Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Выбор машины

20 сен 2007
Помогите, пожалуйста, мне, начинающей швее, с выбором машины. Желаемые требования: оверлочная строчка, потайная, эластичная, эластичная потайная (ведь она нужна для подгиба трикотажа?), регулировка скорости (тоже не уверена, нужна ли она обязательно..), возможность шить из различных тканей, петля-автомат. Цена до 15 тыс.руб. Спасибо
21 сен 2007
Посмотрите машины Janome серии MyExcel, Husqvarna 224, 219 и Family серии Gold Line.
29 сен 2007
Здравствуйте.Я профессиональная портная,и хотела бы попросить у Вас компетентного совета в приобретении профессиональной швейной машины.Требования:возможность шить легкие,толстые ткани, петли простые и с глазком.
1 окт 2007
Ирина, для Ваших задач я посоветую Pfaff 2038. Она хорошо справляется практически с любыми тканями и делает очень хорошие петли.
1 окт 2007
Спасибо.Еще вопрос-смогу ли я шить на этой машине изделия из кожи?
2 окт 2007
Сможете. Иглы для кожи надо будет купить и лапку тефлоновую.
4 окт 2007
Хочу купить швейную машину, не слишком дорогую, но с необходимым набором функций, склоняюсь к машине с электронным управление. В данный момент меня интерисует такой вопрос: все ли современные швейные машины имеют возможность шитья двойной иглой т.к. где-то это оговаривается отдельно, а где-то нет. Как можите прокомментировать машины CS 8120 Brother и Jem Platinum 720 Janome, интерисует критерий надежности. Заранее спасибо.
4 окт 2007
Помогите, пожалуйста. Хочу купить швейную машину, но не разбираюсь в них. Мне советуют LOYDS как дешевую и хорошую, говорят она выполняет много операций. Заказывается по каталогу из Росии по цене около $130. Никакой информации о ней в интеренете не нашла. Можете подсказать, хорошая это машина? Стоит ли ее покупать? Или лучше выбрать другую (например, Brother, Janome?
6 окт 2007
Ольга, практически все современные машины могут шить двойной иглой. Нужно лишь установить вторую катушку и заправить нитки параллельно. Раздваиваются нитки лишь при заправке в иглы. CS 8120 Brother и Jem Platinum я не советую покупать. Это компактные, легкие, маломощные машины, в конструкции которых очень много пластика. Долго они не проживут. Из бюджетных компьютерных машин я рекомендую Janome 3050 или Family 4500.
6 окт 2007
Елена, по моему мнению, в нижнем ценовом диапазоне можно покупать только Janome. Остальные производители экономят каждую копейку и качество бюджетных машин оставляет желать лучшего.
14 мар 2010
как правильно заправлять двойную иглу на машине фемили 4500 и какую использовать лапку для декор. строчек.заранее благодарю за совет.
7 апр 2010
Михаил. Хочу заняться перетяжкой мебели.Посоветуйте пожалуста швейную машину что бы не только мебельную ткань,кожу брала,но и брючную
11 апр 2010
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать Janome 18W или Singer 2662? заранее огромное спасибо!
19 ноя 2010
Проконсультируйте, пожалуйста, меня по поводу машинки Pfaff-2134. Привлекает цена и возможность вышивки, Хотелось бы совместить в машинке два качества - хороша в шитье и возможность вышивки (так как немного ограничена в средствах). Насколько удачна эта модель для вышивки? или стоит обратить внимание на более дорогие модели?
19 ноя 2010
Шьет 2134 замечательно. Вышивает очень качественно, но делать это на ней не удобно. Машина не показывает положение дизайна в пяльцах и цвет, который в данный момент вышивает.
20 ноя 2010
Здравствуйте, понравились машинки Family platinum line 6300 и Family platinum line 4500, конечно у 6300 комплектация богаче, но мощность только 35 Вт, а у 4500 - 50 Вт. Какую всё-таки выбрать, на что влияет мощность?
20 ноя 2010
В общем случае мощность влияет на скорость шитья и усилие прокола. У 6300 и 4500 усилие прокола практически одинаковое, но за счет этого скорость шитья у 6300 меньше.
22 ноя 2010
Прошу дать совет.Я никогда ничего не шила.А сейчас у меня свободного времени больше, чем денег.Нужна швейная машинка с оптимальным соотношением цены и качества.:для подшивания джинсов, брюк в т.ч. из эластичных материалов, подшива простыней чехлов для мебели, штор, мелкого ремонта вещей из различных по качеству тканей.Заранее благодарю за совет.Ответьте пожалуйста поскорее.Хочу сделать себе подарок на день рождения(6 декабря).Татьяна
23 ноя 2010
Здравствуйте. Присмотрела себе машинку Brother SM 360 E. Ваше мнение. Какие есть аналоги.
23 ноя 2010
Здравствуйте!хочу приобрести швейную машинку,чтобы шить платья,куртки,пальтишки для своей дочери.подскажите,пожалуйста,стоит ли обратить внимание на эту машину Janome My Excel 18W???как она в эксплуатации?
6 сен 2011
Добрый день! Подскажите, какую машинку и вообще какое оборудование подобрать для мини-цеха по пошиву спецодежды летней и зимней и спортодежды (флис и т.п.)
19 сен 2011
SM360=COMFORT60=RS260 и остальные комп.бразера с 60-ю операциями. Очень удобная, простая в эксплуатации, красивая, с Хорошим подбором операций, но с облегченной конструкцией(макс.4-5 слоев джинса). Много пластика и удобства
19 сен 2011
18W(1221) - легендарная джаноме по выносливости и диапазону материалов. Любой ПФАФФ оставит позади. лучше возьмите 7518А-усовершенствованный вариант - добавлена регулировка баланса петли и 1 и 2 и 3 исключительно рекомендую. особенно для тяжелых материалов
22 сен 2011
Здравствуйте. помогите,пожалуйста, с выбором машины когда начинала шить Janome 415 меня вполне устраивала.шила толстые и тонкие ткани.синтетику. потом я увлеклась пошивом сумок из джинсы и моя машинка тянула,но с трудом.толщину не пропускала высота лапки,и сама ткань шла тяжело, с натугой(( производственная машина не устраивает из-за ограничений функций,а мини цех из нескольких машин для того,что бы в месяц шить от 2 до 5 изделий заводить тоже как-то не хочется.. в общем нужна машинка:мощная,с высокой лапкой,хорошо шьющая толстые и тонкие ткани(совсем немного -кожу)простая в эксплуатации.для шитья,лоскутного шитья и аппликаций не хочется платить за функции,которыми не буду пользоваться
22 сен 2011
415-я то чем перестала устраивать, что-то не очень понятно. предельная толщина с которой бытовые машины могут работать у всех одинаковая, это связано с используемой в бытовой швейной технике системой игл 130/705. если тянет плохо нужно смотреть машины с горизонтальным челноком, у них зубчатая рейка состоит из большего количества сегментов и сама рейка шире. 1221(18W) например или 7518(7524). Для лоскутников есть специальные машины QC1, 6500, 6600, 7700, 2318, 2324.
27 сен 2011
Здравствуйте,помогите, пожалуйста,выбрать швейную машину до 20-25тыс.руб.Удобная и надежная в работе,для всех видов тканей (тонкие и толстые),не зажевывала ткань(шелк,трикотаж)в отверстие игольной пластины,красивая прямая строчка,красивые (фирменные)петли,больше металлических деталей в конструкции машины,жесткий чехол понятная и простая в эксплуатации,с прилагаемым набором лапок.Шью для дома и семьи из разных видов тканей,джинсовые ткани только подгиб в 3 слоя,трикотажные ткани и очень тонкие ткани шью Очень хочется компьютерную,но не заумную,чтобы обязательно были качественные виды нужных строчек и немного вышивки,но в ползу качества и надехности,от вышивки могу отказаться СПАСИБО
2 окт 2011
Мы с женой хотим купить машинку SINGER HP110 или HUSQVARNA Viking E20 или PFAFF Hobby1142 Что лучше?
3 окт 2011
2 Виктор 1142 наилучший выбор из перечисленных.
3 окт 2011
Спасибо
4 окт 2011
Что вы можете сказать о Astralux R 20. и AstraLux 9900.Какую лучше взять.
5 окт 2011
2 Виктор что-то не очень понятно с выбором. начали с простых механических машин сейчас переключились на компьтерные многофункциональные. Если привлекает цена астролюксов и возможности, можно рискнуть, купить марку которой без году неделя. Это примерно как чайник Bosch и какой-нибудь Scarlett сравнивать.В принципе и тот и другой воду будет кипятить, но через несколько лет эксплуатации выглядеть они будут совершенно поразному. С машинами тоже самое. Выбор за вами, и не забывайте хорошую русскую пословицу - Скупой платит дважды.
7 окт 2011
добро время суток! уважаемые форумчане помогите в выборе швейной машины.Решил матери купить машину , мать занимается швейным делом давно, в основном дома, тоесть не промышленно! Постельное белье, шторы (с галстуками и перекидами)незнаю что это, но точно нестандартные,иногда платья и разные шмотки, также чтоб машина тянула плотные и твердые ткани,кожу! что можете подсказать с такими параметрами , бюджет 300 долларов!
23 окт 2011
Здорово вы мне помогли. Честное слово, новыми красками все заиграло. Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь ))) В каком, кстати, городе живете?
25 окт 2011
Что-то такое слышал, но не так подробно, а откуда материал брали?
25 окт 2011
Это интересно и познавательно и поэтому я с удовольствием пойду дальше в развитии этой темы/не уверена что это так) хотя спасиб
26 окт 2011
Всем привет! Поделитесь мнением о JUKI E80 и вообще об этом производителе. Интересуют бытовые машинки. Выбираю из электронных в ценовой пределе от 10000 р. до 15000 р.
26 окт 2011
Если говорить о Джуки то говорить нужно о промышленной технике. Бытовые машины от Джуки не сильно распространены, собираются в Китае, и отношение к корпорации JUKI имеют довольно отдаленное, кроме логотипа на корпусе может быть. В будущем не исключены проблемы с ремонтом данной техники если таковой понадобится. В общем ассортимент бытовых машин под этой маркой весьма скромный и наверное разумнее поискать машины тех марок которые занимаются плотнее бытовыми машинами. Во первых и выбор моделей как правило гораздо шире , во вторых сервис поприличней. Чем Вас не устраивает например Бразер (оговорюсь сразу, что не весь), Джаноме, Хускварна, Пфафф. Это компании ориентированные на производство именно бытовой швейной техники, ассортимент моделей на любую швею, и любой кошелек. Поверьте выбрать есть из чего и выбрать есть что, не то что у ДЖУКИ.
28 окт 2011
Здорово вы мне помогли. Честное слово, новыми красками все заиграло. Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь ))) В каком, кстати, городе живете?
31 окт 2011
Интересно сделано. Почти за душу берёт, заставляет смеяться над остальной блогосферой. Но несовсем полно тема обозрена. Где об этом почитать подробно?
31 окт 2011
Хочу заказать машинку JANOME MC 7700 QCP. Могу узнать есть ли в наличее это машинка или надо заказать а потом ждать месяц как в других магазинах? И еще,если буду заказать три машинки(конечно разные) и акссесуары будет ли скидки?
1 ноя 2011
Здравствуйте! Хочу кпить машинку для домашнего использования. Нужно, чтобы брала ткани от тонких до джинсы и тонкой кожи. Сторчки оверлочные и потайные. Декоративных много не надо. В магазинах советуют или бернину15, или джаноме7524 и EXcel. Помогите определиться. Спасибо
1 ноя 2011
Хочу купить швейную машинку. До этого пользовалась маминой старой немецкой Кёлер. Сама выбрала BROTHER Prestige 300, но в магазине уговаривают заменить ее на Husqvarna Viking E20.Теперь в замешательстве. Посоветуйте, пожалуйста.
1 ноя 2011
Здравствуйте!Пожалуйста, помогите определиться с выбором... Подбираю машинку в ценовом диапазоне 12-19 тысяч. Шью не в промышленных масштабах, конечно, но и не пару раз в год. То есть машинка для постоянного использования. Подушки, игрушки, куклы, квилтинг и тому подобное рукоделие. Много декоративных швов - для меня огромный плюс. Буквально разрываюсь между: Janome Memory Craft 5200 Janome 6260QC / QC2325 Brother INNOV-'IS 400 (или 600? стоит она переплаты?) Brother NX-200 Спасибо большое!
1 ноя 2011
чем больше выбираю и читаю отзывы - тем сложнее.. добавились к сравнению: Brother INNOV-'IS 50 Brother INNOV-'IS 350SE Голова кругом:(
3 ноя 2011
Спасибо за комментарий по поводу JUKI. Остановилась на Janome QC 2325. Про Бразер услышала от мастера по ремонту нелестный отзыв, что они сейчас все из пластмаски сделаны. Наверное, дорогие модели все же получше, но тем не мене интерес к этой фирме упал.
8 ноя 2011
здравствуйте! Определилась, что возьму janome, но не могу выбрать модель. Шью часто, необходима машинка с хорошей механической мощностью, для очень толстых тканей, с элементами квилтинга и пэчворка. Помогите определиться пож-та! Посоветуйте, какую модель Janome выбрать. В пределах 12000 рублей. Спасибо.
8 ноя 2011
Здравствуте, помогите пожалуйста выбрать швейную машину в подарок для мамы. Мама шьет не то что бы много, но увлеченно ))) Очень хочет, что бы машина хорошо шила по трикотажу. В настоящее время подумываю над Brother Innov-ís 600. Заранее спасибо
8 ноя 2011
Добрый день, хочу купить машину для собственных нужд, начинающая швея, шить планирую как легкие ткани, так и тяжелые. (кожу или верхнюю одежду шить не планирую). Ценовой диапазон 6-7 т.р. Пока остановилась на марке Janome, понравились модели: 4045 и 7524А. Для меня важно: -горизонтальный челнок -силиконовая смазка -ровные петли и возможность работы с перечисленными выше тканями -реверс -нешумная работа машины. Прошу совета. Может быть кроме выбранных моделей посоветуете что-то другое, даже может с маркой я ошибаюсь?
8 ноя 2011
Добрый день. Есть желание приобрести швейно-вышивальную машину. Для домашнего использовния, не очень частого.(хобби) Посоветуйте пожалуйста качественные машинки до 800 у.е. или все таки лучше приобретать отдельно швейную и вышивальную.
9 ноя 2011
2 Виктория Если бюджет 800 у.е., с хорошей вышивалкой (я даже не говорю швейно-вышивальной) можно попрощаться сразу, в этом случае лучше приобрести хорошую швейку и еще на оверлок приличный останется. Варианты швейно-вышивальной техники в пределах данной суммы к великому сожалению настолько ограничены по удобству, возможностям и т.п., что рассматривать их как инструмент для хобби можно с большой натяжкой. Разве что побаловаться, но стоит ли в этом случае тратиться на недовышивалку и недомашину. Порядок цен на подобные агрегаты с помощью которых можно именно творить - 2000 у.е. а то и выше.
13 ноя 2011
Добрый день, два дня сижу в инете и чем дальше , тем запутываюсь еще больше. Я начинающая швея с большими амбициями и желанием грамотно инвестировать в швейную машину и овер(ковер)лок .Шить буду от пальто до шелковых изделий и кожи .Не думаю,что очень заинтересована вышивкой и патчворк. Думаю, что хочу PFAFF.Вопрос,какую модель покупать.Я очень вам признательна за ответ.Спасибо.
14 ноя 2011
2 kvinna pfaff expression 4.0 и Janome 1200(family 9000). больше ничего не нужно.
14 ноя 2011
Здравствуйте. У меня вопрос что лучше brother SM-360E или RS-260? Зараннее благодарна.
14 ноя 2011
2 Татьяна Что RS, что SM примерно одного поля ягоды, пластмассовые игрушки, не более. Если уж так сильно Бразер хочется Инновисы посмотрите. Хотя тоже не супер. Загибается потихоньку Бразер. Ничего достойного внимания после серии NX к сожалению не было выпущено.
14 ноя 2011
Даааа. С вязалками завязал, скоро наверное и со швейными машинами завяжет.
17 ноя 2011
Добрый день! После месяца исследований вдоль и поперек, определилась! Выбирала для дома, машинка Janome 6260QC / QC2325. Подскажите пожалуйста, в чем разница между 6260QC и QC2325? Справится ли с тонкой кожей, толстыми и тонкими тканями? В заранее благодарна!
18 ноя 2011
Кроме цвета передней панели ни в чем.
18 ноя 2011
"pfaff expression 4.0" Как хорошо ,что Вы отвечаете.Спасибо Вам большое-пребольшое, я вообще потерялась в этом вопросе.Знаю только, что желаю PFAFF почему-то. Я посмотрела на pfaff expression 4.0 ,йех..не потяну-аж 14 395 SEK.Есть занчительно дороже у PFAFF ,да, но я и вышеупомянутую не одолею.Мне следовало обозначить в вопросе масштабы "грамотной инвестиции". Я на 9 тыщ шведский крон ориентируюсь ,а это типа Smarter или Expression 2 или даже не знаю что. Сижу и робко жду Вашего ответа. Здоровья вам.
19 ноя 2011
Двойку экспрешн тогда. потеряете в разнообразии декоративных швов конечно, но в остальном- тот же Pfaff.
20 ноя 2011
Добрый день !Ну что , потопала я вчера в магазин на предмет осмотреться и ... через полчаса оказалось , что нужна мне Janome Horizon 7700 за 18 435 SEK вместо бюджетных 10 000 SEK:( а поскольку таких денег у меня не предвидится в ближайшее время ,то приятные девушки ,которые там работают ,предложили взять мне Janome Memory Craft 5200 цена под 10 000 sek.Что привлекает и чрезвычайно приятно, что я могу поменять машинку в течении года 8(!) на любую другую модель .. .Мол,если через пол-года Вы придете к выводу, что чта Janome 5200 недостаточна хороша для Вашиз высоких амбиций ,мы Вам тут же поменяем на другую модель из всего имеющегося ассортимента. Для меня это просто красота такая , у меня есть год на то, чтобы выяснить _ что я вообще хочу от машины. К тому моенту я думаю , что наскребу на маргинал, кот. позволит купить машину классом выше ,чем Janome 5200 . Правильно я рассуждаю ?спасибо вам большое за внимание и ответы.
20 ноя 2011
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать машинку. С фирмой опредилилась-хочу Джаноме, а модель не знаю какую взять. Надо чтобы был шов для трикотажа, обработки швов, чтоб петли вымётывала, желательно двойную строчку делала, но и и если будут какие-нибудь приятные дополнения,тоже не против. Цена желательно до 1000$, но можно и чуть-чуть дороже. Заранее спасибо за помощь.
20 ноя 2011
Мария, за эти деньги я бы купил janome 5200 и к ней оверлок janome 714. Получится хороший универсальный комплект. kvinna, на таких условиях я бы точно купил 5200.
21 ноя 2011
Здраствуйте! Так все же, что лучше джаноме или бразерс????
21 ноя 2011
Здравствуйте!Помогите пожалуйста определиться с выбором.Мне нужна машинка для домашнего использования.Пришить молнию,подшить джинсы.Иногда сшить какую-то вещь.Хочется чтобы брала разные по толщине и плотности материалы.Ещё люблю с лоскутками повозиться, так для души,поэтому хочется декоративных строчек.Остановила свой выбор на Джаноме 4030 или 3050.Больше склоняюсь к 3050,но отзывы в интернете говорят , что она буксует на плотных тканях?Иещё Джаноме 3050 и DC50 это одно и тоже?
21 ноя 2011
Отзывы в интернете иногда такое говорят, что со смеху помереть можно. 3050 и 50 одно и тоже. Хорошая универсальная машина, оправдывающая свою цену на 100%.
21 ноя 2011
2 Vera Лучше то, с чем вам удобнее и комфортнее работать. Что касается этих двух марок, Джаноме и Бразер, обсуждать конструктивные особенности этих машин имеет смысл с человеком достаточно хорошо разбирающемся в механике и электронике, в общем Джаноме по многим техническим нюансам лучше бразера, но как и везде, есть исключения.
22 ноя 2011
Пфафф селект 4.0. Тип челнока - промышленный... как это? я так понимаю, это профессиональная машина, хороша ли она и как она в бытовом шитье для семьи?
24 ноя 2011
Челночное устройство по конструкции очень сильно напоминает то, что применяется на промышленных машинах челночного стежка. Машина при этом бытовая. Отличная машина как для любителя, так и для профи. Для новичка лучше посмотреть что нибудь другое, т.к. требует некоторых навыков в работе.
28 ноя 2011
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести джаноме se 522 или все таки 5522? какую посоветуете , и если можно преимущества их и недостатки.
29 ноя 2011
Доброго времени суток. Нужна швейная машинка в основном для работы со средними и плотными тканями (изготовление рюкзаков),по возможности для работы с трикотажем. Хотелось бы попробовать освоить пэчворк и квилтинг. Бюджет до 13-15 тыс.р. Требования к машинке: компьтерное управление,возможность работы без педали (маленькие дети ползая под столом очень мешают); автоматическая регулировка давления лапки на ткань; автомат. регулировка усилия прокола иглы; автомат. обрезание нити, закрепка; качественная прямая строчка; количество декор. строчек чуть больше, чем в минимальном наборе, не люблю лишних функций, обычно хватает фантазии создавать что-то новое, пользуясь базовым набором функций в любой технике. Хотелось бы, но не обязательно; простой алфавит,зеркальное отражение строчки; немного памяти,хотя я пока не очень поняла эту функцию. Вобщем нужен вариант рабочей лошадки, не требующей особой нежности. У меня Джаноме, около 10 лет, ей пора на пенсию. Из того что успела просмотреть приглянулись: BROTHER Innovis NV 400 - очень нравится, но смутили отзывы, говорят тех.сервисы забиты ими на починку. У многих после 3 лет проблемы начинаются. А она мне очень нравится. BROTHER NX 200 JANOME DC 4030 HC и JANOME DC 4030 = не поняла разницу, только твёрд. чехол нашла. JANOME 3160 QDC JANOME DC 3600 BERNINA Bernette 2092 Вообще конечно очень уважаю Pfaff,но у них для меня ничего бюджетного вроде нет. Очень жду совета специалиста, заранее благодарна.
30 ноя 2011
Здравствуйте! Какую швейную машину выбрать Janome 3160 или Bernina Bernette 20 ?
2 дек 2011
помогите выбрать машинку для домашнего пользования, в магазине есть: BROTHER L 40, BROTHER Comfort 60E, BROTHER RS 240,BROTHER Comfort 40E
4 дек 2011
Здравствуйте. Помогите выбрать пожалуйста, между Pfaff Hobby1142 и Janome DC 2030. Машинка нужна для домашнего использования.
8 дек 2011
2 неизвестный посетитель с кучей бразеров. Все что вы выбрали пластмассовые погремушки. Возьмите тогда XL 2220 таже ерунда , но обойдется дешевле.
8 дек 2011
2 Галина Если нужен универсал на разную ткань тогда 1142, если толстое шить не будете (например джинсы подшить) и есть желание побаловаться декоративными строчками тогда 2030.
8 дек 2011
Спасибо! Выбрала в итоге пфафф)
9 дек 2011
Здравствуйте! Помогите выбрать недорого машинку. Надо подшивать джинсы и легкие ткани. В магазинах советуют brother ls 3125, Aurora 7010, new home 1616, janome jk 220s. Что надежней и проще в использовании? Спасибо
9 дек 2011
Помогите с выбором подарка. Husqvarna Viking E20. Смущает, что сборка Китай. Нравится подбор строчек и вертикальный челнок, 2 года гарантии. Покупать?
10 дек 2011
2 Анна лучше нью хоум или джаноме,по крайней мере качество на уровне, и шить все подряд можно
10 дек 2011
2 Наталия Нормальная бюджетная машина.
10 дек 2011
добрый день. Помогите с выбором машины. Нужно только для дома(шторы прошить, молнии вставить, ушить-подшить и тд) Заинтересовала швейная машина Bernina Bernette 10, прежде всего своим стилем, ну и прошиваемыми материалами:лёгкий,средний, тяжёлый. ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Ваше мнение?
20 дек 2011
Добрый день. Выбираю машинку для: шитья различных материалов( шью много, джинсы, и свободно- ходовая вышивка) подшивка и ремонт джинсы, брюки, ремонт верхней одежды пэчворк и шитьё больших по размеру покрывал нужны декоративные строчки для отделки. Выбрала ASTRALUX 7300es и R20 или Janome QC2325. Дилема 7300 - нравиться, но не знаю можно ли регулировать натяжение нижней нитки( для свободно - ходовой вышивки это важно)строчек у нее меньше чем у R20 Но горизонтальный работает тихо, а то я сейчас вышиваю на Джаноме с вертикальным - хоть шапку одевай, как по мозгам такой шум от челнока. Смазываю часто- не помогает. ASTRALUX 7300es и Janome QC2325 - в одной цене=около 15 000 руб, у 7300 есть алфавит- мне он не нужен, строчки почти одни и теже. у 7300 заявлено 504 операции= это типа нажал кнопку, поднял лапку вот тебе и 2 операции. Реально по картинкам там нормальных строчек 97 штук + 25 зайчики птички- дурацкие а остальное алфавиты. R20 конечно другая машинка и мне понравилась- у нее реально полезных КРАСИВЫХ строчек для отделки намного больше, примерно 200. испугал челнок вертикальный- если буду вышивать в свободно - ходовой опять будет по мозгам бить. Но понравился встроенный транспортир верхний- удобно. Подскажите с выбором R20 сильно шумная в отличии от 7300? стоит переплачивать почти 10 000 рублей? Или вообще на эту фирму не заглядываться- взять Джаноме?
