Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

какой коверлок лучше

12 июн 2007
Убедительная просьба посоветовать какой коверлок надежней илучще PFAFF4852 или PFAFF4874. На ПФАФФ 4852 пробовала работать очень понравилось а какой из этих двух приобрести затрудняюсь, Посоветуйте,
12 июн 2007
Pfaff 4874 умеет делать декоративные швы с верхним застилом. Если они Вам нужны, выбирайте его. По надежности они одинаковы.
16 май 2008
Помогите, пожалуйста, с выбором коверлока: Merrylock ML 3000 или Juki MO 735? Затрудняюсь какой из них купить.
17 май 2008
Из этих скорее Juki. Хотя мне оба не нравятся.
17 май 2008
Спасибо. Что же на Ваш взгляд лучше подобрать, если нужен и качественный оверлок и плоскошовная машинка, а дорогие модели не для меня.
17 май 2008
Хороший бюджетный вариант - две машины. Janome 644 + Janome 1000.
20 май 2008
Спасибо, выбрала Janome 744 + Janome 1000. Какие дополнительные лапки есть к ним, где можно посмотреть? Они докупаются отдельно?
17 окт 2008
хочу начать шить из трикотажа. Посоветуйте какую лучше машину приобрести: оверлок или коверлок?
18 окт 2008
Расскажите, пожалуйста, что лучше Bernina 2500 или Janome 1000CD Выбор остановила на этих машинах т.к. нужен верхний застил
22 окт 2008
У Janome 1000 нет верхнего застила. Bernina 2500 - капризная. Я бы выбирал между Janome 1200 и Pfaff 4874. Если одного варианта шва с верхним застилом хватит, тогда Janome.
26 янв 2009
Уважаемы
26 янв 2009
Уважаемый консультант, подскажите, пожалуйста. что лучше выбрать оверлок и распошивалку или коерлок. У меня нет оверлока, соответственно работать я на нем пока не умею. Справлюсь ли я с коверлоком, и вообще не очень ли он хлопотен в эксплуатации? А если брать по отдельности, то лучше оверлок Джаноме 644 или 744?
28 янв 2009
Добрый день, а что вы скажете о коверлоке MERRYLOCK 011? я сначала смотрела оверлок + коверлок JANOME, но по деньгам выходит дешевле merrylock 011. а по качеству?
13 окт 2009
Интересно, а чем же вам не нравится Merrylock? У меня этот оверлок уже 5 лет, замечательно работает и мне подходит по функциям. Так что пока я не видела лучше пятинитки и по цене и по качеству.
29 окт 2009
katya когда что нибудь в вашем мэррилоке сломается, тогда скорее всего вы по другому будете говорить. Время все расставит на места.
10 дек 2009
и чего это в нем будет что-то ломаться, уже 5 лет у человека работает - и до сих пор не сломалось, в наше время, когда большая часть техники еле-еле до конца гарантийного срока доживает, это просто суперкачество. И потом, есть сервис-центры, есть запчасти, я сначала тоже думала, что будет трудно - оказывается, все гораздо проще! А в сети есть еще и видеоруководства, и уроки, и разбор механизма - очень хорошая машина. И, ИМХО, гораздо удобнее, чем Джуки - проще нитки заправлять, распошивалка легче настраивается и справа место есть. А у Джуки практически нет. Для режима оверлока непринципиально, а вот в распошивалке - очень даже.
29 дек 2009
Уважаемый консультант, с Новым годом Вас, с наилучшими пожеланиями здоровья, счастья, успехов!Пожалуйста выскажите свое мнение о коверлоке MERRYLOCK 011. Правда, что он имеет конструктивные и эксплуатационные нюансы, что есть риск того, что Вам эта техника не подойдет, приняв во внимание его конструктивную особенность? Спасибо.
29 дек 2009
Уважаемый консультант, с Новым годом Вас, с наилучшими пожеланиями здоровья, счастья, успехов!Пожалуйста выскажите свое мнение о коверлоке MERRYLOCK 011. Есть мнение , что "... он имеет конструктивные и эксплуатационные нюансы, что есть риск того, что Вам эта техника не подойдет, приняв во внимание его конструктивную особенность". Спасибо.
29 дек 2009
У меррилоков очень слабый иглодержатель. Сделан он из силумина и при частой смене игл быстро срывается резьба. Деталь недорогая и меняется быстро, но в условиях сервисного центра. Вообще, низкое качество металла это основная проблема всех китайских машин.
7 янв 2010
Уважаемый консультант! Вы написали, что Bernina 2500 капризная машина. В чем выражается капризность? Я стою перед выбором Bernina 2500 или Pfaff 4852. Что посоветуете? Критично-ли наличие трехигольного плоского шва и рукавной платформы для коверлока.
10 янв 2010
Владельцы бернины 2500 часто жалуются на пропуск стежков при выполнении плоских швов. В остальном все нормально, замечаний особых нет. Трехигольный шов бывает полезен для спортивного трикотажа. Рукавная платформа практически не нужна.
14 фев 2010
Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста,какой оверлок лучше подойдет для обработки платков и шарфов из натурального шелка и вообще тонких тканей? А может лучше коверлок?
16 фев 2010
Подойдет оверлок с острым ножом из качественного металла. Я советую Pfaff 4842.
23 фев 2010
Помогите сделать выбор Pfaff 4852 или Janome 1200D... Больше склоняюсь к Janome,но хотелось бы взять хороший и попроще в заправке и инструкциях...
8 мар 2010
Я так же нахожусь перед выбором между PFAFF 4852 и JANOME 1200D. Подскажите какой лучше и чем?
8 мар 2010
Pfaff проще, аккуратнее сделан и несколько надежнее, Janome функциональнее, дешевле и немного сложнее в обращении.
15 май 2010
А я сделала выбор ! Завтра еду покупать джаноме1200д.Пожелайте удачи.
16 май 2010
Удачи
27 май 2010
Купила каверлок джаноме1200Д и не жалею.Перезаправка нитей несложная.Пробовала шить всеми строчками.Красиво.Советую покупайте.
27 май 2010
Доброго дня. Консультанты, посоветуйте , пожалуйста, какой коверлок {оверлок] выбрать с наименьшими затратами, но качественный? Шью только для семьи, имею швейную машинку PFAFF 2038. Спасибо
16 июн 2010
Добрый день! помогите пожалуйста, определиться, обратиться за советом не к кому выбираю между 2-мя оверлоками: Janome 205D и Merrylock 640 DS - первый закончился в интернет-магазине, консультант предлагает второй. пожалуйста, подскажите, стоит ли брать Merrylock? спасибо!
1 авг 2010
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором коверлока. У меня минимальные требования к аппарату - мне бы хотелось обрабатывать края + чтобы машина умела делать распошивальный шов, собственно грубо говоря 2 вида шва мне нужно. В основном хочу шить трикотаж. А самое главное чтобы был как можно дешевле. Спасибо.
5 авг 2010
Дешевле Merrylock 007(он же Merrylock 3000) из коверов ничего нет.
17 авг 2010
Здравствуйте! Хотелось бы приобрести отдельно распошивалку и 5-ти ниточный оверлок (чтобы была стачивающе-обметочная строчка).Выбор пал на Merrylock, но продавец в магазине уверяет, что будут проблемы с иглами к машине и вообще сборка не очень... Пожалуйста, посоветуйте, что же купить...
21 авг 2010
Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста,какой коверлок лучше купить для домашнего использования?
27 сен 2010
Ольга добрый день! У меня аналогичный выбор. Шью для семьи на Pfaff 2038 и теперь стою перед выбором оверлока. Вы пришли к какому либо выбору, на чем остановились?
31 окт 2010
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором коверлока.мне хотелось бы, чтобы машина умела делать распошивальный шов!рулик! и др (декорат строчки можно). Ну,чтобы был как можно дешевле. да,(Аврора 3000Д..смотрю вродь есть все ф-ии, а норм ли машина..?) Спасибо..)
3 ноя 2010
Дешево и хорошо не бывает. Минимум, который я могу посоветовать - Janome 1200.
4 ноя 2010
Добрый день! Очень нужен профессиональный совет в выборе коверлока из двух моделей Pfaff:4852 и 4.0 overlocer. Шьем для семьи на Pfaff 2058. Стоит ли покупать модель коверлока 4852, снимаемую с производства, или лучше дождаться выхода новой 4.0 overlocer? Где будут собирать модель 4.0 overlocer и по какой цене планируется его продажа в сети магазинов "Швейный Мир"? Спасибо!
6 ноя 2010
ну мне не выше 25 тыс...) но все таки хорошую машинку))
23 ноя 2010
привет всем....посоветуйте пожалуйста, какой коверлок лучше брать? Janome 1200D или Bernina 1300 MDC..( спасибо..!
23 ноя 2010
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между оверлоком brother 1034 и 3034?
2 дек 2010
всем здравствуйте, а я вообще уже измучилась с поисками, не знаю, что и нужно. есть швейная машина, есть китайский оверлок, но очень плохой. хочу новый, но нужен распошивальный шов, и, естественно, не дорогой. в швейной машине сломалась двойная игла, нигде не могу найти(со смещением), вот и думаю, купить новую машинку и простой оверлок, или коверлок. шью все и всем. подскажите, пожалуйста, что делать.
4 дек 2010
кто что скажет про Bernina 700D/870d и bernina 800dl/880dl ? Стоит брать?
12 дек 2010
Добрый день! Просто сломала голову выбирая. Решилась на коверлок. На рынке появилась новая модель Пфафф 3.0. Делается в Тайвани и дешевле снимаемой с производства 4852. Никто не может ответить почему разница в цене и что же на самом деле лучше. Очень прошу, помогите!!!! Заранее спасибо.
7 янв 2011
стою перед выбором оверлока. Услышала, что есть еще и коверлоги. Что лучше? И какой фирмы? Машинка Janome.
9 янв 2011
Добрый день! Девочки .а кто шил на Elne745 или 845.
20 янв 2011
А кто что знает об оверлоках SINGER, стоит ли покупать.
28 фев 2011
Купила вчера коверлок Зингер 5 professional. Дома не могла оторваться от машинки. Все шьет качественно, красиво. Удобно регулируется, инструкция понятная. Это мой первый оверлок/коверлок, думала тяжело будет разобраться, но изучаю инструкцию и все получается.
1 мар 2011
Добрый день! Я тоже хочу купить Elna845! В магазине сказали, что у Elna нити заправляются проще, чем у Janome. Кто нибудь шил на Elne? Помогите с выбором, пока муж НЕ ПЕРЕДУМАЛ!!!!
18 мар 2011
Здравствуйте! Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста,какой коверлок лучше купить для домашнего использования? Какой лучше и надежней. Чтобы машина умела делать распошивальный шов, рулик и оверлок. Просмотрев фирмы производителей остановилась на моделе Janome1200D, т.к.знакома с этой фирмой. Или что то есть лучше? И подскажите, пожалуйста терминологию слова застил.
19 мар 2011
Добрый день хотелось бы узнать совета? Какие лучше машинки и оверлоки покупать для ателье? И что помимо этого посоветуете для начала? И что вобще нужно для открития ателье?
22 мар 2011
Выбирала между Janom 1200D и Pfaff (4,0 если только он, но цена - дороговато) Более склоняюсь к Janom1200D (3 вида распошивки,ширина строчки распошивки,расстояние справа от игл, цена и т.д.)
29 мар 2011
У меня был Бразер,пол года мне нервы портил,рвал любую нить,еле как обменяла.Три месяца назад взяла коверлок Мэрилок,вспоминая прошлое,боюсь даже садиться за него.
31 мар 2011
Уважаемый консультант Хочу узнать про коверлок Master Lock 9000D каков он деле, сложно ли перестройка оверлока на распошивку, тянет ли он на свою цену 30000 руб или все же проверенный коверлок Janome 1200D
15 апр 2011
И все-таки коверлок Merrylock 011 надежен в эксплуатации или нет?
26 апр 2011
Недавно купила коверлок ЭЛНА 845.Машина понравилась,брала в основном для трикотажа,но и другие ткани шьет хорошо.Инструкции понятные,заправка нитей очень легкая,с моим стареньким китайцем не сравнить.Перенастройка не занимает много времени,особенно когда уже поймешь что к чему.Верхний застил очень красивый,особенно с декоративной нитью.
20 май 2011
Прочитала эту ветку про коверлоки. Прошу консультанта ЕЩЕ РАЗ, для лузеров, ответить на вопрос - стоит выбор между MERRYLOCK 011 и Singer 14T 968 DC. Эксплуатация - в пределах 2, максимум три вещи в месяц. Консультант в фирме-продавце настаивает на зингере - мол, у них нет пластики в нужных местах и будет неубиваемым, а с мерилоком я намучаюсь. Так ли это? насколько, при такой эксплуатации, ненадежен мерилок?
20 май 2011
Мне не нравится ни тот, ни другой. Основная претензия к ним - низкое качество металла. Но, если других вариантов нет, я бы купил Меррилок. Для него проще купить аксессуары и более-менее живо работает сервис.
8 июн 2011
купила Коверлок Singer 14T 968 DC, никогда с такой техникой не работала скажите не прогадала ли еще не поздно поменять, где на него лапки приобрести, и т.д. спасибо
15 июн 2011
Уважаемый консультант ,что-то я перечитав здесь все , в замешательстве....правильный ли выбор сделала...? Купила оверлок BERNINA 870D ! При выборе руководствовалась только конс.продавца( ведь ранее ТАКОЙ техники в руках не держала!!!)А здесь вижу все обсуждения сплошь вокруг Janome! Я изначально тоже о ней думала, но конс. сказал,что машины Janome лучше оверлоков,и предложил выбирать между BERNINA870D и JUKI644D(кажется),его доводы были-чем тише,тем лучше качество... Но увидев,что про
15 июн 2011
BERNINA вообще мало упоминается,прям расстроилась....неужели зря столько переплатила лишь за НАЗВАНИЕ??? Может надо было все-таки JYKI брать????? Развейте пожалуйста сомнения !
19 июн 2011
Мы не продаем бернину и джуки, поэтому и отзывов мало на нашем сайте. Не переживайте, Бернина 870 - хорошая машина. Работает тише, чем Джаноме, но не умеет делать двухниточные швы и стоит дороже.
4 июл 2011
Здравствуйте. У меня бернина 700D оверлок. Купила я его года 4 назад. Пользуюсь и мне очень нравится. Проста в эксплуатации, все швы получаются красивые. Щас хочу купить коверлок и незнаю какой. Посоветуйте пожалуйста. Смотрела в инете думаю либо жаноме 1200 либо мастер лок 9000d , мне важно чтобы было больше различных швов , какой посоветуете ?
5 июл 2011
Набор операций у них совершенно одинаковый.
5 июл 2011
Всем доброго дня. Хотелось-бы услышать мнение о коверлоке SINGER 14T968DS. Спасибо.
13 июл 2011
Добрый вечер! Хочу купить коверлок.После долгих мучений остановила свой выбор на ДЖАНОМЕ1200д.Хотелось бы узнать не устарела ли эта модель и не снимут ли его с производства?У меня машина шв. ДЖ.6260 и узнала ,что эту модель уже не выпускают.
23 июл 2011
Скажите, пожалуйста, у каких коверлоков есть ручная платформа?
23 июл 2011
Здравствуйте,ответ Екатерине.Рукавная платформа есть в моделях Bernina 2500DCET и Husqvarna Viking Huskylock 936, но последнюю кажется уже сняли с производства. А что касается самой рукавной платформы, я только сегодня консультировалась с продавцом-консультантом в магазине Швейный мир, и мне объяснили что в оверлоке(коверлоке) она(платформа) абсолютно не к чему, так как её размеры достаточно большие, из-за устройства самого оверлока. Т.е. очень маленькие рукава будет не удобно обрабатывать, мне этих доводов оказалось достаточно.
27 июл 2011
Ув.консультант скажите пожалуста оверлок Janome 744D имеет 7 видов строчек или 13 (везде разная информация). Janome 744D + 1000CPX (Этот комплект продается в Израиле, а значит с сервисом проблем не будет, гарантия 1 год. Хотя это только на бумаге, на деле все немножко сложнее). Janome 1200D (В Израиле не продается, можно заказать в России, но сервиса как и гарантии не будет. И не факт, что можно будет по месту найти запчасти разве что почтой из той же России. Хотя оф. представитель фирмы janome здесь есть). В коверлоке прельщает наличие верхнего застила и 5-ти ниточного стач. обм. шва. Комплект более доступен в обслуживании. P.S. Еще расматривается PFAF 4874, но боюсь что о таком здешние мастера даже и не слышали, не говоря уже о сервисе. Трезвым взглядом на ситуацию, что делать? Спасибо.
27 июл 2011
В инструкции на 744 описано 7 видов швов, но выполнить он может 13 разных видов. Я бы на Вашем месте купил комплект 744+1000.
27 июл 2011
Спасибо. Вы подтвердили мое решение. Комплект 744+1000 это самый оптимальный вариант в плане производительности и сервиса.
27 июл 2011
Последний вопрос. Есть оф.представитель фирмы Janome, но цены в их магазине зашкаливают (я так понимаю переплата за престиж). Есть небольшие фирмы (так сказать малые бизнесы), там цены намного дешевле, есть гарантия, но как все обернется в дальнейшем неизвестно. Подскажите у кого лучьше купить комплект.
27 июл 2011
Спасибо за ответ на мой вопрос. А что за комплект 744+1000? Первый - это оверлок, а второй - швейная машина? расскажите чуток подробнее, пожалуйста.
27 июл 2011
"Есть оф.представитель фирмы Janome...Есть небольшие фирмы...Подскажите у кого лучьше купить комплект." Машины у Джаноме вполне надежны и особых проблем не доставляют. Откровенного заводского брака практически не бывает. Всякие неисправности, обычно, устраняются чисткой и регулировкой. Так что, если маленький продавец это не подвал и не лоток на рынке, я бы, наверное, купил в таком месте. Но мои суждения основаны на общих предположениях и ситуации в Израиле я не знаю, конечно. "А что за комплект 744+1000?" 1000 - это плоскошовная машина. В России эти машины называются Janome 784 и Janome CoverPro II.
27 июл 2011
Ситуация в Израиле - это разница в цене в разных фирмах она колеблется в районе 300$ (при стоимости одной машины 1000$,а комплект это две машины соответственно экономия очень существенная). Спасибо Вам огромное я сделала выбор.
28 июл 2011
Добрый вечер!Посоветуйте пожалуйста,в чем отличие между коверлоками ДЖАНОМЕ1200 и ЕЛЬНА 845,на какой модели остановить свой выбор.Я в растерянности.
