Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

проблема выбора

1 мар 2007
хочу приобрести новую машину.шью нерегулярно:то простой полгода,то взапой,еще и на заказ.хотелось бы электронику,но возможно ли будет починить ее лет через 5-10,когда она перестанет выпускаться?если предпочтительнее механика,то какая.если электроника,то что лучше/выносливее/надежнее janome 6260 или brother nx200?и то же самое с оверлоками:janome744,family645,brother929?заранее благодарна.
1 мар 2007
Электроники не бойтесь. Этих машин продается очень много и проблем с запчастями нет. Из списка рекомендую остановиться на Janome 6260, а оверлок Janome 744 или Family 645.
1 мар 2007
Спасибо за ответ.Сегодня в магазине протестировала janome 6260.Довольна.Заинтересовала еще одна машина-juki e71(и как вариант e80).В ней очень понравился псевдооверлок,да и мощность поболее будет.Но отсутствунт регулятор прижима лапки,меньше ширина строчки.Помогите выбрать среди этих машин.Кстати,интересно было бы узнать Ваше мнение об оверлоках juki7
2 мар 2007
Здравствуйте!Я сейчас в США и хочу купить жене в подарок компьютерную машину,но так как абсолютно идентичных в ценовой категории 300 дол. с теми что продаются в РБ я здесь не нашел то свой выбор остановил на Бразер CS6000T,она очень похожа внешне на машинку Бразер RS260,240 и Бразер комфорт60е но так как лапки и различные акссесуары я буду покупать в Минске то подскажите пожалуйста,стандартны ли все эти принадлежности или же для кажлой модели разные и есть ли минимум аксесуаров который обьязательно должен входить в комплект.Заранее ВАМ благодарен.
2 мар 2007
Наталья, никакая швейная машина не заменит оверлок. То есть как-то обметать край можно, но по работе с трикотажем оверлок на две головы выше. Швейные машины Juki неплохие, но по качеству ниже, чем Janome. И с сервисом хуже. Оверлоки Juki по качеству лучше одноименных швейных машин, но инструкции у них никуда не годятся. Рекомендации мои останутся прежними - Janome 6260 + Janome 744.
2 мар 2007
руслан, существенно надежнее перечисленных будет вот такая машина: www.brother-usa.com/HomeSewing/homesewingdetail_AREA=SEWING_1&PRODUCTID=NX250.aspx И комплектация у нее хорошая. А перечисленные Вами машины не имеют металлической станины. Лапки у современных бразеров стандартные.
6 мар 2007
Благодарю Вас за ответ и ссылочку с NX 250 но правда я пока не могу узнать ее цену здесь в США но альтернатива есть и есть еще модель RX 52C (похожа на XL 6562)как она?.Я извеняюсь , и проясните пожалуйста еще раз,не говорит ли выше сказанное о том что ранее перечисленные мною машины одним словом не надежны? И еще,помощь мастера в настройке новой машины обязательна? Заранее благодарен за Ваш труд.
6 мар 2007
Перечисленные Вами машины действительно не рассчтаны на сколько-нибудь серьезные нагрузки. Из Бразеров могу посоветовать только машины серий NX или NV. Настройка мастером новой машины чаще всего не нужна.
7 мар 2007
Скажите,пожалуйста,BROTHER NX 600, NV 600,и INNOV-IS 600 Brother ,это одна и таже модель или разные?Как у одной машины может быть столько названий? В описаниях моделей нет никаких различий,кроме последней,там русский шрифт.???
7 мар 2007
NV 600 и INNOV-IS 600 - одно и то же. Это новинки этого года. NX 600 - предыдущая модель.
20 апр 2007
подскажите и мне, пожалуйста: для использования машинки дома, но часто и для самых разных работ - от шифона до кожи , на чём лучше остановиться: brother rs 260, brother nx200, jaguar 999?
20 апр 2007
Из перечисленных - nx200. Хотя шить кожу ей будет тяжело. В этом ценовом диапазоне предпочтительнее будет Janome 6260.
