Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Не могу выбрать оверлок

18 янв 2006
Посоветуйте, пожалуйста. Шью много, из различных типов ткани, хочу взять оверлок с распошивательными швами. Что лучше оверлок+коверлок. Или 2 в 1, но тогда какую модель. В Husqvarna 936 смущает ширина стежка 5-7мм, не нахожу отзывов о его работе. В Pfaff-4852 натяжение нити регулир. прижимными дисками- насколько это удобно? И Bernina 1300DC? Какую из этих моделей лучеше всего взять?
19 янв 2006
Если остановитесь на варианте "2 в 1", то из перечисленных я бы выбрал Pfaff 4852. Этот оверлок самый простой в обращении из перечисленных и собирают его в Японии. Главное достоинство - уверенная работа практически с любыми тканями. Единственным недостатком его, по сравнению с конкурирующими моделями, можно считать отсутствие трехигольного распошивального шва. Для Pfaff в продаже имеется масса аксессуаров. Husqvarna 936 немного сложнее перестраивается с оверлочных швов на распошивальные. Вообще, это менее популярная модель по сравнению с Pfaff 4852, поэтому и отзывов мало. Шьет хорошо, только дорого стоит. Собирают их на Тайване. Bernina 1300 по набору функций аналогична Husqvarna 936. Собирают в Китае на заводе Juki. Про качество шитья ничего сказать не могу - мы не торгуем Берниной. Лет 5 назад оверлоки Bernina были хорошими. Если решите купить две отдельных машины, могу порекомендовать Pfaff 4842 и Janome 1000CP. Но по качеству распошивального шва и его стабильности на разных тканях, на мой взгляд, конкурентов у Pfaff 4852 нет.
19 янв 2006
По поводу "В Pfaff-4852 натяжение нити регулир. прижимными дисками- насколько это удобно?" - это у всех оверлоков так.
20 янв 2006
Спасибо большое за ответ.
6 апр 2006
Оверлоки Bernina /Швейцария/ считаются одними из лучших машин. Отзывов о этих машинах очень много на различных швейных сайтах. Что касается Bernina 1300DC, то это одна из новых, но уже зарекомендовавших себя моделей. Моя знакомая купила своей дочери, которая учится в швейном колледже, эту машину. Я знаю что шьёт она на ней около года и очень довольна.
28 июн 2006
Помогите выбрать оверлок! Я рассматриваю для себя Janome My Lock 744 d, но может вы подскажете другие оверлоки с такими же возможностями!
28 июн 2006
У Janome 744d снимается часть платформы для обработки рукавов и при этом он умеет делать 4, 3 и 2 ниточные швы. Второй такой машины нет. Если Вам он понравился - покупайте смело. Это один из самых популярных оверлоков. 4, 3 и 2 ниточные швы умеют делать также Pfaff 4842, Janome 644 и Family 645.
25 май 2008
Здравствуйте. Скажите, у ПФАФФ нет моделей распошивальных машин? Измучилась сомнениями, покупать 4852 или оверлок и распошивалку, говорят, неудобно переключаться с одной операции на другую, особенно, когда часто надо. Почему-то у нас в Испании говорят, что ПФАФФЫ собирают в Германии, они же японской оригинальной сборки должны быть. Вообще как это точно определить? Мне тут даже инструкцию на русском предлагают сделать на него. Очень жду Вашего ответа. Спасибо
28 май 2008
Когда часто надо - неудобно. Пфафф распошивальных машин, к сожалению, не делает. Сборка должна быть японской. Немецкой не бывает. На шильдике машины посмотрите...
17 окт 2011
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,хочу купить оверлок оверлок.Обошла несколько магазинов по швейному оборудованию,каждый магазин рекомендует свое и оверлоки разных производителей.Хотела остановить свой выбор на оверлоке Janome My Lock 744 d,мне про него сказали,что не все виды трикотажа обшивает.Советовали лучше Merrylock 011,но меня смущает,что он производства КНР.Еще рекомендовали Оверлоки Bernina.Что вы можете рассказать по этим оверлокам?И какая фирма лучше?Поделитесь информацией пожалуйста.Заранее спасибо.Жду ответа.
18 окт 2011
2 Саша Из трех ваших вариантов Джаноме самой приличный оверлок по цене и по качеству, к тому же очень удобный в эксплуатации. Бернина хорошая машина но переплачиваете за ту же тайванскую сборку, что и у Джаноме, за что не очень понятно? Сказать , что Джаноме шьет не всякий трикотаж мог только тот кто на нем никогда не шил.
11 сен 2012
Саша.купите оверлок Merrylock 5550А не пожалеете!Я купила и очень рада.есть распошивалка, с трикотажем работать одно удовольствие!Очень хорошие распошивальные швы,в заправке прост,только все нужно делать по инструкции!Опыт работы у меня большой(я закройщик).до этого у меня был джаноме 744(вы о нем написали)5лет без ремонта проработал,хороший оверлок,но на нем нельзя обработать низ изделия и рукавов у трикотажных изделий.теперь подарила племяннице
18 дек 2012
Согласна с предыдущим автором, меррилок сегодня уже никто не посмеет поливать болотом. Тк пфафф коверлок и меррилок это тот же самый аппарат, сделаны они на одном заводе. Только пфафф с перламутровыми пуговками ;))))
20 дек 2012
добрый день. хочу купить хороший оверлок, не знаю какой.советовали 5-ниточный juki- комбинированный.Прочитала на форуме , что тяжелый в эксплуатации, сборка в Китае. Я шью для себя , но все виды тканей включая трикотаж.Самая большая проблема с трикотажем. Ирина.
20 дек 2012
добрый день. хочу купить хороший оверлок, не знаю какой.советовали 5-ниточный juki- комбинированный.Прочитала на форуме , что тяжелый в эксплуатации, сборка в Китае. Я шью для себя , но все виды тканей включая трикотаж.Самая большая проблема с трикотажем. Ирина.
11 янв 2013
здравствуйте.что вы можете сказать про оверлок Джаноме205d?
12 янв 2013
У Джуки 735 действительно самая дурацкая заправка из всех подобных машин (есть у нее еще брат близнец Бернина 1150, такая же фигня, только в два с половиной раза дороже, непонятно за что). Китай вобщем не так плохо, как кажется, дело в самой машине, ее конструктивных особенностях, делающих ее не удобной в эксплуатации, инструкции написанной "левой ногой". Может быть одно и единственное ее достоинство, стоит она дешевле аналогов. На чем Вы экономите, написано выше.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