28 июл 2011
Сами машины одинаковы. Отличия могут быть в комплектации, условиях гарантии и цене, конечно.
29 июл 2011
Большое спасибо за ответ.Конечно хорошо бы увидеть их ,а потом делать окончательный выбор.Но боюсь рекомендаций в магазине,могут сбить с толку.Пока звонила в магазины.столько услышала....Голова кругом.Вопросов много возникает-сборка в какой стране джаноме и ЕЛЬНЫ?разница в цене приличная.Насколько они привередливы к ниткам? у меня шв. машина Джаноме-шьет любыми .
30 июл 2011
Обе японские. Они действительно одинаковые. Шьют одинаково. Сами машины отличаются лишь раскраской.
30 июл 2011
Большое спасибо.мне больше по душе джаноме,даже не из-за цены .дизайн машины нравится,насколько позволяет рассмотреть фото .
13 авг 2011
Подскажите, пожалуйста,чем отличаются коверлоки мерилок11 от пфафф3? Спасибо
14 авг 2011
Подскажите,пожалуйста,по какому адресу в Санкт-Петербурге я могу приобрести оверлок Джаноме 1200 Д? Заранее признательна за ответ.
26 авг 2011
Здравствуйте консультант!Хочу купить коверлок Джаноме 1200д.Но их нигде нет и продавцы говорят ,что они сняты с производства или в них сейчас запчасти пластиковые,якобы раньше они были качественные, а сейчас нет.Два магазина предлагали коверлок Зингер.Я не знаю что делать и правду ли говорят продавцы.Прошу совета и информации о коверлоке дж.1200.Заранее благодарна за внимание.
2 сен 2011
Здравствуйте!Обращаюсь ко всем любителям шитья. Может кто нибудь может мне посоветовать.Моя проблема изложена в предыдущем письме от 26.08.2011г.Жду совета( Консультант наверное в отпуске)Я уже сомневаюсь в том ,что джаноме 1200 когда то были в продаже свободно,без мучительного заказа.
2 сен 2011
Здравствуйте, консультант и гости форума! Что вы можете сказать про оверлок Мэрилок 001 в качестве бюджетного варианта? Шью для семьи.
18 сен 2011
2 Fox Объясните смысл сейчас покупать трехниточный оверлок. Не понимаю. Если уж бюджет не позволяет купите китайскую трехнитку, денег сэкономите, а делать будет тоже самое.
5 окт 2011
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, коверлок по цене до 25т. В начале приглядывалась к Juki 735, но насколько поняла, там заправка сложная, в магазине рекомендовали Singer 14T968 DC. Может лучше взять вообще что-то третье... Подскажите.
7 окт 2011
Singer настолько своеобразная техника, что лучше не рисковать. Поищите что нибудь более распространенное. Вообще что с Джуки , что с Зингером есть вероятность никогда и нигде не купить какие-то дополнительные лапки или приспособления для работы, если вас это не останавливает, тогда вперед в магазин? Чем плох например Джаноме 1200? Ну может быть на пару тысяч дороже Вашего лимита, зато проблем описаных выше не будет.
13 окт 2011
Стою перед выбором между Juki MO 735 и Singer 14T968DS. Подскажите какя из этих двух лучше и чем???
15 окт 2011
если других вариантов нет , тогда Джуки. Хотя заправка как на промышленных оверлоках (если знаете о чем идет речь) и инструкция отстой полнейший.
2 ноя 2011
Здравствуйте!Пару дней назад купила коверлог JUKI 735-MO. Проблема заключается в следующем: не формируется цепочка ниток перед началом шитья, нитки путаются и танутся при этом делается отличная строчка (во время шитья) после окончания шитья,выйдя за пределы ткани цепочка не образуется..По паспорту рекомендуют сделать цепочку длиной 8 см и обрезать.В чем возможная причина неполадки?как ее можно устранить?ПОМОГИТЕ!!!2 дня уже мучаюсь.
5 ноя 2011
Такое ощущение что вы всё хотите испытать на своем опыте. купить то что никто не советует, наступить на те же грабли,на которые до вас уже наступило уйма народа. Ладно если бы швейная техника стоила как например чайник, но отдать энную сумму за то, на что лестных отзывов раз-два и обчелся, а дальше масса вопросов и просьб о помощи. Есть очень подходящее по этому поводу высказывание какого-то умного человека: Умный человек отличается от глупца тем, что учится на чужих ошибках , а не на своих. Без обид. Просто читая форум по оверлокам другие мысли не приходят.
10 ноя 2011
расскажи про меррилок 001 Для обраюотки трикотажа и джинсы стоит его брать??!!??!!
10 ноя 2011
А какой лучше жаноме 905 или мэррилок 001?))
11 ноя 2011
Наверное имели ввиду все таки Джаноме 205. Если о нем речь, то конечно лучше чем Мэррилок, хотя бы потому что 4-х ниточный, а не 3-х. Да и вообще лучше.
11 ноя 2011
разве меррилок 001 4хниточный??????? Какоой самый дешевый оверлок вы посоветуете для трикотажа+джинсы с функции отключений ножей??!!
11 ноя 2011
а еще подскажите в чем разница между меррилок 001 005 и разница вообще между 3х и 4х ниточными жаноме 205 4х ниточный а меррилок 001 3х какой из них лучше справится с джинс+трикотаж???!!!! Пожалуйста оч срочно ответьте!!!
11 ноя 2011
Джаноме компания с 90-летним опытом, Мэррилок без году неделя. 4-х ниточный шов используется для сшивания деталей трикотажных изделий с одновременной обрезкой и обметываннием края. Трехнитки- машины предназначеные для обработки срезов. У четырехниточных мащин есть очень интересная строчка , называется ролевый шов. Я бы выбрал Джаноме. Иногда лишняя экономия впоследствие выходит боком.
11 ноя 2011
благодарю!!!!!!!!!!!!
14 ноя 2011
что скажите про бровер 3034 есть у него превосходства какие ткани осилит?
15 ноя 2011
Всем привет! Срочно нужен совет специалиста. Хочу приобрести машины, аж три штуки. Очень хочется джаноме мемори крафт7700,(но дороговато) или 5200 из-за игольной пластины, так как буду шить шторы из различных тканей тонких в основном, (толстые тоже придется шить)и чтобы присутствовали декоративные строчки, аппликации для украшения постельного белья и прочего. Ещё нужен оверлок и распошивалка, буду шить трикотаж но как уложиться в сумму 50000руб.Как выбрать по качеству и надежности за эти деньги, между джаноме 7700, 5200, 6600, Астралюкс Р20, Асталюкс7300. Между оверлоками джуки МО654, Астралюкс 822Д,Елна664и 664про,джаноме784. Между распошивалками елна444, джаноме ковер про2,Вразер2340св.и может изчего-то ещё, посоветуйте направьте на путь истиный!!!Участвую в программе субсидирования малого бизнеса, на субсидию нужноприобрести оборудование для работы мини ателье на дому, чтобы нежалеть лет несколько,нужно надежно и максимально качественно выбрать машинки.Откликнитесь пожалуйста проанализируйте спецы!!!
16 ноя 2011
Про 3034 уже много написано. Такой же как и все последние Бразеры, непродуманная конструкция как была так и осталась, потребляемая мощность меньше стала в 2 раза чем была. 1034 еще можно рассмотреть как вариант, но тоже с оговорками. есть варианты в теже деньги гораздо более удачные.
16 ноя 2011
из машин 5200 можно смело брать. Из оверлоков первые два лучше оставить в покое , Элна и Джаноме очень похожи, если Элна получается дороже чем Джаноме, не вижу смысла переплачивать. Из распошивалок либо Элна либо Джаноме, опять же, если Элна дороже берите Джаноме - машина одна и та же. С бразером лишаете себя различных приспособлений для работы, их просто нет. Если всетаки подходить более разумно с оснащению ателье (даже мини) без промки не обойтись. Прямострочная промышленная машина просто необходима. Бытовые машины, это БЫТОВЫЕ машины.
17 ноя 2011
купила машинку бровер дж эс 23 Пока довольна есть ли у кого нибудь советы по ее эксплуатации??))
19 ноя 2011
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с выбором коверлока не могу определиться -Коверлок Pfaff Coverlock 4.0 или PFAFF Coverlock 4874 стоит ли переплачивать или есть существенная разница.....меня интересует больше работа с разным трикотажем - от очень тонкого до толстого. На чем лучше остановить выбор? Может есть более хорошие модели с ЖК дисплеем. Спасибо
21 ноя 2011
Переплаты нет никакой. 4874 гораздо функциональнее 4.0 и собирается в японии.
21 ноя 2011
Здравствуйте!!! Мне тоже подскажите на счет выбора коверлока. Пересмотрела Все модели, прочитала отзывы. Необходима консультация специалиста. Ваше мнение по коверлокам Husqvarna 936 и Pfaff 4852 (остановила свой выбор между этими двумя моделями) И еще есть вот такие модели коверлоков JUKI MO-735 ELNA 845 Bernina 1300MDC. Пожалуйста посаветуйте,какой фирмы коверлок лучше всего преобрести.
24 ноя 2011
Джуки и бернина одно и тоже,только Бернина с электроникой, заправляются - черт ногу сломит. Инструкции для человека разбирающегося что к чему.Если с подобными машинами не сталкивались очень не легко первое время будет. 4852 хорошая машина, но функционально есть варианты лучше например Джаноме 1200Д или Елна 845 или Фэмили 9000. Сборка Япония. Классные удобные и простые в освоении машины.
30 ноя 2011
Спасибо Вам огромное за информацию!
4 дек 2011
подарили оверлок жаноме 205 работала пока с трикотажем и хлопуом настройки не меняла нити заправять легко в плане понятно что куда но нужна снаровка ооооооочень довольна цена супер
6 дек 2011
Уважаемый консультант! Или неизвестный посетитель, так хорошо разбирающийся в швейной технике! Подскажите. Уже давно работаю на машинах PFAFF. Коверлок имею JUKI MO-735,но как плоскошовная он очень капризен. Есть возможность что-то изменить - либо взять новый коверлок (ELNA 745 либо PFAFF 4.0) либо не мудрствуя лукаво взять просто к JUKI распошивалку. Дилема. Склоняюсь к распошивалке. Посоветуйте, пожалуйста.
7 дек 2011
Много если шьете, логичнее приобрести к оверлоку отдельную плоскошовку. Если уже присматривали Элну 745 и Пфафф 4.0, обратите внимание на Элну 845 (она же Джаноме 1200, она же Фэмили 9000) по функциональности очень интересная машина которую не заменит ни оверлок ни плоскошовка отдельно взятые.
8 дек 2011
Здравствуйте, прочитала все что тут написано и еще больше запуталась... сначала остановилась на Джуки 735, но теперь передумала, больше понравилась мерилок 011. Я не великий асс в обращении с подобными машинами поэтому решила что лучше автоматическое натяжение нити. Подскажите эта функция действительно работает или придется все же подстраивать в ручную... или может руная настройка в принципе лучше... Подскажите, специалисты!
10 дек 2011
2 неизвестный посетитель "не великий асс в обращении с подобными машинами" - встает вопрос зачем вы рассматривали Джуки 735 , одна из самых замороченных по заправке машин, плюс инструкция левой ногой написана. мэррилок по заправке удобнее, но довольно капризный, и автоматическое натяжение скорее никаких плюсов вам не даст.
13 дек 2011
Обращаюсь к неизвестному посетителю! Огромное спасибо за совет. Все-таки решила приобрести распошивалку вдобавок к JUKI 735. Место позволяет. Шью много. Часто одновременно требуется и оверлочный шов и плоский. Если бы еще и верхний застил... Нет предела для мечтаний! А на сэкономленные деньги приобрела парогенератор с утюгом! Еще раз огромное спасибо!
15 дек 2011
здравствуйте!я прошу совета(шить только начинаю)для работы с трикотажем что лучше выбратьJanom1200или Pfaff3.0(эти две отобрала согласно отзывам и характеристикам)смогу ли я как новичок справиться с заправкой и т.п.или может проще отдельно оверлок и распошивалка?
16 дек 2011
1200 функциональнее, а поэтому интереснее, хотя по заправке даже проще Пфафф
24 дек 2011
Что скажете о BABY LOCK?Стою перед выбором эта машина либо FAMILY MASTER LOCK
6 янв 2012
2 Галина Елна 845 однозначно из перечисленных. Кстати Елна 845, он же Джаноме 1200, она же фэмили 9000. Берите ту что дешевле, машина одна и та же.
7 янв 2012
Подскажите,плиз,какой коверлок проще в настройках,заправке нитей : Джаноме 1200 или Merrylock 011? Что выбрать,учитывая надежность Джаноме("...У меррилоков очень слабый иглодержатель."")и разницу в цене?
8 янв 2012
2Елена Джаноме 1200 функциональнее и проще в заправке.
10 янв 2012
не могу выбрать какую купить Family Master Lock 9000D или Janome 1200D Professional. И еще какая проще в заправке ниток? По моему разница только в цене?
11 янв 2012
Разница в комплектации машин и в гарантийном сроке. На Джаноме гарантия от производителя 1 год. На Фэмили 1 год гарантии и 3! года бесплатного устранения всяких недостатков. От производителя, а не от продавца. Чувствуете разницу.
16 янв 2012
разъясните и мне пожалуйста,бывают Джаноме 1200(мой выбор) от самого японского производителя? или таких уже нет и можно не бояться и брать Япония/Тайвань.Как это понять,японцы отдали сборку китайцам?Спасибо,от вашего ответа зависит моя покупка.
16 янв 2012
Бывают 1200 и японской сборки и Тайванской. Китайцы живущие в Тайване всетаки не те китайцы о которых вы думаете. По качеству техники собранной фирмой Джаноме на тайване беспокоится не стоит. Отличная швейная техника качеству которой многие другие производители могут пока молча завидывать.
16 янв 2012
Спасибо огромное за разъяснение,теперь бы правильно выбрать хороший инет-магазин,так как в нашем городе не купить.
16 янв 2012
Я так и не могла дождаться Джаноме 1200,купила оверлок и плоскошовную машину.Интересно а сейчас они есть в продаже????????
17 янв 2012
Хочу купить каверлок, у нас в городе их не продают, есть ли ваш магазин в Перми и какой лучше покупать по надежности.
18 янв 2012
Здравствуйте. Помогите с выбором коверлока пфафф 3.0 или ельна 845... полезно ли автоматическое натяжение нитей? или нужно поднастраивать? справлюсь ли, боязно что-то... Хочу, чтобы села за аппарат, прострочила без заморочек и получила удовольствие от проделанной работы... чтобы не было проблем с выбором ниток и иголок, чтобы хватило лапок... хочу освоить пятинитку, верхний застил... чтобы просто заправлялись нити и аппарат был надежным. при этом я не волшебник и даже не учусь... я только начну учиться работать на коверлоке и хочется с ним дружить.
18 янв 2012
пфафф 3.0 или пфафф 4862? какой коверлок удобнее и проще в эксплуатации? много восторгов об эльне... 845=той. Но что-то мне подсказывает, что пфафф- лучше.Что думают знатоки и практики?
19 янв 2012
Пфаффы не делают верхний застил, ни одна из производимых на сегодня машин. Очень хорошие пятинитки с верхним застилом делает фирма janome. Больше никто! Пятинитки Джаноме производит под следующими марками : Elna 845, janome 1200, family 9000. Это одна и та же машина с небольшими вариациями в оформлении корпуса, комплектации и мелкими отличиями в конструкции. Берите любую - вариантов больше с таким функционалом нет.
20 янв 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой коверлок лучше BabyLock Evolve Ble-8 или Pfaff Coverlock 4.0? И стоит ли таких денег Pfaff Coverlock 4874?
25 янв 2012
здравствуйте.уже устала от выбора.помогите!остановилась на elna845 оказалось,что сейчас японской сборки не поставляют.предложили в магазине family9000.говорят сборка японская и комплектация лучше.что делать не знаю.подскажте.
26 янв 2012
2 Ольга Пфафф 4874(10 ниточный оверлок) - аналогов нет. Только из-за того, что умеет эта машина можно за нее отдать столько денег. По последним данным уже не производиться. Бэбилок 8-ми нитка чисто условная , то , что она делает 8 нитками (одновременная 4-х ниточная обметка и 3-х игольный плоский шов)применить в шитье просто не возможно. Обычная пятиника с невообразимым, абсолютно не применимым швом, от которого нет никакого толку. Пфафф 4.0 хороший пятиниточный оверлок, реальный работяга.
26 янв 2012
2 Олька Елна 845 и Фэмили 9000 очень похожие машины, у 9000 лучше комплект лапок. Пока действительно Япония , но уже стали появляться и Тайванские машины. Так что торопитесь
27 янв 2012
Здравствуйте!!! Очень нужна помощь, не могу определиться с выбором коверлока выбираю между Pfaff coverlock 4.0 и Pfaff coverlock 4874(в последнем меня смущает снятие его с производства, что будет с ремонтом и обслуживанием). Больше всего интересуют трекотажные строчки, в каком их больше. И стоит ли переплачивать..... Или посоветуете еще что....
27 янв 2012
Здравствуйте!!! Меня мучает вопрос какой коверлок выбрать pfaff coverlock 4.0 или Pfaff coverlock 4874 ( в посленнем меня смущает снятие его с производства, что будет с запчастями и ремонтом). Меня больше интересует работа с трикотажем, стоит ли переплачивать.... Спасибо
29 янв 2012
Про 4874 уже много написано, единственная машина бытового назначения умеющая работать 10 нитками при выполнении плоских швов. Если нужды в таких швах нет, а достаточно обычного 5-и, 4-х ниточного оверлока, и обычной 2-х, 3-х игольной плоскошовки берите Пфафф 4.0 и будеи Вам счастье.
31 янв 2012
Добрый день! Как и многие стою перед выбором коверлока Pfaff 4.0 или Bernina 1300 mdc. Склоняюсь к Бернине. Что бы Вы посоветовали? Какая машина надежнее? И функциональнее. Может где-то есть подводные камни или повторяющийся часто дефект?
1 фев 2012
Бернина не плохая машина, но заправка не самая удобная, и расположение верхнего ножа для машины бытового применения не самое удачное, попробуйте заправить в оверлочном режиме иглы на Бернине и на Пфафф, как говориться "почувствуйте разницу". Пространство справа от иглы у Пфафф раза в три больше.При работе в режиме плоких швов огромный плюс.
