Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Brother NX400

13 июл 2006
У меня есть машинка Brother NX400,Интерисует такой вопрос предусмотрена ли смазка этой машинки,если да то каким образом это производить,и почему нет в инструкции...Большое спасибо за ответ....
14 июл 2006
Смазывать машину не надо. Надо регулярно чистить челночное устройство от очесов/пыли. При необходимости (появление стука, увеличение шума и т.п.) надо машину отвезти в сервисный центр и там ее почистят и правильно смажут.
2 ноя 2006
машинка Brother NX400.Куплена в Краснодарском магазине Вашей фирмы.Не обрезает нижнюю нить.Это спустя 3 месяца!!!Что делать?Если отпишитесь-"надо машину отвезти в сервисный центр и там ее почистят и правильно смажут"-дайте адрес в Краснодаре.Спасибо.
27 авг 2007
Помогите, я не могу запрваить нить в иглу, т.к нитевдеватель не срабатывает: нить не попадает в иглу
27 авг 2007
Артем, такое бывает если толстая нитка (№30 и толще) или тонкая игла (№60, иногда даже №75) и не является неисправностью. Просто крючок нитевдевателя не может попасть в ушко иглы. Нитку №40 в иглу № 80 должна вдевать нормально.
11 ноя 2007
А мне нужна инструкция на РУССКОМ языке к это машине!!!! Свою задевала куда-то. Может знает кто, где скачать??
12 ноя 2007
http://www.sewing-world.ru/description_pdf/manuals/Brother400.pdf - на английском http://www.sewing-world.ru/description_pdf/nx400_ug.pdf - на русском
10 янв 2008
У моей машинки при включении раздается довольно резкий звук от… не вспомню как называется, но там находится №7 при заправке верхней нитью и при шитье эта деталь довольно громко работает, а при положении переключателя скорости 3 вообще страшно работать.… ???????? Что это может быть или это нормальный режим работы? И где в Минске сервисный центр Brother???
9 фев 2008
При работе запуталась нить. Сработал защитный механизм, о чем выдается сообщение. Нитку удалила, а сообщение продолжает появляться, машина при этом, естественно, не работает. Выключала и кнопку ОК нажимала. Не поднимается игловодитель и постоянно выдается сообщение о срабатывании защитного устройства. Кнопки "перезагрузка" у нее нет?
16 фев 2008
"постоянно выдается сообщение о срабатывании защитного устройства" в сервис. чистить надо. скорее всего в подшипник попало что-то.
19 фев 2008
Аналогичная проблема. При работе запуталась нить. Сработал защитный механизм, о чем выдается сообщение. Нитку удалил, а сообщение продолжает появляться, машина при этом, не работает. Не поднимается игловодитель и постоянно выдается сообщение о срабатывании защитного устройства. При попытке поднять иголку кончик сломался и похоже остался внутри машинки. После нажатия кнопки "Ок" сообщение исчезло. Что посоветуете?
19 фев 2008
"Аналогичная проблема" аналогично, в сервис...
23 май 2008
У меня Brother NV 600. Куплена 2 месяца назад. При включении какой- то пугающий резкий звук. Не срабатывает автомат заправки нити (т. е. вообще не работает), не всегда срабатывает обрезка нити,хотя № ниток одинаковый, а вчера отказал дисплей, табло светится, но ничего не показывает.Качество строчек хорошее, джинс и шелк шьет отлично. Завтра отнесу в ремонт...
11 сен 2008
Подскажите, плиз, NX 600, на высокой скорости достаточно сильно стучит, стук появился после опытов по вышиванию Гутермановскими нитками для вышивания(номер не помню), почистили, стала меньше стучать, но все равно стук есть. Что бы это значило, а может она и должна постукивать? (машине 4 года) Да еще, при работе лапкой N, не регулируется скорость, шьет очень быстро - это нормально? Спасибо.
14 сен 2008
стучать не должна. для начала поменяйте иглу, а если не поможет - в сервис на профилактику. 4 года уже подходящий срок для этого.
23 сен 2008
Здравствуйте! у меня Brother NX400 все было хорошо, до момента отказа вала вращаться.Сработал защитный механизм. через некоторое время начал работать, проверила строчки, оказываеться не работает ни одна.выдает абсолютную абстракцию, далекую от заданных. Отдала в ремонт,вал починили.Сказали, что был недочет производителя(жаль,что гарантия закончилась-вернула бы!!!). но строчки как не шили, так и не шьют. Что случилось и как с этим бороться??????????
