Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Janome 23x, 23xe, w23u

16 ноя 2005
Janome 23XE прекрасная машина. Внешне очень симпатичная, практичная, выполняет достаточно много разнообразных строчек, делает петлю и шьёт различные виды тканей. Нравится также и то, что у неё достаточно тихий ход, есть также необходимые регулировки.
6 апр 2006
У меня Janome 23ХЕ уже 2,5 года. За это время проявила себя с очень положительной стороны. Хорошее качество строчек. При перестраивании машины с прямой строчки на зиг-заг практически не требуется регулировка нитей. Я много шью себе, детям, иногда своим знакомым. Причём шью разнообразные ткани и вещи /начиная от блузок и брюк и заканчивая пальто и куртками/. Все довольны и я,соответственно тоже. За это время машина не была в ремонте.
12 июл 2006
Прекрасная машина!
12 июл 2006
Janome 23ХЕ мне тоже оч нравиться! Особенно после маминой старенькой отечественной машинки. Я считаю, что в ней сочетаются неплохое качество за разумные деньги.
28 авг 2006
Приобрела Janome23xe. Я не профессионал, но очень хочу уметь пользоваться машиной на 100%. Где бы разыскать руководство по эксплуатации и советы. Я, например, не умею пришивать резинку к трикотажу на этой машине и т.п. Спасибо.
28 авг 2006
Инструкция выложена у нас на сайте: http://www.sewing-world.ru/description_pdf/manuals/Janome23/index.html Такая же должна быть в комплекте с Вашей машиной. Еще я Вам посоветую посмотреть инструкции к машинам Pfaff и Husqvarna. Полезного в них гораздо больше.
5 окт 2006
купила недавно Janome MyExcel W23U. Очень довольна этой машинкой.Искала Janome MyExcel 23хе, но в магазине сказали что её сняли с производства. W23U обсалютно такая же, даже стоит немного дешевле. Всем советую.
7 ноя 2006
подскажите, а светодиод строчек не борохлит, а то меня консультанты в магазинах пугают
7 ноя 2006
На моей памяти не было таких случаев. Есть одна хитрость - при переводе оси намотки шпульки в правое положение этот светодиод гаснет и иногда обращаются покупатели с вопросом "почему не горит?". Если намотку шпульки отключить (ось перевести в левое положение), светодиод горит как положено.
28 мар 2007
Можно ли на швейной машине Janome MyExcel 23хе строчить двойной иглой? В инструкции к ней я этого не нашла. Сама я не рискнула попробовать, потому что боюсь испортить.
28 мар 2007
Можно. Прямой строчкой с расстоянием между иглами до 6 мм. Иглами с меньшим расстоянием можно шить зигзагом и декоративными строчками.
11 июн 2007
Мне нравятся эти машинки. Они реально крутые.
19 июн 2007
Прекрасное сочетание функциональности и простоты управления. Купила машину неделю назад, пока еще постоянно заглядываю в инструкцию. Не очень понравился переключатель вида строчки - очень тугой. Так у всех? А в общем машина - класс!
20 июн 2007
Переключатель действительно крутится не очень легко. Как в старых советских телевизорах. Это нормально.
13 авг 2007
Я не проффесионал, начила со старинной бабушкиной машинке, постоянно отлаживала, чинила, потом устала и купила Janome MyExcel 23хе ( в швейном мире посоветовали) и уже около 4 лет шью на ней. ни разу ни сломалась, никаких проблем, очень удобная, быстро к ней привыкла. всем советую!
14 авг 2007
Здравствуйте! у меня тоже эта машинка уже три года. вообщем-то довольна недавно обратила внимание, на проблемы с качеством прямой строчки: шьет стежков 15 нормально, потом стежок отлоняется вправо на 0,5мм потом опять прямая строчка... шила на бязи в два сложения, иголка 80(потом заменила на 90) нитки полиэстр, те что сейчас продаются в шв.магазинах подскажите в чем может быть причина, и смогу ли я сама отрегулировать Заранее благодарна!
14 авг 2007
Универсальная игла с скругленным острием не может проколоть нить основы и немного отклоняется. Нормальное явление. Если мириться с этим нет желания, можно попробовать увеличить давление лапки на ткань и поставить тонкие острые иглы Microtex Sharp: http://www.sewing-world.ru/products/Schmetz_HM_60-80.html?85 Может быть поможет.
14 авг 2007
Уважаемый Консультант! СПАСИБO!!!!! извините, что вопрос немного не в тему, скажите, такая ситуация ( с отлонением иглы) возможна на машинах PFAFF Select. Всем хороша Джаномка, но может на Pfaff Select прямая строчка все-таки лучше ?
15 авг 2007
Такая ситуация возможна на любой машине. Уменьшить такой эффект может сильный равномерный прижим ткани к игольной пластине, который не позволяет волокнам ткани смещаться при прокалывании. Для этого используют игольную пластину и лапку с маленьким круглым отверстием.
17 сен 2007
Хочу купить швейную машинку Janome MyExcel W23U через ваш интернет-магазин, и когда искала сайт в интернете, наткнулась на некий интернет-магазин Lapka.ru, которые ссылаются на то, что их интернет-магазин "создан совместно с крупнейшей сетью швейных супермаркетов "Швейный Мир"(дословно). Действительно ли это имеет место быть? И почему тогда цены Швейном мире и в это "Лапке"! так разнятся?????
17 сен 2007
Лара, lapka.ru действительно наш хороший партнер. Цены отличаются, потому, что на то есть свои причины. К качеству товара и обязательствам перед покупателями они не относятся. В общем, купите там.
6 окт 2007
Долго выбирала...на Janome MyExcel W23ХЕ остановила выбор, оказалось их нет в продаже, а есть Janome MyExcel W23U...купила, пока довольна. Но есть вопрос: в инструкции написано, что поднятие и опускание нижнего транспортера проводится рычажком в задней части рукава. Опустить опустила...а вот поднять этим рычажком не удалось... Методом "научного тыка" подняла транспортер кнопкой поднятия и опускания иглы... Это так и должно быть или в машине что то не так? А в остальном все просто отлично.
6 окт 2007
Транспортер поднимается в рабочее положение после одного оборота маховика. Можно два раза нажать на кнопку подъема иглы.
13 ноя 2007
Скажите пожалуста у меня стоит тяжелый выбор между двумя марками машин джаноме5124 и джаноме23у.Посоветуйте что выбрать?
15 ноя 2007
5124 делает более аккуратные петли и имеет "швейный советник", который подсказывает какие значения длины стежка, ширины строчки и натяжения нити надо установить для выбранной строчки. В остальном машины можно считать одинаковыми.
20 дек 2007
Хочу купить швейную машинку Janome MyExcel W23U через ваш интернет-магазин,но мы находимся в Санкт-Петербурге, есть ли в нашем городе ваши магазины.И работаете ли вы по кредитной программе? РS,.Спасибо
20 дек 2007
Я купила эту машину для вышивки но не могу настроить натяжение нижней нити-слишком слабое а верхней даже на 2-слишком сильное Что посоветуете?
20 фев 2008
Помогите, пожалуйста! Потеряла родную инструкцию к машинке Janome MyExcel 23XE.В интернете нахожу что-то все не то, может кто подскажет где найти инструкцию подробную, чтоб было понятно какие лапки при каких строчках использовать и какие насторойки делать? Заранее благодарю.
2 июн 2008
Подскажите пожалуйста, у меня машинка Джаноме 23И - вдруг стала все время шить назад - транспортер двигается назад. Возможно - где-то стоит переключатель, но я его не нашла. С нетерпением жду ответа.
5 июн 2008
Попробуйте переключить на зигзаг, а потом вернуться на прямую строчку. Попробуйте отключить и снова включить транспортер. Если не поможет - в сервис.
19 июн 2008
У меня Janome MyExcel 23L - покупалась полтора года назад как подарок себе любимой к Новому году и перед самым новым годом, потому и не нашлось тогда в предновогоднем ажиотаже 23Х. Но всё равно я очень-очень-очень довольна своей машинкой! ...была - на днях при включении появилось какое-то странное гудение. Машинка шьёт, вроде, без проблем, но это гудение! - боюсь пользоваться. Что это может быть? мне нужно срочно ехать в сервисный центр? (без машинки - как без рук, дочку на море отправила без сарафанчика - остался недошитым :((()
7 авг 2008
Купила Janome MyExcel W23U и по инструкции пробовала вытянуть наверх нижнюю нить из шпульки (нужно дважды нажать на кнопку устанвка иглы), то эта кнопка не работает. Что это может быть?
13 авг 2008
Пользуюсь машиной Janome 23XE уже два года. Очень довольна, практически не требуется регулировка при переходе на разные ткани и с прямой строчки на зигзаг. Свекровь купила Janome 23u (в магазине сказали, что разница только в дизайне)- на второй день сломался светодиод строчек, потом случилось что-то с двигателем, ее забрали по гарантии в ремонт, ремонтировали 1,5 месяца. Но и теперь она не шьет двойной иглой. Рвет нитку.
2 сен 2008
Я пользуюсь Janome W23U уже год. очень нравится! насчет светодиода в переключателе строчек - так и есть. Думала сломался, но почитав советы Консультанта здесь переключила ось намотки шпульки в левое положение - и о чудо, все работает!!! Консультанту спасибо!!
19 окт 2008
Вопрос к консультанту. Подскажите пожалуйста есть ли в комплакте к Janome W23U эл. мотор? В инструкции ничего не сказано. И посоветуйте можно ли купить данную машинку в интернет-магазине 123.ru? Спасибо.
20 окт 2008
Если 23ХЕ сняли с производства, значит ее уже не купить? А у W23U функций меньше, хоть она и дешевле :( обидно, почему хорошие вещи снимают с производства?
22 окт 2008
Лена, мотор там есть. Внутри машины. Про 123.ru в первый раз слышу. Спросите у них сертификат официального дилера. Если есть - купите... Светлана, 23xe отличается от w23u только цветом и формой разъема для педали. Всё остальное одинаково.
11 ноя 2008
Подскажите, пожалуйста!, какой вес и габариты у Janome W23U в упаковке. Эти данные необходимы при расчете стоимости доставки. Интернет-магазины такую информацию не дают (не пойму только почему). А это важно, т.к. доставлять машинку собираюсь в П.-Камчатский, а изменение габаритов на 5 см ведет к изменению стоимости доставки (СПСР-Экспресс) на 1000! руб. Естественно, что волнует вопрос - а не окажется ли доставка дороже самой машины :(
13 ноя 2008
Весит 11кг в упаковке .Размеры 50х40х20.
17 ноя 2008
У меня W23U пол года. Вценилась я в нее с первых же попыток, когда без лишних усилий удалось ушить сыну джинсы, и сделать вышивку сестре на беременном трикотажном платье. Никогда раньше я не шила трикотаж. А пару недель назад справилась даже с рейтинговым платьем из тонкого торикотажа. Так-что очень рекомендую. Правда я не имею опыта шитья на навороченных электронных машинах, но мне больше мечтать пока кажется не о чем. Покупайте не пожалеете.
5 дек 2008
Уважаемый Консультант! Вопрос по использованию ниток. Я не специалист в шитье. Хочу сделать подарок - Janome My Excel W23U. На сколько эта модель «всеядна» к ниткам? Есть ли рекомендации по типам или производителям ниток? Возможные последствия от случайного использования некачественной продукции? Спасибо.
23 дек 2008
Уважаемый Консультант! А чем можно объяснить, что на родном сайте Janome.com машинок с названием Janome My Excel W23U, 18W, и ряда других, не существует? Их нет ни в одной ветви, ни в англоязычной, ни в немецкой, ни в голландской, ни даже в японской. Их поисковик отвечает, что таких моделей Janome не производит!
19 янв 2009
Купила пару месяцев назад эту машинку, очень довольна. Долго выбирала и не пожалела. Декоративные строчки замечательная вещь, использую. Купила всего за 7 тыс. руб. через интернет-магазин.
25 янв 2009
О бидно,что при очередном переезде,был утрачен съемный столик.И,как оказалось,ни купить,ни заказать его уже невозможно!!!Т.к отливаются они,аккурат,под непосредственное колличество машин.Может кто-нибудь подскажет выход из моей ситуации?Буду очень признательна.А в общем машинкой довольна!
27 янв 2009
Леля 2009-01-19 13:55:33 Купила пару месяцев назад эту машинку, очень довольна. Долго выбирала и не пожалела. Декоративные строчки замечательная вещь, использую. Купила всего за 7 тыс. руб. через интернет-магазин. за 7 тыс. руб. через интернет-магазин. КАК ЭТО??????? где это???
3 фев 2009
У меня машинка Janome My Excel W23U, все ничего, но одна проблема, которая не дает мне покоя с первых дней: НИТКОВДЕВАТЕЛЬ!!! Это приспособление не работает, практически не захватывает нить. Приходиться пользоваться ручным способом, что крайне неудобно, если слабое зрение. Можно ли исправить этот дефект?
16 апр 2009
Уважаемый Консультант! Купила машинку MYEXCEL W23U. Не могу понять как на ней выполнять штопку (дети постоянно рвут брюки на коленях). В инструкции написано только про отключение транспортера при штопке. Тогда ткань не движется. Нужна ли специальная лапка? Спасибо.
19 май 2009
Помогите пожалуйста с выбором. Понравилась janome W23U и 7524e.Посоветуйте, какая на ваш взгляд лучше или может есть другая модель с лучшими характеристиками из того же ценового диапазона. Заранее спасибо.
18 июн 2009
У меня машинка Janome My Excel W23U,около года шила на ней не более 15 мин. (подшить джинсы,платье)в месяц. Когда потребовалось шить более 40 минут, скорость машины уменьшилась, затем двигатель остановился. В мастерской заменили движок, но при повторной попытке шить более 40 минут все повторилось. В чем может быть причина?
4 июл 2009
Уважаемый Консультант! Купили сегодня машинку MY EXCEL W23U в магазине "Швейный мир" в г. Саратове, хотели уточнить: на сайте Вы пишите, что гарантия на машинку данной модели 2 года, а в магазине дали 1 год. надеемся конечно что машинка будет работать исправно много лет и не понадобится обращаться в сервис, но...
26 июл 2009
У меня шв.машинка Janome MyExcel 23XE не работает индикатор выбора строчки и кнопка поднятия /опуск лапкию подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
27 июл 2009
Здравствуйте. Подскажите в машине ME18W, при выборе позиции иглы "0" - реально игла находится в крайнем правом положении. При выборе "6" - игла попадает в игольную пластину. Насколько это серьезный дефект и можно ли поправить в домашних условиях? Спасибо.
29 июл 2009
ирина, ось моталки шпульки переключите в левое положение. Руслан, с таким дефектом эксплуатировать машину нельзя. самому исправить можно, но лучше показать мастеру. Если не найдете мастера - напишите мне на адрес указанный внизу справа и я вышлю сервис-мануал.
3 авг 2009
Добрый день, а не могли бы вы дать сервисник на Janome MyExcel W23. У нее возникла проблемка, как мне кажется отошел контакт в верхней части, из-за этого не горит указатель режима и не работает кнопка up/down. С мастерами довольно сложно сейчас - в плане оплаты - кризис. А дабы я электронщик могу и сам сделать наверное =) Буду признателен за помощь
3 авг 2009
Добрый день! Уже несколько лет пользуюсь w23u, очень ее люблю, но только сейчас возникла потребность в двойной игле, выше вы уже сказали, что ей можно пользоваться в этой модели, не могли бы вы объяснить как? заранее большое спасибо!
