Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

всё о Пфафф

21 дек 2007
Уважаемый консультант! есть ли русскоязычный сайт фирмы Пфафф, чтобы можно было ознакомится с их модельным рядом? Есть ли в России их представительство? Говорят что Пфафф и Хукскварна теперь концерн. Правда ли это и где это можно официально почитать? Какие модели швейных электронно-процессорных машин сняты с производства (совсем не хочется покупать старьё)? Филиал магазина "Швейный мир" есть и в Ростове-на-Дону. А есть ли у нас сервисная служба по ремонту машин Пфафф? Не хочется таскать или долго ждать в/из Москву(ы). Будет ли на вашем сайте полный каталог машин Пфафф? Какие модели швейных машин имеют возможность шить без педали? Хотелось бы ещё присмотреться к машинкам Хускварна, но меня напугали что у них крепление лапки пластмассовое. Это правда? Замена в случае поломки на долго ли растягивается и сколько стоит?
24 дек 2007
"есть ли русскоязычный сайт фирмы Пфафф, чтобы можно было ознакомится с их модельным рядом?" нет "Есть ли в России их представительство?" есть. В подмосковных Химках. "Говорят что Пфафф и Хукскварна теперь концерн. Правда ли это и где это можно официально почитать?" Они давно уже объединились. Лет 5 назад. Теперь и зингер в этой компании. http://www.svpworldwide.com/ "Какие модели швейных электронно-процессорных машин сняты с производства (совсем не хочется покупать старьё)?" Современная линейка, представленная в России - Creative Vision, 2170, 2056, 2048, 2038, 2028 "А есть ли у нас сервисная служба по ремонту машин Пфафф?" Уточню. "Будет ли на вашем сайте полный каталог машин Пфафф?" Современные машины у нас представлены. Креатив Вижн скоро появится. "Какие модели швейных машин имеют возможность шить без педали? " Пфаффы такую возможность имеют только в вышивальном режиме. "Хотелось бы ещё присмотреться к машинкам Хускварна, но меня напугали что у них крепление лапки пластмассовое. Это правда? Замена в случае поломки на долго ли растягивается и сколько стоит?" Правда. Ломается редко. Лапкодержатели есть в наших магазинах и стоят рублей 200. Точно цену не помню.
30 дек 2007
КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ПОЯВИТСЯ КРЕАТИВ ВИЖН????? Вы будете продавать ее по предварительной записи, как в Америке?
10 янв 2008
Первые образцы уже в Москве, но они пока не продаются. Предварительный заказ можно оставить здесь: http://www.sewing-world.ru/products/PfaffCV.html Цена пока не определена. Вероятно, цена будет до 200000.
28 янв 2008
Подскажите пж-ста где можно приобрести металлический держатель лапки на PFAFF 7570.Отломилась подпружинивающая защелка, которая фиксирует саму лапку с держателем.Заранее благодарен за ответ, и есть ли возможность выслать в Барнаул.
14 фев 2008
здравствуйте, хочется иметь машинку для фелтинга pfaff smapt .В инете в москве не нашла. Как быть, что посоветовать сможете.
17 фев 2008
Такой машины от Pfaff в Москве скорее всего не будет. Есть Janome 725: http://www.sewing-world.ru/products/Janome725.html
18 фев 2008
Подскажите, если ли в природе (в продаже?) шнур для подключения машинки к РС для PFAFF Creative 2140 с USB портом?
27 июн 2009
когда в продаже появится PFAFF smart 350 Embellisher?Куплю.
30 июн 2009
Появился русскоязычный вариант сайта Pfaff. Для того, чтобы перейти на него, надо на главной странице выбрать страну Russia. К сожалению я не могу прямо ввести адрес сайта, т.к. на это не хватает прав.
3 июл 2009
Фируза Фикратовна! Большое Вам спасибо за подсказку.
12 июл 2009
Подскажите, где можно найти руководство по эксплуатации для швейной машинки PFAFF varimatic 6091. После переезда от старого руководства только обложка осталась, а в интернете ничего найти не получается.
13 июл 2009
Руководство по эксплуатации можно найти на сайте фирмы-производителя или обратитесь в представительство в Химках или в креатив-центр в Москве.
15 июл 2009
Скажите пожалуйста,возможно ли приобретение Пфафф2170 под заказ БЕЗ вышивального блока. Сломалась машина на третьем году жизни.Ремонт насчитали такой-проще новую купить.
22 авг 2009
При розничной цене 2170 в районе 100000 рэ.+-. Не может столько стоить ремонт. Найдите сертифицированный сервис.
24 авг 2009
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какая разница между пфаф 2134 и 2058. Меня настораживет, что 2134 дешевле, хотя она еще и вышивает. Может ли качество шитья отличатся у этих двух машин, а если нет, то почему 2134 дешевле?
3 окт 2009
Подскажите пожалуйста какое швейное оборудование выбрать для пошива футболок и мужских рубашек.
16 окт 2009
Подскажите пожалуйста, где можно найти руководство по эксплуатации к машинке для проклеивания швов PFAFF 901-8304\2-122. Заранее благодарна.