20 дек 2011
Купила машинку BROTHER QS-960. Как быстро сломается, интересно? У кого нибудь есть такая? Напишите отзывы.
20 дек 2011
добрый день! выбираю швейную машину для домашнего использования. Выбирала из 2-х Jaanome 4030 и 2160. Но консультант в магазине говорит, что у Джаноме плохие петли. посоветовал brother js-60e. Как быть? нужна надежная машина с хорошими автопетлями
21 дек 2011
День добрый, мне в наследство осталась швейная машинка Чайка-111 кл 116-2, где то 1973 года выпуска. Мое большое достижение на ней было сшить пальто из шерстяной ткани на синтепоне р.46. СЕйчас очень сильно барахлит зигзаг, хочется ребенку пошить всякие платишки, но постоянное "рванье" при переходе из простого стежка в "зигзаг" доводит просто до белого коления. Купить новую, но эту жалко, купить просто зигзаг? Машинка для домашнего обихода, но для разных видов ткани,рюши,трикотаж, искуственный мех, хочу и дочку научить-ей 13 лет. Что посоветуете? Ирина
22 дек 2011
день добрый, подскажите пожалуйста, какая манина лучше справляется с трикотажем,шифоном и джинсой, Janome My Excel 18W / My Excel 1221 или Janome 5519? сегодня буду покупать и хочется определиться.
23 дек 2011
Помогите пожалуйста с выбором машинки. Вдруг захотелось начать шить. Начиталась форумов, поняла, что хочу Джаноме. Хочеться надёжную, не пластмассу. Определилась, что точно нужно-трикотажный шов, выметывание петель,обработка швов, желательно нитковдеватель. Но и не сильно навороченную, боюсь. Посоветовали МС 5200, но она помоему больше для вышивки, или я ошибаюсь. Боюсь, что не разберусь или большей частью пользоваться не буду. Сама далеко не проффессионал, просто ужас как захотелось что-то поделать руками. Помогите!!! То, что насмотрела на форумах-это 6260QC, DC3050, DC 4030, MC 5200. Помогите пожалуйста выбрать что-то хорошее и функциональное. В планах ещё купить или оверлок или коверлок, тоже не знаю, что лучше. Заранее спасибо.
23 дек 2011
Да, ещё шов для подгибки трикотажа и оверлочная строчка, потайная, эластичная, эластичная потайная. Ещё раз спасибо.
23 дек 2011
добрый день! выбираю себе машинку для начального пользования. раньше никогда не шила. мне посоветовали bernette 2066. скажите пожалуйста - она для всех типов ткани подходит?
1 янв 2012
Всем добрый день и с Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются Джаноме 3160QDC и Фэмили Платинум Лайн 6300? Просто 1-я стОит чуть больше 10 тысяч, но гарантия 1 год; вторая - 17 тысяч, но гарантия 4 года. Спасибо!
1 янв 2012
здравствуйте,я никогда не имела швейной машинки. помогите пожалуйста с выбором. цена как можно ниже(хотя я читала что машины с ценовым диапазоном менее 200$ хуже по качеству сборки,правда ли это?) я планирую шить мелкие игрушки из фетра,подшивать/ушивать джинсы. спасибо.
7 янв 2012
Шью проффесионально.Стал вопрос с покупкой новой: 1.Pfaff select 4.0 или 2038; 2.Janome Horizon mc 7700; 3.Brother innov-is 900 или 950 -склоняюсь к этим.( захотелось чтоб и вышивать можно было.Кстати об этих марках не так много информации и отзывов. Что посоветуете?Заранее спасибо!
7 янв 2012
2 Elena Подбираемые профессионалом машины в пункте 3 наводят на некоторые мысли. Бразеры 900 и 950 и машина не машина и вышивалка не вышивалка. Уж извините. 2038 не призводится уже давно. Отличный вариант Джаноме 7700.
7 янв 2012
2 Сима Джаноме 5515, 5519. "Цена как можно ниже" лучше применять к каким-нибудь другим товарам, но к швейной технике. Чудес не бывает.
9 янв 2012
Добрый день! Выбираю швейную машинку для домашнего использования, главное - удобство в использовании и надежность, цена до 10-12 тыс. руб. Остановилась на Janome 6260, но на другой ветке форума прочитала много отзывов что после 3-4 лет использования начинаются проблемы и поломки. Какую фирму лучше выбрать - Janome, Pfaff, Singer? Какой тип машинки - механическая, электромеханическая, электронная, компьютерная (в плане надежности использования и качества строчек)? Мощность какая желательна? Какой вес оптимальный? Хочется не сильно тяжелую, но не в ущерб качеству строчек и скорости. Стоит ли выбирать с наличием функции "имитация оверлока"?
9 янв 2012
2Надежда Проблемы с Джаноме возникают только у тех, кто использует бытовую швейную технику не по назначению, или забывает о таком простом правиле, как периодический уход за своей швейной машиной. Вопросов очень много, и не зная ваших требований к машине, вариантов будет примерно столько же сколько и вопросов. Singer можно сразу оставить в покое, потому, что производится техника во всех концах нашей планеты и в итоге не получается ни чего хорошего. Джаноме и Пфафф реальные работяги, можно рассматривать смело как вариант для покупки.
9 янв 2012
Помогите подобрать машинку.буду ей пользоваться редко(шторы подшить и джинсы) и еще для школы дочери, что бы простая в управлении до 15000 руб.
10 янв 2012
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какую лучше выбрать машинку Janome 2160DC,My Excel W23U,Janome 7524 E,Janome 7524A???первые две электронные,а 7524- э/м,что надежнее???Это моя первая машинка,хочется купить надежную и не на один год!!!
10 янв 2012
и еще,что можете сказать про Janome 9953??буду шить и толстые ткани и тонкие..
11 янв 2012
Добрый день,помогите, пожалуйста, с выбором швейной машинки Janome My Excel 1221,My Excel W18, Janome 7524 E,Janome 7524A, Janome SE 522 или Janome SE 518 ? Самой очень сложно определиться. Преимущества в выборе: горизонтальный челнок, для шитья толстых и тонких тканей, надежная, простая в управлении. Заранее спасибо.
11 янв 2012
2Татьяна 7524Е наилучший выбор из всех преставленных.
11 янв 2012
2 Малышка Для толстых тканей 23U или 7524А, а лучше 7524Е. Выбранные злектронные машины предназначены для тонких средних материалов и для декоративной отделки. На толстые ткани лучше не использовать.
11 янв 2012
Извините если не туда, но как с админом сайта связаться?
12 янв 2012
Так 23U тоже электронная!
12 янв 2012
Что можете сказать о Janome Sewist 525 S / SE 522.?
12 янв 2012
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются Джаноме 3160QDC и Фэмили Платинум Лайн 6300?
13 янв 2012
2 Сергей Ничем, кроме цвета корпуса и гарантийных обязательств.
13 янв 2012
помогите, пожалуйста,выбрать швейную машину до25тыс.руб.Удобная и надежная в работе,для всех видов тканей (тонкие и толстые),не зажевывала ткань(шелк,трикотаж)в отверстие игольной пластины,красивая прямая строчка,красивые (фирменные)петли,больше металлических деталей в конструкции машины,жесткий чехол понятная и простая в эксплуатации,с прилагаемым набором лапок.Шью для дома и семьи из разных видов тканей,джинсовые ткани только подгиб в 3 слоя,трикотажные ткани и очень тонкие ткани шью Очень хочется компьютерную,но не заумную,чтобы обязательно были качественные виды нужных строчек и немного вышивки
13 янв 2012
Собираюсь завтра покупать Brother Innovis 20. Опыта работы на машинке не имею вообще, но очень хочу научиться шить. Учиться буду сама. Хороша ли для новичка эта машина? Хорошо ли будет шить тонкие и трикотажные ткани?
13 янв 2012
хочу преобрести швейную машину Janome QC2325, что можете о ней сказать?или предложите какую то другую
14 янв 2012
2Алла Джаноме 5200 отличный вариант.
14 янв 2012
2Алина выбор компьютерной машины для новичка это правильно. Бразер Инновис 20 неплохой вариант, но не лучший, с толстыми тканями лучше не работать. Не рассчитан Бразер на подшивку джинсовой штанины увы.
14 янв 2012
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать машинку. Простую, но надежную, ребенка научить и для дома, желательно чтобы была петля полуавтомат, строчек не меньше 10, цена желательно до 4000р, но можно и чуть-чуть дороже. Может Brother XL-5500 или Brother XL-5050, что посоветуете. Заранее спасибо за помощь.
15 янв 2012
Не плохо, но громыхалки еще те. Джаноме приятнее в работе.
15 янв 2012
Спасибо. А не могли бы уточнить, какие именно Джаноме?
15 янв 2012
Джаноме 5515, 5519, 5522. Отличные железные машины на любой материал. В работе гораздо комфортнее выбранных бразеров.
18 янв 2012
Добрый день! Хочу купить Bernina Bernette 20 ,что можете о ней сказать?
19 янв 2012
Кроме дизайна никаких выдающихся характеристик. За те же деньги , а то и дешевле можно купить машину у которой и стежок будет длиннее, и изготовление более качественное, и гарантия не 3 месяца.
19 янв 2012
А что можете порекомендовать?
19 янв 2012
Добрый день! Помогите выбрать машинку: новичок, опыта работы нет вообще. Шить планирую не много, но регулярно: детские вещи, игрушки, подшить-ушить, а дальше пробовать все подряд))), и толстые ткани в том числе. В общем, все понемного. Хочу электромеханическую, цена 10 000-12 000 рублей. Прсмотрела:Janome MyExel W23U, PFAFF 1142, Хускварна 118. Хотелось бы: нитевдеватель, усилитель прокола, 15-20 строчек. К азиатам сколяюсь меньше всего: боюсь качество не очень. Рассматриваю другие варианты. Выбираю вторую неделю, все голову сломала! Очень надеюсь на помощь профессионалов.
20 янв 2012
Марина Все выбранные машины производятся в Азии ,а точнее на Тайване. Из трех выбранных моделей 23U наиболее мощная, к тому же эта модель предлагает некоторые регулировки , которых нет у 1142 и 118. Из этих трех самая интересная 23, качество у всех машин одинаковое, проблем с ними у вас скорее всего никогда не будет.
20 янв 2012
Бернетта 20 Рассмотрите как вариант Джаноме DC4030, DC50. качество сборки получше, да и гарантия побольше.
20 янв 2012
Здравствуйте, маме хочу купить машинку для дома , штаны подшить или так по мелочи что можно купить?
21 янв 2012
Добрый день! Помогите в выборе машинки. Шью текстильную игрушку(хлопковые, льняные ткани, флис,фетр).Собираюсь заняться печворком. В магазине посоветовали Джаноме 605, Нью Хоум 15060 (в отличие от 601 и 15050 у них есть столик). Что купить? Про 601 читала, что облгченная. Но я и не собираюсь шить джинсу в 11 слоёв. Может посоветуете вообще другие модели? Заранее благодарна.. Измоталась с выбором..
22 янв 2012
New Home и Janome одно и тоже, только раскрашено в разные цвета. Берите. то что дешевле, аксессуары все взаимзаменяемые. 605/15060 Действительно не рассчитаны на работу с грубыми толстыми материалами в остальном отличная машина.
22 янв 2012
Здравствуйте! Помогите выбрать швейную машинку! Хотела брать астралюкс 4032, но сказали что там куча деталей из пластика, да и брака в последнее время наблюдается много. Смотрела тайота джет B224, в разных источниках разные типы челноков, на их сайте написано классический, я так понимаю это качающийся, в общем я утопла в раздумьях. Мне важно чтобы челнок был вертикальным ротационным, электромеханическая машина, была оверлочная строка, зиг заг (но я так понимаю эта строчка есть во всех машинках), поменьше пластика, но и цена приемлемая, то есть не 150 000. Помогите подобрать!
23 янв 2012
вертикальный ротационный челнок используется только на машинах pfaff и bernina и то не на всех. Цены на подобные машины примерно от 20000р.
23 янв 2012
Добрый день! пожалуйста помогите определиться с выбором. нужно две три машины,оверлок и машина потайного стежка. направление платья,нижнее бельё. ткани легкие и сверхлегкие. нужно для дизайнерского отдела. ценовая категория не принципиальна.
24 янв 2012
Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать машину в подарок дочке 15 лет для обучению шитью. Хорошо бы чуть навырост, что бы не менять в ближайшие годы. Т.е. надежную, не капризную, со строчками хорошего качества, не сложную, с минимум обязательных строчек, под разные ткани - и для блузок и для джинс. Электромеханическую видимо, не электронную. Деньги если переплачивать то лучше за надежность а не красоту и функционал (у самой навороченная электронная Хусварна подаренная мужем - шила на ней все, от блузки до пальто, но использовала все равно не более 10 строчек, т.к. не вышиваю и т.д. Сейчас почти не шью и посоветоваться не с кем)Заранее спасибо!
25 янв 2012
Добрый день. Посоветуйте что выбрать для шитья дома в качестве первой машинки. Читаю форум - с фирмой вроде понятно - Janome. Но моделей масса и в моем ценовом диапазоне до 6 тыс. Не понятно чем отличаются. Мне нужна машинка учиться шить блузки, брюки, ну наверное джинсы и шторы подшить. что посоветуете?
25 янв 2012
Добрый день! Слышал, что в Пфаффе 1142 больше пластика, чем в аналогичной Хускварне 116? Есть ли в этом доля правды, что предпочесть?
26 янв 2012
У 1142 в комплекте есть целый большой пластиковый чехол, так что доля правды есть.
28 янв 2012
Хускварна и Пфафф это самые лучшие машинке, и та и другая супер. я хотела купить Хускварну, но в моей стране нет таких. Купила Пфафф 1142 и не жалею! Метала и втой и втой одинаково!
29 янв 2012
добрый день!всегда увлекалась дизайном одежды,делала вручную.давно хотела приобрести машинку,но никак не могу определиться какую выбрать.хотелось бы что-то получше в диапазоне 300$.буду очень признательна если вы посоветуете несколько вариантов.заранее спасибо за помощь!
29 янв 2012
да еще забыла написать,что шить она должна все ткани:и легкие, и польтовые,и кожу...
1 фев 2012
Доброго времени. Посоветуйте какую машинку взять в небольшую мастерскую по ремонту и пошиву одежды: Brother NV 10 или Brother NX 200.? Или что-то еще от себя можете добавить? шить будем и обычные тонкие вещи и плотные куртки и джинсы. Спасибо.
1 фев 2012
2 Николай Если есть желание и деньги каждые 3 месяца менять машину, можете попробовать и ЭнВэ10 и ЭнИкс200 и вообще любой бразер. Реанимация машины после каждой подшитой джинсовой штанины тоже время отнимает. Работать-то когда будете?
1 фев 2012
Хм. ОК. Тогда, все-же, посоветуйте от себя как спец пожалуйста. Финансы до 20 тыщ, но желательно в пределах 15..) Спасибо.
1 фев 2012
И что скажете о Janome QC 2325?
1 фев 2012
или все-таки Janome Memory Craft 5200? совсем голова кругом идет..
1 фев 2012
Хочу купить жене швейную машинку: электромеханическую, с горизонтальным расположением челнока, универсальную (тонкие, толстые ткани). Предлагают Janome 90A, 1221, 7518А, 7524А,W23U, HUSQVARNA emerald 116, Фэмэли 7023, 8024. Посоветуйте, пожалуйста, что предпочтительнее, или порекомендуйте что-то иное. Да, и чтобы поменьше было пластика. Спасибо!
1 фев 2012
Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем отличается Джаном 603DC от 605 QDC? Подойдут ли они для пэчворка и квилтинга? заранее благодарна.
1 фев 2012
janome dc 3600, Janome QC 2325 или Janome Memory Craft 5200 ???
1 фев 2012
2 Николай Для работы с тяжелыми тканям лучше иметь отдельную машину как можно более дешевую с минимумом операций, но с максимальной мощностью. Если на промку разоряться не хотите обратите внимание на Джаноме Sk-13, TM2004, JT1108. Для более деликатных тканей подходят Ваши варианты, для петель фигурных тоже. Но для ремонта есть ли смысл платить за машины с таким количеством декоративных строчек? DC 4030 в самый раз будет. Короче, DC4030 + например 1108 в самый раз для небольшой , не сильно загруженной мастреской по ремонту, но машины бытовые, помните это.
1 фев 2012
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста "стартовый набор" для только начинающей швеи. Мне очень сложно сделать выбор, потому как я вообще не разбираюсь в швейных машинах и шила только на пробабкиной ножной) Помогите!!!
1 фев 2012
Сама я насмотрела JANOME 2325 QC, FAMILY Platinum Line 4500 и PFAFF Select 2.0 Или все же мне рановато такие машины осваивать стоит присмотреть что-то подешевле Никак не могу определиться, может лучше электромеханическую из них я насмотрела следующие JANOME 90 A, JANOME SE 522, JANOME Sewist 525 S, JANOME 7518 A, JANOME 7524 A и JANOME My Excel W 23 Зарании СПАСИБО!!!
1 фев 2012
Janome 7524E - а интересно Ваше мнение об этой машине для ремонта одежды?) Спасибо за советы!
2 фев 2012
2Николай Для профессиональных швей лучше посмотреть 7524А, т.к. в 7524Е есть система автоматически доводящая иглу до определенного положения,что не всегда бывает удобно. В остальном отличная работящая машина, хороший выбор, Бразеры нервно курят в сторонке.
2 фев 2012
Марине Фэмили 4500 отличная машина для начинающего, простая в обращении не требовательная к материалу с которым работаете, все необходимые операции для домашнего шитья есть, оверлочная строчка напрмер гораздо лучше, чем на механических машинах. Ну и есть перспектива в случае чего.
2 фев 2012
Здравствуйте! Обладатели Janome QC1M, хочу уточнить - подходит ли такая машина для шитья стрейчевых тканей и трикотажа, чтобы обработать край. И "осилит" ли эта машина например джинс с подкладом? И вообще машина в эксплуатации удобна? Заранее спасибо! :)
2 фев 2012
Здравствуйте! Хочу поменять свою швейную машинку на новую. В старой не устраивает то, что толстые ткани (джинс и пальтовые) шить на ней проблематично. Остановила свой выбор на двух моделях Praff select 3.0 и 4.0. Что посоветуете?
13 фев 2012
Помогите выбрать швейну машинку в подарок для жены. Шить как понимаете не очень много, но она хочет чтобы можно было делать оверлок (понятия не имею что это такое). Заранее благодарен.
13 фев 2012
Здравствуйте! Хочу приобрести швейную машинку для домашнего пользования время от времени. Использоваться будет, в основном, для подшивания брюк и джинс, прострочки разъехавшихся швов, изредка для шитья детского постельного белья. Подскажите, какие модели можно рассматривать? Ценовой диапазон - в пределах 10-12 тыс.руб. (лучше дешевле:))) Заранее спасибо!
19 фев 2012
Здравствуйте!Подскажите к швейной машинке Janome jk 220 s подойдет ли двойная игла?
20 фев 2012
Подойдет
26 фев 2012
Здравствуйте,помогите определится с выбором...чем больше выбираю,тем больше теряюсь какую же машинку приобрести..нужна для домашнего использования,не дорогая..остановилась на Janome, какая лучше из выбранных?? Janome EL532, VS52, 2055, MS100, или Juno2206..заранее благодарна за ответ!!
1 мар 2012
Хочу купить жене машинку остановился на следующих моделях Brother Comfort 40E и Джаноме 5515, 5519, 5522 в Brother Comfort 40E смущает пластмассовый челнок. Посоветуйте какую взять.
2 мар 2012
Там где челнок металлический конечно, это рабочий элемент машины от которого зависит будет она вообще шить или нет. Кстати Бразер комфорт практически полностью пластмассовая машина.
2 мар 2012
Здравствуйте! Остановил выбор на Janome MS 100, но хочется SE 518 и даже 7524E. Подскажите, люди добрые, оно мне надо? Для ремонта одежды, шитья постельного белья и детям максимум из джинсы. Спасибо большой за любой совет :)
5 мар 2012
Здравствуйте. Я раньше не шила,но хочу научиться.Выбираю машинку и всё никак не определюсь.Посоветуйте пожалуйста. Я планирую шить как тонкие платья,так и сумки,и возможно верхнюю одежду(не часто). Сначала хотела Brother Comfort 40E ,но потом узнала что она не прошивает толстые ткани. В этой машине меня привлек горизонтальный челнок(говорят что он удобнее),автоматический нитевдеватель,наличие дисплея,автомат-петля ,свободный рукав .И цена ,конечно. Я рассчитываю на сумму около 7000 р. Есть-ли по функционалу что-то похожее на эту машинку,укладывающееся в цену и способное на толстые ткани? Заранее спасибо.
5 мар 2012
Здравствуйте! Хотим подарить дочке (17 лет) швейную машинку - она не шьёт ещё, но очень хочет научиться. Подскажите, пожалуйста, что выбрать из трех вариантов - Janome 423S/5522, Janome Sewist 521/SE 518 или Janome 9953?
6 мар 2012
Здравствуйте! Хочу приобрести швейную машинку до 300$. Шить умею. Советовали Brotherы, но почитала отзывы, засомневалась. Хочу шить по возможности ткани разной толщины и фактуры, чтоб машинка имела удобный набор строчек: оверлочную (ну, или под нее), потайную, эластичную, для подгибки трикотажа, ровную (чтоб действительно ровной была), для обработки петель и чтоб машина не зажевывала ткань. А еще обясните, пожалуйста, что такое петля-автомат? Спасибо.
7 мар 2012
Здравствуйте! Остановилась на 3х вариантах: Janome MyEcel W23U; Janome90А; Veritas Victoria. Последняя привлекла набором строчек, можно на детской одежде "кренделя" всякие выписывать, но отзыва нашла только 2. Ну, а про джаномки вроде отзывы хорошие, я уже просто прицеливаюсь на имеющиеся деньги. Что скажите про эти модельки? Спасибо.
7 мар 2012
В общем, пока ждала ответа, купила PFAFF hobby 1142. Предыдущее сообщение больше не актуально:)))
7 мар 2012
Подскажите пожалуйста какую модель швейной машинки лучше выбрать? Присмотрела три модели Janome QC 2325, Janome DC 3600 и Janome Memory Craft 5200, какую выбрать? Помогите с выбором пожалуйста, заранее благодарю!!!
8 мар 2012
5200 конечно
9 мар 2012
Ирина, назовите модель своей машинки!
9 мар 2012
Купила машинку Brather Star 50 и со временем разочаровалась в ней.Хотелось бы поменять но на какую модель не знаю.Шью каждый день это мой заработок.Хочу качественную швейную машинку,которая хорошо шила бы разные ткани.Посоветуйте пожалуйста.Спасибо!
9 мар 2012
Мне подарили машинку Husgvarna модель Topaz 30. Это целый компьютер, вроде все понятно, а шить не получается. Может кто подскажет: можно ли вызвать на дом консультанта, что бы все показал, рассказал что к чему и когда применяется. Я сегодня попробовала шить, прямая строчка получается, а дальше голова кругом. Вытащила шпульку,а сама заправить не могу.На картинке в руководстве все понятно, а у меня не выходит.Короче, нужен грамотный консультант с выездом на дом.
10 мар 2012
То есть Джаноме железяка толстое не берет, а Бразер на пластмассовой основе прям легко? Как раз в реальности все да наоборот. В каких инструкциях написано о толщине материала который может или не может шить машина? Отзывы дело опасное, поверьте. В разделе про Бразеры помоему ясно и понятно написано сколько вас ожидает проблем в будущем, начиная от остановки двигателя из-за того, что джинсовую брючину машина не в состоянии подшить, до не дай бог ремонта, который может вылиться в копеечку, пластмассовые детали менять придется почаще , чем металлические, или я чего-то не понимаю. Если все так плохо с выбором, тогда хотя бы Инновис 20, но не СМ-340 точно, вот где "Мыльница" в прямом смысле, а не машина.
10 мар 2012
Если уж говорить о качестве у Джаноме пока все с этим ОК, в отличие от бразера с его машинками в 2КГ весом. берешь коробку и не всегда понятно, там машина или нет.