11 сен 2009
Уважаемый Консультант!Хочу купить машинку MYEXCEL W23U через ваш сайт для пошива театральных костюмов,но сомневаюсь подходит ли такая машина мне.И какое максимальное время непрерывной работы машинки.Заранее спасибо!
22 сен 2009
Дмитрий передвиньте вал намотки шпульки в левое положение,и всё снова заработает. Машинка очень надёжная,сама не ломается. Только не касайтесь острыми предметами челночного устройства,это единственная деталь,которую Вы можете повредить.
24 сен 2009
где можно сдать в ремонт в г.Москве Janome w23u?пришлите адрес плиз) округ ВАо
24 сен 2009
В ВАО не знаю, есть на Академической (499) 129-28-01
25 сен 2009
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ВЫБИРАЮ ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ (60 ЛЕТ С КОМПЬЮТОРОМ НЕ ДРУЖИТ, КОГДА ТО В МОЛОДОСТИ УВЛЕКАЛАСЬ ШИТЬЕМ)В МАГАЗИНЕ КОНСУЛЬТАНТЫ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ 2 МАШИНКИ: JANOME МY EX 23U ИЛИ JANOME DC 3050. КАКУЮ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ??? ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОСТУЮ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ И УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПО ФУНКЦИЯМ (ШИТЬЕ, РЕМОНТ ОДЕЖДЫ, В Т.Ч. ВЕРХНЕЙ) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА, ОЛЯ
8 окт 2009
Оле. Сам выбираю - между 23у и дс3050 для не дружащих с компьютером выбор 23у. (дочки и жена от дс 3050, есть более понятное продолжение 4030 отказались в пользу 23у) Сразу видно положение длины и ширины стежка. На дисплее 3050, только один показатель - переключать нужно, чтобы увидеть второй. Если сравнивать 23у, то с 7524е. У второй преимущество - так называемый помощник, который к выбору строчки показывает возможные показатели натяжения нити, ширины и длины стежка. Но есть на мой взгляд и недостаток. От прямой строчки (1) до обметки оверлоком или шагового шва надо переключать позиций 20. У 23у строчки сгруппированы более оптимально для обычных пользователей.
8 окт 2009
Marat Огромное спасибо,за Ваш совет! По описанию, функциям и дизайну она мне больше всех понравилась, но все таки я сомневалась! Все, решено, покупаю Janome МY EX 23U! Спасибо, что отреагировали на мой вопрос!
12 окт 2009
Модель 23у имеет практически те же функции, что и my excell 10-летней давности. у неё при перемещении вала намотки шпульки цвет выбора шва менялся с зелёного на красный. И всё было понятно. В новой версии 23у правое положение вала намотки не отражено никак. Поэтому первым делом надо попробовать передвинуть вал влево (см. выше), если не загорелся указатель, то тогда уж в ремонт. И, по-моему, нитковдеватель другой.
19 окт 2009
Marat, я просто в восторге от этой машинки! В магазине мне показали все чудеса, которые может делать эта машинка! и мне кажется ,что она и без нашей помощи может шить и вышивать "крестом и гладью" :-), Насколько все просто и настолько, продумано! По-правде, я еще больше влюбилась в эту машинку и уже задумываюсь над тем, что и мне надо учится шить! Осталось, только дождаться реакции Мамы на это "домашнее чудо", и очень надеюсь,что машинка JANOME МY EX 23U покорит ее также как и меня! Оля :-)
20 окт 2009
Моя машинка, когда шью джинсовую или другую толстую ткань, не натягивает нижнюю нить,при чем верхняя натянута до предела. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина
20 окт 2009
"когда шью джинсовую или другую толстую ткань, не натягивает нижнюю нить" Если петли видны внизу при шитье толстой ткани толстыми нитками, то скорее всего мал диаметр иглы. Можно проверить это предположение так - если диаметр иглы недостаточен, то на утолщениях петли торчат сильнее.
21 окт 2009
Подскажите пожалуйста габариты шыейной машинки Janome My Excel W23U.
27 окт 2009
Пользуюсь машиной Janome 23XE уже два года. Очень довольна, но сейчас в ней отломался крючочек в нинковдевателе, который вытаскивал нитку, Не подскажете, где можно купить эту запчасть, так как я плохо вижу и даже в очках мне сложно вставлять нитку в иглу. Заранее благодарю.
9 ноя 2009
Подскажите а к машинке Janome My Excel W23U подайдут иглы фирмы Schmetz Jeans 130/705 H-J 90-100/14-18; stretch 130/705H-S 75/11; universal 130/705H 15x1H 90/14; Jersey Ball point 130/705H SUK 70-90/10-14? И нитки № 120. И еще какие лучше подкупить нитки и иглы? Заранее благодарю.
10 ноя 2009
Все перечисленное подойдет. Еще можно купить иглы для кожи и микротекстиля.
18 ноя 2009
Это правда. После часа непрерывной работы сгорает двигатель. И зачем мне она такая нежная? Уже жалею что купил.
20 ноя 2009
Купила машинку две недели назад за 7300=. Шила непрерываясь 2,5 часа,(простынки и пододеяльники)ничего не сгорело. Машина супер, она мне даже больше нравиться чем компьютерная (которую сдала с дефектами). Короче очень довольна, всем советую.
22 ноя 2009
Скажите пожалуйста, как регулировать натяжение нижней нити в Jahoma myexcel 23XE. На тонкой ткани шов вообще не получается. Нитка вытаскивается на раз.
23 ноя 2009
Натяжение нижней нитки регулируется винтом на челночной вставке.Крутить не более четверти оборота.
28 ноя 2009
не могла определиться какую купить купила эту. нормальная машинка чё дыбзите.
29 дек 2009
Подскажите пожалуйста.... шв. машинки женоме, сейчас надёжные.... был в магазине, при покупке было много брака. Они действительно стали хуже или это случайность?
29 дек 2009
Роман,найдите нормальный магазин.У Джаноме брака не бывает,Вам попались непрофессиональные продавцы.
4 янв 2010
После Чайки, это сказка!!!
4 янв 2010
Как вам сказать? Если "Чайка" исправна, хорошо настроена, тогда в умелых руках (подчеркиваю, в умелых) она хороша! Janome данной модели - швейная машина другого поколения, принципиально отличающаяся от "Чайки". На "Чайке" тоже можно сделать хорошую петлю, шить трикотаж, например. Но современные машины здорово облегчают нам работу, это правда.
6 янв 2010
купила janome vs56. очень довольна. Можно ли на ней шить двойной иглой?
8 янв 2010
Ув.консультант!Подскажите,пожалуйста,машина приспособлена для шитья леской(мононитью)?Нить с челнока постоянно соскакивает,и нижняя строчка соответственно сильно петляет.Что посоветуете?
11 янв 2010
хочу купить шв.машинку Janome. Но пока еще не выбрала модель. Раньше шила очень часто, но теперь уже не шью лет 20. Прочитала много отзывов на этом форуме, но пока не определилась. Много шить не собираюсь, но хочу чтобы была возможность шить трикотаж, очень тонкие ткани и драповые толстые&мягкие ткани. Чем отличаются машинки Janome MyExcel W23U и Janome W23U
19 янв 2010
Наталья, это одно и то же.
23 янв 2010
Ув. консультант! Очень хотела я купить машину Janome ME 23 U. Прочитала кучу отзывов, все понравилось, т.к. характеризуется как надежная, неубиваемая машинка, с основными необходимыми функциями. Решила заказать в одном интернет-магазине. Тамошний менеджер -консультант стал отговарить от покупки, дескать, раньше действительно это были надежные машины, а сейчас много бракованных, что-то из металла поменяли на пластик, и это что-то ломается в считанные недели. Да и джинсу эта машина, по его мнению, не возьмет, на заводе уменьшили мощность. Порекомендовал Bernina 2066. Стоит ли верить данной характеристике Janome 23U?
24 янв 2010
В условиях кризиса и падения продаж множество мелких магазинов вынуждены были целый год снижать цены в погоне за конкурентами. А т.к. джаноме - машины очень распространенные и популярные, продавцов этих машин много, и снижение цен в первую очередь ударило по машинам этой марки. Наценка на эти машины снизилась раза в два. Теперь мелкие продавцы находятся в ситуации, когда поднимать цены страшно, т.к. пропадет ручеек покупателей, привлеченных ценой, а продавать популярные машины по низкой цене не выгодно. Вот и придумывают разные сказки. В машине ничего не менялось и брака больше не стало.
24 янв 2010
Спасибо большое за разъяснение.
27 янв 2010
я была довольна машиной но в последнее время рвется верхняя нить и петли у нижней нити.что бы я не делала ничего не получается.что делать?гарантия только что кончилась и привезти в ремонт не могу
28 янв 2010
А меня уже во втором магазине отговаривают от машинки Janome 7524E и предлагают взять Berninu...Как-то странно все это...Но я все же пока склоняюсь к Janome :)
1 мар 2010
Недавно купили машинку Janome ME W23U и такой вопрос- возможно использование двойной иглы для более профессиональной обработки краев тканей? может дополнительно требуется что то установить?
6 мар 2010
Ув.консультант!Здравствуйте.Недавно купили машинку Janome ME W23U,при выборе позиции иглы "0" - реально игла находится почти в крайнем левом положении. При выборе "6" - игла попадает в игольную пластину. Не выходит использовать оверлочную лапку,игла попадает в лапку. Возможно ли устранить эту проблему в домашних условиях?
6 мар 2010
Можно, но лучше в сервисном центре:
8 мар 2010
Благодарю за оперативный ответ!!! Поздравляю всех женщин с праздником 8 марта!!!
11 мар 2010
Купила, через неделю отнесла в сервис.Проблемы с педалью
12 мар 2010
Здраствуйте...подскажите пожалуйста. Перегорела лампочка, которая показывает- какая строчка стоит. Подскажите как ее можно поменять. У меня Машинка janome w23u
15 мар 2010
Скорее всего, ось моталки у машины в правом положении, а с лампочкой все в порядке. А если действительно перегорела, Вам помогут в сервисном центре: (499) 129-28-01
19 мар 2010
Здравствуйте...подскажите пожалуйста как поднять лапку больше чем на 6мм.Спасибо.
20 мар 2010
Приложить некоторое усилие и лапка поднимется. В верхнем положении лапка не фиксируется.
23 мар 2010
Можно ли использовть в этой модели верхний транспортер и как?Хочу "перестроиться" с "Чайки" на что-нибудь подобное,собираю пока информацию
27 мар 2010
просто делюсь впечатлениями от приобретения шв.машины 23u...качество строчек меня не устраивает-сплошная елка.Ладно, пусть елка, так эта строчка елкой не всегда идет ровно-строчишь прямо, через какое-то время она немного(ну миллиметр) отклоняется вбок и через 3-5 стежков возвращается назад.Это сильно не заметно, но я расстраиваюсь-ведь моя старая Подолка шьет ровнее, а я такие деньги просто так "выбросила(. Уже ездили по этому поводу в магазин -все эти 23 шьют НЕРОВНО(нам выносили другие),даже сравнили "Хускварну" какую-то с моей-действительно все швейные машинки вообще шьют неровно(((.а сегодня я еще заметила, что на сильнотянущ.трикотаже иногда делает вместо 2-3 стежков-один.Короче, тогда, в магазине мне сказали, что я сильно придираюсь и такие сдвиги в сторону мне просто кажутся.Нужны спецнитки и иглы. Я согласилась и повезла домой.Вот, прошло 2 месяца, а мне все еще не нравится-на толстых тканях все отлично, на тканях типа ситца-хорошо(елка есть, но ее почти не видно), а вот на тонких-с натяжением просто беда-сильно стягивает, а когда меняешь натяжение, то такое ощущение, что вещь просто приметана(((. (замечено, более простые и дешевые модели Джаноме строчку делают полутше, просто петля-автомат -это большой плюс).поэтому, когда все расхваливают эту модель и никто не критикует -значит нет с чем сравнивать.С натяжением здесь есть проблемы
3 апр 2010
Хотела купить janome w23u, но мне консультант сказал, что ее давно не выпускают и предложил 1221. Скажите пожалуйста, ее правда сняли с производства?
7 апр 2010
LARA Можно верхний транспортер. Причем, он мне больше нравится, чем лапка для трикотажа (роликовая).
7 апр 2010
Хочу купить швейную машинку, была чайка. Шью много, от пальто до тонких тканей,посоветуйте, какую лучше выбрать
11 апр 2010
Сегодня попробовал верхний транспортер,пришивал кожаную заплатку на куртку,отлично!!! Кожа 1.5мм,прошила класно,без проблем!!!
17 апр 2010
Janome MyExcel 23хе или Janome 7524А. не могу определиться. помогите пожалуйста сделать выбор. хочется что бы шила разные выды ткани - шелк,трикотаж, джинс, драп, ис.кожа. спасибо за помощь.
17 апр 2010
У 23 лучше двигатель. По характеристикам она близка к 7524E. А у 7524А мотор попроще - переменного тока.
4 май 2010
Подскажите пожалуйста, на мой взгляд у w23u произошла некая рассинхронизация. Не захватывает нитку из челнока. Снял игольную пластину, вынул шпульку и "корзинку" для неё, осталась металический тазик :) (незнаю как он называется) который выполняет движение, и на котором находится зубик который захватывает нитку. Когда игла находится в низу и только начинает подниматся к верху, поидее должен идти захват нити, но зубчик у "тазика" находится совершенно в другой стороне, и подьезжает к месту где проходит игла только тогда когда игла находится уже в верху. Подскажите как избавится от данной проблемы. К сожелению мастера которые у нас есть :( больше ломают чем ремонтируют, три приезда за месяц мастера, когда машинке 2 года, и жена шьёт раз два в неделю.... Если так и дальше продолжатся будет, проще купить новую машинку. Помогите пожалуйста.
5 май 2010
Если дружите с отверткой и с английским, можете скачать сервис-мануал и поставить челнок на место самостоятельно: http://www.sewing-world.ru/sm/Janome23.pdf Через неделю я его удалю, так что скачивайте.
6 май 2010
Спасибо огромное!
8 май 2010
Здравствуйте!!! Хочу приобрести машинку Janome, хорошо шью и хочу принимать заказы(платья,блузки брюки и т.д.), но не могу выбрать нужную модель,для различных тканей с разнообразным выбором строчек для шитья и обработки и других прибамбасов... и в то же время надежную... Мой выбор остановился на QC 2325 или My excel W23U. Что можете посоветовать?
9 май 2010
Всем привет. Год назад купил жене Janome W23U. И как раз когда прошёл срок гарантии появилась проблема - прекратив нажатие на педаль машина продолжает шить!!! Т.е. двигатель продолжает вращаться от секунды до десятков секунд!!! С в электронике разбираюсь и паяльник уверенно держу в руках. Переменный резистор в педали прозвонил мультиметром - всё ОК! К тому же в режиме намотки шпули такого эффекта не наблюдается. Уважаемые мастера, какие будут мысли по этому поводу? Заранее спасибо!
9 май 2010
Сейчас ещё с машинкой повозился и имею кое-что добавить, а именно: скорость вращения педалью не регулируется ( в какой-то момент нажатия побежала и продолжает бежать даже перестать жать на педаль, причём то быстрее, то медленнее). И нажав на кнопку иглы верх/низ начинает "шить", а не просто поднимает/опускает иглу!!!
13 май 2010
На верхнем валу есть диск с прорезями и оптопара. Возможно, проблема в этом узле.
