Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Janome 1000CP, CoverPro 1 и 2

19 июн 2007
Давно мечтала приобрести распошивальную машину. Вот недавно купила Janome 1000CP, шьет нормально, но как то очень шумно по сравнению со швейной машинкой ( у меня Janome 18W ). Подскажите пожалуйста это нормально? Или нужно меры принимать?
20 июн 2007
Распошивалки и оверлоки Janome шумнее швейных машин. Но если шьет ОЧЕНЬ шумно, то надо показать специалисту. При случае сходите в магазин, послушайте как шумит при работе распошивалка и сравните со своей.
27 окт 2008
Конечно, плоскошовка будет более шумная, как и все спецмашины, ведь у нее и мощность больше, чем у швейных, тем более вы сравниваете с 18W? Тише и плавнее, чем машины этой серии, больше никакие не шьют
18 апр 2009
Хорошая машина для домашних работ. Удобная большая рабочая зона. элементарно заправляется. шьет большинство материалов за исключением разве что очень толстых, может на таких тканях пропускать стежки. в остальном проблем нет. по оснащенности аксессуарами наверное самый лучший вариант.Покупайте
7 май 2009
Больше 2х лет пользуюсь распошивалкой-очень довольна!Для шифона использую шов "змейка"-ткань не стягивается.Даже самый биэластичный трикотаж отстрачивает без пропусков.Берите-не пожалеете!
27 июн 2009
Уже год пользуюсь этой машинкой. Я в восторге. Очень простая в настройке и заправке петлителей.Трикотажные вещи получаются просто супер.Шьет все ткани.
24 июл 2009
пользуюсь не больше месяца. вродь ничего, но стежки пропускает у меня и на тонких тканях:(
27 фев 2010
Пропускает строчку на швах, если на тонких еще более менее что-то получается, то о средних и толстых тканях вообще речи не идет.
11 мар 2010
Все работает отлично. Стежки пропускала, но после смены игл на Орган суперстреч, проблема устранилась. Единственное стежок широковатый, если среднюю нитку убрать , и узковатый, если убрать крайнюю.Но это не существенно.
19 мар 2010
Пользуюсь машинкой год. Плохо прошивает толстый слой материала: начинает петлять. Шила тонкий трикотаж, прекрасный шов даёт при правильных настройках и правильно подобранном соотношении иглы-нитки.
2 фев 2011
Здравствуйте, Уважаемый Консультант! Владею оверлоком Pfaff ( стареньким, но надежным) и коверлоком Pfaff 4874. Измучилась его перенастраивать по функциям. И очень уж он капризный, особенно с тонкими тканями. Решила купить плоскошовную машину для шитья только тонкого трикотажа стрейч. Основная проблема - в качественном прокладывании шва при переходе с разной толщины ткани (например, в местах боковых и плечевых швов). Пока остановилась на выборе из 2-х моделей: Elna 444 и Janome CoverPro II. Не могу понять, какая лучше.Похоже это одно и то же,но в Janome CoverPro II нет регулятора дифференциальной подачи нижней рейки , а в Elna 444 он есть, но эти машины мне не знакомы. Пожалуйста, помогите сделать правильный выбор! Благодарна за ценные советы и рекомендации! Елена
20 фев 2011
Откуда информация о том, что В Джаноме нет дифференциальной подачи. Вы не первая об этом говорите. Просто интересно откуда дезинформация идет. Все там есть.
20 май 2011
Здравствуйте! Уважаемый консультант! Хочу приобрести распошивальную машину. Посоветуйте на ваш взгяд самую лучшую!!! И напишите плиззз какая пользуется особым спросом) Благодарна. Спасибо.
21 май 2011
Посоветую Janome CoverPro 2. Это самая популярная машина, а главное, что к ней можно купить всякие дополнительные аксессуары. Для других машин это сделать затруднительно или вовсе невозможно.
18 сен 2011
Добрый день. Купила распошивалку было всё нормально пока не поменяла нитку, стала петлить и попускать что делать, подскажите
9 ноя 2011
Уважаемый консультант! Вы пишете: "Посоветую Janome CoverPro 2. Это самая популярная машина, а главное, что к ней можно купить всякие дополнительные аксессуары", а о каких аксессуарах идёт речь? Если заказывать, так уж всё что нужно сразу с машинкой :) Спасибо заранее!
