Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Janome 5200

24 авг 2009
Купила Джаноме5200 но инструкция на английском где можно приобрести на русском?
24 авг 2009
http://www.sewing-world.ru/description_pdf/manuals/Janome5200.pdf
21 сен 2009
Скажите пожалуйста какая машина лучше?Janome Memory Craft 5200 или Janome Memory Craft 4900 QC.По функциям 5200 лучше ,но по цене почемуто дешевле чем 4900.Может 4900 надежнее?И что означает это QC в названии?както подозрительно)))
21 сен 2009
QC - Quilters Companion. Так обозначаются машины для квилтинга и пэчворка. У таких машин, обычно, лучше комплектация (в комплекте есть лапки для простежки, для лоскутного шитья, верхний транспортер...). 5200 немного проще конструктивно - нет коленного рычага, например. По надежности они одинаковы. Мне больше нравится 5200.
25 окт 2009
Спасибо за ответ,Но все таки еще сомнение:5200 весит 8кг ,а 4900-12кг.На что это влияет?Значит в 5200 какие-то детали пластмассовые?
30 окт 2009
4900 весит 8,2 кг. 12 - это вес в упаковке. В обеих машинах довольно много пластмассовых деталей. Надежность - вполне достаточная для домашнего применения.
30 ноя 2009
Здравствуйте. В моём городе эта машина не продаётся, так что покупку я намерена осуществлять через интернет, так сказать, не глядя. Шить планирую в первую очередь тонкие шелка, но трикотаж и джинса, скажем, хотелось бы, чтобы шились без проблем.)) СКАЖИТЕ, стоит ли останавливать свой взгляд наэтой модели для пошива шёлка? Её сильные и слабые стороны?? Соотношение цена/качество? Удобство в работе? Качество петель? БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
27 дек 2009
Лучший выбор . как раз для тонких тканей
25 мар 2010
Скажите, смогу ли я шить на Janome 5200 джинсы, легкое пальто, костюмную ткань, или все же эта машина предназначена для более легких тканей?
25 мар 2010
Сможете. Эта машина справляется с тонкими тканями лучше, чем другие в этом ценовом диапазоне, а с толстыми - так же, как другие.
3 июн 2010
тоже присматриваюсь к этой модели.но хотелось бы,что бы и джинса шилась.
25 авг 2010
Купила Джаноме5200. Попробовала обметать креп-атлас (зигзагом и аверлочным швом) - машина собирает ткань в продольную складку (т.е. забирает ткань в сам шов. Натяжение нити - как рекомендовано. Если меняю натяжение верхней нити, петли вылазят то сверху, то снизу. Т.е. его трогать нет смысла. Что тогда делать?
25 авг 2010
Лапку используете оверлочную? Попробуйте ослабить натяжение. Вообще, тонкие ткани надо обметывать на оверлоке. Принцип работы совсем другой.
25 авг 2010
Лапка оверлочная. А можно ли на этой машине регулировать натяжение нижней нити?
27 авг 2010
Можно. На шпуледержателе есть два винта. Тот, который под прямую отвертку, регулирует натяжение.
22 сен 2010
Подскажите, пожалуйста, какой строчкой лучше обработать срез тонкого трикотажного полотна, чтобы аккуратно было. Не хочется подгибку делать: юбка в сборки, хочется, чтобы срез не утолшался.
22 сен 2010
Можно попробовать зиг-загом 3мм х 0,7мм на некотором расстоянии от края. Потом излишек ткани аккуратно срезать. Предварительно можно место шва проклеить водорастворимым стабилизатором. Или найти подругу с оверлоком.
23 сен 2010
Синтетический трикотаж можно просто обрезать по краю чем-нибудь раскаленным - паяльником, выжигателем и т.п.
24 окт 2010
У меня Джаноме5200.По окончанию гарантийного срока начались проблемы,а именно-перестала пробивать петли,хотя и раньше пробивала через раз,а сейчас петля не зигзагом обрабатывается,а прямой строчкой шьёт,и постоянно игла съезжает вправо ,по этой причине не могу шить шифон с пластиной,игла начинает уходить вправо и ломается,рисунки всякие тоже не вышиваются. Какая может быть причина,а именно в настройках или механическая?
24 окт 2010
По описанию похоже, что проблема в механизме перемещения иглы вправо-влево. Машину обязательно надо показать механику, пока окончательно не сломалась.
