Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Помогите освоить вышивальную Хускварну

25 авг 2012
Купила год назад вышивальную машину Хускварна Топаз 30. Претензий к машине нет, но вот только покупала я ее больше для вышивки. Вышивальных дизайнов, которые шли вместе с машиной мне недостаточно, а как загрузить другие я не знаю.ПО покупать пока не хочу, специалисты говорят, что нет смысла и так можно работать, но у меня пока не получается. Может "Швейный мир" планирует какие-нибудь ознакомительные занятия для "чайников"?
25 авг 2012
1. Находите в сети понравившиеся вышивальные файлы 2. Если они не соответствуют по типу машине Husqvarna переформатируете их с помощью прилагаемого к машине ПО 5D Organizer 3. Записываете то что переформатировали на прилагаемую флэшку 4. вставляете флэшку в машину и вышиваете Что может быть проще.
1 ноя 2012
спасибо неизвестный посетитель, что написали на этом форуме. У меня есть 5D Organizer, но не знала, что это ещё и конвертер. Нашла такую закладку. Спасибо вам. А то дома программа видит только .vip файлы, а имеется файл в /vp3, нужно подкорректировать в нём, Искала целый вечер в интернете конверторы. Ещё раз спасибо , что вы здеь написали.
15 янв 2013
только что купила машинку Хускварну руби, долго выбирала, наконец определилась. Это первый опыт вышивки на машине. Хотелось бы найти поклонников данной марки машинки, для обмена опытом. Вступить в так называемый клуб по интересам. С какими проблемами кто сталкивался? Где то есть подобный форум? Отзовитесь. Буду рада любой информации.
25 янв 2013
Пользуюсь Topaz 30 уже около 3х месяцев - машинка почти не расстраивает. Из проблем: очень греется в местах, где лампочки (хотел бы найти хорошие диодные). Ну и стало появляться ощущение, что диск натяжения хуже работать стал (ставлю уже 4.8 вместо первоначальных 2.6). Использую больше для вышивки... Светлана, а почему Рубин взяли? Я сравнивал - да, Рубин умнее, но ведь за эту разницу в цене можно было купить профессиональный редактор типа Wilcom ES1.5-2.0, а уж он всяко умнее, чем встроенный софт машинки. Вообщем как по мне - только Топаз! только 30ка! (если денег совсем не жалко - конечно Брильянт, там пяльца больше доступны, но покупка из серии Феррари, Бентли или топовых ноутбуков Sony по 150к рур - очень дорого, а лучше - незначительно)
8 мар 2013
А если сравнить Topaz 30 и Pfaff creative sensation какую лучше приобрести.Стоит ли разница в цене преимуществ которые дает Pfaff.
10 мар 2013
Гульназ, машины Топаз 30 и Сэнсэйшн нельзя сравнивать, Топаз 30 это бюджетная швейно-вышивальная машина, а Pfaff creative sensation это самая лучшая швейно-вышивальная машина. Конечно Pfaff creative sensation лучше, но она и стоит намного дороже.
18 мар 2013
Я обладательница Husqvarna Designer SE уже год. Не перестаю восхищаться, до чего техника дошла...Столько вещей настрочила, ночами строчу и никому не мешаю, все спят. Декоративные строчки очень нравятся. С натяжением нити тоже самое заметила (ставлю уже 4.8 вместо первоначальных 2.6). Вышивальный режим побаиваюсь, т.к. не умею, времени нет пока почитать разобраться, пробывать. Потанцеал у нее большой, тоже бы где нить курс мастер класса прошла, и опыт других интересно узнать...
18 мар 2013
Уважаемая Татьяна, вы год шьёте, но ни разу не вышивали на машине? Это плохо! Во первых надо проверить вышивальный блок, а гарантия проходит! Во, вторых ничего страшного нет в вышивании - у вас самая умная вышивальная машина . Начните с малых дизайнов в один цвет - есть в машине. А уж почитать о вышивальных функциях можно и в дороге - телефон с сенсорным экраном наверное есть, так загрузите инструкцию в формате .pdf( есть на этом сайте) в телефон или планшет. Я так себе сделала, да и инструкцию печатную мусолить не нужно.
