Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Какая лучше:JANOME 23u, new home 5523 или Bernina Bernette 2066

24 сен 2009
Пожалуйста помогите кто разбирается. Маме на день рождения хочется подарить машинку для домашнего, непрофессионального пользования. Посоветовали 3 модели, по характеристикам примерно одинаковые: JANOME 23u, new home 5523 и Bernina Bernette 2066, но цены различаются. Что лучше, надежнее?
24 сен 2009
Из этих лучше Джаноме. НьюХоум 5523 - полный аналог Джаноме 23L, только, обычно, стоит дороже. В модели 23U лучше двигатель и добавлены приятности, вроде кнопки позиционирования иглы и т.д. Bernette мы не продаем, но отзывы о них я слышал в основном нелестные.
25 сен 2009
Тоже встал вопрос выбора машины. Вроде остановилась на JANOME , а с моделью - никак. Ценовая категория 10-12 тыс.руб. Предлагаются в эти деньги электромеханические и компьютерные (по крайней мере, в инете). Позвонила по одному телефону, спросила про JANOME Platium, мне ответили что по таким ценам компьютерные машинки сродни игрушечным. Посоветуйте, пожалуйста, что-то приличное в этой ценовой категории.
22 мар 2010
А вооще насколько я знаю ДЖаноме 23У уже снята с производства, это очень старая модель, но по отзывам одна из самых удачных в серии джаноме. На основе 23У создана машинка 7524Е, посмотрите по характеристикам, и отзывы хорошие по ней. Если немного попроще то 7524А - но тут уже нет регулятора скорости, возможности программирования остановки иглы в верхнем/нижнем положении и нет электронного блока. Бернетту тоже не советую, сколько не читала по форумам про нее, очень много негатива, самая распросраненная жалоба - пробелма на натяжением нижней нити..
24 мар 2010
w23u действительно старая модель, но до сих пор выпускается.
29 мар 2010
Здравствуйте. Какую машинку вы бы посоветовали: шить кожу в домашних условиях достаточно толстыми нитками, ширина стежка 7-8 мм. Объемы машинки скромные, т.е. не промышленный большой стол.Цена до 30 тыс. руб. Спасибо.
29 мар 2010
Толстыми нитками - только промышленная. Бытовые машины с большим трудом переваривают нитки №30. Да и иголки больше 120 размера не выпускают для бытовых машин. Если промышленная совсем не подходит, лучше всего настроить для этого старый веритас.
18 май 2010
Добрый день! Напишите, пожалуйста какую машинку лучше выбрать > BERNINA Bernette 2092 e, Janome DC 3600 или брайзер нв 400. Какая из них шьет все ткани. И к какой легче найти запчасти, лапки, иголки
15 дек 2010
я хотела тоже или 5522 или 23u что посоветуете? есть ли принципиальная разница в челноке если просто машина для дома, для себя
19 дек 2010
23u. У нее ширина зиг-зага больше, за счет чего петли шире получаются. У нее есть прямая строчка для трикотажа. У нее значительно лучше двигатель. Все бытовые машины предназначены "для дома, для себя", но на 23u работать удобнее и возможностей больше.
23 дек 2010
хочу заниматься мелким ремонтом. какую, из не дорогих- до 6000руб.,лучше взять?
17 янв 2011
Здравствуйте! очень хочу купить машинку Bernina Bernete 2082e ! увидела её и просто влюбилась. по описаниям вроде устраивает . только отзывы о ней противоречивы? я начинающая, но много задумок и на разных тканях хотелось бы шить! неужели она будет создавать проблемы? все советуют janom - не нравится
27 фев 2011
Мне тоже понравилась Bernina Bernete 2082. Кто подскажет, какие там есть недостатки? Можно ли шить трикотаж?
6 апр 2011
нравится w23u , но сомневаюсь, подскажите пожалуйста какое качество шитья тонких и эластичных материалов?
26 июн 2011
Janome w23u хорошо берет и тонкие ткани и плотные, но почему бы не рассмотреть ее улучшенный вариант Janome 7524 E, я на ней шью джинсу, натуральный шелк, тоненький полиэстер, машинка со всем справляется без капризов.