13 май 2010
Диск и датчики оптопары почистил - нет результата. Если концевик, срабатывающий в режиме намотки шпули, отключить, то шьёт нормально. Только тогда не горит светодиод режима строчки и не работает кнопка верх\низ иглы. Если это оптопара, то она значит не в работе в режиме намотки шпули. Кстати, там две оптопары, а для чего другая? Может попробовать поменять их местами? По опыту моей работы знаю, что подобные оптопары выходят из строя. Ваш мануал по наладке механизма я качнул - огромное спасибо! А вот нет ли мануала по электронной части?
14 май 2010
Одна - датчик скорости вращения вала. Наверное для стабилизации оборотов двигателя. Вторая - для остановки иглы в верхней/нижней позиции. На 31 странице мануала сказано, как настроить положение этого датчика. Прежде чем менять местами пары, я бы проверил положение. Я сам не ремонтирую машины, но помню, что с такой проблемой обращались и сервисный центр мне сообщил причину неисправности. Что-то было связано с этими датчиками. Но давно это было. Сейчас вспомнить не смогу. Мануала по электронике нет.
14 май 2010
Отличная машинка! Если у кого-то что-то криво строчит, нитка рвется и с натяжением проблемы, то они наверное не в курсе, что для разных видов ткани существуют разные иглы и нитки! Девяностой иголкой для трикотажа шить шелк нельзя, нет... ну можно конечно... но тогда точно можно кричать, что машинка плохая, что все машинки плохие и лучше шить руками. В общем, читайте инстукцию, там всё написано! И удачного Вам шитья!
17 май 2010
Посоветовался с мастером. Он говорит, что наиболее вероятен выход из строя оптопары датчика скорости. Может быть еще проблема на основной плате, но это встречается реже.
19 май 2010
У меня машинка JANOME 23xs. Работает около 3х лет отлично. Возникла необходимость пошить рюкзак. Вопрос в том можно ли на ней шить ткань типа ОКСФОРД 600. Боюсь сломать. Подскажите.
19 май 2010
Можно попробовать. Иглы для джинсы используйте. А если будет стежки пропускать, тогда иглы для кожи.
25 май 2010
Вопрос из Беларуси. Остановила выбор на этой моделе, но меня смущают сильные разбежки в ценах России и Беларуси(более 150$). Что это - просто бизнесс или существуют разные производители(кто хуже сделал, тот дешевле продал)? Кто знает, подскажите.
26 май 2010
Просто бизнес. Где выше конкуренция, там ниже цены.
30 май 2010
Мне подарили машинку MY Excel 23l,шила немного;стала шить медленно,сильный нажим на педаль не помогает.Прочистила зубчатку механизма подачи ткани,стала шить чуть быстрее,но все равно медленно.В чем может быть причина?Заранее спасибо консультанту.(Машина у меня всего 5 месяцев).
31 май 2010
Переключатель на педали должен быть в положении максимальной скорости. Его иногда случайно задевают ногой или при упаковке машины. Все другие причины такого поведения разрешаются лишь в сервисном центре.
1 июн 2010
Ура!!! Сделал!!! Заработала моя Майка-23!!! Всё дело было всё-таки в оптопаре. Одна оптопара - датчик положения иглы (верх-низ), а вторая - датчик скорости. Если перекрыть в оптопаре ИК свет от светодиода к фототранзистору, то на выходе транзистора должно быть 5 вольт, поступает свет - 0 вольт. Так вот, одна из оптопар (датчик скорости) выдавала в нужный момент не 0 вольт, а плавные перепады от 0.06 до 0.19 вольт. Поменял их местами и всё стало ОК. Думаю что на датчике скорости очень частые прерывания "света и тьмы" и поэтому "подсевшая" оптопара не успевала сработать. А поставив её датчиком положения иглы она ещё какое-то время послужит, т.к. там больше половины оборота "свет", а остальное "тьма" и поэтому критерии по времени срабатывания значительно меньше. Вопрос консультанту - интересно узнать маркировку оптопары, а то на ней написано лишь "S" и "А53"? Может кому и пригодиться мой отчёт о ремонте. Покупателей данной модели прошу по этому поводу сильно не беспокоиться, т.к у меня очень часто всё ломается. Видать бог знает, что я с техникой на ты, вот и нагружает меня постоянными ремонтами ;-)!!! А так машинка очень хорошая, берите - не прогадаете! У меня жена шьёт уже больше 20 лет на разных машинках, и этой очень довольна. Одно из лучших соотношений цены и качества (год назад покупали примерно за $350).
1 июн 2010
Сложно сказать, какая там пара. В запчасти поставляется плата с шлейфом и установленными деталями. Большое спасибо за отчет.
8 июн 2010
Собралась купить машинку Janome W23U, но консультант в магазине настойчиво рекомендует Janome 525. Говорит, что более надежна. Подскажите на какой модели остановить выбор и в чем их отличия?
12 июн 2010
Обращаюсь к консультанту, подскажите пожалуста почему при прокладывании шва "загзаг" игла влево прокладывает нитку , а в право делает пропуск? как отрегулировать. нитки меняла, иглы сменила разные. это проявляется при шитье трикотажа. можно ли это отрегулировть или на этой машине Janome W23U?????
16 июн 2010
Вопрос к консультанту: хочу купить Janome W23U, разница в цене между интернет и розн. магазином почти в 2 раза. Продавец в магазине (офиц. дилер) сказала, что разные производители и комплектация (лапки, транспортеры). Это на самом деле так? Я плохо разбираюсь,т.к. кроме Чайки ни на чем не шила.
16 июл 2010
У меня машинка Janome.После 30-40 мин работы скорость шитья уменьшается очень сильно.Почему?
16 июл 2010
Наверное перегреваются подшипники без смазки. Покажите машину мастеру. А вообще, 40 минут непрерывного шитья - это нагрузка не для бытовых машин.
18 июл 2010
имею данную машину уже 5 лет Janome MyExcel 23хе,но до сих пор не могу освоить нитковдеватель.может там есть маленькая хитрость?подскажите пожалуйсто!
9 авг 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, строчка оверлочная (использовала зигзаг) как правильно настроить при этом натяжение нити. Получается, что верхняя нить слишком ослаблена. Пыталась отрегулировать, но безрезультатно. Подскажите как это сделать правильно. Благодарю.
9 авг 2010
Переплетение получается на изнанке, но край не стягивает? Это неплохо. Так нитки идут по краю в два раза чаще и край удерживают лучше. Если хочется, чтобы переплетение было на краю, надо ослабить натяжение нижней нити.
31 авг 2010
Сегодня купила машину Janome W23U, радости нет предела. Очень нравится! Но есть вопрос: как поднять лапку выше, для того чтобы прошить много слоев ткани. Прочитала инструкцию,рычаг подергала, но она выше не поднимается. Подскажите как это сделать. Спасибо!
31 авг 2010
Карина! Чтобы вдеть нитку, иголку нужно поднять в самое крайнее верхнее положение. А нитковдеватель опустить осторожно вниз, тоже до конца. Тогда должно получиться))
2 сен 2010
Добрый день!Купила машину Janome W23U два года назад,шила любые ткани без проблем,но недавно при шитье игла попала в булавку и теперь пропускает стежки,отрегулировать никаким способом не получается пришлось вызвать мастера но и он не смог ничего сделать,консультант подскажите пожалуйста как быть,без машинки как без рук,зараннее благодарна.
3 сен 2010
Значит такой мастер. Надо искать другого, а лучше нормальный сервисный центр. Особенных хитростей там нет и надо просто правильно настроить взаимодействие иглы и челнока.
7 сен 2010
подскажите пожалуйста,из какого металла состоит корпус швейной машинки чайка
18 сен 2010
уважаемый консультант! мне нравятся отзвыв о Janome W23U, остается только спросить: как по Вашему опыту, выдержит ли эта машинка ежедневное использование по 3-4 часа с перерывами?
18 сен 2010
У меня машинка Janome My Excel W23U-ей 1,5 года. Шила на ней часто,не более 15 мин,затем делаю перерыв.В мае этого года во время шитья скорость машины стала уменьшаться,очень туго шёл вал. Почистили, смазали пошла легко,но минут через 15 двигатель остановился. Вызвали мастера, сказал,сгорел предохранитель, заменил. Машинка заработала, лучше новой. Вот сейчас конец сентября, повторяются старые проблемы, пока только туго идет вал и в движке что-то потрескивает, но это от тяжелого хода. В чем может быть причина?
18 сен 2010
Когда резинку с вала снимаешь, мотор работает отлично, не останавливается и скорость регулируется, надеваешь назад, вал еле крутится. Что это может быть? Так было и в прошлый раз, пока не сгорел предохранитель.
19 сен 2010
Скорее всего, появились задиры в какой-то из втулок. Система смазки современных бытовых машин не рассчитана на продолжительное шитье без остановок. Смазка перегревается и выдавливается из подшипников. Похоже, что машине нужен серьезный ремонт в условиях сервисного центра.
28 сен 2010
Уважаемый Консультант! Добрый день. Есть в хозяйстве машина Janome MY Excel 18W/MW3018. Шьет великолепно, правда есть проблема с автоматом - петлей: Делает закрепку, проходит одну сторону, делает вторую закрепку и возвращаться по простроченной на исходную - вторую сторону петли не делает. При обращении к "мастеру" был получен ответ "это мозги, проще купить новую". Помогите пожалуйста с советом, или мануалом. P.S. машине 1,5 года - особо даже в работе не была, наработка не более 20 моточасов.(при покупке петлю делала)
28 сен 2010
Мозги тут к делу не относятся. Нет там никаких мозгов. Из описания я не очень хорошо понял, что происходит после второй закрепки. Мне знакома неисправность, когда машина после второй закрепки делала короткой вторую сторону петли. Но так, чтобы совсем не делала, я не встречал. Завтра посоветуюсь с мастером, если не забуду.
29 сен 2010
Доброе утро). Немного испорченный телефон получился - со слов супруги было описание неисправности. Выкачал SM правда для 23 модели и вечером начал тренироваться. Машина шьет одну сторону петли, останавливается на второй закрепке и молотит, пока на ее месте не образуется большой валик - тут останавливал. Согласно Вашего сервис мануала стр.21 после 3х часов экспериментов - результат по прежнему остался тот же - в первом случае - петлю не делает стоит грубо говоря на пятачке 2 мм(левый рисунок) или делает тот же цикл по одной стороне(правый рисунок). В городе Вологда есть 2 магазина торгующих такими машинами - дали телефоны ремонтников, но мастера наотрез отказались ремонтировать автомат "ну... если бы она у тебя не шила..." Насчет мозгов я тоже посмеялся)
1 окт 2010
Неужели все так запущенно?
3 окт 2010
здравствуйте! хочу купить хорошую швейную машинку в пределах 10 тыс, не знаю что выбрать. Посоветуйте. Шью редко, для себя и семьи.
4 окт 2010
Уважаемый консультант, вопрос про настройку машины так остался без ответа( . Помогите пожалуйста победить петлю.
4 окт 2010
Я спросил у мастера, что в такой ситуации делать. Он говорит, что, скорее всего, надо смотреть блок копиров. Может быть что-то случилось с механизмом обратного хода, но это менее вероятно. Короче, дистанционно сказать трудно. Если длину стежка поставить 1 мм, тоже не делает петлю?
4 окт 2010
Пробовал, нет не делает петлю.(
4 окт 2010
Здравствуйте, купила несколько месяцев назад Janome My Excel 1221, всё хорошо. Прошила махровую ткань в 3 слоя, толсто, но мягко, заметила что справляется с трудом, выключила - не стала её мучать. Но при следующей работе, с обычной тканью, в районе двигателя начало "мяукать", но работает она нормально. - это страшно? надо ли обращаться в Сервисный центр ? пожалуйста ответьте на мой e-mail: dzhammi@mail.ru
6 окт 2010
Когда мяукает, это, пожалуй, не страшно. Ремешок может такие звуки издавать. Вот когда рычать или скрипеть начнет - тогда в сервис.
12 окт 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: после опускания транспортёра почему-то машина w23U перестала нормально шить (хотя рычажок подъёма транспортёра уже вернули в обычное положение) - делает пару стежков и верхняя нитка запутывается где-то в челноке. В чём может быть дело? Может быть кроме возвращения рычага подачи в обычное положение нужно ещё что-то перенастроить?
12 окт 2010
Добрый день. Та же ситуация. Верхняя нить запутывается в челноке и зажевывает ткань и нитки в нижний транспортер.(((
13 окт 2010
Скорее всего, надо перезаправить верхнюю нить.
15 окт 2010
Добрый день!Решили заказать через интернет-магазин машинку Janome My Exel W23U,но менеджеры-косультанты (двух таких магазинов)отговаривали,объясняя это тем,что качество стало хуже.Но самое интересное:говорят,что металлическую станину машины поменяли на пластик,поэтому и цена такая низкая (7650!рублей). Подскажите,пожалуйста,правда ли это?Нигде не могу найти ответ на этот вопрос,а покупку оттягивать не хочется,т.к. дочери она нужна уже сейчас.
16 окт 2010
Это бред собачий. Никаких изменений в конструкции за последние 2 года не производилось и качество машин не изменилось.
18 окт 2010
Здравствуйте!Прошу обьяснить почему не могу вставить лапку для молний.Она отскакивает.На вид-не гнутая,но какбуд-то в зазоре не хватает пары миллиметров.
7 ноя 2010
Пять лет в форуме обсуждают 23 модель. Неужели нет новых моделей достойного качества этого или других производителей в этой ценовой группе?
7 ноя 2010
Этой машине много больше, чем 5 лет. Ее разрабатывали еще в те времена, когда не экономили каждую копейку и рассчитали конструкцию с приличным запасом надежности.
22 ноя 2010
Здравствуйте. Вчера купила машинку Janome My Excel W23U По инструкции заправила верхнюю нить и шпульку. Сама пластиковая часть куда вставляется шпулька движимая ходит туда -сюда, это так надо?При пробе строчить ткань (тонкий хлопок)буквально на втором стежке иголка стопорится и не идет далее. Я думаю может я не правильно что то заправила? Например в шпульке нить надо продевать через кругленькие отверстия на шпульке? я не продевала. И на какой цифре должен стоять регулятор натяжения нити? И есть ли где то в картинках/фото инструкция по заправке нитей? Буду благодарна за советы, обидно, купила, а шить не получается. Оля
24 ноя 2010
Здравствуйте! У меня Janome 23x/мх3123 пользуюсь более 4х лет, работает в идеале, единственная проблема - сломалось устройство заправки нити в иголку,не подсказать, где его можно приобрести. Сам живу в г.Ижевске Удмуртия.
25 ноя 2010
Уважаемый консультант, подскажите пожалуйста какую машинку выбрать Janome My Excel W23U, JANOME 7524 E, Bernina Bernette 2082e. Или, может быть, Вы посоветуете что-нибудь другое.
10 дек 2010
Подскажите пожалуйста какую модель машинки купить, раньше шила на маминой старой машинке, а сейчас столько машинок и разных моделей, хочется что-нибудь и качественное и недорогое по цене
10 дек 2010
Здравствуйте, купил теще на подарок шв. машинку Janome и вот беда сломался нитковдеватель а без него ей просто не справиться. Подскажите где можно купить, эту лапку с крючком в Краснодаре, или где то еще. В магазине покачали головой и сказали НЕТ.
13 дек 2010
Здравствуйте, на некоторых Janome w23u присут ствует надпись limited edition а на некоторых нету. Есть ли отличие между ними и в чем оно заключается
18 дек 2010
Уважаемый консультант и другие пользователи машинки Janome w23u!!! Подскажите! У моей машинки Janome w23u педаль привода на быстром режиме строчит практически так же как и на медленном - медленно! Только если очень! нажать на педаль машинка ускоряется. Скажите - это нормально? Я раньше шила на Чайке, так там педаль привода реактивная - чуть нажмешь опа летит. Здесь же надо прилагать усилия. Как должно быть?
