Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Husqvarna Designer Topaz 30

8 фев 2010
Выбираю швейно-вышивальную машину, понравилась эта модель, но я ни чего не слышала про то как шьет эта модель. Интересно как машинка относится и к джинсе и шифону?
8 фев 2010
Тоже присматриваюсь к этой модели. Пока на стадии раздумья - Husqvarna Designer Topaz 30 или Pfaff 2134.. Владельцы, поделитесь впечатлениями о работе на Топазе и, по-возможности, отразите свое мнение. Спасибо!
9 фев 2010
Шьет она хорошо практически любые ткани, кроме самых толстых. При большой толщине и плотности ткани срабатывает защита от перегрузки. Недавно, на этой машине шили сумку из старых джинс - отрезали и зашили штанины, пришили подкладку, вставили молнию вверху, из боковых швов сделали лямки и настрочили их на синтетическую стропу. Вышивку делали поверх карманов, декоративные строчки на лямках и т.п. Со всем этим нормально справилась машина. Но пришить лямки к поясу уже не получилось. Толщина материала в этом месте составляла около 8 слоев джинсы плюс стропа. Пришивали на старой чайке, причем маховик я крутил вручную с трудом. Вот, что еще я писал про Топаз 30 в другом форуме: "Тут как раз приказал долго жить наш Brother SuperACE II (клавиатура осыпалась), вышивалка Janome 350e надоела и было решено поменять парк машин на Topaz 30. Так что я стал одним из первых владельцев этой машины. Самые большие опасения были из-за того, что у топаза лапка поднимается не рычагом, а автоматически при отпускании педали или кнопкой на передней панели. Оказалось, что автоматический подъем - это ОЧЕНЬ удобно и никаких проблем с переходом на такую систему не возникло. Очень понравилось управление скоростью шитья. При легком нажатии на педаль машина начинает шить совсем медленно - меньше одного стежка в секунду. Это позволяет управлять положением иглы простым нажатием на педаль, и не использовать кнопку позиционирования иглы. При этом максимальная скорость раза в полтора выше, чем у бразера. Понравилось, что изменения настроек строчки наглядно отображаются на экране. Т.е. если поменять ширину зиг-зага, то поменяются не только цифры на экране, но и изображение строчки. Хускварновская лапка для потайной молнии оказалась удобнее бразеровской. Огорчило отсутствие в комплекте лапки для пришивания пуговиц. Натяжение нижней нити настроено на тонкие нитки и вышивание. Прямая строчка на тонких тканях очень хорошая. Строчка, выполненная толстыми нитками, оказалась неаккуратной. Надо будет покупать второй шпульный колпачек и настраивать на толстые нитки. Вышивальная часть оставила двойственные впечатления. Первое, что вышивалось - картина 20х30 см в технике сфумато на 160 тыс. стежков (http://embplay.ru/galleries/32/items/228). Даже на таком объеме машина ни разу не оборвала нитку, чем иногда грешила Janome. Качество застила великолепно! Вышивался вот такой дизайн: http://www.7440087.ru/misc/bobcat.s.jpg Нижняя нитка ни разу не показалась наверху. Нигде не стянуло, все ровно и очень аккуратно. Управление вышиванием удобнее реализовано у джаноме. Основные преимущества джаноме: показывает оставшееся до конца вышивки время, наглядно показывает на экране вышиваемую текущим цветом область и удобнее позиционировать дизайн в пяльцах (у джаноме на экране показана сетка и шаблон с сеткой прилагается к пяльцам). Но размер пялец и качество вышивки выше всяких похвал. "
3 мар 2010
Владельцы HUSQVARNA DESIGNER TOPAZ 30 отзовитесь! Вышивальный блок при колибровке в самом конце издает какой-то странный треск и при вышивке звук неравномерен. Это так работает у всех или повезло только мне?
3 мар 2010
Это нормальные звуки.
4 мар 2010
Спасибо, вы меня успокоили.