19 мар 2013
Да, моя машина это целая страна! Там диски, флешки...Инструкцию читаю, вроде все понятно написано. Я ее распечатала, загрузить на телефон-это хорошая идея, я так и сделаю. Мне когда ее покупали, вышили один цветочек, проверяли режим. Смотрю какие вещи делают и восхищаюсь. Я не умею, но буду пробовать, просто боюсь сделать что нибудь не так и сломать ее...
20 мар 2013
Татьяна, сломать машину трудно, если будете использовать хорошие нитки, типа Мадейры, Гютермана, Гунольда и стабилизаторы для вышивки под определённые ткани(выпускает Мадейра)+ иглы для вышивания. В YouTube можно увидеть, как можно вышивать, показаны различные техники. Только с практикой приходит мастерство. Делайте по инструкции к машине и ничего не сломаете. В вашей машине есть простенькие дизайны - попробуйте вышить(вышивка крестиком не простенькая вышивка), к вашей машине прикладываются кусочки белой ткани и стабилизатор(прокладка) именно для этого.
16 июн 2013
привет всем!я тоже новичок в этом деле.купила хускварна руби 3 дня назад, без ПО.с интернета скачала дизайны, но там pdf. Я в комп-ах не разбираюсь,но мне сын подсказывает.
18 июн 2013
PDF - Portable Document Format. Это не файл вышивки , а всего лишь изображение уже готовой вышивки. Ваша задача найти файлы с расширением .vip, .hus, .vp3 это родные вышивальные файлы Хускварна. В комплекте с машиной идет конвертер для файлов других производителей, там перечислены все возможные расширения вот их можно скачивать и вышивать.
21 июн 2013
"В комплекте с машиной идет конвертер для файлов других производителей" А как он выглядит? Это диск с програмой?
22 июн 2013
Диск вложен в инструкцию по эксплуатации на последней странице. На нем написано 5D machine communication. Это он и есть.
24 июн 2013
Да, есть такой, спасибо,буду разбираться.
30 июн 2013
Сегодня при включении функциональной кнопки стоп-старт машина швейно-вышивальная стала отключаться, а затем сама включаться. Не шьет. Я в шоке. Помогите.
29 сен 2013
Добрый день! Мне муж сделал царский подарок на юбилей - Husqvarna designer Diamond! Но встал вопрос: существует ли ПО для IOS? В прилагаемых дисках все написано для Windows. Знаю, что для Pfaf есть, а как дуле обстоят с хускварной. Обидно будет не иметь возможности по полной пользоваться машинкой
1 окт 2013
Для iOS существует программное обеспечение, в apple store наберите в поисковике вышивание по-английски - будет вам программа. Но соединить планшет или смартфон с машиной не получится. Если имеете ввиду ПО под iMac, то есть и оно - простое, но и стоит соответственно 4700 рублей. Сама компания выпускает под Мас ПО - TruEmbroidery - в Россию не привозят, только в Европу , США, Канаду, Австралию - цена от 56000 рублей. Но можно установить на Мас Windows и запускать 5D на Windows - рекомендация производителя 5D. Если покупаете сейчас 5D и скачиваете купон на сайте(не русскоязычном), то будет вам 6D в качестве подарка - но лучше узнать заранее.
2 май 2014
Здравствуйте!!! купила топаз 50-й, в инструкции в комплектации написано что есть ПО, но диска не оказалось...и флешка пустая оказалась...это так и должно быть или мне чего-то не додали? заранее спасибо!!!
2 май 2014
Топаз 50 имеет встроенный объем памяти, поэтому все идущие в комплекте вышивки загружены в машину. Скопируйте вышивки на ПК что-бы случайно их не удалить. В предыдущей машине (Топаз 30) в комплекте шло ПО для конвертации вышивальных файлов, для этой машины оно не слишком нужно, поскольку она читает практически все самые распространенные форматы. Если хотите его можно скачать с сайта производителя совершенно бесплатно. Регистрируйтесь и качайте.
2 май 2014
Научите меня пользоваться пожалуйста клипсами к пяльцам. куда их вставлять правильно?