5 окт 2011
Объясните пожалуйста что значит нравится швейная машина или нравится. Если речь идет о внешнем виде, то это самое последнее на что нужно обращать внимание, швейная машина это инструмент для работы, а не предмет интерьера. Если с такой позиции подходить к выбору, то есть очень большая вероятность купить совершенно не то, что задумывалось. Простой пример- швейные машины Пфафф. Выглядят очень даже на любителя, стоят очень не дешево, но кто на них шил, никогда ни на чем другом шить не будет. Или например Бразер- красиво, но машины не супер, и по отзывам это видно.
11 янв 2012
начиталась рекомендаций и пошла покупать Джаному, но в магазине переубедили, что Джаному стали часто сдавать для гарантийных ремонтов, мол- качество ухудшилось. Купила Нью хоум 5523 - вроде показалась лучше всех. Сейчас читаю отзывы и маленько расстраиваюсь.
12 янв 2012
Нью Хоум американская торговая марка швейной техники, правами на которую владеет Японская компания Джаноме. Соответственно всю технику под этой маркой производит Джаноме на своих сборочных предприятиях в Тайланде и Тайване. Те же машины Джаноме но объединенные общим дизайном и надписью new Home. У продавцов не нужно спрашивать чего и сколько находится в сервисе и много ли сдают машин в ремонт. На этот вопрос вам компетентно ответит только авторизованный сервис. Джаноме отличная техника для дома. Качество не куда не делось, пластмассовые машины , как например бразер не делает.
15 фев 2012
Скажите, пожалуйста, что лучше: NewHome5518 (или 5617)или Brother SM 340 или что-нибудь аналогичное? Нужна петля-автомат,имитация оверлока, рукавность, трикотажный шов, ткани любые,цена 6000-9000 руб. До сих пор 50 лет шила на "Ладе", никогда бы не рассталась, но уже барахлит, ремонт не помогает. Шью для себя, но шью всё кроме пальто. Татьяна
15 фев 2012
New Home конечно. Железо все таки- это железо. Чего нельзя сказать о Бразере.
10 апр 2012
Ежу понятно, что продавцы хвалят именно тот товар, который им выгодно продавать! Ну там всякая система баллов! Я вот, например, очень много ХОРОШИХ отзывов слышала о бернинах! У них и качество строчки лучше, чем у того же джаноме, и на различных тканях они себя лучше ведут!Да и с деталями никаких проблем. У меня дома Bernina 1405 - и я ооооочень довольна! Да, дороговато, но оно того стоит! Шьет все!!! Челнок промышленный - это большой плюс! У подруги бернетта 2092 - тоже довольна! И ничего там с запутыванием ниток не происходит! Прсто у нас почему-то принято, когда машинка не пошла(возможно брак заводской), то сразу же пишем на форумах, что эта фирма плохая, никто не покупайте ее!!!!!! а о хорошем редко кто будет писать!
10 апр 2012
Светлана Так, так , так, а теперь поподробнее, в чем конкретный плюс "промышленного" вращающегося челнока как на 1405, кроме эфимерного слова "промышленный" по сравнению с тем же челноком как на бернетте с горизонтальным челноком. Поверьте промышленный челнок совершенно другая штука. А теперь плавно подходим к оправданности цены на машины Бернина с их якобы промышленным челноком, сроком службы в 2 года, и гарантией в 3 месяца. Итак; вопрос риторический - за что платим? У джаноме например все понятно цена на 100% соответствует качеству, гарантийному сроку от производителя в 1 год, сроком службы в 5 лет. Дальше продолжать?
10 апр 2012
Мы всеми руками за любую хорошую машину, как бы она не называлась. Но к сожалению бернина не собирается в швейцарии (уже), конструкция у нее не уникальная, параметры не самые выдающиеся. Так чего ради отдавать за нее в 4 раза больше денег, чем за похожую машину другой фирмы. "фирма" - уже давно осталась в 80-х, 90-х. Сейчас увы это иногда ничего не значит.