10 мар 2012
Кому очень хочется Бразер ищите серию NX. Из более или менее свежих бразеров машины еще ничего. Все , что выпущены после них, уже хуже. Очень близка к серии NX серия NV и QS, но только в плане операций, в остальном хуже, слабее моторы, хлипче конструкция. Как-то так :(
10 мар 2012
Добрый день!Очень понравилась машина Brother INNOV-IS650 и 600(правда не пойму в чём их отличие)...Хотелось бы знать ваше мнение,стоит ли брать(и какую лучше,600 или 650)?Или что то посоветуете своё,с тем же функционалом?Заранее БЛАГОДАРНА!
10 мар 2012
Неизвестному посетителю Подобранные модели примерно одного уровня, хорошие, но не лучшие (невысокая мощность не ставит их в ранг универсальных машин для любых типов материалов) за исключением 6125 и 2324, но это механические машины сильно отличающиеся по возможностям от электронных. Если электронные машины действительно вам интересны, советую посмотреть Джаноме 6260, 2325, DC4030, DC50, QC1M с этими Джаномками любому Бразеру тягаться будет очень тяжело.
10 мар 2012
Оксана Ахиллесова пята швейной техники Бразер большое количество электронных компонентов, электрических разъемов, шлейфов и т.д. И слабая механическая часть. А шьет как раз она, а не микросхемы. Лет так пять-семь назад Бразер нужно было покупать, сейчас есть щвейная техника покачественнее и по надежнее.
10 мар 2012
Здравствуйте! Как и многие покупатели шв. машин, стою перед выбором, т.к. шв. машина нужна для дома, а, соответственно, для весьма "разнокалиберных" тканей. Остановилась на таких моделях: Janome 3160QDC и QC2325. (4120QDC - думаю, дороговато по сравнению с 3160, только из за алфавита, который мне в-общем то и без надобности). По количеству петель и строчек машинки очень схожи. Смущает вот что: 1. В модели 3160 - маленькая мощность и вес, это не может не отразиться на работе при пошиве толстых тканей, а ведь машина - для квилтинга в том числе, значит по идее должна шить многослойные "пироги", почему тогда 35Вт? 2. В модели 2325 - читала в блогах, что сложно настроить прямую строчку, т.к. машина для квилтинга. Правда ли это? Огорчает отсутствие приставного столика, что у 3160. Но есть регулировка баланса петли, хотя не знаю пока, важно ли это для меня после Чайки))) Мощность 50Вт и вес 10 кг? Это уже лучше. Почему остановилась на Janome? Почему-то кажется,что Brother уже не тот, что был раньше. Или я ошибаюсь? Аналогичную модели нашла только NV 400, по цене и мощности сопоставима с 2325, но комплектация и набор строчек шире. Голова уже распухла от информации, помогите определиться! А может быть посоветуете какие-то другие модели, которые я упустила?
11 мар 2012
Татьяна Все пишите правильно, я бы посоветовал 2325 - отличная машина за свои деньги, если не планируете заниматься лоскутным шитьем столик вобщем не особо будет и нужен. В любом случае к 2325 его можно купить отдельно. И интересно как связано то, что машина для квилтинга и настройка прямой строчки. Связи абсолютно никакой :)
11 мар 2012
Предыдущее моё сообщение не имело ответа и уже не актуально)Есть более конкретный вопрос теперь: Что лучше выбрать BERNINA 2056 или BOUTIQUE S 22 в BOUTIQUE S 22 функций почти в 2 раза больше,но интересует качество обоих производителей.И как модели справляются с разными типами тканей?Машинка нужна для дома и творчества. Подскажите пожалуйста.
11 мар 2012
Есть ли Швейный советник в Janome Memory Craft 5200?
12 мар 2012
В Вашем магазине можно заказать сразу швейную машину Janome QC2325, столик к ней и "аксессуары"(иглы, шпули и т.п.)? Не нашла стоимость столика на сайте. Входит ли в комплект к машине верхний транспортер?
12 мар 2012
Подскажите какую машинку выбрать для пошива сумок из полипропиленовой ткани (рукав плотностью 60-80 г/м2. Желательно с напряжением под 220в, загрузка работой по 8-10 часов в день (для швейного цеха. Заранее спасибо.
13 мар 2012
Промышленную
25 мар 2012
кто и что может сказать о janome jk 220s?спасибо.
26 мар 2012
Подскажите пожалуйста, а стоит ли рассматривать эти бюджетные модели Janome My Style 100 и Janome Jem для нечастого использования, но хотелось бы, чтоб и трикотаж, и джинсу, и шифон шила???
26 мар 2012
Выбираю между Janome QC2325 и 503DC,комплектация у 2325 более богатая-14 лапок!Машинка нужна для уверенного шитья лёгких и средних тканей,желательны вишивальные строчки.
26 мар 2012
Простите,опечаталась-603DC.Она,вроде,поновее,а как в эксплуатации? Цены ,примерно,одинаковые.
27 мар 2012
Добрый день! Долго мучилась с выбором машинки, т.к. не могу конкретно сказать, что именно буду шить. Потому выбираю что-то пригодное и к тонким, и к толстым тканям. Понимаю, что много хочу от одной машинки) Остановилась на Family Gold Master 8124E (очень обрадовала гарантия в 4 года, по сравнению с Janome, хоть и собирает один цех). Скажите, Может лучше, все-таки Pfaff Hobby или Janome W23U? И еще такой вопрос. На Вашем сайте нашла, что есть представители в г.Ровно, скажите, пожалуйста, где? Цена и гарантия такая же? Гарантия - от фирмы, или магазина (я в Киеве живу сейчас, если поломается, мне нужен сервисный центр поближе)? Спасибо заранее.
29 мар 2012
Ну все, не витримала, купила Family Gold Master 8124E)
18 апр 2012
Здравствуйте.Была хускварна.После очередной поломки - выбросили.Есть промышленная прямострочка и оверлок(бытовой).Нужна бытовая,недорогая машинка,чисто для петель.Что посоветуете.Хотелось,что бы хватило на несколько лет(до 5000 руб.)Спасибо.
18 апр 2012
Помогите выбрать швейную машинку из трех моделей для шитья из джинса Janome 843, Brother XL 5050 и Brother XL 5500
19 апр 2012
Подскажите пожалуйста, хорошая ли машинка BROTHER X5
20 апр 2012
Здравствуйте, какую швейную машину взять до 4000 руб. для шитья трикотажных тканей (трикотаж масло в частности)? Спасибо заранее.
20 апр 2012
Здравствуйте! Я портниха стачивающая и оверлок у меня промышленные. А вот для петель и закрепок хочу приобрести бытовую машинку. Какая машинка более надежна и берет максимальную толщину? Где-нибудь за 7000 руб.
26 апр 2012
Подскажите пожалуйста,как начинающей швее,какую машину приобрести для пошива штор?Когда училась на курсах,мастер посоветовал приобрести PROTEX...Я хочу чтоб эта машинка шила как легкие ткани ,так и средние,и тяжелые.У вас бывают такие марки?Или предложите что-то другое?
29 апр 2012
Здравствуйте
1 май 2012
Здравствуйте, очень прошу ,подскажите какую машинку выбрать в пределах 20 тыс. Шью мелкие детали из мебельной искуственной замши в больших количествах,это мой зароботок.Важно чтобы шов был беспосадочный и удобно было шить мелкие детали ,долго и интенсивно эксплуатировать.До сих пор шила 7 лет на обычной подольской с польским моторчиком.
2 май 2012
Подольск, машина с беспосадочной подачей материала????? Для мелких деталей современные машины не очень подходят в силу достаточно широкой зубчатой рейки и лапки. поворачивать мелкие детали будет не очень удобно. Наверное разумнее купить промку для легких материалов, у нее рейка и лапка узенькие, примерно как на подольске. как раз для мелких работ.
2 май 2012
Спасибо большое за ответ.Подольская не беспосадочная, поэтому я и хочу другую ,чтобы повысить качество изделий.Боюсь что для лёгких материалов не возьмёт мебельную замшу.Очень бы хотелось получить совет по конкретной марке машинки.
3 май 2012
Подскажите, а какого вы мнения о Janome 2004.
5 май 2012
Здравствуйте! хочю купить швейную машинку Brother Comfort 25A, у кого нибудь есть она я бы хотела знать сможет она потянуть пошить пальто?
6 май 2012
Промка даже для легких тканей потянет что угодно в разумных пределах конечно, главное подобрать соответствующую лапку и иглу. Если действительно без беспосадочной машины не обойтись берите любую пром машину с такой системой подачи материала. Практически все они производяться в китае и иногда кроме надписи на корпусе разницы никакой нет. Хотя чем известней марка тем дороже будет стоить.Ну и за качеством у известных фирм, например Juki,Brother контроль просерьезнее.
6 май 2012
Brother Comfort 25A годится только для легких тканей в силу своей практически на 100% пластмассовости. Если много денег покупайте сразу две:)
6 май 2012
хочу купить жене швейную машинку,по разговорам понял,что оверлочная строчка-условие обязательное.подскажите пожалуйста,какую купить машинку для не очень опытной швеи,но желающей развивать свои навыки,тем более она сейчас в декретном отпуске с малышкой,для которой пока только очень неплохо вяжет.заканее благодарю.
12 май 2012
Здравствуйте. Решила купить себе швейную машинку. Сама никогда не шила, покупаю для собственных нужд. Не знаю, что выбрать. Приглянулась вот Bernina Bernette 15. Что вы о ней скажите или посоветуете что-то другое?
12 май 2012
Ольга За те деньги, что стоит эта машина я бы выбрал Джаноме 5522. У Джаноме железа побольше, сборка не китайская, качество материалов из которых сделана машина выше. Даже по фото видно, что у Бернетты пластик дешевый, и качество сборки на троечку. Дизайн бесспорно выдающийся, но на работу он увы не влияет.
14 май 2012
Здравствуйте! Мне в магазине посоветовали toyota 1000 Что можете о ней сказать?
27 май 2012
Здравствуйте!Я выбираю швейную машинку для дома. Остановила свой выбор на фирме Janome. Подскажите какую модель выбрать(хотелось что бы и швейных операций было побольше(с наличие "квазиоверлочных" строчек),и наличие регулятора усилия прижима ткани,шитье двумя иглами, освещение рабочей зоны тоже не помешало бы). Желательно несколько моделей. Может быть из других фирм.Заранее благодарю за помощь!
29 май 2012
Добрый день. Выбираю швейную машинку и оверлок возможно для начала небольшого бизнеса на дому. Фартуки, маечки, детская одежда ... По вашим советам выбрал фирму Джаноме, только вот, проблема, живу в Великобритании и моделей что вы рекомендуете у нас немогу найти. Посоветуйте что к чему: Швейные машинки Janome DXL603 Janome DC4100 Janome DC4030 Janome 6260QC Оверлоки Janome 9300DX Janome CoverPro 1000CPX Заранее спасибо!
10 июн 2012
Здравствуйте! Собираюсь учиться шить. Опыта работы с швейной машинкой нет. Какую модель Вы можете посоветовать? Планирую для квилтинга и сшивания мелких деталей.
10 июн 2012
Ариадна Для квилтинга существуют специализированные машины у Джаноме серия QC у Бразера серия QS. либо в наименовании модели слово Quilt. Эти машины имеют спецтальные строчки, как правило увеличенную рабочую поверхность и специальные лапки.
16 июн 2012
здравствуйте,хочу купить швейную машинку,чтоб прошивала разные виды тканей,чтоб было хоть немного декоративных строчек,чтоб по мощности была не совсем слабенькая.собираюсь шить одежду(но не верхнюю)джинсы,брюки,блузки и.т.д остановила свой выбор на джаноме MyExel 1221,либо джаноме 5519.что лучше?или может есть аналогичные машинки,но дешевле?много наворотов не нужно,главное чтоб прошивала разные ткани.в магазине про эти две модельки отозвались не очень хорошо,якобы слабые,сильно вибрируют при работе(хотя собиралась уже покупать)нахожусь на Камчатке,поэтому выбор тут не особо велик,придется заказывать через интернет магазин,то есть возможности проверить на деле не будет,поэтому и сомневаюсь в выборе,ПОМОГИТЕ!!!Заранее спасибо
16 июн 2012
Алиса Самые металлические машины из того, что сейчас можной найти. Отличный выбор и та и другая. У 1221 есть более соврменный вариант 7518А - у нее получше ассортимент строчек и некоторые вещи сделаны более удобно. Если выбирать между 1221 и 5519 лучше конечно 1221 у нее регулировок больше и челночное устройство более современное. Если не секрет, что предлогали взамен этих моделей? Если Бразер, не советую пластик сплошной и мощность низкая. Доверяйте себе , а не продавцам.
17 июн 2012
да,предлагали именно бразер,сказали что у джаноме строчка плохая и что якобы бразер мощнее.Но я не поверила им,поэтому в сомнениях,Себе я доверяю,но повторюсь,придется заказывать через интернет магазин,возможности так сказать пощупать,оценить не будет к сожалению.У нас они продаются в нескольких магазинах,стоят штук пять,вот и выбирай из того-что есть,а не из того-что хочется.но точно знаю что буду брать джаноме.а может есть аналогичные моделям 1221 и 7518А,но подешевле,просто мне придется за пересылку платить.И еще,может подскажете,адреса интернет магазинов,которые работают с Камчаткой(имею ввиду доставка к нам чтоб осуществлялась)И еще желательно чтоб оплата была при получении товара,а не сразу при заказе.Большое вам спасибо,что так быстро отвечаете,очень благодарна вам.С уважением Алиса!!!
17 июн 2012
и еще меня интересует,посмотрела по мощности все модельки,из которых я сейчас пытаюсь выбрать,мощностью 80-85вт,это не мало?
17 июн 2012
круг сузился,теперь надо выбрать между 1221 и 7518А,помогите!и подскажите преимущества 7518,перед 1221,чем она лучше?заранее огромное спасибо!
17 июн 2012
Алиса Мощности в 85 Вт на электромеханической машине, которыми и являются 1221 и 7518а вполне достаточно чтобы работать, например с джинсой в 12 сложений. Бразер на таких работах Вы просто угробите. Второе Бразер не в состоянии сделать петлю на толстом материале например на пальто, это факт давно известный. Ну и просто посмотрите на наклейку с тыльной стороны машины и сами увидите мощность "мощных" Бразеров. Если было бы указано, что конкретно предлагали из Бразеровской техники, я бы по полочкам разложил их "достоинства". Что касается 1221 и 7518 различия не очень большие: на 7518 автоматическое отключение рабочего хода при намотке шпульки, более удобное переключение операций, система подсказок по настройкам на каждую операцию, более удобный нитевдеватель и наличие строчки имитирующей плоский шов. Если выбирать 7518А предпочтительнее в основном за счет дополнительных удобств, рабочие параметры у машин одинаковые.
18 июн 2012
Спасибо! Но мне не специально для квилта, а скорее для новичка, "чайника". Может быть Janome 2055? Посоветуйте, пожалуйста, еще какие-нибудь варианты!
20 июн 2012
Если перспективы в шитье хоть какие-то есть лучше сразу покупать машину с небольшим запасом. Для домашнего шитья 2055 уж совсем просто. 7518 например гораздо интереснее машина.
20 июн 2012
Если перспективы в шитье хоть какие-то есть лучше сразу покупать машину с небольшим запасом. Для домашнего шитья 2055 уж совсем просто. 7518 например гораздо интереснее машина.
22 июн 2012
Здравствуйте! помогите определиться между janome dc50,2160 и 603(я прочитала.что две последних-одно и то же),что надежнее?
23 июн 2012
По надежности одинаковы, по универсальности(тонкое , толстое) DC50 предпочтительнее
7 июл 2012
Нужна конусльтация. Хотим приобрести швейную машинку в ценовом диапазоне 200-300 $. Цель: работа в мастерской - пошив и ремонт одежды, трикотаж, постельное белье, шторы, джинс и пр. Загруженность - 10 часов в сутки 5 дней в неделю. Пока склоняемся к: PFAFF 1142, Janome W23U, Janome 3050. Помогите, пожалуйста, с выбором.
7 июл 2012
Светлана Промка однозначно, какие могут быть бытовые машины на такой режим работы.
8 июл 2012
Добрый день. Хочу приобрести машинку для домашнего пользования. Предполагаемые виды работ: пошив постельного белья, укарачивание детской одежды (материал: трикотаж, хлопок, джинс), пошив несложных в исполнении моделей. Предпочтение качеству с минимальным наличием пластмассовых деталей, которые могут быстро выйти из строя. Ценовой диапозон до 350 долл.
8 июл 2012
неизвестный посетитель На промку, пока, денег нет, а машинка нужна сейчас. И, может у кого есть опыт такой эксплуатации, как долго в таком режиме работы прослужит бытовая машинка. Повторю вопрос, на всякий случай. Хотим приобрести швейную машинку в ценовом диапазоне 200-300 $. Цель: работа в мастерской - пошив и ремонт одежды, трикотаж, постельное белье, шторы, джинс и пр. Загруженность - 10 часов в сутки 5 дней в неделю. Пока склоняемся к: PFAFF 1142, Janome W23U, Janome 3050. Помогите, пожалуйста, с выбором.
8 июл 2012
Светлана за 300$ промку купить реально, будет шить от шифона до брезента. Не тратьте деньги зря, бытовую машину убьете и опять 300$ понадобиться. Подход очень не разумный.
8 июл 2012
Светлана При такой эксплуатации о гарантийном ремонте можете сразу можете забыть, ни кто вам не даст гарантии на машину при ее использовании не по назначению. Так стоит ли овчинка выделки?
8 июл 2012
неизвестный посетитель В таком случае посоветуйте пожалуйста,какую лучше промку преобрести?
8 июл 2012
помогите выбрать машину для частого пользования на тонких и толстых тканях до 10 т. р.
9 июл 2012
Светлана Берите промку на легкие средние ткани, ее вполне будет достаточно для работы даже с толстой джинсой, пальтовыми тканями и т.д. Из недорогих марок пром оборудования вполне подходящего для мелких ателье и мастерских, например Jack, Protex, на самом деле их довольно много. Средний ценник на такую машину 9-10 т.р. В любом случае это мощность , скорость, долговечность не сравнимая с бытовой машиной при подобной эксплуатации.
9 июл 2012
неизвестный посетитель спасибо Вам огромное за совет!!!!!
11 июл 2012
а подскажите пожалуйста Janome My Excel 1221 с трикотажем хорошо справляется? нужна универсальная для различных тканей . и её а Janome RX-270S "детский" вариант да?
12 июл 2012
Добрый день.Открываю мини ателье покупаю пром машинки Juki DDL-8700,проблема в петельных:промышлен.дорогие-не выгодно.Посоветуйте пожалуйста какую бытовую выбрать,чтоб делала хорошую петлю-глазко.
12 июл 2012
Смотря на каких тканях такую петлю будете делать. если верхняя одежда, типа пальто,куртки бытовая машина практически любая ничего путного все равно не сделает. В общем если все-таки бытовая, ищите машины с максимальной шириной зигзага, максимум на сегодня 9мм. Делают машины Пфафф Експрешн.
12 июл 2012
Спасибо.как-раз куртки и собираемся шить,придется петли делать на стороне,нужна качественная петля.
12 июл 2012
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбор машинки, выбираю между Janome vs-50 и Janome jb-1108, и Janome 943, выбираю простую машинку для домашнего использования, без большого числа строчек, но чтобы легко справлялась с джинсой и другой тканью в несколько сложений и трикотажем.
15 июл 2012
Берите любую, хорошие крепкие машины с обычным вертикальным челноком, джинсу шьют на ура.
17 июл 2012
Здравствуйте! Подскажите.пожалуйста,стоит ли покупать швейную машину SEIKO Special 8772 и швейно-вышивальную Special 9000B4 для домашнего пользования?
21 июл 2012
Добрый час! Спервого взгляда влюбилась в Husqvarna Viking E20, вот только отзывов о ней мало! Интересует надежность и подход к тканям разной толщины и, конечно же, соотношение металла и пластмассы. До этого пользовалась стареньким ПФАФФ 8 лет. Шью от случая к случаю. Заранее благодарна!
22 июл 2012
Привет! Пытаюсь выбрать недорогую жаноме и начинаю понимать, что не получится. Выбираю между janome ms100 b janome 7524a. Шить только учусь, одного боюсь что та подешевле шить хуже будет джинс и кожу, трикотаж. как считаете? в идеале купить бы janome me w23u...может кто пользовался что скажете?
23 июл 2012
А чем вас, Любовь, 7524а не устраивает? Отличная машина , коих уже у других производителей днем с огнем не сыщешь.
23 июл 2012
правда!?)) спасибо)) я смотрю отличаются то они не очень сильно по характеристикам, но все же)))
24 июл 2012
или 7524 или 23U.
24 июл 2012
Здравствуйте! Тоже не могу определиться с выбором шв.машинки. Нужна ооооочень не дорогая, в основном, для подшивания джинсов, но и трикотажа тоже и, желательно, не шумная. Оверлочная строчка приветствуется. Что посоветуете? Прочитала неплохе отзывы о Джаноме 1108, но консультант интернет-магазина ее не советует, в пределах ее цены рекомендует Бразер 3125, а про нее отзывы не очень. Спасибо
25 июл 2012
ну конечно, 3125 "лучше" 1108. начнем с того что все настройки фиксированные, настроить строчку под свои требования Вам на этой машине не удасться, моталка пластиковая, ножа для образки ниток нет, ход как у трактора. Прислушайтесь к совету продавца, купите китайское барахло.
25 июл 2012
подскажите пожалуйста! Джаноме 5025S автомат-мощьность75(будет ли брать толстые ткани)или по совету консультанта-Джаноме 777 (полуавтомат, но мощьность 85). Какая лучше. Спасибо!
25 июл 2012
Спасибо. А если выбирать между: Brother Universal 17, Brother Prestige 50 и Brother LS-3125? Или что-то получше есть в данной ценовой категории?
25 июл 2012
Анна Вас все таки так и тянет к китайскому барахлу. Из трех приведенных вариантов Brother Prestige 50 чуть лучше чем Brother LS-3125, но не далеко от нее ушел.Brother Universal 17 лучше за счет челнока, тут он горизонтальный , это уже прогресс, но в остальном примерно тоже самое. Был же вариант Джаноме 1108, чем не машина, простая, все что надо есть, мощная, крепкая. Вся троица Бразер нервно купит в сторонке когда шьет Джаноме. Все хорошие вещи стоят денег, если дело в них. Прям даже не знаю, что и сказать, наверное прислушайтесь к совету продавца :)
25 июл 2012
Извиняюсь за ошибку . Читать не "нервно купит в сторонке", а "нервно курит в сторонке".
25 июл 2012
Вы же сказали, что Бразер 3125 лучше, чем джаноме 1108, а сейчас наоборот. Я в растерянности... Ну, а если не из "китайского барахла", какой предложите бюджетный вариант? Спасибо
25 июл 2012
Ясно, в 1 ответе Вы критиковали 3125, а я поняла, что 1108
26 июл 2012
Лучше, в кавычках написано. У вас же был вариант Джаноме 1108. если нужен бюджетный вариант берите ее и никого не слушайте.
26 июл 2012
Спасибо, так и сделаем. А в розн. магазинах Фемели 3008 чуть дешевле, говорят одно и то же и лапок больше
31 июл 2012
Здравствуйте! Помогите выбрать машинку! Нужна для дома. Раньше давно кое-что шила для себя на древней машинке. Сейчас не знаю как дело пойдёт, но хотелось бы машинку "на вырост", с перспективой шитья,и, как говорится, на долгие года, с современными функциями-разными строчками, автоматическими петлями, верхним транспортёром, можно с умеренным числом операций (слишком много тоже не к чему). Бюджет до тысяч 15. Рассматриваю из джаноме: Janome Memory Craft 5200, Janome 6260 QC\ QC 2325. Или всё-таки электро-механику, чтоб понадёжнее была? к примеру Janome 7518. Еще присматриваюсь к Pfaff Hobbi 1442 и Bernina 90E. Пожалуйста, помогите с выбором в плане надёжности, качестве строчек, оптимальной функциональности, простоте освоения, соотношения цены-качества из названных мной машин или предложите что-нибудь еще. Спасибо!
31 июл 2012
Добрый день! Помогите пожалуйста, выбрать машинку. Пересмотрела много моделей, остановилась на следующих, фирмы Janome - Sevist 521, SE 522, JK 220S - они вроде бы одного уровня, может ошибаюсь. И еще заинтересовали модели 7518А и My Exel W23U. Они, конечно уровнем повыше. В последней боюсь не разобраться с функциями. Посоветуйте, лучше выбрать из первых трех вариантов или из последних двух? Никогда не шила, очень нужна машинка для дома: шить постельное белье, занавески, подшивка одежды. Хотелось бы модель понятную для меня, я обычно долго разбираюсь в технике, не шумную и надежную, чтобы работать на ней с разными видами тканей. Слишком часто на ней работать не планирую, но муж предлагает сразу купить надежную и качественную машину. Заранее спасибо!
