Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Husqvarna Sapphire 870, 875 Quilt, 835, 850, 855...

1 июн 2008
Скажите пожалуйста вы все время рекомендуете для шитья машинки Pfaff если выбор стоит между двумя этими марками.Чем на Husqvarna Sapphire 870 хуже шить чем например на Пфафф 2056? Почему рекомендуете ее для Квилта а для шитья что совсем не пойдет .Дайте ответ пожалуйста.
4 июн 2008
Хускварна серии "сапфир" - машины очень хорошие. Удобные, просторные и функциональные. Я рекомендую их для квилтинга, потому, что они имеют очень большое свободное пространство справа от иглы, что позволяет работать с объемными вещами - одеялами, покрывалами и т.п. Для шитья одежды они замечательно подходят. Просто мне больше нравятся машины Pfaff, но это очень субъективно.
18 окт 2008
Недавно купила Huskvarna Sapfier 870(настойчиво советовали продавцы, у меня выбор был между Pfaff 2046 и Huscvarna) А тут наткнулась на ваш форум и растроилась, может все таки надо было Pfaff? Квилтингом я, можно сказать, не занимаюсь. А вот шью много, вещи разные(куртки на синтепоне, пиджаки, платья, блузы, брюки)Помогите разобраться. Может можно поменять машину, правда я на ней уже работала недели 2.
23 фев 2009
у меня хускварна сапфир 850,отличная машина, одна увеличенная платформа чего стоит.Не буду перечислять все её достоинства т.к. их много.Вы должны для себя понять, что это бытовая машина,а не промышленная и она не может шить всё подряд,а глазок у неё не кривой именно такой однобокий потому, что одна сторона петли больше изнашивается и трется,у пфафф точно также.А с круглый глазок выполняют ма-ны фирмы джаноме например 6260,но не забывайте,что маш-ны европейской сборки отличаются от тайваньской как запорожец от иномарки.Вот и подумайте,и не требуйте от любой ма-ны больше того ,что она может.
19 апр 2009
Я шью на Хускварне больше десяти лет!!! хорошая, рабочая "лошадка"))))
21 апр 2009
Моей Хускварне уже 20 лет и ни единого ремонта! В свое время это была  совершенная прима-хай-тек. Хочу поменять на новую модель (только Хускварна!).  Но в Сапфире мне не нравится обилие кнопок-особенно подъем-опускание лапки кнопкой. У кого какие мнения по обилию кнопок? ПыСы: кстати, полистайте интернет-никто особенно не жалуется на неполадки,  нет никаких тем типа "особенности шитья на Хускварне"-потому что  машинка безукоризненная и комфортная.
22 апр 2009
я шью на хускварне 775, мне очень нравится. это ведь европейское качество. они должны быть лучше всех.
22 апр 2009
Кстати, о петлях-я видела в интернете фото глазковой петли, сделаной на хуск.сапфир 870. Отличная петля! И фото консультант прокомментировал так: "Для получения ровных петель важно точно выставить метки на лапке, а ворсистые ткани очень желательно стабилизировать каким-нибудь отрывным или водорастворимым стабилизатором. По поводу ниток. Машина будет нормально шить хорошими современными нитками. Древние запасы лучше выкинуть сразу. Для острочки можно рекомендовать толстые нитки Madeira Aerofil или Rayon #30".
24 апр 2009
Красивые петли в Husqvarna Sapphire получаются двумя способами: 1.Мануальный-вместо лапки для петель берете прозрачную лапку и замечательно направляете шитье глазка. 2. Автомат-используете сенсорную лапку для петель от PFAFF Expression 2.0/3.0/4.0 Я ее купила за 50 евро и замечательно использую. Удачи! ПыСы-родную сенсорную лапку Сапфира вполне можно выкинуть.
24 апр 2009
И петли можно регулировать-снизу рукава есть такой шурупчик, его нужно чуть подрихтовать 6-гранным ключом.
31 май 2009
Мнение воскресной швеи-любительницы. У меня есть оба бренда-Husqvarna Sapphire 870 и PFAFF Creative 7570 Pfaff б/y купила из любопытства именно из-за расхваленного пользователями верх. транспортера. До Сапфира мне безукоризненно служила горячо любимая Хускварна Орхидея. Итак.  Разницу в качестве швов обнаружила при шитье особо тонких тканей, типа батиста и шифона, ставим  "+" Паффу, это единственное превосходство Пфаффа над Хускварной. Простота в управлении-однозначное превосходство Хускварны. Длинна рабочей платформы и двойная подсветка-плюс идет Хускварне. Петли-выполняю на Хускварне с помощью упомянутой выше сенсорной лапки от Pfaff Expression 2.o, в Pfaff Creative они весьма неплохие, но система их выполнения сильно заморочистая. По петлям ставлю плюс Хускварне. Подводя итоги: если выбирать или-или, то я бы выбрала по-прежнему Хускварну из-за простоты пользования,  хотя мне не нравится кнопочное управление подъемом лапки.  Если же вы шьете сплошь батисты и шелка, то Пфафф-ваша машинка.
31 май 2009
Наталья, когда в челнок вставлены толстые нитки для отстрочки с изнанки, вы должны уменьшить натяжение нити в челноке. Выньте челнок и подкрутите винтик настройки (так же как и в обыкновенных челноках). В Хускварне этот винтик хорошо доступен (в отличие от многих других машин с горизонтальным челноком). Короче говоря, если возникают проблемы, то скорее всего причина в недостаточной квалификации пользователя, а не в Хускварне.
