Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Неисправности в Janome 6260

8 окт 2008
В феврале 2007 года купила в региональном Швейн.мире Janome 6260. Сначала шила не так часто (т.к. был маленький ребёнок)как только стал заканчиваться гарантийный срок, машина стала ломаться: сначала начала неправильно пробивать петли-заменили лапку (хотя иногда петли также неправильные-одна сторона выше, чем другая), потом встала игла и не двигалось маховое колесо-отремонтировали (все естественно за мой счет), через некоторое время опять та же проблема. Снова отдала мастеру-сказал, что какое-то масло затвердело, он исправил. Но теперь еще хуже - не работает ни одна кнопка,ни подъем иглы, ни реверс, ни закрепка строчки). Что делать? Я уже выкинула кучу денег на ремонт, да и машину я купила почти за 18000. Мне что так теперь за свой счет с ней и колупаться? Что вообще с ней может случаться. Я пользуюсь машиной аккуратно. Можно ли предъявить претензии производителю? Возможно ли теперь как-то вернуть некачественный товар? Я крайне не удовлетворена качеством машины. Подскажите пожалуйста.
9 окт 2008
Для начала надо требовать, чтобы машину качественно отремонтировали. Маховик могло заклинить по нескольким причинам - попал мусор в подшипник, перегрев подшипника от длительной работы на большой скорости или заводской брак. Брак обычно лечится гарантийной заменой подшипника. А в первых двух случаях поломка может быть признана негарантийной. С кнопками мастер должен разобраться. Есть подозрение, что плату с кнопками он просто не подключил при сборке. Для того, чтобы понять, можно ли вернуть, надо посмотреть, что у Вас в гарантийном талоне написано.
22 окт 2008
Здравствуйте.Два дня назад купила в одной фирме (жалко что не у вас)Janome 6260QC всем очень довольна ,но беспокоит редкий стук при выполнении сложных строчек.Объясните мне пожалуйста от чего это может происходить,может нужно поменять машинку пока есть время.
22 окт 2008
Стук слушать надо, заочно сложно сказать. Вполне вероятно, что стук возникает в момент прокола иглой какого-то утолщения. Это объяснимо и если машина стучит по этой причине, стоит поменять иглу на более острую.
23 окт 2008
Спасибо вам за ответ.Я сама думала ,что стук из-за иголки,он усиливается если увеличивается толщина ткани,на простых строчках стука нет.НЕ ПОДСКАЖЕТЕ вкомплекте к машинке идут хорошие иглы.
23 окт 2008
В комплекте нормальные универсальные иглы. Но для каждой ткани существуют наиболее подходяще иглы. Для джинсы, микрофибры, трикотажа, кожи и т.д. И все они еще бывают разной толщины. Самые острые это для джинсы и микрофибры.
24 сен 2010
Здравствуйте. Моей машине 6 лет, шью не часто, последние полтора года машина стала блокироваться на больших скоростях или толстых материалах. Последний раз подшивала тонкий шерстяной трикотаж двойной иглой, при шитье челночный механизм стучал, скрипел, потом ход машины стал неравномерный. Отнесла в ремонт, мастер сказал, что челночный механизм забился, почистил, настроил, проверил строчки, машина шила. Дома машина шила только прямую строчку и то со скрипом, при выполнении декоративных строчек блокируется через пять-шесть стежков (на дисплее появляется Lo), при выполнении петель появляются символы, не указанные в инструкции (кажется 6L), перестали работать кнопки реверса, опускания иглы (закрепку не пробовала). Подскажите, что проще, ремонтировать эту машину или идти за новой?
24 сен 2010
Похоже, что какой-то подшипник клинит. Какой мастер смотрел машину?
25 сен 2010
Я обращалась в сервисный центр Красноярск-Подольск.
25 сен 2010
Ничего не могу сказать про специалистов этого центра. Думаю, что стоит показать машину другому мастеру. Судя по описанию проблемы, дело там не в забитом челноке. Если клинит подшипник, простой чисткой и смазкой тут, скорее всего, не отделаться. Ремонт может быть не дешевым, но все равно дешевле, чем покупать новую машину.
17 окт 2010
Здравствуйте! Купила у вас машинку в 2007году. Шью не часто, проблем никаких не было. Вчера шила, все как обычно. Закончилась нижняя нить. Достала шпульку, намотала, вставила обратно, как обычно. И машинка шить перестала %(. Нитки стали как-то путаться- так что выдергивается шпулькодержатель с места. В чем может быть причина? Это можно устранить самой? У моей подруги была такая же проблема год назад, с другой моделью Джаном. Она отвезла машинку частному мастеру- он что-то там посмотрел- покрутил в течение 10 мин и взял с нее за это 900р %(. Как я понимаю проблема какая-то пустячная, раз так быстро все починилось- тащить машинку к мастеру и платить 1000р за 10 мин работы как-то совсем не хочется…
30 окт 2010
Здравствйте. у меня проблема с Janome 6260QC. Последнее время строчка стала петлять, как будто верхняя нить плохо натянута, хотя регулятор стоит в максимальном положении. Приходил мастер, разобрал механизм натяжения, сказал, что все в порядке. Подскажите, может кто сталкивался.
30 окт 2010
Значит негодный мастер. Зовите другого.
10 ноя 2010
Здравствуйте, еще один вопрос по поводу стука. У меня она появляется только на первых стежках, когда я строчу трикотаж двойной иглой. Игла правда универсальная (не для трикотажа). На других тканях такой проблемы не возникает. Это из-за того что не та игла или лучше отнести машину в ремонт чтобы проверили?
13 ноя 2010
заклинило швейную машинку AstraLux модель 150 что делать
12 дек 2010
У меня в шв. мошине JANOME-RX 18S произошла поломка в челночном механизме. Развалилась пластмассовая шестерёнка (конусная) .Где можно в Москве её отремонтировать и вообще стоит ли?
19 дек 2010
Сервисный центр джаноме - 8-499-129-28-01. Где чинят астралюксы, я не знаю. Ирина, если на других тканях не стучит, то проблема в иглах.
21 дек 2010
здравствуйте,у меня машинка Janome 6125 раньше на машинке шила редко,а сейчас шью много.вот недавно шила шторы так машинку заклинило она перестала шить,т.е. игла с трудом опускается и поднимается.такие машинки смазывать можно?может какое специальное масло продаётся?с чем может быть связана эта поломка?
21 дек 2010
Здравствуйте у меня джаноме SW12, шью на ней много стала частить,подскажите как исправить неполадку
28 янв 2011
Здравствуйте! У меня Janome 6260, купила в декабре 2009, почти не шила. Вдруг перестали вставляться иглы в гнездо при замене иглы, причем все иглы куплены специально для этой машины. Что это может быть?
7 мар 2011
Пытаюсь с помощью швейной машинки JANOME RX250 обработать край тонкой ткани (шифон) "зигзагом", но через каждые 7-10 см. нитка почему-то путается и шить дальше становится невозможно. Не могу понять в чем дело? и как устранить эту неисправность? Подскажите, пожалуйста.
31 май 2011
Здравствуйте. У меня Janome 6260, почти не шила. Вдруг перестала выполнять какие либо операции, выдает ошибку Е2. В инструкции в разделе"проблеммы и предупреждающие сигналы" про эту ошибку ничего не сказано. Мастер к которому я обратилась сказал что нужно менять плату. У меня вызывает большое сомнение, то что проблема настолько серьезная т.к. дисплей работает, все команды выставляются. Но когда начинаешь опускать иглу машина начинает пищать и о железный корпус платформы (под пластиковым корпусом) начинае стучать. Подскажите пожалуйста что такое ошибка Е2, и какие способы устранения существуют.
31 май 2011
Е2 - ошибка инициализации двигателя привода нижнего транспортера ткани. Если под игольной пластиной ничего лишнего нет и движению транспортера ничего не мешает, надо менять мотор или плату управления.
1 июн 2011
Спасибо за ответ. Поскажите пожалуйста приблизительную стоимость мотора и платы управления. И еще, что могло вызвать такую поломку.
20 июн 2011
У меня JANOME MY EXCEL W23U. Перестала загораться красная метка на панели переключателя строчек. Таким образом неизвестно, как выбрать нужный стежок. Подскажите, что за лампочка там перегорела?
20 июн 2011
Тема, вообще-то, про Джаноме 6260... Передвиньте ось моталки шпульки в левое положение и лампочка, скорее всего, загорится. Перегорать там нечему - там практически вечный светодиод. Мог провод от него отвалиться, но с этим лучше в мастерскую обратиться.
