Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Нужен совет!

29 мар 2006
Здравствуйте! Выбираю модель оверлока, хотелось бы узнать мнение или совет о модели Fujima 14u-554. Я никогда еще не использовала подобные машины, но хотелось бы купить так, что бы потом не пожалеть. Спасибо!
29 мар 2006
Обычный четырехниточноый оверлок судя по описанию. Похож на Зингер. Скорее всего он и есть, но в другом корпусе. Первый вопрос, который у меня возникает - где достать запчасти если вдруг что-то с ним случится. Как работает не знаю, поскольку в руках не держал. Я бы на Вашем месте обратил внимание на оверлоки Janome 644 или 744.
30 мар 2006
Уважаемый консультант! Очень хочется открыть производство или ателье по пошиву (вязанию) трикотажных изделий. О вязании знаю только всё в общих чертах. Для организации производства хочу приобрести вязальную машину Silver Reed SK 830/FRP70 с компьютерным управлением. Какое необходимо обучение для работы на данном типе машин, человека который ранее работал на машинах отечественного производства и человека который на машинах нм когда не вязал? А так же хочу узнать: 1) Какое оборудование необходимо дополнительно к вязальной машине (кетельная, оверлок, швейная, моталка, программное обеспечение, характеристика компьютера и т.д.) 2) Сколько изделий (допустим джемперов) возможно связать в смену (8 часов) на вязальной машине Silver Reed SK 830/FRP70 Информацию прошу предоставить на мой адрес: V.Zaets@beloil.gomel.by или же по телефону + 375 29 652-15-44 Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
6 апр 2006
В прошлом году я купила оверлок 744D фирмы Janome /Япония/. Это самая последняя модель машины /их всего три: 204D, 644D и 744D/. Машиной я довольна. Выполняет она оверлочные строчки различной ширины, трёх и четырёхниточные швы, а также ролевый шов. Перестраиваивается на ролевый шов быстро, и удобно /по сравнению с другими оверлоками, во всяком случае в магазине мне была понятнее эта модель/. Машинка не совсем простая, но и не сложная. Очень удобная в шитье. К ней продаются дополнительные лапки. ИХ я купила позже /для резинки и для бисера/ - очень здорово получается с ними шить! Думаю с этой машинкой Вы не пожалеете о покупке!
14 июн 2006
Уважаемый консультант посовеотуйте, предлагают оверлок PFAFF 4870 б/у работал в небольшом ателье, прошел профилактику с заменой ножей. Стоит ли с ним связываться, все-таки модель старая, есть ли к нему запчасти и комплектующие. Цену назначили примерно 14 т.р., может быть лучше купить за ту же цену FUJIMA 14U557, тоже 5-ти ниточный(а про него вы что-нибудь знаете, если да, то расскажите). Очень прошу дать совет
14 июн 2006
Б/у Pfaff из ателье не посоветую. По крайней мере без осмотра специалистом сервисного центра. FUJIMA 14U557, если я не ошибаюсь, китайский аналог Singer'а 14U557. Я бы Вам советовал попробовать пошить на этой Фуджиме, и если понравится - купить его.
4 июл 2006
Уважаемый консультант! Выбираю оверлок, остановилась на JUKI 735,нравится, что он кроме оверлочных выполняет еще и 2-х и 3-х игольный плоский шов. причем как широкий. так и узкий. Но на каком-то из форумов о нем не очень лестно отзывались. Что вы можете о нём сказать, насколько он надежен и как ведет сябя в работе?
4 июл 2006
На счет надежности и качества ничего к сожалению сказать не могу - мы не продаем Juki. А по набору функций за свои деньги оверлок очень хорош. Читал на Осинке, что покупатели жалуются на плохую инструкцию, а других нареканий вроде нет.
25 июл 2006
Помогите!Замучилась выбирать машинку.Шью редко,поэтому покупать дорогую с"наворотами"смысла нет,а дешевая-отразится на качестве.Пожалуйста,подскажите,насколько возможно,оптимальное соотношение цена/качество (мне симпатична Janome).И еще-насколько принципиален тип челнока горизонтальный или другой,стоит ли в это упираться?В каком-то магазине мне сказали,что в недорогих машинках очень много пластмассовых деталей и срок службы невелик-так ли это? Спасибо!
26 июл 2006
С отношением цена/качество у Janome все в порядке. На челноке не экономьте - горизонтальный значительно удобнее и строчка лучше. Недорогие машины бывают разными. Вы назовите пожалуйста сумму в которую Вы желаете уложиться, а я назову Вам модель.