18 июн 2007
Добрый день!Мне 24 года.Решила приобрести швейную машину.Пока училась в школе шила много,но машинка старая, как называет ее мама - "крути Гаврила",а в институте на это увлечение не было времени.Появилась семья и новые потребности.То брюки подшить,то юбку,то занавески и т.п.Помогите выбрать надежную и доступную по цене электромеханическую машинку в ценовом диапазоне от 10000 до 20000 рублей.Пока мне понравились Janome 6125 QC,Janome 6019 QC и Family Gold Line 11322.А знакомая приобрела Husqvarna Huskystar 224 и очень довольна выбором.
18 июн 2007
Одобряю выбор подруги. Huskystar 224 очень хорошая машина. Её и купите.
19 июн 2007
Спасибо за внимание к моему письму. В эту субботу поеду покупать машинку. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить скидку на Husqvarna Huskystar 224 в магазине на Шаболовке по купону с вашего сайта? И действительно ли скидка составит 10 процентов от стоимости?
19 июн 2007
Здравствуйте! Хочу приобрести швейную машинку, тяжело определиться. Шить собираюсь не только тонкие ткани, поэтому привлекли внимание модели, которые охарактеризовали, как "мощные", но смущает отсутствие регулировки давления лапки у одной из моделей.. После посещения магазина, прочитания технических характеристик заинтересовали такие модели: 1) Husgvarna Skandinavia 100 2) Pfaff Classik Style Fashion 1523 Но вот разнообразием функций привлекла Janome 6260 QC. Помогите определиться. Хочется надежную машинку, возможности которой бы позволяли воплотить большинство задуманного.
20 июн 2007
Елена, да скидка составит 10% от базовой розничной цены магазина, а итоговая цена 11495 рублей. gaechka, для машин с верхним транспортером наличие регулировки давления лапки не обязательно. Если нужно шить любые ткани - выбирайте Pfaff 1523, а если можно пожертвовать самыми капризными тканями - Janome 6260 будет хорошим выбором.
22 июн 2007
Здраствуйте .. мучаюсь выбором между Janome 23U (любимцем народа)и Pfaff Classic Style Fashion 1523 (как надёжным мощным агрегатом) люблю шить джинсовые рюкзачки и штаны с кучей кармашек и молний ... возник вопрос не помешает ли отсутствие изменение давления лапки на ткань вращать ту самую ткань при прохождении на маленькой скорости углов и изгибов ... и позволяет ли регулятор скорости на педили на Pfaff шить на малой скорости ? и что еще для моего увлечения вы могли бы порекомендовать исходя из цены до примерна 16000 .. может я в корне ошибаюсь с выбором?
25 июн 2007
Отсутствие регулировки давления не мешает проходить углы. Шить можно на малой скорости, а также можно дополнительно ограничить скорость переключателем на педали. Для джинс может вполне подойти и Janome 23U. Рекомендую выбрать время, посетить магазин и попробовать пошить на выбранных моделях.
26 июн 2007
Здравствуйте! 1. Разъясните, пожалуйста, по поводу сервисного обслуживания машин и оверлоков Pfaff и Berloni. Мне в двух магазинах дают совершенно противоречивую информацию по поводу производителей. Т.е. в одном говорят про Pfaff, что постоянно перепродается толи фирма, толи бренд (последний владелец якобы Китай). Что с сервисом сложно, т.к. трудно достать детали и т.п. А вот с Берниной все классно. В другом наоборот, деталей для Бернины не найдешь, типа завод толи закрывается, толи стандарты не поддерживает. А вот с Пфафф все круто. Где правда? Каков сервис то у них и качество изготовления (в плане исполнения строчек и надежности для бытовых нужд)? 2. Еще говорят, что если Китай, то это еще не значит плохое качество. Что есть полностью китайские машины, а есть толи совместные, толи по лицензии японской собранные (якобы все зависит от модели). Правда ли это и какого производителя лучше брать? P.s. я наметила брать оверлок Бернину 1300 DC или Пфафф коверлок 4862 (4852), машинку Бразер NX 200. Может посоветуете другие модели с подобным функционалом? Главное качество, но за умеренные деньги Требования к оверлоку - наличие плоских швов, подгибка тонких тканей (напр. шифон) Требования к машине - качественная строчка, в том числе и в край, как тонких, так и очень толстых тканей; автоматическое выполнение разных петель; программирование останова иглы; ограничение скорости шитья; наличие нитевдевателя; регулятор давления лапки; желательно, но не обязательно, - память, возможность шитья без педали, автоматическая регулировка натяжения верхней нити. Заранее благодарна!
