Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Отзывы о пряжи для маш.вяз. разных производителей

1 дек 2010
Уважаемые мастерицы! Просмотрела существующие темы: много тем по выбору вязальных машин, а такой казалось бы нужной темы как выбор пряжи для тех же самых машин нет.Вязальную машину,на мой взгляд, редко кто покупает "только для себя". Для кого-то она - постояный заработок, для кого-то - приработок. Кто-то только собирается приобрести вяз. машину и "плавает" в теме "пряжа".Заработок у вязальщицы напрямую зависит не только от качества ее работы, но и от качества материалов, которые она использует. Неудачный выбор пряжи может хорошо отпугнуть клиентов ("сарафаное радио" сделает свою работу). С одной стороны, мы, конечно же не виноваты и грешим на производителей, с другой - мы виноваты в том, что оплошали. Именно, для того, чтобы мы меньше "набивали шишек", не пострадали от плохого качества пряжи, и нужна эта тема. Я призываю вязальщиц оставлять здесь свои отзывы о используемой пряжи (с указанием производителя и типа пряжи, ведь один и тот же производитель может выпускать как более дешевую (видимо нацеливаысь на "барахолки"), так и пряжу подороже лучшего качества). Для начала обсуждения приведу мнения других людей, встретившиеся мне в других темах( к сожелению, пока только других). О качестве "Троицкой" пряжи я увидела весьма не лестный отзыв (не о конкретной, а о пряжи в целом) и удивилась: вроде такой известный отечественный производитель (кстати сама фабрика производит пряжу только на заказ оптом, а в розницу продает остатки). Сама я ею не пользовалась (а может и пользовалась, но не знала, что это она - покупала бобины у перекупщиков). У "Семеновской" кто-то хвалил вискозу-букле (более точного описания не было)- изделие из нее несколько лет хорошо держит форму, а вот х/б с ворсом - нет. По поводу итальянской пряжи я встречала следующее:качество хорошее, превосходит наших производителей. Но на одном из сайтов (хозяева сами ездят в Италию за пряжей и продают через инт-т)написано, что Италия сейчас заполонена китайцами, которые выкупают фабрики по проузводству пряжи (они пользуются хорошей молвой о качестве итал-й пряжи, но делают ее на свой манер). Получается, покупая итал-ю пряжу, мы рискуем купить китайскую, но произведеную в Италии. Меня, если честно,этот факт очень поразил. Одна женщина с солидным стажем вязания на машине лично мне советовала "беларускую"( я у ней ее покупала- не закатывается совсем, я осталась довольна, но не знаю, может и "беларуская" бывает разная и мне попалась хорошая). А также она советовала опять-таки "итальянскую". Я в свою очередь в ближайшее время собираюсь приобретать пряжу у отечественных роизводителей. Обещаю делиться своими отзывами.
30 дек 2010
Буду делиться здесь также о специфики работы фабрик по изготовлению пряжи для машинного вязания. О Троицкой (информация весны 2010 года): Как я уже упоминала, она производит пряжу только на заказ.Так что купить ее мелким оптом у самой фабрики не получится.Условия заказа:минимальный обьем- 1000 кг (из них 300 кг на один цвет). Хотя фабрика распродает и остатки бобин (видимо от заказов)по цене опта, но поштучно.Если честно, ассортимент пряжи на заказ меня не порадовал - очень скудный, а об остатках и говорить не приходится (например, на момент моего визита к ним на сайт в остатка было 2-3 цвета акрила). Но справедливости ради скажу, что дешевле акрила у отечественных производителей я не видела. Так как мне изначально не подошли их условия и я не пыталась с ними работать, то ничего не могу сказать о качестве их обслуживания. Отправка по почте и транспортной компанией (весом от 30 кг).