12 ноя 2011
http://www.sewing-world.ru/catalog/accessories/sergers/Janome1000/index.html
1 апр 2012
Купила себе Janome CoverPro 2 , + все доп . лапки и столик , цена увеличилась в 2 раза... Шьет хорошо не жалуюсь , но в процессе поняла что очень очень не хватает верхнего застила ...
16 апр 2012
Уважаемый консультант! Помогите разобраться - в чем разница Коверлок Elna 744 и Оверлок Juki MO-735. Характеристики одинаковые, а названия отличаются. И что лучше приобрести : оверлог и распошивалку отдельно или лучше одну из выше названных моделей?
17 апр 2012
ничего себе одинаковые, китайский Джуки 735 и тайванская Елна. Ради интереса возьмите инструкцию от Джуки и сравните с инструкцией от Елна. Филькина грамота у Джуки, подругому назвать язык не поворачивается. Заправка на Джуки удобством не блещет, Елна гораздо проще и удобнее. Дальше все просто , либо экономим, покупаем Джуки, обдираем ногти при заправке, читаем "комиксы". Или покупаем Елну и наслаждаемся удобством и простотой в работе.
16 июн 2012
Помогите!! Нить петлителя стягивает шов,получеется рубец,что только не делала,ни чего не помогает!! Буду очень благодарна за помощь!!Лена
7 июл 2012
Уважаемый консультант! Прочла все вопросы и ответы, но квалифицированной помощи с Вашей стороны в выборе распошивалки не увидела. Или Вы способны только на рекламу?
8 июл 2012
Инна Выбор распошивальных машин не настолько велик , что бы в них запутаться.( Если в эту категорию не плюсовать коверлоки, плоскошовки совмещенные с оверлоком). Джаноме (она же Елна, она же Нью Хоум, она же Фэмили) и Бразер, вот наверное и все из приличных распошивалок. Функционально машины этих марок абсолютно одинаковые, разница в удобстве и доступности дополнительных приспособлений. Здесь у первой марки явное преимущество. Так что консультант не рекламирует, а советует дествительно, самый оптимальный вариант, Джаноме СР2 (Фэмили 8000, Елна 444)
30 июл 2012
Распошивальную машину Janome Cover Pro купила на днях, в комплектации стандартная лапка. Хочу заказать в г.Пермь лапку для узкой резинки, линейку направитель к стандартной лапке и приспособление для подгибки. Возможно заказать на сайте, а забрать самовывозом из магазинов "Швейный мир" в Перми?
6 авг 2012
Janome Cover Pro - никак не разберусь с настройками. Строчишь кусочек ткани для проверки - идеально, подгибаешь изделие - то стежок пропустит, то на утолщении мелкие стежки и петли с обратной стороны. Уже просто волосы дыбом. С давлением лапки экспериментировала - но до конца не поняла, натяжение ниток вроде правильное, иголки родные, нитки - стандартная 40ка 500 метров. Как с ней договорится?
20 авг 2012
Помогите!! Нить петлителя стягивает шов,получеется рубец,что только не делала,ни чего не помогает!! Буду очень благодарна за помощь!! машина плоскошовная- Family ml 8000w
21 авг 2012
машину правильно заправьте, особенно внимательно место рядом с переключателем эластичности шва. Нитку нужно протолкнуть с усилием, до характерного щелчка пружины. И переключить переключатель в правое положение.
30 дек 2012
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ JANOME CP 1000 cpx и family masterlock 8000w. Кажеться, что разницы ни какой, а цена у Janome в два раза ниже.
30 дек 2012
Ну уж прям и в два раза
21 янв 2013
Да ну, купила на днях family masterlock 8000w, у своих знакомых в магазине "Швейный мир", так у них цена одинаковая стояла, а взяла family masterlock, потому что она с предидущего завоза была и на ней мне немного уступили (250грн), а JANOME CP уже с последнего поступления и закупка дороже, поэтому на ней не смогли уступить, но так как у них разницы никакой, только надпись на корпусе, меня устроила и family.
25 янв 2013
Подскажите в чем разница между cover pro 2 и cover pro 1000? В интернет магазине обе эти машины с названы как cover pro 2, а на фото маркировка разная - cover pro 2 и cover pro 1000.Причем cover pro 1000 дороже на 15%. Я раньше думала что cover pro 1000=cover pro 1.теперь сомневаюсь
26 янв 2013
Cover pro II и 1000CP немного разные машины, отличий не много но они есть. А вот Cover pro I и 1000CP машина одна и та же. Почаще в магазины ходите в интернете еще и не такое вычитаете, на то он и интернет - спросить не с кого.