9 авг 2012
Здравствуйте! Выбираю между Seiko 9000B4 и Janome mc 5200. О seiko почти ничего не пишут, все о janome, поэтому сложно выбрать из-за недостатка информации. Помогите определиться!
25 авг 2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж хочет заняться шитьем авточехлов, я покопалась в интернете и остановила свой выбор на нескольких моделям. Мне нужен ваш совет, так как я мало разбираюсь в швейных машинах. Protex TY-3300 и Aurora A-662, подскажите какая лучше?
25 авг 2012
Seiko? Даже не знаю как относиться к фирме у которой нет своего сайта в сети??? Информации ноль. Стоит ли рисковать?
25 авг 2012
Здравствуйте! Запуталась после прочтения форума окончательно. Посоветуйте, пожалуйста, для домашних мелочей (подшить брюки, джинсы, шторы, х\б, иногда трикотаж починить...)в пределах 10т. какую модель Janome выбрать? С другой стороны, азарт приходит во время работы... Вот как бы так и рыбку съесть и на ракете покататься (смайл)? Вроде и за лишние навороты переплачивать нет возможности, а с другой стороны и возможность творческого роста хочется оставить... Заранее спасибо!
27 авг 2012
здравствуйте! хочу купить швейную машину, не могу определиться, какую именно. главное имитация оверлочной строчки, потайная строчка, трикотажная строчка. посоветуйте что-нить
29 авг 2012
какую лучше выбрать посоветуйте Brother INNOV-'IS 950 или Brother INNOV-'IS 600... или другую ? спасибо...
30 авг 2012
Марина, 950 Бразер швейно-вышивальная, а 600 обычная швейка. Как швейки, честно говоря как и все современные Бразеры ничего необычного из себя не представляют. Слабая механика, куча ненужной электроники. Одно наверное достоинство у 600 - огромное количество строчек, у 950 - способность вышивать. Машины для очень нечастого домашнего шитья.
30 авг 2012
здравствуйте! хочу купить машину, не могу определиться, какую именно.... хочется и шить , например, пэчворк и джинсы и вышивать, например , на детских вещах или по тюлю...посоветуйте , пожалуйста! спасибо...
1 сен 2012
здравствуйте. хочу приобрести машинку для шитья любого трикотажа, промку, подскажите модели в среднем диапазоне по цене. спасибо
2 сен 2012
522 отличная машина.
2 сен 2012
Toyota ECO 34B что можете сказать по поводу тойот вообще и в насчет этой в частности?
2 сен 2012
Toyota Super J 15B что можете сказать по поводу тойот вообще и в насчет этой в частности?
4 сен 2012
Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать Janome SE 522,Janome 7518A или 7524Е или еще что-то с примерно такими же характеристиками. Заранее спасибо!!
4 сен 2012
у 7518 есть все необходимые операции для работы. 522 уступает по некоторым характеристикам сери 75**.
4 сен 2012
Добрый день! Посоветуйте,что выбрать: Janome DS 2030, DS 4030? Или для комьютерных машин они слишком дешевые? Может быть, подскажете какие другие модели.Спасибо!
4 сен 2012
Что выбрать модель 7518А, 7534Е, Janome Sewist 533 Limited Editition или Janome DS 2030, DS 4030? Помогите, пожалуйста с выбром!!!!
4 сен 2012
пожалуйста посоветуйте какую машину мне выбрать?дело в том что я хочу что купить 1 машину и в нем было 3 действие. 1 швейная машина чтобы шить одежды брюки, юбки,платя .... и для этого нужна оверлок 2,чтобы в этом машине было оверлок и 3. хочу вышивальная машину чтобы делать вышивку.дело в том что эти 3 действие были в одном машине(3 в 1) у меня не хватает денег чтобы купить 3 машины.вот эти машины мне нравится но не знаю в ном есть ли эти 3 действие.Pfaff Creative Sensation, Husqvarna Designer Diamond,SINGER QUANTUM STYLIST 9960,BROTHER NV4000D и NV1.какой вы посоветуйте купить
4 сен 2012
пожалуйста посоветуйте какую машину мне выбрать?дело в том что я хочу что купить 1 машину и в нем было 3 действие. 1 швейная машина чтобы шить одежды брюки, юбки,платя .... и для этого нужна оверлок 2,чтобы в этом машине было оверлок и 3. хочу вышивальная машину чтобы делать вышивку.дело в том что эти 3 действие были в одном машине(3 в 1) у меня не хватает денег чтобы купить 3 машины.вот эти машины мне нравится но не знаю в ном есть ли эти 3 действие.Pfaff Creative Sensation, Husqvarna Designer Diamond,SINGER QUANTUM STYLIST 9960,BROTHER NV4000D и NV1.какой вы посоветуйте купить
4 сен 2012
пожалуйста посоветуйте какую машину мне выбрать?дело в том что я хочу что купить 1 машину и в нем было 3 действие. 1 швейная машина чтобы шить одежды брюки, юбки,платя .... и для этого нужна оверлок 2,чтобы в этом машине было оверлок и 3. хочу вышивальная машину чтобы делать вышивку.дело в том что эти 3 действие были в одном машине(3 в 1) у меня не хватает денег чтобы купить 3 машины.вот эти машины мне нравится но не знаю в ном есть ли эти 3 действие.Pfaff Creative Sensation, Husqvarna Designer Diamond,SINGER QUANTUM STYLIST 9960,BROTHER NV4000D и NV1.какой вы посоветуйте купить
6 сен 2012
sabina две машины в одной еще можно совместить, это швейная машина и вышивальная. Но то как швейные машины обрабатывают края , т.е. работают как оверлок, очень отличается от работы отдельной машины , называемой оверлок. Поэтому если Вы хотите качественно не только шить разные ткани , но и получить профессиональную обработку края понадобится хотя бы две машины. В идеале швейно-вышивальная машина и коверлок. И как то странно : на Пфафф креатив сенсейшн у вас денег хватает, а на более профессиональный комплект из двух машин нет, который кстати может обойтись и гораздо дешевле????? Например Хускварна Топаз 30 и Джаноме 1200, цена вопроса почти в половину меньше от цены одного сенсейшн.
6 сен 2012
Что выбрать модель 7518А, 7534Е, Janome Sewist 533 Limited Editition или Janome DS 2030, DS 4030? Помогите, пожалуйста с выбром!!!!
6 сен 2012
Добрый день! Стоит выбор между: Janome 4030DC Janome 7518А Janome SE 522 Janome SE 533 Что посоветуете, шью давно для себя. Заранее спасибо!
7 сен 2012
4030 конечно
7 сен 2012
Cпасибо, неизвестный посетитель!
13 сен 2012
пожалуйста посоветуйте какую машину мне выбрать? Не могу сделать выбор между... -Janome My Excel W23U -Janome SE 522 -Janome DC 230 -Janome 7524a. -Janome 7524e. -Janome DC 4030. Спасибо.
13 сен 2012
4030 конечно
14 сен 2012
Здравствуйте! Хочу приобрести швейную машинку для домашнего пользования время от времени. Использоваться будет, в основном, для подшивания брюк и джинс, прострочки разъехавшихся швов, изредка для шитья детского постельного белья.Встал выбор BERNINA Bernette 2092 или Famili PL8300 Подскажите, какие модели можно рассматривать? Ценовой диапазон - в пределах 10-20 тыс.руб. (лучше дешевле:))) Заранее спасибо!
14 сен 2012
7518A лучше купите, для подшивания джисы нет ничего лучше.
14 сен 2012
Добрый вечер! Помогите сделать выбор - HUSQVARNA EMERALD 116 или JANOME MyExcel W23U. По функциям они примерно одинаковы, но первая Шведская, а вторая Японская. Собраны обе в Тайване. Вопрос в качестве сборки обеих. Что посоветуйте?
19 сен 2012
Добрый день! Долго мучилась с выбором машинки, т. к. не могу конкретно сказать, что именно буду шить. Потому выбираю что-то пригодное и к тонким, и к толстым тканям. Понимаю, что много хочу от одной машинки) Family лучше, или все-таки Janome или ВЕRNINA
20 сен 2012
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Janome4030 шитье двойной иглой? Если выбирать Janome4030 и Dc50,что предпочесть (количество строчек роли не играет). Спасибо!
23 сен 2012
Доброго времени суток! Моя машина Бразер 250 рс, требует недешёвого ремонта. Решила купить новую, чем отдавать деньги за ремонт и не малые. В мастерской мне посоветовали опять же бразер, но из серии Инновайс, модель 50 или новейшую 350, мотивирую тем, что эти модели идут из Европы, и более качественные. Но, я почему -то , более склонна купить машинку фирмы Джаноме. Шью много, но для себя и различный ассортимент. Выбрала: Джаноме ДС 3600. Или всё таки действительно инновайсы не плохие??? Посмотрела в сторону Бернины Бернетты 25 и Е92С, на них 3 года гарантии. (единственное, что меня в них смущает алфавит латинский, а мне уж больно хочется)))))
23 сен 2012
Из какой Европы, о чем Вы, голимый китай.Инновисы не намного лучше Вашей 250 RSки. Более функциональны, побольше металла в конструкции, но те же проблемы обеспечены, почти полное отсутствие оригинальных аксессуаров, ввиду их дикой цены, дорогостоящий ремонт. Стоит ли наступать на теже грабли второй раз? С берниной все тоже не так просто как кажется.По поводу гарантии на машины этой марки Вы наверное перепутали, не 3 года , а три месяца. Загляните в оригинальный гарантийный талон, ради интереса. Посмотрите на Пфафф Амбишн, многие машины заткнет за пояс в том числе и Джаноме, хотя про Джаноме ничего плохого сказать то же не могу
23 сен 2012
Спасибо огромное! Я тоже более не склоняюсь к Бразерам... и совсем не хочу на грабли))) На Пфаффы смотрела, но не потяну я такую машину(((( Выскажите, пжл, своё мнение о Джаномке ДС 3600
23 сен 2012
Спасибо, интересно!
24 сен 2012
Отличная машина, много декоративных строчек, и еще много чего. Хороший универсал, расчитанный на разные материалы. Но советую попробовать в каком либо магазине, как этой машиной управлять, у нее сенсорная панель управления. Подойдет не всем, мне например не удобно, некоторые кнопки достаточно маленькие. Как альтернативу, посмотрите 5200 или QC1M.
24 сен 2012
Спасибо огромное!!!
25 сен 2012
Здравствуйте, посоветуйте какую из джоном выбрать. Нужна как для легких тканей, так и для плотных и трикотажа. Чтоб меньше электроники, простая в управлении с наличием основных и эластичных строчек и и по цене до 10 тыс. Заранее спасибо!
25 сен 2012
хочу открыть не большой швейный цех,подскажите какие лучше,практичнее и надежнее швейные машинки закупить?
26 сен 2012
Лайла, напрмер Джаноме 7518А, 1221, Фэмили 8018А, 7018. Отличные всеядные машины на металлической станине.
26 сен 2012
Для цеха - промки, на разные материалы желательно. для обрабатывания краев промышленная трехнитка, для шитья трикотажных изделий промышленная четырехнитка и промышленная плоскошовка. Для петель на тонкие, средние материалы можно бытовую купить если таких работ не много будет.
28 сен 2012
Посоветуйте, что лучше выбрать из этих моделей- Janome 23U, 7518A или 7524E.
1 окт 2012
JANOME Memory Craft 5200,хороший ли это выбор?,имею дома оверлок Janome MyLock 784D .Заранее спасибо!
6 окт 2012
марка Бернина лучше Джанома или нет? Как модель Бернина 2092? Часто ли ломается электроника и так ли уж она нужна для любителя, но не профессионала? Может быть лучше Бернину без электроники или все же Джаному?
8 окт 2012
Я бы Джаноме выбрал, гарантия больше, срок службы тоже. Каких-то явных преимуществ у Бернетты (не Бернины) 2092 кроме где-то мелькающего слова Швейцария перед Джаноме нет.
8 окт 2012
ДД! Я очень сильный новичок в шитье)))), но хочется машинку для нечастого домашнего пользования, чтобы можно шить легкие ткани (вуаль, органза), трикотаж, джинсу, нейлон, х/б, ремонт, пошив и декорирование швами детской одежды. Проста в управлении и настройках (какой рычаг- Регулятор длины и ширины стежка лучше: круглая шайба или горизонтальный?) , наличие оверлочного шва, зигзага, рукавной платформы. Порылась в инете и голова распухла от обилия и разнообразия машинок(((( Пока рассматривала только 2 фирмы: Джаноме(VS56, EL 546S) и Элну(2110, 1150), ПОСОВЕТУЙТЕ,плиз!!!! Может еще что то предложите по такому же набору функций... Ценовой диапозон (т.к. цены на сайтах разные) 4500-6000р. Заранее спасибо!!!
9 окт 2012
Светлана, машины одного уровня с небольшими различиями в строчках. Если Елна дороже Джаноме не вижу смысла переплачивать, технику под маркой Елна производит Джаноме. Советую посмотреть на Джаноме 5519 или 5522. Эти модели укомплектованы жесткмим футлярами и имеют металлическую рабочую поверхность. По операциям все необходимые строчки есть, шить могут практически любые материалы. Декор у всех перечисленных машин конечно примитивный, но от механических машин ожидать чего-то большего не приходиться. Если такие работы интересны советую подкопить средств и глянуть на компьютерные машины например Джаноме DC 3600.
12 окт 2012
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в дешевых швейных машинках Джаноме механизм пластмассовый или металлический. Смотрю варианты до 6000 руб. Заранее благодарю.
15 окт 2012
Выбираю машинку себе в подарок. Вроде остановилась на janome 7518 - позвонила в магазин, стала расспрашивать, мне сказали, что это достаточно старая модель, рассчитана больше на плотные ткани. Посоветовали подобную - Elna 4100. Она получается на 1000р дороже. А к тому, зачем переплачивать за Elna - так это то, что у них гарантия 2 года, а не 1. Но что-то про elna я не могу отзывы найти. Нужна машинка, но так трудно выбрать - посоветуйте. нужна электромеханика, 10-20 видов строчек, по материалам - достаточно универсальную хочу, нужно чтоб и флис и лен и разный хлопок брала. Джинсу в 2-3 сложения. Трикотажная строчка
15 окт 2012
7518 машина из 75-ой серии, которая является последней на сегодня у джаноме и назвать ее старой как-то язык не поворачивается. В отличие от Елна 4100 имеет более продуманное и надежное нитевдевающее устройство. Кстати у 4100 оно как у джаноме 18w, действительно довольно старой модели. Так, что 4100 явно не новинка, и переплачивать за нее действительно смысла не видно. 7518 отлично шьет очень разные материалы и толстые и очень тонкие, ей практически все по силам.
20 окт 2012
Ресурс animecrow предствляет вашему вниманию аниме онлайн и аниме новости, смотреть новинки аниме и новости аниме.Качественное и быстрое аниме только у нас. Прошу на наш сайт, найдете самое лучшее аниме, новейшее и отчаянное с озвучкой и субтитрами, ТАк что прошу к себе
23 окт 2012
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с выбором машины. Выбираю между джаномками дс50 , 2325 , дс3600 или 4030. Которую из них выбрать ,я шила на уроках домоводства на обычных машинах,хочу научиться шить для семьи и планирую шить и тонкие и пальтишки из толстых тканей. Какая из них подойдет для тонких и толстых тканей и более удобная для начинающей
23 окт 2012
Карналык, все машины заслуживают внимания. Все компьютерные, комплектация самая простая у DC50. В порядке возрастания количества операций: 4030,50,2325,3600. По удобству практически одинаковые.
30 окт 2012
Доброго времени суток! Очень нужен совет в выборе машинки для начинающего. Хочу Джаноме 1221, но в магазине нет. Стоит ли обращать внимание на Зингер 6160 или лучше дождаться желаемой модели?
31 окт 2012
Зингер 6160 конечно функциональнее, поскольку компьтерная, но я бы дождался 1221. Пусть проще, зато надежнее, крепче, и с обслуживанием как правило проблем особых нет.
31 окт 2012
СВЕТЛАНА. Здравствуйте, недавно купила себе Джаноме 2030ДС, хотелось бы узнать про нее , каковы ее возможности. Дизайн понравился, компьютерная, простая в обращении. Я очень сомневающийся человек и боюсь ошибиться в своем выборе. Буду благодарна за ответ.
2 ноя 2012
Прошу совета-чему отдать предпочтение Janome 7518A или Pfaff Hobby 1132
3 ноя 2012
Светлана, раз уже купили смысл спрашивать? Машина хорошая, но не рассчитанная на работу с толстыми, грубыми тканями.
3 ноя 2012
Добрый день, прошу помочь определиться с выбором машинки: Husqvarna Viking E20 или Janome 7518A. В магазине говорят, что из этих двух Husqvarna надежнее. Каково Ваше мнение. Спасибо)
3 ноя 2012
Здравствуйте! Нужен совет по выбору Проф.машинки для Кожи - На шитьё автоЧехлов и Перетяжки салонов...Нужна Трёхпротяжная(унисон)...Выбор пал на Typical GC6-7-D/Zoje ZJ-0628 SRV...Знакомые которые занимаются пошивом пинают Меня, говорят - что брать Китай самоубийство для Автопошива и предлагают заказать с Кореи Хайлит, но что стремает...Обслуживания НЕТ...Запчасти только на ЗАКАЗ и т.д...Да и в Инете про неё ничего НЕТ...СПЕЦЫ подскажите как поступить или может предложите свой вариант...За бюджет 30-40 т.р. нехотелось-бы выпрыгивать...С уважением,
4 ноя 2012
Весь мир шьет на китайском пром оборудовании и в ус не дует.
4 ноя 2012
Понял...А разница между Typical GC6-7-D и Zoje ZJ-0628 SRV...??? Или не принципиально...С уважением,
4 ноя 2012
Встречный вопрос , а почему Вы решили, что она корейская, сделана в Китае так же как и все несложные промышленные машины.
4 ноя 2012
Так предложили, что через 3 недели привезут с Кореи...остаётся понять - толи Меня пытались "обуть", толи его уже...Он шьёт на ХайЛите
4 ноя 2012
Да...если не затруднит, что всё-таки выбрать для пошива кожи - а конкретно для перетяжки АвтоСалонов...Ведь помимо кожи, надо шить кант, пластик для придачи объёма и т.п...Какую выбрали бы Вы - исходя из указанной суммы...С уважением,
5 ноя 2012
Пожалуйста, помогите выбрать машинку для качественного домашнего шитья, чтобы шила и тонкие ткани, и джинсу в несколько сложений, и трикотаж. Чаще приходится что-то перешивать, но может и новые вещи опять начну шить детям и собакам ) Вышивальных швов много не обязательно, петля автомат или нет мне все равно пока что, квилтингом не увлекаюсь. По количеству функций понравилась Джаноме QC 1M, по вашим отзывам DC 4030, продавец на другом сайте советовал только Pfaff 1142 под предлогом, что Пфафы вообще более надежны и имеют гарантию, а Джаноме ее не имеют... Если DC 4030 или Pfaff 1142 справляется хорошо с любыми тканями и перепадами толщины, то я докуплю к ней верхний транспортер и буду радоваться шитью. Если только QC 1M отвечает моим требованиям - значит куплю ее. Подскажите плиииз!!!
6 ноя 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую машинку лучше приобрести для шитья автомобильной кожи, универсальность не критерий так как есть вторая машинка для легких тканей.
7 ноя 2012
Кирилл, лучше промышленную и желательно как минимум с двойным продвижением материала, а лучше с унисонной подачей (тройной)
7 ноя 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую машинку лучше приобрести для домашнего пользования Джаноме 5025S, Джаноме 423S, Джаноме 419S или еще что- нибудь посоветуете в этом ценовом диапозоне...
8 ноя 2012
Для дома достаточно будет любой из перечисленных.
10 ноя 2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую машинку лучше приобрести. Нужно чтобы брала тонкие и толстые ткани. Подъем лапки позволяющий строчить джинсовые вещи, а то старая не тянет толщину джинсы на швах. С возможностью строчить рукава, ну и чтоб не сильно дорого.
10 ноя 2012
Нади, варианты нужны, а то посоветывать можно очень много чего. И более четкие требования тоже.
10 ноя 2012
Здравствуйте помогите пожалуйста с выбором машинки, собираюсь открыть пошивочный цех по производству автомобильных тентов, какая машинка наиболее подходит для этих целей,желательно,чтобы цена была не выше 15000 рублей. Зарание спасибо,Максим.
10 ноя 2012
Промку со сдвоенной подачей, и будет Вам счастье. Выбор промышленных машин огромен в 15000 втиснуться не проблема.
10 ноя 2012
Подскажите пожалуйста наиболее подходящую для этих целей машинку, модель,марку. Максим.
10 ноя 2012
я смотрела фирму джаноме, у меня оверлок этой фирмы, но их там великое множество... цена чтобы до 10т.р. мне главное прямая строчка, двойная и чтоб брала толстый джинс и тонкие (деликатные) ткани. как-то так))))
11 ноя 2012
Максим, вся промка в этой ценовой категории делается в Китае. Можете с марками сильно не заморачиваться, есть конечно известные брэнды, например Juki, Brother, Pfaff, но и ценники у них соотвествующие. Хотя положа руку на сердце, в работе разницы скорее всего не почувствуете, изготовление будет более аккуратное естественно.
11 ноя 2012
Нади, серия Джаноме 75**, отличные машины. Например на 7518А все что надо для работы есть, мощная, железная. Отличный вариант.
11 ноя 2012
Понравилась машина Singer Heavy Duty 4423. Понравилась (как пишут) мощным мотором, скоростью - 1100 ст/мин (тоже, как пишут). Но прочитал, один отзыв, что петля-автомат вовсе не выполняется, отвратительно отрегулировано натяжение нижней нити. Может кто раскроет истинное положение дел (из владельцев).Благодарю.
12 ноя 2012
rudra, машина Singer Heavy Duty 4423 реализована на пластиковой станине, стоит ли связываться, сами подумайте. У Сингера от былого величия осталось только название и это к сожалению факт. Есть машины качественнее гораздо. Хорошая машина не может стоить 7000, тем более с заявленными характеристиками.
12 ноя 2012
Подскажите пожалуйста,а чем отличается шов для подшивки низа брюк на швейной машине,от подшива на спец.машине?
14 ноя 2012
Пдскажите, пожалуйста, для работы с джинсом, вельветом и плащевкой какая из этих машин будет лучшим выбором? Husgvarna Emerald 116 или Pfaff hobby 1142?
14 ноя 2012
rudra, машины одного уровня, немного отличаются набором операций. Отличная техника по качеству, можете смело рассматривать как вариант для покупки и ту и другую, сильно не ошибетесь.
16 ноя 2012
Существует ли лапка-запошиватель для машин Janome?
16 ноя 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую машинку лучше приобрести в подарок для супруги. Швейным делом она до этого не занималась. Машинка нужна для домашнего шитья. Мой выбор пал на brother rs 260 husqvarna или viking e20. Понравились по виду и предложил консультант в магазине. Спасибо.
16 ноя 2012
игорь, машины сравниваете очень разные, которые нельзя сравнивать напрямую. Бразер RS пластиковая игрушка, назвать это чудо машиной можно с большой натяжкой. Е20 крепче и железнее, но по функционалу очень сильно уступает. Хотите рискнуть - Бразер. Хотите машину надолго - Е20
16 ноя 2012
Здравствуйте! Я шила только на механической чайке-тумбочке и на старых советских электрических машинах с ножным приводом (жуть жуткая!!!). Надумала завести себе машину, но не могу определиться, брать электро-механику типа JANOME 7518 A (( JANOME 7524 E) или всё-таки электронную, например, JANOME 603 DC. Существуют ли какие-то критерии для выбора: механика-электроника?
17 ноя 2012
Ольга, элетронные машины удобнее , особенно когда пересаживаетесь с отечественной на иномарку. Привыкните быстрее и работать комфортнее, но и тут есть свои подводные камни, JANOME 603 DC хорошая машина, но рассчитаная на легкие , средние ткани. Если хотите универсала лучше посмотрите DC50, DC 4030, DC3600 например.
17 ноя 2012
Спасибо! А другие марки в районе 300 евро имеет смысл смотреть? Или жаноме в этой ценовой категории по надёжности всё-таки лучше? Вот ещё ELNA 5300 нашлась.
18 ноя 2012
ELNA 5300 те же машины Джаноме только с перелицованной внешностью. Полностью совпадает ассортимент аксессуров (лапки, шпуледержатели и т.д.)
18 ноя 2012
Спасибо, понятно. А DC 4030 и DC 3600  чем-то кроме количества декотративных строчек отличаются? А QC 2325 от них обеих?