26 июн 2007
Действительно, недавно объединились компании Pfaff, Husqvarna Viking и Singer. Теперь управляющая компания называется SVP Group, а штаб-квартира находится в США. Китай тут не при чем. Оверлоки под маркой Pfaff собирает японский завод. Качество пфаффовских оверлоков отличное. Что важно - всегда в продаже есть лапки и приспособления для оверлоков, хотя и не дешево. С сервисом проблем нет. Бернина собирает оверлоки на китайском заводе Juki. Почитайте отзывы о джуки и бернине на Осинке: http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=10 Многие довольны покупкой, но довольно часто встречаются проблемы пропуска стежков и обработки тонких тканей. По функциональности бернина лучше - умеет делать узкий и трехигольный плоские швы. Для Ваших задач я бы не рекомендовал Brother. За те же деньги лучшим выбором будет Janome 6260. Но для очень толстых тканей и она не подойдет. Для таких задач нужен либо Pfaff с верхним транспортером, либо Janome 6600.
27 июн 2007
Подскажите, из двух машин-janome 6260 и brother nx200 - какую лучше выбрать? Заранее благодарна за ответ!
27 июн 2007
Вот только что отвечал - из этих двух лучше Janome. Объективно у нее больше строчек и лучше комплектация за те же деньги, а субъективно она и шьет получше.
28 июн 2007
Спасибо за ответ! Особо отрицательных отзывав по Бернине и Джуки я не встретила. Возможно Пфафф действительно лучше качеством, однако и цена у него на много дороже при тех же возможностях (у нас разница в цене примерно в 10 тысяч р.). А если выбирать между Берниной 1300 DC и Джуки MO 735? На сколько я поняла, разница в наличии советчика. Ну если инструкция удобная и понятная, то можно и без советчина, наверно, обойтись. Но все-таки не хотелось бы взять оверлок дешевле, а потом мучаться и жалеть о том, что на качестве сэкономила. Про машинку с верхним транспортером задумалась сразу. Уж очень привлекательная эта штука. Но Пфаффовские машинки очень дорогие, да и при наличии верхнего транспортера, если рассматривать самые дешевые из них, по другим параметрам (т.е. их наличию) не удовлетворяют. К примеру, только одну петлю выполняют, да и то в полуавтомате. Джаноме 6600 привлекательнее будет по функционалу. Вообще количество декоративных строчек меня не очень интересует. Гораздо важнее другие прибамбасы, увеличивающие комфорт при шитье, скорость (не в смысле выполнения количества стежков в минуту, а заправка, настройка и прочее) и кочество шитья (чтоб не шить, пороть и перешивать).
29 июн 2007
Между берниной и джуки я бы выбрал джуки, то же самое, но дешевле. Инструкция у джуки никуда не годится - инструкцию надо найти от бернины. Но надо понимать, что 10 тысяч экономии не на пустом месте. Качество оверлоков пфафф и удовольствие от работы на мой взгляд того стоят. Порекомендую еще такой вариант - оверлок Janome 644 + распошивалка Janome 1000. Из бюджетных компьютерных машин тоже посоветую Janome, начиная от 6260 и до 6600. Тут уже сами смотрите что Вам нужно от машины в смысле функциональности. Ближе всех к пфафф по качеству шитья приближается janome 6600.
29 июн 2007
На счет покупки отдельно оверлока и распошивалки тоже думала, но, насколько я поняла, нет ниодного варианта оверлока или распошивалки в которо
29 июн 2007
На счет покупки отдельно оверлока и распошивалки тоже думала. Но, насколько я поняла, нет ниодного варианта оверлока или распошивалки, в которой был бы шов одновременно стачивающий и обметывающий. Если это не так поправьте меня.
29 июн 2007
Посмотрела предложенные Вами модели. В них используются иглы разного стандарта HAx1SP и ELx705. Не очень удобно. Дополнительные расходы, да и запутаться можно (плюс еше и для машинки иглы стандарта 130/705 H). А как с их наличием в магазинах? Еще вопрос такой: шов плоский трехигольный что дает, кроме того, что тройная строчка выглядит красивее двойной? Есть какие-то варианты, где без такого шва не обойтись? У Пфафф 4852 и 4862 нет такой строчки, а плотить 50000 за 4874 не по карману.