24 фев 2013
купила "распошивалку"Janome CoverPro 2, т.к. надеялась шить трикотаж. Я начинающая портниха, может,что-то не поняла. Т.е., пришла к выводу, что эта машинка только подшивает низ изделия. Шов с одной иглой почему-то не эластичный и как обметать края стачивания... Может, есть какой-то секрет? Инструкция очень сжатая, там этого не найдешь. Пожалуйста,подскажите,как полноценно использовать эту машинку!
20 мар 2013
Добрый день, собираюсь купить "распошивалку"Janome CoverPro 2,да вот не могу понять для других машин идут какие то Улитки для одинарного загиба края с запошиванием, а для этой машины что ли ничего подобного нет? Может кто нибудь мне подскажет, Заранее благодарна
20 мар 2013
Добрый день, собираюсь купить "распошивалку"Janome CoverPro 2,да вот не могу понять для других машин идут какие то Улитки для одинарного загиба края с запошиванием, а для этой машины что ли ничего подобного нет? Может кто нибудь мне подскажет, Заранее благодарна
21 мар 2013
есть специальное приспособление для подгибки при подшивании края. настраивается на разную ширину.
21 мар 2013
Спасибо за ответ
24 мар 2013
Подскажите какой № игл Organ(для трикотажа) Нужно для Janome CoverPro 2
24 мар 2013
80 или 90
24 мар 2013
Подскажите какие иглы лучше ORGAN или SCHTMETZ для Janome CoverPro 2
24 мар 2013
Уважаемый консультант! Извените за много численные вопросы одного рода, но у нас такого товара нет надо заказывать, посоветуйте как должно быть написана на маркировке игл для трикотажа( для Janome CoverPro 2 )и какие иглы лучше ORGAN или SCHTMETZ.Заранее благодарна.
25 мар 2013
Janome CoverPro 2 использует обычные бытовые иглы номер 80 или 90, рекомендуемые номера написаны прям на машине, над иголками. Для улучшения качества работы можно использовать специальные иглы для плоскошовок и оверлоков EL705 номер 80 или 90. Иглы schmetz как раз такого типа лежат в комплекте. если работаете с эластиками ставьте Stretch или super stretch, орган или шметц без разницы, кому какие больше подходят по цене.
26 мар 2013
Спасибо большое за ответ. Вот купили эту долгожданную машинку, все иглы купили , но трикотаж масло немного тянет
27 мар 2013
Давление лапки попробуйте изменить, длину стежка отрегулируйте и дифференциал поставьте на небольшую посадку.
27 мар 2013
Уважаемый консультант! Спасибо большое за совет, получилось.........
1 апр 2013
Добрый день,собираюсь купить "распошивалку",не знаю какую выбрать Janome Cover Pro2 или Family Master Lock 8000w.Одинаковые функции,разница в цене-7тысяч.
1 апр 2013
Janome Cover Pro2 на данный момент(акции)можно купить за 9990р.Вопрос не в деньгах,а какую лучше?
4 апр 2013
В понедельник приобрела распошивалку Janome CoverPro 2. Строчка, которую делает левая игла (при любой комбинации игл) не получается с "правильной" петлей, как это представлено в Инструкции к машине, т.е. сама нить вытягивается к центру шва с внутренней стороны. Шов формируется, но не идеальный в части рисунка. Регулировка натяжения нитей игл и петлителя не дала желаемого результата. Это норма?
5 май 2013
Подскажите, пожалуйста, где можно купить приспособление для окантовки косой бейки , чтобы с обратной стороны был цепной стяжок для Janome CoverPro 2.
22 фев 2014
Скажите пожалуйста эта распошивалка мне сможет полностью заменить оверлок Джуки 654?
22 фев 2014
Уважаемый консультант! Подскажите, пожалуйста, чем отличается распошивальная машина Janome Cover Pro 2 от распошивальной машины Janome Cover Pro 7. Что посоветуете приобрести?
12 мар 2014
наконецто настал тот день когда я стала счастливой обладательницой janome coverpro 1000cpx !!! но ,, счастье,, моё постепенно переросло в уныние , я покупала машинку с надеждой что завалю своих изделиями из трикотажа и вот с утра до вечера я штудирую инструкцию и бесконечно пробую и в итоге получается жёсткий не эластичный шов и ткань собирается в красивые ненужные складки !!!!!!! я в отчаянии , что же я делаю не правильно или я ошиблась с выбором ? помогите ...