8 май 2012
Зря швейный мир говнит BERNINA! Очень хорошие машины! Нареканий нет ни каких! Просто они не продаются в Швейном мире, отсюда и все отрицательные отзывы их консультантов! Конечно им же надо их хваленый Пфафф продать, потому что они дилеры! А Пфафф, я скажу, оставляет желать лучшего по качеству! Сама убедилась на собственном опыте! Цена качеству не соответствует! А еще оставляет желать лучшего обслуживание в магазине Швейный мир, столкнулась с ними, больше ни когда не пойду в этот магазин! Возврат брака вернуть ОЧЕНЬ тяжело, продавцы - ХАМЬЕ! Менеджеры на контакт не идут! Люди не ходите в этот магазин!
8 май 2012
Елена Бернина хорошие машины. никто не спорит . только не стоят они таких денег. Речь идет именно о Бернине, Бернетту не рассматриваем. Простой пример Бернина 350, машина из свежей серии. Сборка Тайланд - не Швейцария. Челнок качающийся - цена на машины с подобным типом челнока от 2500 р. Ширина строчки 5,5мм - классический челнок большую ширину дать просто не в состоянии (цена на машины с подобным типом челнока от 2500 р.). Гарантийные обязательства - 3 месяца (Самый убогий бразер за 2500р. - гарантия 1 год). Да компьютерная, да строчек много, но попробуйте сделать петельку с глазком при ширине строчки 5мм. Цена около 30000 р. Постой человеческий вопрос за какие достоинства платить такие невменяемые деньги? Примерно тоже самое, что купить китайскую копию швейцарских часов и говорить всем что это оригинал.
16 май 2012
Здравствуйте, какой машинке отдать предпочтение Janome23u или Janome423s?на днях собираюсь купить машинку и никак не могу сделать выбор?
17 май 2012
23U конечно.
4 июн 2012
А вот мне интересно, где это вы видели, чтобы на бернину была гарантия 3 месяца??? Обычно на бернетты дают 2 года, бернины, которые дорогие - 3 года!
5 июн 2012
Гарантийник внимательно почитайте, черным по белому написано: Гарантийный срок составляет 3 месяца со дня передачи товара потребителю. Безвозмездное устранение недостатков - от 21 до 33 месяцев. Закон о защите прав потребителя почитайте и почувствуйте разницу в этих терминах. Она очень большая. И еще о сроке службы почитайте ради интереса :"Особое заявление для РФ по сроку службы - 36 месяцев для швейных машин BERNINA" . Чего-то хреновенькие машины получаются для Швейцарии-то, не правда ли. Японцы 5 лет дают как минимум при цене в три раза меньшей и рабочих характеристиках более интересных для шьющего человека. если нужны сравнения реальные, пишите модели - развенчаю Ваши мифы о технической недосягаемости "Швейцарских" машин. Машины неплохие, но есть лучше и дешевле.
22 июл 2012
оу, что-то ни одной японской машины в России не видела. Что Бразер, что Джаноме, все собирается в Катае, Тайвани...да и гарантия на них уж точно не 5 лет!!! Даже на вышивальную машину Brother PR-1000, которая между прочим стоит почти 300 тыс., гарантия идет 1 год!!! Ясно-понятно, что если сами накосячите с машинкой, то новые детали вам бесплатно никто ставить не будет!!!
23 июл 2012
Читайте внимательно речь идет не о гарантии на японские машины 5 лет, а всего лишь на срок службы этой техники, заявленный производителем. Машин японской сбоки сейчас нет, и никто от этого не страдает, как нет швейцарской сборки кроме пары моделей и тем более немецкой. и почему вы решили что нет запчастей на современную швейную технику?
25 июл 2012
Спорить можно бесконечно! Меня вполне устраивает и качество, цена и гарантийные обязательства Бернины! Ну а при выборе машины надо руководствоваться своими желаниями и возможностями! Можно же прийти в магазин со своими тканями, попробовать, протестировать несколько вариантов машин...ну и, собственно, выбрать то, что вам и по душе и по карману! Точно знаю, что в магазинах "Мир шитья" точно так можно делать! Сама так когда-то покупала себе машину!) Спасибо продавцам за терпение!!!)