2 июл 2007
Помогите выбрать швейную машину ( в ценовом диап.15000-20000 руб).Выбор-то огромен. Мне нравится Джаноме 6260 ( достаточно большие возможности, хорошие отзывы). Но подруга рекомендует Пфафф 1538 ( у нее такая, говорит-европейские машины надежнее азиатских). Шью не много ( иногда джинсу,вельвет, шифон). И я почему-то побаиваюсь компьютеризованых.
2 июл 2007
Наталья М, иглы в наличии есть. HAx1SP можно заменить обычными 130/705H. У ELx705 меньше вероятность пропуска стежков. На обычных тканях тоже можно заменить на 130/705H. Трехигольный шов лучше тянется по сравнению с двухигольным. Его часто используют на спортивной одежде. Трехигольный можно заменить двухигольным, но тогда в петлителе обязательно надо использовать текстурированную нить.
2 июл 2007
Лана, если шьете не много и не капризные ткани, то Janome 6260 вполне подойдет. Не бойтесь компьютеров. Вокруг Вас этих компьютеров пруд пруди. И никаких особенных проблем они не доставляют.
5 июл 2007
Помогите, пожалуйста, выбрать вышивальную машину.Шитье для меня хобби. Раньше вышивкой не занималась. Рассматриваю Джаноме 350 и Бернину 340. Есть ли отзывы об этих машинах? Для новичка они хороши? А какую все же предпочесть?
5 июл 2007
Они практически одинаковы. Производятся на одном заводе и отличаются в несущественных мелочах. Купите ту, которая дешевле. Мне очень нравится Janome 350. За минимальные деньги получаешь кучу возможностей.
5 июл 2007
Скажите, пожалуйста, почему на сайте нет хотя бы примерных цен на машины и оверлоки? Ведь так совсем не возможно не только заказ сделать, но и даже подобрать себе подходящую по цене машину.
5 июл 2007
Цены на http://www.sewing-world.by сняты по просьбе белорусского филиала. Цены в московских магазинах можно посмотреть на http://www.sewing-world.ru Форум у нас общий для российского и белорусского сайта (это для остальных посетителей пояснение).
6 июл 2007
Помогите выбрать швейную машинку,что лучше: Brother NV 400 либо Janome 6260? Или посоветуйте совершенно другую модель, предполагается шитье разных материалов, чаще даже джинсовых. Цена в пределах 15 000 руб.
12 июл 2007
Почитала инструкцию по настройке одного из швов на оверлоке. Пришла в ужас. Думаю в коверлоке совертник не помешает, лучше с памятью. Чем принципиально отличаются коверлоки ПФафф 4852 и 4862, кроме наличия или отсутствия советника? Удобный ли советник в 4862? Почему 4862 при наличии советника дешевле стоит? И еще Вы говорите, что джуки, то же самое, что и бернина, но дешевле (бернина 1300 и джуки 735). А наличие советника в Бернине? Или он на столько не удобен, что можно его в расчет не брать? А в джуки и советника нет, и инструкция, по Вашим словам, никуда не годится. P.S. Все еше мечусь в выборе коверлока. Помогите!
12 июл 2007
4852 и 4862 отличаются количеством швов. 4862 не умеет делать пятиниточный стачивающе-обметочный шов. Швейный советник, на мой взгляд, совсем не нужная штука. Гораздо важнее толковая инструкция и возможность получить консультацию. Настройка оверлока на выполнение определенного шва - процедура требующая исключительно внимания. Важно все шаги сделать в определенном порядке. После третьей заправки нитками, обычно, все получается само собой.
13 июл 2007
Здравствуйте! Не думала, что мой вопрос по сравнению двух машин Brother NV 400 и Janome 6260 вызовет у Вас сложности, по крайней мере ответа на него я так и не получила. В прочем, пока ждала, купила JANOME Memory Craft 4900 QC.
13 июл 2007
Дайте, пожалуйста характеристику машинам Jaguar. Чему отдать предпочтение: Jaguar JA 977; Brother Star 65 или Janome MyExcel W23U
16 июл 2007
Ольга, поздравляю с удачной покупкой! Андрей, из перечисленных выбор однозначный - Janome MyExcel W23U.
