Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

МАШИНА ДЛЯ ДУШИ

3 окт 2007
Суть проблемы такова: у жены имеется швейная машина ЗИНГЕР и оверлок ПФАФФ (марки не помню, покупали - как и хотела жена - "простую" швейную машину и "хороший" оверлок). Жена длительное время живёт в деревне (Тверьская область) - ухаживает за престарелой матерью. Конечно деревня есть деревня: скучно, занятий для души мало. Попросила привести ей швейную машину из дома, но затем отменила заказ - сказала, что нужны будут ещё иглы, лапки, нитки и др. принадлежности, а я их не найду дома. Наверное, просто пожалела свою машину вести в деревню. Я задумал купить для неё новую машинку, но когда окунулся в швейный мир - понял, что есть большая вероятность приобрести больше разочарований, чем радости: - у многих швейно-вышивальных машин нет русского алфавита, подсказки на экран машины выводятся на "вражеском" языке, программное обеспечение (если работать через компьютер) тоже не дружит с русским языком; - из описаний на сайтах трудно понять, всем ли необходимым укомплектована машина, а уж такого сервиса, как "Вместе с этой машиной Вы можете приобрести дополнительные комплектующие к ней" я не нашёл нигде; - не нашёл объективного "Рейтинга" машин, каждый продавец хвалит то, что он продаёт: имеется у него сто моделей - значит все они "самые-самые". Что бы я хотел: получить совет специалиста-практика (лучше это будет женщина) - что бы она хотела себе "для души": - машинка будет использоваться не каждый день, а время-от-времени, иногда - по-необходимости - что-то зашить, пришить, обметать..., иногда - просто для отдыха и отвлечения от забот - то есть "для души" - придумать рисунок и изобразить его на текстиле...; - нужно ли к конкретной модели прикупить какое-либо дополнительное оборудование и комплектующие; - информация на каких сайтах наиболее объективна (где на доступном русском языке есть объективные обзоры машин, имеются ли рейтинги машин (не обязательно на русскоязычных сайтах); - машина должна быть вышивальной, швейно-вышивальной или швейной, к которой можно прикупить вышивальный блок? - цена вопроса? если станет ясно, что без Хускварны-Десигнер жизнь не мила - наверное соглашусь, но не хотелось бы платить лишнее только за имя. Всем заранее спасибо.
3 окт 2007
Объективного рейтинга я не встречал. Есть очень хороший сайт по машинной вышивке - www.broidery.ru. Там можно найти множество отзывов реальных владельцев. При выборе вышивальной машины надо руководствоваться следующими критериями: 1. Максимальный размер вышивки, выполняемый без перестановки пялец. Кому-то нужно вышивать полы пальто и занавески, а кому-то детскую одежду украсить. В первом случае, чем длиннее пяльцы, тем лучше. Самые длинные у хускварны и бразера. Во втором обычно хватает поля ~15х15 см. 2. Способ передачи дизайнов в машину. Лучше, если у машины будет USB порт. Можно купить машину, использующую другие стандартные носители - CompactFlash или Floppy Disk. Я не рекомендую покупать машину использующую карты памяти собственного стандарта. Такие карты дороги и дефицитны. 3. Возможности встроенного ПО. Высший класс - это когда машина может понимать файлы любого вышивального формата, изменять размер дизайна с пересчетом стежков и поворачивать дизайн с шагом 1 градус. Вышивка обязательно должна отображаться на экране машины. Самый бюджетный вариант швейно-вышивальной машины, который я рекомендую, это Janome 9700. Дороже стоит Brother 4000, который имеет очень много достоинств, но китайский. Еще дороже европейские Husqvarna Designer 1 и Pfaff 2170. Они сравнимы с Brother 4000 по возможностям, но надежнее. Самая-самая машина - Husqvarna Designer SE. Она может все и стоит как самолет. Подробно по интересующим Вас вопросам могут проконсультировать по телефону (495)766-56-75

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