4 фев 2012
Здравствуйте! У нас в городе есть только магазин "Singer" и хотелось бы знать плюсы и минусы - Коверлок Singer 14T 968 DC или посоветуйте на что еще можно обратить внимание цена-качество и заказать в интернет-магазине
15 фев 2012
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с выбором коверлока pfaff 4.0 или bernina 1300. Какие плюсы и минусы у них есть. И на чем лучше остановиться. Большое спасибо!!!!!
16 фев 2012
Бернина 1300 китайская поделка с известным лейблом. Зайдите на официальный сайт Бернина и посмотрите фотографии швов, страх божий, а не строчки, особенно плоские швы. Натяжение скачет, нитки на изнанку вылазят. Видимо лучшее качество получить невозможно, даже для фотосессии на сайте. Машина не самая удобная в своем классе, ни по заправке ни по качеству швов.
20 фев 2012
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие по сложности ткани берет коверлок Janome 1200D и на сколько он надежен? Заранее спасибо.
21 фев 2012
Ирине Большинство трикотажей без проблем со стандартными автоматическими настройками, лайкра- легко, бифлекс тоже. Джинсовые брюки можно шить 5и ниткой, пробывал- берет. Тончайшие шифоны роликом- иногда приходится повозиться , но тоже возможно. Отличная простая в обращении машина, советую.
26 фев 2012
Что Вы скажете о коверлоке Janome CoverPro 1000CP (CoverPro II. Стоит его брать? По такой цене мало что можно найти....
26 фев 2012
Коверлоками называют в быту комбинированные машины, оверлок и плоскошовка два в одном. 1000СР это только плоскошовка.
28 фев 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста коверлок подходящий для тонких тканей типа шифон, шелк. Надежный, не капризный. Желательно несколько вариантов, чтобы я могла выбрать в наших магазинах. И важные детали на которые надо обратить внимание при выборе.
28 фев 2012
Подскажите пожалуйста, какой купить коверлок? не дорогой качественный. Шью только для себя и ребенка, не часто. Оверлок есть, но хочется его заменить на что-нить лучшее, шить трикотаж..Спасибо.
5 мар 2012
Елена что вы хотите делать на коверлоке с названными тканями? Как правило такие материалы обрабатываются ролевым швом, который умеет делать любой четырехниточный оверлок. Стоимость которого будет раза в два, а то и три ниже, чем хорошего каверлока. Каверлок нужен для работы с трикотажем.
5 мар 2012
Леся, а оверлочная четырехнитка разве не шьет трикотаж? (Если у Вас конечно не трехнитка) Проще наверное купить плоскошовку и обеспечить тем самым все работы с трикотажем. Коверлок как раз и будет делать и оверлочные работы и плоскошовные.
5 мар 2012
У меня 3-х ниточный китайский оверлок. После работы на хорошей швейной машинке, он стал раздражать))))По-этому хочется его поменять...менять на 4-х ниточный я не вижу смысла. Лучше уж купить коверлок, шить маечки и кофточки, с красивой обработкой рукава и низа)))Знаю что хорошее и дешевое 2 в одном не бывает...но все-таки хочется купить не китайскую корявку, а вещь, которая прослужит не один год)))Спасибочки за ответ...он мне важен, т.к быстрее хочется приобрести)))
8 мар 2012
Коверлоки заслуживающие внимания за качество, функциональность и удобства - Джаноме 1200. елна 845. фэмили 9000. Аналогов других фирм производимых сегодня нет.
9 мар 2012
Хорошо, эти три коверлока очень похожи по функциональности.Какой из трех легче всего в удобстве?В заправке нити?....подскажите пожалуйста))))
10 мар 2012
Если выбирать между Pfaff CoverLock 3.0, 4.0 и Family MasterLock 9000d, какой выбрать? Остановилась на этих трех моделях. Нужен 5-ниточный, с выполнением декоративных швов с верхним застилом..
10 мар 2012
Пфафф 3.0 и 4.0 не делают швы с верхним застилом. Если они нужны выбирайте из 1200, 845 и 9000. Машины практически одинаковые, строчки вообще один в один.У 9000 аксессуаров в комплекте побольше и гарантия подлиньше.
15 мар 2012
выбираю коверлок merryloc 007 или merryloc 011 только разницы в них не нашла кроме цены может я где то не внимательно читала. подскажите что лучше и откройте глаза на разницу.
15 мар 2012
у подруги merrylock 013 я на нем работала и меня все устраивает только не хватает операциу. подскажите пожалуйста, какую модель приобрести если нужни еще и плоские швы, но чтобы в эксплуатации не капризная (заправка без трудностей)и цена не высокая. СПАСИБО
15 мар 2012
девочки помогите...!!!! хотела взять merryloc 011 , а теперь нашла этот форум прочитала все и незнаю что брать. некоторые модели не нашла даже в инт-магазинах. ну хоть бы по цене сориентироваться. мне merryloc 011 по карману а дороже не смогу. может есть что то в этой же ценовой категории но лучше?????? спасибочки всем кто ответит
16 мар 2012
Подскажите пожалуйста что лучше Family MasterLock 9000d или Juki MO 735???
19 мар 2012
Конечно 9000. Просто посмотрите как они заправляются и все вопросы отпадут. А также инструкцию посмотрите, очень интересный комикс у Джуки. И функциональность не в пользу джуки будет однозначно.
10 апр 2012
Подскажите пожалуйста, уже совсем замучалась, выбор между джаном 1200д и Елна 745 (или 845) что из них выбрать, сборка у них таваньская не могу выбрать и вообще стоит ли брать тайваньскую или поискать лучше японию? Для меня главное не супер функциональность, а надежность и качество, чтоб долго работала, и еще какие у них есть тонкие (слабые) места?
11 апр 2012
Если выбор стоит между Джаноме и Елна тогда сравнивать нужно 1200 и именно 845, поскольку по функциональности они одинаковые. В плане самой машины Джаноме и елна настолько похожи и разница между ними настолько ничтожна, что можно чисто из меркантильных целей брать ту что дешевле, не приграете ни в чем.
17 апр 2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой лучше взять пятниточный оверлок из не очень дорогих варинтов, выше 500$ уже цена кусается. Шью каждый день по 4-5 часов. Смотрела по ценам Dragonfly DF 857 Coverlock, Minerva M 3000 CL. Может есть другие более надежные модели.
17 апр 2012
Кристина Если Вы шьете по 4-5 часов каждый день, какой смысл вообще покупать пятинитку. Более разумное вложение средств при таких работах это отдельно оверлок и плоскошовка.
17 апр 2012
У меня сейчас есть трехниточный китайский 51 кл. и машинка тойота новая. Хочу 5-ниточный, чтоб экономить время, это удобно, когда есть цепная строчка.
18 апр 2012
Работая каждый день и используя пятинитку время сэкономить вряд ли получится. переход с оверлочных швов на плоские требует перезаправки машины и перенастройку механизмов. У каких-то пятиниток это проще и быстрее у каких-то нет. если у вас есть оверлок разумнее купить плоскошовку, на ней цепная строчка будет. А вообще лучше конечно поменять трех нитку на четырехниточный оверлок и + плоскошовка. Пятинитка актуальна когда шьете редко.
18 апр 2012
Мне плоские швы не нужны, я в основном шью постельное белье, а там используется только комбинированные строчки (оверлок плюс цепная строчка)
18 апр 2012
Понял. Нужен пятиниточный оверлочный шов. Тогда конечно без пятинитки не обойтись. Я бы посоветывал при экономии бюджета Джуки 735. если возможность есть лучше Джаноме 1200, Елна 835, Фэмили 9000. Одни из самых простых в эксплуатации пятиниток. Ну и качество не китайское.
18 апр 2012
Здравствуйте!) В одном из интернет-магазинов продавец-консультант про коверок Janome 1200D сказала что у него неудачная конструкция ножей, они быстро тупятся и потом их трудно найти... Насколько это правда?... Останавливает в покупке только этот факт...
19 апр 2012
надо было спросить насколько легко найти ножи на аналогичные по функциональности машины других производителей. Скорее всего Вам бы вразумительно ничего не ответили. Нормальные ножи, нижний упрочнен твердосплавной напайкой, при правильной эксплуатации тупятся не быстрее других, в комплекте есть запасной на всякий случай. У продавцов, занимающихся техникой Джаноме ножи как правило есть в свободной продаже, либо в сервисах. Поищите другую торгующую фирму.Видимо продать Вам хотели что-то другое, вот и все. 1200 один из самых функциональных оверлоков на сегодня.
20 апр 2012
Купила сегодня этот коверлок!)) Машинка просто умничка, швы идеальные, с оверлочными строчками на машинке даже близко не стояли..))) Единственное что не ожидала - очень шумно работает... Это нормально для коверлоков? Просто сегодня же купила оверлок моя подруга, он не шумит так во время работы... Пробовала подложить под него что-то мягкое - тише, но не намного...
20 апр 2012
Купила сегодня этот коверлок!)) Машинка просто умничка, швы идеальные, с оверлочными строчками на машинке даже близко не стояли..))) Единственное что не ожидала - очень шумно работает... Это нормально для коверлоков? Просто сегодня же купила оверлок моя подруга, он не шумит так во время работы... Пробовала подложить под него что-то мягкое - тише, но не намного...
21 апр 2012
Как правило когда мшины долго стоят на складе их перед началом работы нужно обязательно смазать.
3 май 2012
Подскажите пожалуйста какой коверлок купить. Остановилась на Janome 1200D и Juki MO 735 D. Совсем уже запуталась. Мне важно чтобы шили трикотаж без проблем.
3 май 2012
У Janome 1200D на сегодняшний день нет аналогов по функциональности (Elna 845 и Family 9000 таже машина только с другой надписью на корпусе) при сравнении с другими производителями. 735 Джуки китайская копия промышленного оверлока , который заправляется как промышленный, "удобен" как промышленный и имеет инструкцию, как промышленный. Если нет желания купить более удобную, более понятную и более функциональную машину, попробуйте Джуки.
3 май 2012
Коверлок MINERVA М3000 Скажите пожалуйста стоит ли его покупать
4 май 2012
Я бы не связывался с фирмой у которой на официальном сайте нет даже намека на бытовые швейные машины. Сами подумайте где и кто их производит?
7 май 2012
подскажите, пожалуйста, лучше купить отдельно оверлок и распошивальную машину или же купить коверлок (смотрю на Janome 1200d)??
8 май 2012
Подскажите: хочу приобрести распошивалку джаноме и оверлог, выбор между джуки 735 и берниной 880. В ценовом диапазоне они у нас одинаковы. Важно для меня иметь стачивающе-обметочный шов (но не критично) и чтобы реально брал трикотаж и тяжелые толстым ткани. Пугают проблемы с пропусками на переходах с тонкого на толстые участки, проблемы с заправкой.
8 май 2012
Здравствуйте еще раз! Хочу уточнить свой вопрос: меня не столько интересует разница по функционалу (почитала ваши отзывы приблизительно понимаю), да и качество сборки (понимаю что с одной китайской фабрики), вопрос в величине проблем освоения и использования, требовательности в подборке ниток и иголок (возможности использовать простые и недорогие), наличия и дороговизны запасных и дополнительных частей к оверлокам и использование запчастей от других производителей, стоимости ремонта. Может среди вас есть рукодельницы кто может поделиться опытом по длительности их использования и производительности. Я если сожусь шить, могу на дни зависнуть и переживаю, чтобы агрегат не загорелся))) или чего доброго не взорвался!
8 май 2012
Здравствуйте еще раз! Хочу уточнить свой вопрос: меня не столько интересует разница по функционалу (почитала ваши отзывы приблизительно понимаю), да и качество сборки (понимаю что с одной китайской фабрики), вопрос в величине проблем освоения и использования, требовательности в подборке ниток и иголок (возможности использовать простые и недорогие), наличия и дороговизны запасных и дополнительных частей к оверлокам и использование запчастей от других производителей, стоимости ремонта. Может среди вас есть рукодельницы кто может поделиться опытом по длительности их использования и производительности. Я если сожусь шить, могу на дни зависнуть и переживаю, чтобы агрегат не загорелся))) или чего доброго не взорвался!
8 май 2012
panairina если 735 рассматривается, зачем распошивалка тогда? "Важно для меня иметь стачивающе-обметочный шов (но не критично)"- зачем тогда нужен 4-х ниточный оверлок, если не критично отсутствие стачивающе-обметочного шва? пропуски стежков свойственны как раз бытовым плоскошовкам, а не оверлокам, тут бояться нечего. За что переплачивать при покупке 880 если и она китай и джуки (более функциональная машина) тоже. Иголки все оверлоки используют обычные бытовые, те самые, что ставятся на швейные машины. Запчасти у каждого производителя свои, вплоть до ножей. Сумбурно как-то
9 май 2012
распошивалку буду покупать отдельно, не хочу тратить время и нервы на перестановки. А джуки 735 планирую использовать как оверлог и для ролевых швов (и как стачивающе-обматывающую машину) поэтому и хочу определиться что лучше ( по сравнению с берниной 880). Но готова отказаться от функции стачать+обметать, если совсем трудно эксплуатировать, содержать джуки. А разве 4-х ниточный оверлог делает стачивающе-обметочный шов?
9 май 2012
panairina с обычной человеческой меркантильной точки зрения переплачивать за 735 при использовании его , как 4-х , 3-х ниточный оверлок смысла не вижу. Также как и переплачивать за якобы швейцарию (880 хорошая машина но не более), есть варианты не уступающие по качеству, но с более разумной ценой, например Джаноме 714, по удобству в работе, обслуживании, ему наверное нет равных, при этом цена адекватная. Наверное мы имеем разное представление, что такое стачивающе-обметочный шов? Но это как раз четырехниточный шов обычного 4-х ниточного оверлока, используется он для сшивания (стачивания) трикотажных деталей с одновременной обработкой среза (обметка). Как-то так. самый разумный выбор для людей шьющих- плоскошовка и четырехнитка.
10 май 2012
Помогите определиться с выбором, хочется верхний застил. Перенастраивать на оверлочный шов не буду, т.к. оверлок есть. Какой коверлок лучше делает швы---Джуки 735, Эльна 745, Family Master Lock 9000D или Janome 1200D
10 май 2012
Спасибо Вам что откликнулись, почитаю про Джаном. Джуки и Бернину рассматривала, т.к. видела отзывы, где сравнивались производители оверлоков Джаноме и Джуки и последние победили по причине более продолжительного срока работы в этой области, плюс изготавливают еще и неплохие промышленные машины. В свою очередь Джаноме лучше делает распошивалки, а его оверлоки сыроваты, в т.ч. и Джаноме 1200D. Плюс очень пугают консультанты-продавцы машин, которые говорят что в нашем городе спецов по наладке нет (все отправляют чуть ли не в Москву, бред), обратиться за "живой" консультацией не к кому, хотите тест- сами шейте, а мы проверяем только что она завелась, а запчасти вообще не поступали ни разу за все время продажи этой техники. Конечно, есть интернет, но живого настройщика он не заменит.
11 май 2012
panairina Джуки действительно концерн занимающийся промышленной швейной техникой, но сравнивать Бытовые машины этой фирмы с например Джаноме наверное напрямую не стоит. Джаноме компания специализирующася именно на бытовом сегменте и уж поверьте за 90 лет производства швейной техники они уж знают, что удобнее в бытовой эксплуатации и что на фабричной машине. Именно мелочи делают оверлоки Джаноме одними из самых удобных в обслуживании, работе, регулировке, переключению с одной операции на другую и т.д. Сырыми называть оверлоки Джаноме я бы не стал. Например оверлок 1200 машина у которой нет конкурентов в бытовом сегменте вообще, Бернина пыталась производить подобную машину, но не дотянула ни до качества Джаноме ни до функциональности, в итоге в ассортименте такой "уважаемой" компании нет пятиниточного оверлока с верхним застилом. Остался на рынке 735 Джуки и его копия Бернина 1300, или наоборот сейчас уже не поймешь кто у кого слизал. 1200 машина сделанная гораздо проще, удобнее, функциональнее, что и ценится при покупке бытовой машины.
11 май 2012
неизвестному посетителю Из 4-х представленных машин верхний застил делает только 1200 и 9000.
12 май 2012
Хочу купить машину для трикотажных тканей.У нас в Израиле выбор небольшой да и цены уж очень кусаются.,Есть Джаноме 1000СРХ,Елна,АЛФА 3040не знаю на чем остановиться.думаю в свободное время заняться ремонтом одежды,дома есть 3-х ниточный старенький япончик-оверлок и Пфафф-зиг-заг промышленные .Хотелось бы распошивалку Посоветуйте
17 май 2012
купила распошивалку.пропускает стежки не могу понять в чем дело.подскажите!
19 май 2012
Здравствуйте, перечитала все коменты, но хочу все таки уточнить наверняка, шью много, НЕ для себя. Что лучше, janome 1200 или отдельно оверлок и распошивальную, бюджет до 30 тыс. р.?
19 май 2012
да, и еще нужен верхний застил
20 май 2012
Если нужен верхний застил , вариантов не много: Джаноме 1200, Елна 845, Фэмили 9000. Всё! Машина по сути одна и таже, отличается внешним оформлением, комплектацией ну и ценой само собой. имея такую машину покупать еще и плоскошовку смысла не вижу тем более в Ваш бюджет уже точно не втиснитесь.
20 май 2012
спасибо за ответ, остановилась на 1200, буду пробовать
23 май 2012
Еще раз здравствуйте, возникло пару вопросов: 1) в магазине консультант сказал мне, что 1200 сейчас испортилась, ее делают в Тайване, и у нее может все сломаться и это надолго, правда ли это, или он разводит меня на более дорогую Элну? 2) В качестве альтернативы предложил мне оверлок Bernina840D и две распошив. на выбор Elna 444 и Janome cover pro 2, стоит ли соглашаться? помогите пожалуйста, я совсем запуталась
23 май 2012
Карина Все зависит от того для чего вам нужен коверлок( оверлок и распошивалка). Если вы шьете для себя вполне достаточно коверлока, из плюсов получаете более интересную по функциональности машину, чем отдельно оверлок и плоскошовка. Если сидите на заказах, тогда без разговоров отдельные машины, но в этом случае Вы лишаетесь некоторых функций, которые может 1200 или 845. Качество никуда не делось. Джаноме имеет отработанные производственные мощности и заводского брака у крайне мало, так, что Ваши опасения напрасны. Элна 845 это на 99 процентов Джаноме 1200 только с более высокой ценой, которую Вы платите собственнику торговой марки Элна- швейцарской компании.