22 июн 2011
Я владею швейной машинкой джаноме 6260.Ей почти 4 года . Не ремонтировалась Появились проблемы. Описание:ни с того ни с сего сама может начать строчить. Бывает убираешь ногу с педали, а она продолжает строчить.А сейчас педаль вообще не реагирует на нажатия? хотелось бы узнать что сломалось педаль(1,5 тыс) или плата(стоит 3,5 тыс). и сколько будет стоить ремонт примерно . живём в Омске.есть ли у вас филиал в нашем городе.
22 июн 2011
Скорее всего неисправен или засорился датчик вращения вала.
28 июн 2011
маховое колесо не крутится идет туго и при этом игла не движется
28 июн 2011
помогите!!!!! маховое колесо крутится туго и при этом игла не движется, машина старая подольская всегда хорошо шила?????
28 июн 2011
Чем тут помочь.. Снимите и почистите челнок (не только шпульный колпачок, а весь челнок). Если не поможет - покажите машину мастеру. Может быть сто причин для такого поведения.
3 июл 2011
моей красотке джаноме 6260 исполнилось три года. а случилось вот что...закончилась нижняя нитка, поставила шпулю, намотала нитки...вроде всё как всегда...но! поставила шпулю на место,нитки,иглу и настройки не меняла, всё работает, ошибки не выдаёт,а строчка не образуется...
3 июл 2011
Наталья , ещё раз перезаправьте машину нитками и , если не поможет , поставьте новую иглу . Надеюсь , что челнок на валу не провернулся , иначе обращайтесь к мастеру .
7 июл 2011
У меня джанома 9953. Сегодня при шитье показала ошибку Lo - якобы в результате перегрузки. Машину выключила, подождала,но он не работает. При нажатии на педаль не шьет, выдает снова ошибку и длинный сигнал. Машине 2 месяца, шью редко. В чём может быть причина?
10 июл 2011
пользуюсь машиной 3 года.ни разу на ремонте не была.когда начинаю процесс шитья, машина делает первый стежок, а дальше материал идет уже без стежков. снизу материала нитки собираются в пучок, либо вовсе рвутся...
18 июл 2011
Если все заправлено правильно, замените иглу. Похоже, что игла кривая или не соответствует ткани.
20 авг 2011
У меня джаноме 7524А.Маховое колесо стало крутиться с огоромным усилием , или вообще заклинивает. Может ли это быть от перегрева?
20 авг 2011
может быть и от перегрева, но это довольно редко встречается. Чаще в зазор челнока попадает нитка или наматыватся внутри на что-то.
20 авг 2011
Janome 5512 - перестал работать механизм наматывания шпульки - не крутится штырек со шпулькой, не наматывает.
20 авг 2011
И не отключается швейный механизм при перемещении штырька для намотки шпульки вправо.
8 сен 2011
швейная машина Janome 6260QC. машинке 3 года. сначала начала делать "махрушки" нижней нитью и в итоге перестала цеплять нижнюю нить вообще. Да и мастера найти не могу...провинция...что делать?
27 сен 2011
Здравствуйте, у меня внутрь машинки Janome 5519 упала гайка, которая зажимала снизу прижимной механизм (точнее белую пимпочку) для намотки шпульки, подскажите, как разобрать правую стенку. Там снизу есть пазы, но если пытаюсь их утопить, кажется что что-то сверху ее держит.... Помогите, очень прошу!
28 сен 2011
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Машинка Janome 1615 стала строчки давать как- будто верхняя нить слабо натянута. При прямой строчке не так заметно а вот зиг заг невозможно прошить волны какие то. Пробывала регулировать натяжение нити - ни чего не дает. Что еще покрутить?
28 сен 2011
Подскажите пожалуйста. у меня машинка Зингер, стал греться мотор с характерным запахом. Мне нужно новый мотор покупать или проще купить новую машинку.
5 окт 2011
Здравствуйте, у меня Janome 2049 S. Во время шитья стучит. и иногда мохрится нижняя нить. скажите пожалуйста, в чем может быть причина неисправности машинки?
8 окт 2011
Здравствуйте. У меня машинка JANOME MS 100 маховик стал вращаться очень тяжело в ручную, при нажатии на педаль гудит, но не крутится в зазоре челнока все чисто машинке 6 месяцев редко использую. Благодарю
12 окт 2011
при нажатии на педаль гудит, но не крутится Пока не разберетесь с проблемой тяжелого хода электропривод в работу не включать, можете спалить его. Причин тяжелого хода очень много и ответить так просто на ваш вопрос нельзя.Если у вас при шитье вдруг исчезли нитки, проверьте не намотались ли они между корпусом машины и втулкой.Ю.Н. Несмашный
14 окт 2011
Здравствуйте! у меня Джаноме 6125. Проблема в том, что тканеводитель работает только в одном режиме( большой стежок, два маленьких рядом) и так всегда какую бы строчку не выбрал. Началось это не понятно от чего.
8 дек 2011
У меня машина janome 6125. Использую редко,но уже третий раз глючит,заматывает нитки снизу. Попробовала все что можно но не помогает. Прошлые два раза мастер разобрал и какуюто деталь подпилил и машинка стала работать. Мастер потратил 3 4 минуты. Подскажите что нужно сделать. Спасибо.
10 дек 2011
Машинка Джаноме РХ14 Стало туго вращаться маховое колесо, подозреваю что намоталась нить. Как снять корпус и проверить? Живём в селе, сервис-центров нет.
23 дек 2011
Стопорится машинка и с трудом прокручивается вал - практически у всех владельцев 6260. Что за ответ - "машинка долго работала"? Че, разве где-то в инструкции сказано, сколько она должна работать? Значит это конструктивная ошибка этой машинки. Сколько было других машинок, небыло на них такого - сколько не работали, никаких подшипников не меняли. Я устраняю это раскручиванием корпуса и капаньем масла в движущие части и подшипники. Капаю ОЧЕНЬ МАЛО! После этого поворачиваю вал. Постепенно ход становится легким. Происходит такой стопор раз в полгода примерно. Тоска...
4 янв 2012
Здравствуйте, машинка Джаноме, мне интересно челнок крутится на подшипнике? У меня проблема челнок не крутится, без челнока плохо-как-будто прокручивает( ну вроде объяснила)))))))))пожалуйста ответьте
7 янв 2012
Здравствуйте, у меня Janome 6260,шила нормально, но тут вдруг заклинило, и теперь игла опускается, но шпульную нить не захватывает, следовательно и не шьет..((( В чём тут может быть дело?
21 янв 2012
Здравствуйте! У меня машина Family, очень хвалили при покупке. Пользуюсь год, шью немного. Вдруг она стала делать на лицевой стороне изнаночную строчку. внешне вроде все нормально. Подскажите, можно ли обойтись своими силами или нести к мастеру?
22 янв 2012
Заправку проверьте
8 фев 2012
У меня Janome QC6260. Приобрела в 2006 году. Шьет до сих пор хорошо. Нужно ли нести мастеру для профилактического осмотра, или он может сломать её? Еще он сказал что машина моя не может шить двойной иглой, для горизонтального челнока нужна специальная двойная игла: одна игла короче другой. Верно ли это?
10 мар 2012
МОЯ ДЖОНАМЕ СТАЛА ШИТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ ПРИЧИНА????
28 мар 2012
давненько купили janome My Excel 18W, работала на ура , сегодня, после получаса прошивки штор, стала очень тихо шить, маховое колесо крутится с трудом, но зато после переключения на намотку крутит шпуньку как обычно быстро. пожалуйста подскажите в чём может быть дело, можно ли сие исправить без похода в сервис и если нет то сколько примерно будет стоить ремонт (чтоб не обманули)? Спасибо!
13 апр 2012
моей любимой janome 6260 QC 2,5года, но шью очччень мало. и вдруг она у меня стала самостоятельной. строчит сама. и не реагирует на меня. и высвечивает Fc. Может ли причиной такого самоуправства послужить то, что я пришивая мелкую деталь, пользовалась лишь маховым колесом без педали. Если дело в педали: она подлежит ремонту или только новую покупать?
24 апр 2012
У меня машина Джаномэ 6260.Шью не часто. Но недавно её заклинило, не прокручивается вал. Выдаёт неисправность L0.Сделала всё, что написано в руководстве, но вал по-прежнему не прокручивается.Что делать?