15 мар 2010
В начале 2000-х купил у Вас Designer I (он тогда только вышил), за это время накопилось большое количество дисков с дизайнами для Mega Hoop (360х150). Машина в своё время уехала со мной в другую страну и там пока и осталась. А позавчера в вашем магазине в Питере купил Topaz 30. Вопрос в следующем: как правильно действовать с файлами для переставных пялец формата 360х150, ведь у Топаза вся площадь дизайна укладывается в одни пяльца 360х200? Нужно ли эти файлы предварительно обрабатывать и убирать там какие-то символы (типа перестановки пялцец 360х150 в другую позицию)? Заранее спасибо.
15 мар 2010
Программа 4D Organizer должна корректно отработать такую ситуацию. По крайней мере у меня проблем с вышиванием мега-дизайнов не возникало.
30 сен 2011
Здравствуйте.приобрела топаз 30.хотела бы уточнить по поводу ПО.какие функциональные возможности дают три программы которые шли в комплекте?один как я поняла для создания алфавита - и то только английского, еще в одном могу просматривать дизайны и конвертировать их, а третья вообще загадка(с моим уровнем английского - похожа на какие-то настройки).Подскажите могу ли я сама с помощью этого ПО создавать или редактировать дизайны,если нет - то какое ПО необходимо.заранее спасибо
1 окт 2011
Чтобы самому создавать дизайны нужна будет программа Husqvarna 5D Professional. Про программы, входящие в комплект, Вы поняли правильно - создание вышивки на основе шрифтов, просмотр дизайнов и настройки.
5 окт 2011
2 Жанна квикфонт создает шрифты из Word-овских шрифтов, причем и на русском языке в том числе.
25 окт 2011
Добрый вечер! В конце сентября купила Топаз 30. Вышивальный блок пока не открывала. Прямая строчка нормальная. Сейчас учусь на курсах лоскутного шиться по теме "Свободно-ходовая стёжка." На курсах занимаемся на машинах Бразер. Натяжение нити нормальное. Всё получается. На своей машинке Топаз 30 получается плохо. 1.Устанавливаю режим 3 -толстые ткани, прямая строчка. 2. Отключаю нижний транспортёр. 3. Использую дополнительную пружинную лапку. В меню устанавливаю: "Пружинная свободная техника." 4. Включаю функцию "Безопасная ширина строчки" (как рекомендовано в инструкции, стр.29) 5. В меню отключаю функцию FIX, чтобы не было закрепления стежка в начале строчки. 6. При таких установках на табло показано НАТЯЖЕНИЕ нити=4,6, Давление прижима лапки=0. 7. Нитки. Верхняя Мадейра Polyneon Quilting Thread Вышивальные нитки №40. Нижняя Мадейра №40 швейные нитки. 7. Начинаю строчить 2 слоя ткани с сентипоном. 8. При натяжении нити 4,6 - нижняя нить сильно выходит наверх ткани. Меняю натяжение. Иногда нормальная строчка получается при 1,8, иногда при 3. Толщина ткани не меняется. Такое впечатление, что не держатся установки. 9. Очень неудобно, что при каждой остановке, например, при необходимом сильном повороте, игла поднимается вверх и при новом старте движения иглы вверз-вниз-вверх-вниз похожие на закрепку. На машинах Бразер этого нет. Так должно быть? Или надо выставить ещё какие-то параметры. В инструкции алгоритма действий при стёжке нет. Где можно почитать подробнее? Спасибо за ответ! А машинка мне очень нравится...
26 окт 2011
Объясните зачем вы выбираете режим толстые ткани. Он используется когда работа ведется с плотными тяжелыми материалами типа Джинсы или выполняется отстрочка отделочной нитью. Машина соответственно увеличивает натяжение верхней нити, предполагая, что вы работаете толстой ниткой, и в вашем конкретном случае естественно получается вытягивание нижней нити на лицевую сторону. Нажмите первую кнопку на советнике- "тонкие материалы". Набивайте руку при работе свободной техникой пока не будут получаться стежки одинаковой длины. Тогда и регулировать ничего не нужно будет.