29 авг 2007
Уважаемый консультант, подскажите пожайлуста - при выборе машинке, важно наличие верхнего транспортера? Шить буду только для дома и семьи, и если честно сомневаюсь понадобится ли эта функция.
30 авг 2007
Верхний транспортер очень нужен, когда Вы шьете толстые, многослойные вещи из разных по составу тканей. Например, к драповому пальто пришиваете подкладку или простегиваете шелковое одеяло с наполнителем из синтепона. Очень удобен транспортер при шитье переходов с тонкого на толстое (на джинсах, к примеру), для кожи и т.п.
18 сен 2007
Уважаемый консультант,хотелось бы узнать Ваше мнение о швейной машине JAGUAR 99/999 (привлекает функционал и цена). Или вообще о швейных машинах Jaguar (надежность, качество шитья) Пытаюсь выбрать между выше указанным Jaguar и Janome 6260QС. Посоветуйте, пожалуйста. Шью по-любительски, но много, различные ткани и модели.
21 сен 2007
Про ягуар ничего не скажу. Не очень хорошо я с ними знаком. А Janome 6260QС рекомендую. Удачная машина.
22 дек 2007
Здравствуйте, уважаемый консультант! Большая просьба помочь в выборе швейной машины. Посмотрела две машины из серии "Janome" 423S и 5018 Decor Excel. Категория цен разная. Поясните пожалуйста, на какой лучше остановить свой выбор. Больше склоняюсь к последней, но проанализировав характеристики данных машин оказалась взамешательстве. А может быть есть из серии "Pfaff" что-то лучше, в ценовой категории до 12000 рублей. Подскажите какой фирме отдать предпочтение и почему... Заранее огромное спасибо за ответ, Катерина.
24 дек 2007
До 12000 я рекомендую машины Janome, Family и Huskystar с горизонтальным челноком. Эти машины имеют удачный набор строчек, большую ширину стежка, надежны и неприхотливы.
25 дек 2007
Здравствуйте!Помогите выбрать швейную машину.Раньше шила на Чайке+оверлок пфафф и очень неплохо шила!могла даже пиджаки и пальто,причем от покупных они не отличались.потом был перерыв,сидела с маленькими детьми,было некогда.А сейчас хочу опять начать шить сначало хотя бы для дочки.Посоветуйте что-нибудь!
31 мар 2008
Здравствуйте!Мне подарили оверлок FUJIMA14U553,где я могу купить к нему дополнительные лапки.Много где искала,но именно к этой модели их нет.
2 апр 2008
"Мне подарили оверлок FUJIMA14U553,где я могу купить к нему дополнительные лапки?" Не знаю, к сожалению. Можно примерить от оверлоков зингер, аврора, меррилок и астралюкс.
3 апр 2008
Здрайствуйте! Помогите пожалуста с выбором швейной машины! Живу в Минске и машин под брендом Janome не видела. Есть Brother, Jaguar. Я склоняюсь к Brother, но модель определить не получается. Что бы Вы посоветовали? Шью не очень много, поэтому выбираю из бюджетных моделей. Например:Brother Xl-6452, BROTHER ML-75, BROTHER STAR-55/STAR-50 и др.
3 апр 2008
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня машинка JANOME 6125 совсем не шьет ни одним швом. Нити натягивала, иглу меняла, к розетке все подключено. И еще я заметила, что игла цепляет низ шпулечного отсека. Это так и должно быть? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ.
3 апр 2008
Из перечисленных бразеров попробуйте пошить на Star 50/55. "игла цепляет низ шпулечного отсека" - такого быть не должно. Проверьте, до конца ли вставлена игла. Если до конца и машина заправлена правильно - в сервис.
3 май 2008
Здравствуйте! Я интересовалась у Вас по поводу Brother Star 50/55. Посмотрела машину Singer 2662 - хвалили в магазине консультанты. Которая, по Вашему мнению наиболее будет капризна в использовании? Может стоит приобрести Brother Star 65 вместо Brother Star 55? Или все же машины Singer хорошо себя зарекомендовали?
3 май 2008
К зингерам у меня пока настороженное отношение, хотя они в последнее время стали лучше. Из бразеров серии Star выбирайте по необходимым Вым функциям. Это неплохие машины, но и звезд с неба не хватают.
27 май 2008
Посоветуйте, пожалуйста, какие аксесуары стоит приобрести вместе с машинкой Husqvarna Huskystar 224.