3 май 2012
Здравствуйте! Моей Джаномэ 6260 почти год. Шью регулярно, работала без нареканий, но вчера получился конфуз. Стала шить, прошила строчку около 2 см, машинка остановилась последовал звуковой сигнал и на дисплее появилось сообщение Lo. Подождала 15 сек. снова стала шить и ситуация повторилась, так же раз выдал дисплей сообщение Е9. Подскажите насколько серьезна данная поломка, и подпадает ли она под гарантийный ремонт. Просто что бы исправить поломку придется ехать за 250 км. Заранее спасибо!
12 май 2012
Добрый день. Моя Джаноме 6260 стала шить некачественно : строчка верхняя с петельками ,как будто плохое натяжения ,а нижняя проявляется нечетко и все нитки можно легко из ткани вытащить. Ничего не помогает :автомат ,замена иглы и ниток . Так шьет на всех тканях ,шить так стала не сразу . Что делать ?Помогите !!!Спасибо !!!
15 май 2012
Здравствуйте! У меня машина Family 8124Е. Вначале шила прекрасно, потом вдруг стала по лицу прокладывать изнаночную строчку. Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать.
24 май 2012
Машинка janome 7524A сорвало маховое колесо, как можно наладить.
26 май 2012
Здравствуйте! Моей Джаномэ 7518А 8 месяцев Шью регулярно, работала без нареканий, но два дня назад у нее появился шумный ход! я почистила челнок о ворсы и остатков ниток, заменила иглу на более тонкую,но ход все еще шемный, особенно на более толстых участках ткани!Что делать???
31 май 2012
здравствуйте, машинка janome 6260 шью уже лет 5, с недавнего времени стала верхняя строчка делать пропуски в 2-3 стежка и путлять с низу, а еще при желании сделать петлю выдает ошибку - это что, КОНЕЦ хорошей работе!!!
8 июн 2012
Здравствуйте! Подскажите в чем проблема? Начала шить белую ткань (соответственно белыми нитками), а шов получился черный((( Стала мараться верхняя нить... что делать то? у меня janome 5522
8 июн 2012
Иголку поменяйте и лишнее масло выработайте на ненужной тряпочке пока нить не будет белой.
26 июн 2012
здравствуйте.у меня машинка джаном 9953(вертикальный.не могу понять почему нитка которая обходит сверху челнока захватывая нить стала проходить под челноком .и рваться.уже и иголки поменяла .что делать.?????
30 июн 2012
в машинке джаном QS 2325 слетел нитевдеватель из за ошибки ребенка все крючки целые,одеваю обратно слетает как он крепиться,за счет чего?
6 авг 2012
Подскажите пожалуйста, почему машинка внезапно стала шить по лицевой стороне изнаночными строчками? На изнанке то, что должно быть на лицевой.
14 авг 2012
у меня zJanome s525. Последнее время при малых оборотах гудит-ревет привод - когда обороты увеличиваются - вроде бы нормальный звук мотора.
26 авг 2012
здравствуйте.Машину джаном 9953 купила 4 месяца назад, шью периодически, а последняя блузка дочке стала пыткой.Вертикальный.не могу понять почему нитка которая обходит сверху челнока захватывая нить стала проходить под челноком .и рваться.уже и иголки поменяла .что делать.?????Пару стежков начинается стук в машине и нижняя нить наворачивает клубок ниток. Почистила, нитки перезаправила , натяжение проверила, иглу сменила..в ремонт?
26 авг 2012
Для Татьяны и Александры Несмотря на то, что у меня не Janome, хочу поделиться своим опытом. У меня AstraLux 5100, машинка тоже внезапно начала на лицевой стороне шить изнаночными строчками. Мне помогло включение с опущенной в ткань иглой (при опущенной же лапке), игла дернулась и, видимо, произошло что-то типа перезагрузки, машинка снова стала шить нормально.
30 авг 2012
Дорогой консультант,посоветуйте и подскажите пожалуйста не выходит нижняя нить в швейной машине SOONTEX 6000?причина? Заранее благодарю!
8 сен 2012
Здравствуйте. Моей любимице Janoma 6025 почти 10 лет! шитье на ней вызывало чувства восторга и уважения за работу японцев. Я сожалею, что таких машин не было когда мои дети были маленькими, а в СССР был "сплошной дефицит и "блат". Моя любимица стала скрипеть(стучать). Снизу ткани образовывается бахрома из петель.Челночное отделение содержу в чистоте. Возможно надо смазать что-то, но в инструкции про смазку не сказано.Пожалуйста, подскажите,что делать?! Пожалуйста.
8 сен 2012
Причины образования петель на изнанке могут быть следующие: черезчур маленькое натяжение верхней нити (проверьте блок натяжения верхней нити, учитывая возраст машины есть вероятность , что он нуждается в дополнительной регулировке, сделать это можно в сервисе), излишне большое натяжение нижней нити ( можете отрегулировать сами, вынув шпуледержатель из гнезда), заусенцы на краях шпуледержателя ( устраняется шлифовкой очень мелкой наждачной бумагой, можно сделать это самим, но можно просто заменить шпуледержатель на новый)
12 сен 2012
Подскажите пожалуйста, что делать! У меня новенькая Джаном 7518А. Во время пришивания кружева к ткани перестал работать транспортер. Рычаг внизу платформы переключает транпортер только в нижнее положение - вернуть в верхнее удаеться только отверткой. Можно ли самому устранить неполадку или сразу сдавать машинку (она у меня меньше недели). Спасибо!
13 сен 2012
Уже прочитала, что рычаг не должен поднимать транспортер назад. Они должны подниматься при первых оборотах. У меня они поднимаються, но не до конца. Ткань не передвигается. Очень расстроилась, так как отвезти машинку обратно в магазин у меня сейчас нет никакой возможности :(((
14 окт 2012
Здравствуйте. В середине сентября купила швейную машинку Джаномэ ДиСи 4030, сначала была довольна, но недолго, три недели. Потом появился тяжелый металлический стук с определенным интервалом в 5сек. , в челночном устройстве появились странные звуки как бы шуршащие. В магазине сказали, что, возможно, нитки запутались. Я хоть и не спец, но думаю, что дело гораздо серьезнее. Взяли на ремонт аж на 50 дней. Стоит ли вообще ждать окончания ремонта или требовать возвращения денег? Спасибо.
21 окт 2012
Доброго времени. У меня вопрос как у ОльКа: "Я владею швейной машинкой джаноме 6260.Ей почти 4 года . Не ремонтировалась Появились проблемы. Описание:ни с того ни с сего сама может начать строчить. Бывает убираешь ногу с педали, а она продолжает строчить." Всё тоже самое, при отпущенной педали вращаеться двигатель, Но если нажать педаль примерно на 25% от полного хода - вращение прекращаеться. Если же продолжить нажатие то всё происходит (скорость вращения от процента нажатия) как и положено. Электролетический кондёр в "педали" - сменил, не помогло. Что можете посоветовать? Живём в деревне. Anvar.
27 окт 2012
Здравствуйте! Купила неделю назад Yanome 2049s.Первый раз села пошить,через какое-то время работы сильно застряла нижняя нить в челночном механизме.Я разобрала его,достала нить,обратно собрала механизм,вроде сидит плотно,а как начинаю шить,всё как бы разбалтывается и игла встаёт колом,а в механизме нитка цепляется за язычок шпульки и так постоянно.Может причина,что стержень одевается без всяких щелчков,свободно и при любом к нему прикосновении(если кольцо ещё не надето) он болтается,а по-другому его у меня одеть не получается.Заранее спасибо за ответ!
27 окт 2012
Нужна помощь
31 окт 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя машинка с верху изделие шьет , а с низу нет махриться нить?
31 окт 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя машинка с верху изделие шьет , а с низу нет махриться нить?
13 ноя 2012
Здравствуйте!Моя джаноме 2018 сегодня перестала шить зигзаг,шьет все прямой строчкой.Подскажите,что можно сделать?
17 ноя 2012
помогите маховое колесо очень туго вращается(при этом появляются 3 щелчка и оно уже очень туго вращается,а педалью совсем не вращается ) или вообще не вращается,но нить точно не запуталась(я проверяла),челнок чист...Что делать?????ПОМОГИТЕ....У меня машинка Janome my Excel 18w,ей только 1,5 года..........
29 ноя 2012
на швейной машине при шитье на шве создаются петли, никакой неисправности не показывает, что делать?