27 окт 2011
Неизвестный посетитель, Спасибо за совет! Раньше я выбирала режим 2-обычные материалы. Только вчера в магазине, где я покупала машинку мне посоветовали выбрать режим 3 (2 слоя ткани и сентипон 630), ничего не изменилось. Решила спросить здесь на форуме. Не понимаю, почему Вы советуете выбирать режим "Тонкие материалы". Ведь слой получился толстый? Стегать в режиме "тонкие материалы" пока не пробовала, уже поздно, попробую завтра. Тамара
27 окт 2011
Выбор режима "Тонкие ткани" подразумевает, работу обычными тонкими нитками, и машина ограничивает стежок 2-2,5 мм. В вашем случае, стегание ведется тоже обычными тонкими нитками №40, в этом как раз все и дело. Синтепон не считается тяжелым материалом, если конечно два слоя материала не предстовляют собой джинсу и нитка не отделочная. Если не помогает можно чуть затянуть нижнюю нить, либо принудительно ослабить верхнюю.
5 янв 2012
Здравствуйте. Сегодня стала счастливой обладательницей Топаз 30. В комплекте присутствуют 3 диска. С дисками с дизайнами нет проблем, а вот на последнем залита 5Д. Я вобщем-то совсем не против, но код указанный в инструкции не подходит. Хотелось бы, если это возможно, поработать именно с 5Д. Как можно получить код для установки?
7 янв 2012
попробуйте 9200 и 8200
22 янв 2012
Осваиваю Топаз 30, пока вышивала на пяльцах 120х120 все было нормально. Сегодня попробовала 360х200 при нажимании кнопки "старт" машина пишет "установите правильные пяльцы". На дисплее размер стоит 360х200 и углы я смогла проверить, но вышивать не хочет. Помогите, пожалуйста.
3 фев 2012
Владею дизайнерскими программами для векторной графики Corel Draw и др. Каким образом можно создавать дизайны из подготовленных в векторе картинок для работы с ними в Топаз 30, какой софт необходим? Или как это все сделать более простым может способом
4 фев 2012
Для создания собственных дизайнов потребуются специальные программы для работы с вышивальными файлами. Например Pfaff 4D, Pfaff 5D. С векторными файлами бытовые программы не работают, все на что они способны- работать с растровыми файлами. Профессиональные программы способные работать с векторными файлами, например wilcom. Цена начинается от 2-х с лишним тысяч долларов.
20 фев 2012
У каждой машины есть ограничения в работе по времени, т.к. они относятся к классу бытовых. Подскажите пожалуйста сколько по времени непрерывной работы способен работать Топаз, т.к. машинку пытаюсь подобрать для начала работы в небольшом ателье.
21 фев 2012
есть вышивки, которые могут вышиваться часами, при этом подготовлены они для вышивания на бытовой машине. Ничего, вышивает. Машина естественно не предназначена для непрерывной 8-ми часовой работы. Нужно давать передышку, и по возможности делать регулярную профилактику. В среднем ресурса бытовой вышивалки при объемах " каждый день, но не 8 часов подряд" хватает лет на 5-6 а то и больше. Далее требуется как правило замена изнашиваемых элементов, основательная чистка, замена смазки и т.д. и т.п. Я бы выбрал Топаз по причине большего ассортимента разных пяльцев, более крепкой конструкции, меньшего количества электронных компанентов в конструкции машины, но у бразера тоже есть свои плюсы , например возможность комбинирования дизайнов в самой машине, но при определенном навыке это не принципиально и вся разница будет только в количестве затраченного времени на эту процедуру, кстати сказать не очень и большая.
15 мар 2012
Здравствуйте.Выбираю швейно-вышивальную машину в свадебный салон. Меня интересует именно вышивка на фатине. Основным критерием для меня является поле максимальное вышивки. Увидела эту модель, понравилась цена, да и поле подходит.Скажите,пожалуйста, брали ли такую модель для подобных целей?Или вы порекомендуете что-то другое.Заранее благодарна
20 мар 2012
На Ruby можно на дисплее машины подогнать часть дизайна к уже вишитому участку, а на Топазе это возможно?
30 апр 2012
Прошу помощи, т.к. не получается освоить вышивку на топаз 30,к машине прилагался диск с программой 5D.Когда покупала, продавцы уверяли, что все элементарно. Когда дошли руки до самого диска с программой, то он оказался на английском, перевод не прилагается.Когда пришла в магазин, мне предложили еще раз купить программу5D,к которой прилагается перевод за 33 тысячи.Что делать не знаю, хочется вышивать не только те рисунки, которые уже заложены в машине.