28 дек 2010
подскажите пожалуйста,машинка не шьет зигзаг
10 янв 2011
Здравствуйте! Обращаюсь ко всем знающим людям с таким вопросом: с недавнего времени при шитье моей машиной Janome W23U стало наблюдаться затрудненное вращение вала и всего механизма, и соответственно трудности с набором скорости шитья. При этом нагревается двигатель (и слышен характерный запах из моторного отсека). Периодически скорость то повышается, то вновь снижается, но не выходит на нормальный режим. Кроме того, слышен нехарактерный шум внутри машины (как будто что-то мешает нормальной работе механизма). Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна!
10 янв 2011
Наталья, машину пора смазать. Отнесите ее в сервис или пригласите мастера. Если продолжить шить в таком режиме, ее заклинит и ремонт обойдется дороже.
13 янв 2011
Нужна инструкция по ремонту,швейной машины Janome myexcel 23x или подобной,прошу ответить мне на e-mail
13 янв 2011
забыл написать e-mail andrej_1988@bk.ru
15 янв 2011
при шитье петель шьет правую сторону петли, не переходит на обшивку левой стороны, долбит на окончании правой , пока не остановишь, что делать?окончание
15 янв 2011
при шитье петли шьет правую сторону, непереходит на левую, долбит на окончании правой стороны петли , пока не остановишь, что делать?
16 янв 2011
подскажите как мне штопать на машинке , кроме того что отключить транспортер больше ничего не знаю.
20 янв 2011
жаноме и тойота по ним меньше всего проблем.Остальное мусор.
24 янв 2011
Почему при наматывании нити на шпульку основная игла не отключается? Почему, когда перестаешь нажимать на педаль, ход машинки не сразу останавливается, а делает еще несколько стежков? Правильно ли это?
31 янв 2011
Машинку купила несколько дней назад. Во время выполнения петли-автомат, на третьем этапе (правая сторона петли) стал мигать индикатор, который показывает номер строчки, и машинка отказалась шить дальше. Скажите пожалуйста, в чем причина.
16 фев 2011
Здравствуйте! У меня тоже была проблема с петлёй-автомат. Строчила одну сторону и на второй закрепке долбила на месте. Но прочитав инструкцию, поняла что не вытянула рычажок пуговичной петли. И после проделанных операций всё заработало. Петля получилась класс! Может у Светланы тоже такая была проблема?
24 фев 2011
Здравствуйте, на швейной машинке My Excel18w/mw3018 limited edition сломался челночный упор подскажите где его можно найти или заказать, у нас в городе его нет. И примерно сколько он стоит. Заранее спасибо.
26 фев 2011
Уважаемый консультант, подскажите, ибо совсем измучалась, приобрела Janome W23U и никак не могу настроить строчку. ткань у меня простая, не толстая - лен, бязь, хлопок. а машинка петляет то вверх, то низ. Использую штатную иглу 90. Какие нитки брать? Или иглу тоньше? Нитки использовала 50. Очень прошу о помощи!
3 мар 2011
Доброго Вам здоровья, уважаемый консультант! Беспроблемно пользуюсь Janome 23XE около 4-х лет. Прекрасная машинка. Но, недавно захват нитковдевателя перестал попадать в ушко иглы (находится чуть левее и выше ушка). И это при отсутствии каких-либо предпосылок к механическим повреждениям. Пробовала менять иглы, но безрезультатно. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите! Вроде и мелочь, а неприятно.
11 мар 2011
Уважаемый консультант! Подскажите, что может помочь при такой проблеме: машинка начинает шить, однако через секунды 3-4 останавливается. При этом свет не гаснет. Абсолютно не важно в каком режиме она работает: 3-4 секунды - и всё. Если отжать педаль и нажать снова - опять эти 3-4 секунды машинка работает и останавливается. Уже все рычажки покрутила, ничего не помогает. Скажите, что можно сделать?
20 мар 2011
Добрый день.Подскажите пожалуйста как настроить машину Janome My Excel W23U? При шитье нижняя нить не просто петляет, а все путается и начинает стучать челнок.
30 мар 2011
Уважаемый консультант, я живу в США. Сейчас решила заняться шитьем - давно не шила, и мне нужно что-нибудь надежное и простое в использовании. Почитала отзывы, все хвалят модель Janome ME W23U. Но в США не продают такую модель:( я уже весь гугл проверила:(( Есть либо Janome Juno 2212 либо Janome Juno 2206. Либо вообще какая-то серия Janome Magnolia. Пожалуйста, подскажите, какой аналог можно взять для машины Janome ME W23U? Брать ли мне 2212 или 2206? Или посоветуете вообще другую модель из Janome? И ещё простите за глупый вопрос, а эти все машины с педалью идут? я смотрела ролики на ютубе, но не могу сообразить - педаль идет в комплекте? буду признательна, если спасете:)и поможете советом.
2 апр 2011
Машинка Janome 1231 под тканью образуются петельки верхней нити, натяжка верхней нити нечего не даёт.Немного сильней натяниш, немного лудше но всеравно петельки появляются. Большое спасибо за рание.
18 апр 2011
Здравствуйте! Уважаемый консультант, подскажите пожалуйста как настроить машинку My Excel18w/mw3018 limited edition на работу с трикотажем. Все перепробовала - не шьет!
20 апр 2011
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,почему после того как я провела смазку машинки,она стала пропускать??Игла новая,тот же самый номер и установлена правильно,меняла прижим лапки-ничего не помагант!!!(((Очень странно-лучше бы я ее не смазывала!!!В чем может быть причина???
20 апр 2011
У еня транспортёр начал работать в другую сторону.Ответьте пожалуйста что сбилось?
28 апр 2011
у меня почему то не получается шить двойной иглой на данной машине, почему? что я делаю не так?
4 май 2011
Купила машину 23U. Все было ок. Но через неделю перестала работать педаль. В сервисном центре сказали, что педаль только на замену. В итоге поменяла машину и приобрела по совету продавца Family 4500. Пока проблем нет. А 23U одно разочарование. Везде ее уж так хвалили, а на деле вон оно что.
11 май 2011
У меня Джаноме 7524А. Я никак не могу понять, как делать петлю. Машинка строчит в одну сторону до победного конца, либо делает миниатюрную петлю.Рычажок пуговичной петли -он за что внизу должен держаться?Что удерживать?
11 май 2011
Он должен выдвигаться и фиксироваться в нижнем положении
29 май 2011
Здравствуйте. Наконец-то выбросил свою старенькую машину 22-класса и купил Janome W23U. Вопрос по принадлежностям. - А есть ли для Джаноме такая хреновина как боковой упор, чтоб шить на заданном расстоянии от края ткани? - И еще. Есть ли приспособление, чтоб сворачивать ткань и прошить низ штанов или даже чтоб сшить шов типа шагового шва джинсов без намётки? А как эти штуки называются, чтоб правильно спрашивать? - Вычитал, что лапку швейной машины Janome ME w23u можно поднять так, что зазор под лапкой увеличится до 11 мм. Не смог. - У машинки наверху есть железка, которая ходит вверх-вниз при шитье с ушком для нитки. Я еле-еле вдел туда нитку, так как железка не выходит вверх выше корпуса. Это правильно? Или у меня дефект в машине? - Еще не разобрался в имеющихся принадлежностях. Что за лапка подрубочная? И что она подрубает? Спасибо.
8 июн 2011
Здравствуйте. Janome 23XE ("возраст" 5 лет) начала шить "задом наперед". То ли что-то с реверсом, то ли с транспортером. Можно ли починить это самостоятельно? Если нет, то куда сдавать в ремонт (проживаю в Балашихе, Московская обл.). Заранее благодарю.
9 июн 2011
Уважаемый Консультант. Извиняюсь, если оставляю сообщение не в той ветке, ибо поиск подходящую не предложил, а сходную проблему в данной ветке я обнаружил. Дело в следующем:иеется машинка Janome 7524Е, уменьшилась скорость шитья, машинка шьёт с напрягом,вал, чувствуется, проворачивается от руки тяжело. Надо,видимо, разбирать и смотреть. Не могли бы Вы выслать сервис-мануал на Janome 7524Е на адрес aglomaz@mail.ru. Буду премного благодарен.Опыт регулировки отечественных машинок имеется, думаю справлюсь и с джаномкой.
11 июн 2011
Здравствуйте, ув.Консультант.Вопрос такого плана: я приобрела машинку janome MX w23u, но в инструкции не нашла как её нужно смазывать ( и нужно ли вообще ). Здесь, на вашем форуме, я где-то читала, что одна девушка смазала её и после этого она стала плохо шить. Дайте, пожалуйста, исчерпывающий ответ!
19 июн 2011
НАдо регулярно чистить от пыли челнок и рейку транспортера. Для этого надо снять игольную пластину, извлечь шпуледержатель и почистить все доступные места кистью или пылесосом. После этого можно смазать шток игловодителя одной каплей масла. Еще можно нанести на кусочек ткани каплю масла и протереть шпуледержатель по наружному бортику. Необходимо использовать масло нейтральное к пластикам.
27 июн 2011
При очередном включении машинки janome MX w23u очень затруднено проворачиваеи маховика, мотор крутит(вроде) а вот игловодитель не двигается. И очень силно изменилс звук. Поломка возникла на ровном месте, в предидущее включение все было хорошо.
10 июл 2011
очень надо мануал . у меня 18w неправильный наклон зубьев транспортера( подложила пока фольгу,но подозревая что можно сделать "по человечески". машине 9 лет,если посоветуете хорошего мастера настройщика в москве буду премного благодарна. заранее спасибо)
14 июл 2011
У меня JANOME My Excel 23 U. Довольна. Если и бывают проблемы, то виновата сама.Теперь надо поменять игольную пластину.Не подскажете где можно приобрести. Спасибо.
8 авг 2011
Здравствуйте! У меня JANOME my excel 23x/MX 3123 Шила прекрасно, и обметка и строчка, но вот 2 дня назад я села шить юбку и она остановилась, и бурчит! Я кружок ручной крутонула она чуть чуть прошила, так так громко! И опять остановилась и бурчит! Главное на шпульку нитки наматывает хорошо! я прочтиала что нужно почистить то место где шпулька разобрала вычистила, закрыла. Села шить) Она заработала шила прекрасно минуты 4, а потом опять бурчит стоит!! Что делать подскажите пожалуйста?
9 авг 2011
Уважаемый Консультант! подскажите пожалуйста где найти игольную пластину на 18W. В магазинах отказываются привозить.
12 авг 2011
Заняты в этой сфере уже порядком 20 лет.Имеем большой опыт в ремонте,настройке,наладки швейного оборудования. Наше мнение по поводу Джаноме такое: -машины на сегодняшний день,самый из самых, -строение и механизмы сделаны так просто, что довольно легко поддаются ремонту, -обращение по наладки этих машин в 10 раз меньше, чем с машинами других марок, А что касается, 18w,1221, 23U эти модели флагманские, с хорошим набором лапок,техническими характеристиками и выносливостью. Рекомендуем.
12 авг 2011
Здравствуйте, уважаемый консультант! машина прекрасная! куплена в 1998 году!шьет до сих пор без капитальной профилактики!!!но вот на оверлоке (тоже куплен в 1998 году) сгорел движок. подскажите, пожалуйста,куда обратиться за заменой в городе Самара, а так же сделать профилактический осмотр машинке Janome myExcel4018
17 авг 2011
Кто шьет на 23u или 7524е ТРИКОТАЖ отпишитесь, буду оч благодарна! Хочу узнать насколько капризна к тонким тканям (сборит/пропускает строчки или вообще не берет) и исправимо ли это или нет. Понимаю, что лучше оверлоков на трикотаж не найти. Он тоже есть (Мэрилок 007), но тонкий шелк не берет, что только не пробовала ((( Я не супершвея, обычный пользователь. Иногда бывает ну очень нужно подшить трикотаж... да и прямые строчки нужны, а на том оверлоке слишком громоздкая система переключения (неудобно). Продавец советовал Бернину Е66, но как она в работе я не знаю. Готова смириться с шумом, медленной работой, но нужно хорошее кач-во исполнения. Заранее спасибо!
26 авг 2011
Здравствуйте!! у меня машинка почти 2 года. шила пару раз. строчкой недовольна с самого начала. снизу всегда петляет и на прямой строчке и на зигзаге. но так как достаю ее редко, думала, что я не разобралась с настройками. срок гарантии уже прошел и вот... достала машинку, прострочила кучу ткани и разными нитками и разными иголками и со всеми возможными настройками. регулировала натяжение верхней нити аж до 7.- и это на средней ткани (ситец). потом стала подтягивать челнок. строчкой недовольна. она получается тугая. действительно после нескольких строчек на полмиллиметра сдвигается. я новичок в этом деле. хотела освоить шитье. а инструмент никуда не годится. Я в отчаянии. посоветуйте, что мне еще подкрутить? есть ли у кого опыт настройки этой машинки? спасибо за все ответы и советы.
29 авг 2011
Для Олеси! берите специальные иглы для трикотажа и для шифона и будет вам счастье
11 сен 2011
Купила себе джаномку W23u в начале мая, проработала на ней 1,5 месяца. После лета уже неделю шью и мне показалось, что она как-то резко стучит и работает как бы с трением.Вчера она стала резко петлять на нижней строчке, так что снизу образуется бахрома из петель и иногда пропускает строчку или рвет нить. Сначала я вопользовалась инструкцией и поигралась с иглами, давлением лапки,и на какое-то время это дало результат-она снова стала шить. Но потом повторилась проблема. Причем она состоит в следующем - Металлическое "гнездо" , в котором "сидит шпулькодержатель привращении не "отпускает" нить выходить наверх,т. е. она останавливается в таком положении, что нить не слетает с "шипа" а цепляется за него . Также нить наматывается на механизм подачи ткани. В общем создается впечатление, что вращающаяся нижняя часть (которая металлическая с шипом) останавливается в неправильной позиции. Не могу понять в чем причина- машина практически не эксплуатировалась, ткани использовались в основном нормальные Х/б, т. е никаких сложных в работе я пока и не начинала шить. А машина уже барахлит, хотя не прошло и 2-х месяцев работы . Я недовольна этим , потому что ожидала лучшего результата и расчитывала что ее хватит на большее. Кстати , вопрос по поводу асла. В магазине консультант сказала, что несмотря на то , что производитель и не советует использовать, но все же надо.Под шпулькодержателем в центре круга есть небольшая ямка с кружочком флиса- промасленная, консультант даже надавила на нее иголкой чтобы показать -что там масло есть и сказала следить-чтобы там всегда было мастло . Сейчас этот кружок сухой . Что вы посоветуете - может проблема в том что машина не смазана в нужном месте ? Или под самим кругом что-то забилось и намоталось на механизм ? Я туда не рискую лезть самостоятельно, машина пока на гарантии
11 сен 2011
помогите выбрать бытовую швейную машину, чтобы хорошо выполняла самые простые операции?и какая фирма лучше?
16 сен 2011
Джаноме 743-03(она же 2004, она же SK-13). Проже некуда, ломаться нечему.
29 сен 2011
Подскажите, почему машинка вдруг стала шить назад? и что с этим делать???
17 окт 2011
Подскажите какую модель машины можно использовать для профессионального шитья?Скажите такая модель Привилег выпускается в Германии что можете сказать об этой модели
12 ноя 2011
купила New home. проблема: на ситце отличная строчка, на трикотаже средней толщины -пропуск стежков. иглы меняла
12 ноя 2011
Модель моей шв\машинки DC3050. Не получается шить петли.на дисплее выдает обозначение какой-то ошибки, обозначение которой не могу найти в инструкции - две буквы, первая как буква В, но без верхней перекладины, вторая - L.делаю все по инструкции, машинка прошьет пару стежков и начинает "пикать". Подскажите, что делать?