26 окт 2008
Два года как шью на машинке Brother NX400. Машинка отличная. Шелк, шифон, толстые ткани, вперемешку проблем не знаю. Единственная загвоздка в моно-нити.
27 окт 2008
почитала тут разные мнения потребителей. теперь прямо не знаю брать её или нет.настроена была положительно.... а теперь..... что то проблем гляжу с ней много
27 окт 2008
проблем много с любой машиной.. это не повод ее не покупать. хорошая машина, я ей довольна. около 3х лет на ней работаю. иногда не режет нить, но я приноровилась - отрезаю как на обычной мащине - после окончания вытягиваю ткань и отрезаю.. но это не всегда.) срала громче стучать при шитье, но это все-же не чайка!) большая проблемма - не всегда петли обметывает.. например, на образце работает отлично, а на изделии не хочет.. это да, это жаль и обидно... я с ней ссорюсь из-за этого. хотя думаю, что и эта проблемма не в машине, а в "кривых руках". сейчас возникла серьезная проблемма (и опять дело не в самой машине..)) - нужно найти челнок для машины brother NX 400 , код детали (XC3153-051), желательно в москве. уже день сижу в инэте, не могу отыскать ни саму деталь, ни сервесный центр... (я ее проткнула иглой при шитье.. сама удивляюсь - как?!..))
28 окт 2008
я их нашла!)))) 911 66 40 Александр. сервисный центр. м. Марксистская, Факельный переулок, дом 1. с 10 - 18, без обеда. и подшпульник для бразерс NX 400 стоит 810 рублей)) у меня истерика))) я столько их обзвонила - нет ни у кого! а тут говорят - есть))) оказывается, мне нужен был подшпульник !)))
13 ноя 2008
Качество сборки оставляет желать лучшего.Janome и Астра (одноклассники) работают менее шумно,да и стежки ровнее.Много случаев, когда на джинсе у брайзера ломается вал.Janome-270S нравится больше а стоит в 2,5 раза дешевле.
27 апр 2009
Пользуюсь NX-400 три года (с перерывами)без особого удовлетворения. Это мой третий Brather, но очевидно сборка возмутительно плохая: на втором месяце эксплуатации игловодитель заело (мастер еле "разъел"), нижнюю нить перестала отрезать на третьем месяце, петли выметывает (даром, что столько видов)ненадежно - как повезет, на толстых тканях или на трикотаже вообще никак, трикотаж шьет с трудом, строчка двойной иглой не получается вообще, а теперь ко всему еще и регулярно отказывает нижний транспортер - его ремонтируют, а он через короткое время опять не продвигает ткань. И толку тогда от всех этих замечательных опций и наворотов! А ведь с точки зрения удобства пользования очень хорошо все задумано. Но факт остается фактом - шить на ней невозможно.
5 янв 2010
NX-400 При работе запуталась нить. Сработал защитный механизм, о чем выдается сообщение. Нитку удалила, а сообщение продолжает появляться, машина при этом, не работает. Не поднимается игловодитель и постоянно выдается сообщение о срабатывании защитного устройства.Чистила челнок, где еще почистить?Сервисного центра у нас нет, а машинка срочо нужна что можно сделать самой?
18 янв 2010
У меня сломался челнок на швейную машинку brother XL-6562, не могу найти ни через интернет, не в магазинах, живу в Оренбурге, где приобрести, помогите?
24 фев 2010
Доброго времени суток! У меня машина NV-600. Куплена - октябрь-2007 Вчера застрял нитевдеватель прямо возле ушка иголки ... я его вручную подняла наверх (без особых усилий) и все... при срабатывании нитевдевателя не попадает нитка в ушко иголки. Помогите советом, пожалуйста! И подскажите адреса сервисных центров в Киеве, пожалуйста. Заранее, спасибо
25 ноя 2010
Проблема такая же- как оказалась у многих,машинка БразерHV-10 не шьёт заблокировалась сообщяет , что запуталась нить , после очистки челночного устройства , ничего не изменилось !!! Шить отказывается !Трикотаж шила с выбором ,можно сказать с большим .Утолщения в швах она у меня просто пропускала ,пластик не прочный - рабочий стол ,за два года, весь в царапинах и зазубринах.Хотя обращалась я с ней очень даже бережно.И вот сейчас она не шьёт ,что делать ? Я понимаю вы скажете- СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР , но здесь может быть закономерность,или не правильное обращение с ней ?????