18 ноя 2012
Здравствуйте, столкнулась с проблемой выбора швейной машинки. Необходимы - реверс, регулировка давления лапки на ткань, горизонтальный челнок, оверлочная строчка. Машинка будет использоваться не часто, только для домашних нужд - подшив брюк, штопка джинс (часто протираются), прошив х/б ткани. Выбираю среди Janome. На примете Janome Sewist 521 / SE 518 и Janome My Excel 18W / My Excel 1221. Подскажите, какую модель выбрать.
19 ноя 2012
Ольга, у DC 4030 и DC 3600 есть конечно отличия кроме количества строчек но для работы они не существенны, регулировки те же. 2325 отличается комплектацией и возможностью в будущем приобрести дополнительный столик, увеличивающий рабочую поверхность.
19 ноя 2012
Катерина, я бы выбрал Janome My Excel 18W / My Excel 1221, а лучше 7518А, как машины более мощные и имеющие больше настроек и регулировок
20 ноя 2012
Спасибо! Теперь можно смело идти в магазин, вооружившись знаниями, и выбирать из вышеперечисленных свою :-)
21 ноя 2012
Здравствуйте. Хочу подарить маме машинку, чтобы могла шить различные ткани, в особенности кожу ( не только тонкую). Что посоветуете? Говорят, лучше брать промышленную, так ли это? По цене готова рассмотреть любые варианты, главное, чтобы качественно шила. Заранее спасибо!
22 ноя 2012
Скажите, а у всех компьютезированных машин скорость небольшая? Собираюсь купить DC4030.
22 ноя 2012
Галина, правильно советуют.
22 ноя 2012
Светик, все бытовые машины не отличаются высокой скоростью, не только компьютерные. Примерно 850-1100 стежков в минуту а то и меньше. Если нужна скорость- промка, от 5000 ст/мин.
22 ноя 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли PFAFFexpression150 шить кожу(не дубовую),может ли шить двойной иглой и на что в этой машинке стоит более подробно обратить внимание(приобретена не давно,знакомлюсь с машинкой))). Заранее благодарна.
23 ноя 2012
Добрый день. Меня интересует швейная машинка для работы с кожей разных толщин и жесткости (шапки, сумки, ремни) и другими плотными материалами. Или, допустим, есть универсальный вариант, который может использоваться для всех видов ткани, в том числе и кожи? Цена 20-30 т.р. примерно.Подскажите оптимальный вариант, пожалуйста.
24 ноя 2012
Здравствуйте! Добрые люди, дайте совет пожалуйста! Мне нужна машинка для дома, подшить шторы, сшить наволочку, простыню, пеленки и т.д. По бюджету до 5000руб. Какой марки лучше всего выбирать машинки? Боюсь, что куплю, а она сразу сломается(, ничего не понимаю в них. Много читала про швейные машинки, но уже совсем запуталась. Мне не нужны никакие навороты, что-нибудь попроще, нитку и сама смогу в иголку вставить. Спасибо!
24 ноя 2012
Подскажите,какую машинку лучше выбрать Janome 7518A или Janome7524E?
25 ноя 2012
Подскажите пожалуйста. Хочу жене подарить машинку. Шьёт не много, но всё подряд. В основном для дома, для семьи. Внимательно прочитал все отзывы и остановил свой выбор на: Janome 7518A, Janome My Excel W23U, Janome 423S / 5522. Какая из них практичней и лучше? И могут ли они шить двойной шов? Заранее благодарю!
27 ноя 2012
Добрый день! Подскажите, пожалуйста какую машинку выбрать? Планирую шить средние и тяжелые материалы (кожа, кожзам, бархат, флокированная ткань и подобные), машинка будет использоваться в день по 3-4 часа, иногда подольше. В этом деле новичок. Бюджет до 10-15 тыс.рублей. Заранее благодарю!
28 ноя 2012
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать мвейную машинку. Основные требования: чтобы шила все виды твани (от тонкого, до самого плотного), была оверлочная строчка (так как оверлока нет), и будет использоваться для декоративной вышивки. Мой выбор остановился на следующим моделях: 1. Janome 423S / 5522 2. Janome 7518A 3. Janome 23 U/23 L 4. Janome My Excel 18W / My Excel 1221 Помогите, пожалуйста, голова просто кругом идет(((
29 ноя 2012
Здравствуйте! Выбираю машинку для мамы, чтобы была надежна, проста, без наворотов и хорошо шила любые ткани в быту. Что посоветуете? Рассматриваю варианты: janome TC1212, TC1214, PX18, VS52. Или другие модели посмотреть?
29 ноя 2012
Купила машинку DC4030, но почему-то лапка поднимается только на один уровень (средний), а в инструкции написано, что "вы можете добиться большего поднятия лапки на 0,6 мм. У кого есть, скажите так должно быть?
29 ноя 2012
Хотелось бы узнать общественное мнение... Вот, где только речь заходит о вертикальном (качающемся)челноке, тут сразу отрицательные характеристики, одна из которых - не лучшее качество строчки. Чем она так плоха? Если настроено натяжение нитей, давление лапки на ткань, если правильно подобрана игла под толщину нити и плотность используемой ткани (что является заботой1 "прямых" рук). Что тогда остаётся неизлечимым фактором плохой строчки? Объясните, кто в этом понимает.
29 ноя 2012
Хотелось бы узнать общественное мнение... Вот, где только речь заходит о вертикальном (качающемся)челноке, тут сразу отрицательные характеристики, одна из которых - не лучшее качество строчки. Чем она так плоха? Если настроено натяжение нитей, давление лапки на ткань, если правильно подобрана игла под толщину нити и плотность используемой ткани (что является заботой1 "прямых" рук). Что тогда остаётся неизлечимым фактором плохой строчки? Объясните, кто в этом понимает.
30 ноя 2012
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются janome 7518А, 7524 А и 7524 Е (ну кроме небольшой разницы в цене)? Как лучше подходит для шиться всех видов тканей и вышивки?
1 дек 2012
Здравствуйте! Остановила свой выбор на janome 7524 Е. Но консультант категорически отговаривал меня покупать данную модель сославшись, что сыпется, что сервисного центра в Москве нет и тд. и посоветовал Veritas Famula 35. Что бы вы могли сказать про эту модель? И какую бы Вы, все-таки, посоветовали купить для дома (шить все виды ткани, вышивка). Заранее спасибо!!!
5 дек 2012
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором швейной машинки. Прорыла весь интернет, и чем больше читала, тем больше путлась, и не могла определиться. Остановилась на Janome 7524 Е - характеристики и отзывы были хорошие, вроде бы то, что надо. При визите в магазин-консультант категорически отговаривал меня ее брать, ссылаясь на то, что год назад изменилось место сборки, что теперь данная модель ужасно шьет тонкую и трикотажную ткань. В другом магазине сказали, что Janome вообще сыпится, а сервисного обслуживания в Москве не найдешь. Посоветовали мне взять Janome JK 220S, а лучше Bernina 2066 или Bernina Bernette 15. Спасите мой мозг, помогите все-таки определиться. Какую модель все-таки лучше выбрать для дома (шить буду все: от легкой до тяжелой ткани+ вышивка). Почему консультанты так неготивны к Janome?
5 дек 2012
Здравствуйте! Люди добрые, подскажите, нужна машина с 3х шаговым зигзагом и шириной шва от 8-9мм. для ср. и тяж. тканей. В интернете ценники просто космические... Неуже ли все так печально. Согласен на б.у.
6 дек 2012
Дмитрий, если нужна машина конкретно на ту операцию, которую вы описываете посмотрите промышленную технику с таким видом шва. Бытовых машин с указанными параметрами очень не много и найти такие машины можно только в дорогом сегменте.
6 дек 2012
Подскажите пожалуйста, очень хочется услышать мнение профи о PFAFF Hobby 1142 Имеется «Подольск». Очень хочется новую швейную машинку. Вся в раздумьях.
6 дек 2012
или за эти деньги есть что-то более интересное?? чем PFAFF Hobby 1142??
7 дек 2012
Подскажите пожалуйста, очень хочется услышать мнение профи о PFAFF Hobby 1142 Имеется «Подольск». Очень хочется новую швейную машинку. Вся в раздумьях. Или за эти деньги есть что-то более интересное?? Конечно интересуют возможности машинки, разнообразие видов тканей и количество и качество строчек, ну и конечно надежность самой машинки???
12 дек 2012
Здравствуйте! Решила сделать себе подарок и купить швейную машинку. Почитав характеристики и отзывы в интернете, остановилась на Janome 7524 Е. При заказе данной модели, консультанты начали отговаривать меня: кто говорил, что плохо шьет тонкие ткани (изменился сборщик, теперь эта модель не универсальная), а кто говорил, что при попытке прошить тонкую ткань машинка ломается. Мне предложили другие модели:Janome 230 или 220 s,Bernina Bernette 2066 или Bernina Bernette 2082. Шить буду все виды ткани, возможна какая-то декоративная обработка. Чтобы Вы могли посоветовать? Что лучше? И стоит ли вообще слушать консультантов? Заранее спасибо!!!
25 дек 2012
Имею старую немецкую машину где-то 73 года выпуска. Выполняю несложные операции типа что-нибудь подшить. Стоит ли покупать мини-швейную машину в Домашнем магазине? Старая не устраивает тем, что при необходимости работы на ней, приходится ее раскладывать.
25 дек 2012
деньги на ветер однозначно. если нет возможности купить нормальную машину, лучше ничего не покупайте.
25 дек 2012
Натаня, Джаноме как производилась в Тайване и Тайланде, так и производиться, ничего не поменялось. Как вы представляете себе ситуацию, когда машину можно поломать шитьем тонкой ткани. Просто сам представляю и не получается. Janome 230 или 220 s хорошие машины, но к сожалению не универсальные, тонкие средние ткани и не более. Бернина вообще китай, сделанный топором. Ваш выбор лучше. В топку таких советчиков.
27 дек 2012
Здравствуйте, выбираю подарок жене. уже голову сломал не могу определится между функциями janome DC 601 и качеством PFAFF 1132. может ли джаном прошивать толстые ткани? заранее спасибо за ответ.
4 янв 2013
Здраствуйте, форумчане... я недавно купила себе машинку Джаноме дс4100 ! Вот,у меня инструкция на английском! я там ниче не поняла! можете помочь? у кого то есть такая машинка? хорошая ли она? спасибо большое
4 янв 2013
Все машины сертифицированные для России обязаны иметь инструкцию на русском языке. Все притензии к продавцу.
4 янв 2013
Добрый вечер! Тоже стою перед выбором новой машинки. На данный момент у меня Brother XL 5050, но хочется именно горизонтальный челнок, чтобы меньше вибрировала, и регулятор давления лапки на ткань. Сначала смотрела на недорогие Janome, потом перешла на Brother... Понравился конечно NV400, особенно своим изобилием лапок и строчек. Только надежен ли он, денег, чтобы бросать на ветер, нет. Хочется взять такую - чтоб работала как часики, долго и качественно. Нужна для домашнего использования, поэтому необходимо чтобы брала ткани как легкие, так и свехтяжелые. Еще приглянулась модель NV10, даже есть возможность купить ее по старой цене, 8600, понравилось что есть регулятор скорости шитья и возможность шить без педали. А также важна автоматическое выполнение петли, хотя бы 3-х видов. Посоветуйте, самую хорошую модель по приемлемой цене. Заранее спасибо!
5 янв 2013
Светлана, что NV400, что NV10 маломощные машины с массой пластиковых деталей в рабочих механизмах, слабой механикой. Последнее что у Бразера можно было рекомендовать это серия NX, сейчас уже снятая с производства. Обратите лучше внимание на Джаноме, например Dc50, DC4030, DC 3600,MC 5200, MC7700. рядом с этими машинами любой Бразер нервно курит в сторонке.
8 янв 2013
Дорогой мой и любимый швейный мир. На днях я у Вас приобрела Pfaff Quilt Expression 4.0 (не машина, а танк) и коверлок 1200 (пока осваиваю Pfaff). Сижу,завидую себе, Вас благодарю за совет в выборе прекрасной помощницы. Но вот беда, ее настроить не могу для работы в свободно-ходовом режиме. По инструкции не получается, а что-то придумывать - вдруг сломаю. В интернете...на форумах информации о моей лапушке никак не найду. Помогите,подскажите как настроить,пожалуйста.
9 янв 2013
Здравствуйте! Хочу жене в подарок машинку. Понравилась вот эта - AstraLux H 40A. Подскажите пожалуйста, стоит ли ее рассматривать или обратить внимание на что-нибудь другое. бюджет примерно 10 кРуб.
10 янв 2013
Добрый день! Помогите с выбором швейной машинки. Посоветуйте модель которая может шить кожу. Цена от 15-25 т.р. Спасибо.
10 янв 2013
Дима, AstraLux торговая марка китайской конторы Zeng Hsing Industrial CO. LTD. Есть масса марок с именем, с опытом, с контролем качества. Неужели ничего более путного нет в магазинах?
10 янв 2013
Надежда, практически любая машина может, некоторые всего один раз, некоторые несколько, а некоторые всегда. Если работа с кожей постоянна, лучше выбрать промышленную машину.
12 янв 2013
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Хочу купить швейную машину, но не разбираюсь в них. Консультант в магазине мне советует приобрести Elna 1120. Цена в пределах, которой я могу приобрести машинку, до 6 тыс руб. Машинка нужна для простых не сложных работ: сшить шторки, игрушки, текстиль для дома, джинсы подшить и остальное по мелочи... На какие модели еще стоит обратить внимание ? заранее спасибо.
12 янв 2013
Здравствуйте! Подскажите, какая из этих швейных машин лучше Janome DC 6030 или Brother INNOV-'IS 350SE и какой к ним подобрать коверлок. Хочу заняться любительским шитьем перетекающим в профессиональный, чтобы брала любые виды ткани от тонкой до плотной. Заранее благодарю вас за ответ!
13 янв 2013
Elna 1120 нормальная простая машина.
13 янв 2013
Доброе время суток! Мне нужен совет в выборе машинки. Самое главное- это тихая работа т.к. в квартире грудничок и дочь 2,9г. Шить собираюсь для дома текстиль и одежду для семьи(верхняя одежда в том числе). Денежную сумму могу выделить небольшую поэтому выбираю между Singer Heavy Duty 4411 и Janome Juno 1512 / 2212(по данной машинке мне сказали что довольны работой и ребенок спит нормально). И еще вопрос мощность Singer 105w,а Janome 60w насколько мощность машинок влияет на работу с тяжелыми тканями,т.е. какая справится с этой задачей качественнее? Спасибо
14 янв 2013
На Singer Heavy Duty 4411 в youtube ролик есть. Смотреть будете, громкость поменьше сделайте. Гремит дай боже.
14 янв 2013
Здравствуйте! Подскажите, какая из этих швейных машин лучше Janome DC 6030 или Brother INNOV-'IS 350SE и какой к ним подобрать коверлок. Хочу заняться любительским шитьем перетекающим в профессиональный, чтобы брала любые виды ткани от тонкой до плотной. Заранее благодарю вас за ответ!
20 янв 2013
Пожалуйста, помогите выбрать машину для качественного пошива из современных эластичных тканей и трикотажа (для всего другого у меня уже имеются производственный трёх-ниточный оверлок и машина 22-го класса).
20 янв 2013
Добрый вечер Оля. Достаточно не плохой вариант цены и качества Оверлок FAMILY МL 8000 W
20 янв 2013
Добрый вечер Оля. Достаточно не плохой вариант цены и качества Оверлок FAMILY МL 8000 W
22 янв 2013
Пытаюсь прочесть что-то на форуме о PFAFF Hobby 1142, или Select какой-нибудь, но вопросы есть, а вот ответов - увы, не нашла... Или вы отвечаете персонально? В мэйл? Понятно, что у вторых челнок промышленный, но только ли в этом "соль"? Хочу купить хорошую машинку (цена+качество). Или что-то иное посоветуете? Спасибо!
22 янв 2013
День добрый. Хочу приобрести новую Швейную машинку остановила взгляд на TOYOTA JET B224-EU очень приглянулась и цена приемлемая 7000 но по отзывам расхождения кто то говорит что хорошая,а кто то и 3000р за неё бы не отдал. Посоветуйте с как быть.
31 янв 2013
здравствуйте!нужна прочная машинка для дома.вначале остановила свой выбор на Janome 7524e,а теперь думаю может не стоит переплачивать и взять подешевле ,например,Janome 5522.очень нужен ваш совет!никак не могу определиться,стоит ли здесь экономить?
1 фев 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, PFAFF Ambition 1.5 или Janome MC 6600 и почему? В Janome металла по-больше =)
4 фев 2013
Здравствуйте, машина Janome 4030DC будет шить толстые ткани, интересуют джинсы?
4 фев 2013
Что лучше приобрести для дома, для постоянного шитья: Janome5200 и оверлок 714 или 2160DC и оверлок1200professional чтоб с любой тканью работать. В общей сумме ок 30000 надо уложиться. Спасибо.
4 фев 2013
у меня оверлок 714 уже около года, мне очень нравится, при правильной настройке все швы получаются ровные и аккуратные.
4 фев 2013
Просто я никогда не работала на оверлоке, отдавала обрабатывать, сложный 714 в настройках и в работе или просто разобраться?
4 фев 2013
Помогите с выбором Что лучше приобрести для дома, для постоянного шитья: Janome5200 и оверлок 714 или 2160DC и оверлок1200professional чтоб с любой тканью работать. В общей сумме ок 30000 надо уложиться. Спасибо.
4 фев 2013
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с выбором машины. Выбираю между JANOME 4030, Dc 603, DC 3600, ME 1221 (18W) планирую шить и тонкие и толстые ткани(джинс),интирисует оверлочный шов, автоматический нитевдеватель, регулировка давления лапки,возможность шить без педали,декоративные стежки,85 Вт. Помогите,уже голова пухнет!!!!!!!
5 фев 2013
если 85Вт тогда вариант один 1221
5 фев 2013
А что вы думаете о 5200,7524А,23U?Хочеться и сильную и функцыональную,я занимаюсь скрапбукингом,но хочу и джинс шить!
7 фев 2013
тогда 5200, по усилию прокола она ни чуть не хуже 7524 и 23, но гораздо функциональнее.
7 фев 2013
Спасибо за советы!!!
7 фев 2013
Здравствуйте! Подскажите, какая машинка будет лучше Janome MyExcel W23U, Janome 90A, Janome QC2318, Husqvarna Viking E20? Либо еще какие-то предложения. Интерерсует надежность, беспроблемность, качество строчек и петель, так же возможность работы с джинсой. Опыта в новых машинка нет, кроме какого-то дешевого бразера( кошмар!). Всю жизнь шила на Подольске, но больше сил моих с ней бороться нет, хочется что-то современное. Но денег жалко будет, если, например, джинсы подшить не удасться. Еще хотелось бы сшить стеганое одеяло, или это совсем не их песня?
8 фев 2013
Janome MyExcel W23U отличный вариант если по деньгам подходит. Отличный универсал на самые разные материалы в том числе и на джинсу.
8 фев 2013
Спасибо за совет
12 фев 2013
Добрый день. Посоветуйте, пож-ста, что лучше выбрать для дома:Brother innov-is 30 или Brother innov-is 200 или New Home NH 5523 или Famile Platinum Line 4500 или Family Gold Master 8018А. Диапазон цен до 16 000 руб. Раньше шила только на Подольской машине, хочется новенького. Буду благодарна всем за совет.
12 фев 2013
Здравствуйте!. Хочу приобрести Elna 3210 Jeans, но никгед на могу найти о ней отзывов. А консультанты в некоторых магазин уговаривают на бразер нв 30 или 50 или бразер 70 джинс. Какую мне выбрать Буду очень благодарна за ответ.
12 фев 2013
Ой! Подскажите, пожалуйста, а то я совсем чёй-то растерялась, что мне выбрать, прям голова кругом,PFAFF Ambition 1.5 или Janome MC 6600. Обе такие красотулички. Спасибки за ответ. Буду ну очень благодарна.
13 фев 2013
Посоветуйте пожалуйста недорогую машинку для дома, просто для ремонта одежды (вшить молнию в зимнюю куртку, подшить джинсы и т.п.И вообще с какой цены начинается "нормальная" швейная машина,я имею ввиду не колличество декоративных строчек, а просто надёжная машинка?
16 фев 2013
Надежда,лучше New Home NH 5523 или Famile Platinum Line 4500 или Family Gold Master 8018А, отличные универсалы. Названные Бразеры на их фоне просто игрушки.
16 фев 2013
Ольга, я бы Элна взял, по сравнению с NV30 или 50 это "машина" чего не скажешь о последних
16 фев 2013
Белокурая кисонька, амбишн конечно, оценить ее можно только в работе.
16 фев 2013
добрый день. скажите астролюкс 9810 или бразер нв200 или есть что то лучше в этой ценовой категории
17 фев 2013
Джаноме лучше.
17 фев 2013
Посоветуйте какую машинку лушче взять Janome 7524E или Пфафф 1142. Спасибо.
17 фев 2013
Добрый день! Что можно сказать о Minerva mc200 в плане надежности и универсальности применения
18 фев 2013
Здравствуйте. Подскажите, что выбрать: Janome 5200 или Brother NV350 ? Мучают постоянные противоречия. Первую хвалят, но как то неубедительно, вторая дороже... Лимит покупки 20000 руб.
19 фев 2013
Klerk, какие еще нужны убеждения, отличная универсальная, качественная тайванская Джаноме, против маломощного пластмассового китайского бразера. К тому же еще и дороже. Рядом просто эти две машины поставьте и сразу увидите разницу. Ко всему прочему Джаноме оборудована системой работы с очень тонкими и вязкими тканями, у бразера такие материалы будете периодически выколупывать из-под игольной пластины.
19 фев 2013
как я поняла ДЖЕНОМЕ лучше Бразерс , в магазине есть JANOME TM-2004 JANOME JUNO 507 JANOME JUNO 523 JANOME JB-1108 JANOME JEM JANOME JT-1108 JANOME JEM-639 дайте ,пожалуйста, рекомендации для выбора
20 фев 2013
JANOME JT-1108 например, в ее восьми операциях все что надо для нечастого шитья есть.
20 фев 2013
а вот в JANOME JUNO 523 есть функции регулировка давления лапки опускающаяся зубчатая рейка они для чего нужны?
21 фев 2013
JANOME JUNO 523- никакой регулировки давления лапки на материал на этой модели нет. Где Вы это взяли?
21 фев 2013
это описание на сайте Технические характеристики швейной машины Janome Juno 523 Количество строчек: 21 Вертикальный челнок Максимальная длина стежка: 4 мм. Максимальная ширина стежка: 5 мм. Регулятор длины и ширины стежка Регулятор давления лапки на ткань Регулятор натяжения верхней нити Дополнительный подъем прижимной лапки Удобный нитеобрезатель Встроенный нитковдеватель Быстрая смена лапки Отключение механизма подачи ткани Дополнительная поверхность рабочего стола Свободный рукав Дополнительный подъем прижимной лапки Реверс
5 мар 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если выбирать между марками машинок Bernina и JANOME (в одной ценовой категории) кукую лучше взять? Надежнее ли Bernina или просто цена выше из-за бренда?
5 мар 2013
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Бюджет 7.000-8.500 тыс. Нужна для домашнего использования, надежная, качественная, что бы выполняла самые нужные стежки и сточки, брала как тонкий материал, так и джинсу, но не в 10 слоев конечно )))Электронная или некомпенсированная не важно, главное качество и простота шитья. Остановились на Janome 7524E, но как приехали покупать, консультант начал рекомендовать Brother SM-340E, сказал что эта Жаноме только для толстых тканей, тонкие будет жевать. Что делать? Посоветуйте пожалуйста, может купить что-то другое с похожими характеристиками но лучше? Спасибо за помощь.
5 мар 2013
* Электронная или компьютеризированная (поправка на автоматическое исправление слов)
6 мар 2013
Добрый день, выбираю швейную машину для дома, интересует и кожа, и джинса и шифон. То есть внутри должен быть металл. Что посоветуете из следующих: Janome 1221, Janome V14 или Janome 7518/ По надежности все хвалят 1221, а как V14? Насколько вертикальный челнок лучше-хуже? по надежности? И если вертикальный лучше, то как Janome 5522? Берет ли она трикотаж? и какая машина дает более качественные строчки - 1221 или 5522? Разница только в челноке? и в чем преимущества? Заранее благодарю за ответ
6 мар 2013
Здравствуйте всем, помогите мне пожалуйста, у меня швейная машинка BROTHER Comfort 35 A, мне надо отстрочить кожу, купила специальную лапку, а она все равно не отстрачивает как надо, стягивает нижнюю ткань, поняла что мешают нижние зубчики, как их опустить или как правильно поступить, за ранее спасибо.
7 мар 2013
Елена, BROTHER Comfort 35 A машина для тонких и средних тканей, не имея нужной жесткости конструкции (пластиковое основание),и необходимой мощности двигателя, в некоторых ситуациях может вообще ничего не помочь. Для кожи нужна специальная лапка с тефлоновой подошвой и специальные иглы заточеные для работы с кожей. Ну а без зубчиков у вас работать вообще не получиться, что-то же должно двигать Ваш материал.