3 май 2014
Клипсы ставятся на как правило большие или какие-то специальные пяльцы. На пяльцах соответственно есть специально помеченные места куда их крепить. Сначала запяливаете материал, расправляете, натягиваете, затягиваете винт на ободке, а потом ставите клипсы с одной широкой и одной узкой стороны пяльцев. После на противоположных сторонах подтягиваете материал и сразу фиксируете клипсами.
5 май 2014
к моей модели топаз 50 подойдут ли пяльцы 360х350мм? или рукав в машине должен быть подлиннее?
5 май 2014
К Топазу 50 НЕ подойдут пяльца 36х35 см. Читайте инструкцию к вашей машине и смотрите каталог принадлежностей на американском сайте .
10 май 2014
опять я с вопросом: не хочет моя машинка дизайн с флешки вышивать,постоянно калибровку просит и все...хотя несколько дней назад с флешки я уже вышивала...этим дизайном со мной подруга поделилась, я только формат изменила. в чем может быть причина?? для проверки задала дизайн из памяти машины-все вышилось....
11 май 2014
Если машина постоянно требует калибровку, то лучше отнести в сервис её. Если калибровка происходит только на определённом дизайне, то проверьте дизайн в программном обеспечении - разместите в центре пяльцев.
12 май 2014
это проверить дизайн в самой машине? если что-то не так с дизайном то как я это увижу? я ни разу проверку не делала, объясните пожалуйста!!!
12 май 2014
дизайн проверила, отцентровала в эмбирде, машина категорически отказывается вышивать на больших пяльцах узоры даже из памяти машины, а на маленьких все вышивается прекрасно и калибровку даже не запрашивает....
12 май 2014
Сделайте обновление своей машины - с официального американского сайта. Там же написано как делать(по-английски). Должно помочь! Большие пяльца это какие, размер укажите?
12 май 2014
Машина просит сделать калибровку, если пяльца поставили, а дизайн ещё не указали(нет дизайна на экране)?
12 май 2014
в том то и дело что дизайн уже на экране, нажимаю GO, просит поставить пяльца, ставлю и нажимаю на старт и опять на экране "снимите пяльцы для калибровки" и так бесконечно.
12 май 2014
Попробуйте сделать так: включить машину с вышивальным блоком и перейти в вышивальный режим, машина должна предложить откалибловать вышивальный блок(дизайн НЕ ЗАГРУЖАТЬ ПОКА). Далее выставить в закладке с пяльцами большие пяльца 36х20см(дизайна НЕТ). Далее загрузите дизайн откуда хотите - хоть маленький, хоть большой, но в выбранных 36х20 см пяльцах. Если машина предложит калибровать пяльца после этого - везите в сервис. Обновили прошивку машины? Именно новая прошивка исправляет баги программного обеспечения!
12 май 2014
Вы когда вышили свой дизайн впервые, удалили его из режима редактирования или не удаляли? В режиме редактирования удаление дизайна(не путайте удаление дизайна из памяти машины) выглядит в виде карзинки. Дизайн удалится с дисплея машинки. Для чего нужно после вышивки вернуться в режим редактирования и удалить дизайн из ВРЕМЕННОЙ ПАМЯТИ МАШИНЫ)? Подобно компьютеру у машинки есть кэш-память, которая не велика. И если вы не очистили её, то дизайну некуда загрузится. Если ничего не получится, живёте в Москве или подмосковье, позвоните Нине Брежневой в Радость рукоделия(есть на сайте Швейного Мира ссылка) и спросите у неё как вам быть.
13 май 2014
а прошивку машины я смогу сама сделать? или это только в сервисе? я живу в Краснодарском крае, машину покупала в Ростове-на-Дону, вроде и не сильно далеко, но каждый раз не накатаешься...спасибо Вам за Ваше участие!!!!
13 май 2014
Обновления машины вы делаете сами, в сервис возить не нужно, на американском сайте написано как делать самому. Но если не сильны в английском и никогда не делали обновление, то найдите в своём Краснодарском крае человека, у которого есть подобная машина марки Хускварна и он успешно делал обновление - по Скайпу например связаться. Чтобы человек видел как вы далаете обновление машины, подсказывал вам. Бывали случаи, когда люди неумело делали обновление и машину потом везли в сервис!