1 май 2012
Светлана Диск с программой 5D который идет с машиной в комплекте нужен не для создания собственных вышивальных файлов, а для систематизации хранения, просмотра и конвертации вышивальных файлов из одного формата в другой. Если Вы планируете использовать вышивальные файлы, разработанные другими производителями в этом случае без этого ПО Вам не обойтись. Программу которую Вам предлагают приобрести не идет в комплекте ни с одной вышивальной машиной, какой бы марки она ни была. С помощью нее разрабатываются собственные вышивки, по вашим эскизам, в разных техниках ( гладь, крестик, ришелье, кружево, фотовышивка и т.д.)Поэтому и стоит она столько. И это совершенно не то , что у Вас в комплекте с машиной.
15 май 2012
Я, например не пользуюсь приложенными программками. У меня есть Embir.А для простой конвертации любых дизайнов в формат VP3 можно пользоваться бесплатными Pulse Ambassador и Wilcom-просмотрщик. При помощи этих программ можно не только конвертировать другие форматы вышивальных файлов в нужный вам формат, но и увеличить/уменьшить, повернуть и т.д. Так что такие деньги платить совсем не обязательно. А вот нитки желательно использовать получше качеством и не забывать почаще менять иглы.
1 авг 2012
Добрый день! Собираемся приобрести в семью TOPAZ 30. Возник вопрос - столик увеличивающий рабочую поверхность (в швейном режиме) идет в комплекте, или необходимо приобретать его отдельно? Если приобретается отдельно, то какова его стоимость?
1 авг 2012
столик продается отдельно.
20 янв 2013
Очень хорошая машинка, я бы сказал - лучшая в категории до 100к (хотя не эксперт, просто долго выбирал). Вышиваю уже несколько месяцев, до 250к стежков в день (растворимый флизелин на кружева, вышивка по трикотажу (футболки), многослойная объёмная вышивка по джинсе... Шью мало, но тут тоже нареканий нет. Проще сказать, что не понравилось: 1) лампочки освещения не диодные (накаливания, свет хороший) - очень сильно греются, часа через 2 работы неприятно трогать область под катушкой (над центральной лампой) и левый торец (над левой лампой) 2) по окончании вышивки опускает лапку - мелкая программная недороботка 3) нет функции добавления автообрезки (насколько я понимаю - тут нужно брать Ruby за 100+ к. руб.). Т.е. автообрезка работает если есть в дизайне, но добавить автоматом в дизайн - не могёт. 4) на больших пяльцах снижает скорость с заявленных 700 стежков где-то (субьективно) до 450 5) при движении пялец не отслеживает препятствия (т.е. раз упёрлась в стенку пяльцами и скомкала дизайн, ни звуку, ни сообщений, молча шьёт где может - двигатель пялец шаговый без контроля абсолютного положения) *)... больше пока не нашёл ;) Ну а плюсы: 1) хороший вышивальный блок: толстый метал на станине, такой случайно не погнёшь 2) выносливая, хотя про это говорить ещё рано, но за 5-10 миллионов стежков звук работы ощутимо не менялся, такими темпами должна ещё 100-200 миллионов пройти без капремонта 8) 3) довольно мощная (во всяком случае для вышивалки). Если она отказывается шить ткань - то значит туда и плоскогубцами иголку воткнуть не получится 8) 4) продуманная, за исключением описанных огрехов вроде бы и добавить/убрать нечего Итого: рекомендую, если вам хочется вышивать на больших пяльцах, шить с комфортом, а бюджет - 60-100к денег.
30 июн 2013
Хочу купить Хукварну Топаз 30, но я поняла, что в ней функция "поворот дизайна на 1 градус" отсутствует?
2 июл 2013
Может подскажите ориентировочный моторесурс Топаза в тыс.стежков? (При условии адекватного обслуживания.)
