Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Выбор машинки

14 фев 2006
Помогите пожалуйста выбрать швейную машину Критерии - цена не больше 500 долларов Хочется иметь идеальные строчки и на шифоне и на джинсе и пальтовой ткани в пять сложений :) Шитье - увлечение, не более того. На какой машине лучше остановится? Какая из машин известных фирм подойдет мне больше? Какая мощнее ь и качественнее? Я пригляделась к Brother NX 400 Справится ли она с шифоном и джинсой в несколько сложений?
14 фев 2006
Для получения идеальных строчек на сложных тканях я бы рекомендовал как минимум Pfaff 1525. Эта машина оснащена встроенным верхним транспортером ткани и за счет этого, в частности, обеспечивается равномерная заданная длина стежка даже на толстых рыхлых тканях. Например, толстый двусторонний флис прошить без верхнего транспортера очень сложно - зубцы нижнего транспортера просто буксуют в высоком ворсе и приходится тянуть ткань руками и строчка получается не прочной. Вообще джинсу в несколько сложений будет шить практически любая современная машина среднего ценового диапазона. Иголочку поострее стоит поставить (лучше специальную - для джинсы) и пойдет как по маслу. Для успешной работы с толстыми плотными тканями хорошо, если машина будет оснащена стабилизатором усилия прокола и мощность будет выше 70 Вт. Для получения идеальной строчки на тонких тканях в первую очередь необходимо правильно подобрать иглу и нить. Шить шифон 90 иглой и 40 советскими нитками не будет ни одна машина. Во вторых для работы с тонкими тканями очень важно идеально отрегулировать натяжение нитей. Натяжение верхней нити удобно регулировать у всех машин, а вот натяжение нижней нити регулируется винтом в челночном механизме. У машин с горизонтальным челноком доступ к регулировочному винту затруднен. Удобнее всего регулировать натяжение нижней нити у машин Pfaff с вращающимся челноком. Чуть сложнее у машин Janome, Family и Husqvarna. Для того, чтобы отрегулировать натяжение у Brother, надо снять игольную пластину. В общем, если снять требование идеальной строчки на шифоне и пальтовой ткани в пять сложений, то Brother NX-400 будет отличным выбором. Если же это обязательно - выбирайте Pfaff начиная от 1525 и выше.
27 янв 2008
Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Шью разного типа ткани и очень люблю шить из кожи. В магазине привлекла внимание Джаноме МС 6500. В паспорте я не прочитала характеристики тканей которые она может шить. И на форуме эта модель не обсуждалась. Буду благодарна за рекомендацию хорошей альтернативы. С уважением Наталья

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