5 окт 2011
Подскажите, пожалуйста, стоит ли везти машину в сервисный центр или нет в таком случае: недавно купила совсем новую Janome MC 5200.В магазине, когда покупала, все было отлично, но когда начала шить дома, начала петлять верхняя нитка из-за слишком большого натяжения нижней нити - особенно заметно на зигзаге и декоративных строчках. все делала в соответствии с инструкцией и опыта хватает шитья хватает, чтобы подобрать иглу, давление лапки и пр. к разным тканям. В магазине при консультации выяснилось, что моя машина очень капризно относится к тканям и ниткам. в конце концов подкрутили нижний регулировочный винт. Почему он твк закрутился? может, проблема в самой машине?
5 окт 2011
2 Sauri увы до сих пор машины не научились сами определять нитки которыми вы шьете и ткани с которыми вы работаете. На заводе машина отрегулирована на получение хорошего прямого шва в положении верхнего натяжителя на "А" или "4" при работе с тканью средней толщины ниткой примерно №40, иглой №90. Если вы используете строчку зигзаг или декоративные швы верхняя нить будет немного перетягиваться на изнанку, это совершенно нормальное явление. Есть понятие "лицевая сторона изделия" и "изнанка", так вот, все отрегулировано так, чтобы лицевая сторона выглядела как можно качественнее при работе любым швом. Я думаю вы не будете в восторге если отстрачивая декоративным швом вещь будете видеть нижнюю нить на лицевой стороне. При шитье никто и никогда не отменял простых правил: подбор ткани, нитки, иглы, натяжения, ширины строчки и длины стежка. И машина здесь совершенно ни причем.Просто одни это знают и делают, а другие либо не умеют либо не хотят. 5200 отличная машина.
21 ноя 2011
У меня Janome 5200 уже год. Только сейчас возникла необходимость сделать петлю, но лапки для автоматической петли в комплекте не оказалось, хотя при покупке в магазине мне демонстрировали работу этой лапки. В магазине сказали, что в продаже этих лапок не бывает, сказали, что помимо отсека для хранения аксессуаров, есть ещё один отсек в консоли. Подскажите, пожалуйста где это и как быть если лапки не окажется и там?
20 фев 2012
Здравствуйте! скажите пож-та, сможет ли овелочная лапка хорошо обрабатывать края изделия? Или для этого без вариантов покупать мащинку-оверлок?
21 фев 2012
Marinika смотря на какой машине, какую ткань, и каким швом. А вообще верно сказали, лучше иметь оверлок.
19 апр 2012
У меня janome mc 5200 уже год. Сегодня начила шить нормально и вдруг стала собирать нить в районе шпульки, на мониторе высветилось "стоп.опасно". я достала игольную пластину, все почистила, собрала, а она все равно на втором-третьем стежке собирает нить в комок. Такое впечатление, что верхняя нить цепляется или не соскакивает и навязывает узел, что делать?
27 июн 2012
Помогите,пожалуйста,определиться с выбором:Janome5200,Janome3600,Janome1530,Janome7524Е,Janome4120. Хочется мощную,всеядную,много петель,надежную.
29 июн 2012
Janome5200,или Janome3600
30 июн 2012
И у меня тот же вопрос Джаном5200 или Джаном3600
30 июн 2012
5200 конечно
7 июл 2012
здраствуйте ,сколько стоит janome 5200?
14 авг 2012
"JANOME MC 5200 HC" и "JANOME MC 5200". В чем разница? Что означают буквы HC? Спасибо
18 авг 2012
НС обозначает Hard Cover, по русски - жесткий футляр(или чехол, как кому нравится). Есть комплектация где его нет.
21 сен 2012
У меня Janome5200. При работе на толстых тканях с лапкой для петель лапка застревает на ткани и петля не получается. Можно-ли это как-то исправить, или на таких тканях петли получаться не будут.Спасибо
21 сен 2012
Ольга, что конкретно шьете? Толсая ткань понятие растяжимое.
21 сен 2012
Шерстяная костюмная ткань
21 сен 2012
продублируйте изнанку материала, там где будет находиться петля. Увеличте ширину петли соразмерно толщине материала, и увеличте длину стежка, обычно эта настройка автоматом выставляется на 0,4мм, сделайте например 0,5-0,6мм, а может быть и больше, все зависит опять же от толщины ткани. Должно получиться, если на "вареной" шерсти делает с измененными настройками , то и на Вашей ткани должна сделать. Одним словом экспериментируйте с регулировками, не видя материала однозначно трудно сказать.