15 май 2014
обновление сделано, галочки на размеры пялец проставлены, и все равно на больших вышивать отказывается....позвонила в магазин, девочки-продавцы говорят что возможно стоит галочка на какой-то кнопке блокировки пялец. что мне еще можно проверить? они сказали что если я привезу машину в магазин они ее отправят в Москву, у них сервиса нет....
15 май 2014
К вашей машине прикладывалось 2 вида пяльцев, может с пяльцами что-то не так? Когда выставляете галочки в выборе пяльцев - каретка , где крепятся пяльца отодвигается или остаётся неподвижной? Или требует калибровки? Если при выставлении галочек на пяльцах каретка не двигается - везите сдавать в сервис! Если 2 недели не прошло - вам должны поменять машину!
15 май 2014
ПРОШЛО УЖЕ 2 НЕДЕЛИ....куда я могу вам скинуть небольшое видео о том как все происходит?
15 май 2014
Везите свою машину в сервис. На том форуме, где вы под ником Иден, у многих были такие же проблемы, люди отдавали машину в сервис, другого пути нет.
10 июн 2014
скажите, а можно ли дизайн из памяти машины скинуть на флешку (скопировать)? пробовала через органайзер-не получается
20 июн 2014
Добрый день. Недавно купила Хускварну Топаз 30. Сижу потихоньку разбираюсь с ней. Но не могу разобраться с прилагаемой программой 5D. Программист ее установил. В 5D органайзере картинки показывает, но их открыть или что-то сделать не могу. Пишет, что нет программы. Сам 5D конфигуратор открывает, но действий никаких не видит. Ничего не могу понять. Помогите, пожалуйста!
22 июн 2014
не пробовали к консультантам магазина у которых продается такая техника обратиться. Обычно помогают без проблем.
19 июл 2014
Купивший Топаз 30 , 5D это что? Если органайзер, то только дизайны можно посмотреть, переконвертировать в другой формат , но открыть сам дизайн нельзя. Если у вас 5D Suite, то ключ должен прилагаться для работы 11 блоков(включая органайзер) программы! Так что у вас? Где машину приобретали? В русской версии инструкции указывается на первых страницах номер телефона в Москве поддержки по машинам, где можно научиться работать с машиной , программой - не бесплатно!
7 мар 2015
Купила швейно -вышивальную машину ruby delux. При регистрации на официальном сайте хаускварна - почему- то не высвечивается наименование нашей страны в перечне всех стран
7 мар 2015
Консультант говорит, что можно скачать органайзер 5 d с официального сайта. Подскажите как зарегистрироваться на офиц. сайте хаускварна
8 мар 2015
Чтобы скачать 5Д органайзер, нужно зайти на американский сайт хускварны, выбрать отдел Support and update (написано светло-серым шрифтом под красной полоской Husqvarna), далее Complimentary software и скачиваете 5Д органайзер и 6Д. В 5Д можно конвертировать в разные форматы, а в 6Д только в vp3. Как зарегистрироваться - вас перенаправят на регистрацию автоматически при попытке скачать приложение в зависимости от типа операционной системы.
11 авг 2015
Добрый день всем! Я счастливая владелица вышивальной машинки Тапаз 50. Но есть НО в этой машинке, нету русского алфавита в вышевальном формате, только швейный. Если кому не жалко, дайте программу по русскому алфавиту.
12 авг 2015
Татьяна, при покупке машины не лишним бы было проконсультироваться в специализированном магазине, тогда не было бы таких вопросов про алфавиты. К тому на форуме есть ответы на ваши вопросы, форум почитать тоже видимо не судьба. Ну да ладно. На сайте производителя регистрируете свою машину и сможете скачать программу для создания тех самых русских шрифтов. Удачи
14 авг 2015
Хочу ответить неизвестному посетителю!!!! В городе, котором я живу, нет специализированных магазин, а машинки привозят только на заказ и по этому я не могу не то чтобы проконсультироваться, я даже проверить машинку не могу, дают 14 дней на домашнюю проверку. По поводу форума, я уже их столько перечитала, что у меня кругом голова уже идет и каша в голове образовалась. На сайте производителя я скачала 5D и 6D программу, но там все на англ, и приходится методом тыка все делать. С огромным удовольствием пошла бы курсы, НО увы, НЕГДЕ.