29 июл 2012
Помогите пожалуйста. Хочу машинку приобрести - но не знаю какую. Думаю насчет NEW HOME NH 5523. Отзывы прочитала - вроде неплохо. На машинке планирую шить разные такни - от трикотажа до джинса и тонкого драпа.
10 окт 2012
Да мне кажется, что любой ответ будет являться субъективным. Сколько людей - столько мнений. На вкус и цвет ...
10 окт 2012
Да мне кажется, что любой ответ будет являться субъективным. Сколько людей - столько мнений. На вкус и цвет ...
3 дек 2012
Помогите выбрать между janome 5522/423s и janome 2049s. И в чем отличии??? Спасибо.
3 дек 2012
Помогите выбрать между janome 5522/423s и janome 2049s. И в чем отличии??? Спасибо.
14 дек 2012
Какой+краской+можно+покрасить+стены+в+ванной,+чтобы+надолго+хватило7+ Я+хочу+там+картину+нарисовать+собственноручно...
14 дек 2012
Какой+краской+можно+покрасить+стены+в+ванной,+чтобы+надолго+хватило7+ Я+хочу+там+картину+нарисовать+собственноручно...
22 янв 2013
Читать всегда любые посты нужно все интересные позновательные, советую всем
30 янв 2013
Продавцы хвалят тот товар который никак немогут продать! Ну там всякая система баллов! Я вот, например, очень много ХОРОШИХ отзывов слышала о бернинах! У них и качество строчки лучше, чем у того же джаноме, и на различных тканях они себя лучше ведут!Да и с деталями никаких проблем. У меня дома Bernina 1405 - и я ооооочень довольна! Да, дороговато, но оно того стоит! Шьет все!!! Челнок промышленный - это большой плюс! У подруги бернетта 2092 - тоже довольна! И ничего там с запутыванием ниток не происходит! Прсто у нас почему-то принято, когда машинка не пошла(возможно брак заводской), то сразу же пишем на форумах, что эта фирма плохая, никто не покупайте ее!!!!!! а о хорошем редко кто будет писать!
1 фев 2013
дело не в том хорошая машина или плохая, просто когда фирма изготовитель дает на свою технику 3 месяца гарантии и оговаривает в гарантийном талоне, что срок службы 2 года. наверное стоит задуматься покупать такую технику или нет. Случится может всякое. и если в одном случае вы вернете неисправный товар по закону в течение года или даже двух , то в случае с берниной- хождение по сервисам и пусть даже бесплатный, но ремонт. Учитывая что стоит эта марка почемуто дороже аналогов, стоит ли овчинка выделки. 100% надежного сегодня нет ничего, иначе все производители давно бы затоварились и прекратили производство.
6 фев 2013
Досталась сильно не новая Бернина Бернетта 2066.Особых проблем вроде нет,но единственное не могу понять,почему не делает зигзаг плотно.Уже все регуляторы попробовала,все просто-ширина стежка,длина.Может еще какая фишка есть или это неисправность.Подскажите,пожалуйста,кто новую купил,делает ваша машина широкий плотный(а не растянутый) зигзаг?
7 фев 2013
Маргарита, любая машина имеющая плавные регулировки длины стежка и ширины строчки должна делать шов с вашими настройками. Скорее всего физический износ механизмов.
8 фев 2013
Скажите пожалуйста, под Janome 23U Вы понимаете: Janome My Excel W23U? Заранее спасибо за ответ.
23 фев 2013
Не могу решить что лучше купить, а цена почти одинаковая! что лучше Janome 2325 QC или Bernina Bernette 25 ?!
