Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Что выбрать? Janome CM 5200 или AstraLux 7300

16 июн 2011
Подскажите что лучше выбрать из Janome CM 5200 или AstraLux 7300? В основном шить надо тонкие ткани. Чем отличаются эти машинки? Почему то в магазине активно отговаривают от Janome в пользу Астралюкса. Правда ли, что у Janome 5200 проблемы с петлями?
16 июн 2011
Еще в одном магазине опустили ниже плинтуса оба моих варианта и настоятельно предлагали Veritas Innovation. Я в замешательстве...
17 июн 2011
Позвоните в магазин и проконсультируйтесь, в Швейном мире очень хорошие и искренние консультанты, говорят как есть, ничего не навязывают. Я покупала машинку в другом магазине, так как здесь у них не было, до сих пор осадок неприятный остался, так как купила не то, что мне навязывали. Берите Janome, работает она отлично, строчки аккуратные, почитайте форум myJane, девочки там обсуждают машинки. Астролюкс - это Тайвать (и разработка и производство), детали найти сложно, в общем сами понимаете. Веритас и Зингер - остались лишь громкие названия, покупала, потом с трудом продала за безценок, нитки путал и иголки ломал.
17 июн 2011
Посмотрела сейчас вашу модель Janome Memory Craft 5200, вы еще сомневаетесь?!!! Очень хорошая машинка, почитайте отзывы на Маркете!
17 июн 2011
Мне тоже рассказывали сказки про "проблемы Janome".:-))) Не верьте, моя Janome отлично шьет и берет любые ткани, в том числе трикотаж, хотя и стоит дешевле выбранной вами модели.
18 июн 2011
"Фирма Веритас, прекратила своё существование в 1989 году. Брэнд был куплен левой фирмой и используется китайцами."
19 июн 2011
Я бы однозначно предпочел Janome 5200
20 июн 2011
Здравствуйте! Я в сомнениях, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать - Швейная машина AstraLux R20 ; JANOME Memory Craft 6500 P или Janome MC 6600P? В чем разница последних двух машин? Мне нужна машина как для тонких, так и для плотных тканей и желательно с хорошим оверлоком. и очень хочется узнать - сильно ли проигрывает выше перечисленным машинам AstraLux 7300 SE ?
20 июн 2011
У 6500 нет встроенного верхнего транспортера. R20 и 6600 станут хорошим выбором. Оверлок лучше купить отдельно. Еще посмотрите на Janome 7700. 7300 сильно проигрывает в первую очередь по надежности и способности работать с капризными материалами.
20 июн 2011
Спасибо Вам за ответ.Думаю, что остановлю свой выбор на Janome MC 6600P
2 мар 2012
Подскажите.пожалуйста. что лучше купить Астролюкс R20 ИЛИ Джуки f 600
3 мар 2012
И то и другое китайский ширпотреб. Джуки спец по промышленным машинам, бытовой ассортимент очень маленький и машины никакими выдающимися характеристиками не отличаются. Пластик дешевый, качество так себе. Астролюкс - 5 лет назад никто даже и не знал о таких машинах. Сами подумайте , у иных производителей опыт вековой, а тут китайский выскочка, со своей дешевкой. Не бывает такого, чтобы и цена низкая и качество на уровне.
9 авг 2012
Советую вам остановиться на модели R20. И совершенно не согласен с предыдущим ответом по поводу китайского ширпотреба. Во-первых, модель R20 собирается не в Китае а на Тайване. Во-вторых, тайваньская компания Zeng Hsing, производитель данной модели, является №1 в мире по производству швейных машин и собирает на своих заводах машины для таких брэндов как Singer, Pfaff и Husqvarna. Для подтверждения моих слов, посмотрите модель Pfaff'а c1100 pro.
17 сен 2012
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом, какую машинку выбрать для начинающего, качественную.
20 окт 2013
Астролюкс 7300 отличный выбор. Тут все пишут про Китай, так вот эта модель разработана в Японии, а производится Тайванем там у Японцев отличные заводы. Так что прежде чем чушь писать сначала надо поинтересоваться как на самом деле.
21 окт 2013
Может быть Астролюкс и японская компания, хотя в самой японии о ней врядли кто слышал, а Astralux торговая марка китайской компании Zeng Hsing Industrial CO. LTD. К Японии никакого отношения не имеющая. Так что, кто пишет чушь еще неизвестно. У японцев в Тайване действительно есть производственные мощности, это Taiwan Janome sewing machine Co. Ltd. опять же к Астралюкс не имеющая никакого отношения. Вот так дела обстоят на самом деле.