16 авг 2015
Всем привет! Дорогие пользователи машинкой Топаз 50. Подскажите пожалуйста, перед шитьем в свободной технике зубцы транспортера должны быть отпущены, вопрос, а где их отпускать, всю книгу перечитала, там не написанно про это. Если я правильно понимаю, методом тыка, что это в низу есть переключатель который переключается в сторону и тогда зубья отпускаются. И еще вопрос, перед вышеванием надо эти зубья отпускать? Спасибо за ответы.
17 авг 2015
На Топазе 50. зубцы подачи материала отключаются и включаются автоматически при смене режима работы (швейный/вышивальный), ничего дергать и переключать вручную не нужно.
17 авг 2015
Татьяна, с сайта производителя вы могли скачать только органайзер и квикфонт. Первая для организации хранения вышивальных файлов на ПК, вторая для создания шрифтов. программки простенькие, первая похожа на обычный файловый менеджер. Вторая работает по принципу "Далее","Далее", в итоге получится какой нибудь шрифт. Ну а методом "тыка" может быть получится и то, что нужно.
6 сен 2015
Здравствуйте! купили машину хускварну руби де люкс. Не обрезает шпульную нить в конце вышивки, видна по краю шпульная нить на лицевой стороне что делать?машине 2 месяца
7 сен 2015
Отрегулировать натяжение нитей, можно верхнюю, можно нижнюю.
10 сен 2015
Зоя, посмотрите дизайн в программе - может там нет обрезки. Если в самом дизайне обрезка прыгающих стежков не сделана, то и в машине даже при активной кнопке обрезки стежков, машина обрезать не будет.
4 апр 2016
здравствуйте,подскажите пожалуйста -в последнее время не отображается окончание нижней нити (Husqvarna RUBY),как исправить?спс
25 июн 2016
День добрый. У меня Топаз 30. Проблема вот в чем , в швейном режиме машина работает и все кнопочки работают, но только я ставлю вышивальный блок, она просит сделать калибровку я нажимаю на ОК , машина калибровку делает и ЗАВИСАЕТ. На экране светится надпись;Сделать калибровку; кнопка ОК не отвечает .Прошивку обновляла В чем может быть причина, помогите пожалуйста.
26 июн 2016
транспортировочный фиксатор из вышивального блока вытащили?
26 июн 2016
И еще один вопрос, машину при покупке проверяли в основных режимах, шитье и вышивание?
19 окт 2016
Девочки здравствуйте, помогите пожалуйста, где найти 15значный код к установке программы 4D? пол дня мучаюсь не могу понять где его взять, вся программа на англ.яз.
20 окт 2016
Наталья, вы покупали 4д или где-то скачали? если покупали новое с ДОНГЛОМ, то на листочке формата А4 прикладывается код активации. А если где-то скачали, то надо ДОНГЛ иметь, а в интеренте нигде не найдёте код активации. Тем более, что сам ДОНГЛ связан с кодом - код зашифрован в ДОНГЛ и при активации идёт проверка через сервер компании на соответствии 15-ти значного кода с кодом в ДОНГЛ. Поэтому и в сети не ходят эти программы.
21 окт 2016
Здравствуйте, я покупала но листочка А4 нет у меня. а если я его утеряла, могу ли как то восстановить этот код.
24 окт 2016
Спасибо вам большое что не оставляете меня, и помогаете. Покупала в магазине швейный мир, код у меня скорее всего был, потому что я работала в программе, но потом через некоторое время полетел компьютер и я не пользовалась программой года два, а теперь хотела возобновить работу с программой и не могу найти этот код и вообще не помню как устанавливала, но точно знаю что где то регистрировала машинку и программу. а где и как не могу вспомнить. вот такая я ........
25 окт 2016
Спасибо вам большое что не оставляете меня, и помогаете. Покупала в магазине швейный мир, код у меня скорее всего был, потому что я работала в программе, но потом через некоторое время полетел компьютер и я не пользовалась программой года два, а теперь хотела возобновить работу с программой и не могу найти этот код и вообще не помню как устанавливала, но точно знаю что где то регистрировала машинку и программу. а где и как не могу вспомнить. вот такая я ........
