Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Brother xl-2230 или Janome my style 100 ?

7 дек 2010
Помогите выбрать пожалуйста. Возможно есть вариант лучше но за ту же цену?
8 дек 2010
Конечно janome. из того что вы выбрали. На brother нет никаких регулировок. нельзя плавно изменить ни длину стежка , ни ширину зигзага. Да и качество китайской сборки до janome не дотягивает однозначно.
8 дек 2010
Спасибо большое! еще вопрос - я вот сидела выбирала-выбирала и чтоб функции были и чтоб побюджетнее (до 4т), а потом на форумы полезла и отзывы почитала - машины такой ценовой категории никто и не берет, все обсуждения касаются моделей стоимостью от 6-7тыс. Так вот насколько критична будет эта разница? Может быть стоит превысить запланированную сумму в 4т, вдруг экономия боком мне выйдет? Хотя с другой стороны - в промышленных масштабах шить не собираюсь, буду творчеством заниматься, хоть и не сутра до ночи строчить буду, но превращу в постоянное хобби. Еще такой момент - вышивать я не собираюсь, декоративные строчки мне не нужны. А вот насчет эластичных и краеобметочной хочу уточнить - насколько они качетвенны? Машина это же не оверлок, трикотаж наверное на ней не пошьеш, в крайнем случае стрейч? Помогите пожалуйста разобраться со всеми моими сомнениями!
8 дек 2010
Разница, к сожалению, критична. На многих машинах дешевле 7000 начинается экономия на всем, что можно, например, убирают станину и вместо нее крепят узлы машины прямо к корпусу, заменяют ряд важных металлических деталей - пластиковыми. На этом и стоит "экономия". При эксплуатации таких машин возможная сильная вибрация, невозможность прошить более-менее толстый материал (ту же джинсу...), быстрый износ деталей. В вашем случае речь идет не о просто полезной штуке в быту, которую используют раз от раза, а о хобби и для него лучше иметь более серьезную машину. И удовольствие будете получать от шитья, и проблем меньше будет. Эластичные и краеобметочные строчки в принципе ничего, но без оверлока придеться идти на ухищрения :)
9 дек 2010
спасибо огромное за разъяснения!
10 дек 2010
Здравствуйте!!!Очень нуждаюсь в совете!Мама попросила швейную машинку в подарок,а я в них вообще ничего не понимаю!сделала вывод что ценовая категори до 6000 тысяч даже не рессматривается!!!Подскажите какую лучше купить!мама шьет профессионально,но давно этим не занималась!Машинка нужна по всем типам тканей и чтоб не ломалссь!до 10000!заранее большое спасибо!!!!!
13 дек 2010
А чем Тайвань лучше Китая??? Объясните! Это я про то, что "качество китайской сборки до Джаном не дотягивает". И Джаном и Бразер обе японские фирмы, производство которых находится: у Джаном в Тайване, у Бразер в Китае. Я тоже никак не могу определиться между двумя именно этими моделями! У нас с Вами мысли схожи))) Звонила только что в 2 магазина (на сайтах указано, что они торгуют и Джаномами и Бразерами) по факту иначе: Бразеров нет и говорят, что они испортились... Об этих моделях хорошие отзывы на Осинке. Кому же верить?))) У меня вопрос еще в том, что в моем городе Бразера вообще нет... А через интернет со 100% предоплатой заказывать не хочу.
19 дек 2010
Про тайвань и китай не я писал, комментировать не буду. Janome my style 100 - компактная машина небольшой мощности, но уже и не игрушка. Она качественно сделана и стоит недорого для своих возможностей. Хорошо подойдет для тех, кто ищет легкую машину.
27 дек 2010
2 Ольга косвенным отличием в качестве китайской и тайванской техники служит то, что на товарах производимых в Тайване написано Made in taiwan, а не made in china.То есть если рассуждать логически фабрики и заводы расположенные в тайване все-таки хотят что-бы их не смешивали с континентальным китаем, а это уже показатель того, что в качестве товаров все-таки есть разница. Что касается швейной техники производимой в Тайване на многих машинах можно найти информацию на каком предприятии произведена данная техника, вплоть до адреса, не везде конечно, но на машинах janome это есть. То есть им нечего скрывать. Попробуйте найти такую информацию на машинах Brother. Специализация Джаноме - бытовая швейная техника. Бразер производит копиры, принтеры, факсы, промышленную швейную технику, бытовую швейную технику. У любой фирмы есть удачные продукты и не очень, но последние модели бразер в сравнении с Джаноме явно проигрывают, как по рабочим характеристикам, так и по материалам используемых при производстве швейной техники. Чего стоят машины в конструкции которых нет металлического каркаса например. Швейная машина это инструмент, а не игрушка. В любом случае на каждую вещь есть свой покупатель и все таки... Данное мнение не претендует на истину,оно субъективно, но указанные факты выявлялись при сравнении техники данных производителей. Удачного выбора.
16 сен 2011
чем проще машинка, лучше джаноме, чем больше электроники - лучше бразер. в данной ситуации однозначно МС100
19 сен 2011
2 Слава Наличие электроники в машинах Бразер, к сожалению не делает их более надежными по сравнению с той же Джаноме. Единственное в чем компьютерные Бразеры выигрывают у джаноме, количество операций.
24 июл 2015
broter lx 1700 или janome ms100?
24 июл 2015
Я бы ни то ни другое не взял. Бюджетные машины, мало мощности , много пластика. Бразер сейчас вообще такую ерунду штампует, лучше стороной обходить, Джаноме получше, но не MS100.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