16 июл 2007
Наконец-то решила с Вашей помощью и купила Пфафф 4852. Большое спасибо!!! Вы говорили про текстурированные нитки в применении к двухигольному плоскому шву для спортивной одежды вместо трехигольного шва. Можно подробнее про них: характеристики, качество, производитель (чьи лучше, а чьи вообще лучше не брать)? Т.е. какое-нибудь описание для того, чтобы можно было однозначно из идентифицировать среди множества других вариантов и не купить какую-нибудь лажу. В магазине спросила, мне показали очень толстые нитки (толщиной примерно с 10 номер по старым советским стандартам). Они вообще не тянутся и помоему будут махриться, потому что у них практически нет закрутки.
17 июл 2007
Я пользуюсь некручеными Rainbow. Продаются, например, в Веллтексе. http://www.welltex.ru/ru/karta-sajta-20208/teksturirovannye-shv-niti/ Проще всего понять, как выглядит такая нить, можно на готовой вещи.
30 июл 2007
Здравствуйте. Порекомендуйте, какую выбрать машину. Очень давно хочу купить машину, шью и этим живу. Нужна машина для работы с тканями шифон – джинс - пальтовые ткани; Эластичные швы для трикотажа; Петли автомат (с глазком). Надежной сборки. Хорошей мощности и качества операций. Смущают не металлический корпус. Заинтересовали машины Pfaff, Janome.
30 июл 2007
Хочу приобрести оверлок Jaguar. Нужна информация.Помогите.Зарание благодарна.
31 июл 2007
Присмотрела Pfaff2038, очень подходит для моих целей, а если исключить некоторые характеристики нап. кол-во строчек, есть ли модель чуть дешевле? Спасибо.
31 июл 2007
2038 это самая дешевая среди машин Pfaff, у которых ширина строчки может быть 9 мм. Я бы ее взял. Дешевле будет 2028, но ширина до 6 мм, соответственно диаметр глазка петли тоже не больше 6 мм.
31 июл 2007
Ягуар - средний оверлок. Ничего особенно выдающегося нет. Средняя надежность, среднее качество шитья...
2 авг 2007
Хочу купить швейную машинку Pfaff 2056 или Berninа 435 подскажите какая из них лучше меня интересует качество строчки, выполнение петель, капризность тоесть шитье различными нитками, иголками. Читала в форумах, что при поломки Pfaff могут возникнуть проблемы с ремонтом и запчастями.
3 авг 2007
Проблем с ремонтом Пфафф гораздо меньше чем с другими марками, что бы там не писали в форумах. В России есть представительство Пфафф, которое помогает оперативно решать проблемы сервиса, если они возникают. У большинства других брендов полноценных представительств в России нет. По качеству шитья я предпочту Pfaff, в первую очередь из-за верхнего транспортера ткани. Но к Бернине 435 можно подключить вышивальный блок. При этом до полноценных вышивалок она не дотянет из-за совсем слабых возможностей встроенного компьютера. Из недорогих швейно-вышивальных машин я бы предпочел Janome 9700.
3 авг 2007
Спасибо за ответ. Посмотрела различные предложения по продаже Pfaff 2056, одни утверждают производство Чехия другие Швеция, так все же где производится Pfaff 2056. Если в разных странах, то что лучше Чехия или Швеция цена одинаковая. Пишут Pfaff 2056 машина представляет собой аналог Creative 2140 без вышивального блока, можно ли купить в сервисном центре вышивальный модуль. Платить сравзу за швейно-вышивальную Pfaff нет возможности.
12 авг 2007
Тема задела за живое,вот как раз мучаюсь вопросом Janome 6260qc или всё же brother nx-200,где-то вычитала что в бразере зазор между лапкой и рейкой доходит до 13 мм,так ли это и берёт ли искуственную дублёночную ткань такая машинка,а ещё как на счёт новинок что сейчас предпочтительней? интересует пошив от шифона до не толстого меха,петля с глазком,но также достаточно шью трикотажа(так чтобы не растягивала)вышивка особо не интересует,но вот транспорёр хотелось бы,остановка иглы при прошивании манжетов в нижнем положении,челнок горизонтальный или двойного обегания.. желательно в 500 долларов,в сравнении с pfaff -эти машинки уступают по прочности,как часто компьюторизированные ломаются?