20 янв 2011
Людмила, добрый день! Напишите, какую пряжу Вы ищите. Может смогу Вам помочь. Ольга
20 янв 2011
Можете писать на sa-o@mail.ru
9 июл 2011
Я с удовольствием поделюсь опытом по поводу шерсти, тем более вяжу много лет.По поводу Троицкой шерсти был мой отзыв. Когда покупала - поразилась ее мягкости, связала папе свитер на юбилей, кот. он потом долго носил. Когда я его расмотела через несколько лет - рукава были свалены и деформированы, но он его все равно с удовольствием носил. Сразу после шерсти для папы купила для дочки пряжу на свитер и связала - новый был очень красивый - красный с небольшими белыми полосочками и красной вышивкой на белых полосах. На него все обратили внимание в детском саду - дети, родители, восспитатели. Восспитательница даже сказала - все посмотрели на Ирочкин свитер. Но, к сожалению, до первой стирки. После стирки он весь вытянулся в произвольных направлениях, а белые полосы стали ярко-розовыми с разводами вместе с вышивкой, хотя я не первый год стираю вязанные вещи. Итальянская шерсть действительно гораздо лучше, там есть кашемировая, мерина, мохер и т. д., но и у нее бывают проколы - у меня был один. Я связала себе джемпер их буклированной итал. темно-фиолетовой пряжи с небольшими полосами в один ряд из бежевого итальянского мохера и высоким воротником поло. Новый смотрелся отлично, но через месяц весь свалялся в катышки. Справедливости ради скажу, что это единственный прокол с итальянской пряжей за много лет, а этот джемпер я все равно ношу как комфортную вещь в сильные морозы, а на шее он совсем не колется и форму он не потерял. Дочкин свитер из Троицкой шерсти я выкинула после первой стирки - что-то исправить было невозможно.С итальянской работаю несколько лет, до этого вязала из семеновской, покупала на фабрике. У них есть и очень хорошая, и очень плохая. Джемперы лучше вязать из пряжи в несколько сложений (3,4,5 - смотря какая исходная и насколько плотную вещь вы хотите - это касается любого производителя - так она лучше ложится). Из семеновской шерсти я лет 20 назад связала длинный джемпер с косами, длинную кофту с пуговицами - ношу до сих пор, они меня очень выручали, когда родилась дочь и до сих пор не потеряли внешнего вида и формы - до сих пор делают комплименты этим вещам и удивляются, что это я сама и им много лет. Но семеновская чистая шерсть и даже полушерсть колючая на шее - не годится для детских кофточек, шапочек и т. д., даже если называется какой - нибудь элитной. Для маленькой дочери извращалась, как могла - к джемперам пришивала х-б воротнички, вязала горлышко х-б пряжей, сшила чепчики для зимних шапок с шитьем вокруг личика ( не люблю платочков под шапку еще со своего детства).Для пальто не имеет смысла тратиться на итал. - ее надо много и одевается не на голое тело, носиться будет долго и хорошо смотреться( если из пряжи в несколько сложений). В одно сложение вязать пробовала(надоело перематывать, купила сразу толстую, в мотке смотрелась хорошо, связала мужу джемпер - вытянулся через неделю носки - убирала длину с рукавов трикотажным швом, со спинки и переда снизу, но вытянулся и ворот, и рукава. Семеновская вискоза нравится очень( сначала связала дочке на пробу белую водолазку для школы, оказалось здорово, докупила еще др. цветов, связала дочке, себе, подругам, попробовала в 2 сложения - тоже отлично. Я ношу 5 лет,до сих пор тянет на нарядную, подруги носят до сих пор, дочкины отдали более младшим деткам и они до сих пор гуляют по рукам. Х-б пряжа меланж семеновская порадовала - сначала связала дочке - ей так понравилось, что докупила других цветов. Семеновскую приходится покупать на одно изделие и пробовать - может быть как очень плохая, так и очень хорошая. Простая тонкая шерсть или п-ш хорошая для нескольких сложений - теплые веши носятся очень долго. Попробовав итальянскую, я в нее "влюбилась" - джемпер из ит. мохера дочка одела на голое тело и сказала - какой мягенький, нигде не колет, при этом смотрится здорово. Таких джемперов я навязала и себе, и подругам - все в восторге. И детские вещи из него отличные - кофточки, шапочки, комбинезончики.Не бойтесь ит. шерсти от китайцев - ведь качество контролируется. Когда я была в Нью- Йорке у сестры, накупила много вещей известных брендов оч. хорошего качества на распродажах - большинство произведены в Китае, попадается Египет, даже Россия, Таджикистан. Детские вещи, кот. я привезла для дочки, до сих пор гуляют по рукам - качество хорошее. Будут вопросы, пишите sandelen2006.64@mail.ru
17 авг 2011
Продам ч-шерсть,п-шерсть.Бабины всех цетов.Киев.972206037

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