24 май 2012
огромное спасибо, без Вас не разобралась бы точно
31 май 2012
хочу купить мерилок-11 поделитесь своим опытом или посоветуйте другой?
1 июн 2012
Собираюсь купить оверлок и распошивалку. Стою перед выбором: Janome Cover Pro2 + 784 или Family Master Lock 8000W + ML645D. В одном магазине настоятельно рекомендуют Family (главный аргумент - более качественная сталь), в другом Janome. Посоветуйте на чем остановиться? Заранее спасибо
1 июн 2012
family - торговая марка машина производимых фирмой Джаноме. Если есть какие-то предубеждения по поводу family берите Джаноме, но я бы заменил 784 оверлок на 714, он удобнее и ножи лучше. Или остановитесь на тандеме 8000, 645. Вобщем то же самое что и CP2 и 714, но срок бесплатного устранения недостатков 4 года от изготовителя, что тоже на дороге не валяется.
2 июн 2012
Спасибо за совет - очень помогли! :)
7 июн 2012
Сестра отдает мне оверлок Brother M1034D, она его покупала где-то в начале 2000-х г. и работала с ним мало. Посоветуйте, что лучше взять, плоскошовку к оверлоку или уж сразу Джаноме 1200. И еще хотела узнать мнение эксперта - этот оверлок хороший?
7 июн 2012
Хочу добавить. У меня есть 40 тысяч, а технику хочется купить хорошую
7 июн 2012
1034 вполне приличный оверлок среди Бразеровских, по сравнению с последними моделями 3034 и 4234 еще стоящая модель. Проще и дешевле купить конечно плоскошовку к нему в пару. 1200 функциональнее будет такой пары.
8 июн 2012
Спасибо! Как я понимаю, функциональность Джаноме больше только из-за верхнего застила, который будет использоваться редко (если никогда). А какую хорошую плоскошовку Вы можете посоветовать. У меня ее никогда не было. Заранее спасибо.
12 июн 2012
У меня Брайзер 3034.Потом купили Мерилок007 из - за совмещения функций оверлока и распошивалки ( думали , что это будет здорово), хотя опытные люди отговаривали.Личный опыт показал, что перестраиваться с одной функции на другую неудобно ( что и требовалось доказать).Теперь Мерилок, перестроила только на распошивалку.У Брайзера ролевой и оверлочные швы лучше, но он более шумный. У Мерилока неудобный рычаг для поднятия и опускания прижимной лапки.Он находится не сбоку, как у всех нормальных машин, а сзади.Заправка нитей в Брайзере, после того как разбиралась с Мерилоком просто ну очень проста.Но и с Мерилоком после долгих мучений подружилась. В целом машина неплохая. Но все же, не советую покупать машины с совмещенными функциями.
13 июн 2012
Уважаемые знатоки! Я на днях купила коверлок Джаноме 1200д. Шьет строчки замечательно, к заправке тоже очень быстро приноравливаешься. Но есть один момент, который меня напрягает. Он довольно шумный, так как мощный. И очень туго сдвигается с места. Педаль начинаю нажимать, он гудит, но с места не двигается, и только когда педаль нажата больше чем наполовину, срывается с места сразу на большой скорости. У кого нибудь была подобная проблема? Такое ощущение, что там что-то туго закручено или еще что... У меня тайваньской сборки, скажите, в чем может быть проблема?
14 июн 2012
Пожалуйста, помогите!!Скоро с ума сойду( вторую неделю выбираю оверлок).Между Janome 784,Еlna 745,New Home7940.По характеристикам лежит душа к Елне745( т.к нужен оверлок и распошив), но на нее нет отзывов и боюсь купить кота в мешке....Важным критерием является качество швов (оверлочных и если Елна -то и распошивальных) на разных материалов ( от шифона до ждинс..Как по качеству машинка Elna 745 швов , прихотливости ниток ,замены наличия деталей?????Спасибо ....
14 июн 2012
Татьяна Вы определитесь что все-таки нужно 4-х или 5-и нитка. Джаноме 784 и Нью хоум 7940 одно и тоже. Если 4-х ниточный оверлок, то лучше посмотреть на Джаноме 714 (Фэмили 645) он удобнее чем 784 и ножи более выносливые.
14 июн 2012
Неизвестный посетитель,спасибо за ответ!Хотелось ,бы 5-нитку,но к сожалению ,на Джаноме 1200 денег на декретное пособие не хватит.А вам , что-нибудь известно про коверлок Елна 745.???.А то ВЫ как-то умолчали про него ??Как делает строчки и как по качеству и по надежности ??Спасибо .
15 июн 2012
Elna 745 упрощенная версия Джаноме 1200 без двусторонних плоских швов. Все что требуется от подобной машины он делает: 5,4,3,2 ниточные оверлочные швы и плоские швы. Я не думаю, что 745 Елна стоит существенно дешевле Джаноме 1200. По качеству отличная машина, собирается на тайванском предприятии Джаноме.
17 июн 2012
Здравствуйте! Я шью на машинке Bernina(Bernette 1055). У неё есть обработка края типа оверлочной, но мне не нравится. Какой можно купить оверлок только для обработки края, чтоб не стягивало, как на машинке? Простенький может, желательно недорогой))
17 июн 2012
Елена Да любой, хоть китайскую трехнитку. Если разберетесь как ее настраивать обметывать будет лучше швейной машины точно. Если серьезно - оверлоки различаются по удобству заправки, ухода, ресурсу, мощности, доступности расходных материалов (ножей, петлителей и т.д.), функциональности, качеству сборки ну и по цене естественно. Настроить можно любой на хорошую работу, просто разной кровью. если есть варианты, пишите скажу что лучше.
18 июн 2012
Здравствуйте! подскажите какой выбрать оверлок Janome 9002D или Brother 1034? Или возможны другие варианты??? спасибо!!!!!!!!
20 июн 2012
конечно 9002. Проще ухаживать, нет проблем с дополнительными аксессуарами, проще перестраивать на другие операции.
20 июн 2012
Подскажите насчет Merrylock 011: стоит покупать или нет ?
20 июн 2012
Спасибо! очень выручили.
20 июн 2012
Спасибо! очень помогли с выбором!!!
25 июн 2012
а что вы скажите о новинке merrylock 5550А. мне консультант советовал его, джаном уже как год выпускают не очень хорошего качества. а эта новинка он сказал хороша, аналог merrylock 011. у меня на коверлок 30тр, что посоветуете?
25 июн 2012
Ну если ХОРОША и консультант советует почему бы не взять. У меня все поисковики даже найти не могут такую модель. А не задумывались, что продавец конкретно не разложивший по полочкам преимущества той или иной машины скорее всего советует то , что ему нужно продать в данный момент, и не факт что это лучший выбор. У джаноме по функциональности вообще нет аналогов и по качеству меррилоку до джаноме как от России до Австралии. У продавца видимо сверхзадача продать эту дребедень.
25 июн 2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая разница между Janome 744D и Janome 644D. Спасибо.
26 июн 2012
Разницы по операциям нет никакой. 644 удобнее в обслуживании, у нее более выносливые ножи, более плавный и мягкий ход.
26 июн 2012
Спасибо. Еще подскажите пожалуйста, ножи отключаются в этих оверлоках Janome 744D и Janome 644D? Можно ли прошить оверлочную строчку 4 ниточную например просто по середине ткани, чтоб не обрезало край?
26 июн 2012
ножи у 644 и 744 разные и не взаимзаменяемые. Прошить 4-ниточную строчку на расстоянии от края теоритечески можно, но как правило используют не 4-х ниточный, а 3-х ниточный шов для имитации плоского шва, пока детали не собраны можно прошить на любом расстоянии от края.
26 июн 2012
Ножи отключаются и на том и на другом
29 июн 2012
Посоветуйте, где и какое швейное оборудование для ателье (по ремонту и пошиву одежды) можно приобрести в Костроме. Заранее спасибо.
2 июл 2012
Уважаемый консультант (неизвестный посетитель), посоветуйте. У меня денег хватит и на Pfaff 4874. Так что лучше купить: Pfaff 4874 или Family 9000. У кого надежность выше, капризов меньше. Думаю, что использовать буду больше как распошивалку.
2 июл 2012
9000 для домашних работ с трикотажем вполне достаточно, машина механическая, электроники нет. 4874 стоит покупать из возможности делать многониточные плоские швы, которые скорее всего будут использоваться для декоративной отделки, в этом ему равных нет вообще, машина уникальная. Есть возможность запрограммировать те швы, которые чаще всего используете, натяжение на каждую нить и сохранить их в памяти, что бы каждый раз не регулировать машину. В общем и та и другая машина достойна внимания и стоит своих денег. Та что понравиться и покажется удобней, ту и покупайте.
2 июл 2012
Подскажите пожалуйста,какой оверлок вырать для мамы,она шьет только для себя,и не часто,для всех видов тканей.Какая фирма надежная и качественная?В цене от 7000 до 8500р Заранее спасибо.
2 июл 2012
Подскажите пожалуйста,какой оверлок вырать для мамы,она шьет только для себя,и не часто,для всех видов тканей.Какая фирма надежная и качественная?В цене от 7000 до 8500р Заранее спасибо.
3 июл 2012
Здравствуйте Проконсультируйте пожалуйста, плюсы и минусы Singer Professional 14T968DC Заранее благодарен...
4 июл 2012
Здравствуйте! подскажите пожалуйста по выбору коверлока. хочется выбрать машинку, чтобы служила верой и правдой... смотрела много...остановилась на Коверлоке Baby Lock (Бебилок). Очень интересует мнение специалиста и тех, кто работал на этой машине. Заранее спасибо
6 июл 2012
Речь о восьминитке Бэбилок?
10 июл 2012
Погите плиз....совсем запуталась.....а как вам модель...ELNA 845 про нее практически не слова....я не новичек в шитье,но все же хочется приобрести надежного помощника-оверлок,распошивалка,ролевой или краевой(мелкий) шов...везде по-разному называют...
10 июл 2012
Я бы тоже Pfaff 4874 купила,да деньжат не хватат...а вот про ELNA 845 что посоветуете?...
11 июл 2012
Нормальный пятиниточный оверлок достойный внимания за функциональность и качество сборки.
18 июл 2012
Здравствуйте! подскажите пожалуйста по выбору коверлока, Коверлок Baby Lock (Бебилок) восьминиточный или Джаноме 1200. какой надежнее, практичнее в работе. совсем запутолась.
19 июл 2012
Если Вы хотите отдать не малые деньги за абсолютно не применимые в шитье операции (Baby Lock) добро пожаловать в ряды обладателей этой машины. Если нужна машина на которой все швы можно применять в шитье тогда Джаноме 1200. Как-то так.
19 июл 2012
Уважаемый консультант, перечитав весь форум поняла, что надо выбырать Джаном) Я занимаюсь украшением свадеб и мне дешевле купить оверлок, чем платить за оверлочку деньги)Подскажите что выбрать? Подойдет Janome 205 D или Janome ML 4952? Какая удобнее, какую легче заправлять? Огромное спасибо, что помогаете нам своими знаниями и советами)))
19 июл 2012
или еще Janome HQ 090D, Janome 9002D, Janome 210?
20 июл 2012
Все перечисленные машины отличаются только ценой и раскраской корпуса. Берите любой. Хорошие, недорогие удобные работящие машины за адекватные деньги.
26 июл 2012
еще вопросики) Какой оверлок лучше брать, со встроенными "тарелочками" натяжения нитей или выносными? И, если в комплектации нет мусоросборника, его можно купить отдельно, там есть как крепить?
27 июл 2012
на работу машины тип натяжителей никак не влияет, контейнер для обрезков отдельно скорее всего купить не удасться. Если он не предусмотрен комплектацией то крепить его некуда.
3 авг 2012
Подскажите разницу в Джаномах 205 и 210? Спасибо!
4 авг 2012
Цвет корпуса
22 авг 2012
Здравствуйте! Помогите выбрать между коверлоками Janome 1200D и Merrylock 011 или Merrylock 5500A.
22 авг 2012
Janome 1200D функциональнее, проще в заправке.
28 авг 2012
Подскажите пожалуйста хорошую распошивальную машину и оверлок или коверлок. У меня оверлок Singer 744. Очень неудачный. Нету диференцальной подачи ткани, тяжелая заправка. Рвет все время нитку в нижнем петлителе.
28 авг 2012
подскажите как проявляет себя в работе коверлок janome 1200d
29 авг 2012
Нормально проявляет. Простой в заправке, отличная функциональность, качественная сборка.Для работы с трикотажем и эластиками самое то.
2 сен 2012
Выбираю между Janome1200d и Family 9000d/ Подскажите, что взять?
2 сен 2012
И еще вопрос. Почему у них такая разница в цене?
9 сен 2012
берите фэмили
22 сен 2012
Все-таки подскажите, какая плоскошовка лучшще
29 сен 2012
как заправитьнитки в каверлок м-735 JUKI
30 сен 2012
Инструкцию почитайте, а лучше сказать то, что ею называется.
3 окт 2012
Пожалуйста, подскажите . у меня оверлок pfaff hobbylock 2.0 что бы шить мне приходится долго настраивать его. толстые ткани довально быстро, а вот все остальные: трикотаж и тонкие я сижу и мучаюсь. и все равно не идеально . какая нибудь нитка петляет или более свободна , чем нужно. все оверлоки надо настраивать или у меня такой( или я такая:))
22 окт 2012
Подскажите где в Иркутске купить коверлок JUKI 735D. Или что нибудь похожее. не дорого.
22 окт 2012
Заказывала с Новосибирска как раз этот коверлог, с доставкой вышло на 9000р дешевле чем у нас в Улан-Удэ. магазин назывался кажется швейбург54 (можно в яндексе точнее посмотреть.
22 окт 2012
Я вообще живу в Иркутской область, до Иркутска 350 км, на маршрутке есть возможность добраться.Вы через интернет магазин заказывали?
23 окт 2012
Лариса. да, через интернет-магазин, название писала выше.
25 окт 2012
Подскажите, пожалуйста, кто работает на промышленных оверлоках, какой марки лучше выбрать. Нужен промышленный
29 окт 2012
Помогите с выбором : Juki Mo-735 или MERRYLOCK 5550A ?
30 окт 2012
Марусечка, поприличней ничего в продаже нет? У 735 заправка через пень-колоду и инструкция левой ногой написана, можете попросить в магазине и ужаснуться, хотя если с техникой подобной сталкивались 735 лучший выбор по сравнению с Мэррилоком.
16 ноя 2012
Уважаемый Неизвестный посетитель,посоветуйте,что лучше выбрать из этого. У меня только 4 варианта: Overlock Toyota SLR 4D или Toyota SL 3487 Janome 990D и Elna 664 У меня есть машина ,,Чайка-III,, и старинный ,,Зингер,,. Шью все, что под руки попадет от домашних сапожек,сумок до марлевочных и шелковых тканей.Больше интересует конечно для эластичных плательных и блузочных тканей. У подруги видела Janome 990D,там очень приглянулись операции с дополнительными лапками(подшивка юбок,пришивка бусинок,отделка края бейкой и еще что-то).
16 ноя 2012
да еще вот такой предложили Overlock Toyota SLR4D он самый дешевый из них
17 ноя 2012
Помогите выбрать Janome 4952, Juki 644,Janome 210D
17 ноя 2012
Инга, я бы выбрал Janome 990D если хотите немного съэкономить, но при этом купить отличный по качеству оверлок, либо Elna 664 как более удобный и функциональный, но и более дорогой. Производит эти машины фирма janome. В виду невысокой распространенности других предложенных вариантов, я бы с ними не связвался.
17 ноя 2012
Спасибо большое за совет
25 ноя 2012
Добрый день, выбираю между Pfaff Hobbylock 2.0, Janome ML 4952, Оверлок Janome MyLock 714, Оверлок Janome MyLock 784. Подскажите, что лучше предпочесть, исходя из следующих параметров: надежность, простота настроек, отсутствие "капризности", удобство в работе.
28 ноя 2012
Здравствуйте!Выбираю между Janome 714 и Juki 654.Хочу работать с разными видами тканей, но в основном с трикотажем, тонкими плательными тканями, шифоном.
2 дек 2012
здравствуйте!очень признательна "неизвестному посетителю"за помощь.у меня вопрос:правильно ли я понимаю что коверлок стачивает и обметывает одновременно?я совсем запуталась.на всех изделиях из трикотажа есть этот шов,подскажите как правильно он называется.ну и соответственно в какой машине он присутствует.огромное спасибо!
3 дек 2012
мартышенко наталья александровна, коверлок это комбинированная машина, которая сочетает в себе и оверлок и плоскошовку. Если вы хотите собирать трикотажнеы изделия можно обойтись обычным оверлоком, у 4-х ниточных оверлоков есть этот шов о котором вы говорите, называется стачивающе-обметочный. Но к сожалению подшивать края обычные оверлоки не имеют, понадобится плоскошовка.
3 дек 2012
спасибо!а какую распошивалку и оверлок порекомендуете.я почитала ваше мнение и выбрала коверлок джаноме 1200D,а после подумала не легче ли купить отдельно?
3 дек 2012
подскажите пожалуйста.а чем отличаются jenome1200d professional от ayrora5000.разница в цене большая а в описании разницы не нашла.какая всё же надёжнее и функциональнее
4 дек 2012
Здравствуйте. Для ремонта махровых полотенец я выбрала Elna745, ещё не купила, поэтому прошу совета. Скажите, пожалуйста ваше мнение об этом коверлоке.
12 дек 2012
Здравствуйте. Сегодня пыталась купить jenome1200d , продавец обьявил что у машины проблемы с нижним петлителем ( сделан из некачественного материала и часто ломается) заменить его проблемно и в гарантию не входит! Что страшная история поломки нижних петлителей у этих коверлоков продолжается уже втечение 8 месяцев!!! Кто покупал недавно, посоветуйте брать его или от греха Elna 845 купить? Все тот же продавец сказал что Family 9000d в Москве не продают уже (кончились что ли)!
13 дек 2012
Ивановна, при отсутствии нормальных рук сломать можно все , что угодно. Family 9000, elna 845,janome 1200 производяться на одном сборочном предприятии из одних и тех же комплектующих, петлители у них абсолютно одинаковые и взаимзаменяемые. То есть если следовать словам продавца на 1200 его специально делают ломким? Действительно под гарантию не попадают иглы, игольные пластины, петлители - это расходный материал, которому свойственно со временем изнашиваться. Меняется петлитель в течение 10 минут без проблем.