1 июл 2014
Александр и Неизвестный посетитель по своему, вы оба правы. Но позвольте внести точность в данный вопрос. Дело в том, что Zeng Hsing Industrial CO. LTD. это известная тайваньская компания по производству швейных машин (имеет свои заводы и в Китае), кстати это один из самых крупных заводов в мире. Производит как для зингер, так и для пфафф, европро и др. брэндов). Астралюкс, как я полагаю, это торговая компания, которая заказывает под своим одноименным брэндом машины не только с заводов Zeng Hsing Industrial CO. LTD., но и у других производителей, в том числе японских. Есть еще одна извеcтная японская компания Happy Ind. Co. LTD, модели которой как раз были разработаны в японии, но производятся в Тайване. Посмотрите сайт Happy Ind. Co. LTD (только англ. версию) и вы непременно узнаете там Астралюкс 7300, 7200, 7100, 7900...Качество сборки и выполнения швейных операций у данных машин очень высокое, с мягким ходом и плавной регулировкой скорости, без рывков. Рекомендую! Спросите откуда я знаю о Happy Ind., просто у самого вышивальная машина от данной компании. В свое время когда покупал вышивалку, очень изучил данный вопрос.
21 сен 2014
Совершенно согласна с noir-у меня швейная машина астролюкс 9910.прекрасная машина,шьёт замечательно.Бесят негативные замечания об этой технике,их пишут люди,никогда не работавшие на машинах этой марки или те,кто не дружит с техникой вообще.Моей машине 3 года и за это время с ней ни разу не было никаких проблем.
4 апр 2015
Подскажите какую мне взять машинку Астралюкс 7100 или 9900?,помогите определится с выбором,какая проще в управлении и надежнее чтоли?,спасибо за помощь!!!
4 апр 2015
Подскажите какую мне взять машинку Астралюкс 7100 или 9900?,помогите определится с выбором,какая проще в управлении и надежнее чтоли?,спасибо за помощь!!!
27 мар 2016
Здравствуйте, Наталия! Необязательно делать выбор только из двух моделей машинок! У меня есть рукодельный сайт, на котором я обозреваю швейную технику, марку Астралюкс я тоже детально разобрала - rukodelnik.su/sewing-machines/astralux/ Не торопясь посмотрите, думаю, вы выберете себе машинку по душе, и дешевле чем те, между которыми вы выбираете! Удачи вам!
28 мар 2016
Добрый день! Покупала машинку Астралюкс 7300 в 2011 году. Пользуюсь не очень часто, серьезные вещи не шила, но все понемногу попробовала. Могу сказать одно, Машинка не блещет изяществом и гламурностью. Но это надежный трудолюбивый тяжеловоз. Все детали железные. Я привыкла к Советской чайке что машина должна быть тяжелая железная - значит надежная ))) На чайке можно было шить что угодно. Вобще в свое время тоже стоял выбор Что выбрать? Janome CM 5200 или AstraLux 7300. Я считаю что обе эти машинки прекрасные и можно смело покупать любую из них.
29 мар 2016
Можно конечно если вы уверены что при поломке можно будет купить запчасти. Я вот лично не уверен. Техника она и в африке техника и бывают ситуации когда что-то нужно поменять- сломанную деталь, изношенный механизм.
16 апр 2016
Скажите пожалуйста , кто что знает о машинке Janome 5519? Продавец рекомендовал именно её .. Может у кого такая , стоит брать ? Для домашних мелких ремонтов ..,
28 апр 2016
Доброго времени. Подскажите пожалуйста какую машинку выбрать. От гугла голова болит уже: разнообразие. В магазинах не лучше: за 2 дня обошел всего три магазина, в которых с консультантами поскандалил, пытались как обычно навязать чего-то там. Понравилась вроде бы модель астралюкс 5300, сомнения по поводу прижимной лапки только. Зап.части и аксессуары на нее сложно достать?
8 июл 2016
Доброго дня!Хочу оставить свой отзыв о машинке Астролюкс 7300, может кому то поможет. Пользуюсь активно несколько месяцев, шью практически все виды ткани, это уже не первая моя машинка. Узнала о данной модели в магазине, когда пришла за Бернина Бернетта Лондон 8. Продавец уговорил попробовать Астролюкс 7300. Из образцов тканей был только габардин. Строчку долго пытался настроить консультатн, а потом и я. Вобщем польстило меня количество операций и качество выполнения петель. Решила рискнуть, не пожалела. Дома настроить оказалось проще, просто нужно было иголочку потоньше и габардин стал шиться великолепно. Вобщем главное в этой машинке точные настройки(иглы, нитки и т.п.). Кстати трикотаж шьет даже обычной иглой и лапкой. А вот для Джаноме я покупала и лапку и иглы, а все равно строчку пропускала. Астролюкс шьет тихо, машинка увесистая. В общем рекомендую!Астролюкс 5300 на сколько я помню отличаются только количеством операций от 7300.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