9 дек 2012
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! неделю назад купила машинку janome ps25 уже второй день "петляет"(с обратной стороны петли расслабленны и все запутано) зажевывает, и постукивает,что бы это могло быть?
9 дек 2012
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! неделю назад купила машинку janome ps25 уже второй день "петляет"(с обратной стороны петли расслабленны и все запутано) зажевывает, и постукивает,что бы это могло быть?
10 дек 2012
Здравствуйте. У меня машинка Janome QC2325, ей около 1,5 года закончилась нить, сняла шпульку как обычно намотала, поставила Нажимаю на педаль челнок стучит, машинка не шьет. Сняла крышку челнока почистила от грязи и пыли бесполезно, не шьет. В инструкции ни чего не сказано об этой проблеме. Подскажите что с ней ? И есть ли сервисные центры в Самаре.
28 дек 2012
janome 760 подача ткани только в обратную сторону. т.е шьёт наоборот. при нажатии реверса медленно шьёт в правильном направлении. перед этим был мастер, почистил от ниток и пыли, смазал. а потом развёл руками... дескать системная ошибка, ничего не знаю.... прошу помочь советом. может он где что не так прикрутил???
4 янв 2013
Здравствуйте! Швейная машина Жаноме 2041S. Намоталась нитка на маховое колесо и дошла до низа по ремню. Видно внизу через вентиляционную решётку. Хотим разобрать и вытащить. Как разбирается корпус?
12 янв 2013
Скажите пожалуйста как разобрать педаль на джаном 7518а. Это чисто механическая поломка, там что то вылетело и теперь она шьет сама, внутри что то гремит (возможно пружина вылетела). заранее благодарна.
30 янв 2013
подскажите что за код ошибки 6L у Janome 6260QC.
1 фев 2013
Здравствуйте! У меня Janome 7524A. Ей 1,5 года. На днях пропал зигзаг, стала неправильно обрабатывать петлю (после закрепки не переходит на малый зигзаг), сместились на одну почти все программы (хотя, обычную строчку шьет нормально). Помогите пожалуйста! Подскажите в чем может быть причина, и возможно-ли ее устранить самостоятельно.
7 фев 2013
здравствуйте! у меня машинка джаном DC3050 шила она превосходно но вот намотало ниток на челнок еле распутала паутину с челнока и теперь она продвигает ткань при шитье назад.хотя транспортер ткани я не трогала что это за поломка? и как ее исправить?
9 фев 2013
Моя джаноме 6260 отказывается шить. И верхняя нить тянется с трудом. Меняла натяжение рычагом никакого эффекта. заправляла несколько раз заново, иголки меняла- эффекта 0!!! зигзаг прошить невозможно. верхняя нить идет в середине, а нижняя на ней переплетается(((((((( Что делать? Помогите пожалуйста. Очень надо!!!
9 фев 2013
Здравствуйте! Моя М1Q шет лицевой стороной вниз!!!!!ПОЧЕМУ??????
10 фев 2013
Ой,я хотела написать QC1M...
19 фев 2013
Здравствуйте, очень нужна помощь КОНСУЛЬТАНТА, выделила именно так потому что с августа месяца вожу машинку по всем возможным мастерским города, разобраться ни кто не может, в паспорте (машинки) моя проблема есть, но решение которое там дано мне не помогает. машинка JANOME конкретно название модели найти не могу, проблема в том что при шитье шов который под тканью не прошивается как в обычных машинках, то есть там получаются как будто петельки. я очень очень прошу помощи, у меня уже нету сил, и я даже не имею представления в чём вообще дело.. Нить пробовала и натягивать сильнее, и ослаблять, иглы и нити меняла по сто раз, мне ни чего не помогает..(((
3 мар 2013
Janome 5200 не могу перейти с английского на русский при вышивании букв,причём шила на русском, а потом перескочила на английский и всё.Что делать?
10 мар 2013
МАШИНА JANOME НЕ ШЬЁТ. ЖУЖЖИТ МАХОВИК.
16 мар 2013
Здравствуйте у меня машина Janome 1221 уже 2 года. Все было замечательно до недавнего времени. Сейчас появилась проблема в том, что при использовании строчки зигзаг, она собирает ткань под строчкой в рубчик. Меняла и нажим лапки и иглу меняла, натяжение нити, но ни чего не меняется. Помогите, что можно сделать?
19 мар 2013
"здравствуйте! у меня машинка джаном DC3050 шила она превосходно но вот намотало ниток на челнок еле распутала паутину с челнока и теперь она продвигает ткань при шитье назад.хотя транспортер ткани я не трогала что это за поломка? и как ее исправить?"-и у меня такая же проблема подскажите пожалуйста в чем дело и как исправить!
19 мар 2013
"здравствуйте! у меня машинка джаном DC3050 шила она превосходно но вот намотало ниток на челнок еле распутала паутину с челнока и теперь она продвигает ткань при шитье назад.хотя транспортер ткани я не трогала что это за поломка? и как ее исправить?"-и у меня такая же проблема подскажите пожалуйста в чем дело и как исправить!
19 мар 2013
"здравствуйте! у меня машинка джаном DC3050 шила она превосходно но вот намотало ниток на челнок еле распутала паутину с челнока и теперь она продвигает ткань при шитье назад.хотя транспортер ткани я не трогала что это за поломка? и как ее исправить?"-и у меня такая же проблема подскажите пожалуйста в чем дело и как исправить!
21 мар 2013
Здравствуйте! У меня машина 6260 иногда сама начинает строчить . Подскажите пожалуйста дело в педали или в диске ...
5 апр 2013
купила в 2006 году, использовала не активно. Через полтора года полетел подшипник махового колеса. Сказали, что я не первая из этой партии машинок, но т.к. гарантия закончилась, ремонт платный-почти 3 тысячи.Сейчас опять колесо еле проворачивается. Очень разочарована-заплатить 16тысяч и постоянно ремонтировать, эксплуатируя крайне редко....
5 апр 2013
купила в 2006 году, использовала не активно. Через полтора года полетел подшипник махового колеса. Сказали, что я не первая из этой партии машинок, но т.к. гарантия закончилась, ремонт платный-почти 3 тысячи.Сейчас опять колесо еле проворачивается. Очень разочарована-заплатить 16тысяч и постоянно ремонтировать, эксплуатируя крайне редко.... Кстати, покупалась в ВАШЕМ МАГАЗИНЕ в г. Калуге. Больше я не Ваш клиент....
7 апр 2013
Я успела только два раза на этой машине проложить строчки когда шила скатерть и салфетки из бязи.....и она сломалась даже чинить ее не хочу....настолько QC6260 меня разочаровала(((((((
22 апр 2013
Что делать?????ПОМОГИТЕ...Подскажите пожалуйста, почему машинка внезапно стала шить по лицевой стороне изнаночными строчками? На изнанке то, что должно быть на лицевой. Спасибо!
22 апр 2013
МАшинка Janome 6125 QC, ей лет 10, пользовалась не активно, жалоб не было. Недавно неудачно намотала нить на шпульку (нижнюю нитку при шитье зажало), в машине что то не сильно хряснул, после чего она стала шить "задом наперед", то есть все шьется и регулируется нормально, но ткань подается не вперед, а назад. При нажатии рычага обратного хода - как и положено, подается назад. Мастера не могу найти. Можно ли что то сделать?
8 июн 2013
Е2 - ошибка инициализации двигателя привода нижнего транспортера ткани. Если под игольной пластиной ничего лишнего нет и движению транспортера ничего не мешает, надо менять мотор или плату управления. Сколько стоит поменять мотор? а плату управления? Спасибо.
16 июл 2013
Здравствуйте.У меня машина Janome PS25.Три года активно пользовалась,претензий нет.Недавно ребенок пытался вытащить ее из коробки и уронил.Все осталось целым,даже можно сказать шьет...вот только транспортер опустился вниз и ткань не продвигает вообще.Если самой подтягивать ткань,то строчка получается обычная.Что можно сделать,как в поднять транспортер в исходное положение?
23 июл 2013
Настя откройте инструкцию и найдите раздел штопка, там есть рычажок опускания гребенки,скорей всего он у вас и переключился.
25 июл 2013
Олег,спасибо большое,поищу!!!
28 июл 2013
Машинка Family 3022S, при автоматическом создании петли ткань не двигается вообще. Все настройки установлены в соответствии с инструкцией. В другом режиме ткань продвигается норм. Что делать?
25 авг 2013
Подскажите пожалуйста что за ошибка е9
23 сен 2013
Janome шила (не частопользовалась) почти 25 лет. Часто стала заклинивать. Носилв к мастеру. Безполезно. НЕ вытягивает нижнюю нитку. Что делать???