1 мар 2013
Всем Привет! Заходите на
6 мар 2013
Добрый день, выбираю швейную машину для дома, интересует и кожа, и джинса и шифон. То есть внутри должен быть металл. Что посоветуете из следующих: Janome 1221, Janome V14 или Janome 7518/ По надежности все хвалят 1221, а как V14? Насколько вертикальный челнок лучше-хуже? по надежности? И если вертикальный лучше, то как Janome 5522? Берет ли она трикотаж? и какая машина дает более качественные строчки - 1221 или 5522? Разница только в челноке? и в чем преимущества? Заранее благодарю за ответ
7 апр 2013
ПЕРЕВЕРНУЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ В ПОИСКАХ ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ В ПОДАРОК, В ТЕЧЕНИЕ 2 ДНЕЙ. ХОРОШИЕ PFAFF НЕДОСЯГАЕМЫ. JANOMA ОТПУГИВАЕТ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА (РЕМОНТА). TOYOTA КЛАСС ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ И ЦЕНЕ, НО МАЛО ИНФОРМАЦИИ. БРАЗЕР-ЗАБИТЫ ПОЛКИ, НО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ ПРОИГРЫВАЮТ. ЗИНГЕР ПРОДАН (КАК ВОЛЬВО). ЕВРОПЕЙСКАЯ БЕРНИНА КУСАЕТСЯ ПО ЦЕНЕ (ПРОСТО ЗАГРЫЗАЕТ). JANOME ПОЛНО И БЕЗ ТОЛКОВОГО СЕРВИСА. ПРО ДРУГИЕ МАШИНКИ УМОЛЧУ - МАЛО ИХ В НАШИХ РЯДАХ, ДА И ПРОБЛЕМЫ ТЕ ЖЕ. В магазине Зингер, что в г. Пермь (наверное от бывшей Подольской Чайки работают) посоветовали NEW HOME 5523 (А НЕ НАДО МНОГО СТРОЧЕК, НАДО НАДЁЖНУЮ, "ВСЕЯДНУЮ", ПУСТЬ С ЧАСТИЧНОЙ ЭРГОНОМИКОЙ, но РЕМОНТОПРИГОДНУЮ). "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Не вижу отзыва про их работу, кроме Яндекс-Маркет. Эй профессионалы, АУ...
9 апр 2013
JANOMA ОТПУГИВАЕТ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА (РЕМОНТА- и правильно отпугивает у нас в предолимпийском Сочи ремонт и гарантии на эти машинки отсутствует, только кустари одиночки за великие гроши. Начинают с суммы 1000 руб и возрастает далее. К примеру поломался подающий ткань механизм, надо наладить, берут три тысячи, так как спецов нет.Не нравиться ну и ладно. Проще выкинуть. А штучка не из дешевых более 10 т рублей однако
24 май 2013
Бернина - отличные аппараты! У нас Бернина 380 (ц. 33300руб) и оверлок тоже Барнина (модель не помню - цена 17 000) строчка идеальная все функции безукоризненные. У Джаноме ни у одной модели такого нет! Что факт общеизвестный т.к. у Джаноме челноки горизонтальные. Если шить серьёзно, например - костюмы и платья - то Бернина однозначно. Джаноме для пододеяльников и других несложных операций а также для пользования от случая к случаю. У Джаноме строка неровная стежок уходит на угол и это только! из-за горизонтального челнока. При сравнении явно видно и такая строка не для изысканного шитья. Я однозначно за Бернину. Кто пишет о малых гарантиях и сроках службы - тот явно не в теме или попал на безобразную фирму-продавца. Гарантия на Бернины - 3 года и 4 года на ещё более дорогие модели.У нас это и в талоне указано и не понимаю кто попался и почему на 3 месяца....может б/у купили??? Берите Бернину и не сомневайтесь - но только у проверенного официального дилера (мы брали в ТекстильТорге в Москве). Жена кроит и шьёт платья для танцовщиц международного класса спортивных бальных танцев - качество шитья на Бернине от элитных фабричных произведений не отличить.
