Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

ПАРОГЕНЕРАТОР SILTER

5 окт 2011
Уважаемый консультант! Видела в магазине ШМ утюг с парогенератором Silter. На сайте, к сожалению, не нашла. Посоветуйте пожалуйста, какой мощности и объема парогенератора будет достаточно для использования в работе в домашних условиях (каждый день). Никак не разберусь. Спасибо!
6 окт 2011
Все очень просто. Если гладите каждый день по 2-3 вещи, парогенератор наверное вообще не нужен, можно вполне обходиться хорошим утюгом. Просто ждать из-за пятиминутной глажки 10 минут пока парогенератор выйдет на рабочий режим бессмысленно. Если большая семья и приходиться гладить ворох постельного белья, сорочки и т.д. тогда конечно помощник хороший. 2л хватает примерно на 3-4 часа практически непрерывной работы.
6 окт 2011
Спасибо за ответ))) Но,я спрашивала не о "глажке", а об "утюжке", т.е. мне он нужен в работе. У меня швейная мастерская.
7 окт 2011
Тогда литраж увеличте до 3,5 или 5 литров и регулятор желательно подачи пара чтобы был, а то ткани разные бывают, какие-то можно сильно увлажнять, какие-то нет. И не очень понятно- все таки для дома или для мастерской? Вообще Siter очень неплохая техника. Можно рассмотреть еще Итальянское ВТО типа stirolux, lelit, bieffe
7 окт 2011
Мастерская у меня дома, шью каждый день. РАБОТА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, я написала, т.е. утюг используется постоянно, но не в условиях ателье, если Вы понимаете, о чем я))) Шью из шелка, костюмных, пальтовых тканей и т.д. Вес утюга тоже имеет значение - хотелось бы, чтобы он был не очень тяжелый. В ателье использовали утюг и марлю), а парогенераторы - в химчистках. Поэтому, не хочется ошибиться.
7 окт 2011
Парогенератор вещь нужная для профи. У Силтеров достаточно большой и тяжелый утюг. у "итальянцев" чуть покомпактнее и полегче. Если много мелких деталей лучше наверное посмотреть на них. с литражом можно просто определиться замерив сколько вы в общей сложности пользуетесь оборудованием в течение дня и средним временем работы бойлера например на 2л до следующей заливки воды. Регулировка объема подаваемого пара на Силтерах только на модели 5л. У итальянских практически на всех, кроме самых маленьких.
7 окт 2011
Поняла. Спасибо!
11 фев 2012
Здравствуйте,меня вообщем интересует тот же вопрос,многое для себя уяснила,спасибо.Ситуация та же что и у Елены,но меня еще интересует соотношение цены-качества итальянских и турецких фирм(т.к. привыкли относится ко всему турецкому скептически)и распределение и кол-во отверстий на подошвах утюга.Правильно я поняла,что у профи, для создания более сухого пара отверстий меньше чем у бытового. И отличие бытовых и проф.парогенер.одной фирмы,одного литража,(даже указанно)одной мощности? С уважением Ирина
11 фев 2012
Здравствуйте,меня вообщем интересует тот же вопрос,многое для себя уяснила,спасибо.Ситуация та же что и у Елены,но меня еще интересует соотношение цены-качества итальянских и турецких фирм(т.к. привыкли относится ко всему турецкому скептически)и распределение и кол-во отверстий на подошвах утюга.Правильно я поняла,что у профи, для создания более сухого пара отверстий меньше чем у бытового. И отличие бытовых и проф.парогенер.одной фирмы,одного литража,(даже указанно)одной мощности? С уважением Ирина
28 ноя 2012
ответ Елене. Я работаю дома, занимаюсь ремонтом и пошивом одежды.Раньше работала в ателье.Парогенераторы SILTER работали у нас в ателье до 5 лет без поломок, притом без чистки и на обычной воде из под крана (не кипяченой , не дистилированной). При работе с мелким ремонтом одежды(укорочение, молнии и т.п.) на 8 часов работы вполне хватает 1 л объема воды в бойлере и 2,5-3 bar давления пара. При наклейке клеевых на пальтовые ткани, пиджаки, пошиве верхней одежды расход воды увеличеваеться почти вдвое, т.е. на день такой работы нужнен бойлер емкостью до 2л. Но можно отключить, остудить бойлер и залить заново, это займет около полчаса времени.Марка SILTER очень популярна и распространена, запчастей в продаже много, так что и с ремонтом не будет проблем.Себе возьму только SILTER, соотношение цены качество почти идеальное.И он очень удобен в работе.
8 фев 2013
Здравствуйте, Хочу выбрать себе хороший парогенератор, для домашнего использования, выбор велик, не знаю на чем остановиться. Интересно ваше мнение о парогенераторах фирмы SAXEL, Прочитала , что можно заливать в них любую воду и даже оставлять ее до след глажки, но смущает достаточно невысокая мощность И так же бы хотелось понять стоит ли покупать , к примеру , парогенератор фирмы тефаль ( кот, судя по характеристикам не плохие, но стоят, для непрофессиональной техники непомерно дорого, или же лучше чуть дороже, но купить профессиональную технику ?
2 янв 2014
Здравствуйте ,я купила утюг Silter2000.С подошвы утюга течет вода .утюг не сразу нагревается .только после подачи пара .пар идет вместе с водой .температуру поставила нормальную .что делать? подскажите.
20 мар 2016
А мы долго думали, присматривали, в итоге купили полупрофессиональный утюг с парогенератором mie Stiro PRO 100 Нормальная штука, отпаривает мощно. Непрерывную струю пара подает. Я особо и не напрягаюсь, белье постельное прямо сложенное глажу. Скатерти тоже. Полотенца паром обдаю, тем самым дезинфицирую. И детское белье тоже. Деликатные ткани, мех, разные заломы на ткани, все прекрасно выпрямляет. Так что не пожалела, что его взяла.
20 мар 2016
А мы долго думали, присматривали, в итоге купили полупрофессиональный утюг с парогенератором mie Stiro PRO 100 Нормальная штука, отпаривает мощно. Непрерывную струю пара подает. Я особо и не напрягаюсь, белье постельное прямо сложенное глажу. Скатерти тоже. Полотенца паром обдаю, тем самым дезинфицирую. И детское белье тоже. Деликатные ткани, мех, разные заломы на ткани, все прекрасно выпрямляет. Так что не пожалела, что его взяла.
10 янв 2017
Мы купили утюг с парогенератом Imetec 9234A. Отличный утюг с паром, дает сильный пар продолжительное время. Особенность этой модели в том, что можно доливать воду в процессе глажки если она закончилась. В обычных парогенераторах надо ждать пока бойлер остынет, иначе при открывании бойлера может ошпарить паром. Имеет большую емкость для воды 1500 ml. Качественные материалы не хуже Tefal или Bosch но дешевле, поскольку бренд в России не раскручен, хотя в Италии Imetec лидер.
22 окт 2017
Добрый день! У меня вопрос по парогенератору. В чем разница предлагаемого турецкого парогенератора и например Тефаль или Филипс . Парогенератор нужен для домашнего ателье, Работа каждый день, разные ткани.Стоит ли покупать турецкий или предлагаемые в магазинах бытовой техники с такими же функциями и качеством?!...Цена в принципе тоже от 7000-10000т.грн на них.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