13 дек 2012
Спасибо,молодой человек! Я и сама думала, что было бы накладно на соседний конвеер заказывать бракованые петлители, но девушка на форуме Дамадома кричит белугой, что у неё эта проблема в ходу!!! Дважды поломалась деталь, а в сервисах не-е-ету! Хотя, она одна такая попалась - может и правда руки растут локтями наружу!? Остальные хозяева вожделенного агрегата довольно помалкивают! Куплю - разберусь :-)
13 дек 2012
Здравствуйте! Помогите выбрать между коверлоками: Janome 1200D и Aurora 5000D
14 дек 2012
Здравствуйте, уважаемые знатоки и пользователи оверлогов. Помогите пожалуйста определиться, нужна помощь - я оверлогом никогда не пользовалась и пока не знаю чего от него хотеть. Что выбрать: Family MasterLock 9000d или Коверлок Pfaff Coverlock 3.0. Верхний застил не нужен. Нужно - легкая заправка, малосложное переключение с оверлога на распошивалку. Нужно как можно проще перенастраивание на плотность ткани - поскольку шью обычно комбинированные вещи, комбинируя вязанный трикотаж с легкими тканями типа шифон. Нужна хорошая строчка на вязанный трикотаж, при чем оверлочная 4-х нитка декоративная, поэтому должна быть красивой и эластичной, меньше пропусков. Еще рассматриваю вариант Оверлок BERNINA Bernette 610D + какую нибуть распошивалку позже (распошивальные швы использую редко, разве что нужен цепной шов) И почему Оверлок BERNINA Bernette 610D дороже JANOME ML 714 - рассматривала JANOME ML 714, но прочла что швы в Бернине лучше. Вот примерно такая дилема. Нужно шить вязанный трикотаж и шифон, хочется не мучатся с натяжениями . И хочется не прогадать, и купить с первого разу то что надо. Спасибо .
14 дек 2012
таким образом Вы точно с первого раза купите то , что Вам не нужно. Нужно пробовать шить на тех машинах которые имеются в прямом доступе а не гадать. Где то уже писал, что оверлок шьет ровно с тем качеством, на которое Вы его настроили, не более. Бернина стоит дороже чисто из-за брэнда, причем к швейцарии 610-й оверлок имеет такое же отношение, как огурцы к ягодам. 714 кстати одна из самых удобных и практичных машин на сегодня.
14 дек 2012
Вам легко говорить - попробуйте, а я в не в Киеве живу, приехала я в Киев почти специально за оверлогом , попала только в магазин на Льва Толстого - мне не показали, у них был только Фемели аналог 714 модели - и то не показали , вопрос - а вы точно купите? Бернин там впринципе нет, только в интернет-магазинах, где я собственно и собираюсь купить оверлог. Отношение Бернины к Швеции меня мало волнует, мне ехать, а не лыжы. Поэтому вопросы к знатокам - действительно ли Бернина 610 дает лучше и ровнее строчки , чем Жаном 714; действительно ли Бернина проще в заправке чем Жаном; действительно ли она тише работает чем Жаном. Разница в цене у нас в Украине - 100 долларов (Жаном дешевле на 100 долларов) - это существенно на такой цене. И еще - почему я рассматриваю коверлок - мне нравится 5-ти ниточный шов, чего по умолчанию быть не может в тандеме овер+распошивалка. Распошивальными швами практически не пользуюсь. На 5-ти ниточный шов надо одинаково перенастраиваться с оверлочных и распошивальных, или это считается оверлочным швом и с оверлочного меньше перенастроек? Не справиться с техникой не боюсь. Хочу красивых ровных строчек, желательно как можно проще заправки нитей, ну чтоб не прыгал по столу или вместе со столом. Буду признательна за ответы. Спасибо
14 дек 2012
Продавцов понять можно, протестируют машину в магазине, а покупатель в интернет бежит покупать, спрашивается кому это надо, в холостую работать. Family 645 и Janome 714 одна и таже машина, производиться компанией Janome о чем есть соответствующие надписи на упаковке и той и другой машины. Имеет мягкий плавный ход, легко заправляется и настраивается в случае чего. Из бернины если и покупать оверлок то не 610, а 880 или 870. Хорошие овелоки, но по конструкции от китайской трехнитки не далеко ушли, а стоят при этом в 7 раз дороже нее. Про качество строчки уже написано, как настроите так и будет шить, само там ничего не делается и не настраивается. Пятиниточный шов используется при шитье толстых материалов, например флиса, или для сборки джинсовой одежды, ввиду того что довольно широкий.
14 дек 2012
Ну поэтому нормальные люди если покупают в инете , то и советуются в инете :) Нет ничего страшного в нормальном человеческом совете, я почти все покупаю по отзывам людей интернета, даже если в магазине - то лучше идти подготовленому. Спасибо за отзыв по Жаноме и Бернине, уже все четче становится. Еще интересует отзыв по Пфафу и Фемели, если коверлок - какая разница, что лучше?
14 дек 2012
Здравствуйте! Помогите выбрать между коверлоками: Janome 1200D и Aurora 5000D
15 дек 2012
Татьяна, к советам в сети нужно относиться очень осторожно, у людей разный опыт, они в разных объемах шьют, обычный покупатель если дает советы то исходя из того, на какой машине он работает (и работает ли вообще)в данный момент. Есть конечно исключения, когда человек поменял в своей жизни 2-3 машины и имел реальную возможность сравнить удобства, надежность той или иной марки и модели. По себе скажу среди своих знакомых я таких насчитал очень и очень не много. У Вас ситуация скорее всего схожая. Поэтому сами подумайте кто дает советы и стоит ли им доверять в полной мере. Продавцы тоже люди заинтересованные в какой-то степени, им нужно продать. Поэтому , повторюсь еще раз, пока вы сами не пошьете на выбранных вариантах, вероятность купить не то, что надо очень высокая, А дальше вам останется только мириться с тем, что имеете. Если говроить о пятинитках Пфафф 3.0 и фэмили 9000, я бы остановился на последнем, как на более удобном в заправке, регулировках и более функциональном.
15 дек 2012
Свершилось! Вчера приобрела Janome 1200D на Пролетарке(заказала туда т.к. оверлок для меня агрегат новый - хотелось посмотреть в действии). Спасибо службе доставки за оперативность( отзвонились как было обещано, сообщили когда можно забрать), сотрудникам магазина за подробную демонстрацию и понятные обьяснения!!! Начитавшись на форумах о тяготах заправки и перенастройки собрала нервы в кулак и приступила к полевым испытаниям в домашних условиях. За 2 часа мне удалось испробовать машину на 2, 3 , 4 нит. оверлоке и 4 нит. распошиве ( перенастроив ее самостоятельно). Все строчки вышли качественно( не с первого раза разумеется) на средней ткани и заводских настройках ковера! Вывод - самое главное подробно следовать инструкциям по настойке и заправке нитей! Спасибо всем! Пойду опыт нарабатывать...
16 дек 2012
Еще один вопрос - одинаковая ли в оверлокаг ширина строчки? В каком оверлоге шире 4-х ниточная - Жаном 714 или Бернина 610. Определилась что ширина строчки - єто самое важное, на толстые ткани типа флис и вязанный трикотаж. Спасибо за все субъективные и объективные мнения, ценно все!
17 дек 2012
Самое важное насколько оверлок удобен в работе и обслуживании и ремонтопригоден, не забываем про гарантийные сроки и срок службы машины, заявленный производителем. У Джаноме заявленный срок службы 5 лет, у бернины 2 года. Гарантийный срок устанавливаемый производителем Джаноме 1 год, Бернина 3 месяца. Все это можно прочитать в гарантийном талоне , который лежит в коробке. Ширина строчки У Джаноме и бернины до 7мм. Так что теперь важнее?
17 дек 2012
"Так что теперь важнее? " Вы хотите меня подловить? :) Я уже поняла, что мы тут с вами тет-а тет сейчас, и что ничего конкретного вы мне не посоветуете, даже продавцы могут быть дилетантами. А я хочу разобраться. Прекрасно что ширина строчки одинаковая, на большинстве сайтов указано что в Жаноме 5 мм ширина , и если б на одном не увидела что 7 - даже подозрений бы не возникло, что может быть не так. И важно мнение тех кто знает наверняка, а не как я - выуживает информацию в интернете :) Например у меня были и есть вязальные машины Книтмастер , Сильвер и Бразер, и я точно знаю, что при одинаковых характеристиках и в Сильвере даже больше функций - разница именно в работе на этих машинах большая. Бразер мощнее, продуманнее, качественнее, трудоспособнее, к нему легче приспособиться новичку. Да, принцип вязания одинаков на всех машинах, но сама машина Бразер качественнее и надежнее, менее чувствительна к легким сбоям неумелой руки. Тоже можно сказать - как настроишь, так и повяжешь. Но Бразер качественнее, хоть на него нет никаких гарантий, он меньше нуждается в гараниях. Не верю, что все оверлоки одинаковые по качеству исполняемой им работы и в эксплуатации. Вопрос был о качестве и легкости приспособиться к нему, а не о том что как настроишь так и будешь шить. Мне тут Драгонфлай рекомендовали как изумительный оверлог - спасибо большое, не верю что он может быть изумительным. Вопрос закрыт. Я решила что брать.
26 дек 2012
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для оверлоков марок Merryloc 013 и janome ML 204 D нужны определенные нитки и какая марка лучше?
4 янв 2013
janome 90 лет опыта, японская компания. Мэррилок на рынке лет 10 не больше, китай. Решайте сами , что лучше. Простой вопрос на засыпку, что купите японский автомобиль или китайский?
6 янв 2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуста какой коверлок лучше приобрести, главные требования чтоб выполнял стачиващеобметочную строчку или обметывание с укрепительной строчкой и распошивочный шов (плоский), чтоб был надежный качественный и можно легко найти детали для ремонта и приспособу!Цена не важна, главное качество!
6 янв 2013
Pfaff Coverlock 3.0 что вы можете сказать о этой моделе?
6 янв 2013
Pfaff Coverlock 3.0 что вы можете сказать о этой модели?
11 янв 2013
Детали из силумина , машинки хватило всего на 1,5 платья SINGER14T968DS!Продукт этот ГОВНО!Я не знаю как называются детали этого грёбанного коверлока, но то что является основной деталью, на которую крепятся иголки выполнена из силумина! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ КОВЕРЛОК SINGER14T968DS!Сшила полтора платья и вся эта деталь рассыпалась.И что самое интересное нигде нет информации о сервисе и вообще ремонтируют ли их! Накрылись медным тазом мои 17тысяч рублей! Ссылка на сайт производитель говно! А покупала я его 18 мая 2011года
12 янв 2013
Про Singer уже много чего написано и это был Ваш выбор. Марка не имеющая нормальной поддержки в России. Имеющая уникальные элементы конструкции, которые просто нечем заменить. По-моему форумы для того и существуют, чтобы сначала их читать, а потом покупать. Отслеживая информацию о швейной технике, об распространенности той или иной марки, я могу сказать, что Singer не то, что нужно покупать. Какие бы ни были у этой компании заслуги в прошлом, сейчас есть марки может быть не такие известные на слух, но более качественные и с нормальным сервисом.
12 янв 2013
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что лучше купить Janome 1200D, или Janome MyLock 784 и Janome CoverPro II. И для чего в Janome 1200D наличие верхнего застила и 5-ти ниточного стач. обм. шва и что это вообще такое?
12 янв 2013
пятиниточый шов используется например при шитье джинсовых брюк, не повсеместно но для упрощения процесса шитья используется все чаще. Верхний застил применяется для стачивания деталей спортивной одежды, швы получаются менее объемные, чем при работе обычным четырехниточных оверлочным швом.
12 янв 2013
Раскожите про оверлок Тayota.Cпасибо.
13 янв 2013
Toyota Обычный китайский ширпотреб, не советывал бы связываться поскольку распространенность очень низкая, и не дай бог, что-то сломается, скорее всего проще будет купить новую, чем отремонтировать. Но и про расходники не забывайте, ножи, петлители, есть ли в продаже? Если нет или под заказ, лучше не рисковать. Почемуто многие забывают что в любом оверлоке есть изнашивающиеся вещи и с некоторыми марками случается так, что купить эти вещи негде.
17 янв 2013
Уважаемый, эксперт, выбираю оверлок для жены в подарок. Продавцы советуют jaguar 644. Что скажете об этой машине? Спасибо
17 янв 2013
Олег, варианты еще есть, или это единственный оверлок у ваших продавцов?
17 янв 2013
есть варианы и много
21 янв 2013
Джаноме 714 например чем плох. Машина более продуманная в техническом плане чем jaguar 644
1 фев 2013
Добрый день! Дайте,пожалуйста, совет по выбору швейной машины, чтобы шила и шифон, и трикотаж, и джинс качественно; возможность двойной иглы тоже не помешала бы. По цене недорогая. Пользуюсь оверлоком Brother 3430D - нареканий нет.
4 фев 2013
Помогите с выбором Что лучше приобрести для дома, для постоянного шитья: Janome5200 и оверлок 714 или 2160DC и оверлок1200professional чтоб с любой тканью работать. В общей сумме ок 30000 надо уложиться. Спасибо.
4 фев 2013
Вопрос к Татьяне 2012-12-17 11:35:07: Хотелось бы узнать. так на чем же Вы остановились? Это поможет мне в принятии решения.
5 фев 2013
Добрый вечер!ну вот залезла на свою голову теперь растерялась,собралась купить ПФАФФ коверлок 3.0 и что делать то??? в магазине швейный мир сказали что все покажут и расскажут,даже поработаем подскажите на что обратить внимание?
6 фев 2013
Прочитала кучу форумов и совсем запуталась, даже и не знаю что теперь купить! Сначала выбрала Elna 845, затем прочитала, что сейчас она в Японии не производиться, затем прочитала, что лучше вообще коверлок не покупать, так как трудно перезаправлять, отключать оверлок и переходить на распошивалку, и ремонтники говорят, что оверлок для того и придумали, чтобы он оверлочил, а не шил. Сейчас решила, что ПФАФФ 4.0 лучше всего. Посоветуйте, на коверлоках оверлок и распошивальный швы хорошие, проблем нет? Или, может, лучше вообше отдельно оверлок и распошивалку купить?
11 фев 2013
что лутше выбрать джаноме204д или бразер1034
12 фев 2013
Совсем запуталась..У меня есть швейная- singer 7470,распошивальная - ковер про2.Очень довольна обеими моими помощницами.ВОПРОС:какой купить оверлок,чтобы были обметочные швы как игрушка,легко заправлялись,со всеми видами ткани,относительно не дорогую,если можно тихую..мне советовали : ждуки 735,джаноме 714,soontex720d?Ваш вариант ,не обязательно из того,что перечислено..спасибо..
12 фев 2013
мая девушка конструктор-модельер, хочит купить ей в подарок коверлок "плоскошовный". подскажите пожалуйста какой каверлок надежный, качественный, функциональный, некапризный в применении? ценовой политики 35000р +(-) 10000р. и возможно ли его зак у вас? -п.с. сколько ниток используется? 1-5. хотелось бы узнать отдельно условия гарантии. спс зарание за корректный ответ.
12 фев 2013
мая девушка конструктор-модельер, хочит купить ей в подарок коверлок "плоскошовный". подскажите пожалуйста какой каверлок надежный, качественный, функциональный,тихую!, некапризный в применении? ценовой политики 35000р +(-) 10000р. и возможно ли его зак у вас? -п.с. сколько ниток используется? 1-5. хотелось бы узнать отдельно условия гарантии. спс зарание за корректный ответ.
12 фев 2013
мая девушка конструктор-модельер, хочит купить ей в подарок коверлок "плоскошовный". подскажите пожалуйста какой каверлок надежный, качественный, функциональный,тихую!, некапризный в применении? ценовой политики 35000р +(-) 10000р. и возможно ли его зак у вас? -п.с. сколько ниток используется? 1-5. хотелось бы узнать отдельно условия гарантии. спс зарание за корректный ответ.
19 фев 2013
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста в чем разница между Family Master Lock 8000w и Janome CoverPro II
8 мар 2013
Добрый день! Прочитала здесь, что, если шить на заказ, то лучше брать отдельно оверлок и распошивалку, однако в этом случае не будет того диапазона функций ,что имеет коверлок Джаноме 1200. Профессионалы, можете ли посоветовать такие распошивалку + оверлок, чтобы сумма наборов их функций соответствовала Коверлоку Джаноме 1200? Спасибо!
8 мар 2013
нет такого
12 мар 2013
Добрый день! Хотела приобрести коверлок BabyLock BLE 8000 W 2 Evolution. Пока останавливает отсутствие верхнего застила. Возможно ли его как-то заменить и на каких машинах он присутствует? И еще вопрос, стоит ли он своих денег?
13 мар 2013
заменить эту функцию никак нельзя если машина этого не умеет, то сделать уже ничего нельзя. BabyLock BLE 8000 W 2 Evolution для меня абсолютно неадекватная машина, ни по функциональности (для чего предназначены те швы которые она делает, для меня до сих пор секрет, в обычном шитье совершенно ненужные), ни по цене. Деньги за то, что вероятно будет использоваться один раз, и то не факт. Укладчик есть в Джаноме 1200, Елна 845, фэмили 9000. Больше таких машин нет.
19 мар 2013
Виктор, покупайте коверлок от ПФАФФ. Всё в нем есть, а главное надёжный - прослужит очень долго. Много лапок к нему можно докупить для определённых целей - пришивание бусин, шлёвки для джинс - можно найти в электронном каталоге на сайте производителя. Мног строчек для разных тканей и можно работать на нем как на плоскошовной машине.
20 мар 2013
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации. Давно не пользовалась оверлоком, знаю только старые марки. На данный момент стою перед выбором 4-х или 5-ти ниточный оверлок или коверлок? нужен ли 5-ти ниточный или можно спокойно обойтись и 4-х нит.Смотрела Жаноме на 4-е нити и Меррилок на5 нит. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
21 мар 2013
Джаноме 1200 - лучше , проще, функциональнее пока ничего нет.
21 мар 2013
Джаноме 1200 он на 4 или 5 нитей? необходима ли функция 5-ой нити?
22 мар 2013
По большому счету не в пятинитке дело , а в возможности выполнения плоских швов. Практически все современные коверлоки делают пятиниточный шов , от него Вы никуда не денетесь. 5-и ниточный шов используется как блузочный стачивающий, джинсовый.