6 окт 2013
купила машину Janome 6260 уже давно,шила по возможности,но в последнее время стала выдавать ошибку и длинный гудок,в сервис привезла работает отлично,может быть причина в неисправности педали,такое чувство что ей не хватает напряжения... Хотя дома вся бытовая техника работает.
28 ноя 2013
Здравствуйте! У меня машинка Janome QC 2325. Ей уже год, шила до этого отлично, почти не слышно на обычных строчках. Сейчас лязгает тракт при шитье, особенно при оверложивании. В чем может быть причина? Что делать? Заранее благодарю за помощь, совет.
8 дек 2013
Здравствуйте! Машинка Janome QC 6125, использовалась не часто, перестала захватывать нижнюю нить, строчка не образуется. Не клинило, ничего не происходило, убрала после последнего использования рабочую машину, достала уже с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить неполадку?
19 дек 2013
Сломалась педаль швейной машинки janome 943-05S.Неужели они одноразовые. Гарантия вышла.Не знаю что делать!Где их ремонтируют в Казани? или лучше купить новую? А где?
1 янв 2014
janome My Excel 18W, стала очень медленно шить, маховое колесо крутилось с трудом,а потом заклинило но зато после переключения на намотку крутит шпульку как обычно быстро. пожалуйста подскажите в чём может быть дело, можно ли сие исправить без похода в сервис и если нет то сколько примерно будет стоить ремонт (чтоб не обманули)? Спасибо!
22 янв 2014
Janome 943-05S машинке месяц , застряла игла в игольной пластине. Что делать?
22 янв 2014
Janome 943-05S машинке месяц , застряла игла в игольной пластине. Что делать?
22 янв 2014
Janome 943-05S машинке месяц , застряла игла в игольной пластине. Что делать?
14 апр 2014
Машина джаноме после 10 см строчки, строчит на одном месте.Причина???
24 май 2014
Добрый день. Машинка Janome 9953. Не поднимается лапка, заклинилась в нижнем положении. В чем может быть причина? И если можно, то каков диапазон сложности ремонта и цен
5 июн 2014
купила в вашем магазине швейную машину,pfaff hobby 1142, в общем и целом я всем довольна и даже очень,но прошло буквально пара месяцев с покупки,сегодня начала шить,и при очередной смене шпульки верхняя нить перестала вытягивать нитку из шпульки вообще,все посмотрела почистила,но ни каких результатов это не дало,подскажите в чем дело???
30 июн 2014
У меня новая машинка Джаноме 601DC, шью мало'но сегодня заклинило,игла не поднимается,находится где-то на середине,шпульку и челнок прочистила что можно сделать еще?
1 июл 2014
Добрый день. Сегодня перестала гореть подсветка вида строчки и не работает кнопка опускания иглы. Джаноме 23ХЕ. Последняя операция перед этим была намотка нити на шпульку. Возможно ли самой устранить неисправность, гарантия давно закончилась, ни разу машина не подводила.
2 июл 2014
Моталку переведите в нерабочее положение.
29 июл 2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за неисправность, возможен ли ремонт и во сколько он может обойтись, если в машинке Janome 6125 QC стали перескакивать варианты строчек, а петельную и вовсе выбрать не получается, ранее в машинке просто был стук, вызвали мастера -"отремонтировал" полностью разобрав и собрав, в итоге через пару дней начались проблемы с переключением вариантов строчек. Можете посоветовать мастера по ремонту в г.Дзержинск Нижегородской области? А то самой искать уже страшно. Или имеет смысл купить новую, какую модель можете посоветовать, шью много и разные ткани использую в шитье. Заранее спасибо за ответ.
30 июл 2014
Здравствуйте.У меня машинка Janome My Style 100. На втором обороте колеса в челноке стала застревать верхняя нить, при этом ткань начинает затягивать внутрь и иголка не поднимается выше лапки.Дальше не шьет. приходится обрезать нить, только потом ее можно вытащить. Когда нить цепляется за челночный механизм от натяжения вылазит шпуледержатель.Разбирала, чистила от пыли, не помогает. Подскажите в чем проблема, что можно сделать?
11 окт 2014
Недавно подарили машинку Janome, не новую... долгое время стояла не шила, а вчера все прекрасно работало. Сегодня наматывала нитки на катушку, и потом естественно заправила машинку... Игла как то опустилась вниз, колесо не крутится и игла соответственно не поднимается, на педаль нажимаю, машинка просто гудит!Дайте совет пожалуйста, может где-то открутить почистить от пыли? Спасибо.
15 окт 2014
Потеряла шпулькодержатель к машинке Janome 6260QC, где можно купить, подскажите пож-та
24 окт 2014
Здравствуйте. у меня машинка Janome 6260 ,ей уже 6 лет,всё это время шила хорошо а вот в последний раз строчку делает где то 2 см. и потом вообще в холостую работает.Я и иголку меняла, и чистила, и смазывала, и нитки разные ставила ....Не знаю что ей надо,голова кругом идёт !!! Помогите,подскажите что делать ?
25 окт 2014
Татьяна, а в СЦ машину приносили? Переодически машину нужно смазывать, если то прописано в инструкции, но у вас явно что-то с транспортёром - несите в СЦ. За 6 лет в машине явно какая-то деталь стёрлась.
2 ноя 2014
проблема такая же, как у Дианы (2014-07-30) машинка Janome 7524 E, новая, куплена в августе этого года. Шила прямой строчкой, кончилась нижняя нить, заправила шпульку и на втором стежке верхняя нить наматывается на шпуледержатель, он прыгает, клинит. Вижу, что такая проблема есть у многих, но советов нет. Может, кто поможет? Да, иголку меняла, проверяла заправку нитей, все правильно.
2 ноя 2014
Добрый день. Машинка Janome 423s.Та же причина не поднимается лапка, заклинилась в нижнем положении. В чем может быть причина? И если можно, то каков диапазон сложности ремонта и цен
3 ноя 2014
Добрый день) как снять верхнюю крышку у Джаноме 6260,чтобы почистить кисточкой механизм от пыли?какие винты откручиваются?
3 ноя 2014
или в Джаноме 6260 боковая крышка как-то открывается для чистки? Люди!Помогите плиииииз!!!!!
4 янв 2015
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. У меня Janome 392, пользуюсь уже 12 лет, до сих пор проблем не было. Пользуюсь не очень часто. Недавно заметила что при обработки петли первая строчка идет слишком заужена, и при обычном зигзаге также с равномерным интервалом заужает стижок (чтото вроде сасисек, только разбежность ширины стижка небольшая). Смазки достаточно, ничего не клинит, иглу водит равномерно, шестерни вроде не сработаные. Длинна стежка на прямой строчке равномерная.
17 янв 2015
JANOME QC2325 что означает ошибка Е1
20 янв 2015
где купить ремень на электропривод на машинку janome mystyle100 на ремне написано в156ххl4.76 я живу в омске обращался почти вовсе серверсы ремней нету не подскажите где можно заказать или купить
25 янв 2015
Здравствуйте! Вчера шила на швейной машине было все нормально,а сегодня она незахватывает нижнюю нить почему? Машина новая JUNO 1715
25 янв 2015
Елена, причин очень много, погнута или не правильно вставлена игла, игла не соответствует материалу, ну и тяжелый случай рассогласование работы челнока и игловодителя. Последний случай- это сервис, настройка и регулировка.
11 фев 2015
Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня машинка Janome MyExcel 18W внезапно перестал работать рычаг обратного хода строчки..он не встает на прежнее место машинка работает только в обратную сторону..строчка не идет вперед только в обратную сторону...что могло произойти..подскажите пожалуйста буду признательна
24 апр 2015
Здравствуйте! Подскажите что за код ошибки 6L у Janome 6260QC. Пытаюсь обметать петли, ни одну из возможных петлей не шьет. Выдает эту ошибку и встает, иглу даже не поднимает и ни на одну кнопку не реагирует. Обычные строчки шьет нормально.
16 май 2015
Здравствуйте! Эксплуатирую Джаноме 6260 7 лет. Очевидно из-за стёжки (квилтинга) мононитью перетёрлись нитенаправители. Нитенаправитель игольного стержня имеет глубокие бороздки, вследствие чего нитки перерезаются. А внутри нитенаправительной пластины крепилась типа стальная проволочка - она вообще перетёрлась. Без неё нить петлится и строчку даёт нехорошую. Подскажите, пожалуйста, где выход? Спасибо - преспасибо заранее.