19 мар 2013
Здравствуйте! Помогите выбрать швейную машинку. Машинка нужна простая, неприхотливая и надежная. Для домашнего использования. Максимально, что я буду на ней делать- это подшивать шторы, шить для кухни фартуки-прихватки всякие и шить мишек Тедди (искусственный мех, вискоза, плюш). Спасибо!
11 апр 2013
Здравствуйте, мне тоже нужна помощь)) Джаноме 5200 или Бразер 960? Прошу ответьте кто-нибудь, голова пухнет и сон пропал. Шью со всех тканей и кожу, кожзам в сочетании с мехом.Хочеться квилтинг попробовать. Шью медленно, творю, но каждый день. Какая из этих машин шьет качественнней?
12 апр 2013
Джаноме 5200 конечно лучше. Пост "где найти сервис Бразер" всегда на первых местах. Примите это к сведению.
18 апр 2013
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста какую машинку лушче взять для дома Janome 7524E или Пфафф 1142. Спасибо.
19 апр 2013
Добрый день. Подскажите какой сделать выбор между Janome: 5515,5519 или5522
23 апр 2013
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, стОит ли начинающей швее брать Джаноме 7700? В чем ее достоинства перед 6500 и 6600? И если есть недостатки, то какие? Очень важно ваше мнение!!!
2 май 2013
Неизвестный посетитель, скажите пожалуйста Ваше мнение о машинках Astralux 4021 и Juki E-61 ? Спасибо.
2 май 2013
Неизвестный посетитель, скажите пожалуйста Ваше мнение о машинках Astralux 4021 и Juki E-61 ? Спасибо.
2 май 2013
Astralux 4021 откровенный китай, без роду без имени. с JUKI тоже аккуратно, спросите можно ли купить в свободной продаже шпуледержатель на эту машину, если в наличие нет, лучше тоже не рисковать. Деталь котороя подвержена износу и повреждению.
3 май 2013
Спасибо за совет.
12 май 2013
Здравствуйте! Помогите определиться!!!! Pfaff Hobby 1132 Pfaff Hobby 1142 Elna 3210 Jeans New home 1718S Janome: 5515,5519 или 5522 Вообще нужна машинка для шитья джинсы и для шелка (толстые и тонкие ткани), с набором строчек зигзаг, трикотаж, минимум декоративных.
7 июн 2013
Добрый день уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста с выбором, выбрал машинку Singer Quwantum Stilist 9660, но начитался о ней отзывов нехороших. Малая мощь - 50 Вт. Не шьет тонкие ткани. Правда это или нет все таки? Мне нужна машинка для заработка, нужен и алфавит, и строчки разные декоративные чтоб можно было всякие скатерти да салфеточки делать. И куча краеобметочных там функций. Но совсем уже запутался. Какую же выбрать по цене до 500 долларов.
16 июн 2013
Здравствуйте! Хочу купить Janome DC 2030 (601). До этого не имела машины, опыта тоже нет) но по характеристикам она мне понравилась, да и по цене. Стоит ли покупать?заранее спасибо:)
17 июн 2013
Юлия, вполне подойдет если в работе не будет толстых, плотных материалов.
21 июн 2013
Здравствуйте. Есть что-то лучше и современнее по цене 20 тыс., чем машинка Janome 6500 - хочу ее купить, но смущает, что она снята с производства? Нужно, чтобы хорошо шила трикотаж, тонкие и толстые ткани. Спасибо.
29 июл 2013
добрый день!подскажите пожалуйста,какую выбрать швейную машинку,чтобы хорошо шила разные типы тканей,для домашнего использования,желательно с автоматической регулировкой ткани и всеми другими улучшениями,которые есть в современных машинах(возможно электронную или компьютезированную),не могу определиться с выбором фирмы,очень привлекает астралюкс,подскажите на какой фирме остановиться,заслуживающей внимания.заранее спасибо
30 июл 2013
Светлана, чем может привлекать 100% китайская разработка???
30 июл 2013
Добрый день! Хочу купить машинку для дома. Долго штудируя форумы и отзывы, остановилась на моделе janome mc 5200. Модель эта сейчас снята с производства, грозит ли это в будущем отсутствием комплектующих и невозможностью ремонта. Возможно стоит присмотреться к другим производителям и моделям? Пожелания мои к машине весьма стандартны: - хорошее качество пошива легких и тяжелых тканей; - хороший срок службы (не планирую менять каждые 2 года); - широкий функционал и возможность воплощения творческих идей (я -дизайнер по специальности и люблю что-нибудь "помудрить"); - маленький пунктик - возможность вкл выкл с кнопки; - цена до 20-25 тысяч (плюс минус). Прошу Вашей помощи, а то совсем запуталась в ассортименте. Заранее огромное спасибо!
31 июл 2013
Кто Вам такое наплёл, что машина снята с производства???.Явно продавцы, которые предлагали что-то другое.
13 авг 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать. Стоит выбор: Janome Memory Craft 5200, Janome QDC 605, Singer Curvy 8770. Шью от легкой до джинсы, иногда включаю вышивку из строчек. Спасибо.
13 авг 2013
Да, еще важно, чтобы был квилтинг. Вроде он у всех машинок есть.
14 авг 2013
5200 лучший выбор
23 авг 2013
Добрый вечер всем! У меня уже 2 месяца вылетает мозг-готова купить машинку но не знаю какую!? подскажите пожалуйста склонялась к janome 7700 а консультанты предлагают рассмотреть brother 650.Подскажите пожалуйста что выбрать лучше для пейчворка и квилта расчитываю до 40000 можно в крайнем случае до 50000 и вообще может в других фирмах есть что-то лучше? Отзовитесь пожалуйста очень нужно!!! СПАСИБО!
23 авг 2013
Добрый вечер всем! У меня уже 2 месяца вылетает мозг-готова купить машинку но не знаю какую!? подскажите пожалуйста склонялась к janome 7700 а консультанты предлагают рассмотреть brother 650.Подскажите пожалуйста что выбрать лучше для пейчворка и квилта расчитываю до 40000 можно в крайнем случае до 50000 и вообще может в других фирмах есть что-то лучше? Отзовитесь пожалуйста очень нужно!!! СПАСИБО! (ЕЛЕНА.В)
23 авг 2013
Добрый вечер всем! У меня уже 2 месяца вылетает мозг-готова купить машинку но не знаю какую!? подскажите пожалуйста склонялась к janome 7700 а консультанты предлагают рассмотреть brother 650.Подскажите пожалуйста что выбрать лучше для пейчворка и квилта расчитываю до 40000 можно в крайнем случае до 50000 и вообще может в других фирмах есть что-то лучше? Отзовитесь пожалуйста очень нужно!!! СПАСИБО! (ЕЛЕНА.В)
24 авг 2013
Pfaff expression 4.0, 4.2, 5.0 уделает по всем параметрам И Джаноме уж тем более Бразер. Специализированные машины для лоскутников, которым нет прямых аналогов. Если эти модели Пфафф для Вас дороги, есть 2.0 и 3.0 они примерно по цене на уровне Джаноме 7700. Лучше Пфафф нет, все что он умеет встречается в других машинах по отдельности, но вместе Вы этого не найдете ни в какой другой машине.
24 авг 2013
Спасибо за ваше внимание, но не могли бы вы указать поточнее какую модель? Я не профессионал, а только начинаю, а за pfaff слышала, что они сложны в использовании для не профессионала поэтому и не рассматривала эту фирму. (ЕЛЕНА.В)
24 авг 2013
Посмотрела модели pfaff которые вы перечислили, но не могу понять чем они лучше janome7700? По функциям вроде в janome больше, а по цене дороже? в общем у меня каша в голове!!! Помогите пожалуйста разобраться. С ув. (ЕЛЕНА.В)
4 сен 2013
Добрый день! Помогите с выбором машинки. Требования: для домашнего использования, не шумная (хотя сейчас все почти такие), скорее всего электронная, оверлочная строчка, петля-автомат , работа с разными тканями по толщине (шифон и трикотаж в том числе), квилтинг. Остановилась на модели Janome QC2325 (начитавшись отзывов). Janome MC5200 для меня дороговата. Подскажите, есть ли еще кроме QC 2325 варианты – в таком же ценовом диапазоне и ниже, сходные по характеристикам. По производителю – Pfaff хорош но дороговат, Janome самые популярные..Спасибо
4 сен 2013
Елена.В если как Вы говорите Вы не профессионал, и если сейчас перечислить все преимущества машин Пфафф, скорее всего на данном этапе Вашего опыта это мало Вам поможет. Перечисленные выше машины при сравнении с 7700 выигрывают по очень многим нюансам. У них нет прямых конкурентов, повоторю еще раз.
7 сен 2013
Спасибо ,купила brother 1000.Очень довольна ,Спасибо Всем. Елена В.
9 сен 2013
Даже Джаноме 7700 лучше, не говоря уже о например PFAFF expression 4.0, 4.2, или performance 5.0. Ну да ладно? Главное чтобы работала.
20 дек 2013
Помогите выбрать швейную машину.Janome 6600 или Husqvarna Sapphire 835 или другую в пределах 33000 рублей.
22 дек 2013
Здравствуйте! Мне приглянулись швейные машины марки TОYOTA, подскажите, стоит ли рассматривать эту марку? (для не частого шитья)
22 дек 2013
Toyota не поставляется в Россию официально, делаются в Китае. Думайте. Есть море более распространенных марок с нормальным обслуживанием и сервисом.
22 дек 2013
Добрый день! Прошу вашей помощи! Выбираю машинку в подарок для мамы, главное, чтобы брала и тонкие и толстые ткани, с горизонтальным челноком и нитевдевателем. Любит шить для себя и семьи одежду. Количество строчек неважно (пользуется стандартным набором из 3-4), вышивка не нужна. Хочется качественную, без лишних неиспользуемых функций и, конечно, не сильно дорогую. Буду очень благодарна за ваши советы!
23 дек 2013
Джаноме 7518, Фэмили 8018, например
23 дек 2013
Товарищи!!! Помогите мне с выбором швейной машинки.Хочу сделать маме подарок,но я даже не понимаю что ей нужно и необходимо по функциям. Основное на мой взгляд надёжность и простота,как у автомата Калашникова.
23 дек 2013
Товарищи!!! Помогите мне с выбором швейной машинки.Хочу сделать маме подарок,но я даже не понимаю что ей нужно и необходимо по функциям. Основное на мой взгляд надёжность и простота,как у автомата Калашникова.
24 дек 2013
Как можно сделать подарок швейной машины не принимая во внимание требования того кто будет этим пользоваться. Сертификат например можно подарить и подарок такой как хотите сделаете и машину человек выберет ту которую нужно.
24 дек 2013
Здравстуйте! Хочу купить машинку для дома до 10000-12000 рублей, чтобы шила и легкие и джинсовые ткани. Что выбрать: Janome MyExcel W23U или Janome 2324QC? А может есть что получше в пределах этой суммы? Что прослужит дольше механика или микропроцессорная?
27 дек 2013
Подскажите, какая модель лучше по критерию надежности и удобству работы: 1. Janome Exact Quilt 60 2. Bernina milan8 3. Juki G110 4. AstraLux7900 Предложите плиз свой варинат, если есть лучше. Все машины в ценовой категории до 13500 т.р. Работают с легкими и тяжелыми тканями. На сайте Janome указан оф. Сервисный центр только в Москве, в СПб сервисные центры только при магазинах-продавцах. Вот я и в раздумьях. А ведь новый год совсем уж близок.
2 янв 2014
Я тоже хочу купить швейную машину зингер9960 или АстролюксR20 ни как не могу выбрать не знаю как они себя поведут при работе с тяжелыми тканями и кожей потому что я шью разнообразные ткани и джинс в том числе а на компьютерных машинах я не работала у меня механика а хочется более продвинутую и надежную технику. Что посоветуете
13 янв 2014
Здравствуйте хочу механическую швейную машину. джаноме или джуки. обязательно металлическую, как внутри, так и снаружи. чтоб был коленный рычаг, подъем лапки повыше, чем у большинства бытовых машин. ну и чтоб не сто тыщ стоила. такая машина существует?:)
15 янв 2014
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать джаноме exact quilt 60 как хорошую "рабочую лошадку" , ну и как модель стоит или нет. Спасибо.
17 мар 2014
Помогите с выбором недорогой (в пределах ~8000р.) швейной машины для дома. Не профи. Для обычных работ встречающихся в быту, заменить замок на куртке, подшить джинсы, занавески и т.д. Сама присмотрела janome se 522, да вот сомневаюсь.
21 мар 2014
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором швейной машинки. Я не профессионал, хочу купить машинку для любительского шитья изредка дома в пределах 7000-12000руб. Нужно чтобы была не шумная, с горизонтальным челноком(я поняла из форумов, что он лучше , чем вертикальный (но возможно я ошибаюсь)), чтобы была надежна в плане работы(чтобы не сломалась через неделю эксплуатации), чтобы работала с разными типами тканей : шелк, шифон, кружево, бархат, ткани для толстых штор, джинса, драп, чтобы была петля-автомат, разнообразие строчек(в том числе оверлочные).
23 мар 2014
Например family 8018A. Машина на любой материал, петля автомат, оверлочная сточка, челнок горизонтальный, не шумная, через неделю точно не сломается.
23 апр 2014
Купила Тойоту супер джинс 26. Имею большие проблемы: шьет простой шов -через 10 см начинает заедать, затем грохот под катушкой с нитками, нитка приобретает ускорение и закручивается на нитенаправителе- в итоге застряла в узле под иглой... Подшивала джинсы. Пробовала эластичную строчку сделать- та же картинка. Что посоветуете? Или в чём проблема?
24 апр 2014
Здравствуйте. Собираюсь купить жене швейную машину но ничего в этом не смыслю остановился на Janome 7524А 7524Е (чем отличаются эти две модели?) и ещё присмотрелся на JANOME DC4030 уже мозг взрывается. Посоветуйте пожалуйста сроки поджимают. Заранее спасибо.
24 апр 2014
Лидия Дуст, какими нитками вы подшиваете джинсы и какой иглой. если обычной сороковкой и такие проблемы скорее всего верхняя нитка либо неправильно заправлена либо сильно ослаблено ее натяжение. Если нитка специальная толстая , нужна толстая иголка 100-110 и увеличенное натяжение верхней нити.
25 апр 2014
Большое спасибо за ответ ,неизвестный посетитель !!! Джинсы подшиваю специальными нитками для джинсы и игла 100. Натяжение нити и строку проверила предварительно на той же ткани, оставшейся после отрезания лишней длины брюк.Попробую воспользоваться Вашим советом увеличить натяжение верхней нити... Спасибо. Если всё пойдёт, обязательно сообщю...
18 май 2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,хочу купить электронную машинку,остановилась на выборе brother innov-is20,brother innov is 25,brother innov is30 или janome 2160dc? Хочу чтобы прошивала легкие и толстые ткани. Или посоветуете что-то другое из электронных? Главное чтоб было качественным и надолго.
18 май 2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,хочу купить электронную машинку,остановилась на выборе brother innov-is20,brother innov is 25,brother innov is30 или janome 2160dc? Хочу чтобы прошивала легкие и толстые ткани. Или посоветуете что-то другое из электронных? Главное чтоб было качественным и надолго.
19 май 2014
Алина, ни то, ни другое, ни третье ни четвертое. Инновисы- слабая механика, низкая мощность, облегченная конструкция не рассчитанная на тяжелые ткани.Китайское качество. Джаноме уже получше, но конкретно выбранная машина тоже на легкие ткани. Из джаноме универсалы это обкатанные временем: DC50, DC4030, MC5200. А лучше посмотреть на Пфафф серии Амбишн.
19 май 2014
К сожалению я вчера купила janome 3160 qdc. Теперь вот думаю продать,после вашего совета. И приобрести одну из моделей посоветовавших вами,корее всего janome mc 5200. А как вам модель приобретенная мною?Она расчитана на средние и легкие ткани,но продавец сказал что может брать и толстые. Есть удобный столик. И еще можно узнать какие электронные модели brother зарекомендовали себя? Потомо что мне было трудно выбирать между janome и brother?
19 май 2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,хочу купить электронную машинку,остановилась на выборе brother innov-is20,brother innov is 25,brother innov is30 или janome 2160dc? Хочу чтобы прошивала легкие и толстые ткани. Или посоветуете что-то другое из электронных? Главное чтоб было качественным и надолго.
22 май 2014
Посоветуйте, пожалуйста, какую машинку выбрать. Janome JK 220s или Bernina Bernette Moscow 3. Нужна для всяких домашних дел. И тюль подшить и джинсы, платья разные, чехол хочу брезентовый сшить для шампуров и т.д. Хотела Janome, (я брала у подруги Janome 518- шила дочке пальто и тюль подшивала- все отлично получилось) но в магазине сказали, что они раньше были японской сборки( как-раз вариант, как у подруги), качество было лучше, а теперь китай, тайланд, удешевили производство, многие детали стали плохого качества. Другие говорят что все норм, отличная машинка. Вся в сомнениях теперь. Спасите! Шитья уже куча накопилась! Лето, идеи прут! Нужно поскорей решить. -)2
23 май 2014
японская сборка Джаноме это очень далекое прошлое, я почти уверен, что продавец с которым вы разговаривали вообще не видел эту самую японскую сборку. Сейчас у Джаноме техника собирается в тайване и в тайланде, машин made in china нет. Чего нельзя сказать о бернетта. У бернетта крохотная гарантия 3 месяца и срок службы 2 года. Решайте сами.
23 май 2014
Какая швейная машина лучше Janome DC 50 или Family 4500?
23 май 2014
Алина, janome 3160 qdc качественная техника, но в силу конструктивных особенностей рассчитана на тонкие, средние ткани. мощность 35Вт, даже для компьютерной машины это маловато. Дело даже не в самой мощности а в рабочих элементах машины, ну не рекомендуются ей тяжелые ткани. У Джаноме таких машин единицы, у Бразера ВСЕ последние модели, плюс пластиковые игрушки типа Комфортов. Если есть возможность я бы поменял.
23 май 2014
DC 50 гарантия производителя 1 год, 4500 1 год + 3 года бесплатного устранения недостатков, не эфемерного "сервиса" а именно устранения недостатков. 4 года можно спать спокойно.
3 июн 2014
Помогите, пожалуйста, мне, с выбором машины. Janome Memory Craft 6600P или Juki HZL-F600. заранее Спасибо!
3 июн 2014
Помогите, пожалуйста, мне, с выбором машины. Janome Memory Craft 6600P или Juki HZL-F600 или Singer Quantum Stylist 9960 (забыл добавить). заранее Спасибо!
3 июн 2014
Мне кажется, что наверное лучше все-таки Janome Memory Craft 6600P. Более распространенная марка, нет проблем в лапками и аксессуарами, Тайвань, а не китай. Ради интереса задайте продавцу вопрос о приобрести, сейчас, крышечку для челночного устройства на juki и singer. Всё сразу поймете.
3 июн 2014
спасибо!!!
4 июн 2014
Добрый день,помогите с выбором швейной машинки в пределах 6500 рублей,чтобы было можно даже молнию вшить в кожанную куртку,для бытовогоиспользования дома.
4 июн 2014
Добрый день,помогите с выбором швейной машинки в пределах 6500 рублей,чтобы было можно даже молнию вшить в кожанную куртку,для бытовогоиспользования дома.
4 июн 2014
Добрый день,помогите с выбором швейной машинки в пределах 6500 рублей,чтобы было можно даже молнию вшить в кожанную куртку,для бытовогоиспользования дома.
5 июн 2014
Например из джаноме можете посмотреть любую машину с вертикальным челноком, плюс понадобиться лапка для кожи и игла. В Вашу сумму вполне можно уложиться
6 июн 2014
Здравствуйте! Выбираю маме шв. машинку в пределах 15000 руб. Раньше у нее была простая отечественная, только с педалью. Как Вы думате легко ли ей будет переходить сразу на электронную или лучше эл.механическую? Машинка нужна как для толстых, так и для тонких тканей,для домашнего шитья.Мне самой по видеороликам понравилась машинка Janome 7524Е, показалось, что она легче будет маме в использовании по сравнению с DC 4030. Хотелось бы еще ваш совет какую еще машинку можно рассмотреть по функциям похожую на 7524Е, но фирмы Pfaff. Или все же лучше остановиться на 7524Е?
7 июн 2014
Я бы остановился на 4030. Проще машин нет, подходит и новичку(регулируется скорость, легко выбирать строчки, автоматически устанавливаются параметры шва при выборе, работает как с педалью, так и без нее) и человеку шьющему (более широкие регулировки чем у механических машин, приличный оверлочный шов, несколько петель)
19 июл 2014
Доброго времени суток всем. Хочу купить себе новую швейную машинку. Выбор стоит между Brother ML-900 и Janome 605DC. Что лучше выбрать? Кто владеет информацией поделитесь пожалуйста, т.к. опыта в выборе такого рода шв.машинок отсутствует. Заранее благодарю за ответ.
21 июл 2014
Юля, я бы ни ту ни другую не купил. Маломощные машины для легких тканей, обе склонны к проворачиванию шпуледержателя при определенных условиях. Бразер очень дорог по расходникам и доп. аксессуарам. Посмотрите например Джаноме dc50, DC 4030, если нужно много строчек DC3600 или МС 5200. Со всех сторон лучше и универальнее чем ваши варианты.
22 июл 2014
Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить машинку (до 15 000 руб) для кожи?
24 июл 2014
смотря какая кожа и что Вы собираетесь из кожи шить?
27 июл 2014
здравствуйте..подскажите пожалуйста,какую лучше машину купить для перетяжки салонов.не могу определиться с выбором..чтобы можно было шить из любых материалов..заранее спасибо.
27 июл 2014
не получиться шить любые материалы и иметь одну машину. Тем более для таких сеьезных задач, как салон автомобиля.как минимум две машины. причем промышленные, одна для тканей прямострочка средние-тяжелые материалы (+ возможно, оверлок) и для кожи с двойной подачей.
10 сен 2014
Здравствуйте. Хочу купить швейную машинку для домашнего использования, на которой можно сшить джинсы и, при необходимости, чинить кожаные вещи. Посоветуйте пожалуйста, какие модели подошли бы? Сколько вообще такое удовольствие может стоить?
30 сен 2014
Стоит вопрос- какую машинку выбрать: Бернину 350, 380 или Джаноме 7700. Начала заниматься квилтингом, пейчворком. Хочу научиться стегать свободно-ходовой машинной строчкой. Стоимость этих машин около 40000р.Посоветуйте, пожалуйста
1 окт 2014
Марина, минусы бернин 350, 380: Вертикальный качающийся челнок (допотопная дешевая конструкция, максимальный ценник на такие машины 7000р.), маленькое пространство справа от иглы (машины ну никак не для пэчворка), ширина строчки 5,5мм (о красивых декоративных строчках можете забыть, о петлях на толстых тканях тем более), верхний транспортер навесной (проверено - фигня), гарантия производителя 3 месяца (вообще капец, при цене-то под 40000). Джаноме уже лучше: современный горизонтальный челнок, ширина строчек до 7мм (уже что-то), справа от иглы место под лоскутные изделия (так и должно в общем-то быть),встроенный верхний транспортер (не идеален, но все-таки есть), гарантия 1год от изготовителя. Ну а теперь, идеальный вариант: Pfaff expression 150. Ширина строчек 9мм, длина стежка 6мм, горизонтальный челнок, верхний транспортер которому нет равных, большое пространство справа от иглы, гарантия 2 года.
1 окт 2014
Ну и еще на закуску, рабочий столик у бернин подвешен в воздухе, по углам никаких опор. Сборка не Швейцария, не обольщайтесь.
1 окт 2014
Спасибо за оперативный ответ. Вы только укрепили меня в выборе. Беру Джаноме.
28 ноя 2014
Посоветуйте какую машику купить. Нужна для ремонта, подшить джинсы укоротить платье. Думаю Janome 1143 / 743 / SK 13 или Brother LS 2125 Может другую посоветуете
29 ноя 2014
Джаноме смело берите, по качеству лучше чем Бразер 2125
2 дек 2014
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную швейную машинку для домашних нужд и хобби: подшить шторы/джинсы, немножко порукоделить (чтоб могла хлопок/не толстый синтепон/хлопок простегать). Желательно до 15 тыс.
3 дек 2014
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет! Хочу купить коверлок и шв.машинку. С коверлоком определилась, а вот с машинкой все никак. Выбор между janome dc4030 и qc2325. Хочется, чтобы шила и тюль и джинс. Еще вариант janome mc5200,но не знаю, нужна ли такая дорогая машинка, если есть коверлок. Подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор. Заранее благодарна!
22 дек 2014
Здравствуйте. Подходит набор для свободно-ходовой вышивки представленный в вашем магазине /Part number: Janome 202-002-004 для компьютерных машин с горизонтальным челноком*/ к машине Janome 2325 QC.