26 мар 2013
Подскажите пожалуйста, какой выбрать коверлок Janome 1200D или Bernina 1300? Очень важно шитье трикотажа, качество строчек, ну и долговечность машинки. Заранее спасибо.
26 мар 2013
Подскажите пожалуйста, какой выбрать коверлок Janome 1200D или Bernina 1300 или Bernina 2500DCET? Очень важно шитье трикотажа, качество строчек, ну и долговечность машинки. Заранее спасибо.
26 мар 2013
Юлия, никакой из перечисленных лучше не брать. Долговечное только от ПФАФФ
26 мар 2013
Юлия, никакой из перечисленных лучше не брать. Долговечное только от ПФАФФ
10 апр 2013
Добрый вечер... помогите пожалуйста выбрать коверлок до 10 000рублей.. спасибо
11 апр 2013
Здравствуйте, подскажите пожалуста, как настроить распошивальный шов в оверлоке Минерва М 640 DS. В описаниях к оверлоку он указан, а в инструкции не описано как настраивать машину. Заранее спасибо.
16 апр 2013
А что есть коверлоки до 10000???
5 май 2013
А я на днях поехала в Швейный Мир за оверлоком. Хотела купить бюджетный вариант, максимум тысяч за 15. Но попробовала в работе коверлок Family MasterLock 9000d и не смогла от него отойти. Так его и купила. Девочкам консультантам костромского Швейного мира на Ленина, 4 огромное спасибо за проведенный мастер-класс. Покупайте машинки в Швейном Мире - сервис на должном уровне!!!
21 май 2013
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,совсем запуталась что купить...Шью(только для своих),давно хотела приобрести оверлог,пришла в магазин и меня активно стали уговаривать на коверлог....Теперь возникли сомнения что все таки купить,есть ли смысл переплачивать...Насколько сложно перестраиваться на коверлоке с одной операции на др.?Рассматриваю Family MasterLock 9000d
18 авг 2013
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:хочу купить PFAFF 3.0,долго выбираю- остановилась на этом - не ошиблась ли я в выборе? Может есть лучше по качеству шитья?..
19 авг 2013
Есть pfaff select 3.0, есть pfaff expression 3.0. какая?
20 авг 2013
Я имела ввиду коверлок; немного сомневаюсь - иногда отзывы отрицательные, не очень хочется потом проблем(хотя я с любой техникой на "ТЫ")- деньги немаленькие!Спасибо заранее за советы.
21 авг 2013
привет всем....посоветуйте пожалуйста, какой коверлок лучше брать? Janome 1200D или Bernina 1300 MDC..( спасибо..!
22 авг 2013
Добрый вечер. Читаю,читаю отзывы -уже совсем запуталась :пишут что коверлок PFAFF 3,0 "СЫРОЙ"- не очень понимаю что имеют в виду. Кто пользуется такой моделью -пожалуйста мнение о пользовании : качество швов ; какие нитки предпочитает;сложно ли переключать;как относится к разным тканям...Спасибо!
24 авг 2013
Здравствуйте,никто мне не отвечает -сама решила:2в1 покупать не буду! Теперь выбираю плоскошовную машину и оверлок.Остановился мой выбор :машинка - BROTHER 2340CV или MERRYLOCK Cover Stitch Avto ;оверлок BERNINA 880DL или ERRYLOCK 008A.Ольга, вы рассмотрите такой вариант .У коверов (через 1-по отзывам)проблемы с расспошивальными швами.Удачи Вам!
13 сен 2013
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нужно выбрать в подарок то что может хорошо и качественно обрабатывать края у тонких тканей. Человек,кому выбираетя сие чудо занимается батиком. Ну и так для мелких домашних работ по починке одежды.
23 окт 2013
Здравствуйте!Хочу купить коверлок.Выбор между Pfaff 3.0 и 4.0 Подскажите, пожалуйста,существенная ли разница между ними ,кроме электронного дисплея.
26 окт 2013
Pfaff 4.0 способен запоминать Ваши настройки, для конкретных строчек и материалов. То есть не нужно настраивать машину если шьете тоже и тем же швом, но предварительно скорректированным Вами. В этом основное отличие.
26 окт 2013
Добрый день! Уважаемый консультант, что вы можете сказать о оверлоке Juki MO-654DE? Необходим оверлок для пошива вещей для себя и семьи, спасибо
29 окт 2013
Juki MO-654DE неплохой оверлок, тоже самое что и 644 только без двухниточных швов. Из недостатков- не совсем удобная конструкция, распространенная на промышленных и дешевых бытовых оверлоках, с доступностью дополнительных аксессаров могут быть проблемы.
29 окт 2013
ошибочка - с двухниточными швами
2 ноя 2013
Здравствуйте. имеется 10.000 на коверлок. Сюрприз жене. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный вариант. В идеале парочку. За ранее спасибо.
4 ноя 2013
10000 на коверлок??? Это шутка? Что-то более-менее приличное от 20000.
10 ноя 2013
Хорошо, посоветуйте пожалуйста наиболее приемлемый, по оптимальной цене. За ранее благодарен :)
19 ноя 2013
какая модель оверлока лучше минерва 640 или джа номе
19 ноя 2013
какая модель оверлока лучше минерва 640 или джа номе
19 ноя 2013
какая модель оверлока лучше минерва 640 или джа номе
26 ноя 2013
уважаемые господа!Прошу сказать мне, оверлоки джаноме май лок 784 и 784д - это одна и таже машина или разные? Спасибо заранее.
30 ноя 2013
Доброй ночи! Хочу себе коверлок, чтоб верхний застил был, простой в заправке и эксплуатации (переключение с оверлочных на плоские швы без проблемное), функциональный и долговечный. На форуме все это относится к разным коверлокам (одни надежные, другие функциональные, третьи простые в заправке и т.д.), хотелось бы узнать мнение профессионала, есть все в одном.
1 дек 2013
Коверлок делающий верхний застил на сегодня всего один, это Джаноме 1200 и вариантов больше нет. У него есть две модификации отличающиеся очень незначительно Family ML 9000 и Elna 845. Так что в Вашем случае выбора вообще нет.
10 фев 2014
Добрый день, добрые люди! Нужен совет, по приобретению шв.машинки. Машинка нужна для шитья вещи полностью. Цена в пределах 250 $. И что можете сказать о шв. машинке Janom 2160dc. Данную модель предлагают за 250$, была год в эксплуатации, стоит рассматривать такой вариант?
12 фев 2014
Прочитал почти все сообщения, но не нашел ответ на интересующий меня вопрос. В описании janome 1200d регулировка натяжения нитей ручная, family 9000d - автоматическая. Так ли это, и насколько это важно? Какой коверлок предпочтительнее для новичка?
14 фев 2014
для новичка это самое важное. иногда понакрутят так, что уже самостоятельно вернуть стандартные настройка не могут.
19 фев 2014
Здравствуйте! Во стою перед выбором 845 или janome 1200d. В чем их принципиальная разница, кроме цены??? На текстильторге, сказали, что качество сборки у Elna лучше. Хотя у обеих машин сборк Тайвань... Так ли это? Не хочется переплачивать често говоря, если особой разницы нет.
19 фев 2014
1200 и 845 собираются на одном предприятии, тайванский завод Джаноме. В техническом плане машины одинаковы, за исключением держателя игл. У 1200 он проще и надежнее. Переплачиваете за якобы швейцарию.
19 фев 2014
Значит 1200 лидирует, а как насчет Family ML 9000 ?
21 фев 2014
9000 имеет в комплекте 4 дополнительных лапки, которых нет у 1200. 9000 к тому же имеет к годовой гарантии 3 года бесплатного устранения недостатков от производителя.
26 фев 2014
Здравствуйте! стоит ли покупать Коверлок Merrylock 5550A?
28 фев 2014
как вам сказать, каждый сам решает что важнее, цена, разработчик, место производства, качество изготовления, долговечность, качество шитья и т.д. и т.п. Аналогичные машины других производителей стоят раза в 2-3 дороже, наверное не просто так. Кого-то и телевизор Mistery или еще какая-нибудь подобная ерунда устраивает.
8 май 2014
Подскажите, пожалуйста, какой коверлок лучше Juki MO 735 или Aurora 5000D
9 май 2014
конечно JUKI. но и у него есть слабое место, плоские швы. Достаточно много нареканий на качество этой строчки именно у этой машины.
15 май 2014
Какой коверлок лучше Pfaff 4874 или Pfaff 4.
17 май 2014
4874 уже не производится давным давно. Собирался в Японии на заводе Janome. На некоторых сайтах висит до сих пор. Попробуйте заказать, скорее всего ничего не получиться. А если и получится, откуда эта машина приходится только гадать. Из примерных аналогов по функциональности janome 1200, Family 9000, Elna 845. Pfaff coverlock 4.0 по фунциональности проще, чем все перечисленные выше.
3 июн 2014
Добрвй день! Никак не могу определиться с выбором. У меня уже есть оверлок Singer, без дифференциала, но меня устраивает, я приспособилась. Хочу распошивалку или ковер, который дополнит по надобности отсутствие дифференциала на нынешнем. По большому счету выбор свелся к 2-м моделям. Janome CoverPro II и Singer Overlock Professional 5Всем доброго времени суток! Я хочу пополнить свой автопарк, но могу никак определиться с выбором. У меня уже есть оверлок Singer, без дифференциала, но меня устраивает, я приспособилась и очень им довольна, однако поняла, что приблизился тот сосент, когда не могу без плоскошевной машины. По большому счету выбор свелся к 2-м моделям. Janome CoverPro 1000 и Singer 14T968DC Overlock Professional 5. Нигде не могу найти сравнение этих двух машин. Многие на русских форумах пишут о Janome и хвалят. Я практически решилась, но потом наткнулась на этот Singer. Главное его отличие состоит в том, что он имеет 5 ниток и функцию оверлока с тем самым дифференциалом, которого нет у моего нынешнего, а также с автоматическим натяжением нитей. Я также читала, что это не совсем практично постоянно переключать распошивалку на оверлок в совмещенных моделях, но если что мой нынешний овер никто не отменял))) а еще очень прельщает и тот факт, что эту машину можно купить (там, где я присмотрела) на 6 тыс дешевле в рублевом эквиваленте. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, у кого есть такая модель Singer, а еще лучше, если вы при этом знакомы и с Janome CP 1000.
11 июн 2014
Приветствую вас, мальчишки и девчонки, профессионалы и новички! Имея за плечами огромный опыт работы как с профессиональным, так и бытовым оборудованием, сделала один вывод: машины, утюги, не важно какое, швейное или оборудование ВТО - оно должно быть разработано и собрано в стране бренда! Только в этом случае оно будет надежным партнером в вашей швейной деятельности. БОльшая часть бытовых машин, имея японский или немецкий бренд, собираются в Китае, и это не всегда хорошо. Отсюда и гарантийные сроки низкие, проблемы с запчастями, да и сама сборка желает лучшего, как итог в любом случае можно купить кота в мешке. Для редкого использования можно, конечно приобрести и Janome, и Pfaff (о последнем отдельный разговор - нереально завышенная цена!!!) Для себя выбрала швейную машину Ягуар (японской сборки, много лет пользуюсь и не жалуюсь) и коверлок Baby Lock (японская сборка). Да, машины дорогие, но это те машины на которых я шью абсолютно все от брезента до тончайшего натурального шелка. Вывод: лучше заплатить раз и шить на профессиональном уровне в домашних условиях. Удачи всем в выборе!
12 июн 2014
Светлана, все что Вы написали это конечно интересно, но есть большое НО. Сейчас ситуация такова, что японского, немецкого или еще какого нибудь уже либо нет вообще, либо настолько мало, что до нас это вряд ли дойдет. Так, что от азиатской сборки никуда не деться. Есть азиатские предприятия, которые и раньше выпускали технику для всяких германий, швейцарий и швеций и никто не жалуется на качество. Джаноме - 1 год заводская гарантия, Пфафф - 2 года, вполне приличные сроки, на какой нибудь чайник, который в 10 раз проще швейной машины Вы больше года тоже врядли получите. У Пфафф есть и бюджетные линейки, стоящие также как аналоги Джаноме, есть и топовые линейки, естественно дорогие, но и Джаноме до этих машин тоже далеко.
15 июн 2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой купить оверлок в пределах 15 ооо руб. По описаню приглядела Джаноме 875D и Меррилок 008А. Принципиально автоматический или облегченный заправщик нижнего петлителя и не китаец (есть печальный опыт)
15 июн 2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой купить оверлок в пределах 15 ооо руб. По описаню приглядела Джаноме 875D и Меррилок 008А. Принципиально автоматический или облегченный заправщик нижнего петлителя и не китаец (есть печальный опыт)
5 июл 2014
Подскажите, какой выбрать достойный коверлок для семьи (много трикотажных работ) в пределах 30 тыс. руб. буду банальной но присмотрела джуки 735, но встретила более продвинутую модель джуки 1000(отзывов пока не нашла) или лучше все кати оверлок и плоскошовку купить отдельно?
7 июл 2014
Елена, из вашего предложения я бы посмотрел в сторону Джаноме 875 (он же 744, он же 784. У меррилока цена будет скорее всего ниже, но и фирма "без роду, без имени". У Джаноме есть технически более совершенная модель 714, по многим характеристикам лучше чем 875, 744, 784
7 июл 2014
Марина, 735 всетаки пятинитка , а это больший функционал, в том числе плоский шов. А что такое 1000? обычная четырехнитка за совсем неадекватные 30000 российских тугриков. Пусть и с воздушной заправкой петлителей. Красная цена 15000 с большим натягом. Можете рассмотреть family 9000 - те же 30000, но еще более интересная и функциональная машина чем Джуки 735, плюс в комплекте несколько самых необходимых при работе с трикотажем лапок, Джуки 1000 в сравнении с 9000 бледненько выглядит.
8 окт 2014
Здравствуйте! Нигде не могу найти отзывов о коверлоке Astralux 8000 cl. Стоит ли его приобретать или это ненадежная машина? В чем отличия от Janome 1200d?
8 окт 2014
Контора не известно кому принадлежащая и непонятно где производящая продукцию. Зачем рисковать
9 окт 2014
Здравствуйте! Нигде не могу найти отзывов о коверлоке Astralux 8000 cl. Стоит ли его приобретать или это ненадежная машина? В чем отличия от Janome 1200d?
24 ноя 2014
Здравствуйте Уважаемый специалист! Здесь конечно довольно прозрачна идея в продвижении марки Джаноме и их аналогов. Но можно поинтересоваться моделями фирмы Baby Lock: Evolution ble8w-2, Evolve (ble8, ble8w). Интересует особенность системы автоматического натяжения, у этих моделей, где производитель заверяет, что ни одна другая фирма не добилась эффективности и полезности этого узла. Как пишут: регулируется натяжение автоматически-постоянно и происходит это без участия человека. И вопрос по моделям: Хускварна s25, pfaff 4.0(непонятное решение перейти с 4-х. значного названия на 2-х.) и указанной выше Baby Lock в плане мех.надежности. И за счет чего модель Evolve дороже на примерно 20 тысяч. Хочу купить для подарка но надо остановиться на лучшей. Спасибо!
24 ноя 2014
Baby Lock: Evolution ble8w-2, Evolve (ble8, ble8w) довольно нетривиальная машина, но если рассматривать детально ее конструкцию, то возникает много вопросов. Сложнее конструкция - ниже надежность, не конкретно к этой машине , а вообще. Я думаю вы с этим согласитесь. 8-ми ниточные швы, зачем и для чего? Зачем платить за строчки, которым при обычном шитье нет применения? Выход из строя пневмозаправки ставит вас в очень интересное положение, как вы ее будете заправлять? Техника и в африке техника, все может случиться. В итоге- не самая распространенная, сложная по конструкции, с бестолковыми строчками, с огромным ценником. Зачем?
24 ноя 2014
Спасибо! А можно тогда узнать у моделей эльна 845, фемели 9000 и жаном 1200 есть хоть какая-то разница. может пример не совсем к месту, но например автофирма тоета выпускает одни и туже модели с разными значками - тоета и лексус. пример prado и gx. Но всеже имея большую схожесть (так же и в техническом плане) они позиционируются разными классами. Об этом говорит и качество применяемых материалов и многое другое, что в конечном итоге делают одну из них более комфортной что и разделяет их на авто разных классов. Хот собираются на одном заводе. Так вод думаю, може эти три одинаковых коверлока все таки чем то отличаются. В тактильном плане, может конструкция одинаковая но метал одних лучше или гдето пластик корпуса понадежней и т. п. Что можно сказать по этому поводу, уверен что разница должна быть, просто нет возможности увидеть и сравнить их воочию. Благодарю Вас!
24 ноя 2014
Прошу прощения, помогите ответьте пожалуйста на вопросы указанные выше и еще один - могут ли эти модели делать то что я нашел в описании беби лок?: " Это единственный в мире оверлок, который может выполнять одновременно плоский шов и краеобметочную строчку, или двухниточную строчку и краеобметочную." Все вопросы очень важны ответьте пожалуйста...
25 ноя 2014
То что делает бэбилок (одновременно плоский шов и оверлочный) ни один оверлок предназначенный для шитья, а не для удовлетворения своих амбиций, не делает. Просто не зачем. 1200, 9000 и 845 функционально более интересные машины, по крайней мере то, что они делают применяется в шитье, а не просто, "чтобы было". Различия в этих машинах есть, 845 имеет упрощенную систему смены игл, за это плюс ( с другой стороны лишний шарнир в этой системе, не добавляет надежности, это единственная машина у которой такая реализация, за это минус), хранилище мелочей на откидной крышке "+". 1200 самый недорогой из этой троицы "+". 9000, самая лучшая комплектация "+", расширенная гарантия до 4-х лет, еще один"+". выбирайте.
28 ноя 2014
Хочу попросить Вашей помощи, господа, не откажите, будьте любезны! Я присмотрела оверлок для себя для индивидуольного пользования. PFAFF Hobbilock 2.0. Мнений о нем на форуме не нашла, но вопрос у меня остался: стоит ли его покупать? Трикотаж шью редко. Смогу ли я(девушка 70-ти лет) разобраться с заправкой и наладкой? Швейная машина PFAFF QE 4.
28 ноя 2014
ну если с такой машиной справились, то с оверлоком уж точно разберетесь
4 дек 2014
Хочу приобрести коверлок, бюджет около 35 т.р. Какую машину вы бы посоветовали? В нашем городе продают за эти деньги три модели: Singer 14 T970, Janome Cover Pro 1000 CPX, Elna Cover Pro 444. Спасибо.