14 ноя 2011
Здравствуйте. Консультанты, помогите пожалуйста. В 2009 муж подарил Janome My Excel W23U, я была на седьмом небе, но счастье мое длилось не долго, по настоящее время я пользовалась машинкой разов 20, сейчас я шью минут 8, потом машинка начинает замедлять шитье, гудеть и перестает шить. ЧТО ДЕЛАТЬ, В ЧЕМ ПРИЧИНА, ПОМОГИТЕ. Ближайший сервисный центр в 300х километрах. Я в ОТЧАЯНИИ.
17 ноя 2011
Спасибо большое консультанту, если бы не почитала здесь, отдала бы за консультацию ремонтникам 520 руб, а еще могли бы "починить" компьтерный блок и испросить оплату в 1200руб. Машинкам Жаноме респект, а моей My Excel 23XE поклон за верную службу с 2004 года
20 ноя 2011
Я хочу купить машинку,но не знаю какую выбратьJanomeME 23U или 7524Е илиQC 2325 tot cjdtne.n DC 50,если можно посоветуйте мне
3 дек 2011
Здравствуйте! Купила Janome 23 U. При шитье обычной основной строчкой, она не прямая, а немного зигзагообразная, вернее один конец стежка немного отступает от основной оси стежка. Тут есть проблема в машине или так и должно быть?
6 дек 2011
Нитки потоньше поставьте и все будет ОК
8 дек 2011
Здравствуйте! Купила машинку Janome 2160дс ,буквально после часа работы машинка произвольно сама начала менять длину стяжка. В чем причина ? Заранее спасибо!
8 дек 2011
Здравствуйте. У меня машинка Janome ME W23U. Вчера шила и вдуг что то достаточно громко стукнуло и машина перестала захватывать нижнюю нить.Пробовали регулировать расстояние между нитью и поворотным крюком. Ставили в разное положение, в итоге: захватывает нить только если крюк слегка задевает нить, если не задевает то и нить не захватывает.Думаю что это задевание не очень хорошее явление и череваты последствия? Что вы скажете по этому поводу? Может что посоветуете? ответ лучше на электронную почту. Заранее большое спасибо.
9 дек 2011
Добрый день! У меня машинка Janome my exel 23XE Подскажите пожалуйста, нуждается ли она в смазке? Есть какое-то четкое руководство как это сделать? В инструкции об этом ни слова... Заранее большое спасибо!
13 дек 2011
Не нуждается на период эксплуатации, заявленный производителем как срок службы машины 5-7 лет. Но чистить нужно обязательно. Если работать более-менее желательно проводить периодически профилактику в сервисе.
14 дек 2011
Здравствуйте! Консультант, посоветуете пожалуйста, в выборе швейной машины Janome 3600 DC компьютерная и Janome Memory Craft 5200 компьютерная.Буду очень признательна! Спасибо.
17 дек 2011
5200 функциональнее, имеет специальную систему для работы с тонкими капризными тканями. Более удобный дисплей. Долговременная память на созданные программы. в остальном похожи.
19 дек 2011
скажите пожалуйска что делать если челнок нитку не захватывает, janome l-394?
3 янв 2012
Здравствуйте! Всех с Новым годом! Уважаемый консультант! Прошу помочь в моей проблеме. Мне после трагической гибели моей сестры досталась машинка my excel 23xe, на которой сестра шила без проблем почти 5 лет. Но инструкция оказалась утерянной. Не могли бы Вы подсказать, где скачать и инструкцию к этой чудесной машинке?
8 янв 2012
Здравствуйте!Консультант подскажите пожалуйста Janome 415 вдруг стала шить только назад что делать?
17 янв 2012
Здравствуйте! У меня джаномка ME23U уже почти 5 лет, я очень довольна! Но в последнее время возникла проблема с петлей-автоматом. Состоит она в следующем: первую закрепку, левый "проход" и вторую закрепку машина делает, потом идет на правый "проход" но в конце петли не останавливается сама, как раньше, а продолжает шить "до бесконечности". Раньше сама останавливалась и диод начинал мигать, показывая, что петля закончена. Как быть?
24 янв 2012
Почитала, и теперь не уверена, что заказала беспроблемную машинку W23U. В шитье я - чайник- сшить наволочку, штаны ушить, петельку на халатик сделать. Завтра привезут машинку, а я в сомнениях, уж больно много нареканий в ее адрес. Хотя советовали эту модель как самую простую и надежную в эксплуатации. Лучше в и не читала все это!!
30 янв 2012
помогите пожалуйста найти инструкцию на JANOME 4018 нигде не могу найти.спасибо
30 янв 2012
2 Нина что конкретно в 23U плохо? Если люди не умеют обращаться с БЫТОВОЙ швейной машиной, то не машина виновата, а тот, кто между сиденьем и машиной находится. В любом деле нужен опыт, и при обращении с техникой (даже такой простой как указанная машина) тоже. Не нужно сразу принимать за истину отзывы, даже если человек пишет, что опыт у него 40 лет. Возможно он всю жизнь шил на Подольской машине, или например на промышленной. Многие просто не хотят перестраиваться, ну и как результат - машина плохая. Хорошая машина. У других производителей за такие деньги ничего подобного не купите, будут уступать по многим характеристикам.
30 янв 2012
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. При нажатии на педаль машинка делает несколько стежков и останавливается, снимаешь ногу с педали и жмешь снова, - то же самое. При попытке использовать функцию Needle up/down - сама начинает шить, вместо выполнения своей функции. Может я смогу самостоятельно исправить? Или все же нужно везти в СЦ?
6 фев 2012
что случилось колесо при повороте назад клинит без шпуличного гнезда поворачивается нормально на вид вроде ничего не сломано может что открутилось подскажите
11 фев 2012
Здравствуйте. У меня появилась возможность купить машинку janom23xe б/у, но говорят, что в хорошем состоянии.Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке(я не профессионал)и стоит ли покупать я слышала, что ее сняли с производства, не возникнет ли проблем с покупкой зап.частей если таковые потребуются. Заранее спасибо
15 фев 2012
Для Татьяны. Нужно обращать внимание на люфты игловодителя,челночного уст-ва,двигателя ткани.При увел.будут пропуски стежков,повышенный шум,нестабильная длина стежка.По з\ч : иг.пластина;шпуледержатель;нитезаправщик "если таковые потребуются" проблемой не будут.PS.Люфты игловодителя и двигателя ткани практически неустранимы.Люфт челнока устраним при хорошем состоянии червячной передачи.
2 мар 2012
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли на этой машинке шить трикотажную одежду?
4 мар 2012
Марина, трикотажную одежду шьют на оверлоках и плоскошовках, а не на машинах.
8 мар 2012
Здравствуйте.Подскажите почему моя машинка Janome 23XE перестала шить трикотаж,рвет верхнюю нить,делает большие пропуски стежков.Другие ткани шьет прекрасно.Машина куплена в 2005 году.
10 мар 2012
Надежда (сообщение 2012-01-30),у меня такая же неисправность,смогли ли вы отремонтировать машинку если да, то подскажите,пожалуйста,как?
18 мар 2012
Здравствуйте,вопрос к консультанту,помогите с выбором ШМ Пфафф 1142,Хускварна 116,118,Джаноме 7518,18w,или серия QC6019?????
22 мар 2012
здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня машинка Janome MY 23U у неё не работает переключатель выбора декоративной строчки , можно ли это исправить самой (переключаю а строчка остаётся ровной) спасибо
22 мар 2012
здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня машинка Janome MY 23U у неё не работает переключатель выбора декоративной строчки , можно ли это исправить самой (переключаю а строчка остаётся ровной) спасибо
3 апр 2012
Почему такая большая цена в ваших интернет-магазинах и розничных магазинах? В интернете 5900 руб найти можно на другом сайте, у нас в городе 11100 руб 1221 модель Janome в оф. магазине Швейный мир. Можно ответить на e-mail Спасибо.
3 апр 2012
Хочу купить машинку для домашнего использования, остановилась на Janome DC 3050 или Janome W23U, подскажите пожалуйста, какую взять лучше?
4 апр 2012
И 3050 и 23U отличные машины, одна компьютерная другая механическая.3050 конечно удобнее и функциональнее, есть возможность берите ее.
4 апр 2012
Спасибо большое за совет
7 апр 2012
Добрый день. У меня машинка W23U. Не могу понять как пользоваться лапкой для вшивания молний. В левом крайнем положении все нормально, а если переставлять в правое крайнее положение, иголка упирается в лапку. В инструкции ничего не нашла. Объясните, пожалуйста, может я что не так делаю. Спасибо!
8 апр 2012
Татьяна Выбираем прямую строчку ставим регулятор ширины строчки в положение "0". теперь ставим лапку для молнии в любое положение, и игла будет попадать в отверстие в лапке. Как-то так.
11 апр 2012
Ирина да. машины отличаются только цветом.
12 апр 2012
Добрый вечер. Моей машинке Janome QC 2325 полтора года, сегодня вдруг перестала шить, туго движется маховое колесо, несколько секунд шьет и отключается с надписью Lo . В чем может быть проблема, я так понимаю ее нужно везти в сервисный центр, самим не справится? Машинку чищу регулярно
13 апр 2012
уважаемый консультант,подскажите какую машинку мне купить в приделах20тыс,очень хочу хорошую машинку,с большой мощностью,для всех видов ткани,можно дороже.
23 апр 2012
Здравствуйте! У меня My Excel W23XE, машинка хорошо работает уже много лет, но сегодня по глупости стала пришивать резинку с верхним транспортером (просто забыла поменять), в результате сломалась игла и самое главное - стержень, куда крепится лапка, опустился вниз, он теперь очень низко, если одеть лапку, она впритык к игольной пластине. Можно исправить своими силами?
5 май 2012
здравствуйте...хотел сделать приятное жене,выбрать машинку в подарок...в вывборе по всем советам остановился на этой фирме и популярных моделях...у самого опыт шитья на отечественных и лишь практические мужские логические домыслы в требованиях к ним...прочитал много хороших отзывов на вашем форуме и почти был рад...однако,слишком сильно настораживает уже то,что мнимый "консультант" отвечает только на простенькие трудности,да и то как школьник,подсматривающий в "шпаргалку"-инструкцию...на более серьезные вопросы ни одного ответа и заметное игнорирование подобных тем...возникло ощущение обычной рекламы,в которую иногда пробиваются нормальные "живые" люди(каких видел лишь 3-4 чел)...вообщем,на вкус и цвет,но лучше искать"вручную" и на практике...всем удачи!
10 май 2012
БОМБА а не машинка!!!Советую
13 май 2012
Добрый день. Пользуюсь уже 2 года, все хорошо. Но в последнее время машинка стала поскрипывать при шитье. Может надо нанести смазку? Какую и как? Заранее спасибо!
16 май 2012
Здравствуйте.Машинку включила,индикаторы горят. Но при нажатии на педаль она не шьет и игла не опускается при нажатии на установку верхнего/нижнего положения. В чем причина? Модель W23U.
17 май 2012
Моталку отключите.
20 май 2012
Скажите пожалуйста, как машинка Brother Universal 17, стоит ли брать?
21 май 2012
Вера потрогайте ее в магазине. Пластмасска голимая.
21 май 2012
согласен, до унивесала этой машине ой как далеко.
24 май 2012
Здравствуйте! Машинка janome myexcel 23x, почему-то не продвигается ткань при шитье. Лапку опускаю, степени прижатия пробовала разные - никак. Что я не так делаю?
26 май 2012
Рейка зубчатая случаем не отключена?
29 май 2012
Здравствуйте! Хочу попросить совета у консультанта. Я в поисках не дорогой и надежной швейной машинки и еще хочется, что бы она могла работать как с легкими тканями так и с тяжелыми. Сначала я обратила внимание на BROTHER Modern 60E,но прочитала что фирма BROTHER, так сказать испортилась и машинки этой фирмы часто ломаются, притом они не прошивают тяжелую ткань. Сейчас я почти решилась на покупку Janome My Excel W23U. Должна сказать, что опыта шитья на машинке у меня 0. Подскажите пожалуйста какую швейную машинку все таки выбрать.Может предложите еще какой вариант. Заранее спасибо...
30 май 2012
Лариса, добрый вечер!Подскажите пожалуйста Вы решили свою проблему с машинкой "Janome MY 23U у неё не работает переключатель выбора декоративной строчки "? Если да, то как? Та же проблема!Спасибо!
13 июн 2012
Здравствуйте! У меня шила машинка, а потом стала вместо стежкуо 2 нитки просто. вообще не шьёт.в чём причина может быть?
16 июн 2012
Здравствуйте.Прошу совета,подскажите,пожалуйста. У меня машинка Джаноме ДС 50( пока что 6 дней,шить попробовала 40 операций,а главной,нужной мне,и нет. Она апликации пришивает швом,который меня не устраивает. Вроде мелочь,а для меня -это проблема( с этим работаю),ширина зиг зага меньше чем 2,5 не регулируется( а мне нужно,чтоб сводилось на ноль). Подскажите,пожалуйста,на какую машинку нужно поменять,чтоб быЛ шов,как на фото( по ссылке)(ТУТ ДЕЛАЛИ НА вЕРИТАСЕ СТАРОМ) D:\Новая папка (3)\100_5103.JPG ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ,
16 июн 2012
Оля какой строчкой пришиваете аппликации? если это обычный зигзаг он регулируется по ширине вплоть до 0мм , по длине стежка до 0,2 мм. Что такое может Веритас, чего не может Dc50? Картинку Вашу посмотреть конечно невозможно. Увы
16 июн 2012
Да,я разобралась.Сама не смогла, инструкцию читала,бегло-чуть что-в панику-на форумы... Теперь все в порядке. Еще можно вопрос. Стоит ли менять Дс 50 на 23-ю модель? Про нее отзывов вон сколько! А про 50-ую,практически нет? Машину взяла на всю так сказать жизнь...
17 июн 2012
50 лучше и удобнее 23, так что менять при любых раскладах смысла не вижу никакого.
19 июн 2012
Подскажите пожалуйста, у меня машинка давно - и тут не включилась - ни интдикатор, ни педалька не работает!!
19 июн 2012
Подскажите пожалуйста, у меня машинка давно - и тут не включилась - ни интдикатор, ни педалька не работает!!
20 июн 2012
Добрый день! Вчера купила JANOME 1221 , привезла домой , начала испытывать... и через полчаса шитья зарычал мотор. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема ? А машинку придется сдавать в магазин...
20 июн 2012
Татьяна посмотрите в каком положении переключатель на педали. Если машина зарычала скорее всего нечаянно переключили педаль в режим LOW (медленно) так и должно быть, переключите переключатель в режим HIGH (быстро) и все будет как прежде. Никуда машину нести не нужно. Читайте документацию.
21 июн 2012
неизвестный посетитель - спасибо Вам огромное!!! Так и есть педаль переключилась...
29 июн 2012
Подскажите, а JANOME 90A - это же аналог Janome My Excel W23U? Почему в магазине рекомендуют покупать именно 90А?
29 июн 2012
Похожа, но есть принципиальные отличия. 23U лучше
3 июл 2012
исламовна Нитку верхнюю правильно по инструкции заправьте и все. В машине ломаться вобщем-то нечему
23 июл 2012
4,5 года с Janome 23U. Доволен))) Не очень шумная, обслуживание минимальное, металлический каркас. Поначалу, бывало, забывал отключать моталку или включать транспортер))). Аналоги, думаю, тоже достойного качества.