10 июл 2013
Привет hostname
10 июл 2013
Эдуард, если следовать Вашей логике, то отечественная Чайка тоже верх совершенства, поскольку у нее такое-же челночное устройство (вертикальный качающийся челнок) как и на Бернина 380. Почему на швейных фабриках не используется качающийся челнок, тоже задайтесь вопросом. И изучите внимательно оригинальный гарантийный талон машин Бернина. Тот самый который лежал в коробке, когда ее при Вас открывали. Ну и наконец научитесь всетаки различать гарантийный срок и срок бесплатного устранения недостатков. И самое вкусное на десерт, срок службы этого чуда техники всего 2 года, по гарантийному талону.
24 июл 2013
неизвестному посетителю.срок бесплатного устранения недостатков это и есть гарантия,а у Бернины он может быть и 2 и 3 года ,и отремонтировать по гарантии можно в любом городе независимо в каком магазине куплена .А на Джаномэ сколько гарантии?
25 июл 2013
Олег, гарантия это гарантия, а срок бесплатного устранения недостатков, это совершенно другое. Если по истечении 3-х месяцев берниновской гарантии машина не дай бог сломается, у продавца есть все законные права отказать вам в возврате неисправного товара и так скорее всего и будет, поскольку ГАРАНТИЙНЫЙ срок истек. И будете Вы все оставшиеся 3года ремонтировать и ремонтировать и ремонтировать Вашу машину. У Джаноме гарантия завода 1 год. В 4 раза больше.
25 июл 2013
Ну и как-бы 5лет службы Джаноме это все-таки не 2 года бернины. По гарантийному талону опять же. А если я Вам расскажу как обстоят дела с гарантиями на вышивальные машины Бернина у Вас вообще волосы встанут дыбом. Не все так просто как кажется с первого взгляда.
25 июл 2013
Просто такими сроками компания хочет как можно быстрее закрыть все лазейки для возвратов, обменов и т.д. 3 месяца прошло- дальше сами, да отремонтируем, 1 раз или 10. Но осадок то останется. Для примера гарантия на pfaff 2 года. И у Вас есть полное право вернуть машину с дефектом в этот срок.
25 июл 2013
неизвестному посетителю,не один продавец не возьмет обратно швейную машину если он может ее отремонтировать,а в законе написано что сложная бытовая техника без существенных недостатков возврату и обмену не подлежит,а если машинку можно отремонтировать то это не является существенным недостатком.Конечно в теории можно и автомобиль вернуть,но это только в теории.
27 июл 2013
Олег, мы говорим о том, что в течение гарантийного срока при выявлении заводского дефекта по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть неисправный товар продавцу. И сроки у Бернины просто смехотворные, учитывая швейцарское происхождение и цену. Меня бы например напрягло когда поломка бы случилась например через 3 месяца, а мне бы предложили ремонт. Зачем мне ремонт если у меня есть право вернуть. У пфаффа я бы вернул машину в течение 2-х лет. Так, для сравнения.
27 июл 2013
Например на швейцарские ножи victorinox пожизненная гарантия. Согласен, что швейка все-таки сложнее технически в разы. И всё же. Несоотвествие цены, конструкции, гарантийных обязательст,срока службы видно просто не вооруженным глазом.
27 июл 2013
Неизвестному посетителю,да не можете вы вернуть свою швейную машинку в течении 2х лет,если там нет конструкционного брака,так как нет в швейных машинах фирмы Пфафф узлов которые не ремонтируются,и вернуть ее очень сложно,нужно пройти кучу экспертиз, отдать кучу денег,что бы доказать что машинка попалась с существенными недостатками.По этому когда в гарантийном талоне написано 2или 3года гарантии,а ниже написано,что гарантия не распространяется на неправильную эксплуатацию,плахой уход и т.д.то становится ясно что никто вам в течении 2х или 3х лет ничего менять не собирается.Бернина же честно пишет ,что в течении 3х месяцев машина сломалась мы вам ее заменим или деньги вернем,что там по закону положено,а за остальной срок извините будем бесплатно ремонтировать.PS,кстати на Прафф 1132-1142 конструкционный брак рычага заднего хода,что теперь все проданные машины обратно принимать.