3 июл 2013
Знаю пример хускварна дизайнер 1. Работает с десяток лет без проблем. раз в пару лет нужно чистить внутренности от графитовой пыли, которая образуется при работе двигателя. Может привести к замыканию элементов платы. Машины все-таки бытовые.
12 сен 2013
Добрый день, в приобретенной Хускварне Топаз 30 некоторые из лапок фиксируются не совсем плотно в креплении для лапки. Допустим, для вышивания лапка сидит туго, а лапка B при легком движение легко сама вываливается (хотя при шитье при опущенном креплении пока еще не выпадала). Стоит ли беспокоиться о замене крепления, типична ли данная ситуация нетугой фиксации лапки для Хускварна Топаз 30?. Заранее благодарю за ответ.
22 окт 2013
спасибо Berkov за описание плюсов))))!!!вышивалку выбираю очень долго- голова кругом, но точно не бразер! хузкварна или пфафф, но денег чтоб еще не много стоила)))) топаз 30 случайно нашла в бурде- реклама, да еще акция... короче ее)) но вопрос- как она вышивает по коже??? поняла что пальтовые ткани она возьмет, а еще есть ли мастер классы в Швейном мире- уж очень хочется ее в работе увидеть, так сказать - пощупать))) жаль конечно что не вышивает лентами(( и есть ли подобная машина без всяких швов, а только вышивалка по стоимости топаза 30? спасибо за ответ заранее))))
22 окт 2013
Купили вчера Хускварну Топаз 30. Отшили несколько дизайнов, которые были на флешке. Остались довольны качеством вышивки и удобством самой машины. Особенно приспособлением для заправки нитки в иголку! Я такого не ожидал. Есть тоько маленький вопросик: Металл (литой алюминий или похожий на него) на котором стоит каретка для крепления пялец выглядит так как будто после того, как эту деталь вынули из формы после литья она не подверглась НИ КАКОЙ обработке... Хотя бы фрезернули ту узкую часть, которая видна, и вдоль которой движется каретка. Может для самой вышивки это не принципиально, но глазу не очень приятно. У остальных владельцев та же история или это эксклюзив данного образца?
31 окт 2013
Сто раз мы писали буржуям, по поводу неаккуратной отливки. Обещали исправить когда-нибудь. Этот край на работу никак не влияет, но выглядит действительно неаккуратно. Такая история на всех современных вышивальных Хускварнах. Впрочем, на старых машинах шведского производства эта часть тоже выглядит погрызенной, но меньше.
10 янв 2014
Рассматриваю покупку машины Хускварна Топаз 30 в вашем магазине в г. Белгород, но смущает то, что машина уже год стоит на витрине. Не может ли за это время подсохнуть смазка, нужно ли после покупки смазать машину и где в Белгороде это можно сделать?
17 июл 2014
Доброго времени суток, собираемся брать Husqvarna Designer Topaz 30, и у меня есть один большой вопрос, читал в коменнтах так и не понял, ну так вот, на данной машинки будем только в основном вышивать. и сильно хочется вышивать свои картинки, объясните мне пошагово пожалуйста,что нужно мне для этого, какие программы, и во сколько мне это встанет,заранее спасибо!!!!!!!!
17 июл 2014
Для своих картинок нужна программа для ПК в которой вы и будете создавать файлы для машины. У всех приличных производителей швейных машин есть такие программы, в т. ч. и у Хускварны. Средний ценник 30000 рэ. есть и дешевле и дороже.
27 июл 2014
Вышивает ли Husqvarna на тканях с синтетическим волокном,не затягивая,таких как сорочковая,поплин,искусственный атлас? У меня есть машинка Jenome ,со временем произошол перекос пяльцев.Не могут ли возникнуть такие проблемы с Husqvarna?
28 июл 2014
Все зависит от предварительной подготовки материала перед вышивкой, подбор соответствующих игл и стабилизатора. У хускварны крепежное устройство пяльцев длиной почти 9см. Перекосить пяльцы просто нереально, даже со временем.
28 июл 2014
Перекос произшёл не механический, а просто размещение рисунка не соответствует разметной сетке .Причём это произошло со временем эксплуатациии в двух машинках и с погрешностью в 0.8 см , но у одной машинки- влево, а у другой- вправо.(имею 2 Jenomки) И интересует какое максимальное количество стежков может читать (видеть) машинка Тopaz 30 с пяльцами 350*200?
