Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Janome SE 518. ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!!!!

9 апр 2012
Уважаемые консультанты и форумчане! Очень-очень нужен ответ. Шью я мало, редко, хотя умею. Одежду шить не буду. Для мелких домашних нужд присмотрела машинку Janome SE 518. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА (!!! - выбираю уже больше месяца, все форумы перечитаны по нескольку раз): 1) какая у машины станина? 2) есть ли конструктивные особенности с SE 522? не удешевлена ли конструкция (внутренности)? Автопетля и доп.строчки меня не интересуют. 3) на всякий случай: может другое что посоветуете...
10 апр 2012
Нормальная машина для не частого шитья, берет все материалы , в том числе и плотные и толстые. Станина металлическая. Данная серия (SE) выпускается очень давно, проблем с ней нет.
10 апр 2012
Большое спасибо за ответ!!! А между SE 518 и 5522 что предпочтительнее приобрести? Имею неплохой опыт шитья на "Чайке".
10 апр 2012
SE 522 петля автомат, декоративные строчки, нитевдеватель. В остальном тоже что и 518.
10 апр 2012
Подскажите пожалуйста, между 5522 (верт.) и SE 518 (гориз.) что выбрать? SE 522 уже дорого.
11 апр 2012
Dasha_и_Alisa Se 518 конечно.
11 апр 2012
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!
28 авг 2012
Я купила недавно швейную машинку Janome SE518. Шью давно (более 20 лет), но машинку такого класса покупала впервые. Работает великолепно! Я довольна. Что особенно приятно удивило: 1. горизонтальный челнок (не запутывает нить), который удобно вставлять и контролировать окончание нити; 2. Масса9 кг, которая обеспечивает устойчивость машины во время работы. (Она не пляшет по столу даже во время быстрого прострачивания шва). 3. Наличие нескольких дополнительных лапок (для вшивания молнии, для создания петли, и т.д.). То, без чего я вобщем-то обходилась много лет на старенькой "Чайке". Это определенное удобство. Лапки легко меняются под надобности швеи. 4. Проста в уходе. Не требует смазки! Лишь периодическая чистка щеточкой (в комплекте) Отлично подходит даже начинающим, т.к. имеет очень подробную инструкцию. Мне она нужна была не только для ремонта изделий (подшив брюк моим мальчикам вылетает дороговато), но и для пошива обновок себе любимой. =) Особая благодарность сотруднице магазина "Сезон", где и была приобретена эта бесценная вещь.
22 май 2013
Скажите пожалуйста, Ваша машина сколько весит? Вы написали 9 кг, а в характеристиках на других сайтах я читаю - 8. Можете взвесить непосредственно саму машину? без шнуров и педали. Спасибо
14 авг 2013
Скажите, что означает "не для частого шитья"? Сколько считается допустимым?
15 авг 2013
Как часто вы шьете для себя и своей семьи? Наверное не каждый день и не с утра до вечера. Вот это и называется нечастым шитьем.
15 авг 2013
А если каждый день часа по два?
16 авг 2013
Для бытовах машин допустимо.
2 май 2014
Купила машинку SE 518 стала очень сильно шуметь при шитье, почему?
3 май 2014
Где шумит, в какой ситуации проявляется шум, на что это похоже?
19 ноя 2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. машина Janome SE518. В чем причина может быть такого недуга: маховое колесо рукой вращается только вперед, назад клинит и не вращается, при этом челнок дергается и щелкает. Педалью ход работает и вперед и задний тоже на педали работает. Доставала челночок, прочистила (думала) может туда что-то попало. но там не было мусора. Машина шьет вроде нормально, но если, например, шить резинку, то она как раз шелкает и петляет снизу, снизу шов получается как борода((. подскажите что делать, пожалуйста.
20 ноя 2016
Очень прошу совета!!! Шила, как и многие, на Чайке... Была не плохая машина... Но это было лет 10 назад... А остальное на ручной Подольской (подшить, вшить замок и т.п.). Тоже выбирала Janome или Brother, либо другие импортные... В итоге купила Дженомку 5522. Что можете сказать? Основной вопрос был: вертикальный или горизонтальный челнок? Убедили, что вертикальный надежнее! Хотя не испытывала горизонтальный ниразу... Прошу чьё-то мнение! Спасибо!!!
20 ноя 2016
Очень прошу совета!!! Шила, как и многие, на Чайке... Была не плохая машина... Но это было лет 10 назад... А остальное на ручной Подольской (подшить, вшить замок и т.п.). Тоже выбирала Janome или Brother, либо другие импортные... В итоге купила Дженомку 5522. Что можете сказать? Основной вопрос был: вертикальный или горизонтальный челнок? Убедили, что вертикальный надежнее! Хотя не испытывала горизонтальный ниразу... Прошу чьё-то мнение! Спасибо!!!
20 ноя 2016
вертикальный качающийся челнок показатель дешевой швейной техники, ничем не отличается от Чайки. Средний ценник на такие машины 10000. есть конечно исключения, например Бернина пытается продавать такие машины за 60000, но это их личное дело. если Вы купили машину какой смысл сейчас поднимать этот вопрос. Горизонтальный проще, обеспечивает лучшее качество шва, требует меньше ухода, и обеспечивает более широкие диапазоны регулировок.
23 мар 2018
Здравствуйте. На машинке janome se 518 загудел мотор, шьёт как прежде, строчки не пропускает. Вызывала мастера сказал, что можно шить но сколько неизвестно. Потом только менять мотор. Подскажите пожалуйста какой мотор нужен и сколько они стоят. И можно ли на ней шить сейчас, не повлияет на работу самой машинки. Заранее спасибо!
23 мар 2018
педаль переключите в обычный режим и не будет ничего гудеть
23 мар 2018
на педали должен быть переключатель, в режиме пониженной скорости мотор гудит это нормально. если все так и есть мастеру вашему руки оторвать надо.
23 мар 2018
если переключателя нет, тогда возможно действительно дело в моторе а мастер - спец своего дела. новый мотор стоит примерно 2000 рэ

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