4 дек 2010
у меня бразер 260и в джинсы молнию вставить не могу , пропускает стежки. подскажите что делать.
25 дек 2010
У МЕНЯ МАШИНКА brother XN-400.СЛОМАЛОСЬ УСТРОЙСТВО ЗАПРАВКИ НИТИ .кто знает помогите.срочно.
25 дек 2010
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.СЛОМАЛОСЬ УСТРОЙСТВО ЗАПРАВКИ НИТИ НА brotherXN-400.ПОДСКАЖИТЕ. ЧТО МОЖНО НЕСТИ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР.
29 апр 2011
У меня Brother NX-400. Шью на ней уже лет 5. Ребёнок что-то видимо нажал. И теперь машинка шьёт только назад, как при удержании кнопки начала/остановки шитья во время пошива. И эта кнопка светится оранжевым цветом, зелёный не включается. Как можно исправить? И ещё вопрос: можно ли отдельно купить (или заменить в сервисе) нитевдеватель в г.Самара?
29 апр 2011
Забыла ещё написать, что при этом шитье назад при остановке игла не возвращается в исходное положение, а остаётся в том месте, где остановила.
15 апр 2012
не знаю причины отказа функции Автоматического обрезания нити швейной машины Brother nx 400ю Машина совершенно новая, при испытании 1-2 раза сработала защита. Шет без отказов но автоматическое обрезание нити не срабатывает
15 апр 2012
Совершенно новая мшина Brother NX400, при испытании - из за моих неправильных действий застряла нить и срабатывала защита, после этого испытал автоматическое обрезание нити и заметил что оно не не действует и очень хочу знать причины отказа функции Автоматического обрезания нити швейной машины Brother nx 400. Добавлю что шет нормально но после приобретения машины не работает автоманическое обрезание нити. Прошу помощь. Заранее благодарен
15 апр 2012
А что вы хотели от китайской сборки. Форум по бразеру почитали бы заранее купили наверное что-нибудь получше, покрепче и без всяких не особо нужных фенечек типа обрезки ниток. машина настолько нашпигована абсолютно не нужной электроникой, которая надежности поверьте не добавляет. Что вас ожидает при общении с этой машиной в будущем: остановки двигателя по поводу и без, вылетание шпуледержателя из гнезда, пробивание его же иглой, невозможность делать петли на толстых материалах, слабенький металл на транспортерной рейке, забивание вязких материалов в игольную пластину. Список могу еще продолжить. Работаю механиком по ремонту бытовых швейных машин.
22 июн 2012
У меня машинка Brother nx400 проработала без претензий 6 лет. После скачка напряжения с электросети признаков жизни не проявляет. Скажите, пожалуйста, она совсем умерла или ее можно починить?
22 июн 2012
несите к мастеру, заочно трудно что-либо сказать, скорее всего сгорел предохранитель или блок питания, а в целом машина могла и не пострадать. Хотя могут полететь программы настройки строчек, это все-таки компьютер.
25 июн 2012
В моделе LS 2125 машинка не забирает из челнока нить! Можно ли починить в домашних условиях? Что может быть?
26 июн 2012
Что вы хотели от китайской машинки за "три рубля". Причин может быть много, лучше в сервис отнесите , скорее всего все неполадки быстро исправят.
13 июл 2012
ПОДСКАЖИТЕ ГОД ВЫПУСКА МАШИНКИ НОМЕР С8792113
14 июл 2012
Машина служит 3 года, проблемы начались практически сразу, могу повторить все,что написал неизвестный посетитель. Больше такую машину не возьму никогда.
16 июл 2012
Всем привет! Та же машинка и те же проблемы: шьет через раз, натяжение вообще невозможно отрегулировать: то сверху нижнюю нить видно, то наоборот. Теперь вот вообще стала такие петли на изнанке вытягивать, просто жуть. Причем так же через раз. (Один хлястик пришила хорошо, а второй хлястик уже пять раз распарывала и переделывала) И это не от того, что у меня "руки не из того места растут". Просто такая вот очень капризная машина!!!! И никогда не предугадаешь, когда она опять тебе накосячит. Шпулька так вообще постоянно в челноке прыгает, когда ниток становится на ней меньше. Толстую ткань плохо протягивает, зажевывает.Тоже много раз уже пожалела, что купила ее. Брала из-за множества декоративных строчек, ну и петель автомат. Строчками пользовалась совсем мало. Теперь хочу машинку совсем не навороченную, очень простенькую, лишь бы шила!
