Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Husqvarna 122, 118, 116, 140M, 250M

16 окт 2010
Добрый день! После продолжительных метаний остановилась на покупке Хускварны Эмеральд 122. Я новичок в шитье, покупаю машину на первые 5-6 лет тренировок и опытов:-). Прочитав весь форум вдоль и поперек, сделала вывод, что часто при сравнении этой модели с "одноклассниками" (как в ценовом, так и функциональном классах) рекомендации дают в пользу других машин. Действительно ли так завышена стоимость этой машины (17 000 руб)? Либо есть еще какие-то причины, объясняющие её цену - кроме эл. регулятора усилия прокола, регулятора давления лапки на ткань и большого выбора доп. аксессуаров и лапок? Заранее спасибо!
16 окт 2010
отличная машина.имеет все необходимые вещи для комфортного шитья. в плане рабочих характеристик не без не достатков конечно, но есть возможность пользоваться таким набором аксессуаров, которого нет больше ни у какой марки, кроме разве что PFAFF.Так что наслаждайтесь работой а за 5-6 лет тренировок как вы говорите можно вырасти в классную швею. И даже раньше с такой-то машиной.
16 окт 2010
Спасибо за ответ! А какие недостатки в ней все таки есть? На мой выбор это не повлияет, просто хотелось бы знать к чему придеться приспосабливатся.
22 апр 2011
Если вам хочется сэкономить 3000, лучше взять 118, а не 122. Я выбирала между этими двумя моделями - разница у них только в том, что у 122 на 4 декоративных шва больше и есть 3 дополнительных лапки: для квилтинга, прозрачная для декоративных швов и лапка для сборок. Остальные важные вещи (стабилизатор прокола, регулировка скорости шитья) у них одинаковые. Из недостатков могу отметить только не совсем удобный реверс: чтобы машина шила "обратным ходом", переключатель реверса нужно не просто нажать, а нажать и держать всё то время, пока нужен обратный ход. Когда нужно придерживать ткань обеими руками, реверсом особенно не попользуешься.
29 май 2011
а как вам модель Husqvarna Emerald 183? надежна ли ? или лучше взять 122 механику?
30 май 2011
Претензий к надежности этих моделей нет.
21 авг 2011
Никак не могу разобраться с автоматической петлей - все по инструкции делаю, а она либо просто прямо шьет, либо ножиданно то вперед, то назад.
28 сен 2011
Анна, каждый раз начиная петлю сначала (если что-то не получилось, например) не забывайте переключаться на стрелочку рядом со значком строчки петли и обратно! Нужно на каждую новую петлю переключаться со стрелочки.
28 сен 2011
Да, кстати, я этой машинкой очень довольна! Особенно нравится, что она сама блокируется, если что-то пошло не так. А ещё, если поэкспериментировать с разными показателями длины и ширины строчки, то там гораздо больше, чем 18 получается ;)
20 дек 2011
Как на моделе 118 сделать так что бы она автоматически подгибала ткань???
29 дек 2011
http://www.sewing-world.ru/products/4118522-45.html?57
10 янв 2012
Что вы скажите о модели емеральд 116
10 фев 2012
У меня эмералд 116. Прекрасная модель! Покупала, еще в 2007 году, когда эти модели только появились (116,118,122). Она идеальна во всем, очень продумана до мелочей. Начиная от корпуса, который матовый и абсолютно не царапается,кейс для мелочей который находится около челнока прямо перед руками и заканчивая тем, что берет абсолютно любые ткани: и джинс и шифон, я даже липучки на кроссовки мужу пришивала за считанные секунды Т.к. Я люблю шить из трикотажа , то в данном случае к ней никаких претензий. Единственное, если трикотаж биэластичный, например купальный, то желательно купить специальную лапку для трикотажа, которая раздвигает ткань. А машинка на самом деле хорошая . Я ни одного дня не пожалела что купила. Шведская сборка чувствуется,очень послушная. От моделей 118 и 122 отличается несколькими декоративными строчками, которые мне не нужны, остановкой иглы в нужном положении и регулятором скорости, которые для меня абсолютно непринципиальны, а разница в цене ощутимая.
13 сен 2012
К юбилею компания Husqvarna выпустила новую машину на платформе Emerald - Husqvarna Tribute 140M (http://www.sewing-world.ru/products/Husqvarna140M.html). От других моделей серии новинка отличается большим количеством декоративных строчек и лучшей комплектацией.
24 окт 2012
Здравствуйте! Помогите выбрать машинку, по практичней и лучшей комплектации! Заранее благодарна;-)
25 фев 2013
У меня Эмеральд 118, на которой не идет ни один верхний транспортер. Но если очень хочется, то можно. Подходит Аврора au-118, но с одним условием-нужно стачивать примерно 2мм внутри лапки(пластик), что я и сделала. Сидит как влитая. Может кому пригодится.
18 сен 2013
добрый день. у меня машинка Эмеральд 118. не могу понять как переключить ее, чтобы выбирать нижний ряд швов (коричневым нарисованы). в инструкции не увидела. особенно интересует шов номер 7 нижний ряд - оверлок. СПАСИБО!
15 окт 2013
Доброго времени суток. Хочу приобрести Husqvarna Viking Tribute 140 M. Кто-нибудь может мне помочь ? Заранее спс.
18 окт 2013
Husqvarna Viking Tribute 140 M отличная механическая машина без лишних наворотов. При этом есть регулятор скорости, нитевдеватель, автоматическая петля. Отличный выбор для домашнего шитья.