22 сен 2012
Спасибо
8 окт 2012
Подскажите пожалуйста, какую машинку Дженоме лучше взять для пэчворка и квилтинга, а точнее для шитья и стёжки одеял? Приглянулась Janome 4120 QDC. В прцессе шитья на простой машинке Веритас определились необходимости в: беспроблемной стёжке (лапка), намотке шпули на месте, малошумной и с увеличенной рабочей площадью. Может есть другие варианты машинок?
9 окт 2012
Надежда посмотрите на специальные машины для пэчворка и квилта например Джаноме QC1M, 6500, 6600, 7700. 4120 я считаю не вариант, ни по мощности , ни по габаритам.
9 ноя 2012
Если не срабатывает автостоп при намотке нитки на шпульку в модели джаноме мс 5200 -это поломка? По могите, пожалуйста советом...
10 ноя 2012
Надежда, моталка у всех машин подвергается регулировке, рядом со шпинделем, на который Вы насаживаете пустую шпульку располагается эксцентрик (белый круглый упор) поворачивая его вокруг свой оси вы регулируете количество наматываемых на шпульку ниток и соответственно сам момент остановки моталки
5 янв 2013
Два дня назад стал обладателем сего девайса. Есть вопрос с которым я еще пока не разобрался. Для чего в комплекте идет фетровая прокладка?
2 фев 2013
Давно желаю машинку.Да вот только с выбором никак не определюсь. Даже купила парочку и вернула на следующий день. после этого перестала доверять консультантам. Им либо че-нибудь продать, либо машинку по-дороже,в которых тоже не всегда можешь быть уверен.А я хочу надежную и функциональную. Порой засиживаюсь за машинкой часами.И пусть она не вышивает мне обезьян с бананами на деревьях(что тоже не мешает:),но и материал чтобы брала любой, не жевала трикотаж,штопка,пару петель и т.п.Почему-то больше доверяла эл-механике, но понимаю, что это вчерашний день. А может нет?
4 фев 2013
Так вы требования распишите под которые должна подходить Ваша машина в развернутом виде, а не так "надежную и функциональную" и тогда сразу отметете всё лишнее. Какая длина стежка должна быть, какие регулировки и т.д. и т.п.
18 фев 2013
Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители швейного искусства! Помогите мне пож-та выбрать жене в подарок швейную машинку в пределах 5-6 т.р. Может быть все-таки есть что-нибудь в пределах этой суммы. Машинка первая, есть желание, научиться, понять и пользоваться ей, а в дальнейшем можно будет при необходимости приобрести посерьезней аппарат. Подшить например детские вещички, шторы, чехлы придумать на стулья в винтажном стиле), редко поплотнее ткань, джинсу например попробовать если возьмет. Желание есть! Только выбрать что? Спасибо всем)
19 фев 2013
Здравствуйте! Выбираю машинку и зацепилась за модель 5200. Можно узнать, когда она была запущена (не устарела ли)? И сам шрифт алфавита можно выбрать или шьёт только как на панельке показано? Спасибо.
20 фев 2013
Добрый день! Уверен был, что кто-нибудь подскажет, но почему то все молчат...
2 мар 2013
Помогите разобраться: давно не включала машинку. Сейчас включила, а на экране выскочила надпись Е3 Еrror. В инструкции объяснения этой ошибки не нашла. Что мне делать?
13 мар 2014
Здравствуйте! У меня к вам вопрос, аналогичный заданному посетителем форума от 2013-02-19 21:17:52. К сожалению он оставлен без ответа. Вопрос следующий: "Выбираю машинку и зацепилась за модель 5200. Можно узнать, когда она была запущена (не устарела ли)? И сам шрифт алфавита можно выбрать или шьёт только как на панельке показано? Спасибо." Может быть уже есть более совершенные варианты с аналогичными характеристиками? Спасибо.
14 мар 2014
Людмила, конечно есть что-то более совершенное, и у Джаноме в том числе. Я бы посмотрел в сторону Pfaff ambition. рабочие характеристики примерно те же, но наличие встроенного верхнего транспортера ткани делает эти машины более совершенным инструментом для шитья чем любая машина Джаноме.
3 апр 2014
Добрый день! Как вы оцениваете швейную машину Janome Decor Computer 7100? Можно ее сравнить с Janome Memory Craft 5200?