17 май 2015
купить поврежденные детали, в этом и будет выход.
12 июн 2015
Доброй ночи . у меня такой вопрос по поводу швейной машинки JANOMI 6260. У меня в машинки на дисплее высвечивается ошибка которого в инструкции нет, на дисплее выходит символы Е2 , подскажите что можно сделат....
19 июн 2015
Здравствуйте, Машинка Janome 2325 Только что шила хорошо и вдруг начал вылетать шпуледержатель. Делаю 2-3 оборота колеса, после чего нитка заклинивается и шпуледержатель вылетает из гнезда. Шпульный отсек развинтила, от пыли все прочистила, назад шпуледержатель по иснтрукции вставила, никаких повреждений на нем не заметила. Все равно та же проблема(( Это можно как-то починить самой? Машинка еще на гарантии.
20 июн 2015
Здравсвуйте! Janome J770 шьет в обратную сторону, когда нажимаю на рычаг реверса шьет нормально. Можно ли как-нибудь устранить эту проблему?
3 июл 2015
у меня машинка janome 18e появилась неисправность- не двигается маховик(точнее двигается с большой натяжкой вручную и трещит) , естественно не поднимается и не опускается игла, что с ней случилось?
6 июл 2015
Здравствуйте! У меня Janome 6260 qc. использовала строчку 01 и, дойдя до угла изделия, образовался узел из ниток. Обрезала нити, достала обрывки и начала работу дальше, но машина отказывается работать, запутывая нижнюю нить и выдаёт ошибку Lo. Как сказано в инструкции, открыла крышку под лапкой и прочистила механизм от ниток и пыли, но ничего не помогло. Проверила заправку верхней нити, но также ничего не изменилось. Подскажите, что можно ещё испробовать или нужно обращаться к мастеру?
14 июл 2015
Добрый день! Проблема вот в чем: (Janome LE 22) Колесо отключения хода машины в этой модели находится в маховом колесе машины и откручивается по часовой стрелке, чтобы наматывать шпульку. Все было нормально, но сегодня как заколдовал кто - застопорилось и никак. То есть маховое колесо крутится, машинка шьет, шпульку намотать можно, только свернуть колесико для отключения хода никак не получается. Что делать?
31 июл 2015
Машинка janome qc 6125, перестал работать зигзаг, при переключении на зигзаг игла сдвигается влево, но шьет только прямой строчкой. Как вернуть зигзаг?
1 авг 2015
После смазывания машина зашила тихо и правильно, постояла три дня, в которые я ей не пользовалась, а сейчас не включается даже. В чем может быть дело? Спасибо заранее.
1 авг 2015
Ольга, при выполнении зигзага игла вправо-влево перемещается или работает как при выполнении прямой строчки, только вверх-вниз? Если поперечные движения есть скорее всего нужна регулировка синхронности челнока и игловодителя, если нет тогда проблема другого характера. Но в любом случае- сервис.
8 авг 2015
Доброй ночи . у меня такой вопрос по поводу швейной машинки JANOMI 6260. У меня в машинки на дисплее высвечивается ошибка которого в инструкции нет, на дисплее выходит символы Е2 , подскажите что можно сделат....
10 авг 2015
маховик легко крутится при такой ошибке?
14 авг 2015
Добры день. Машинка Janome My Excel 18W перестала наматывать нитку. С трудом вращается вал на который надевается шпулька сам по себе даже в левом положении. При намотке делает несколько оборотов и клинит. Можно самому как-то разобрать верхнюю часть и смазать этот узел?
23 авг 2015
Доброй ночи . у меня такой вопрос по поводу швейной машинки JANOMI 6260. У меня в машинки на дисплее высвечивается ошибка которого в инструкции нет, на дисплее выходит символы Е2 , подскажите что можно сделат....
14 сен 2015
Прекрасно работала моя janomi и вдруг намотались нитки на челнок.Убрала... А теперь она не забирает нить из челнока,т.е. не делает петлю,чтобы взять нижнюю нить.Подскажите,пожалуйста,что бы это значило или теперь только к мастеру?
15 сен 2015
Какая машина, для начала? Экстрасенсов здесь нет. По всей видимости нарушена синхронность работы челнока и иглы, не смертельно, но без сервиса не обойтись. Либо банально погнута игла.
16 сен 2015
Добрый день. У меня швейная машинка JANOME 542. ей 10 лет. В последнее время начала очень медленно работать, как в замедленном кино. Что может быть за причина. Заранее благодарю.
16 сен 2015
профилактику бы надо провести, смазать, почистить. 10 лет не маленький срок. Глядишь и заработает как прежде.
17 сен 2015
Прекрасно работала моя janomi и вдруг намотались нитки на челнок.Убрала... А теперь она не забирает нить из челнока,т.е. не делает петлю,чтобы взять нижнюю нить.Подскажите,пожалуйста,что бы это значило или теперь только к мастеру?
23 окт 2015
Выскакивает маховое колесо джанлме оверлок
3 ноя 2015
Доброго времени суток! Вопрос по машинке Janome 6260: между верхним и нижним валом ременная передача, в каком положении необходимо выставить метки на шестернях валов, перед установкой ремня? Спасибо
20 дек 2015
Здравствуйте. В моей машинке не работает рычаг реверса, регулятор строчки крутится с 6 до 12, но от этого толка нет все равно. Строчка прямая и шьет только назад. Машинка китайская дешевенькая, TOYOTA SP200 SERIES/ MODELE ECO26A, но жаль если нельзя починить. Ребенок покрутил что то. Но до поломки при настройки строчки, это происходило грубо с громким звуком и крутить регулятор приходилось с усилием. Пыталась вскрыть и посмотреть изнутри (не смогла) Свою старую чайку всегда чинила сама. Эта по ходу самостоятельному ремонту не подлежит. Что можно сделать без мастера? Просто нет средств ее чинить.
26 дек 2015
На машинке Janome 5519 провалились внутрь штырьки-катушкодержатели. Ничем их не выковырять. Шо делать с этим алярмом? Тащить в мастерскую или можно поковырять самому?
5 янв 2016
Добрый день. У меня швейная машинка Janome 6260 2006 года,пользуюсь редко. Машинка перестала шить рвется верхняя нить и появился шум в верхней части. ( челночный механизм чистый. Нитконатяжитель пробовала на авто, на 4-5 и на 9. Подскажите что может быть и можно ли устранить проблему своими руками.
5 янв 2016
Добрый день. У меня швейная машинка Janome 6260 2006 года,пользуюсь редко. Машинка перестала шить рвется верхняя нить и появился шум в верхней части. ( челночный механизм чистый. Нитконатяжитель пробовала на авто, на 4-5 и на 9. Подскажите что может быть и можно ли устранить проблему своими руками.
6 янв 2016
не видя машины трудно дать какой-то дельный совет. Отнесите машину в сервис на проверку и регулировку, скорее всего ничего страшного там нет.
17 янв 2016
здраствуйте.у меня машинка джаноме 6260.при включении в розетку лампочка загораеться,а дисплей нет!проверила челночное устройство-все чисто!Двигатель молчит..Индикатор не загораеться..в чем еще может быть проблема запуска ?
27 янв 2016
добрый день!у меня машинка janome 2041S. стало очень туго крутиться маховое колесо чаще вообще не крутиться. я ее разобрала и почистила. Подскажите может ее смазать и каким маслом?
27 янв 2016
добрый день!у меня машинка janome 2041S. стало очень туго крутиться маховое колесо чаще вообще не крутиться. я ее разобрала и почистила. Подскажите может ее смазать и каким маслом?
3 фев 2016
Здравствуйте. моей Janome Decor Excel II 5024 1 год. Началось запутывание нитки из-за того, что нитка зацепляется за стопор вследствии того, что кнопка шпуледержателя подходит к нему вплотную. При работе шпуледержатель немного покачивается и поэтому соприкасается со стопором. Что в таких случаях делать. Через каждые 10-15 см случается такое.
17 фев 2016
Добрый день! У меня швейная машина JANOME YEXCEL W23U. Перестала работать клавиша обратного хода, и соответственно не делает петлю-автомат (не шьет назад). Подскажите, в чем может быть причина? И можно её исправить самостоятельно?
9 мар 2016
Здравствуйте! Осваиваю Janome 2325 QC; Трудности: при зигзаге не всегда цепляет нижнюю нить и не выставляется колесико автоматического натяжения нити на "авто" - ни в одну сторону, ни в другую?