13 янв 2015
му еxcel 1221 или 7518а. 7518 немного удобнее.
25 янв 2015
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста швейную машину в пределах до 15000т.р,(можно дешевле) для дома. Планирую шить от деликатных до плотных тканей(джинса, драп). Нужны различные виды строчек в том числе оверлочная, петля автомат, не шумная, надежная, с металическим "сердцем". Шить буду часто,
25 янв 2015
Например janome 7518, family 8018.
25 янв 2015
Подскажите, пожалуйста, любая ли машина может шить искусственный мех? Посоветуйте какую-нибудь, для профессиональной швеи нужна.
26 янв 2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить швейную машину электронную, но продавец в магазине заявил, что не одна электронная машина не шьет джинсу сложенную в несколько слоев и любые другие грубые ткни. Это правда?
27 янв 2015
По поводу того, что ни одна электронная машина не шьет джинсу. Бред. Например family 4500 и 4700 (машины электронные) 10 слоев джинсы спокойно прошивают.
1 фев 2015
Посоветуйте, пожалуйста, какая машина лучше janome 7518,7524, family 8018 или janome 5018 В чем разница ? Но цена сильно отличается . 5018 дороже 7518 на 7000 рублей. Ничего не понимаю, почему?
2 фев 2015
Добрый день. Планировал купить 7524Е, долго выбирал. Пришел в магазин, смутили доводы продавца: 1. Старая модель, снятая с производства - запчастей не найдете 2. Плохо работает с легкими тканями (тюль, органза) - строчка "кривая" получается Предложил sewist 533, я приобрел. Сейчас набрел на этот форум и - снова сомнения. Есть вопросы. 1. Таки как она работает с легкими тканями? Строчка ровная? 2. В чем разница между 7524е и 724е - на вид одно и то же? 3. Если 7524 снята с производства - как будут решаться вопросы запчастей? М.б. с 724й унификация есть? Лежит душа больше к 7524е, еще не поздно поменять... Посоветуйте, плс. Спасибо!
3 фев 2015
я бы поменял. У 533 немного слабее мотор, ширина строчки 5мм против 6,5мм у 75** и не регулируется ширина петли. Для шитья достаточно важные отличия. 75 серия производится и продается. Отлично работает практически с любыми тканями. Качество строчки зависит больше от опыта, чем от машины. Отличие 724-ой только в оформлении корпуса. Доводы продавца это не доводы.
31 мар 2015
Добрый день! Ищу совета по выбору машинки! Нужна для частого использования,петли-автомат, верхний транспортер и ровная строчка. Бюджет 30000р какие фирмы и модели посоветуете? Спасибо!
1 апр 2015
верхний транспортер это pfaff. самый недорогой вариант с автоматом петли и верхним транспортером - pfaff passport 2.0
3 апр 2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подходит ли расширительный стол Janome QC1m для швейной машины Family Gold Master 8124E? Спасибо!
14 апр 2015
Здравствуйте! Помогите с выбором. Нужна машинка, которая берет очень тонкие и толстые ткани, шьёт трикотаж, обмётывает, пробивает 5-6 видов петель. Остановила выбор на марках фемили и джаноме.Какая из них лучше? Что посоветуете?
15 апр 2015
У фэмили гарантийные обязательства поинтереснее чем у Джаномэ, а именно помимо 1 года гарантии еще 3 года бесплатного устранения недостатков, такого нет ни у кого.
26 май 2015
Добрый день! Скажите пожалуйста, остановилась на машинке Бразер 40Е Comfort (очень понравилась по характеристикам) но почитав здесь отзывы специалистов очень засомневалась.. говорят что Бразер вообще пластмаска, не хочу выкинуть машинку через год.. посоветуйте пожалуйста!!?? Машинку буду использовать для хобби, поэтому хотелось бы декоративные строчки, ткани легкие и средние, (джинса возможно самое тяжелая) Бюджет 10-12 т. р.
26 май 2015
Правильно, что засомневались. Бразер 40Е Comfort это машина у которой нет хоть какого мало мальского металлического каркаса. Представляет из себя две пластиковых половинки, на одну из которых саморезами прикручены валы. Соответственно, говорить, о необходимой для работы жесткости конструкции не приходится. Пара тысяч к вашему бюджету и можно купить отличную машину из Джаноме. DC 50 например. Всякие комфорты, стайлы, модерны, js, ds, sm, ms от бразер реальное одноразовое барахло.
26 май 2015
Согласна по поводу Бразер, можно брать только компьютерные дорогие модели. На сервисе мне так же сказали что ряд модельных рядов не подлежит ремонту, позвоните в свои сервисы и проконсультируйтесь, будет не голословная информация. С таким бюджетом можно купить хорошую машину. Выбирайте и по дизайну и по характеристикам. Лучше в розничном магазине.
26 май 2015
Спасибо за советы! еще хотела узнать если заказать "в интернете" могут ли компьютерной машинки "стрясти мозги" при доставке?? посоветуйте еще пжл похожие варианты. а декоративные строчки все таки красивее и обширнее у бразера.. эх))
27 май 2015
Если есть возможность - покупайте в розничном магазине. На машину более 10000руб. заказывают спец упаковку - обрешетка, плюс страховка.
27 май 2015
Покупать лучше в рознице. машина инструмент, вдруг выбранный вами вариант не совсем вам подходит. в магазине вам проверят машину от и до если будет нужно. при последующей эксплуатации будет куда обратиться с вопросами. под руками будет сервис. мало ли что может случиться при транспортировке.
28 май 2015
А расскажите пожалуйста еще про машинку Janome 608 QDC. я так поняла что она капризная, требует тщательного подбора иголок и ниток. возьмет ли она средние ткани? ну я рассматриваю ее и DC 50 как и посоветовали.
28 май 2015
608 имеет облегченную конструкцию, и меньшую мощность чем DC50 и рассчитана на легкие, средние ткани. Считать универсальной ее нельзя.
29 май 2015
Какая швейная машина лучше: Brother Style 60e или Швейная машина Husqvarna Viking E 20?
29 май 2015
Конечно Е20, бразер пластмасска.
2 июн 2015
Добрый день! спасибо за советы! все таки купила Janome 608 QDC. один вечер на ней пошила, все понравилось. правда плотные ткани еще не пробовала. привлекло множество декоративных строчек -не пожалела.
5 июн 2015
День добрый, посоветуйте для различных видов тканей и тонких и плотных, так и покачеству машинок и по удобству эксплуатации Janome mc5200 ил Pfaff Ambition Essential?
7 июн 2015
добрый вечер,зашел в тупик с выбором машинки для дома,джинсы подшить и тп.Выбор пал на Jg408 и 5515,MS102 или 7518а,буду премного благодарен за скорейший ответ
20 июл 2015
Добрый день! Помогите с выбором машинки. Шью для себя, преимущественно трикотаж. Какую купить janome или singer? В магазине сказали что у singer все шестеренки из пластмассы, а у janome из металла. Правда это или рекламный ход?
20 июл 2015
Владлена, из Ваших вариантов 7518 наилучший и по конструкции самой машины и по универсальности по материалам
20 июл 2015
Практически во всех современных БЫТОВЫХ машинах используются детали из пластика. Так, что фраза "у singer все шестеренки из пластмассы, а у janome из металла" не соответствует истине. Рассматривая эти две марки с точки зрения качества я бы остановился на Джаноме, как на марке более распространенной и более ремонтопригодной в случае какой либо поломки. У Зингера, кроме названия, ничего не осталось от былых заслуг.
20 июл 2015
неизвестный посетитель спасибо, какую модель вы можете порекомендовать для трикотажа и петля-автомат
21 июл 2015
Для трикотажа лучше иметь оверлок, а не швейную машину. Если все-таки разговор о швейных машинах, более или менее работающих с трикотажем, лучше посмотреть на pfaff hobby 1132/1142 или husqvarna emerald 116/118. эти машины лучше работают с трикотажем чем джаноме.
6 авг 2015
Добрый день, помогите определиться с выбором швейной машины. Я только начинаю шить, хотелось бы приобрести надежную "всеядную" машину(качественная работа с тонкими и плотными тканями, хотелось бы и трикотаж шить на достойном уровне). Машину планирую использовать для домашних нужд. Остановила свой выбор на janome 7524a ,еще рассматриваю janome DC 50, но смущает ,что она электронная (есть опасения по поводу ненадежности электронных машин). Консультант отговаривает от 7524а мотивируя это тем что машина устаревшая, много пластиковых деталей и она плохо работает с толстыми тканями. В магазине советуют присмотреться к моделям 23Е,V14,519s. Они дороже , у них всех практически вертикальный челнок и на них очень мало отзывов. Подскажите стоит ли рассматривать предложенные консультантом модели , или остановиться на выбранной мною ранее машине.
6 авг 2015
Остановились на нормальных машинах- 7524 и dc50 из них и выбирайте. советуют всякий шлак, который чуть лучше нашей Чайки, да еще и по цене 7524. консультант не прав, вообще не прав.
4 сен 2015
Добрый день! Посоветовали машинку 2041, когда заказывала менеджер сказал что это устаревшая модель, новая 2055. Она мне понравилась (жаль только что челнок вертикальный) Но на вашем форуме о ней ничего нет. Подскажите пожалуйста стоит ли ее брать, или какую лучше?
5 сен 2015
начнем с того, что 2041 функционально лучше чем 2055. Имеет больше регулировок ко всему прочему. Обе машины не первой свежести. Получается вам мало того, что предлагают старье так еще и машину советуют худшую. Странный менеджер.
6 окт 2015
Добрый день,зашла в тупик с выбором машинки для дома:джинсы подшить,с трикотажем поработать и с шелком не прочь поэкспериментировать. Шью уже 10 лет, но на промышленной машине, вот теперь хочу домой, что-то качественное. Цена до 41.000 руб. Выбор большой - не знаю, что выбрать. Буду очень благодарна за скорейший ответ
7 окт 2015
то есть промка по вашему некачественная или как понять ваши слова? Если 10 лет шили на промке, работа на бытовой покажется нудной и медленной, скорости не те и мощности. Но если уж решили сделать такой переход посмотрите на pfaff select эти машины имеют кое-что общее с промышленной. быстрее адаптируетесь. Ну и подача материала на селектах сдвоенная, что немаловажно при работе например с шелками, устраняет посадку.
21 окт 2015
Здравствуйте! Хотим вот маме сделать подарок. Остановились на двух вариантах:Pfaff Hobby 1142 и Husqvarna Emerald 118. А что выбрать не знаем. Мама у нас швея опытная,хотелось бы что б оценила. Это будет наш сюрприз,вот и ломаем головы)... Помогите пожалуйста с выбором,ну или подскажите чего;)
22 окт 2015
Я бы выбрал emerald 118, на ней есть регулировка скорости. Различий в настройках между 1142 118 нет.
24 окт 2015
Добрый день. Помогите советом. Ищу машинку в подарок для мамы на смену ее старой Чайке) Мама шьет для дома постельное белье, полотенца, подшивает джинсы и осуществляет мелкий ремонт, вообщем ничего сверхестественного, Но с прицелом на пошив одежды, при условии надежной помощницы. После собственный поисков выбираю между Janome JT-1108, Janome 7518 A, Janome DC 4030, Pfaff 1132. Не могли бы вы с высоты вашего профессионализма подсказать, какие особенности и что предпочесть? Понимаю, что у машинок разный ценовой диапазон, ищу удобного хорошего друга :) Спасибо. Анастасия Д.
25 окт 2015
Janome DC 4030 наверное лучший выбор из перечисленного.
26 окт 2015
Спасибо вам за ответ. Но у меня ограничился бюджет и теперь приходится выбирать из Janome 518, 522, 1221, 7518, 7524e, 23u и-таки Pfaff 1132 (уж очень понравился дизайн и ход. К тому же, ее сейчас в Юлмарте можно приобрести за 13900). Буду очень благодарна за ваше мнение. Анастасия Д.
9 ноя 2015
Добрый день! Пожалуйста, помогите выбрать машинку. То, что хочется видеть в машинке: 1. Электронная 2. Челнок горизонтальный 3. Ширина строчки 7мм 4. Длина стежка 5 мм 5. Обметка петли автомат (глазковая) 6. Регулировка усилия давления лапки 7. Возможность шить трикотаж 8. Возможность потайной строчки 9. Регулировка скорости. Буду очень признательна за ответ. Не могу понять какой бренд надо покупать.. Хочется, чтобы прослужила многие годы.. 7. Возможность потайной строчки 8. Возможность шить трикотаж 9. Регулировка скорости Буду очень признательна за наводку.
10 ноя 2015
Джаноме например DC4030, все ваши требования будут в ней учтены и реализованы.
11 ноя 2015
Здравствуйте.Хотела выбрать из:Janome 7524E,My Excel W23U,DC50,Janome DC 4030, а в магазине посоветовали - Janome 7515,7519,JK 220S,EQ 18A; ELNA 1001,EASYLINE 16.Подскажите что выбрать? Чтобы была не капризная, надёжная, справлялась с пошивом джинсы и легких тканей. Спасибо.
12 ноя 2015
Добрый вечер! Помогите выбрать между husqvarna emerald 118,janome 7524E или janome 605 qdc( Может мне кто подскажет на какой лучше остановиться, вдруг кто на обеих пробовал работать? Как мне подсказали, 118 и 7524Е почти одинаковы по функционалу, но хускварна будет понадежнее, но фиг его знает, у меня куча знакомых у которых джаном и все работает как лошадка) а тут еще и компьютерной соблазнилась, так теперь вообще в прострации.
12 ноя 2015
У husqvarna emerald 118 строчка поаккуратнее чем у джаноме, но если нужно большее разнообразие регулировок, то тут 7524 немного выигрывает. 605 лучше не брать. последние недорогие компьютерные машины от джаноме так себе.
20 янв 2016
Добрый день!Очень хочу купить швейную машинку,но совершенно растеряна какую выбрать. Шить хочу лоскутные одеяльца.Бюджет до 10 000 руб.
20 янв 2016
до 10000 практически все одно и тоже, вертикальный челнок, 12-15 операций. Либо удешевленный до предела горизонтальный с минимумом регулировок. сумма практически не располагает к покупке чего-то приличного, современного и имеющего основные настройки и регулировки. 15000-20000 уже можно на кое-что посмотреть.
30 янв 2016
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Выбираю машинку для личного пользования, новичок в этом деле, но планирую шить одежду для себя и семьи. Нужна универсальная машинка, для работы как с тонкой тканью, так и с джинсой, с искуственной кожей, польтовой тканью. Бюджет до 15 000тр, либо подороже на пару тр, но чтоб универсальная более менее. Выбирала из Джаноме, но это не принципиально. Хотелось бы с горизонтальным челноком (вроде как тише работает), строчек 9-15 (много нет смысла). Зарание спасибо!
14 фев 2016
Неизвестному посетителю :может продолжите ваш пост-"о 10000 практически все одно и тоже, вертикальный челнок, 12-15 операций. Либо удешевленный до предела горизонтальный с минимумом регулировок. сумма практически не располагает к покупке чего-то приличного, современного и имеющего основные настройки и регулировки. 15000-20000 уже можно на кое-что посмотреть." Что конкретно рекомендуете (бюджет 20000 рублей +/- пара тысяч :Janome DC4030, Janome 7524E, Husquarna Emerald, Brother NV10(NV20). Все-таки электронная (Brother NV10(NV20), Janome DC4030) или взять подороже электромеханическую -Husquarna Emerald, Janome 7524E)
16 фев 2016
Что же выбрать? раньше хотела JANOME QC 6260, но посоветовали выбирать между janome 608 qdc и Family Platinum Line 8300. Что же купить?
16 фев 2016
Из предложенных вариантов я бы все-таки оставил 6260
4 мар 2016
Здравсвуйте!каково ваше мнение по поводу машинки джаноме 450 MG? Срок эксплуатации всего 5 лет,что очень смущает. Спасибо!
5 мар 2016
то есть срок службы например у Бернины - 2 года не смущает? У Джаноме новые модели не ахти и 450MG к сожалению к ним относится.
5 мар 2016
Что делать посоветуете? Вернуть машинку в магазнин? В чем они уступают старым моделям? Служить будут меньше?
5 мар 2016
Уступают мощностью, весом, количеством металла в конструкции. Джаноме всегда был неплохим качественным середнячком, и еще остались модели которые разработаны ранее и до сих пор производятся, вот на них можно обратить внимание, например Dc50, DC4030 и их модификации. Большинство свежих моделей в диапазоне цен 18000-30000 редкостное гэ.
9 мар 2016
Мне нужна обычная машинка без наворотов, шить вуаль, джинсы подрубить, обработать края и т.д . цену хотелось бы до 10000 руб. Вышивать не собираюсь.
9 мар 2016
Что скажете о Джаноме 1715
9 мар 2016
прочитала 3 форума на вопрос, что лучше: pfaff 1132 или janome 7518A ни разу не дан ответ. Задала его сама 2 раза - опять тишина. В чем сложность ответа?!?
9 мар 2016
прочитала 3 форума на вопрос, что лучше: pfaff 1132 или janome 7518A ни разу не дан ответ. Задала его сама 2 раза - опять тишина. В чем сложность ответа?!?
10 мар 2016
Алина это форум и никто Вам здесь ничем на обязан, если Вы считаете, что выбор между этими двумя моделями прост, зачем задавать вопрос. А теперь к самому вопросу, Pfaff более стабильно держит качество строчки на разных тканях, но ширина зигзага 5мм и петля полуавтомат, 7518 - петля автомат, зигзаг 6,5мм, но строчка иногда может быть очень страшная. Качество сборки у обеих на одном уровне.
12 мар 2016
Спасибо, извените за "истерику", но после вашей консультации выбор сделать намного проще.(месяц не выходила из инета и посоветоваться не с кем )Спасибо.
13 мар 2016
Дорогие форумчане, совсем потерялась в инфе. Хочу подарить дочери швейную машинку, остановилась на 3-х и мозг завис. Ни как не могу решится так какую же из них выбрать: Family Platinum Line 8300, BERNINA BERNETTE LONDON 7 и Janome DC 3050. Кто может что то посоветовать, пожалуйста...
14 мар 2016
Janome DC 3050 из перечисленных наверное лучший вариант
13 апр 2016
Здравствуйте. Я собираюсь шить одежду от тонких тканей до джинсы (пальто). Решила покупать 1221 по соображениям оптимального сочетания цены-качества. Но так же крепко засела 7524е. Подскажите, имеет ли смысл мне переплачивать или вполне можно довольствоваться 1221?
13 апр 2016
у 1221 нет строчки для подшивания края трикотажных изделий, так называемая имитация плоского шва. В остальном без разницы. И в эксплуатации 7524 удобнее.
14 апр 2016
В чем разница между типами машинки: 1221 электромеханическая, а 7524 компьютерная ? И что лучше?
14 апр 2016
1221 и 7524 механические машины. Есть еще 7524е, она тоже механическая, хотя и имеет регулятор скорости и позиционирование иглы, но в полной мере назвать ее компьютерной нельзя. компьютерная машина, как правило имеет дисплей (хотя и тут бывают исключения) автоматически ставит настройки строчек, управляется кнопками и имеет большее количество строчек по сравнению с механическими, память и т.д. и т.п. В эксплуатации компьютерные машины конечно удобнее механических.
15 апр 2016
Много ли в 7524е пластиковых деталей? Если я собираюсь шить на продажу и под заказ и использовать машинку под завязку то вряд ли долго протянет современная машинка с платиковыми деталями.Что скажете о немецких веритасах?
16 апр 2016
В любой современной бытовой швейной машине есть пластиковые детали, другое дело в каких местах они используются. Как правило при правильной эксплуатации и нормальной машине пластиковые детали служат дольше чем металлические в том же месте, поскольку при отсутствие постоянной смазки между металлическими деталями, их износ более интенсивен, чем если бы они, или одна из них, была пластиковая.
16 апр 2016
В любой современной бытовой швейной машине есть пластиковые детали, другое дело в каких местах они используются. Как правило при правильной эксплуатации и нормальной машине пластиковые детали служат дольше чем металлические в том же месте, поскольку при отсутствие постоянной смазки между металлическими деталями, их износ более интенсивен, чем если бы они, или одна из них, была пластиковая.
28 апр 2016
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать машинку. Остановился на таких вариантах как Husqvarna 224;Janome DC50; Astralux 700. Почему: ограничивает цена - не более 20. Тем не менее хотелось бы не только с легкими тканями работать, но и иметь возможность сшить кожаную куртку, плащ. Судя по отзывам - DC50 без вариантов. Но в магазинах (и розничных и в интернет-магазинах) в характеристиках указано, что только для легких и средних типов, мощность 50 Вт, действительно, не маловато ли для кожи, хотя если по весу судить - металла больше чем пластика? Просто не хочется разочароваться, выложив максимально возможную сумму, а крутить продолжая старую бабушкину Чайку.
29 апр 2016
Умеючи и dc50 спокойно шьет и кожу и джинсу и мебельные ткани. Не забываем что машина бытовая. Для заработка шьют на других машинах.
29 апр 2016
Ну что Вы, исключительно для семейного пользования. Насколько понял, из перечисленных рекомендуете dc50?
29 апр 2016
Забыл поинтересоваться;может быть другую какую посоветуете? Фирма мне без разницы какая, лишь бы в пределах суммы и работала без нареканий
30 апр 2016
Уважаемый консультант. Поделитесь знаниями по поводу машинки Janome DC 4030. Посоветовали (ненавязчиво правда) вместо dc50, когда узнали, что и замшу шить собираюсь. Она, конечно немного попроще будет в плане количества операций, но того, что есть - до бровей хватит. Вновь мозг закипел...что из этих двух выбрать (про остальные не вспоминаю, иначе проще купить танк, остальное приложится). В общем-то вся проблема выбора заключается в определении надежности. Необходимые строчки и операции присутствуют, причем в dc50 больше (даже не знаю, является ли это плюсом, скорее да чем нет?), которыми и пользоваться-то не умею, вернее не пробовал ни разу, хотя этим компенсируется разница в цене. Последний (женский, как друг говорит)аргумент-внешний вид, таковым не является: блин! они обе нравятся. Скажите пожалуйста, какую из них Вы приобрели бы сами?
1 май 2016
Христос воскрес. Если разница между ними только опциональная, значит остановлюсь на 4030(петлей больше). Спасибо Вам за помощь, за то, что не жаль своего времени для консультации дилетантов, за то,что помогаете сохранить людям нервы. Доброго здоровья Вам! Со светлым Христовым Воскрешением!
6 май 2016
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, что из списка лучше выбрать? janome 5519 astralux 540 Brother LS 3125 Brother LS 2150
7 май 2016
Я бы остановился на janome 5519.
7 май 2016
спасибо!
23 май 2016
Здравствуйте. Подскажите разницу между Janome SE 533 , Husqvarna Emerald 116. Хочется чтобы была для любых тканей (универсальная), подскажите что-то от себя пожалуйста - электромеханическая, отключение нижнего транспортера , без переплаты за дизайн и красоту, только удобные функции -нитевдеватель, обрезка, горизонтальный челнок, в общем надежная. Спасибо
23 май 2016
На сей момент качество у husqvarna будет получше, хотя параметры у машин практически одинаковые.
23 май 2016
Здравствуйте. Подскажите разницу между Janome SE 533 , Husqvarna Emerald 116. Хочется чтобы была для любых тканей (универсальная), подскажите что-то от себя пожалуйста - электромеханическая, отключение нижнего транспортера , без переплаты за дизайн и красоту, только удобные функции -нитевдеватель, обрезка, горизонтальный челнок, в общем надежная. Спасибо
23 май 2016
Здравствуйте. Подскажите разницу между Janome SE 533 , Husqvarna Emerald 116. Хочется чтобы была для любых тканей (универсальная), подскажите что-то от себя пожалуйста - электромеханическая, отключение нижнего транспортера , без переплаты за дизайн и красоту, только удобные функции -нитевдеватель, обрезка, горизонтальный челнок, в общем надежная. Спасибо
23 май 2016
Здравствуйте. Подскажите разницу между Janome SE 533 , Husqvarna Emerald 116. Хочется чтобы была для любых тканей (универсальная), подскажите что-то от себя пожалуйста - электромеханическая, отключение нижнего транспортера , без переплаты за дизайн и красоту, только удобные функции -нитевдеватель, обрезка, горизонтальный челнок, в общем надежная. Спасибо
25 май 2016
Здравствуйте. Посоветуйте не дорогую ШМ для дома, хочется брюки, джинсы подшить,дубленку, ещебы дермонтин. Выполняла основные функции в повседневной жизни. Сейчас такое разнообразие, к чему и присмотреться. Уже купил по совету Janome 1218, но она не доехала, украли в ТК.А теперь думаю может что то другое преобрести на попытку номер три.
26 май 2016
Начнем с того, что 1218 не идеал за свои деньги, отсутствует образка ниток, пластиковые держатели катушек, пластиковый держатель лапок. Подобного этой машине у Джаноме моделей вагон и маленькая тележка. И есть похожие по характеристикам машины сделанные лучше, например серия EL или PX.