30 июл 2012
Здравствуйте! Машинка janome myexcel 23x. Она у меня уже 9 лет. Была её очень довольна все эти года, но в последнее время она начала борахлить. Сначало диски натяжения верхней нити заедало, то они свободны на 5, то затянуты до отказа на 2. Устала воевать. А сегодня ещё и с челноком что-то случилось. Шпулька ходит хадуном внутри, нитка нижняя так сильно петляет, там целый моток наматывается, строчки, естественно нет никакой. Скрипеть начала при работе. Я её за это время ниразу не смазывала. Челнок почистила (там пыли было, оказывается), но не помогло. Кто может подсказать, что делать? Сама смогу справиться? Если нет. то куда же её нести, где ремонт?
7 авг 2012
здравствуйте, швейная машина janome 2325,сломала автоматический ниевдеватель,где его можно купить и поставить ,так плохо без него,подскажите,пожалуйста
17 авг 2012
Здравствуйте! Машинку купила в 2008 г. Стала шуметь при работе. Раньше работала почти беззвучно.Сегодня при шитье иголка, уж не знаю как,попала через шпуледержатель в пластмассовую деталь,на которой он установлен.В ней образовалась тонкая трещина.Это как-то повлияет на работу машинки? Или ее надо менять. Живу в Ташкенте. Не уверена, что у нас есть сервисные центры или магазины.
17 авг 2012
А такую деталь сейчас можно приобрести в Москве?
18 авг 2012
Здравствуйте!муж сегодня подарил janome 743-03.Почему об этой модели совсем нет отзывов?и оч ли плохо то,что там вертикальный челнок?
18 авг 2012
Нормальная машина не переживайте, просто покупать машину с 3 строчками сейчас не очень актуально. поэтому и отзывов нет. Челнок соответствует цене, плохо или нет зависит лт того , что вы собираетесь шить на ней.
18 авг 2012
Спасибо за быстрый ответ!я откровенно говоря шить то и не умею)))т.е начну подшивать,зашивать и чтот детское из фланельки и иже с ней мастерить.Подходит эта модель для таких целей?а то у подружек Brother разных моделей, я начала расстраиваться что у меня так мало всего в ней)))
18 авг 2012
Машина очень простая в плане операций это точно, но вотличие от практически любого Бразера, даже гораздо дороже, имеет боле крепкую механическую часть и не привередлива к материалам, ну может быть за исключением очень капризных материалов, типа вискозного трикотажа, например. Шить может начиная от шифона, до джинсовки в десяток сложений. Бразеры после таких нагрузок очень часто в сервис попадают. По поводу строчек: на этой машине можно шить, обрабатывать края, делать потайную подшивку, пришивать пуговицы, выметывать петли, пришивать резинку, штопать, вышивать. И это еще не все.
18 авг 2012
Ах да, еще, ненадо завидывать обладателям китайского барахла под маркой Бразер.
19 авг 2012
)))хорошо-не буду)уже начинаю своей похваляться!Спасибо за объяснения и поддержку!
19 авг 2012
В нашем городе есть только модели Janome GR-14,18,24 таких не нашла ни на сайте Janome ни в отзывах на этом сайте. Подскажите, пожалуйста, что это за модели и стоит ли их брать?
31 авг 2012
Хочу купить маме в подарок машину,столкнулась с выбором:либо w23u,либо 2325(6260 qc).объясните мне,пожалуйста,в чём принципиальная разница(я совсем не швея)?и чем отличается автомеханическая от автоматической?
2 сен 2012
Помогите с советом! Машину сын купил в Москве 3 месяца назад и шьет отлично простые ткани. А вот трикотаж-стрейч просто беда. Верхняя нить рвется, путаются нитки на обороте шва, а при выборе строчки, например зигзаг, начинает шить как хочет- несколько стежков прямые потом зигзаг затем опять прямие. Что мне делать? сдать в магазин не могу(живу Ухта Коми)могут мне по гарантийному талону отремонтировать бесплатно здесь?
3 сен 2012
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу качества машинок janome. А то в некоторых магазинах говорят, что у новых машинок качество не то, что было лет 5 назад. Просто я хотела маме купить такую же машинку, что и у меня (janome 6260 qs), а теперь не знаю
3 сен 2012
Нормальное качество, никуда ничего не делось.
9 сен 2012
здравствуйте! Недавно начала пользоваться машинкой Janome DC50, сначала одни восторги и радость, а потом попробовала обметать тонкую ткань, в итоге нить запуталась и забилась. Я все разобрала, прочистила, но машинка перестала шить. При включении издает механический звук "дык", немного дергается как-будто и на нажатие педали не реагирует. Никакой ошибки не выдает, вручную при прокручивании шьет, а автоматически - нет. До сервиса ехать далече, может есть какой-то способ самостоятельно устранить подобную неполадку?
20 сен 2012
Добрый день! У меня машинка Janome my exel 23u Подскажите пожалуйста, нуждается ли она в смазке? Если да то в какой силиконовой или вазелиновой? Заранее большое спасибо!
21 сен 2012
Полезнейший форум. Решился на замену своих геморройных агрегатов (Веритас и Чайка, есть еще Зингер от бабушки). Выбрал 7518, но ее в магазине не оказалось, и я оплатил 23U. Сейчас читаю и утешаюсь. Машинка таки сама не шьет, иногда приходится регулировать то одно, то другое. Мои геморрои тоже шили, но как они мне надоели! Скоро получу и приду опять читать. Спасибо за отзывы. Почти в каждом есть зерно. Даже просто восторг - тоже работает на понимание машинки.
3 окт 2012
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать, может кто сталкивался с проблемой ,как у меня.При обработке петли на машине Janome DC-50,машина начинает шить и останавливается издает звук и пишет ошибку БL.Что делать машинка еще на гарантии,идти в сервис или я что-то не так делаю?
6 окт 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста перестала гореть лампочка выбора строчек может она перегорела как поменять или есть другие причины.
10 ноя 2012
пожалуйста, помогите найти хотя бы б/у шв.машину Janove 23X или Janove 23XE в любом состоянии с документами. срочно
12 ноя 2012
светлана викторова, в чем проблема? зачем покупать Б/У с неизвестным процентом выработки механизмов , когда в продаже есть новые машины 18W, 23U, и их более свежие версии 7518А и 7524Е. Отличия только в раскраске корпуса, остальное тоже самое.
12 ноя 2012
Добрый день. Подскажите пожалуйста моя дочка учиться в колледже на модельера-конструктора, учитель посоветовал купить машинку Family 4500, сказал, что их выпускает тот же производитель, что и Janome, только они надежнее. До этого выбор стоял между Jonome 3050 и 4030. Посоветуйте, что выбрать новичку.
14 ноя 2012
Family 4500, отличная машина для новичка. Учитель прав.
15 ноя 2012
ДД!Остановила свой выбор на модели 7524Е.Но возник вопрос - тонкие ткани она будет шить без проблем?(такие,например,как шифон,органза,батист,еще лакра ну и т.д.)???
30 ноя 2012
У меня машинка Jem Gold модель 660, пользуюсь ей 5 лет, правда шью не часто. Два дня назад, при пошиве штор, она перестала шить. Маховое колесо не могу повернуть.Запаха гари не было.Что делать?
2 дек 2012
Помогите!!!Машинка Janome модель 2141. Во время работы внезапно перестала шить: верхняя строчка ложится нормально а в шпулечном механизме что-то работает не так и верхняя нитка цепляется за челнок и остается снизу, вторая петля также, в результате все путается и машина застревает
11 дек 2012
Уважаемый консультант! У меня Janome 23L, пользуюсь 5 лет, довольна, один раз отдавала для настройки к вам, за это время сама ни разу не смазывала, а теперь решила исправиться, но в инструкции про смазку ничего нет!, а интернет противоречив. Скажите пожайлуста куда и как часто смазывать.
3 янв 2013
Машинка my exel w 23 u не сложная в обращении и очень послушная. 5 баллов из 5!
4 янв 2013
Доброй ночи. Прочел вашу статью по выбору машинки и купил janome w23u.в процессе изучения. вопрос : почему она может сборить на обратном ходе при проходе от обратного края? Вперед нормально, как край прошел, жму обратный ход, она начинает сборить край несколько мм-см.
5 янв 2013
Купила janome w23u. При нажатии клавиши обратного хода машина издает щелчок. Это так и должно быть? Плавно нажимаю клавишу щелчка нет.
13 янв 2013
Подскажите, пожалуйста, а подойдут ли машинки janome для шитья кожи? Если да, то какие именно? Заранее, спасибо!
14 янв 2013
Смотря какая кожа
14 янв 2013
Автомобильная кожа, эко-кожа, флокированная ткань.
14 янв 2013
Уважаемый консультант! Помогите пожалуйсто, голова кругом. Помогите выбать модель Janome до 10000 труб ( для пользования в быту один раз купить и на всегда)
15 янв 2013
Автомобильная кожа, эко-кожа, флокированная ткань. Лучше промку с шагающей лапкой и ничего не придумывать. На бытовых машинах Вы мало что сможете сделать.
15 янв 2013
[Автомобильная кожа, эко-кожа, флокированная ткань. Лучше промку с шагающей лапкой и ничего не придумывать. На бытовых машинах Вы мало что сможете сделать.] А не подскажите какие модели можно рассмотреть? не особо дорогие, до 15000 можно найти?
15 янв 2013
Если машина без автоматики, то в 15000 вполне можно вписаться. Промышленные машины близкие по цене мало чем отличаются, и если объемы работ не запредельные можно смело покупать что-то недорогое.
15 янв 2013
[Если машина без автоматики, то в 15000 вполне можно вписаться. Промышленные машины близкие по цене мало чем отличаются, и если объемы работ не запредельные можно смело покупать что-то недорогое.] А на какие фирмы прежде всего стоит обратить внимание?
15 янв 2013
Из известных juki, protex, typical, brother из подешевле sunstar, veritas, jack,aurora. На самом деле их пруд пруди.
18 янв 2013
janome w23u купила в мае 2010 года через интернет-магазин. Машинка -чудо, очень была довольна ее работой, кроме некоторых незначительных недостатков. Шила много и разные ткани - шторы на заказ. Но 2 месяца назад возникла серьезная проблема - при нажатой постоянно педали машинка шьет несколько секунд на самой высокой скорости и останавливается, чтобы продолжить строчку нужно было нажать на педаль еще раз. При нажатии на кнопку позиционирования иглы машинка начинает шить в течении нескольких секунд. Скорость не регулируется. При переключении на функцию намотки шпульки можно отрегулировать скорость и педаль реагирует адекватно, то есть машинка не отключается. Отдала машинку в ремонт. Мастер сказал, что у этой модели никогда не было таких проблем. Разобравшись перезвонил и пояснил, что полетела электроника, точнее какой-то датчик, который нужно заказывать чуть ли не на заводе-изготовителе. Я живу в Хабаровске. Со слов мастера ремонт может протянуться до лета. Прочитала на форуме, что в 2010 году у одного из пользователей уже была такая проблема, но поскольку человек видимо хорошо разбирается в технике - я ничего не поняла из его отчета по ремонту (что за оптопары?!!) Ответьте пожалуйста - неужели все настолько плохо?
25 янв 2013
Подскажите, пожалуйста, в чем существенные отличия моделей Janome 7524E и W23U. В 7524Е есть швейный советник и лампочки параметров, а чем еще отличаются?
25 янв 2013
Существенно ничем не отличаются
4 фев 2013
Добрый день, выбираю между Janome W23U и Janome 2160 DC подскажите какой вариант лучше. И если можно то объясните почему.
4 фев 2013
если нужен унивесал на самые разные ткани, и толстые и тонкие, тогда 23U. 2160 интересна множеством операций , но похвастаться беспроблемной работой с тяжелыми материалами увы не может. Ее удел тонкие и средние ткани.
4 фев 2013
А какую модель из электронных посоветуете?
4 фев 2013
машина Janome 4030DC будет шить толстые ткани, интересуют джинсы?
5 фев 2013
Janome 4030DC будет шить толстые ткани
12 фев 2013
Доброго времени суток. В одном из ваших магазинов пару лет назад я купила швейную машинку Janome 23XE в г. Ижевске. Машина отличная. Но случилась у меня небольшая проблема с ней - при переезде что-то случилось и соскочил белый тросик, который отвечает за переключение строчек. Пожалуйста подскажите что делать? За ранее спасибо.
26 фев 2013
Здравствуйте! у моей машинки myexcel 18w/mw3018 не работает рычаг обратной строчки. Какие могут быть причины, как их устранить? Спасибо.
1 мар 2013
Здравствуйте. У меня не работает автоматическое отключение шпульки (машина Janome 23U).Просто шпулька перестает крутиться , останавливаю сама. Затем, когда начинаю шить, при первом стежке происходит щелчок в правой части машинки. Далее все нормально шьет. Купила два дня назад((((( Подскажите, что делать?
3 мар 2013
Машину w23u купила 2.5 года назад.Проблем с машиной не было,в конце гарантийного срока машина просто встала. Отказала кнопка переключения скоростей (зайка-черепашка). Быстро отремонтировали, объяснили что отошел контакт.Перед новым годом она снова встала (стала работать все медленнее и медленнее потом остановилась).Отнесла в ремонт, починили сразу же, дома машина проработала полчаса и снова встала. Этот мастер посоветовал показать ее электронщику,т. к. он не может найти поломку. Показала другому мастеру,тот возил ее электронщику - некто не может найти неполадки. машина не шьет, даже главный вал не крутится - заблокирован. что делать посоветуйте? машина шила без проблем, даже строчку ни когда не петляла.
6 мар 2013
Доброго здоровья всем любителям шитья! Я шью с первых уроков домоводства в школе, сейчас уже пенсионерка. Многому научилась по "БУРДЕ" - низкий ей поклон за побробные описания технологических операций шитья изделий. Шила все - брюки, рубашки, куртки, бельë, детскую одежду, постельное бельë - всë для семьи. Начинала с подольской прямострочной машины в деревянном чехле с удивительно мягким ходом и красивой строчкой. Но ведь хотелось зиг-заг. "Чайка" в тумбе грохотала как сваевбиватель на стройке. Теперь уже и шью значительно меньше - все можно купить, но все же сделала себе на новый год подарок - купила JANOME W23U. Конечно, еще рано делать глобальные выводы, но я получаю удовольствие от любой работы на этой машине - мягкий ход, тихий рокот мотора, много возможностей при различных обработках, увеличенный подьем лапки! Слабенькая лампа - не проблема!
6 мар 2013
Хотелось бы уточнить: является ли эта машина универсальной для всех типов тканей (от тонких до толстых)? т.к. при консультации в магазине я все -таки запуталась в выборе машины и не поняла.
24 мар 2013
Добрый день!Подскажите, можно ли на Janome My Excel 1221 вышивать, делать элементарную вышивку и как? Спасибо.
25 мар 2013
подскажите пожалуйста, а сколько стоит машина Janome 23XE???
7 апр 2013
Доброго времени суток. В одном из ваших магазинов пару лет назад я купила швейную машинку Janome 23XE в г. Ижевске. Машина отличная. Но случилась у меня небольшая проблема с ней - при переезде что-то случилось и соскочил белый тросик, который отвечает за переключение строчек. Пожалуйста подскажите что делать? За ранее спасибо.