12 авг 2007
я любитель. у меня Janome 23 XL, очень довольна. Но она не справляется с трикотажем (заправляю в двойную иголку и шов стягивается, моршиться). А сейчас и ребенку стала шить, фантазии полно, а не очень получается, задумываюсь о приобретении оверлога. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой и простой в эксплуатации, все-таки я не профессионал, а любитель.
13 авг 2007
Вера, 2056 собирают в Чехии. Первые партии собирали в Швеции. На качестве перенос производства не отразился. По своим швейным возможностям машина похожа на 2170, но вышивальный блок подключить нельзя.
13 авг 2007
best, из предложенных я бы выбрал Джаноме. У нее лучше комплектация, больше строчек, проще купить лапки... По качеству шитья машины очень близки. Компьютеризированные машины ломаются не чаще своих механических собратьев. Под Ваши требования должна подойти Janome 6260, но на качественное шитье трикотажа и меха особенно не рассчитывайте. Попробуйте со своими образцами материалов посетить магазин и пошить на выбранных машинах.
13 авг 2007
Lenale, для качественного шитья трикотажа нужен оверлок с дифференциальным транспортером. Я советую такой: http://www.sewing-world.ru/products/Janome644.html?87 Для того, чтобы подгибать рукава потребуется плоскошовная машина. Например, такая: http://www.sewing-world.ru/products/Janome1000.html?89 Есть агрегаты, которые совмещают в себе две машины: http://www.sewing-world.ru/catalog/sergers/coverlock/index.html К сожалению, техника не дешевая, и бюджетно решить проблему шитья трикотажа не получится.
13 авг 2007
спасибо за совет.А вот еще такой вопрос - а разве нельзя на оверлоке сделать плоский шов, не обрезая край? как то нож отключается или нет? моя подруга купила недорогой оверлок Аврора, правда в первый же день обнаружились неполадки. Расскажите про этот оверлог, пожайлуста.
14 авг 2007
На оверлоке можно сделать шов по краю или по сгибу, если отключить нож. Если сделать трехниточный обметочный шов по сгибу, а потом развернуть ткань, получится вот такой шов: Его иногда называют имитацией плоского шва, а еще Flatlock. Настоящий плоский шов выглядит вот так: Аврора, профи, астралюкс, фуджима и множество похожих - китайское барахло и выброшенные деньги.
15 авг 2007
спасибо большое за подробную консультацию, в эти выходные поедем с мужем выбирать пока оверлок (мне он пока нужнее)!
16 авг 2007
Здравствуйте! Хочу купить швейную машинку Pfaff 2056 или Husqvarna775.Подскажите какая из них лучше.
16 авг 2007
Pfaff 2056 лучше. Важные преимущества - верхний транспортер ткани, строчки шириной до 9 мм.
17 авг 2007
Спасибо за совет.Но зато в Pfaff 2056 нет швейного советчика, а на такой навороченной машине вдруг что-нибудь не так выставишь и ку-ку!!Ведь там управление только через ЖК дисплей?Какова статистика надежности таких устройств,насколько этого дисплея хватит?? И ещё: насколько сложно заправлять шпульку7
17 авг 2007
Помогите пожалуйста, хочу купить машинку которая шьет от шолка до кожи и имеет все основные швы бюджет состоит +-20000руб. посмотрела что есть в продаже по моему подходят pfaff 2027,brother nv400,brother nv600(только не понимаю что означает макси-узор)подскажите пожалуйста,заранее СПОСИБО
17 авг 2007
Ива, при выборе строчки машина сама выставляет рекомендованные для строчки установки. Чтобы своими действиями машину сломать, надо сильно постараться. Вся электроника там вполне надежна. Шпульку заправлять просто. Marianna, макси-узоры это декоративные строчки шириной 2,5 см. Можно вышить красивый бордюр, например. Pfaff 2027 - специализированная машина для квилтинга. Универсальная машина - 2028. Бразеры для толстой кожи слабоваты будут.
20 авг 2007
Добрый день, подскажите, не могу определиться с выбором. Хотелось бы заменить свою старую отеч. машинку на что-нибудь новое и конечно с большим количеством функций, а так же рассматриваю вариант покупки двух агрегатов в ценовой категории в совокупности 30-40 тыс. руб. Чего хочу: - шить для дома, семьи - оверлочивать, не то чтобы профессионально, сейчас зигзаг использую, уже не хватает для трикотажа и легких тканей, поэтому больших требований к обметке не предъявляю - немного вышивать - хотелось бы и место сэкономить дома, не ставить 2-3 агрегата, но как получится. Положила глаз на Janome 9700, может будут еще какие варианты? Спасибо.