4 апр 2014
5200 посерьезнее. 7100 сделана на другой платформе и ее можно поставить в один ряд с серией 6**, 41**. Облегченная конструкция, расчитаны на тонкие средние материалы, тонкий игловодитель, невысокая мощность.
15 апр 2014
Janome Memory Craft 5200 и Janome QDC 4120 Чем они отличаются и какая из низ надежнее, делает лучше строчки, алфавит и т.д.
15 апр 2014
Дело в том, что я занимаюсь шитьем кукол и одежды для них,но не в производственных масштабах, а так для себя, иногда для продажи, поэтому актуальны и шрифт и декоративные строчки, и работа с хлопком, флисом и трикотажем, иногда и джинса, т.к. шью одежду детям. Какой машине отдать предпочтение Janome M C 5200 или Janome QDC 4120? Чем они отличаются? Какая из них надежней и удобней в работе?
16 апр 2014
Здравствуйте, мне кто-нибудь ответит на вопросы?
18 апр 2014
5200 мощнее, тяжелее и крепче, помимо этого имеет специальную игольную пластину переключающуюся для работы с тонкими, вязкими материалами. Я бы даже не сомневался а смотрел в сторону 5200
21 апр 2014
Купила-таки Janome M C 5200, радости моей не было конца, стала быстренько ее осваивать, в основном шила прекрасно почти все строчки, но на 13 рисунке в блоке 3 стала затягивать ткань в нижнюю пластину, да так, что невозможно было снять ткань, пришлось откручивать пластину, потом выяснилось, что еще на нескольких рисункам происходит то же самое, а после пробы с двойной иглой (делала все исключительно по инструкции) опять такой же стук, машина запищала и написала ошибку - в результате одна игла погнулась, ткань опять засосало в пластину. После этого машина совершенно переслала шить нормально!!! Очень сильно петляет сверху даже на 1 натяжения верхней нитки, рисунки не получаются совершенно - что делать, это поломка или как-то можно отрегулировать? Помогите, пожалуйста
22 апр 2014
При работе декоративными строчками есть определенные моменты. Специальная лапка F, проклеивание изнанки более или менее жестким стабилизатором, в зависимости от сложности строчки. На некоторых материалах может потребоваться балансировка шва специальным винтом под съемным столиком. если появляется стук и ткань затягивается под игольную пластину, есть вероятность , что верхняя нитка заправлена не правильно. если петли сверху, значит нижняя нить не затянута или неправильно заправлена.
23 апр 2014
Понятно, огромное спасибо за помощь, подтянула нижнюю нить, строчи выровнялись, стабилизатор тоже приобрету и попробую. А верхний траспортер может спасти положение или он только для квилтинга и простегивания?
24 апр 2014
При работе декором он только мешается. его основное назначение устранение посадки материала при шитье многослойных изделий (в т.ч. пэчворк и квилтинг), работе со скользкими материалами и материалами в полоску и клетку.
18 май 2014
Здравствуйте!Уточните,пожалуйста,следует ли обращаться в сервисный центр, если машина mc5200 шьет на ткани прямой шов с небольшими узлами с изнанки,стягивает ткань и затягивает нить с лицевой стороны на изнанку при выполнении шва зигзаг. При ручных настройках натяжения верхней нити картина не поменялась. Машинка очень понравилась)) Куплена всего 2 дня назад и очень не хочется возвращать ее обратно в магазин.Заранее спасибо за ответ.
19 май 2014
при правильных настройках натяжения нитей и соответствующей толщине ткани длине стежка стягивать ничего не должна. Узлы переплетения верхней и нижней нитей могут быть заметны и при правильных настройках, скорее всего толщина ткани на соответствует толщине ниток и узлу просто некуда деваться. При выполнении строчек зигзаг верхнюю нитку будет видно с изнанки, таковы начальные заводские настройки этого шва. При абсолютно равномерной настройке натяжения на зиг-заг, с лицевой стороны будет видно изнаночную нить, а это поверьте совсем некрасиво.
23 окт 2014
Нарушилась центровка иглы # Марка машины Джаноме 4120 Во время шитья произошел какой то сбой и игла переместилась вправо на 2-3 мм. при показаниях дисплея 3,5 игла все равно стоит не по центру. Пробовала обесточивать машину, но после включения нарушение центровки не исчезло.Что делать? Шить лапкой для пэчворка невозможно, там очень точное маленькое центральное отверстие. Подвинула иглу к центру кнопкой на дисплее, но это не выход, да и точности центра не получается. ПОМОГИТЕ!
