Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Janome 5519

19 сен 2010
здравствуйте, я имею очень маленький опыт в шитье, но хочется приобрести швейную машинку домой. Каких то особых пожеланий нет, хочется чтобы сочетание функции/стоимость было соблюдено. Планирую не часто шить, что-то простое... ну если хорошо пойдёт, то может и до больших вещей дойду. А так это будет ремонт одежды, шитье салфеток и всякой мелочи для дома. Остановила свой взгляд на Janome 5519 может быть кто то может прокомментировать эту модель или быть может посоветовать что-то еще?! Буду признательна за советы.
22 сен 2010
Отличная всеядная машина с вертикальным челноком. Но горизонтальный челнок гораздо удобнее и практичнее, рассмотрите например что-нибудь из серии SE фирмы Janome, например SE518 или SE522.
25 май 2011
а скажите пожалуйста этой машиной можно шить двойной иглой.на одном желобке.
1 июн 2012
Здравствуйте! Купила себе эту машину. В общем, всем довольна. Инструкция немного простовата. Иногда возникает какой-нибудь вопрос, а в инструкции его не нахожу. А, кстати, с двойной иглой что-то не разберусь (в инструкции ничего про нее не сказано). Вроде есть такая возможность, но у меня почему-то строчка не получается, может настраиваю не правильно. А вообще, для начинающих или для тех кто шьет не много и простые вещи - очень бы советовала!
3 июн 2012
Двойной иглой машина спокойно работает, используете прямую строчку и выбираете центральной положение иглы.
6 июн 2012
А меня на той неделе отговорили покупать эту машинку: только с тяжелыми тканями работает, говорят с конца января сборка поменялась. А вы где её брали? У вас дата производства какая? шьёт тонкие ткани?
7 июн 2012
Вика 5519 работет практически с любым материалом в том числе и шифон и шелк на ней вполне нормально шьются при правильном подборе игл и ниток. В китае собираться машина не стала, так что качество никуда не делось. По поводу "Говорят"- спрашивайте чья сборка стала, а чья была, откуда берут дату производства, показазали ли вам как машина НЕ ШЬЕТ тонкую ткань. Умные люди подтвердят или опровергнут.
7 июн 2012
Я как раз собираюсь сходить и проверить машинку в магазине. О том, что поменялась технология сборки мне сказал продавец интернет-магазина, он хотел предупредить, чтоб у меня потом претензий не было. Он сказал, что с этого года эту модель собирают в Таиланде, а не в Тайване, и что в связи с этим, машинка теперь и правда плохо шьет тонкие ткани. Но я сейчас позвонила опять в этот же магазин и другой консультант сказал, что качество не изменилось и проблемы могут возникнуть только с капризными тканями. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался машинкой таиландской сборки.
7 июн 2012
Пользовался и той и другой разницы никакой! Раньше действительно модель собиралась в Тайване , сейчас все машины с вертикальным челноком собираются в Тайланде. Сборочному предприятию в тайланде не один и не два года так что там люди знают что делают. В силу принципа работы челнока и еще некоторых технических нюансов некоторые особо вредные материалы действительно иногда трудно шьются, но все придет с опытом. Отличная крепкая машина. свои деньги точно стоит.
7 окт 2013
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как можно приобрести зубчатые рейки на JANOME 5219 и 5222
23 фев 2014
подскажите,как поднять транспортер,рычаг влево,а он не поднимается?
26 фев 2014
маховик на себя покрутите и все поднимется.
4 апр 2014
Дорогие девушки у меня 5519 уже 4 года. Шью довольно часто но легкие вещи, обычно пользуюсь прямой строчкой и зигзагом. И вот на шве зигзаге машинка вдруг начала шить прямой строчкой. Выбираю другую строчку, она все равно шьет прямой. Скажите может кто сталкивался с такой проблемой? И можно ли исправить самой или без мастера не обойтись?!
16 ноя 2017
Подскажите что и как включать на 5519 для шитья шов зиг-заг.Установила режим С длин 1.5 ширин 4.Шьет прямой шов 3 см потом 1 зиг-заг и опять 3 см прямого и т.д
16 ноя 2017
причин такого поведения машины может быть несколько. Начнем с того двигается ли игла в стороны при выполнении строчки зиг-заг или стоит в каком-то определенном положении, если поперечные перемещения есть но получаются прямые строчки то возможно : 1- погнута игла, 2- игла не до конца вставлена в держатель, 3- тип иглы не соответствует типу ткани, 4- несинхронная работа иглы и челнока (в этом случае в сервис). Как-то так.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