28 июл 2013
Олег, вы всетаки признаете ,что гарантия на бернину 3 месяца. В течение гарантийного срока я МОГУ вернуть машину при наличие дефекта если докажу его возникновение не по моей вине. Все что вы пишете про другие марки на 100% относиться и к Бернине. Гарантйный талон тому подтверждение. ЗоЗПП не делит товары на марки. Бернина нигде не пишет о бесприкословной замене дефектной техники, где Вы это прочитали.
29 июл 2013
Неизвестному посетителю,я признаю,что гарантия на Бернину 2года,а вы вводите людей в заблуждение.
2 авг 2013
У меня необычный вопрос: приятельница продаёт Zinger Futura 1000!!!! Никакой информации в интернете нет. Ей больше 20 лет, но на ней не работали. Производство Западной Германии. Брать или не брать?
3 авг 2013
Олег гарантийный талон почитайте. Какие 2 года, о чем Вы? Если не верите могу на электронку сбросить оригинал гарантийного талона Бернина. Зачем спорить? Давайте адрес.
7 сен 2013
Билет на турнир по покеру 50.000$! и около 100$ бонусных денег. Бабки дают сразу, без верификации(проверки документов), билет на турнир тоже и это еще не все...Такое не каждый день бывает. crazy***cashpoker.blog***spot.com Удачи вам!
20 сен 2013
Привет hostname
4 ноя 2013
NH 5523 не умеет делать потайной шов. То, что написано в инструкции - липа, которую может делать любая машина, так как эта операция от неё (машины) не зависит. Сложить ткань и прострочить изнанку, чтобы на лицевой не было шва - это же надо так идиотски придумать!!! Даже ЧАЙКА умела на лицевой части делать микро стежки, а на изнанке - сам шов. От машины за 11000 р. такого идиотского потайного шва не ожидал!!!
7 ноя 2013
А что Вы ожидали от бытовой машины? В силу технических особенностей ни одна бытовая машина не делает потайной стежок, так как это делают спец машины. Принцип работы просто совершенно другой. Люди покупают машины и гораздо дороже и если человек понимает отличие специальной машины для потайного стежка от обычной бытовой швейки,то все довольны. Либо консультанты не очень, либо...
8 ноя 2013
Всем Привет! Заходите на eroplod.hol.es-ххх,smotr.hol.es - кулинарный сайт
5 дек 2013
ЗДРАВСТВУЙТЕ! хочу приобрести машинку для шиться вещей, ремонт второстепенно, вообщем не для шитья платочков. Но так как я не профессионал то пока хочу уложиться в 300 долларов! Janome My Excel 1221, Janome My Excel 1231, Janome 7518A, Janome 7524A, Janome My Excel 18W, Janome My Excel 23L - все модели по функция практически идентичны, скажите как специалист какая из них надежнее и справиться как с деликатными так и с грубыми тканями? заранее благодарна)
5 дек 2013
Забыла, возможно есть модели лучше у других производителей в этой ценовой категории?!
5 дек 2013
К списку добавилось еще такие модели! Как НЕспециалисту они для меня я не знаю какую выбрать! Janome Decor Excel 5018, Janome Decor Excel 5024, Janome My Excel W23U, Janome 7524E, Brother PS-70, Brother ML-500, Brother Star 777, Bernina Bernette E66, Bernina Bernette 2066 Возможно вы предложите альтернативные варианты!
13 фев 2014
Перспективная работа для предпримчевых людей!!! Бонусы и акции!!! sky-wm.a5.ru
15 фев 2014
Перспективная работа для предпримчевых людей!!! Любой желающий сможет заработать в команде профессионалов!!! dohodvs.ucoz.ru
17 фев 2014
Какая лучше- ексель 1212, 423.5522, 419.5519?
17 фев 2014
Хочу купить Janome w23u -но не могу найти инфу -есть ли там лапка доя оверлока в комплекте?
17 фев 2014
katalogsaitovna.ucoz.de Данный каталог совершенно бесплатный, для добавления сайта не нужна регистрация и обратная ссылка. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за добавленную пользователями информацию!