22 авг 2007
Добрый вечер!Спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста, в каком году выпущена модель Pfaff 2056?
22 авг 2007
Татьяна, для обработки краев нужен оверлок. Пусть самый простой, но нужен обязательно. Под Ваши задачи можно рекомендовать Janome 9700 + оверлок Janome 205. Ива, в начале 2005, если я не ошибаюсь.
22 авг 2007
Ув.консультант! Подскажите обарудование для домашнего ателье.Из машинок что лучше рfaff или husgvarna -европейской сборки,оверлок лучше 3,4,или 5 ниточный,которые ещё выполняют плоскововную операцию(наверно замучаешься перенастраивать) Воопщем надо по минимуму сократить количество машинок(места маловато) Перенастройка,чтоб не занимала долго времени,уход по минимуму(смазка) Машинки в пластиковом корпусе-выдержывают большие нагрузки?(husgvarna viking platinum 715) Петля с глазком,стоит того, чтоб за машинку на столько переплачивать(pfaff 2038) какие машинки без проблем берут все ткани?совсем запуталась в выборе! заранее спасибо.
22 авг 2007
а что вы скажете про Janome Memory Craft 6500? как она в сравнении с Pfaff- интересует сравнение "цена-качество"
22 авг 2007
уважемый консультант, оверлог в выходные не удалось купить -попали в жуткую пробку. подскажите, где ближайший магазин по направлению из Ярославля? и еще, чем больше выбираю - тем больше сомнений - знакомая говорит, что оверлок Brother 1034 d намного лучше и немного дешевле чем Janome 744, скажите чем он лучше? а то я уже его чуть было не купила.
22 авг 2007
Здравствуйте, у меня вопрос о машинках Singer7464 или 7468. Где их производят и почему ими никто не интерисуется, они часто ломаются или может другие причины? (машинку выбираю для несложного и небольшого количества шитья) Сначала я остановила свой выбор на Janome MyExcel 23U, а меня люди смутили... вот и задаю глупые вопросы т.к. спросить неукого
22 авг 2007
Уважаемый Консультант, а что бы Вы посоветовали новичку для домашнего использования (шторы, подшивка брюк, шелк, тонкая кожа) в районе 5000 рублей? Astralux не брать, я так понял, в "Техносиле" только ими все завалено.
23 авг 2007
добрый день! подскажите пожайлуста на каком из оверлоков можно шить тонкие ткани и легче перенастраиваются на другие виды тканей: Brother 1034 d или Janome 744?и еще для чего используется 2-ниточный шов - для тонких тканей?
23 авг 2007
Ира, для интенсивного домашнего шитья любых тканей я советую такой комплект: Pfaff 2038 (потому, что шьет всё, есть верхний транспортер и петля с глазком для верхней одежды хорошая) + Pfaff 4842 (тоже шьет всё с отличным качеством) + Janome 1000. Место для всего этого хозяйства придется найти. Коверлок, конечно, позволит сэкономить половину стола, но придется перестраивать и тратить время. Сама перенастройка занимает минут 5, ничего сложного в ней нет, но для постоянной работы удобнее 2 отдельных машины. Janome 6600 и 6500 тоже хорошие машины, но нет рукавной платформы. Они для квилтинга хороши, собственно, для этого и разрабатывались. Таня, Janome MyExcel w23u будет лучшим выбором. Зингеры сейчас производят в Бразилии и Китае. Lenale, намного лучше будет Pfaff 4842, а Janome 744 просто лучше, чем Brother 1034. Он умеет делать двухниточные швы, у него больше мощность, стабильно держит натяжение нитей, легче настроить натяжение под ткань. Двухниточный ролевый лучше смотрится, чем трехниточный. Денис, в нижнем ценовом диапазоне предпочтительны машины Janome. Я рекомендую машины с горизонтальным челноком серии Sewist и выше.
23 авг 2007
Тема сильно разрослась. Пожалуйста для новых вопросов открывайте новые темы. Это можно сделать здесь http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=topic&id=2 внизу страницы.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