17 мар 2016
Здравствуйте. Я ослабила кнопку самоостанова на маховом колесе в швейной машинке Джаноме L-394, чтоб намотать нитку на шпульку. Сейчас не могу вернуть обратно. Кнопка самоостанова не зацепляет маховое колесо и не встает обратно, продолжает крутиться без ограничения в обе стороны. Машинка не шьет. Пробовала разобрать машинку, но не поняла как снять маховое колесо, на чем оно стоит и держится не понятно. Подскажите пожалуйста, как можно снять маховое колесо и зацепить зацепить кнопку самоостанова обратно.
29 мар 2016
В Контакте есть сообщество "Клуб любителей Janome"-там большинство вопросов не остаются без ответов (чего не скажешь про этот форум-все вопросы "в пустоту",к сожалению).
10 июн 2016
Машинка Janome застряла иголка. Что делать?
26 авг 2016
Здравсвуйте! Заклинило лапкув Janome , не поднимается !!!!! В чем может быть причина? Заранее благодарна за ответ!
30 авг 2016
В машинке Janome MyExcel 23L не переключаются программы. В мастерской сказали, что сломалась шестеренка переключения операций. Подскажите, где можно найти эту деталь?
31 авг 2016
что это за мастерская, которая констатирует только факт поломки , а сделать ничего не в состоянии? Поищите другой сервис. Таких горе-ремонтников полно, увы.
31 авг 2016
если это всего лишь шестерня, то ее код в каталоге запчастей 753082001, ищите в интернете. Если поломка в узле смены операций, то надо менять весь узел, номеров на отдельные детали там уже нет, номер всего узла 753630000. Удачи в поисках
24 сен 2016
Здравствуйте! Сегодня в машинке Janome MyExcel 23 резко перестал работать индикатор переключения строчек (не светится лампочка) и не видно на каком режиме стоит строчка. Помогите пожалуйста советом: можно ли попытаться отремонтировать самим и как, а если нет, то дорогостоящий этот ремонт или нет?
26 сен 2016
можно светодиод поменять, если конечно в нем проблема, сможете разобрать-собрать машину и перепаять светодиод? Если нет, лучше обратиться к специалистам.
19 ноя 2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. машина Janome SE518. В чем причина может быть такого недуга: маховое колесо рукой вращается только вперед, назад клинит и не вращается, при этом челнок дергается и щелкает. Педалью ход работает и вперед и задний тоже на педали работает. Доставала челночок, прочистила (думала) может туда что-то попало. но там не было мусора. Машина шьет вроде нормально, но если, например, шить резинку, то она как раз шелкает и петляет снизу, снизу шов получается как борода((. подскажите что делать, пожалуйста.
20 ноя 2016
Людмила, а в какой инструкции вы нашли информацию, о том, что маховое колесо рекомендуется крутить от себя, т.е. назад? Что касается обратного хода нажатием соответствующей клавиши, то если вы обратили внимание маховик в таком случае вращается все равно вперед. Учите матчасть, и не ломайте машину.
26 ноя 2016
машина джаноме. резко перестала работать педаль, был запах гари небольшой.что сломалось? педаль или какой нить там мотор или двигатель?
26 ноя 2016
машина джаноме. резко перестала работать педаль, был запах гари небольшой.что сломалось? педаль или какой нить там мотор или двигатель?
27 ноя 2016
Какая машина? У джаноме сотни моделей, экстрасенсов здесь нет. может мотор может педаль, не видя пациента кто ж вам скажет. Подключите педаль от изначально рабочей машины и все станет ясно.
27 ноя 2016
спасибо, так и сделаю!)
27 ноя 2016
спасибо, так и сделаю!)
27 ноя 2016
спасибо, так и сделаю!)
10 дек 2016
Здравствуйте,у меня машина JANOMEQC2325стала очень медленно шить будто ей не хватает мощности что это педаль или двигатель?
11 дек 2016
не видя машину сказать о причине такого поведения машины довольно трудно. Возможно подустал двигатель, возможно ему мешает с трудом вращающийся вал. у джаноме больное место это ведомый вал, подклинивание его встречается с завидной регулярностью, причина - кривая сборка.
18 дек 2016
Запутывание ниток с изнанки происходит по следующим причинам: 1. неправильно установлено значение натяжителя верхней нити, примерная норма 3-5, 2. верхняя нить заправляется при опущенной лапке, поднимите лапку и перезаправьте верхнюю нить, 3. неисправен блок натяжения верхней нити. На новой машине 3 случай из области фантастики, поэтому первые два как правило и есть причина запутывания.
19 дек 2016
Здравствуйте! у меня машинка Janome QC1M. Периодически на полном ходу стала выскакивать ошибка Fо (отсоединена педаль) при этом машинка продолжала дальше шить, а потом просто перестала реагировать на нажатую педаль. Через какое-то время снова шила, как ни в чем не бывало. Потом этот глюк стал повторяться чаще и на сегодняшней день уже никакие уговоры и пляски с бубном не помогают... Что сие может значить и как с этим бороться?
19 дек 2016
В сервис отнести, сами вы это не исправите.
24 дек 2016
Здравствуйте, моей помощнице Janome 6260 уже 10 лет, шью не постоянно но часто, год назад стала рвать верхнюю нить , но только на оверлочных строчках, остальные шьём прекрасно, нитки все время беру Дор Так. Чтобы это могло быть подскажите пожалуйста.
24 дек 2016
Здравствуйте, моей помощнице Janome 6260 уже 10 лет, шью не постоянно но часто, год назад стала рвать верхнюю нить , но только на оверлочных строчках, остальные шьём прекрасно, нитки все время беру Дор Так. Чтобы это могло быть подскажите пожалуйста.
24 дек 2016
Здравствуйте, моей помощнице Janome 6260 уже 10 лет, шью не постоянно но часто, год назад стала рвать верхнюю нить , но только на оверлочных строчках, остальные шьём прекрасно, нитки все время беру Дор Так. Чтобы это могло быть подскажите пожалуйста.
24 дек 2016
Проверьте игольное отверстие на предмет заусенцев от ударов игл. Если там все ровненько, то скорее всего нужна регулировка, за этим лучше в сервис.
30 дек 2016
Здравствуйте, подскажите что можно сделать, машинка строчит 8-10 см.и останавливается на месте, не двигая ткань, без обрыва (иногда обрывает верхнюю нить). образовывается петля от верхней нити. Спасибо.
30 дек 2016
скорее всего проблема в натяжителе верхней нити если машина петляет с изнанки
30 дек 2016
скорее всего проблема в натяжителе верхней нити если машина петляет с изнанки
22 янв 2017
Здравствуйте! Моя машинка долго разгоняется, боюсь что может сгореть двигатель, челночный вал смазала, натяжение нити не влияет, что еще может быть не знаю, прошу подсказки
23 янв 2017
Свободно ли вращается маховое колесо, т.е. можно ли его легко повернуть рукой? Если нужно прилагать усилие, скорее всего проблема в правом подшипнике (втулке) вала привода челнока. Довольно распространенная проблема машин Джаноме с горизонтальным челноком. Причина - некорректная сборка этого узла, проявляется как правило через некоторое время, а не сразу. Просто смазка иногда помогает, но как правило затем ситуация повторяется снова. Лечиться промывкой втулки и вала в месте контакта растворителем или бензином, последующей смазкой и правильной установкой втулки. Лучше отнести специалистам
27 янв 2017
Добрый день) Подскажите пожалуйста. Моей машинке Janome 2160 DC всего год.Пользуюсь ей не часто, больше для шитья из тонких и средних трикотажных тканей для акробатики. При работе с зигзагом по краю как бы собирает (зажевывает) ткань между входами иглы. Надоело использовать кальку или стабилизаторы. У многих с этой машинкой вообще нет таких проблем. Регулировала давление, натяжение, меняла нитки, иголки-все без толку. Говорят купить верхний транспортер. Странно((( У машинки столько функций и различных видов швов... Уверена дело в настройках. Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо
8 фев 2017
Здравствуйте. Подскажите переключатель строчек сбился перескакивает прямую строчку, возможно ли что шестерёнка(зубец) стёрся именно в одном месте
24 фев 2017
Здравствуйте!Купили новую машину JANOME TOP 22S.Не можем найти причину ,почему верхняя нить петляет с изнаночной стороны и блокирует работу машины.Подскажите в чем причина?