11 май 2013
подскажите пож-та janome5522 S-423 хорошая модель для работы с трикотажем и джинсой??? внутренности металл??? в швейном мире не нашла этих моделей... можно ли заказать машину ч\з и-нет маг. швейный мир и получить ее в ближайшем магазине швейный мир
17 май 2013
У меня Janome My Excel 23X уже лет15, шью с любовью для дома и семьи активно, всегда была ею довольна, но за последние лет 5 вызывала мастера по разным причинам, мастер рекомендует приобрести новую, т.к. старая износилась. Вижу, что W23U практически такая же, стою перед выбором купить её либо выбрать более продвинутую, если да, то какую посоветуете. Спасибо
25 май 2013
janome my excel 23xe машина супер. Появилась проблема, машинка стала шить в другую сторону и рычажок обратного хода перестал работать. Что делать?
25 май 2013
Здравствуйте уважаемый консультант. У меня джаноме W23U. Шью редко и поэтому не очень хорошо её знаю. Не получается настроить зигзаг, собирает ткань как бы вовнутрь строчки и получается уплотнение. Так как нет оверлока, хотела обработать края тонкой ткани. Как только не регулировала натяжение верхней нити и давление лапки, ничего не получилось. Решила попробовать на хлопке, такая же история. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю.
8 июл 2013
Здравствуйте. У меня Janome MY Excel 23XE Очень ей рада уже на протяжении 10 лет Но вот беда пропускает строчку.Что делать помогите, ремонтировать негде.Заранее благодарна вам за помошь .Без нее я как без подруги.
10 июл 2013
на каких швах появляется пропуск. И на каких тканях?
30 июл 2013
здравствуйте.По описанию в модели janome w23u металлическая станина, Но почему ни в одном месте корпуса к нему не прилипает магнитик, если это металл, Ощущение, что корпус пластиковый, Спасибо,
31 июл 2013
Здравствуйте!У меня еще два вопроса по модели janomew23u - должна ли быть кнопка регулировки скорости шитья еще и на педали машины, почему-то не нашла такой кнопки, а на форуме о ней пишут. - при автоматической намотке шпульки при заполнении шпульки намотка прекращается, но мотор продолжает работать пока не отпустишь педаль.Так и должно быть? Просто в инструкции говорится об автоматическом отключении. Большое спасибо.
31 июл 2013
23U имеет регулятор скорости на передней панели. Никаких переключателей на педали нет и не было. Отключение моталки с остановкой мотора можно настроить положением упора, рядом со шпинделем моталки. Но полную шпульку уже скорее всего не намотаете. Для изготовления станины используется алюминиевый сплав, алюминий немагнитный металл. Станина у машины металлическая, за исключением передней панели. Уже купить и шить надо, а Вы с магнитиком ходите :)
30 авг 2013
Купила Джаномку w23u пару месяцев назад для шитья толстых и плотных тканей. Моя первая машинка Ягуар-137, купленная совсем случайно, оказалась нежной белошвейкой: безупречно шьет шелка и трикотажи, а душа и члены семьи в один голос просят пальто и стеганных курток. По цене/качеству и общим аксессуарам, коих накуплено на стоимость еще одной машины, выбрала w23u. Первое время казалась мне эта громадина тяжелой и громкой, но удалось ее разогнать и успокоить на пошиве постельного белья. Ход стал плавнее и не так грохочет. Строчка ровная Проблемы с петлей автоматом были еще в магазине - стороны получались с разной плотностью стежка, два вечера приручения, мозговой штурм и куча потраченных лоскутов дали такой метод: к переходу на обратную сторону петли меняем давление лапки и плотность строчки. Режим подбирается экспериментальным путем. Довольна очень первым результатом - петлями на новой шелковой блузе.
31 окт 2013
По комментариям, по технике,по виду очень понравилась
23 ноя 2013
Дилемма: какую машинку купить-Pfaff Select 4.0 или Jonome W23U- Какая надежней при эксплуатации??? Заранее благодарна за ответ
25 ноя 2013
Галина машины очень сильно отличаются. Заводская гарантия на Джаноме 1 год на Пфафф 2 года. Пфафф для профи, понимающих в чем ценность этой техники. надежность здесь ни при чём.
14 янв 2014
Чи шиє машинка Janome 23XE подвійною голкою? Хтось пробував?
8 апр 2014
Здравствуйте!!У меня машинка Janome w23u в процессе использования случилось так что игла пробила пластиковую пластинку в гнезде куда вставляется шпуледержатель ,в нашем городе всего один мастер по ремонту швейных машин и он сказал что необходимо менять эту пластинку как и сам шпуледержатель т. к. на нем проколы от иглы .Пожалуйста подскажите возможно ли приобрести эти детали???Есть ли возможность заказать в таких городах как Челябиннск?!
1 май 2014
Здравствуйте! Вопрос к знающим. Машинка Janome Decor Excel Pro 5124.Проблема вот в чем, при наматывании нити на шпульку (положение в право) швейная часть машинки работает, то есть игла ходит вверх, вниз и работает транспортер (машинка шьет, но в три раза медленней чем при положении места для шпульки в лево). Кто знает какие могут быть причины, как их устранить? Спасибо.
4 май 2014
Светодиод строчек не работает с первого дня. Строчу наугад. Так как оч нужна машинка не хочу сдавать в ремонт. Я из Луганска :(, боюсь ремонт затянется. Может как то можно самому заменить светодиод??? Кто сталкивался, помогите!!!
8 июн 2014
Уважаемый консультант! Купила шв. машину Janome Exel W23U в марте этого года. Шила всего лишь пару раз (без проблем). Третий раз пробовала шить трикотаж, машина не реагирует на нажатие педали. Ощущение такое, будто перегревается, это было бы понятно, если бы она работала хотя бы минут 15, а так...минуты 2 даже не могу работать, она останавливается.
8 июн 2014
И ещё вопрос. Год сервиса у моей машины ещё не истёк, значит ли это, что ремонт будет бесплатным, а в случае невозможности ремонта, машину мне заменят?
27 июн 2014
Машинка my excel 12221, только вчера купила. Подскажите почему могут зигзаги съеживатьс ткань? Я вроде натяжения и верхней и нижней нити все испробовала ничего не меняется.
28 июн 2014
потому что ширина зигзага не соотвествует толщине вашей ткани. Уменьшайте соразмерно толщине материала ширину и плотность зигзага и все будет ОК.
9 сен 2014
Добрый день, хочу приобрести машинку w23u, в ней нет верхнего транспортера, стоит ли к ней дополнительно заказывать верхний транспортер? и подходит ли представленный на сайте в каталоге аксессуаров под номером Part number: 200-311-003? И еще вопросик, как она справляется с подшивкой джинс?
10 сен 2014
с джинсой машина работает очень хорошо. транспортер подойдет
3 окт 2014
JANOME 4023 ОБРАЗЦЫ ШВОВ НА МАШИНКЕ НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ {НЕ СООТВЕТСТВУЮТ РИСУНКУ НА МАШИНКЕ) ЧЕМ МОЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДАНУЮ ОШИБКУ
4 окт 2014
В сервис надо нести.
19 дек 2014
Здравствуйте! Купили машинку JANOME 7524Е, но есть проблема она шьет только когда нажимаешь на реверс и шьет соответственно назад. Помогите пожалуйста, может,что то надо включить, что бы она шила правильно?
19 дек 2014
Здравствуйте! Купили машинку JANOME 7524Е, но есть проблема она шьет только когда нажимаешь на реверс и шьет соответственно назад. Помогите пожалуйста, может,что то надо включить, что бы она шила правильно?
23 дек 2014
в интернет магазине поди покупали, без проверки?
31 янв 2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на машинке Janome Exel W23U не горит индикатор строчек и не работает кнопка поднятия/опускания иглы. И дело не в положении намотки шпульки, маховик и влево и вправо устанавливаю, а индикатор с кнопкой все равно не работает. Что может быть?
1 фев 2015
Отнесите в сервис там все скажут, что гадать на кофейной гуще.
19 фев 2015
Подскажите,пожалуйста, где можно купить электродвигатель на Janome MY Exel 23X/MX3123? Живу в Воронеже.В сервисе не могут найти, говорят только из Москвы заказывать....Может подскажите,где можно найти в Воронеже?
23 фев 2015
Почему, когда перестаешь нажимать на педаль, ход машинки не сразу останавливается, а делает еще несколько стежков? Правильно ли это?
25 фев 2015
Светлана, если у вас 23U то у этой машины есть система остановки иглы в определенном положении, либо в крайнем верхнем либо в крайнем нижнем. Вот чтобы игла встала в нужное положение машине и нужны эти пара стежков, отключить это нельзя. Поэтому при выборе машины нужно было этот нюанс знать.
30 мар 2015
Здравствуйте! на машинке Janome Exel W23U не шьет зигзагообразные строчки - с правой стороны не прихватывает нить, получается ровная строчка. прямые хорошо шьет. оверлочная при максимальной ширине тоже шьет, при меньшей уже нет.
31 мар 2015
Анна причин может быть несколько. Неправильно подобранная под ваш материал игла или сбитый игловодитель или челнок. В первом случае поменяйте тип иглы, второй и третий требуют сервиса.
20 май 2015
Здравствуйте! Переломился шнур педали на машинке Janome Exel W23U, при пайке были перепутаны провода. Моглибы вы дать правильную разводку педали, что восстановить работу машинки. Как правильно припаять провода к резистору педали относительно разъёма.
10 июн 2015
Здравствуйте. У меня Janome Excel 23EX. Отличная машина.шью уже около 10 лет на ней. А вчера вдруг перестал работать регулятор длины стежка на передней панели. И переключатель строчек устанавливается только на позиции 9-14. В чем дело? Мастеров в нашей деревне нет. Могу ли я сделать что-то сама? спасибо.
13 июн 2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня в машинке сломалалась шестерня в блоке копиров, а вернее отвалился кусок пластика от нее. Вопрос - от каких машинок Джаноме он подойдет. В частности интерессует схожесть начинки My Exel 23L. Заранее спасибо
6 окт 2015
Сгорел мотор на МЕ 23Х/МХ3123 и нет у поставщиков и дилеров уже 2,5 месяца. Долго вообще ждать моторы?
7 окт 2015
Моторы есть. пишите эл. адрес, пообщаемся и вышлем если надо. По поводу запчастей, техника импортная и такие перебои с поставками не редкость. В Россию запчасти поступают как правило раз в несколько месяцев.
26 окт 2015
Здравствуйте!Купила машину почти 3 года назад на смену "Чайке". Мягкий ход, тихая, есть все необходимые опции, кроме штопки - огорчает. Почитала отзывы, с удивлением узнала к чему приводит долгая непрерывная работа - перегрев мотора, в инструкции об этом ни слова. Еще один дефект моей машины - при завершении строчки невозможно сделать закрепление строчки, любая ткань "зажевывается" зубцами транспортера, приходиться разворачивать изделие на 180 градусов и закреплять прямой строчкой. Вопрос к КОНСУЛЬТАНТУ - можно исправить этот дефект? В целом машина нравиться. Спасибо.
28 окт 2015
машина бытовая и не рассчитана на долгую непрерывную работу, в инструкции на самой первой странице черным по белому написано, для чего предназначены бытовые машины. Этот первый лист мало кто читает, вы видимо тоже не исключение. Если машины зажевывает ткань при выполнении закрепок, попробуйте заменить стандартную лапку на лапку для прямой строчки или на лапку для трикотажа и правильно подбирайте длину стежка и иглу под материал. Машина здесь совершенно ни при чем.
3 ноя 2015
Здравствуйте, я стала обладательницей машинки janome 7524е. Подскажите, пожалуйста, есть ли там возможность поменять положение иглы, чтобы она шила посередине прорези лапки, слева или справка. К сожалению, не знаю как это правильно называется. Очень жду ответа. Спасибо!
9 ноя 2015
Сделала как вы сказали. но она не работает
10 ноя 2015
В сервис тогда.
13 ноя 2015
Неделю назад я купила вышивальную машинку Janome- Memore Craft 350E.Сделала несколько маленьких пробных вышивок.Я сразу заметила , что нитезаправитель работает не совсем четко, а теперь он вообще с 5-6 раза заправляет нить в иглу. Подскажите возможно ли его отрегулировать и как?
13 ноя 2015
Пинцетом аккуратно поправьте у нитевдевателя крючок который в ушко иглы должен попадать так чтобы он в него попадал.
17 ноя 2015
Добрый день! Использую машину Janome 9953. Вроде все устраивает. Но вот начала заниматься пэчворком, а там, естественно, надо делать стежку. Вот тут и "нарисовалась" проблемка - кнопка опускания транспортера через несколько секунд пошива возвращается в исходное положение, и зубчики поднимаются вновь на верх. Внутрь машинки не лазила, пробовала зафиксировать кнопочку, но боюсь, что это не выход. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. И еще. Опять же при строчке очень часто рвется верхняя нить (расщепляется). Спасибо.
17 ноя 2015
если рвется нить, есть вероятность, что неверно выставлен зазор между иглой и кончиком челнока, или положение иглы относительно него же. Машину в сервис, все это можно настроить. и переключатель положения зубчатой рейки заодно посмотрят. У Джаноме последнее время появилось много моделей которые лучше не покупать.
24 ноя 2015
Спасибо. Скачал мануал. Но он не полный. Подскажите, расположение червяка на верхнем валу симметрично относительно ведомой шестерни блока зигзага? У меня червяк сдвинут влево, в сторону иглы. Машина отличная...не помню сколько она у нас. Или подскажите где скачать полный мануал. Машина MyExcel 23L.
28 ноя 2015
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не работает задний хож на Швейной машинке Janome 23ХЕ. В чём может быть проблема? Есть ли мануал по ремонту этой неисправности? Есть ли сервисные центры занимающиеся ремонтом этой модели в городе Иваново? Спасибо!
3 дек 2015
мануал здесь выложен, прочитай весь топик
20 дек 2015
Здравствуйте! У меня швейная машинка janome my exel w 23 u Проработала 4 года,сгорел двигатель.Посоветуйте,ставить оригинальный или можно заменить другой моделью и где можно купить?
30 янв 2016
Уважаемый консультант, если Вы реальный консультант, который разбирается в машинах марки Janome, а не вымышленный персонаж, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня машина Janome My Excell 23X – эксплуатировалась мало, шьет великолепно, но последнее время появилась проблема: после шитья зигзагообразной строчкой при переводе переключателя на прямую строчку продолжает строчить зигзаг, сколько ни вращай этот переключатель. В чем дело? Ответьте, пожалуйста!
31 янв 2016
Сколько машине лет?. У любой техники есть ресурс и определенные промежутки времени через которые она нуждается в обслуживании. Возможно просто загустела смазка и переключение работает некорректно. Есть конечно и какой-то процент, что это поломка механическая. В любом случае не видя машины дать вам диагноз никто правильный не сможет. Зачем гадать на кофейной гуще, есть специалисты и сервисные центры, почему бы не обратиться туда?
18 фев 2016
здравствуйте столкнулась с проблемой - мне необходимо сделать петли для пуговиц, программа "петля" на моей w23u перестала функционировать как положено - видно, что из шпульки забор нити не происходит, из-за чего зигзагообразная строчка перескакивает в обычную и при вымётывании петли в обратную сторону нити в петли уже нет - верхняя обрывается, а точнее протирается проверила и несколько раз заправку нити в иглу, положение шпульки, натяжение нити, толщину иглы - всё в норме подскажите, пожалуйста, в чём может заключаться проблема, и как её решить последняя вещь с петлями была сшита без подобных трудностей спасибо
18 фев 2016
Причин много, начиная с правильного подбора игл и ниток под материал, заканчивая нарушением синхронной работы челнока. Не видя машины сказать точно трудно. Поэкспериментируйте с иглами. Настроить механический сбой лучше обратиться в сервис.