16 июн 2016
Здравствуйте,в магазине сказали,что janome2325 -устарела.Посоветовали 8330 new houme.Много ли у них отличий?
17 июн 2016
8330 тоже не первой свежести машина, которую кстати производит тоже Джаноме. 2325 более функциональна и имеет лучший комплект лапок, плюс к ней можно приобрести дополнительный столик.
17 июн 2016
Спасибо.А правда,что к 2325 нет деталей для ремонта?И что она пальто не возьмет?А у 8330 выше подъем лапки и усиленный игловодитель?Не могу определиться что лучше,с 8330-лапки докупать или рискнуть с 2325 на пальто?Такой выбор из-за набора петель.
17 июн 2016
У 8330 и 2325и игловодители совершенно одинаковые, можете поставить две машины рядом и сравнить. подъем лапки тоже не отличается по высоте.Где вы такую информацию черпаете не достоверную? Запчасти на Джаноме пока не перевелись.
17 июн 2016
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста машинку по критерию цена/качество Бюджетом обладаю не большим не более 10тр Планирую шить из легких тканей, кружева и гипюра а так же и платья. Спасибо большое)
17 июн 2016
из Джаноме практически любую с вертикальным челноком выбирайте чтоб строчек было побольше и чтобы в ваш бюджет укладывался ценник. в этом ценовом диапазоне и с такой конструкцией разницы в качестве шитья не увидите.
17 июн 2016
Спасибо.Меня так информировали в магазине на Учителей,7.Какой смысл,можно только догадываться.Мой бюджет 30 тысяч.Что посоветуете?
18 июн 2016
Добавьте 10000 и купите pfaff passport 2.0. Любую джаноме даже более дорогую порвет как Тузик грелку. Джаноме хороши когда сравнивать больше не с чем, либо только среди японских марок.
22 июн 2016
Посоветуйте машинку для частых переездов, бюджет до 50к, вес не более 9кг, нужная надежная с хорошим функционалом, ровной строчкой, для тонких и плотных тканей, вышивание и подобное не важно. Пока в кандидатах Juki HZL-G110, Juki HZL-E71, Pfaff Passport 2.0, Bernina London 7.
23 июн 2016
я бы остановился на pfaff. по качеству шитья, сборки, удобству лучше всех остальных перечисленных. И для непосвященных не Bernina, а bernetta.
23 июн 2016
А то, что говорят про Paff, что это уже не тот который был раньше и только из премиальных моделей можно выбирать и по надежности как он с G серией Juki?
24 июн 2016
Ну что сказать? Много вообще чего говорят, а иногда и на заборах пишут. Juki обычный японский сердняк, ничего особенного, даже механика select от pfaff, порвет эту серию Гэ как Тузик грелку. Как-то так.
26 июл 2016
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать Pfaff Hobby 1142 или Husqvarna Emerald 116?
27 июл 2016
у 1142 строчек побольше, в плане всяких лапок и приспособлений 116 предпочтительнее, эта модель использует оригинальный принадлежности husqvarna, 1142 работает на лапках Janome, а там все как-то не очень интересно.
3 сен 2016
Здравствуйте,у меня была машинка Brother RS25, но уже отработала своё. Хотелось бы что то посерьёзнее.Желательно Pfaff. Чтоб шила толстые ткани типа джинс, лёгкие шифоновые ткани.Петля - автомат, можно несколько видов. То есть что то универсальное, для дома, семьи. Шью только себе и близким.
4 сен 2016
У pfaff достаточно прозрачная и понятная ассортиментная линейка машин, запутаться сложно, в отличие от японских марок. Посетите сайт pfaff и выберите машину под свои требования, что сложного?
11 сен 2016
Доброго времени суток. Я новичок в швейном деле. Хочу приобрести швейную машину. Выбор пал на Janome 7518, Janome 18e и Husqvarna Viking 10. Начать собираюсь с шитья детских вещичек и игрушек. Подскажите что лучше выбрать.
11 сен 2016
из этих трех конечно 7518
11 сен 2016
Подскажите потянет трикотаж PFAFF 140s ? и janome 419s
11 сен 2016
Что лучше выбрать PFAFF 140s janome 419s Janome DC 4030
12 сен 2016
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую машину выбрать:Family 4500 или 4700? В первой больше строчек, но нет регулятора давления лапки на ткань. Насколько это важно для качества строчки? Хочу универсальную машину, чтобы хорошо шила все виды ткани, в том числе тонкие, трикотаж, чтобы можно было подшить джинсы, сшить чехол на диван из гобелена.Можно еще сравнить эти машины с Brother Innov-is 20 (или , чуть дороже, Brother Innov-is 30), или еще что-нибудь можно предложить в этой ценовой категории ( до 30 тыс.)? Не обязательно электронную,с горизонтальным челноком, автоматической петлей, надежную, для всех типов тканей. Шью для себя, для семьи, на "Чайке". Давно мечтаю о современной машине.
2 окт 2016
По поводу Family!...Считаю, что регулятор давления лапки на ткань не столь важен для качества строчки, как все хотят его лицезреть в своей машине. Возможно вы им никогда и не воспользуетесь, а вот функция шитья без педали и вытягивания некоторых декоративных строчек очень интересны в модели 4700.И вообще себя эта модель хорошо зарекомендовала на протяжении многих лет. Если пошить на одной и другой, то по ощущениям я бы отдала предпочтение 4700. Вы рассматриваете модели Family проверенные временем с большим гарантийным сроком, за которые торгующая организация (если приобретаете у официального дилера)несет ответственность. Серия Innov-is относительно молода поэтому как-то сравнивать эти модели нет смысла.
8 окт 2016
Для улучшения продвижения разного вида тканей в машинах, где отсутствует регулировка давления лапки на ткань очень хорошо использовать специальную лапку "для прямой строчки"...В этой лапке, как правило имеется одно или два (для машин , где ширина строчки 7 и более мм.) отверстие для иглы, а в некоторых моделях имеется и специальная игольная пластина....Все эти приспособления очень способствуют улучшению качества прямой строчки при шитье на бытовых швейных машинах изделий из тонких тканей.....Ткань при шитье не собирается и не втягивается иглой под игольную пластину!...Не вижу особой проблемы в отсутствии регулятора давления лапки в моделях Family.... На мой взгляд отличаются только кол строчек, ну еще шитьем без педали 4030....Думаю, что нужно выбирать по функционалу.....Лично я между этими двумя (буквально сегодня пошила) вибираю 4500!....Там очень интересные строчки, в т.ч. под старинное шитье, можно создавать чудесные фамильные вещи себе и детям( См. двойные иглы и спец. иглы "крыльчатые"...Качество петель превосходное!....Советую присмотреться.... А тандем с оверлоком Family будет просто замечателен!
26 окт 2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая машина надежней Janome DC 4030 или New home 15050 S.Понимаю что последняя тот же Janome. Разность в технических характеристиках вижу. Какая из них лучше справится с возможностью прошивать широкий диапазон тканей от шифона до драпа.Попробовать New home 15050 S в деле нет возможности.Может быть качество ее строчек и петель всё таки лучше чем у Janome? Заранее спасибо за ответ.
27 окт 2016
Кроме количества строчек, разницы никакой, сами же уже поняли что это та же самая джаноме только в другой обертке. С чего бы им вдруг шить по разному, Шить будут одинаково. Хотите что-то получше готовьте другие деньги и смотрите на Хускварна или Пфафф. Джаноме это неплохой но ширпотреб, для несильно разбирающихся в бытовой швейной технике.
9 ноя 2016
Здравствуйте. Нужна универсальная машина для хлопка (в т ч по неск.слоёв сшивать), трикотажа и других тканей понемногу. С металлическими деталями!!!, надежная. бюджет до 13 т.р. Подскажите пожалуйста что взять. Раньше пользовалась старой советской машиной. Спасибо заранее)
9 ноя 2016
Здравствуйте. Нужна универсальная машина для хлопка (в т ч по неск.слоёв сшивать), трикотажа и других тканей понемногу. Декоративные строчки не особо нужны. Только для обработки краёв главное нужна строчка, оверлок. С металлическими деталями!!!, надежная. бюджет до 13 т.р. Подскажите пожалуйста что взять. Раньше пользовалась старой советской машиной. Спасибо заранее)
9 ноя 2016
Добрый вечер! Помогите выбрать между JANOME DC3050 и 7524E, пожалуйста срочно (завтра едим покупать). Машинку хочу купить для личного пользования, но надо будет шить кожу и обивочную ткань не в количестве, для хобби, а так же для пошива детских костюмов карнавальных и для танцев.
9 ноя 2016
Заранее ОООгромное спасибо!!!
9 ноя 2016
DC3050 более прогрессивная...Электроника все-таки...Строчек там больше для декора, петли разные. Транспортеры в обеих машинах одинаковые, широкие.7524E тоже машина не плохая, но механика....Тут нужно выбрать между электроникой и механикой...Что ближе, то и выбирайте....А лучше, возьмите с собой в магазин кусочки разные тканей и попробуйте обе машины при покупке....Никого не слушайте, к которой душа ляжет, ту и берите.
9 ноя 2016
Спасибо.
14 фев 2017
Здравствуйте! Помогите с выбором!Хочу машинку для дома предпочтения горизонтальный челнок и чтобы шила все виды ткани... остановилась на 2 машинах:Family Gold Master 8018A и Family Platinum Line 4500.Вторая конечно дороговата, но понимаю что беру эту вещицу на долгие годы)))переживаю за компьютер на сколько он вечный или все же надежнее обычная машинка... конечно привлекает большое количество строчек, но многие пишут что половиной и не пользуются....минус мало лапок,в 8018 больше, но мало видов стежков... если можно скажите на сколько они разные или одинаковые какие преимущество у каждой, или же нет смысла переплачивать? Может вы посоветуете еще модель хорошую ...я просто растерялась в таком изобилии. Поняла что лучше выбирать Джаноми или фемели..они говорят надежнее. хочу так сказать хорошую машину со всеми плюшками и цена чтобы была разумной.Спасибо.
3 мар 2017
Здравствуйте. Хотим сделать дочке (12 лет) подарок. Выбираем между Brother LS-2225 и Astralux Starlet II. Что посоветуете. Дочка в школе специально остается, чтобы на машинке пошить. Уже себе сарафан сшила. Вот и решили подобрать что-нибудь бюджетное. По отзывам и цене выбор пал на эти модели. Может другие модели посоветуете в пределах 6000 рублей.
3 мар 2017
начнем с самого неприятного. купить до 6000 рэ машину, и так, чтобы это не были деньги на ветер практически нереально. многие это уже проходили, вам видимо не терпится тоже. Brother LS-2225 - пластмассовое неремонтопригодное убожество. Astralux Starlet II - непонятно кем и где сделанная техника с вполне понятной перспективой, сломалась - помойка. Возможно какое-то время эти машины у вас и поработают. В общем и целом, не те марки и не те модели. Очень хорошие бюджетки делает Джаноме. Больше всего конечно удивляет другое, оказывается наш человек настолько богат, что готов покупать подобный мусор.
3 мар 2017
Спасибо за критику) Вот еще подначиталась и решила остановиться на всеми хваленой Janome. Только вот не могу определиться с моделью. Рассматривала варианты 7524А (не разобралась, она с 7524 одно и то же?), 90А, My Excel 1231 (я так понимаю он же 23L), w34u или уж совсем разориться на 7524Е (стоит ли?)
3 мар 2017
Извините, кажется не в ту тему сообщение кинула... Может поможете с выбором...
3 мар 2017
То: неизвестный посетитель Что,Вы, скажите насчет этой модели Janome MS 100 (My Style 100)
5 мар 2017
ms100 слабенькая машина для легких средних тканей. горизонталка (машина с горизонтальным челноком) удешевленная до предела.
7 мар 2017
Выбираю машинку жене,в магазине хорошее предложение на Тойоту ЕСО26С и по параметрам понравилась, вопрос по качеству? На форуме про неё ни слова, неужели всё так плохо? Дайте совет!
7 мар 2017
Тойоту ЕСО26С с такими параметрами можно подобрать 100500 моделей из более распространенных брэндов, а не тойоту которой торгуют единицы. Марка стоит на последних местах по популярности,зачем рисковать, не очень понятно.
7 мар 2017
Спасибо за совет. Исходил из предложения в нашем городе. Дождусь JANOME, подарок будет: "Ко дню взятия Бастилии".
22 мар 2017
Здравствуйте! Что вы можете сказать о джаноме 1915 ?
23 мар 2017
Здравствуйте! Что вы можете сказать о джаноме 1915 ?
24 мар 2017
джаноме 1915 обычная классическая модель коих у Джаноме сотни. сказать о ней особо и нечего все как 10-20-30 лет назад прогресса в этом сегменте ноль, особенно у Джаноме.
24 апр 2017
Добрый день! Выбираю швейную машинку между Brother RS 260 и Janom 601 DC. Цена примерно одинаковая у них. А какая надежней и функциональней? Что посоветуете?
24 апр 2017
Brother RS 260- пластмассовое недоразумение с пластиковым челноком, такое гэ поискать еще надо. Janome 601 DC не далеко от первого варианта ушла, белошвейка для тонких тканей, низкая мощность, минимум металла. Ваши варианты годятся разве что для выставки "Какими ни в коем случае НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ швейные машины", но никак не для нормального шитья. Из этого барахла советовать нечего.
25 апр 2017
Хорошо. Если Вы так хорошо разбираетесь может посоветуете мне вариант в пределах 15 т.р.
25 апр 2017
Еще меня интересует модель Janome 9953, что по поводу нее скажете? Ну и конечно жду Ваш совет, как Вы поняли я не сильна в выборе швейных машин) Хочется чтоб был регулятор скорости шитья, и кнопка шитья без педали. Для удобства шитья очень мелких деталей.
25 апр 2017
Janome 9953 из той же оперы что и 601, 603, 605, 608, 4100, 4120, clio 50/100/200, 2030, 6030, 450, 460 и еще десятка два клонов. Джаноме решило завалить рынок никчемным ширпотребом. Поверьте Джаноме уже не тот. Если сильно хочется связаться с этой маркой лучше выбирать из стареньких моделей которые производятся лет по 10-15, по крайней мере они и сделаны по другому и универсалами их вполне можно назвать. Я думаю через пару-тройку лет с такой политикой Джаноме уже просто не будут воспринимать всерьез. В пределах 15000 лучше посмотреть на электромеханику от Джаноме и обходить стороной перечисленные выше поделки.
25 апр 2017
еще немного по о 9953, лапка пластиковая, лапкодержатель пластиковый, игольная пластина пластиковая, шпиндель моталки пластиковый. Вы куда смотрите когда делаете свой выбор, на количество строчек и кнопочку старт-стоп?
25 апр 2017
Я смотрю модели в интернете, и не во всех описаниях написано про пластиковые детали. Ну вот, я теперь вообще не знаю из чего выбирать(( у меня сейчас чайка 142М, которую мне папа покупал лет 20 назад. Сейчас решила купить новую, но их такой огромный выбор, что даже не знаешь на что обратить внимание.
25 апр 2017
В общем еще есть один вариант Janome 7524Е, про нее вроде отзывы везде хорошие. Ну и ладно что без кнопочки)) шила же с педалью до этого. Что про нее скажете?
25 апр 2017
Janome 7524Е - конструктивно одна из самых удачных машин Джаноме. Неплохой универсал, электромеханика с электронным управлением скорости и позиционированием иглы. можно брать - лучше наверное у Джаноме из машин подобной конструкции ничего и нет. Есть достаточно много клонов этой модели, но они как правило дороже.
26 окт 2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по выбору швейной машины. Хочу купить себе новую взамен старого Brother comfort 25-A, который уже выработал свой ресурс. Ищу машину надежную, которая могла бы служить долго, делать аккуратные строчки, метать петли. Шью часто и очень разные ткани - джинсу, пальтовые, трикотаж, легкие плательные/блузочные. Brother с таким разбросом не справляется. В сервисе мастера порекомендовали мне смотреть машину с металлическим каркасом и вертикальным челноком ротационного типа. Изучив ваш форум и Интернет думаю про Janome, но единственную металлическую у них нашла - Janome L 394/LE 22. Не уверена, будет ли она нормально шить тонкие ткани (шелк?!?!) + как она выметывает петли. Возможно лучше смотреть полупрофессиональные швейные машины, но я не знаю рынка. Здесь хорошо писали и о Bernina - не знаю, есть ли у них модели с вертикальным челноком? Подскажите, пожалуйста, какие модели Janome и/или Bernina есть с вертикальным челноком (или горизонтальный, но устойчивая машинка, которая будет брать разные ткани)?
26 окт 2017
И еще вопрос - сейчас читаю отзывы на машинки с вертикальным челноком. Кто-то пишет, что строчка в таких машинах не будет выглядеть, как фабричная (кажется, что это бред - у мамы была Подольская, шила она ровно). Но все-же, что скажете? Для качества строчки лучше горизонтальный челнок, или к вертикальному можно приспособиться?
26 окт 2017
*И теперь еще рассматриваю Pfaff, тоже с вертикальным челноком, что-то типа Pfaff select 4.2 или опять-же Husqvarna Opal 650 (у нее петли-автомат, это более привлекательно). Но не понятно, это пластик или металл? Опять же - Janome L 394/LE 22 дешевая и железная = возможно неубиваемая? Не знаю, что и думать. Для хорошей и долгой работы смотрю в т.ч. на дорогие машинки (но не компьютеризированные).
26 окт 2017
Дарья, вертикальный челнок бывает двух типов, качающийся - а-ля Подольск, и ротационный, который на машинах Джаноме не применяется, по крайней мере в обычных швейных машинах, и уж на 394 его точно нет и никогда не было. самый недорогой вариант, это pfaff select 3.2 - около 45 т.р (электромеханика), либо самая недорогая бернина 560 - около 140т.р. (без вышивального блока). Что касается петель, то 394 вообще не предполагает изменение ширины петли в зависимости от материала - 5мм без вариантов. . Джаноме 394 не железнее других своих моделей с подобным челноком, откуда миф о ее исключительности не очень понятно, ко всему прочему самая бестолковая машина у Джаноме. Про бернину скажу в двух словах цена на вертикальный челнок (как на 394) около 70000, гарантия на это чудо 3 месяца. Качество строчки зависит по большому счету от прямых ручек швеи и соблюдении технологии шитья. Можно отлично шить и на вертикальном качающемся, если конечно опустить его ограничения по некоторым регулировкам. Предлагайте модели посильные по деньгам, доступные в свободной продаже (чтобы пощупать и пошить) будет выбирать, пока в ваших мыслях только сумбур.
26 окт 2017
:) спасибо за ответ) Да, только начала выбирать - пока не знаю, куда смотреть, плохо понимаю рынок.
26 окт 2017
Прошу прощения за тугодумность)) Еще вопрос про челнок. Правильно ли я поняла, что если мы говорим о машинках до 50 т.р, то у них вертикальный челнок позволяет точнее настроить натяжение нитей верх-низ, и поэтому можно шить разные по плотности ткани. + он более долговечный и стабильный (в плане поломок) Но горизонтальный позволяет делать более ровные строчки. Смотрю теперь и с горизонтальным челноком - на Janome Memory Craft 6500 P хорошие отзывы в плане универсальности и надежности, и Pfaff Ambition Essential тоже интересный. Что скажете? Или лучше правда смотреть в сторону вертикального челнока и Pfaff-ов?
27 окт 2017
на любой машине регулируется натяжение как верхней так и нижней нитей и совершенно не важно какой применяется челнок. с точки зрения ресурса машин, горизонтальный челнок или вертикальный ротационный предпочтительнее, поскольку механизмы испытывают меньшие нагрузки при работе, за счет отсутствия колебательных движений челнока (как это происходит у вертикального качающегося), помимо этого горизонтальный и вертикальный ротационный челнок имеет более широкие диапазоны регулировок, что при шитье совсем не лишнее. 6500 не плохая машина, но мне кажется не очень удобная в эксплуатации из-за отсутствия рукавной платформы и характеристики у нее ничем не отличаются от более дешевых вариантов компьютерных машин Джаноме, так зачем платить больше? pfaff essential порвет любую Джаноме как Тузик грелку, если понятно о чем я? Любую.
27 окт 2017
Ну и тогда еще один вопрос. Если сравнить Pfaff select 4.2 и Bernina B 350, насколько они сопоставимы? Bernin-у я видела в действии, Pfaff - нет. У них есть разница в цене, петли по-разному выметывают (автомат/полу)+ Bernina электронная. У Pfaff-а вроде челнок ротационный, если интернет не врет (и вы об этом писали) у Bernin-ы качающийся. И все-же, насколько они отличаются в плане работы?
28 окт 2017
Вам надо определиться что вы хотите, качающийся челнок стоимостью 5-6т.р. за 60 т.р. (бернина) или машину для профи (селект). можно рассмотреть и электронику от pfaff, в любом случае обойдется дешевле химеры от бернины и по характеристикам будет лучше.
3 ноя 2017
Всем доброго времени суток ! Я новичок, но в поисках качественного аппарата и хочу спросить совета , какую лучше приобрести машинку . В планах пошив из синтетических , мембранных , плотных тканей , вроде Cordurа (куртки, брюки, мелкие вещицы) , не в больших объемах , дома , как перспективное хобби . Важна простота в эксплуатации/обслуживании и долговечность . Бюджет около 25.000 . Заранее спасибо !
4 ноя 2017
электромеханику в пределах вашей суммы, не менее 85Вт мощности, желательно с горизонтальным челноком. Вариантов в инырнетах десятки. дерзайте.
6 ноя 2017
Здравствуйте, подскажите какую машинку лучше выбрать между janome jt-1108 или janome 523? Просто нужна надежная машинка для более менее универсальная дома для новичка в швейном деле. Чтобы шила тонкие и средние ткани и джинс. Спасибо
6 ноя 2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет эта модель? Какие материалы берет? Не могу найти отзывов.  Хускварна Викинг 100Q 
7 ноя 2017
Хускварна Викинг 100Q - универсальная компьютерная машина с очень приличной мощностью 70Вт (у японцев 50Вт максимум, а как правило 35-40Вт), без лишних , не всегда нужных строчек, но со светодиодной подсветкой, регулировкой скорости и прочими плюшками облегчающими жизнь владельцам подобных машин.
8 ноя 2017
Спасибо
26 ноя 2017
присмотрела машину SINGER-4432. что скажете о ней? и что это за марка SINGER в целом? в сравнении с JANOME. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
16 янв 2018
Здравствуйте.у меня шв.м.Janome 6260QC и оверлог205D.очень нравится.посоветуйте пожалуйста машину наподобии.но только мне не нужно столько видов строчек.достаточно петли.молния потайная.чтобы шила трикотаж без пропусков.для ателье.....но не дорогую .можно другую марку.
17 янв 2018
Если в целом о Singer при сравнении с Джаноме, то когда Singer сотнями тысяч уже продавал свои машины Джаноме еще и в проекте не было. Были взлеты и падения, но на текущий момент по мне так качественнее чем распиаренная джаноме, у которой последнее время масса проблем и с качеством сборки и с переходам на дешевые комплектующие и с общей тенденцией производить много ничего по сути не меняя, это легко увидеть по десяткам клонов одной и той же модели. Показатель последних лет на примерах машин Джаноме - мало металла, мало мощности, много пластмассы.
20 янв 2018
Подскажите какую выбрать из pfaf:паспорт2.0 или селект 3?понимаю что одна механика другая электроника но цена почти одна, и что из них надежнее?шить хочется от шелка до кожи!
22 янв 2018
Если кроме прямой строчки и зиг-зага ничего больше не надо тогда селект, верхний транспортер, стальная рейка, стежок до 6мм.
23 фев 2018
Здравствуйте! Стоит выбор между машинами Pfaff ambition essential и Huskvarna opal 650. Для шитья любых тканей, от тонких (могу докупить прямострочную пластину) до толстых - пальто, пуховик, джинсы. Хочется чтобы мощная была, надёжная, всеядная, неприхотливая. Как выбрать между ними? Что можете сказать?
9 апр 2018
Добрый день.помогите с выбором швейной промышленной машиной для дома. Жду от машины возможности ремонтировать одежду, начиная верхней, замену молний, подклад,перешивание курток,и конечно же пошив средних по толщине тканей. Интерисует промышленные машины цена и качество и сколько машина питает электроэнергии
12 апр 2018
немного не вяжутся вместе два понятия "промышленная машина" и "для дома". То есть вы никогда не будете делать петли, вам никогда не понадобится строчка зиг-заг, потайная подшивка. Промышленные машины узко специализированны как правило и есть ли смысл покупать такой агрегат для дома если вы конечно не будете постельное белье шить пачками, где кроме прямой строчки ничего не нужно. Потребляемая мощность промки 450-500Вт, можно в любую розетку домашнюю подключать.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