1 авг 2012
у меня машина brother nv200/шила простой строчкой,на толщине-выдала ошибку.после этого декоративные строчки шьет назад.что с ней случилось?ответьте пожалуйста.
2 авг 2012
Прочитанный форум дает яркое представление что такое Бразер. Толстое не шьет, с электроникой (коей у нее выше крыши) проблемы, Челночная вставка проворачивается, мощность низкая, собрана в Китае. И все равно продолжаем покупать!!!!!! ?????????????
20 авг 2012
У меня машина Brothers QS-480, петляет верхняя нить. Точнее она наматывается на, то ли валик, то ли рычажок, между шпульным устройством и зубчатой рейкой. Заправку проверила, пыль убрала. Машина шьет на месте и продолжает путать нитку. Что делать?
20 авг 2012
Анна, натяжение верхней нитки проверьте и правильность ее заправки.
14 окт 2012
Здравствуйте! Стукануло, и заклинило ход машинки, ориентировочно в кривошипно-шатунном механизме проблема, тобишь где-то сверху, не в челноке. Двигается полоборота и затем не проворачивает. Что это может быть? Спасибо большое, машинка очень хорошая, работала лет 5, мы с ней дружили..
14 окт 2012
Ура, смазала кривошипно-шатунный механизм, проворачивает, но еще остался скрип при провороте на одном месте!! Как устранить это, боюсь чтобы опять не стукануло и не заклинило при какой-то ткани. Скрипеть ведь (проворачивать через силу)тоже не должно!
14 окт 2012
Уважаемы консультант, подскажите пожалуйста, что может быть за поломка: постоянно моргает ошибка Е1 на дисплее Бразер RS 250.По инструкции означает поднятую лапку, но лапка опушена, все готово к работе, но машика просто не шьет, сразу выдает Е1.
19 окт 2012
Добрый день. Скажите, а brother nx 400 вообще предназначеннна для плотных тканей типа джинс? Столкнулась с тем, что игла еле еле проходит в ткань. Иглы меняла несколько раз. Проблема осталась. Что делать?
20 окт 2012
Мощности маловато, и конструкция хлипковата у всех бразеров для работы с джинсой, хотя наверное NX одна из лучших серий этой фирмы.
21 дек 2012
у меня на машине бразер комфорт 60е китайской сборки через 2года полетел подшибник на валу .проворачивается подшибник в мести с валом и выдаёт ошибку запуталась нить.но нити никакой нету.двигатель заблокировался.
5 янв 2013
Здравствуйте!У меня машина brother NX-400 очень даже приличная ей уже 7 лет и работает нормально ,были сбои на дисплее писала,так я сама виновата была ,хотелось все быстрее сшить- ткань тянула руками и т. д. Швейная машина очень хорошая и удобная и нитку вставляет и обрезает.Чистить от пурги почаще надо только и всего ! Сейчас моховик туговато вращается-смазать надо в сервисе - ВЕДЬ 7 ЛЕТ без смазки - ВОТ ТАК !!!! С уважением Людмила г ЧЕЛЯБИНСК январь2013г
6 фев 2013
Уважаемый консультант! Подскажите пожалуйста, как можно поднять транспортер, который опустила перемещением рычага (строго по инструкции) влево, чтобы установить лапку с ножом. У меня машина Brother NV670, куплена в ноябре 2012. За это время я сделала только образцы строчек. Начала делать обметочные образцы и сразу же неприятность. Во-первых лапка с ножом не встала на свое место, ее размер оказался больше, значит она не от этой модели. Вернула рычаг перемещения транспортера на свое место - транспортер остался внизу, зубцы не поднялись над пластиной. Движение рычага влево-вправо не дает никаких сдвигов. Машина не шьет с другими лапками, т.к. транспортер внизу. Что делать?
7 фев 2013
У меня Brother NX 400. В целом машинка неплохая .Работает уже много лет.Больших проблем не возникало
10 апр 2013
у меня машинка brother comfort 60e. при нажатии на педаль выдаёт на дисплее Е1 и пикает,но не работает.Подскажите пожалуйста что мне делать?
