Последнее обновление .

Нас часто спрашивают, как выглядит «стабилизатор усилия прокола» и как почувствовать его работу. Попробую объяснить.

В бытовых швейных машинах может быть установлен или коллекторный двигатель переменного тока, или двигатель постоянного тока с последовательным возбуждением. Если сравнить графики зависимости крутящего момента таких двигателей от числа оборотов, будет видно, что у двигателя постоянного тока пусковой момент больше и, вообще, на низких оборотах моментная характеристика пройдет выше чем у двигателя переменного тока и будет ближе к идеальной прямой.

Соответственно, при прочих равных, машина с двигателем постоянного тока на низких оборотах будет прошивать толстые ткани лучше, чем машина с двигателем переменного тока.
Кроме того, важным преимуществом машин с двигателями постоянного тока является электронная педаль, которая, в отличие от электрической с угольными элементами, не нагревается во время работы и позволяет более плавно управлять скоростью шитья.

Как это объяснить покупателю человеческим языком? Используя стандартный маркетинговый прием — обозвать красивым словом. Так появился «электронный стабилизатор усилия прокола». Впервые этот термин я встретил в рекламном буклете швейных машин Husqvarna лет 10 назад.

Пингбэки

Пингбэки отключены.

Комментарии

Комментирование отключено.