5 мар 2010
Клякса писала: "Длинна рабочей платформы и двойная подсветка - плюс идет Хускварне." Этим уже не удивишь - это есть и на новых Expression 4.0, 3.0, и 2.0. Но, всё-таки, с IDT (встроенным верхним транспортёром) не поспоришь, преимущество существенное, это скажут все кто шил + в добавок в 4-ке регулирование давление лапки, вообще супер, вот вам и не только батисты и шифоны но и ...
14 дек 2010
Здравствуйте всем! Спасибо за иформацию, которой вы тут все делитесь! А меня сейчас такой вопрос мучает: что выбрать Хускварну Сапфир 870 или Пфафф Перфоманс 2058? Хочется самую надежную и удобную в использовании машину для шитья (вышивкой на машине никогда не занималась, только крестики мастрячу), но можееет быть и займусь когда-нибудь. Заранее благодарна за ответы.
14 дек 2010
Галинка! Эти машины не вышивальные. Декоративных строчек больше у пфафф, как и их ширина. Насчет самой надежной- это как повезет. Удобной- вам решать, на вкус и цвет как говорится..... А вообще обе модели морально устарели, на смену им пришли или идут другие. (Зайдите на одноименные американские сайты). Желаю удачной покупки!
19 дек 2010
Хускварну Сапфир 870 или Пфафф Перфоманс 2058? Эту модель Pfaff сняли с производства. Так что теперь выбирайте между 870 и Pfaff Expression 4.0.
16 апр 2011
инструкция на русском к Husqvarna Sapphire 875 Скажите пожалуйста где ее можно найти?
16 апр 2011
http://www.sewing-world.ru/docs/manuals/Husqvarna830-850-870.pdf
18 апр 2011
спасибо огромное!
9 май 2011
В этой машинке есть функция выбора типа ткани внизу панели управления. Скажите это технологическое решение качественно изменяет работу машинки или нет? и как это происходит. если есть информация можете поделится? и где об этом можно прочитать подробнее?
10 май 2011
Машина устанавливает рекомендованные значения длины/ширины стежка, натяжение верхней нити и давление лапки для выбранной ткани. Кроме этого, она посоветует, надо ли использовать флизелин, какую выбрать иглу, строчку и лапку для выбранной операции с учетом типа ткани.
8 июл 2011
Добрый день! Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы переплетение верхней и нижней нитей было внутри изделия, а не снаружи. От этого с изнаночной стороны шов получается неряшливым и неровным, тогда как лицевой вполне качественный. Машинка Husqvarna Sapphire с автоматическим натяжением нити. Может быть, дело в регулировке челнока? Заранее всем благодарна.
9 сен 2011
2 Людмила Ивановна. Получение красивого, сбалансированного шва задача непростая и какая-бы ни была навороченная машина, 90% успеха зависит от Вас. Шесть моментов влияющих на внешний вид шва: толщина ткани толщина иглы тип иглы толщина нитки (качество нитки иногда очень сильно влияет) длина стежка натяжение ниток. Можно сюда еще добавить вид используемой лапки. Husqvarna как и любая машина вообще требует своего подхода, если найдете с ней общий язык, тогда в полной мере сможете почувствовать все ее достоинства, а пока наверное это всего лишь очень хорошая машина и не более.
9 авг 2013
Подскажите пожалуйста, можно ли шить на машинке Husqvarna Sapphire 875 Quilt толстыми нитками, которые чаще всего используют для отстрочки джинсов. Пробывала шить, но на машинке очень туго шла строчка и нить не срезалась.
9 авг 2013
Юлия шитье толстой ниткой возможно на любой бытовой машине. Например gutermann top stich вполне подойдет для отстрачивания и подшивания Джинсы. Но эта нить заправляется только в иглу, иглу нужно брать потолще, напрмер 100-110 и обязательно увеличивать натяжение верхней нити, для устранения петли с изнанки. С некоторыми материалами возможно использовать такую нитку и еще и на шпульке.
8 ноя 2014
Великолепный консультант Николай профессионально и точно помог с покупкой, найдя оптимальное решение.Шью на Husqvarna 15 лет - с советами и помощью Швейного мира думаю машина прослужит еще 100. Спасибо что Вы есть!
18 фев 2015
Нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, где можно купить шпульки для Хускварны Орхидея. Все сломались, в магазине нет.
22 апр 2015
Подскажите, пожалуйста, в чём существенная разница между опалами Хускварны и Сапфирами. Какая из них лучше в своём ряду? У опалов привлекает большее количество строчек, автомат. тейперинг и светодиодная подсветка. Важна не цена, а добротность. Хотела брать Джуки из-за своей всеядности, но у неё нет русского алфавита. Спасибо.
22 апр 2015
Джуки всеядна? Я бы поспорил. Обычный середняк. Уступает по многим параметрам Хускварнам. У Опалов габарит меньше. У сапфиров последних, тоже светодиоды и строчек не меньше, а то и больше. Например 930 и 960 сапфиры. Что касается алфавитов, это швейные машины и алфавиты у них соответствующие, разве что детали подписывать или детские вещи в уголке, чтобы не посеяли. Красивые буковки только вышивалки могут делать.
20 ноя 2016
Здравствуйте Хочу продать машинку Хускварна Викинг 870 Цена договорная Машинка в отличном состоянии Продается по необходимости Мой тел 89636063217

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