12 апр 2013
Олеся моталку пощелкайте туда сюда. Должно помочь. Вообще, машина сплошной пластик. Будьте готовы к таким сюрпризам.
4 май 2013
Уважаемый консультант, у меня машинка brothe RS 20 когда шью нижняя нить вся собирается, и еше резко так начинает стучать и верхняя нить натягиваеться.
10 май 2013
Верхнюю нитку заправьте правильно. Если перезаправка не помогает, проблема скорее всего в натяжителе верхней нитки, натяжитель должен стоять на 4-5.
17 дек 2013
Машинка nx200. Пользуюсь активно около 5 лет.Работой и сборкой машины довольна.До нее была наша "Чайка". Разница очень ощутима.Если буду покупать когда-нибудь новую- то Brother . От прочитанных Выше сообщений - пишут только те, у кого что-то случилось .У кого машинка хорошо работает нет надобности искать на сайтах информацию о неисправностях. Сама сюда зашла случайно- посмотреть новинки Brother
18 дек 2013
Татьяна ваша машина к счастью является "последней из магикан" из хорошей техники от Бразер. Сейчас продукция этой фирмы скатилась до фарса - пластмассовых машин. Менять на новые бразеровские машины смысла вообще никакого.
7 мар 2014
Помогите найти инструкцию к швейной машинке brother XL-6562 на русском языке!!! Уже сколько перерыла - не могу найти!(
22 июн 2014
Плиз! SM 340E при включении вылезает ошибка Е 1, что делать?
27 авг 2014
Здравствуйте у меня вязальная машина брайзер 940.произошёл сбой в программе ни какие кнопки не раигируют.Что делать?
27 ноя 2014
Здравствуйте. Brother innovis400 После срабатывания защитного устройства заклинило вал. Игловодитель ни вверх ни вниз. Почистила челночное устройство. Почитала сообщения что возможно попало что то в шестеренку в челночном устройстве. Где конкретно эта шестеренка рядом с челоноком или где? Можно ли выложить фото или схему. Возможна ли другая причина. Заранее спасибо
28 ноя 2014
Достаточно распространенная неисправность возникающая у машин Бразер серии инновис и NX. Ничего там никуда не попало, просто машины так криво сделаны . Лучше в сервис.
27 дек 2014
Подскажите,где можно заказать челночный вкладыш на Брайзер XL 6562 И ПРУЖИНКУ,которая фиксирует этот вкладыш.В ИНТЕРНЕТЕ показывает только одно фото вкладыша,но он не похож на мой. Да и цены и 250,и 420грн.ХОТЕЛОСЬ КУПИТЬ САМОЙ,А ПОТОМ ВЫЗВАТЬ МАСТЕРА
23 окт 2015
Добрый день!Brother RS-15 куплена 2006 или 2007. Работала прекрасн, а потом прекрасно простояла до сегодняшнего дня (23 октября 2015г. Мотор гудит, лампочка горит все красиво, но сам шток с лапкой и иголкой, челнок с зубчатой
24 окт 2015
Скорее всего требуется профилактика. Замена смазки трущихся элементов, чистка. Хотя если маховое колесо вращается руками легко, может быть проблема в моторе или педали. Лучше в сервис.
12 дек 2015
Здравствуйте. У нас швейная машинка Brother rs 260. Ищем челночный вкладыш или шпуледержатель (как точнее не знаю)- старый пластиковый сломался. Живем в такой области, куда доставок не будет пока.., но есть возможность купить в Москве. Подскажите,пожалуйста,адреса магазинов, сервисов, где можно было бы приобрести деталь.
3 янв 2016
Сработал предохранительный механизм. Иглодержатель заклинило Ни туда ни сюда Без причины перестала двигаться игла
3 янв 2016
Без причины ничего не бывает. либо дефект материалов, либо неправильная эксплуатация, либо кривая сборка.
9 янв 2016
Здравствуйте! Моя любимица, Brother nx400, служит мне уже, наверное, лет 10. Машиной очень довольна. А тут появился какой-то звук при шитье и стал тяжело прокручиваться вал, на дисплее выдалась надпись о блокировке... Подскажите пожалуйста, адрес сервиса в Москве, заслуживающего уважения. А то я очень дорожу своим "мерседесом" как его называет муж. С "Чайкой" такого удовольствия при шитье не получала! Спасибо.