10 мар 2017
Здравствуйте. Вашей машинке требуется техобслуживание. Занимаюсь ремонтом швейного оборудования. Мой тел.8-917-5442207 - Александр. Сайт - remshvmash. esy. es
11 мар 2017
Добрый день подскажите пожалуйста у меня швейная машинка family platinum line 4500 не шьет выдает ошибку е9, что делать?
15 мар 2017
с очень большой вероятностью вашей машине требуется банальная профилактика. Отнесите в сервис.
20 мар 2017
Добрый день! У меня машинка Janome QC6125. Очень люблю ее, пользуюсь уже много лет, ни одной поломки. Сейчас включаю, горит свет, а машинка вообще не шьет, еще на табло при смене строчек порядок сбился и прямую строчку не могу найти. Что это может быть? И второй вопрос: если покупать новую машинку какая будет похожа на мою? Можно без вышивки.
20 мар 2017
На Janome QC6125 вообще мало что похоже, не очень понятный симбиоз механики и как бы электроники, если одним словом, то у Джаноме получилась какая-то химера. по функционалу и настройкам очень много похожих электромеханических машин, с теми же диапазонами регулировок, например 7524Е и еще десяток однотипных моделей. Я бы посмотрел на что то более серьезное и профессиональное, чем Джаноме, если конечно есть желание расти в этом плане, например pfaff passport 2.0. Играючи оставляет позади любую джаноме даже более дорогую. Как-то так.
8 апр 2017
У Janome модель w23u перестал работать обратный ход. Больше претензий нет никаких. Можно ли починить самой? Как?
9 апр 2017
можно, объяснять только долго как это сделать, лучше обратиться к специалисту.
19 апр 2017
Добрый вечер, в машинке janome Le22 при нажатии на педаль даже очень сильном, мощность и скорость машинки остается очень маленькой. Плюс ,заметила,что маховое колесо в некотором смысле свободное,слишком свободное. Чистка челнока и замена масла не помогли,что делать и в чем может быть причина? Пользуюсь более года, могла сломаться педаль?
20 апр 2017
педали сейчас у Джаноме извините за слово говенные. Катиться фирма под откос медленно но верно.
28 апр 2017
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Машинка Janome 6260. В пользовании несколько лет время от времени. Недавно шила толстую ткань (стропу-слэйлайн), уже почти все прошила, но в какой-то момент во время закрепления на одном месте (при помощи нажатия специальной кнопки)нитка запуталась под тканью и иголка перестала входить в ткань. Выдалась ошибка. После этого не шьет... сначала путала нить сразу на обычной ткани,потом я поменяла нить на обычную,но теперь процесс шитья как будто идет,а шов не получается... нижняя нить не захватывает верхнюю совсем, после окончания "шва" нитки просто расходятся в разные стороны... Что это может быть и как это можно исправить?
29 апр 2017
Причины по которым перестает формироваться строчка, как правило три: кривая игла, смещение челнока или смещение игловодителя. Первую проблему я думаю можно устранить самостоятельно, с остальными лучше обратиться в мастерскую, самостоятельно настроить эти механизмы у вас вряд ли получиться.
29 май 2017
Добрый день) Машинка Janome 415. При переключении на стрейчевые швы, машина шьет в обратном направлении. В чем причина и как ее устранить?
26 июл 2017
Здравствуйте!У меня машинка PFAFF SELECT 1520 Произошла поломка иглы Челночное устройство разболталась,перестало захватывать верхнюю нить При попытке вернуть его в исходное положение были звуки напряжённого трения Отдала механику на ремонт Сказал,что нужно заменить шестерню челночного устройства Запчасть не нашел и вернул мне машинку После него Челночное устройство вообще замерло,даже не болтается как раньше Подскажите в чем причина неисправности
27 июл 2017
Вариантов несколько, ослаб винт крепления челнока , ослаб винт крепления ведущей шестерни, разрушены зубья ведущей или ведомой шестерни. Время знаете ли машину новой не делает. Если сказали, что требуется замена детали, значит ее нужно менять.Ведущая шестерня челнока 93-035 310-91, ведомая шестерня 93-035 304-91. Это номера из каталога запчастей, удачи в поиске. Кстати все это можно найти, при желании
11 авг 2017
У меня машина Janome 6260, неожиданно упали обороты, педаль до конца а обороты совсем маленькие, что делать?
12 авг 2017
Насколько легко вращается маховое колесо? Заклинивание валов болезнь некоторых моделей Джаноме. Регулятор оборотов на максимальном значении стоит? Попробовать подключить такую же педаль от заведомо рабочей машины. Если ничего не помогает менять мотор.
31 авг 2017
Подскажите пожалуйста, у меня в машине заедает моховое колесо. При прокрутке рукой прямо чувствую что именно на каком-то участке колеса проблема, если прокручивать посильнее, то сама машина шьёт, думала смазать, но понятия не имею как это сделать? Подскажите как раскрутить? Оно наверное забилось пылью. Машине 10 лет, а я ни разу её не вскрывала.
31 авг 2017
Трудно точно сказать в чем причина не видя машины. я бы обратился к специалистам для проведения профилактики вашей машины. Причин может быть довольно много, конкретное проблемное место самостоятельно обнаружить довольно тяжело, поскольку работа механизмов находится в сложной взаимосвязи.
11 окт 2017
Подскажите пожалуйста, у меня машинка Djanome 6260 и проблема с петлями, выдает ошибку и останавливается, мастер сказал что полетел блочек, может кто знает где купить или поменять этот блочек
12 окт 2017
У меня машина Janome 6260. Перестала работать кнопка подъема/опускания иглы. Иногда срабатывает, т.к. жму по привычке. В чем может быть причина?
13 окт 2017
если иногда срабатывает, значит проблема скорее всего в самой кнопке. Плата с кнопками в каталогах под номером 845502000. Ищите.
31 окт 2017
Добрый день! У меня швейная машинка Janome 6260 QC, перестала делать петли, выбивает ошибку и останавливается, при первичном осмотре мастером выявлено поломка блочка отвечающего за изготовление петель, есть ли возможность его заменить и где заказать его, можете подсказать? Заранее спасибо.
1 ноя 2017
Что-то мастер какой-то хреновый раз не знает где запчасти купить. Позвоните в сервис Швейного мира, раз уж на сайте находитесь.
26 ноя 2017
Добрый день! У меня машина Janome DC4030. У меня ребенок маленький что-тотнакрутил и игла теперь не опускается :( . В чем может быть проблема?
28 ноя 2017
При остановке не опускается? маховик невозможно повернуть чтобы опустить иглу? В первом случае читайте инструкцию, во втором в сервис
29 ноя 2017
Подскажите пожалуйста, заклинила трещетка (переключатель строчек) на Janome JF1022R, в прежнее положение вернуть не получается. Как быть?
30 ноя 2017
Лучше в сервис, машину нужно разбирать и ставить слетевший механизм на место. Бывает такое у Джаноме, но крайне редко.
16 янв 2018
Здравствуйте. Купила машинку джаноме 423s. При быстрой скорости машинка начинает трястись.Сама машинка тяжёлая.Если машинка на скорости вибрирует- это нормально или нет? Буду ждать ответ.спасибо
16 янв 2018
Это качество сборки современных Джаноме всего лишь, собраны машины как попало, зря повелись на эту марку, от былого качества мало что осталось. попробуйте отрегулировать левую переднюю ножку, она настраивается по высоте, если не помогает тогда нужна регулировка противовеса основного вала, с этим все сложно, можно вообще не добиться нужного результата. Катится фирма по наклонной последние годы и это факт.
16 янв 2018
Даже дешевенький Singer за 100 у.е лучше чем современное УГ от Джаноме. Поверьте.
24 фев 2018
Здравствуйте! У меня шв.машинка Janome 3160QDC. Полтора года шила без нареканий, а сегодня курсор стал перемещается сам по себе. Как только включаешь машинку, курсор начинает бегать без остановки с характерным звуком. Что могло случиться?
15 мар 2018
Да потому, что Джаноме гонит ширпотреб и кто в теме уже об этом давно знают. Несите в сервис это чудо японского машиностроения.
3 апр 2018
Добрый день. Мне отдали машинку Janome 542, но она при шитье подает ткань только в одну сторону, причем на швею, переключением рычага реверса ничего не меняется. В чем может быть проблема? Можно ли устранить ее своими силами?
5 апр 2018
можно конечно, только обЪяснять очень долго, проблема не редкая у машин Джаноме в возрасте да и не только.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