Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Не могу установить баланс верхней и нижней нитей у Janome 7060

27 июн 2015
Здравствуйте! Строчка выглядит "неправильной": нижняя нить слишком натянута и на изнанке видны "точечки" от верхней. Даже при том, что верхняя затянута на максимум (и когда тяну вручную, тянется довольно туго не болтается), а нижнюю нить уже ослабила довольно сильно, если потянуть рукой, то вообще никакого натяжения не чувствуется... Отвезла в сервис, техник все посмотрел, повертел, говорит, все нормально, поставил другую иголку, попробовал на обычной бязи - вроде строчка более-менее сбалансировалась, но при этом стала "гулять", т.к. стежки как-то в разные стороны направлены, т.е., строчка попросту кривая. Он говорит, ну да, кривая, но машинка исправна, просто она вот такая вот, ничем не могу помочь.. Это разве нормально?? Машинка стоила 35 тыс..
28 июн 2015
цена машины не всегда является показателем качества строчки. Известно, что джаноме делает качественную швейную технику, но в плане качества строчки это всего лишь середнячок. Чтобы получить качественный шов, нужно соблюдать несколько правил, а именно найти оптимальное соотношение толщины материала, толщины и типа заточки иглы, длины (ширины) стежка, и натяжения верхней и нижней нити. Правильно настроить натяжение очень не сложно, берем средней толщины материал, например костюмный, шьем на двух слоях, натяжение верхней нити ставим на "А" или на 4 (в зависимости от машины), нитка №40 контрастного цвета, игла 80, стежок 2,5-3мм, регулируя винт на шпуледержателе добиваемся максимально одинаковой строчки с лица и с изнанки. На зигзаге при таких настройках с изнанки будет немного видно верхнюю нить, это нормально.
28 июн 2015
Спасибо за ответ! Боже, но меня это совершенно не устраивает(( Вместо того, чтобы шить, я буду иглы и нитки подбирать 90 % времени.. Как бы сдать машинку обратно..
28 июн 2015
А как вы думали!!! Зачем машину тогда покупали, не понятно. Как и любой инструмент, швейная машина требует для конкретной работы соответствующих принадлежностей и настроек. Всякие кнопки, крутилки и вертелки на ней не просто так, чтобы были. Без этого не обойтись. По аналогии- нарезать красиво батон ножиком для чистки овощей вряд ли получится. Здесь тоже самое.
28 июн 2015
Объясню: я покупала машинку, как рабочий инструмент, а не как пожирателя своего времени. Я шила когда-то давно на прабабушкином зингере и у меня не было никаких проблем. Понятно, что это сравнение не совсем правомерно, но тем не менее. После этого у меня были другие машинки, более современные, и таких проблем с ними не было. Я не собираюсь шить шелк сотой иглой и нитками для джинсы, но и танцы с бубнами устраивать вокруг машинки не могу себе позволить. Должны быть какие-то допуски при подборе иголок и ниток, кмк. "Кнопки, крутилки и вертелки" я использую по назначению, я в курсе, зачем они нужны.
29 июн 2015
теперь немного прояснилась ситуация. на каких машинах , кроме зингера приходилось шить если не секрет?. возможно действительно дело в машине, я например очень осторожно отношусь к последним поколениям бытовых швейных машин, особенно касается японских марок, бразер, джаноме и т.п. Проблема в том, что идет планомерное удешевление конструкции на машинах низкого и среднего ценового диапазона. При детальном сравнении с моделями производство которых длится уже 5-10 лет, свежие модели конструктивно хуже и 7060, увы, как раз из них. я бы посмотрел в сторону европейских марок, там пока дела обстоят не так плохо, или подобрать из японцев, но старые зарекомендовавшие себя машины. Как то так :)
30 июн 2015
Последнее врем шила на ягуаре - тоже не фонтан, но я это списывала на то, что он дешевенький и старенький (мне его просто отдала подруга, когда купила себе новую машинку). До этого, хоть убейте, не помню, какая была) Параллельно был (и есть) коверлок 4852. Вчера в магазине пробовала Пфафф и Хускварну, Хускварна понравилась больше..
3 ноя 2015
Какая похожая на мою история! Полгода назад купила Singer brilliance 6180, и никак не могу с ней поладить:часами приходится настраивать натяжение, нитки, иголки и т.д.Строчка, как и у Марины, то кривая, то косая, то рвёт, то петляет пучками... Инструкцию перечитала вдоль и поперёк, иглы есть практически для всех тканей, но что-то у меня не получается!!! Шью чуть не с детства, знакома и с бабушкиной Зингер,есть оверлок-отличнейшая вещь, 3 года на нём шпарю, но с Сингер никак не могу сладить.До этого была простенькая и дешевенькая Ягуар, прослужила 3 года, пока челночный механизм не сломался-нигде не найти запчасть.Пришлось купить новую, думала, если дорогая машина, то лучше, а получается осадок разочарования... Может, у кого есть такая же, помогите разобраться!

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