28 фев 2014
Кто может, дайте оценку машинке BERNINA Bernette MOSCOW 3 и в чем разница между швейными машинками BERNINA Bernette MOSCOW 3,BERNINA Bernette MOSCOW 3 Rose и BERNINA MILAN 3 или речь идет об одной и той же модели?
5 мар 2014
Гарантия на Бернина-Бернетта 3 месяца от производителя, срок службы машин 2 года от него же. Оно стоит того? Внимательно читайте гарантийный талон при покупке, чтобы потом не кусать локти.
11 мар 2014
В нашем каталоге бесплатных купонов мы публикуем самые актуальные купоны на скидку до 90% от известных интернет-магазинов России и СНГ.Воспользуйтесь купоном на скидку используй бесплатный промокод по акции подарок к заказу или с бесплатной доставкой.Ждем вас на нашем сайте 1001-skidka.ru
9 апр 2014
Привет всем, приходи сюда 26 апреля 2014 года!!
2 июл 2014
Всем добрый день! Может ли кто-нибудь что-нибудь сказать про машинку Bernina Bernette Moscow 5?
2 окт 2014
У меня бернина бернетт москоу 3, через месяц сломался нитевдеватель, при шитье то и дело игла застрянет в игольнице с трудом вытаскиваю.Но я думаю мне попалась такая машинка с дефектом, так как шьет она прекрасно,джинсу в 6 слоев берет хорошо, если б не было этих недостатков, вполне хорошая машинка, а про бразер зря плохо пишут у меня RS35, я очень ее люблю, она у меня с 2007 года, Толстую джинсу в 6 слоев шьет с трудом ,но работает безотказно.
4 окт 2014
Вы сравните ваш старый Бразер с новыми недоразумениями от этой фирмы и все поймете. 6 слоев джинсы это не показатель. при подшивании пошитых не по китайской технологии джинсах вам попадется поперечный шов в котором 12 слоев ткани (шов в замок, можете посчитать сами). И поверьте даже ваш бразер умрет на этом месте. Что уж говорить о китайской поделке Бернетта.
4 окт 2014
В упрошенной технологии пошива джинсовых изделий при подшивании штанины машине все равно придется пересечь поперечный шов в котором будет 9 слоев ткани. Просто интересно где продаются изделия у которых в итоге получается 6 слоев??? Или может быть вы как-то по особому штаны подшиваете?
19 апр 2015
Купила год назад швейную машину bernette Moscow 3, шью не часто, но недавно стала шить и почему то перестал работать автоматический нитевдергиватель, может кто подскажет как исправить неполадку.
21 апр 2015
если крючок нитевдевателя не сломан его можно аккуратно поправить пинцетом, чтобы он снова стал попадать в ушко иглы. Если сломан, тогда менять сам нитевдеватель.
6 ноя 2015
Отзыв про швейную машину Bernina Bernette Milan3 ругаю, ругаю, и фыркаю. машинка не сравнима со стареньким маминым Brother xr36. прямую строчку шьет как-то кустарно. идеального зигзага я так и не добилась от нее. петлю метает грубую. конечно, я не ожидала от электромеханической модели идеальной работы. но. обращает на себя внимание скверный "характер данной модели. она капризна. с ткани на ткань ее нужно полностью перенастраивать( я о натяжении нитей), иначе она петляет. но ее также нужно перенастраивать еще и от операции к операции на одной и той же ткани)))))) что уже явный ощутимый и раздражающий перебор. конечно, со временем к ней модно привыкнуть. но свою я сдала после 8 дней тестов и "причесывания"
30 мар 2017
Приветствую пользователей ресурса! Представляем досуг с элитными девушками все подробности можно узнать по мылу dosug-elitei@mail.ru
30 мар 2017
Bernette - китайская поделка от якобы известного производителя, не отличается ни качественным изготовлением, ни качеством самих работ. В данный момент, чтобы не позориться такими машинами линейка машин bernette переехала на отдельный сайт с оф. сайта Бернина.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