23 фев 2014
Антонина, на стр. 18 в инструкции в самом низу про это написано. Надо перевести регулятор длины стежка на серую метку, где + и -, примерно посередине - это переключение на эластичные швы. Потом, если шов несбалансированный, то его можно регулировать, подкручивая поближе к + или поближе к - .
18 окт 2014
здравствуйте! Машина отличная.У меня она уже три года.Шью на ней изделия из материалов разной плотности и "капризности": от крепдышина до кожи.Год назад приобщила к шитью свою дочь(ей на тот момент было 11 лет),регулятор скорости очень удобная штука-ребенок научился без проблем.Никаких недостатков не нашла.очень довольная,что купила именно эту машину.
23 дек 2015
У меня 118 верхний транспортер купила от доверие в швейной мире .В магазине продавец по просьбе померяла на машинку и все подошло.
29 дек 2015
У меня эмеральд 116. Машинка не шьет нижний шов,вместо ровной строчки делает множество петель. Верхний шов нормально. Подскажите пожалуйста,как отрегулировать
30 дек 2015
проблема с верхней ниткой, она просто не затянута с должным усилием. Проверяйте правильность заправки и чистоту блока натяжения. Ломаться там особо нечему.
14 фев 2016
Планируется ли обновление линии электромеханических машин Husqvarna?
14 фев 2016
Конструкция электромеханических машин практически достигла своего технического предела и ожидать в ближайшее время каких-то серьезных технических и технологических прорывов здесь наверное не стоит. У Хускварны были классные модели в этом сегменте scandinavia и prelude, но с тем валом относительно недорогих машин который предлагают японцы, выпуская десятки если не сотни практически ничем не отличающихся моделей, тягаться сложно. Они естественно не лучше, они просто дешевле. Поэтому на мой взгляд решение совершенствовать сегмент компьютерных машин в данной ситуации правильное. Начиная с Opal и в сравнении с ним японские компьютерные машины очень бледно выглядят.
15 фев 2016
Эмеральды выпускаются до сих пор насколько известно, кроме снятых с производства 183 и 203. Качество строчки конечно будет отличаться, у Опалов строчка красивее.
27 фев 2016
Хочу приобрести Хускварну Эмеральд 118,но смущают неметаллический шпуледержатель и пластиковый держатель лапки.Есть ли возможность в вашем магазине-ближайший в г.Липецк-купить эти запчасти ?
28 фев 2016
На всех бытовых машинах с горизонтальным челноком шпуледержатель пластиковый. Во первых подругому не бывает, во вторых пластики тоже бывают разные. Такой держатель лапки Хускварна использует очень давно и никто не страдает. стоит рублей 200 примерно.
28 фев 2016
А как у неё с качеством рабочей строчки?
29 фев 2016
Нормальная строчка. На трикотаже ведет себя гораздо лучше азиатских марок, типа Джаноме и т.п.
16 июн 2016
Многоуважаемый консультант,пожалуйста,разрешите мои сомнения. Выбираю между Husqvarna-Tribute140m и Husqvarna Emerald 122. Что скажите? И еще. Любопытство завело меня на сайт Juki и я озаботилась: Juki HZL-E100,Juki HZL-E80 и т.д.(очень важна регулировка скорости шитья).Подскажите пожалуйста.Заранее благодарю
17 июн 2016
Juki японская марка известная больше промышленным швейным оборудованием, в категории бытовых швейных машин ни чем не примечательна, все машины не лучше и не хуже других японских марок. Ко всему прочему сравниваете механику от husqvarna и электронику от Juki. Совершенно разная техника, кроме наличия регулировки скорости и горизонтального челнока.
3 авг 2016
Здравствуйте! Нужна пружинная лапки для свободной стежки к husqvarna emerald 122. Но в вашем каталоге написано, что именно к той модели такая лапка не подходит. sewing-world.ru/products/4130376-46.html?57 Есть ли альтернатива или эта модель вообще не предназначена для подобных операций?
11 авг 2016
к этой модели без проблем подходят пружинные лапки Джаноме для горизонтального челнока.
15 сен 2016
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где и за сколько можно приобрести деталь к швейной машинке (регулятор ширины шва) в Санкт-Петербурге, марка Husqvarna 122. Есл не сложно, напишите на почту пожалуйста,alex94magistr@yandex.ru, заранее благодарю!
16 сен 2016
Здравствуйте! нигде не могу найти инструкцию к швейной машинке husqvarna 250 electronic , большая просьба поделиться и прислать на почту molali@yandex.ru
10 мар 2017
Здравствуйте! Засматриваюсь на Husqvarna Viking Eden rose 250 и на Husqvarna Viking tribute 140. Большая ли между ними разница? Я шила только на бабушкином Подольске, поэтому современные машинки для меня - лес темный. Планирую шить джинсы и шторы, сарафаны и постельное белье. Возможно квилтингом увлекусь. Не хочется брать машину с перебором функций, которые так и будут невостребованны, но и недобрать чего-то тоже страшно. Из необходимого-авто петля, подобие оверлочных, эластичные и возможность квилтинга. Может что-то ещё посоветуете , но не дороже этих двух. Возможно не этой фирмы, хотя по отзывам и рекомендациям на форумах эта фирма в лидерах.
10 мар 2017
Я бы посмотрел на pfaff smarter 140/160. По рабочим характеристикам получше чем Husqvarna Viking Eden rose 250/Husqvarna Viking tribute 140.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