18 фев 2016
спасибо, попробую другую иглу, но мне кажется, игла стоит адекватная ткани и ниткам но я только что обнаружила, что таким же образом машина себя ведёт при шитье строчкой зигзаг... может это как-то поможет найти подсказку? спасибо
19 фев 2016
Если разные варианты игл не приводят к устранению дефекта строчки, значит надо машину в сервис, скорее всего причина в неправильной работе челнока.
7 мар 2016
в сервис отнести машину или если разбираетесь в технике выявить причину и устранить самостоятельно.
14 мар 2016
Вопрос уважаемым Консультантам. Выбираю жене швейную машину взамен старенькой Чайки. Приоритет – это максимально ровная строчка на тонких и средних тканях. Сам шить не умею, но в технике и в качестве шитья и строчек разбираюсь. На основании отзывов пользователей и консультантов магазинов остановил свой выбор на Janome My Excel W23U. Случайно зашел в небольшое ателье, а там работают на этих машинках. Попросил прошить образец – и был не совсем в восторге – небольшая ёлочка-зубчик все же есть. Я понимаю, что на бытовой машине абсолютно ровную строчку не получить, но все же засомневался. Почитал про машинки еще и к выбору добавились Janome Decor Excel 5018 и Janome 7524Е. Может кто посоветует на какой из этих машин (при правильном выборе иголка-нитка-ткань) можно добиться более ровной прямой строчки или на всех этих машинах строчки примерно одинаковые? P.S. А то уже надоело заморачиваться. Взять, что сначала понравилась Janome My Excel W23U да и не мучаться)))
15 мар 2016
Большое спасибо за вразумительный ответ. И тогда ещё может дадите совет по марке машины (опять же ориентируясь на качество прямой строчки) стоимостью до 25 тыс.руб. Заранее спасибо.
17 мар 2016
pfaff 140 например, проблемные материалы шьет лучше чем Джаноме.
5 апр 2016
Уважаемый консультант у меня Janome Excel 23EX,при замене лапки вылетела маленькая металлическая скоба,никак не могу понять где она крепилась и как вернуть скобу на место.
6 апр 2016
какую лапку меняли на какую. Может с лапки элемент может с лапкодержателя. Информации мало.
9 апр 2016
Здравствуйте! Этот вопрос задавала уже на нескольких форумах – и ни одного ответившего. Ну неужели никто в этом не разбирается(((((((((? Нужна машина (взамен износившейся Чайки) для не частого шитья не толстых тканей – типа рубашечной или бязи, ну и изредка типа джинсы. Брала у подруги Janome My Excel W23U и очень понравилась как по удобству так и по компоновке – верхнюю крышечку закрыл и даже можно нитки не убирать. СРАЗУ отмечу что в соотношении нитки-иголки-ткань я хорошо разбираюсь. И ЕЩЁ! Я понимаю что на бытовых машинах «елочка» неизбежна, но на ней она уж больно «красивая» получается. Почитав не многочисленные отзывы о Pfaff Smarter 160 или 140 у меня возник вопрос: а на сколько ровнее у них строчка на тонких тканях? К сожалению опробовать Pfaff в действии возможности нет. Я понимаю что все оценки качества строчек пользователями очень субъективны и для кого – то отсутствие «бороды» снизу ткани и отсутствие пропуска стежков уже является эталоном качества. Мой муж, а он в технике разбирается, говорит что особого отличия на машинах данного класса быть не может. Посмотрела видеообзоры по данным машинам. По W23U, где прошивается тонкая ткань, хорошо видно елочку, а на Pfaff в обзорах прошивают только кожу, джинс или всякие декоративные строчки, т.е. даже сравнить не с чем. Вопрос к консультантам или к тем кто действительно разбирается в швейных машинах: существенна ли разница в качестве прямых строчек на тонких тканях у этих машин? т.е стоит ли пожертвовать, существенными для меня, преимуществами W23U ради прямой (или не очень) строчки у Pfaff (которую я даже не пробовала). Заранее спасибо всем ответившим. Татьяна.
10 апр 2016
если все преимущества W23U сводятся к наличию крышки, то наверное тогда на ней и стоит остановиться. Что касается елочки на тонких тканях, то тут сплошная физика, если толщина ткани не позволяет скрыть в себе узел от переплетения верхней и нижней нити, то никуда вы от нее(елочки) не денетесь, как бы не старались. Можно увеличить длину стежка и минимизировать этот эффект, но это уже из другой оперы. Pfaff более стабилен в плане качества шва, нежели Джаноме. И некоторые виды тканей шьет лучше чем Джаноме. Плюс ко всему прочему Смартеры проще в регулировке и настройке механизмов (не путать с настройкой длины стежка и т.п.)
11 апр 2016
Большое спасибо Неизвестный посетитель за то, что откликнулись. Но только зачем же столько сарказма про крышечку. Janome My Excel W23U мне понравилась не только крышечкой (хотя очень удобно в перерывах в шитье), а еще позиционирование иглы, ограничитель скорости на корпусе, тяжеленька металлическая педалька, которая не дрягается под столом))). Но ответ на свой вопрос я так и не получила. Попробую уточнить вопрос: на «проблемных» тканях «проблемы» возникают на всех бытовых машинах (больше или меньше, но на всех). Идеально ровную строчку (конечно в разумных пределах) можно получить только на промышленной машине (это я всегда знала), но супертонкие ткани я шить и не планирую. Так вот ВОПРОС; прошить бязь в два сложения на Janome My Excel W23U или Pfaff Smarter 160 – разница на прямой строчке будет существенная или опять таки всё субъективно? К сожалению самой проверить у меня возможности нет (ну нет у нас в магазинах ни у моих знакомых машинок Pfaff Smarter 160). И ещё. Мой муж в технике немного разбирается и считает что ситуацию может улучшить «Игольная пластина для прямых стежков», т.е. с центральным круглым отверстием. В каталоге Janome такие пластины вроде существуют, но они указаны там без привязки к конкретным моделям. Поискали в интернете – но к Janome My Excel W23U не нашли. А вообще для данной модели эти пластины существуют? И на последок – Вы пишете что Pfaff в регулировке проще чем Janome? Ну не ужели НОВЫЕ машины японского или немецкого брендов вышедшие с завода перед началом эксплуатации необходимо регулировать – настраивать? или это относится к уже не новым машинам? Заранее спасибо. Татьяна.
11 апр 2016
На новых машинах регулировать механизмы как правило не приходиться, но исключения бывают, достаточно распространена ситуация на электронных машинах Джаноме, когда зазор между иглой и челноком выставлен не верно. Машина шьет, но в процессе работы будет слышен звук касания челноком иглы. Или например челнок рвет нитку при шитье. Теперь к строчкам, натяжение нитей на пром. машине очень сильно отличается от того, что на бытовых. У бытовых оно более слабое и не всегда обеспечивает требуемую прямолинейность шва, особенно на тонких тканях. Ко всему прочему игла стоит не жестко в поперечном направлении и металл бытовых игл не такой как на промышленных иглах. На бязи строчка будет не ровная, поскольку нити ткани достаточно прочные и игла будет сваливаться то вправо то влево. Помогают иглы MICROTEX. Вообще Джаноме никогда не отличались качеством строчки, качество самой техники очень приличное, но швы средненькие. Номеров игольных пластин для прямой строчки даже в каталоге нет, о чем дальше можно говорить.
11 апр 2016
Большое спасибо Неизвестный посетитель за потраченное на меня время. На сколько я поняла, что конкретно на бязи (а шила я именно бязь) ровной строчки не получится ни на Janome ни на Pfaff. Это так? Татьяна
12 апр 2016
Поставьте иглы microtex №80, будет лучше чем с универсальными. Посмотрите фабричное постельное белье из бязи, строчки там всегда не совсем ровные, хотя шито на промышленных машинах. На мой взгляд качество строчки у Пфафф лучше и стабильнее. Ну а в общем смотря что чем и как шить. Машина всего лишь инструмент.
18 апр 2016
Здравствуйте, уважаемый Неизвестный посетитель! Ещё раз спасибо за потраченное на меня время. И вот хочу поделиться впечатлениями от покупки – наверное кому-то это будет полезно. Pfaff, ни разу её не видя, я покупать побоялась и купила Janome My Excel W23U. Принесли домой и я ее сразу попробовала и вот что ИНТЕРЕСНО: прямая строчка у моей машины получается существенно ровнее чем на ТАКОЙ ЖЕ почти новой машине у моей подруги (нитки, иголка, ткань – все одинаковые). Она у нее шьет нормально, легко, тихо, но не так ровно! Мой муж заинтересовался этим (но опыт у него только на моей старенькой Чайке – 20 лет он ее сам регулировал-настраивал и шила она не плохо). Залез внутрь машины, часа три что-то измерял, какие-то зазоры, наклоны, сравнивал с моей, в Интернете искал, но, по его мнению, всё оказалось в пределах нормы. И тогда он вынес вердикт – случай «клинический» и нужен сервисмэн с квалификацией экстра-класса! Но у нас в городе официальных центров нет, а к мастерам которые есть, с такой «неисправностью» обращаться смысла нет, да и опасно((( СОВЕТ ПЕРВЫЙ будущим покупателям: лично я теперь понимаю почему об одной и той же марке машины отзывы так могут отличаться от восторженных до негативных, т.е. даже новые машины одной модели могут шить по разному. И если Вы с моделью уже определились, то при покупке (если это возможно, да ещё бы разрешили) попробуйте прямо в магазине их сравнить на прошиваемость. Чуть позже напишу про игольную пластину. Татьяна
18 апр 2016
Продолжение. Теперь про ИГОЛЬНУЮ ПЛАСТИНУ. Для данной модели игольных пластин для прямой строчки не выпускается(((. Мой муж заказал в Интернете обычную пластину. Дальше - прорезь под иглу в ней запаял (каким-то Цирконием) и в середине просверлил маааааленькую дырочку – получилась вот такая самодельная прямострочная пластина))). Результат меня не просто поразил, а превзошел все ожидания. Пробовала шить бязь в два сложения (иглы MICROTEX №80 и нитка 100) – строчка практически идеальная и ровная и без Ёлки! Взяла фабричную рубашку и рядом с фабричной строчкой прострочила свою. Отличие в строчках можно найти только при очень пристальном рассмотрении, но и то это вопрос будет, т.к фабричные нитки на рубашке сами по себе какие-то уж больно ровные и гладкие. Я таких ниток никогда не видела и уж тем более не пробовала. СОВЕТ ВТОРОЙ: Конечно, такую самодельную пластину 95% пользователей просто не смогут сделать, а из оставшихся - половина не захотят. Поэтому если качественная прямая строчка для Вас критична, то можно выбрать машину для которых игольные пластины для прямого стежка выпускаются промышленно. Такие машины есть. Лично я узнала об этом только сейчас. Ткани потолще (костюмные, джинс) все машины данной ценовой категории шьют хорошо, а вот на проблемных тканях такая пластина может стать спасением. И главное, чтобы не испытать разочарования купив взамен старенькой Чайки Японскую швейную машину за 20 тыс.руб, нужно понимать что вы не ощутите себя пересевшей с Жигулей на Мерседес. Нет! Вы получите просто надежную, удобную в эксплуатации, не прихотливую не дорогую ТОЙОТУ. А кто действительно хочет Мерседес – можно обратить внимание на Pfaff Creative Sensation Pro))). Мой муж теперь называет мою машину «Японские жигули» или конструктор «Сделай САМ». И ещё сейчас он хочет из иголок для промышленных машин выпилить иголки для этой машины. Я ему не мешаю, но у меня особой необходимости в этом уже нет. Теперь я довольна машиной на 101%, а то ли ещё будет с самодельными промышленными иголками!))))))). Но и конечно обидно за нашего потребителя за то, что производители мирового уровня прекрасно зная эти проблемы ничего не хотят предпринять. Ведь не трудно же выпустить такие пластины для всех машин и продавать их как аксессуар. Если бы от этом узнали в Китае, то этими прямострочными пластинами они завалили бы весь Мир!)))
21 апр 2016
И напоследок вопрос Неизвестному посетителю от мужа))) Мужу не дает покоя «елочка» на машине у моей подруги, но я то понимаю что его выводит из равновесия сам факт, что он не смог с этим справиться.((( Сервисное руководство он скачал, но оно на английском, а он его совершенно не знает, и до конца разобраться не смог. И поэтому он и попросил меня задать этот
21 апр 2016
бывают ситуации когда, устранить "елочку" невозможно. Законы физики никто не отменял. Машины в большинстве подобных случаев не причем.
5 июл 2016
Здравствуйте. JANOME W23U стала шить назад. Что делать?
6 июл 2016
Скорее всего слетела тяга рычага включения обратного хода, лучше в сервис.
19 ноя 2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить челнок для My Excel 23xe? Можно его вообще где-то отдельно купить? Спасибо!
20 ноя 2016
Понятие челнока у многих сильно отличается, если имеется ввиду черная вставка куда помещается шпулька, то это не челнок, а всего лишь шпуледержатель, продается в магазинах нормально занимающихся машинами Джаноме, стоит рублей 800 примерно. Если это действительно челнок, металлическая "чашка" куда вставляется шпуледержатель, то во-первых сломать в нем что-то довольно сложно, во-вторых лучше уже обращаться в сервисы занимающимися ремонтом Джаноме.
12 фев 2017
Купила Janome 23l, не переключается на зиг заг.
19 фев 2017
У меня машинка Janome Ekcel My 23XE помогите подобрать столик, т.к. эта модель снята с производства,от какой модели подойдет столик ,я учусь квилтингу, спасибо.
25 фев 2017
Здравствуйте! У меня джаном my excel w23u, сегодня ни с того ни с сего начала петлять нить при ходе назад. Что делать? Никогда такого не было, настройки не меняла 🤔
2 мар 2017
К Janome Ekcel My 23XE не производиться никаких столиков, от других машин не подходят. Это же Джаноме, на что вы рассчитывали. Обычный, качественный, но ширпотреб.
10 мар 2017
Ув.консультатнт! Моя машина Janome PX23 (на протяжении 7 лет была очень довольна ею!) при работе с тонким трикотажем стала делать пропуски. Пыталась менять иголки - не помогает. Вычитала весь форум- были аналогичные вопросы, но нет на них ответов. Очень прошу помочь6 в нашей деревне нет сервисов.
10 мар 2017
То есть если я правильно понимаю, раньше не пропускала? Все типы игл для эластичных тканей перепробовали, например stretch, jersey? Если пропуски остаются, значит машине нужна регулировка. Или зазор между иглой и челноком, или положение самого челнока. лучше доверить специалистам. Кончик челнока не помешало бы еще проверить, может притупился или царапины.
11 мар 2017
Большое спасибо за ответ, приму меры по замене игл, и дальше пробовать.
21 мар 2017
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в модели W23U JANOME установить позицию иглы в ткани при остановке шитья. В инструкции не нашла
22 мар 2017
Это шутка что ли? Кнопочка маленькая с двумя стрелочками вверх и вниз, не пробовали на нее нажать, хотя бы так, ради интереса. Мне кажется и инструкция не нужна что бы до этого додуматься.
28 апр 2017
Доброго времени дня. Машинка Janome 23U , перестал работать индикатор типа строчки , моталка отключена , рычаг тоже отключен . Как правильно называется з.ч , диод ?
29 апр 2017
да, это светодиод. В принципе на переключение операций никак не влияет, кроме того, что непонятно какая именно строчка выбрана. Бестолковые японцы ничего лучше не придумали как использовать светодиод для индикации. В более свежих моделях от такой схемы отказались. Обратитесь в мастерскую, для начала нужно выяснить сам светодиод помер или что-то еще.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