15 янв 2017
Здравствуйте! у меня машинка хускварна викинг диамонд. С недавнего времени перестала видеть usb мои флешки, которые раньше отлично видила. Что то произошло. Дизайны записаны все те же, но ничего не видит. что необходимо сделать. Или это какой то сбой?
16 янв 2017
кабелем подключите к ПК, и загрузите все что хотите в память машины. Учите матчасть.
9 фев 2017
Здравствуйте! Сбылась мечта! Я наконец купила Husqvarna Designer Ruby Royale. Но я новичок, и возникла проблема. В магазине машина шила изумительно. Дома же не получается строчка- как я только не убавляла- прибавляла натяжение нити, всё равно с верху видно нижнюю нить. Что делать? Помогите, пожалуйста...
27 фев 2017
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста купила себе машинку Топаз 30. Начала вышивать и по рисунку очень сильное смещение .На изнаночной стороне нитки вылезают будто напутано.
2 мар 2017
Машина (Топаз 30) проверялась при вас в магазине? в режиме шитья и вышивания.
4 окт 2017
Люди помогите ответить на вопрос что за косяк - Дизайнер топаз 50 не делает обрезку в дизайнах, которые я сделала сама. У подруги все обрезается в Elne, а я убилась выяснять в чем дело и как надо делать дизайны. Галочки активированы напротив селективной и автоматической обрезки. Но во встроенных файлах все работает. Покупала именно для отшивки своих дизайнов.
8 окт 2017
Месяц назад купила швейно-вышивальную Хускварну Руби де Люкс. Проверили в магазине. было все хорошо.Дома на ней сначала пробовала декоративные строчки, потом вышивала. Работала отлично. Несколько дней назад, после перехода из вышивального режима в швейный, машина сначала практически совсем не двигала ткань, на следующее утро, стала двигать, но рисунок все равно не соответствует тому, что есть на интерактивном экране , как то все сбилось в кучу,он, как будто стянут, расстояния между элементами стежка практически отсутствуют, в алфавите расстояния между букв нет, практически не читается слово. Раньше шила алфавитные строчки все было замечательно. Что делать мне с ней ?
8 окт 2017
Ну как бы есть гарантия и сервис. В чем проблема обратиться к продавцу, или заглянуть в гарантийный талон и найти телефоны и адреса торговой организации и соответственно сервиса по ремонту и обслуживанию данной техники??? Из практики почему-то большинство пользователей швейной техники при возникновении проблем начинают искать каких-то доморощенных механиков по объявлениям или что еще хуже пытаться самостоятельно устранить проблему по советам всяких форумов. В итоге окончательно выводят из строя свою технику. Вам же машину не по почте прислали безо всяких документов, не так ли?
16 окт 2017
Здраствуйте! Я недавно стала обладателем вышивальной машины Husqvarna Viking Designer Topaz 30. Подскажите пожалуйста где найти ПО? В комплекте 2 диска: один - Bonusdesigns? Второй - Sampler. И все... на каком сайте скачать, какую версию? ну и чтобы на русском языке.
17 окт 2017
Алена, бесплатных программ, которые предлагает Хускварна на русском языке нет. Скачать можно с сайта husqvarna viking ПО organizer и quickfont. Подозреваю, что машина куплена в интернет магазине, иначе таких вопросов не было бы.
9 янв 2018
Здраствуйте. Можно ли на Топазе 30 вернуться к заводским настройкам?
11 янв 2018
к каким заводским настройкам если не секрет. Там настроек как таковых раз два и обчелся.
12 янв 2018
Дело в том, что машина постоянно в вышивальном режиме делает калибровку. Если сразу перехожу в швейный режим, то тоже три стежка- калибровка и т.д. Я пыталась сделать обновление, но происходит тоже что то не то, в инструкции написано , что при установке обновления должно мигать три кнопки, у меня же только кнопка реверса и ножниц( ДВЕ).Тем не менее даже после такого обновления швейный режим начинает работать нормально. Если включаю вышивалку все по новой. Я думала , может если поставить на заводские настройки, а затем сделать обновление, все исправиться...
13 янв 2018
обратитесь в сервис и не мучайте машину. Для калибровки вышивального блока нужно сервисное ПО.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