29 июл 2014
Вообще существует сервис и откалибровать вышивальный блок наверное можно.На хускварне вышивали дизайны свыше 65000 стежков и ничего.
12 авг 2015
Здравствуйте! У меня возникла проблема с новой Хускварна Топаз 50. Куплен у вас в мае этого года. Эксплуатирую часто , это не первая моя вышивалка. Проблемы две. Первая в швейном режиме. Машина при использовании ее в швейном режиме на любой строчке перестала шить вперед, а двигает ткань назад и при этом делает очень частые стежки. Зубцы при этом подняты. Проблема возникла внезапно при очередном переключении на швейный режим. Вторая проблема в вышивальном режиме. Купила сенсорную лапку Q для улучшения качества вышивки. Однако при установки этой лапки и указания ее в настройках натяжение нитей изменяется таким образом, что нижняя нить вылазит вверх, приходится очень сильно уменьшать натяжение верхней нити, но при этом качество вышивки очень плохое - петляет сверху. При переустановке обычной лапки R вышивка идет и выглядит нормально.
5 ноя 2015
Здравствуйте. У меня швейно-вышивальная машина Husqvarna Viking Topaz 30. Подскажите, как приобрести вышивальные дизайны через Интернет. Пробовала загружать в машину скачанные бесплатные дизайны - машина их не читает, так как они оказались в другом формате. Что нужно сделать для решения моей проблемы?
5 ноя 2015
Topaz 30, начальная модель в линейке швейно-вышивальных машин husqvarna, поэтому читает она только один формат файлов. В комплекте должен идти диск с программой file manager, она позволяет конвертировать любой формат в формат понятный машине. Если его нет, можете зарегистрировать машину на сайте производителя и скачать эту программку бесплатно. Покупайте машины в обычных магазинах, а не в интернет магазинах, таких вопросов бы не было.
27 янв 2016
Здравствуйте. У меня швейно-вышивальная машина Husqvarna Viking Topaz 30.Она мне очень нравится. Только почему то когда я шью на ней иногда появляется скрежит в верхней части как будто нитка за что то цыпляется, покручу маховое колесо в ручную и оно проходит и с низу бывает петляет. В чем причина подскажите. При вышивании такого нет.
3 фев 2016
Купила машину husgvarna deluks.Очень хочу вышивать, но получаются только встроенные в машину дизайны. Купила на дисках в магазине дополнительные дизайны, скачала на флешку прилагаемую к машине. Но дальше у меня ни чего не получается, то рисунки не видны, то один на другой набегает. Я живу в СПБ и обучающих курсов ни где нет на этой машине. Очень жалею, что не купила Бернину, у них есть обучение работе на машине. Меня продавцы заверяли, что все очень просто и я им поверила. Посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться в плане обучения?
3 фев 2016
Странные вопросы задаете, почему бы не обратиться к продавцам и попросить их помочь разобраться с машиной, если по инструкции ничего не получается. Не надо жалеть, отличная машина. С берниной у вас в такой же ситуации проблем бы не меньше было, если не больше. И создается впечатление, что машина куплена дистанционно, т.е. в интернет магазине, иначе как можно объяснить то, что вы здесь, а уже не в магазине решаете возникшие вопросы.
11 мар 2016
купила неделю назад топаз30... в комплекте только 2 диска... на одном все то что есть на флешке (40 с чем то вышивальных дизайнов) на втором бонусом еще 2 дизайна...при установке не читаются... в магазине мне сказали, что на сайте есть вышивальные дизайны которые можно скачать и вышивать себе на здоровье ... я заходила, даже зарегистрировалась... но нет... так не получается... кроме как 5d программа больше вышивальных дизайнов взять не откуда?... так же меня интересует вышивание русскими буквами... 3-4 см высота буквы... как? и где можно скачать ? благодарю
11 мар 2016
регистрируете машину на сайте производителя и скачиваете ПО 5D Organizer и quickfont. Кстати Топаз 30 читает только файлы .vp3 поэтому в комплекте должен быть диск с описанными выше программами. Спрашивайте у продавцов. Конверт приклеен к обложке инструкции.