28 май 2008
Лапку для потайной молнии, набор шпулек, иглы microtex, stretch и jeans.
12 июн 2008
Здравствуйте! Помогите оценить машинку The Singer manfc.co. серийный номер А2586457. Стоит с незапамятных времен, но собрался делать ремонт и решил продать, а стоимость даже примерно не представляю.Если кто-нибудь разбирается помогите пожалуйста.
20 авг 2008
Хочу приобрести дополнительные лапки к швейной машине Ягуар (горизонтальный челнок, макс. щирина строчки 5 мм, зигзаг 6,5 мм), но не могу найти. Слышала, что подходят кое-какие лапки JANOME. Хочу узнать ваше авторитетное мнение.
21 авг 2008
Татьяна, лапки надо примерять. По креплению должны подойти.
21 авг 2008
Уважаемый консультант подскажите пожалуйста какую выбрать швейную машинку? Я остановился на двух. Family Planinum Line 4500 или Janome Decor Computer 3050
14 сен 2008
Здравствуйте! Хочу приобрести вязальную машину Silver Reed SK 830/FRP70 с компьютерным управлением. Какое оборудование необходимо дополнительно к вязальной машине? Сколько изделий (свитеров)возможно связать в смену (8 часов) на вязальной машине Silver Reed SK 830/FRP70 Заранее спасибо за ответ.
14 сен 2008
К машине, как минимум, потребуется программное обеспечение KnittStyler или DesignaKnit. Для сборки изделий потребуется кеттельная машина. Количество изделий зависит от сложности изделия и квалификации мастера. Пару свитеров наверное свяжет.
16 сен 2008
Приветствую Всех! Выбираю машину для шитья кожи- сумочки, мелочи разные. Иногда толстый слой получается(пришив ручек, молний на сумке). Такой выбор машин! Думаю, что PFAFF! Но далее? Селект или что еще? Сомнения замучили. Прошу помощи у профи! На чем остановить свой выбор? С уважением, Любовь.
18 сен 2008
Здравствуйте! Собираюсь купить оверлок Pfaff Hobbylock 4842, скажите пожалуйста, он подходит для всех видов ткани? И еще вопрос, года 4 назад я покупала в магазине "Швейный мир" машинку и мне дали дисконтную карточку со скидкой. Я долго ей не пользовалась и хочу узнать как можно проверить действует она еще или нет. Спасибо.
19 сен 2008
4842 подходит практически для любых тканей, которые применяются в быту. Дисконтные карты действуют. Любовь, выбирайте из pfaff с верхним транспортером, janome 6600, janome w23u, janome 7524e
19 сен 2008
Интересует машина для фелтинга: знаю, что есть такая модель, как Janome 725 или Pfaff hobby 350p, не знаю, возможно есть еще какие-то машины других марок с возможностями работы в технике фелтинга... Есть ли такие в наличии? Хотела бы приобрести.
19 сен 2008
Есть у нас машина Janome: http://www.swdiscount.ru/products/Janome725_d.html?103
21 окт 2008
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВЫБИРАЮ СЕБЕ ШВЕЙНУЮ МАШИНУ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ШИТЬЯ.ТКАНЬ -ПАРЧА ШЬЮ ОБЛАЧЕНИЕ.ВЫБРАЛА PFAFF НО НЕЗНАЮ МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ.
22 окт 2008
Наталья 2008-10-18 07:57:59 Недавно купила Huskvarna Sapfier 870(настойчиво советовали продавцы, у меня выбор был между Pfaff 2046 и Huscvarna) А тут наткнулась на ваш форум и растроилась, может все таки надо было Pfaff? Квилтингом я, можно сказать, не занимаюсь. А вот шью много, вещи разные(куртки на синтепоне, пиджаки, платья, блузы, брюки)Помогите разобраться. Может можно поменять машину, правда я на ней уже работала недели 2. Наталья 2008-10-18 08:22:01 Ой, забыла написать. На Huscvarna 870 очень некрасивый глазок получается, какой-то однобокий. Пришла в магазин попросить, чтобы меня научили как его сделать красивым, а мне ответили, что в машинах этой фирмы глазки всегда получаются такими. Я еще надеюсь на то, что все-таки ее можно отрегулировать. Подскажите как это сделать, пожалуста.А еще хотелось бы узнать, когда шьешь на машине нитками толстыми(шелк,лавсан), она начинаеть путаться в челноке и сучиться. Что можно сделать? Гнездо для толстых ниток годится для квилтинга, а вот швы в изделии отстрочить с изнанки ровно проблематично неизвестный посетитель 2008-10-18 22:05:01 не дает мне покоя моя машина Тут нашла еще хорошие отзывы консультантов о машине(Опять же PFAFF) Creative 2134 Что можете вы о ней рассказать. Может не так все плохо у меня и у моей машины?! Может зря я так переживаю.Но многие консультанты хвалят именно PFAFF и я шла в магазин настроенная на нее. А мне сказали, что машины PFAFF не берут, а Хускварну прям расхватывают,и что Пфафф объединяется с Хускварной, что дела у нее не очень хороши. Я вся измаялась.Моя Хускварна вроде бы ничего,но вот куртку стала дочке шить и особо проталкивать не хочеть тинсулейт. Что делать ПОМОГИТЕ!!!!