4 дек 2014
хочу купить каверлок merrilok 5000 в подарок профессионалу какой есть похожий по качеству но дешевле. спрашиваю у профессионалов
17 дек 2014
Добро пожаловать Джерри Бенара займа фирмы Что вы думаете о получении финансовой помощи, вы находитесь в серьезной необходимости Срочный кредит, вы думаете о начале собственного бизнеса? Вы находитесь в долг? Это ваш шанс для достижения ваше желание, потому что выдающийся личный кредит, бизнес-кредитов и займов компании, и все виды кредитов на 2% ставки, Заинтересованное лицо должно пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте gerrybenardloanfirm@hotmail.com Заемщик ИНФОРМАЦИЯ: Полные имена: _______________ Страна: __________________ Пол: ______________________ Возраст: ______________________ Сумма кредита необходимо: _______ Кредит Продолжительность: ____________ Цель займа: _____________ Сотовый телефон: ________ Г-н Джерри Бенара Мэриленд
17 дек 2014
Добро пожаловать Джерри Бенара займа фирмы Что вы думаете о получении финансовой помощи, вы находитесь в серьезной необходимости Срочный кредит, вы думаете о начале собственного бизнеса? Вы находитесь в долг? Это ваш шанс для достижения ваше желание, потому что выдающийся личный кредит, бизнес-кредитов и займов компании, и все виды кредитов на 2% ставки, Заинтересованное лицо должно пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте gerrybenardloanfirm@hotmail.com Заемщик ИНФОРМАЦИЯ: Полные имена: _______________ Страна: __________________ Пол: ______________________ Возраст: ______________________ Сумма кредита необходимо: _______ Кредит Продолжительность: ____________ Цель займа: _____________ Сотовый телефон: ________ Г-н Джерри Бенара Мэриленд
31 мар 2015
Доброго вам время провождения! Подскажите! Нужен коверлок или оверлок для работы в домашних условиях. По всем типам ткани.Желательно не дорогой. С заправкой нитей знакома по фабричным оверлокам. Есть машинка джаноме 3000.Шью на ней 18 лет.Очень ей довольна. Но думаю постоянной работы она уже не выдержит.
1 апр 2015
Если бюджетно берите Джаноме 714 (Фэмили 645) отличный оверлок с хорошим ресурсом. Коверлок приличный около 40000 рэ.
29 май 2015
Добрый день!Подскажите что проше в эксплуатации и качественнее шов Janome 714+Jan0me Cover ProII или купить Janome 1200D. Посмотрела на Маркете по цене примерно одинаково. Машинка нужна для домашнего ремонта трикотажных вещей из любой ткани. Спасибо заранее.
29 май 2015
смотря как много шить будете. Если много берите отдельные машины если редко одну.
2 июн 2015
Добрый день неизвестный консультант! решилась таки купить коверлок Janome1200D. поехала в магазин Швейный мир, но продавец мне посоветовала купить не эту марку, а Zinger 14T968DC. Позвонила еще в один магазин по поводу Janome1200D, а консультант сказал мне, что эти машины сняли с производства поскольку много возвратов и посоветовал все тот же Zinger 14T968DC. И я опять на распутье, что купить? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
3 июн 2015
Берите 1200 и никого не слушайте. Машина производится и продается до сих пор, что за бред несут консультанты. по функционалу равных пока этой машине нет и вряд ли появится в ближайшем будущем.
5 июн 2015
Спасибо!!!
20 июн 2015
подскажите пожалуйста что нибудь о минерве, заранее спасибо
22 июн 2015
Минерва? не не слышали, а что это? Украинский сайт, как официальный? Смешно, не находите ли?
23 июн 2015
Кто-нибудь может поделиться мнением об оверлоках ЯГУАР?
24 июн 2015
И ещё: не могу найти отзывов о коверлоке Singer 14T968DC Professional 5. Цена у него привлекательная. А качество?
24 июн 2015
Здравствуйте! Консультант, Вы можете рассказать что-нибудь о оверлоке Janome ML 944D? На сайтах почти нет отзывов на эту модель. Заранее спасибо! Пишите все кому известно хоть что-нибудь о этой модели!))
24 июн 2015
Janome ML 944D тоже самое, что и Джаноме 784. Если стоит дороже, чем 784, не вижу совершенно никакого смысла переплачивать.
24 июн 2015
Спасибо!))
24 июн 2015
Консультант,день добрый! Ещё один вопрос: в одном из магазинов оверлок Janome ML 944D мне предложили за 15000 руб., хотя на всех сайтах цена его 24600 руб.,в чём подвох?
25 июн 2015
если это интернет магазин, лучше не рисковать, концов потом не найдете. Если розничный, и могут показать и при вас проверят, покупайте. Я бы посмотрел еще в сторону Джаноме 714, который удобнее, имеет лучшие ножи и автоматическую систему смазки в отличие от 784/944.
25 июн 2015
Дело в том, что в магазин я собственно и поехала за моделью Джаноме 714,но при демонстрации оверлока, швы он обрабатывал крайне плохо причём на всех тканях.Я консультанту сказала, что возможно не настроен оверлок, но он мне ответил, что машина сама по себе так себе. Что машины этой модели, выпускаемые до 2012 года были намного лучшего качества, чем те, что выпускают сейчас. Тогда мне и предложили взамен 714 - 944 за 15000 руб., хотя на сайте магазина стоит цена 24600 руб.
26 июн 2015
Качество пока ни куда не делось. Если продавец не может сладить с 714, значит он мало, что понимает в машинах вообще. В любом случае даже если он уверен что дело в машине, можно было посмотреть еще один 714. Цена на 944 очень привлекательная, но помните, что чистка и смазка затруднена из-за не открывающегося корпуса, отсутствует система подачи масла к внутренним механизмам как таковая (через определенное время машина будет просто греметь при работе), на режущей кромке нижнего ножа отсутствует победитовая напайка (ресурс ножа не самый большой), форма ножей не такая, как на всех остальных оверлоках Джаноме (могут возникнуть проблемы с поиском, при вынужденной замене). Спросите знает ли продавец об этих отличиях. Если понятия не имеет, поищите лучше другой магазин.
26 июн 2015
Спасибо Вам большое, Консультант, за столь подробный ответ!
15 сен 2015
... Я бы посмотрел еще в сторону Джаноме 714, который удобнее, имеет лучшие ножи и автоматическую систему смазки в отличие от 784/944. В 714-м нет никакой автоматической смазки. Капельная -да.
16 сен 2015
Назвать можно по разному, но ведь есть. в отличие от того же 784, где нет вообще никакой. И кстати ничего там никуда не капает, просто стоят фитили по которым подается масло из фетрового накопителя. Поэтому нет определенных временных интервалов через которые подается масло, как по определению должно быть в капельных системах.
16 сен 2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя коверлок 8000CL? Стоит ли его рассматривать?
16 сен 2015
Ой, Astralux 8000 CL )
17 сен 2015
китайская компания. может быть даже и ничего за свои деньги. учитывая что сайт производителя не обновлялся аж с лохматого 2004 года дальше говорить наверное не имеет смысла об этом "очень известном" производителе швейной техники.
20 сен 2015
У меня выбор был между Juki MO 735 и Astralux 8000 cl. Может быть тогда лучше купить отдельно оверлок и распошивалку? Я так понимаю эти модели не советуете? Скоро день рождения. Хочу сделать себе подарок)
21 сен 2015
Если больше вариантов нет тогда без колебаний Juki MO 735. По поводу отдельных машин, имеет смысл когда шьете много и часто.
30 сен 2015
Добрый день, хочу купить коверлок Pfaff coverlock 4 ,читала отзывы , и все разные. Пишут ,что Bernina лучше чем Pfaff, у меня швейная машинка Pfaff и я очень ей довольная , а коверлок незнаю какой выбрать, посоветуйте в чем преимущество и недостатки этого коверлока.
30 сен 2015
Электронный адрес напишите, я по полочкам разложу плюсы и минусы бернины и пфафф. Вы же хотите знать правду? А не довольствоваться "Пишут ,что Bernina лучше".
2 окт 2015
По поводу сравнения Pfaff coverlock 4.0 и bernina 1300mtc. У пфафф справа от иглы в два с лишним раза больше пространства, что дает преимущества при работе с плоскими швами. У пфафф столик увеличивающий рабочее пространство слева от иглы в комплекте. Пфафф дает гарантию 24 месяца, бернина 3 месяца. У бернины заправка петлительной нити для пятинитки и плоских швов через задницу, в прямом смысле этого слова. Дисплей у бернины чистой воды бутафория, служит всего лишь как напоминалка при настройке машины. Цифры показанные на дисплее никак не связаны с реальными настройками машины, все регулировки ручные, о чем свидетельствует наличие регуляторов натяжения, длины стежка и дифференциала. Никаких автоматических настроек нет и в помине, соответственно ничего из настроек не сохраняется, при смене операций. Пфафф меняет автоматически настройки натяжения, длины стежка и дифференциала при выборе той или иной операции, имеет ограничитель максимальной скорости, и может сохранять настройки измененные пользователем в памяти. Выбираете просто из памяти обозванный вами, как вам нравиться, шов и шьете. Так, что бернина по сравнению с пфафф жалко выглядит.
6 ноя 2015
Коверлок 5нит Авто Merrylock 011 и 007 что скажите о них?
7 ноя 2015
Merrylock 011 и 007 cсмотря с чем сравнивать.
8 ноя 2015
здравствуйте! помогите определиться с выбором коверлока. шью для себя, не особо много. вначале думала купить мэрилок 011 или жуки 735, но начитавшись плохих отзывов, передумала. в нашем магазине швейной техники мне посоветовали приобрести аврору 5000д. либо бернину. на бернину за 70тр у меня денег нет, и так дорого мне ни к чему. что можете сказать про машину аврора? или какой коверлок мне лучше купить? хочу чтобы не было проблем с пропусками стежков и петлями. буду шить трикотаж и обметывать ткани разной толщины от шелка и выше. помогите пожалуйста! я вообще не знаю что приобрести( никогда на оверлоке не шила, есть только швейная машина жаноме(которую скоро тоже буду менять, что то я ей недовольна). спасибо!
8 ноя 2015
AstraLux 8000CL и еще по поводу этой машинки хотелось бы услышать правду)
9 ноя 2015
Аврора по непроверенным данным российский брэнд, вся техника под этой маркой собирается в Китае. Сборочные предприятия совершенно разные, в зависимости от вида техники, ставят лэйбл Аврора на тех моделях которые нужны владельцу брэнда. Поэтому могут попадаться машины неотличимые внешне, но имеющие другое название. По моему все этим сказано.
9 ноя 2015
AstraLux марка у которой непонятно откуда ноги растут, понятно, что сборка Китай или Тайвань, но все остальное покрыто мраком. Опыт фирмы по производству швейной техники, кому принадлежит марка-это великая тайна. Информация очень противоречивая. Есть желание с этим связаться? Сегодня она есть, завтра никто и не вспомнит.
9 ноя 2015
спасибо! а какой тогда выбрать коверлок? я уже думала может купить джаноме ковер про 2 и оверлок, но такие отзывы про джаноме что уже передумала(( бюджет примерно 40тр. что вы мне можете посоветовать?? у меня швейная машинка джаноме, дак на утолщениям, как плечевые швы, она начинает петлять, размер стежка становится вдвое или еще меньше что жутко бесит! хочу купить хорошую машинку для домашнего использования, чтоб пободного не было и пропусков петель и тдтп
9 ноя 2015
А мэрилок? Настолько плох? Строчки никакие?
9 ноя 2015
Хочу заняться отшивом футболок и свитшотов, подскажите какой коверлок приобрести, но не очень дорогой. Присматриваюсь и понимаю что ничего не понимаю. Помогите. Для начала одну машину.а там планировала 2-3.
8 янв 2016
всем доброе время суток. помогите с выбором не могу решиться что лучше купить распошивальную машину + оверлок или лучше купить каверлок?
18 фев 2016
Добрый день! Уважаемый консультант, подскажите пожалуйста! Я хочу заняться индивидуальным шитьем на заказ. Т.е. шить одежду на заказ. Что посоветуете? Коверлок - будет правильным решением? Если да! - то какой выбрать? PFAFF4874 или Janome 1200D? Или же покупать по отдельности? За ранее благодарю!
18 фев 2016
P.S. Pfaff COVERLOCK 3.0 лучше чем Pfaff 4874?
18 фев 2016
Для шитья на заказ лучше две отдельные машины, оверлок и плоскошовка. Где вы откопали 4874? машина не производится уже давным давно, лет 5 точно.
1 мар 2016
family 9000- одна из самых простых заправок среди пятиниток, набор лапок для практически всех видов работ с трикотажем и не только (покупка подобных лапок на машины где их нет в комплекте вытекает в приличную сумму),плоские швы с верхним застилом, гарантия от производителя год+три. А теперь сами решите стоит он таких денег или нет.
4 мар 2016
Здравствуйте! Выбираю коверлок между Pfaff 3/0 и Bernina 1300. Что посоветуете?
5 мар 2016
Конечно Pfaff 3.0, Бернина 1300 распиаренная машина с заправкой через одно место, псевдоавтоматическими настройками, бутафорским дисплеем, гарантией 3месяца и сроком службы 2 года, Гарантийник почитайте прежде чем покупать это чудо.
31 мар 2016
У меня беда прямо... Коверлок Pfaff 4.0 не шьет распошивальным швом край, обработанный бейкой из рибаны. В общем, это футболка. Край обработала бейкой таким образом: сначала пришила бейку к краю ткани лицом к лицу. Потом нас лицевой стороне согнула бейку вдвое. И наизнаночную сторону загнула другой край бейки. Итого у меня 4 слоя ткани: рибана, интерлок, рибана, рибана. Сметала все косыми стежками, чтобы на изнанке не топорщился край бейки. Выбрала распошивальный шов. Начинаю шить, ну вообще не двигает ткань! 4 слоя футера этим швом шьет, а вот комбинацию, описанную выше, нет! Я ослабила натяжение верхних нитей, которые из иголок идут, поставила дифференциал 0,8. Не двигает ткань и все, хоть плачь... Уже жалею, что его купила. Многие говорят, что лучше, когда распошивалка отдельно от оверлока. Что коверлоки все плохо шьют распошивальные швы. Ну неужели ничего нельзя сделать с этим дорогущим коверлоком?... Ну как так?...
31 мар 2016
Не факт что отдельная плоскошовка с таким "пирогом" справиться. ослабьте давление лапки на материал, увеличьте длину стежка, должно помочь. Дифференциал и натяжение нитей здесь не причем. Материал рыхлый, верхний слой притормаживает лапка, рейки получается шоркают по ткани и не могут толком зацепиться и нормально его протащить, а вы еще дифференциал на растяжение поставили и игольные нити зачем-то регулируете.
1 апр 2016
Спасибо Вам большое
3 май 2016
Здравствуйте! Выбираю оверлок для бытового пользования между brother 4234, Janome 714, PfaffHobbyLock 4752, Janome Mylock 875d. Посоветуйте какой лучше? Или какую-нибудь другую модель посоветуете? Спасибо.
3 май 2016
Janome 714 самый продуманный по конструкции в плане удобства и ресурса и где вы PfaffHobbyLock 4752 нашли, не производится уже лет семь-восемь. С brother 4234 японцы облажались, убожество еще то.
5 май 2016
Спасибо Вам большое
14 май 2016
Коверлок Elna 845 и Koверлок AstraLux 8000 CL хотелось бы узнать мнение о этих машинках
14 май 2016
AstraLux 8000 CL китайская машина пытающаяся за счет внешнего вида встать в один ряд с janome 1200, Elna 845, Family 9000, последние три производит Джаноме и по качеству я думаю они будут получше, и плюс ко всему с принадлежностями особых проблем нет.
18 июн 2016
Добрый день. Не могли бы мне посоветовать, какой коверлог оставить из двух имеющихся - merrylock 3000cl или juki мо735. Опыт работы на обоих не большой, поэтому не могу сама определиться. Больше нужен для работы с трикотажем в домашних условиях. Заранее благодарю.
18 июн 2016
juki мо735 получше будет может быть по качеству. Из недостатков: заправка в прямом смысле через задницу, нестабильное качество плоских швов, широченная (в прямом смысле этого слова) лапка для плоских швов. Так, что тот который лучше будет шить и покажется удобнее, на том и останавливайтесь.
4 июл 2016
Не могу никак выбрать себе оверлок, я не профессионал и мне нужно для дома, для своих пошивочных нужд, дорогой не потяну просмотрела Merrylok 005 и Merrylok 006 стоит ли брать отзывы вроде неплохие, и еще не пойму в чем разница между 005 006, пожалуйста помогите.
5 июл 2016
А зачем дорогой, Джаноме например цены примерно те же качество выше. Плюс запчасти и всякие лапки и расходники не так как на эту китайчатину, вполне доступны. Странный выбор если честно.
17 июл 2016
Я себе выбрала Джаноме714 и хочу его купить, но написано, что продаётся он только в интернет-магазине. Это мне его сразу домой привезут? Хорошо конечно, но хотелось бы в магазине оверлок попробовать под чутким руководством продавцов. Неизвестный, можно ли мне самой приехать в магазин за этим товаром?
28 июл 2016
Добрый вечер, Консультант, помогите пожалуйста: Шью и ремонтирую семье - постельное, платья/костюмчики, джинсы, шторки, покрывала, тапочки тоже приходилось делать с кожаной подошвой ну и по мелочи))). Ткани разные и по эластичности и по толщине, но вот с трикотажем работать нечем, да и из вискозы хочется что-то соорудить, да и просто хочу новую машинку. Хочу такую, чтобы на разных тканях: 1. просто стачивала, 2. просто обметывала, 3. одновременно стачивала и обметывала, 4. могла делать плоские швы встык и вподгибку, 5. могла делать тоненькие круглые швы по краю (оборочки), 6. могла делать плоские красивые декоративные швы, ну и чтобы запчасти на нее были, и нитки - иголки Скажите пожалуйста, какие машинки из недорогих, средних и дорогих лучше всего рассматривать?
29 июл 2016
Если подбирать машину и учитывать все ваши требования то вариантов ВСЕГО три, janome 1200, family 9000, elna 845, ценник от 45000 до 60000. Все остальные машины чего-то да не будут уметь делать из вашего набора требований. Как-то так.
29 июл 2016
Если подбирать машину и учитывать все ваши требования.... Спасибо, еще скажите пож.: иголки и нитки к ним одинаковые? смазывать каждую надо? какую удобнее? какую из них проще других можно ненароком сломать при шитье и как? что чаще всего выходит из строя? приспособления к какой из них доступнее, а к какой дешевле - -дороже? нетолстую кожу какая из них шьет легче остальных?