13 мар 2016
Anna, вы на компьютере диск пытались просмотреть с дизайнами ? Если так, то не увидите - надо скопировать с диска дизайны и перенести на компьютер - тогда увидите! Русские буквы или кириллица есть в quickfont, но очень простенькие. Если нужны особенные шрифты, то только в программном обеспечении можно создать. Не заточены программы под кириллицу, только под латиницу идут.
14 мар 2016
Не пишите ерунды, без установленной программы 5D Organizer вы не увидите , что из себя представляет вышивальный файл, будь он где угодно, хоть на ПК, хоть на флэшке, хоть на диске. Программа открывает любой носитель (диск, флэшку) и показывает файлы, ничего никуда копировать не надо. Что касается русских шрифтов в quckfont, эта программка подтягивает шрифты из системной папки "Шрифты", находящейся на ПК, и если у вас ТАМ нет красивых русских шрифтов, программа здесь не при чем. У меня делает русские шрифты какие мне нужны. Учите матчасть.
5 апр 2016
ИНТЕРЕСНО!!! Вот у меня тоже вопрос по поводу 3-го диска и вышивальных дизайнов!!! Конечно такой осадок от покупки!!! Почему заранее продавцы не говорят что в комплект 3 диск не входит!! Более того они даже не в курсе что он есть!!! Футболят словами что все на сайте, типо регистрируйтесь и все вам будет... там же на сайте можно скачать 5D!!! ВСЕ ВРАНЬЕ!!! На сайте машинки невозможно зарегистрироваться т к нет в выборе страны РОССИЯ, я зарегистрировалась выбрав америку, но ничего мне это не дало... программой там даже и не пахло.. более того даже вкалдка ОБНОВЛЕНИЕ никакой реакции не дает!! ОБУЧЕНИЯ заявленного на вашем сайте НИКАКОГО НЕТ!!!! Более того ваши продавцы даже не в курсе про диск 5D. Более того они даже не в курсе про рус алфавит... Я спросила может ли машинка вышивать русскими буквами, мне ответили что может все!!! В установочных дисках можно вытворять все что угодно!! ТОЛЬКО ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ (потом как выяснилось что они сами не в курсе) ЧТО ДИСКОВ ТО И НЕТУ!!! На вопрос где скачать купить и т д ответили, что вам нужен диск за 59900 больше никак!!! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС!!! ВНИМАНИЕ!! ГДЕ БРАТЬ СКАЧАТЬ ЗАКАЗАТЬ ССЫЛКУ НА IPадрес ЭТУ ПРОГРАММУ??!!! (программа 5D Organizer) .. Кто нибудь внятно без ФУТБОЛА И ВОДЫ может ответить? Можно личным сообщением... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! Да и НЕИЗВЕСТНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ расскажите пожалуйста как это вы добыли эту программку (ссылку и т д ) ответ можно личным сообщением. заранее и вас благодарю
5 апр 2016
мои контакты для ответа на мои вопросы lisa666.05@mail.ru
5 июн 2016
добрый вечер! у меня проблема с русским шрифтом в программном обеспечении 5D Embroidery sistem. модель Husqvarna Viking. подскажите пожалуйста, откуда можно скачать красивые русские шрифты?
5 июн 2016
добрый вечер! у меня проблема с русским шрифтом в программном обеспечении 5D Embroidery sistem. модель Husqvarna Viking. подскажите пожалуйста, откуда можно скачать красивые русские шрифты?Zulfia-85@yandex.ru
6 июн 2016
шрифты вы качаете сами, где найдете оттуда и качаете. Сохраняете в системной папке на своем ПК, которая называется ШРИФТЫ. Тогда 5D Embroidery sistem сможет их видеть и с ними работать. Учите матчасть.