24 окт 2014
В сервис. тут один выход
29 окт 2014
Здравствуйте! Я новичёк, 40 лет, последний раз шила на уроках труда в школе и после этого швейных машин боюсь, т.к. они постоянно ломались и портили ткань. Но нужно учиться шить для себя, для дома, для родных и мне по отзывам понравилась модель Janome Memory Craft 5200. В музыкальной школе меня учили, что нужно сразу учиться играть на лучшем из доступных инструменте. Подойдёт ли она в качестве первого инструмента новичку-швее или это правило не распространяется на швейные машинки? Если нет, то буду очень благодарна за рекомендации. Спасибо!
18 ноя 2014
Здравствуйте,скажите пожалуйста какую машинку выбрать эту или Singer Quantum Stylist 9960? Спасибо большое.
18 ноя 2014
5200 отличная машина и для новичка и для продвинутой швеи. Не пожалеете
25 янв 2015
Здравствуйте! 5200 перестала захватывать нижнюю нить. Не помню, как это случилось. Последний раз шила - все нормально, может в конце шитья был сбой какой-нибудь (нитки намотались в челноке или т.п.), точно не скажу. Через несколько дней включила - не захватывает нижнюю нить. Проверила запрвку верхней и нижней нитей - вроде нормально все. Расстрооооилась((( Подскажите, пожалуйста, что покрутить?
4 фев 2015
Janome Memory Craft 5200 пользуюсь уже около 2 лет, покупала для проф. шитья.Решила купить именно ее прочитав о ней множество положительных отзывов. В машинке разочаровалась! - Во-первых, очень неудобно расположена кнопка обратного хода,не глядя найти ее получается не всегда. - Нитки предпочитает одного вида, при смене ниток ( другая фирма), машинка начинает петлять, строчку настроить не получается. - При подгибке низа даже в х/б тканях начинает тормозить в области шва, т.е. плохо шьет ткань в несколько сложений, приходиться тянуть. Считаю, что качество не соответствует цене. Сейчас выбираю другую машинку.
5 фев 2015
Марина, 5200 отличная машина в своем сегменте. По Вашим словам, купили по прочтении множества положительных отзывов. Подход к выбору архи-непрофессиональный. Для профессионального шитья не покупают такие машины. Есть Хускварна, есть Пфафф, есть в конце концов промки. По качеству строчки Джаноме серднячок спорить не буду, это действительно так. По поводу настройки, настроить можно ЛЮБУЮ машину.
20 янв 2016
Здравствуйте. У нас машина Джаноме Мемори Крафт 5200. Шила нормально и вдруг на самом интересном моменте, причем без причины показала ошибку - эррор 3 и отказалась работать. Что это? И как теперь с этим жить. Получается я в процессе шитья "сломала" машинку мужа. это его инструмент и трогать его а тем более "ломать" это катастрофа. Плавно идем к разводу. Как исправить эту эррор 3? Мы живем в Белорецке, Башкирия рядом Магнитогорск, чуть дальше - 300 км. Уфа. Может подскажете что-нибудь?
20 янв 2016
Ну почему неизвестный посетитель? Написала имя - Гульнара. Это про ошибку эррор 3 я писала.
20 янв 2016
с первой по пятую ошибки на 5200 , неисправности электроники. Сервисный центр ближайший, помогут.
31 мар 2016
Здравствуйте. У меня появилась похоже серьезная проблема. Умудрилась сломать игольную пластину, которая помогает шить с 1-3 прямые строчки. Сейчас строчка кривая - это мягко сказать. Что теперь делать? Как пластину приделать обратно.
28 апр 2016
Здравствуйте. Подскажите кто то, что за машинка по качеству Singer Quantum Stylist 9960. Как она с тонкими тканями работает. Если есть у кого то проконсультируйте , пожалуйста.
30 апр 2016
За такие деньги я бы смело взял либо husqvarna Opal либо Pfaff близкий по цене, но не Зингер это точно.
18 дек 2016
Здравствуйте! Выбираю швейную машинку для дома в пределах 30 тыс. Остановилась на janome 5200, читаю отзывы (например на отзовите) и начинаю сомневаться может быть сейчас какие то другие модели есть? получше. все таки 1998 года разработка... в магазинах пишут что высота подъема лапки 12 мм, а пользователи что 8, кому верить не понятно. Порекомендуйте пожалуйста. Заранее спасибо!
19 дек 2016
за такие деньги брать Джаноме себя не уважать.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