29 июл 2016
Иголки обычные бытовые, подбираются по толщине и типу материала, есть еще специальные т.н. "оверлочные". Смазывать нужно любой оверлок или коверлок. Все машины производит компания Джаноме отличия по большому счету косметические, по комплектации доп. лапками (у 9000 их больше всего в комплекте), и по гарантийным обязательствам. Кожу никто не шьет ни на оверлоках ни на коверлоках, что это вообще за бред, для этого есть швейные машины.
29 июл 2016
Кожу никто не шьет ни на оверлоках ни на коверлоках.. Жаль, а я уж подумала, что получится встык красивым плоским швом соорудить юбочку.... Основные швы конечно делала б на старой... Спасибо.
8 авг 2016
Здравствуйте! Необходимость в покупке оверлока и распошивальной машины все больше. Прочитала, что есть 2 в 1 - коверлок. Уже прочла очень много форумов и отзывов. И пожалуй перечитала, в голове каша. Нужен совет Ваш, как профессионала. Какой вариант лучше : Оверлок + распошивальная машина Коверлок? И какие варианты надежные и качественные?
11 авг 2016
как много шьете, что шьете, какие строчки нужны, какой бюджет, что из машин доступно в магазинах? Эти вопросы себе задайте и набросайте примерные ответы, тогда можно о чем-то говорить.
25 авг 2016
Уважаемый консультант,Джуки МО 735 или Элна 745,что лучше?
26 авг 2016
Добрый день! Стою перед выбором BabyLock Evolution BLE8W-2 или Pfaff Coverlock 4874 для домашнего использования . Подскажите на чем остановиться?.
28 авг 2016
4874 не выпускается уже лет пять где вы его смогли найти, интересно?
30 авг 2016
Пробуйте заправлять и перенастраивать, то что будете покупать. У каждого коверлока есть свои плюсы и минусы. Возможно какой-то одному человеку будет идеален,а второй не сможет найти к нему подход.Все индивидуально. Если есть варианты, пишите. Пока Ваш вопрос очень пространный и дать однозначный ответ на него невозможно.
30 авг 2016
Добрый день. В магазине советуют оверлок Juki 950 + распошив машину Janome 7000 CPS. У меня опыта нет в использовании таких машин.В Juki смущает что пр-во китай. Что вы посоветуете?
30 авг 2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой коверолг купить? Бюджет 50т.р. Для домашнего использования.(Нужно оверлог + распошивальная) Опыта в использовании нет. С уважением Ольга. (peninaop@yandex.ru)
30 авг 2016
Juki 950 - 33 с лишним т.р. это мне кажется перебор за четырехнитку. Также как и за плоскошовку Джаноме 7000. Прогресса в новых моделях нет никакого, кроме изменения внешнего вида. Поэтому мое мнение, касаемо этих вариантов переплачиваете за каждую примерно 10000. Итого 20000 с гаком. juki 654 И janome cp2 фактически тоже самое. Как-то так. Японцы в бюджетном сегменте давно уже не показывают ничего нового, одно и тоже в разных расцветках. И качество лучше к сожалению не становиться из-за такого вала.
1 сен 2016
Добрый день. Спасибо огромное за совет!!!Экономия оказалась существенная, Вы аболютно правы - машинки почти одинаковые. Купила Juki 770 за 25640р. , У нас в город Juki 654 не возят , заказывать не стала, а вот janome cp2 попробую заказать ( их конечное тоже не взят,только дорогие). Еще раз спасибо!!!
2 сен 2016
770 это тоже самое что и 654. Дорого за него, но как я понял другого выхода не было. крышку другого цвета поставили и professional edition написали ценник подняли, маркетинг чистой воды. Везде такая тенденция к сожалению.
21 сен 2016
Доброго времени суток! Нужен коверлок на котором можно сделать верхний застил (т.е. шов с застилом сверху и снизу) и 5-ниточный стачивающий-обметочный шов. В моем городе в наличии есть три модели: Juki MO-735, Astralux 8000CL и Merrylock 5550A. От консультантов помощи нет.. Пробовала найти информацию сама, про этот шов в инструкциях ни слова. Подскажите пожалуйста в какой из этих моделей есть нужный мне швы.
22 сен 2016
"про этот шов в инструкциях ни слова"- потому-что ни одна из перечисленных машин его не делает. Не в те магазины наверное ходите раз консультанты такие бестолковые. Если нужен плоский шов с верхним и нижним застилом то на текущий момент его умеют делать только три машины janome 1200, elna 845, family 9000. Ваши варианты это китайское барахло, кроме может быть juki, но у него заправка в прямом смысле через задницу.
23 сен 2016
здравствуйте!прошу помощи!!!купила коверлок зингер 14T968DC.не имея опыта с подобными машинами.не могу с ней справится(((с плоскими швами проблем нет.Но при переходе на оверлок у всех строчек очень ослаблены нити сколько не побывала не чего не выходит.А видео уроки есть но не на русском языке.
18 окт 2016
Здравствуйте консультант! Пожалуйста подскажите, думаю над покупкой коверлока Janome 1200 d. или Pfaff 4852,4862 Многие советуют покупать по отдельности. Важна пятиниточная укрепительная строчка. Купив по отденьности такую строчку не делает не та, не другая. Лучше ли обойтись без этой строчки и купить по отдельности оверлок и распошивалку? Или купить один из этих коверлоков? Помогите пожалуйста с выбором...🙏
18 окт 2016
Раскажите про Коверлок Juki MO 735, чем отличается от1200
18 окт 2016
Никому не хочется отвечать((
19 окт 2016
что отвечать? зайдите в магазин попробуйте : 1. заправить и оценить удобство заправки, 2. перейти с оверлочных швов на плоские, 3. посмотреть инструкцию, ее понятность. И поймете что Джуки китайский оверлок с заправкой через задницу.
19 окт 2016
Здравствуйте консультант! Пожалуйста подскажите, думаю над покупкой коверлока Janome 1200 d или Pfaff 4852,4862. Многие советуют покупать по отдельности оверлок и распошивалку. Важна пятиниточная укрепительная строчка. Купив по отденьности такую строчку не сделает не та не другая. Лучше ли обойтись без этой строчки и купить по отдельности оверлок и распошивалку. Или купить один из этих коверлоков? Помогите пожалуйста с выбором.
20 окт 2016
Pfaff 4852,4862 не производятся уже много лет, терзают смутные сомнения, сможете ли вы найти эти модели в рознице новыми. пятинитку можно сделать в два захода на оверлоке и плоскошовке, сначала обметка трехниточная широкая рядом строчка цепного стежка, в чем проблема? если только в потраченном времени.
28 окт 2016
Добрый день.Скажите, что вы думаете о оверлоках Комфорт 140 и brother m 755D? Стоит ли их вообще рассматривать для покупки и если стоит то сильно ли они шумные( дома маленький ребенок)?
6 ноя 2016
Добрый день. Посоветуйте хороший оверлок для домашнего использования. Планирую работать больше всего с трикотажем и шифоном. Что посоветуете купить? Спасибо!
6 ноя 2016
любой оверлок может работать с указанными материалами. Выбирайте по удобству заправки, доступности расходников, не экономьте на неизвестных или малоизвестных брэндах.
10 ноя 2016
Добрый день! Важно Ваше мнение о коверлоке фирмы Singer 14t968dc, если есть хоть какая-то информация буду очень благодарна!!!! Спасибо!
19 ноя 2016
Добрый день! Выбор остановился на коверлоке JUKI MO 754. Прокомментируйте, пожалуйста. Если не очень, то посоветуйте что-нибудь стоящее. Спасибо.
19 ноя 2016
Даже на сайте JUKI нет JUKI MO 754, что за зверь? И где продается?
19 ноя 2016
654 четырехнитка , коверлок 735. что такое 754?
23 ноя 2016
Подскажите почему у меня ломает нижний петлитель на коверлоке Janome 1200D Professional? Все настройки к программе проверила все правильно. Ломает не сразу, а в процессе роботы.
24 ноя 2016
потому что это Джаноме, у которой качество падает год от года. качество металла и качество сборки.
27 ноя 2016
Помогите определиться с покупкой оверлока :джаноме 784,4952D,или выбирать совсем другого производителя??? Может Лидер???
3 дек 2016
Добрый вечер, уважаемые участники! Купила коверлок Minerva M3000CL. Честно говоря, на таких машинах еще не работала. И первая проблема. Строчку шьет отлично, а когда ткань заканчивается и по обыкноевению делаю холосту
3 дек 2016
Добрый вечер, уважаемые участники! Купила коверлок Minerva M3000CL. Честно говоря, на таких машинах еще не работала. И первая проблема. Строчку шьет отлично, а когда ткань заканчивается и по-обыкновению делаю холостую строчку итдет обрыв верхней нити черехз пару стежков... Это у меня руки не оттуда или все-таки это какая-то заводская проблема... Очень прошу ответить!
4 дек 2016
не должно такого быть, при выполнении оверлочных швов должна тянуться косичка ниток, даже при работе в холостую. При выполнении плоских швов некоторые машины при работе вхолостую путают нитки, некоторые нет. Вы не указали что за шов выполняете.
16 дек 2016
Спасибо за ответ, Неизвестный посетитель. Делала это на установленном трехниточном распошивальном шве с заводскими настройками. Потом стала экспериментировать с натяжением... вроди бы выровнялось...но все же бывают пробелы... шьет-щьет...бац ни с того ни с сего рвет нить... Что-сложно мне его освоить...
31 дек 2016
Всех с приближением Нового года 2017! час назад продавец отговорил мужа от покупки для меня коверлока Juki MO-735, рекомендовал заменить на более "совершенную" модель Aurora 5000D. Убедил, что модель 735 устарела, что вскоре снимут с производства и т.д. Отзывов об Aurora 5000D нашла 7 и все восторженные. Шью часто, для себя, много трикотажных вещиц, часто приходится шить ткани тянущиеся и шифон. Прошу помощи в выборе!!!
2 янв 2017
7 отзывов это капля в море, а тем более все восторженные, говорят только о том, что все пользователи до знакомства с этим оверлоком слаще морковки ничего не видели.
15 фев 2017
Здравствуйте! Хочу купить КОВЕРЛОК . Прочитала все сообщения, пришла к выводу, что мне нужен Janome 1200. Но у нас ( я живу в Германии), эта машина не продаётся. Нашла в одном месте Janome 1100 D, внешне они похожи,но эта машина - ОВЕРЛОК .В чём тут дело, не подскажете ? Кстати, в интернете Janome 1200D тоже описана, как ОВЕРЛОК.
17 фев 2017
Добрый вечер, помогите пожалуйста: Шью для семьи – футболки, майки, постельное, платья, рубашки, джинсы, шторы, куртки легкие. Выбираю коверлок для разных тканей: тонкий трикотаж, джинсовая ткань, ткань для пальто. Распошивочный шов, Цепной стежок, Ролевой шов, Flatlock, декоративная строчка . По характеристикам советуют купить Juki MO 735 или Janome 1200D. В форумах пишут - Juki MO 735 скоро снимут с производства, а Janome 1200D – качество сборки и работы все хуже. Что лучше , надежнее и менее капризно? Juki MO 735 , Janome 1200D или что то еще? В нашем городе сервисных центров нет. Мне понравился по отзывам Pfaff Coverlock 4874, но его не выпускают.
20 фев 2017
Уважаемый консультант посоветуйте пожалуйста, что лучшу купить, коверлок PFAFF 4.0 или две отдельные машины JANOME MyLock 844D и CoverPro 2000CPX, или может другой вариант?
10 мар 2017
Добрый день.Подскажите какой каверлог лучше - Elne845 или Famili9000.по цене они равны.
15 мар 2017
У Family 9000 гарантийные обязательства поинтереснее и комплектация лапками лучше. и нет лишних улучшалок якобы сильно облегчающих вам жизнь, но по сути просто снижающих надежность.
18 мар 2017
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста распошивальную плоскошовную машинку в ценовой категории 20-30 т.р. У нас в городе только такая плоскошовная машина Janome CoverPro II. И что лучше оверлок+плоскошовка или все же коверлок? У меня есть китайский оверлок GN1-2.
28 апр 2017
Добрый день.Хочу поменять оверлок , был Brother 4234D.Рассматриваю модель Bernina 880 и Brother 5100D. Подскажите плюсы и минусы этих оверлоков.Посоветуйте модели на Ваш взгляд лучшие. Ценовая категория 25-35т.р.
10 май 2017
4234 это "чудо" а не оверлок, такой бредовой конструкции нет ни у кого, уж поверьте. Расставайтесь с ним смело. по поводу 5100, ничего он вам не напоминает? мне кажется не нужно быть специалистом, чтобы понять что 4234 и 5100 одно и то же. почему цифирки разные, спросите вы, почитайте форумы о японских марках и поймете, что они большие любители выпускать одну модель с разной маркировкой. Что касается 880, после бразера покажется вам жутко неудобным, если хотите подобных "удобств" и сэкономить тысяч 6-7, купите Джуки 644/654, та же хрень только дешевле, гарантия больше и натяжители подругому сделаны. Ах да за всю технику Бернина дичайшая переплата за брэнд. Шьет эта техника также как и все остальное, а то и хуже.
10 май 2017
что-то я ошибся с разницей в цене на 654 Джуки и 880 Бернину. Не 6-7 т.р. а почти ШЕСТНАДЦАТЬ. При такой разнице швейцарцы наверное масло на колбасу намазывают :)
15 июн 2017
Добрый день! Сегодня в магазине сказали, что Джаноме 1200д снята с производства, но нигде не могу найти подтверждения этому.. или меня ввели в заблуждение, чтобы навязать другую модель? кто знает - действительно сняли с производства?
11 сен 2017
Добрый день! Прошу помочь с выбором коверлока. Изначально планировала покупку отдельно оверлока и отдельно распошивальной машины. Но отсуствие лишнего свободного места натолкнуло на каверлок. Выбрала себе модель Koверлок AstraLux 8000CL с кучей восторженных отзывов, но сейчас ее нигде нет в наличии и консультант магазина начала отговаривать, мол детали при поломке найти на Астролюкс почти невозможно сейчас. Меня насторожило, что мне предложили модель дороже на 8 тыс Бразе.Поэтому решила продолжать искать. Наткнуналась еще на один Коверлок Aurora 5000D, который мне тоже подходит по комплектации и набору, НО почти нигде нет отзывов об этой машине. Меррилок показался трудноват в заправке, Жуки тоже мудреный. Подскажите какой из этих двух моделей выбрать Астралюкс 8000cl или Аврора 500d?
13 сен 2017
Все перечисленное китайский китай, с невнятной историей и происхождением.Кто-то шьет, кому-то нравиться. Это примерно как купить например телевизор не LG, Sony, Samsung, Panasonic , а какой нибудь Dexp, Hisense, telefunken и говорить что это одно и то же.
17 сен 2017
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите ваше мнение по оверлоку JANOME 204 d. Как сильно он уступает 714 модели? Нужен оверлок для обработки тонких тканей.
19 сен 2017
Сильно уступает в удобстве, на тонкие ткани разницы не будет вообще никакой.
23 окт 2017
У каких оверлоков или коверлоков високое качество метала? Напремер джаноме 1200?
24 окт 2017
Джаноме 1200 имеет довольно ломучий нижний петлитель, поэтому сами решайте хорошее качество металла у него или нет. Качество Джаноме последнее время неуклонно ползет вниз
1 ноя 2017
Добрый день! Пожалуйста, напишите Ваше мнение по оверлоку Janome T34
2 ноя 2017
нормальный оверлок, мощный мотор, приличные железяки. Не чета последним моделям например Бразера, у которого пластмасса где надо и не надо и моторчик дохленький.
13 дек 2017
Здравствуйте! Стоит выбор между Bernina Bernette FunLock B48 и Janome 1200D. Одна снята с производства, но хорошие отзывы, а вторая новинка, отзывов не нашла. Возможно кто-то пробовал, т.к. у меня нет такой возможности - заказываю через интернет. Или есть что-то понадежнее и получше в этой ценовой политике? Буду благодарна за ответ.
13 дек 2017
И у той и у другой есть свои плюсы и минусы. Не обольщайтесь словом Бернина и заветным словом швейцария, гарантийные обязательства на продукцию этой марки три месяца, готовы вы отдать 37000, за такое отношение к вам как потребителю? Откуда такая информация о том что 1200 снята с производства, вы общались с представителями этой компании в России? У Джаноме даже нет официального сайта в россии. Это так, для информации
13 дек 2017
Большое спасибо за ответ.Я с Украины. У нас на Бернину сейчас дают 24 месяца гарантии, а на Жаноме 12 месяцев. Возможно это гарантии магазина, где нашла эти машины.О снятии с производства прочитала на сайтах где прицениваюсь.
14 дек 2017
На бернину никто не дает таких гарантий, конечно если вам не всучат неоригинальный гарантийный талон. По официальному гарантийному талону, который находится в коробке и который дает право ремонта в авторизованных сервисных центрах гарантия на технику под маркой бернина 3 МЕСЯЦА, хотите вы этого признать или не хотите. Если есть какие то сомнения попросите у продавца талон и внимательно его изучите, не вы первая натыкаетесь на эти грабли. По мне так единственный производитель швейной техники с таким отвратительным отношением к своему покупателю. ИМХО. Ну и как бы такие сроки наталкивают на мысль о том насколько надежна эта марка.
26 дек 2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста приобрела Janome 205d, к сожалению Janome 204d найти не удалось, но возник такой вопрос на 205D мощность потребления указано 105Вт(год выпуска 2017) , шить планирую для себя и небольшие заказы (детская одежда), может есть смысл поменять на Janome 714? Эти модели оснащены специальным отверстием для смазки на корпусе, что для меня в приоритет. Как влияет мощность потребления на работу оверлока, 135Вт лучше? Интересно послушать Ваше мнение. Заранее спасибо.
26 дек 2017
Правильно ли я понимаю, оверлоки Janome ML205d и Janome ML 714d последних годов выпуска имеют потребляемую мощность 105Вт, а раньше имели 135Вт?
14 апр 2018
Добрый день! Уважаемый консультант подскажите пожалуйста, хочу купить оверлок фирмы джаноме , соотношение цена качество, какой лучше 714 или 784. Или другую фирму посоветуете в этой ценовой категории. Заранее спасибо! Маргарита.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