23 окт 2008
Husqvarna 870 - очень хорошая машина. Петли должны получаться хорошо. Вот образец, выполненный на этой машине:
23 окт 2008
Pfaff объединился с Хускварной уже наверное лет 10 назад. Дела там идут вполне нормально. Недавно в концерн вошла компания Singer. У машин Pfaff есть одно преимущество - они оснащены встроенным верхним транспортером ткани. Для Husqvarna транспортер приходится приобретать отдельно. По остальным возможностям машины схожи. Машины Husqvarna отличаются очень высоким качеством. Для получения ровных петель важно точно выставить метки на лапке, а ворсистые ткани очень желательно стабилизировать каким-нибудь отрывным или водорастворимым стабилизатором. По поводу ниток. Машина будет нормально шить хорошими современными нитками. Древние запасы лучше выкинуть сразу. Для острочки можно рекомендовать толстые нитки Madeira Aerofil или Rayon #30
23 окт 2008
на мою просьбу вы так и неответили.еще раз повторю. очень нужна швейная машина , zя шью облачение из ткани парча .хочу преобрести PFAFF но какую лучше незнаю.бюджет до 40000т.рублей. очень прошу может какие другие машины посоветуете купить для мойе работы.
23 окт 2008
Спасибо вам огромное за ответ и за мое спокойствие!!!!!!!!!
24 окт 2008
ирина, если нужны вышивальные возможности, рекомендую Pfaff 2134. Если нет - любой компьютерный Pfaff будет хорош. Обратите внимание также на машины Janome 6500 и 6600. У этих машин увеличен размер платформы и с объемными вещами работать легче.
24 окт 2008
спасибо за совет.вышивальные возможности мне не нужны.теперь буду ломать голову какую машину взять из рекомендованных.всетаки на ваш взгляд какую преобрести.
26 окт 2008
Облачение - оно же довольно объемное. Я бы остановился на Janome 6500 из-за больших размеров платформы. Новые модели Pfaff будут с увеличенной платформой, но в продаже появятся они не раньше нового года. Сейчас есть машины Husqvarna серии Сапфир. Они всем хороши, но дорогие.
27 окт 2008
Скажите, пожалуйста, где можно приобрести дополнительные диски с дизайнами для hUSGVARNA VIKING ДИЗАЙНЕР-1, КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСТЬ ЛИ ТАМ РУССКАЯ ВЕРСИЯ? СПАСИБО
30 окт 2008
Здравствуйте! Срочно нужен Ва совет! У меня старенькая немецкая машина - электрическая. Все было нормально - шью я много, смазываю и ухаживаю. Но вчера вдруг в области челнока появился скрип - как будто игла задевает обо-что-то. Вытащила иглу - скрип остался. Смазала все как следует, прошли стуки - скрип остается :((( Причем, заглянув во внутрь, никак не могу понять - что и обо что там трется - а скрип такой... Звонкий, что ли - как треск. И возникает при определенном вращении челнока... ПОМОГИТЕ - КАК устранить неполадку?? Мне срочно нужна машинка, а дальше шить боюсь - вдруг еще больше наврежу??
20 дек 2008
может быть кто-нибудь знает про оверлоки FUJIMA? Цена очень даже хорошая,а вот про качество никто не пишет!
20 дек 2008
елена Ивановна, в наших магазинах большой выбор дизайнов. Марина, причин может быть масса. Покажите машину мастеру. Fujima - разработано и сделано в Китае. Низкая цена соответствует качеству.
21 дек 2008
Тема закрыта. Пожалуйста задавайте вопросы в новых темах.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