10 янв 2016
на сайте бразер есть список сервисов. Сравнение с Чайкой конечно интересно, но назвать NX400 мерседесом это уж чересчур. На Тойоту может быть в лучшем случае тянет :)
6 май 2016
Не прокручивается вал. Выдает блокировку. Что это может быть?
7 май 2016
известная проблема на машинах Бразер серий NX и NV. В сервис.
29 май 2016
Здравствуйте! У меня машина Бразер Модерн N60E Постоянно выдает ошибку Е1. В инструкции прочитала об устранении неполадок. Все сделала и все равно высвечивается ошибка. Подскажите что делать?
29 май 2016
Бразер Модерн N60E очередная пластмассовая штамповка от Бразер, скорее всего не срабатывает датчик (контакт) подъема-опускания лапки. Много электроники, мало металла. Решение проблемы лучше доверить сервису. Из-за отсутствия необходимой жесткости конструкции на подобных машинах, такие проблемы у вас будут периодически возникать. Куда смотрели, когда покупали это чудо? :(
22 июн 2016
Здравствуйте, у меня машина Bernina bernette Moscow 3 с автоматическим нитевдевателем. Некоторое время назад, перестал срабатывать. в чём может быть причина поломки?
23 июн 2016
причин как всегда может быть несколько. Не до конца вставлена игла, погнулся крючок нитевдевателя, механизм нитевдевателя требует регулировки.
23 окт 2016
(Здравствуйте! У меня машина Бразер Модерн N60E Постоянно выдает ошибку Е1. В инструкции прочитала об устранении неполадок. Все сделала и все равно высвечивается ошибка. Подскажите что делать? ) Елена, если машину перед этим разбирали - напишите. Знаю в чем причина. Была такая же ситуация, причину устранила сама.
27 окт 2016
Пластмассовое УГ что вы от нее хотите, нет нормальной жесткости конструкции для беспроблемной работы.Напичкана электроникой не понятно зачем, которая создает лишние проблемы. В этом сейчас весь Бразер.
27 ноя 2016
Здравствуйте. у меня брайзер NX-400 ткань попала под игольную нить, вытащила, почистила машинку, но она перестала шить мастеров у нас нет , только после их ремонта перестают рабатать , то или другое, целый день мучаюсь , но все бесполезно,нести опять тем мастерам и отдавать больше половины пенсии не хочется
28 ноя 2016
причин может быть несколько, большинство проблем самостоятельно вряд ли получится устранить. Ищите специалиста.
15 май 2017
моей машинке бразерс инновс 600 уже 6 лет .Проблема - зубчатая рейка не продвигает ткань.Я усилила до максимального прижим лапки.почистила и слегка смазала спец.маслом.поменяла программу - ничего не помогает.Да и сзади как написано в инструкции пересчёлкнула рычаг вправо.Поставила рекомендуемую лапку -всё равно топчется на месте даже при максимальном стежке.знакомые мастера тупят.ПОМОГИТЕ.
7 авг 2017
Brother comfort 60e перестала выметывать петли, желает пол петли или 2/3 максимум. Ошибки никакой не выдаёт, в остальном Шьет нормально. Доскажите, можно ли это как-то исправить в домашних условиях?
8 авг 2017
вероятнее всего сбита настройка рычага контроля размера петли. самостоятельно в эту машину лучше не лезть, пластмасса не любит лишних вмешательств. Лучше доверить специалистам
20 янв 2018
Здравствуйте, не проворачивается винтовой червяк, который вращает подшпульник, залила wd 40, крутится очень тяжело. Там имеется подшипник???Что делать! Машинка Brother NX400
22 янв 2018
Нет там никаких подшипников, это в принципе касается всей бытовой швейной техники. место подшипников как правило используются обычные втулки. Без разбора машины вообще трудно сказать что именно мешает вращаться нормально челноку (подшпульник это черная штучка и она во время работы не вращается вообще). В машине очень много связей которые могут отражаться совершенно на разных элементах конструкции и находиться совершенно в другом месте от как вам кажется проблемного места. обычно снимается деталь с оси, промывается и если не помогает растачивается и с последующей смазкой собирается назад. Бразеры славятся заклиниванием челнока, если не знали.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