12 июн 2016
Доброе! Подскажите пожалуйста ссылку откуда скачивать, мои поиски на сайтах пока безуспешны, Спасибо Zulfia-85@yandex.ru
14 июн 2016
Как еще объяснять не знаю. Пишите в любом поисковике КРАСИВЫЕ РУССКИЕ ШРИФТЫ СКАЧАТЬ. переходите по ссылкам и смотрите, что понравиться скачиваете в папку Шрифты на своем ПК. Открываете 5D Embroidery sistem и с помощью этой программы формируете файл с нужным шрифтом. Что сложного? Можно еще кстати инструкцию к программе почитать.
21 июн 2016
Здраствуйте я к вам за помощь!Подскажите пожалуйста как регулировать натяжение нижней нити на хускварна топаз 30?у МЕНЯ НИЖНЯЯ НИТКА ВЫХОДИТ НАРУЖУ ПРИ ВЫШИВКИ(((((
21 июн 2016
Либо заправили нижнюю нить не правильно, либо верхняя излишне затянута, или при ее заправке что-то лишнее зацепили. Вообще если сильно хочется отрегулировать нижнюю нить, вынимаете шпуледержатель и с торца на нем крутите левый винтик.
26 июн 2016
Спасибо за ответ!) Попробую!
1 июл 2016
Здравствуйте здесь выше написано,что можно скачать русские красивые шрифты но у меня не получается везде платно! Подскажите пожалуйста может у кого есть ссылка скачать бесплатно.??
1 июл 2016
Машина какая, это первое. Есть ли программа для создания шрифтов, это второе??
1 июл 2016
Экстрасенсов здесь нет.
1 июл 2016
Машина хускварна топаз 30 программа есть на русском очень мало ,что есть в основном английские шрифты.
3 июл 2016
Форум внимательно читайте уже устал писать одно и то же по поводу шрифтов. совет несколькими постами выше. все написано, что еще объяснять?
4 июл 2016
Такие все злые здесь..я обратилась к вам за помощью форум я прочитала и на свой вопрос я не нашла ответа.. Выше 👆я написала ,что искала в интернете везде платно шрифты, выходит платные либо скачивается,но в 5 d не читает.
4 июл 2016
Такие все злые здесь..я обратилась к вам за помощью форум я прочитала и на свой вопрос я не нашла ответа.. Выше 👆я написала ,что искала в интернете везде платно шрифты, выходит платные либо скачивается,но в 5 d не читает.
4 июл 2016
Нормальные здесь все. Просто объяснять одно и тоже смысла нет если уже об этом шла речь. В сети масса бесплатных файлов содержащих любые шрифты, русские, китайские, английские и т.д. Неужели вас нужно еще учить пользоваться поиском в интернете. Если есть программа 5D должна быть и инструкция к ней. Порядок действий указан чуть выше. Дерзайте.
4 июл 2016
Напишите эл. адрес отвечу развернуто, раз уж так все плохо.
4 июл 2016
Спасибо огромное если не трудно Madoshka1988@gmail.com
4 июл 2016
Можно ещё ссылку где скачать 5d Embroidery sistem пожалуйста?
4 июл 2016
Ни где вы ее не скачаете, ее можно только купить. Программа идет с аппаратным ключом, без него не работает.
9 авг 2016
"5d Embroidery sistem" скачиваете на официальном американском сайте после регистрации своей машины. Сама программа ничего не стоит и свободна для доступа, а вот ключ DONGLE стоит больших денег. Поэтому программа с ним стоит 59990 рублей. Ключ даёт возможность активировать определённые функции - их 11 штук. Скачав всю программу, вы не сможете пользоваться ей без DONGLE(как флешка выглядит). Надо произвести активацию ключа - делается это дистанционно через интернет. К ключу прикладывается код активации на бумажном носителе, который связан с DONGLE. Подобрать его невозможно. В определённой графе на американском сайте вы вводите код активации при засунутом в USB DONGLE, происходит запрос на активацию вашего DONGLE через удалённый сервер, проверка кода активации с DONGLE, подтверждение правильности кода в виде записи его на DONGLE. Далее блоки программы начинают работать только при засунутом в USB DONGLE. Если ключа не будет в USB, программа работать не будет. Как работает dongle HASP HL вы можете найти в интернете. Это очень надёжный ключ от копирования и нелегального распространения программы

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