13 мар 2014
нормальная плоскошовка. работаю с разными тканями претензий нет.???
30 май 2014
Чем отличается распошивальная машина Janome Cover Pro 2 от распошивальной машины Janome Cover Pro 7. Что посоветуете приобрести?
31 май 2014
Ничем кроме цвета.
23 июн 2014
А тут я с Вами не согласна, Джаноме 7 дотянули до уровня Елны 444, так как Джаноме 2 многие уже намучались, но как на деле покажет себя 7-ка, отзывов еще не встречала.
24 июн 2014
Елна 444 производиться в тайване на предприятии Джаноме о чем есть информация на упаковке этой машины. С технической точки зрения это та же самая Джаноме СР 2 с другим оформлением корпуса. Разглядывал по микроскопом и ту и другую различий не нашел. Что до чего дотянули честно говоря не очень понятно. Всю технику Елна собирает Джаноме о чем есть информация даже на сайте janome.com не путать с janome .ru, последний никакого отношения к Джаноме не имеет.
20 апр 2015
у меня оверлок джаноме ковер про 2 вчера перестала нормально шить.верхняя нитка почему-то шьет и сверху и снизу вместо второй нижней нитки , а ту совсем не захватывает и получается что шов распускается .что делать ? Смогу ли сама дома сделать или отнести к мастеру.
2 авг 2015
Кампания Janome выпускает CP 2 для домашнего пользования. А эту машину эксплуатируют в ателье, надомники по 8 часов и более. Ну не расчитана машина на это. На заводе Janome собирают многие крупные кампании по производству швейной техники. Но каждая из компаний требует качественных деталей, поэтому ,и вроде бы модели одинаковые, но внутри детальки сделаны из разного металла. Сталь ведь бывает разных сортов. Например CP 7 сделан из металокерамики, а его предшественник из металлических деталей, а 1-я версия из более дешёвых металлических деталей - отсюда и качество, и цена. Тот, кто написал, что разглядывал под микроскопом слукавил - если детальки рассматривать под микроскопом , то можно определить, что у внешне одинаковых моделей одни и теже детали сделаны из разных сплавов . Определить можно только по работе плоскошовной машины. Та кампания, что заказывала с определёнными качествами деталей в будущем будет сама ремонтировать эту технику( ну и покупать запчасти).
2 авг 2015
если техника имеет одинаковые требования по уходу, иначе, нужна машине периодическая смазка, или механизм рассчитан на работу в течение срока службы без подобного обслуживания. То и материалы применяемые в производстве одинаковые. Я не нахожу различий в обслуживании janome 1000CP, CP 1, CP2, CP7, Elna 444. Ко всему прочему все машины производятся одной компанией. Так что разница в цене чистой воды маркетинг и не имеет никакого отношения к тому, из чего сделаны детали у той или иной машины. По моему вполне логично. К тому же импортные производители никогда не указывают состав материалов или содержание драгметаллов или чего еще в составе изделия. Так что ваши домыслы они только ваши.
5 авг 2015
Parts list на CP2, CP7 и Elna 444 общий. Различия есть только в кодах корпусных деталей. И внутренний джаномешный код у моделей одинаковый - 796А2. Металлокерамика - выдумка продавцов.
6 авг 2015
Хоть один профессиональный ответ в куче надуманного бреда. людям голову морочат такие знатоки. в современных машинах используются дешевые материалы и ни о какой металлокерамике и о прочем титане, речи естественно не может быть. на то она и бытовая техника. "версия с так себе деталями, версия с качественными деталями, версия с металлокерамикой, от того и цена разная"- это вообще что за бредятина?
27 янв 2017
Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме. Мы гарантируем: - Первый заработок в течении 60 минут. - Стабильный доход 24 часа в сутки. - Поступление денег без задержек. - Для России, стран СНГ и Европы. - Без вложений и установки ПО. - Специально для новичков и людей без опыта. Более подробная информация на нашем сайте. ( prosto.zarplatt.ru )
14 дек 2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть машинка джаноме ковер про 7 плюс. Есть для этой модели приспособление для выполнения шва "верхний застил"?
14 дек 2017
конечно же нет. Для выполнения подобной строчки машина должна быть оборудована соответствующей механикой и никакое приспособление вам увы не поможет. У джаноме есть машина с подобным функционалом - коверлок 1200D. еще бразер выпустил совсем недавно распошивальную машину с такой функцией. Вот собственно и весь выбор на данный момент.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