29 окт 2009
Уважаемый консультант, подскажите, пожалуйста! Pfaff 1527 Classic Style Quilt. После полутора лет работы (довольно интенсивной)пластмассовая (!-?) ось челночного устройства перестала удерживать челнок.Он все время съезжает с оси. Нить соответственно запутывается , машина не шьет. Вопросы 1) можно ли поменять эту деталь (желательно на металлическую)? 2) это мне так не повезло или машина не рассчитана на сколько-нибудь серьезную, долговременную работу и ее просто проще поменять на другую конструкцию? 3) может есть другое решение? (я пока ставлю машину под небольшим углом и попросту прилепляю челнок жвачкой).Спасибо за ответ.
30 окт 2009
Поменять эту деталь можно. Телефон сервисного центра (499) 129-28-01. По всей вероятности, сломан фиксатор шпульного колпачка. Чтобы такого не случилось, при установке шпульного колпачка его надо удерживать за пластинку и отпускать ее после установки колпачка. Ломается фиксатор, если шпульный колпачек устанавливать нажатием.
15 фев 2010
Подскажите пжл можно ли купить PFAFF Select 4.0 в кредит в магазине "швейный мир"?
16 фев 2010
Можно. В розничных магазинах можно оформить кредит.
21 фев 2010
Здравствуйте. машина PFAFF varimatic 6091. на пластине-фиксаторе гнезда шпули сломалась подпружинивающая пластинка. можно ли где-то приобрести или заказать этот фиксатор? (это такая Г-образная пластинка, крепится двумя винтами, на верхней части приклепана подпружиниваюшая пластина и есть выступ вниз, который входит в паз гнезда шпули не давая ему проворачиваться) если не совсем понятно описал деталь, то готов выслать фото... заранее благодарен.
21 фев 2010
Телефон сервисного центра: (499) 129-28-01. Там можно починить машину и заказать запчасти.
24 фев 2010
Мне сказали что такая модель как pfaff expression 2026,всё ещё производится но под другими именем. Так ли это? И если да, то под каким?
24 фев 2010
После 2026 была 2028. На этом линейку свернули. Сейчас ближайший функциональный аналог - Pfaff Expression 2.0, но эта машина построена уже на другой платформе.
26 фев 2010
Уважаемый консультант! Прошу помощи информацией)))) 1. Швейная машина Pfaff Hobby 750 Dorina. Куплена очень давно за границей и освоена методом "тыка")))) Не найти ли где инструкцию на русском? Может что-то пропустили в "консерватории"? В своё время была почти верхняя в линейке Hobby... 2.Оверлок Pfaff Hobbylock 2.0 Что за моделька? Что умеет? Есть ли на нашем рынке в продаже и по какой цене. Попалась только коротенькая анотация на офсайте(((
2 мар 2010
Подскажите, а представительства в Ростове-на-Дону есть?
3 мар 2010
Дбрый день. В общем то о качестве Пффаф и Хускварна слышала очень давно. И по цене реальная разница по сравнению с Бразер, Джаноме и Джуки. Хочу узнать конструктивные особенности и отличия, оправдывающие такую цену.
18 мар 2010
Уважаемый консультант! Подскажите, пожалуйста, я живу в г. Калуга. У нас есть магазин-представитель Швейного мира. Я 1.5 года назад купила машину Хускварна сапфир 870. Но на ней у меня никак не выходят петли с глазком. Все это время я переживаю, что может нужно было взять Пфафф. Но тут по счастливой случайности узнала, что сенсорная лапка для Пфафф экспрешн 2,3,4 подходит на мою машину и петли получаются замечательные. Хотела преобрести эту лапку в нашем магазине, но мне сказали, что такой лапки вообще не существует в природе.Скажите можно этот вопрос урегулировать и каким образом. Может заказом в магазин или по почте(хотя этот вариант не очень удобен из-за переплаты за пересылку) Спасибо
19 авг 2010
Добрый день!Меня интересует где можно купить лампочку к модели Expression 2028 PFAFF.Подскажите пожалуйста.Обычные не подходят,в инструкции написано максимально допустимая мощность 5 Вт.
20 авг 2010
В наших магазинах есть такие лампочки. Будет неплохо, если Вы захватите с с собой образец.
24 авг 2010
Спасибо за ответ.А нельзя ли выписать через интернет?Я живу на Украине в г Ровно найти не могу.
24 авг 2010
К сожалению, не получится. Попробуйте еще поискать в магазинах автозапчастей.
29 авг 2010
Дайте совет, пожалуйста! В машинке "Пфафф" верхняя нитка не берёт нижнюю из челнока! Как быть? Я с такой проблемой столкнулась впервые..Шью уже -для близких-уже 100 лет...
30 авг 2010
Если машина шила нормально и вдруг внезапно перестала захватывать нить, надо для начала заменить иглу. А если не поможет - в сервис. Потребуется настройка взаимодействия челнока и иглы.
8 сен 2010
во всех ли щ/м pfaff детали металлические? какие качества у металлокерамики? каким образом отличается качество китайской сборки от тайваньский и европейской? остались ли в наличии машинки серии 15хх?
8 сен 2010
Целиком из металла делают только промышленные машины. Во всех бытовых машинах используются пластиковые детали. Это не страшно. Как правило, такие детали вполне надежны. Металлокерамические детали более хрупкие, чем металлические, но меньше подвержены износу. В общем случае, качество практически не зависит от страны. Сравнивать надо конкретные модели. Есть и китайские надежные, и тайваньские, которые в руках рассыпаются. И наоборот. 15хх давно сняты с производства. В наличии их нет уже года два.
12 сен 2010
У модели 6091 перестала полностью опускаться прижимная лапка.Есть ли сервис в Санкт-Петерурге?
12 сен 2010
Попробуйте сюда позвонить: (812) 536-22-92 Тут подскажут.
19 сен 2010
здравствуйте!Помогите, пожалуйста,подобрать швейную машину для домашнего пользования.Я не шью,но мечтаю научиться,и поэтому запуталась в разнообразии моделей. Хотелось бы приобрести надёжную,не дорогую(в пределах 10000-15000)не сложную в работе с разными видами тканей модель.Спасибо.
21 сен 2010
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли сервисное обслуживание машинок Пфафф в г. Краснодар. И еще....не нашла информации сколько стоит (на данный момент) вышивальный блок к Пфафф 2134?
25 сен 2010
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, какую из двух моделей машин лучше выбрать PFAFF: Performance 2058 или Expression 4.0? Я не профессиональная портниха - шью, вышиваю в свободно-ходовой технике, осваиваю квилтинг и пэчворк для души. Начиталась статей, но к единому мнению не пришла. Почему для квилтинга рекомендуют именно Expression 4.0? Из-за большого вылета рукава? Или есть еще что-то? Верхний транспортер есть в обеих моделях, существенная разница в расположении челнока. Насколько удобен вертикальный челнок? Можно ли заказать по Интернету(я живу в Астрахани), в наших магазинах разница с интернет-магазином в десять тысяч. Спасибо большое!
30 сен 2010
Подскажите пожалуйста, я купила шв.маш.Пфафф 2048 год назад, шила на ней редко. Сейчас начала шить а у нее сбились строчки Я очень расстроена и не знаю что теперь делать,может купить попроще машинку? Или её можно отладить? И еще где можно найти инструкцию по эксплуатации?
9 окт 2010
Помогите найти инсрукцию швейную машинку PFAFF hobby 422
12 окт 2010
Доброй ночи! Мне сказали, что можно на Пфафф Креатив 7570 поставить лапкодержатель от Хускварны и пользоваться Хускварновскими лапками.Это правда? Спасибо.
12 окт 2010
Не исключено. Попробовать можно. А чем Пфаффовские лапки не устроили?
29 окт 2010
Здравствуйте. Уважаемый консультант, выложите, пожалуйста, инструкцию от PFAFF Performance 2058, для ознакомления. Спасибо.
30 окт 2010
2058 сняты с производства и осталось их совсем мало, буквально единицы. Я не успею выложить инструкцию. За эти выходные мы распродадим практически все машины.
31 окт 2010
Здравствуйте уважаемый Консультант! Можно ли вращать маховое колесо на машинах пфафф с автоматическим подъемом лапки (серия Expression). Игла была в верхнем положении и я ее опустила маховиком, а обратно она маховиком же и не поднимается.
3 ноя 2010
Крутить можно, но только по ходу вращения маховика.
3 ноя 2010
Здравствуйте!PFAFF hobby 4250, сломалась зубчатая рейка. У нас в городе не найти запчасти к PFAFF, на заказ тоже не привозят (г.Петрозаводск). Подскажите, пожалуйста, м. ли заказать запчасть через Интернет? Спасибо.
4 ноя 2010
если 2058 сняты с производства будет ли осуществляться сервисное обслуживание, и можно ли будет приобрести дополнительные аксессуары для 2058
4 ноя 2010
можно ли приобрести аксессуары к швейной машине 2058 в интернет- магазине наложенным платежом
6 ноя 2010
Сервисное обслуживание и запчасти производятся еще 10 лет после снятия машины с производства. Наложенным платежом мы, к сожалению, не отправляем.
22 ноя 2010
Здравствуйте, к швейным машинам ПФАФФ 1.Игольная пластина 91-158170 2,2-2,4 мм 2.Игольная пластина 224 класс 91-058835-04 3.Челночное устройство 441 класс 4.Челночное устройство 543 класс,483 класс,471 класс 5.Стопорные винты 91-000713-15 6.Универсальная скоростная двоильная машина тип - VAF-470 и.т.д. Где можно покупать эти запасные части.
14 дек 2010
Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться - почему сервисные представительства PFAFF существуют только в Московской области и Питере. Для меня это обстоятельство - серьезный минус при выборе того производителя, чью швейную технику я приобрету. Неужели в случае поломки во время гарантийного срока придется пересылать технику в Москву? Кроме того на русскоязычном отделе сайта PFAFF, я так и не нашел описания гарантийных обязательств и условий производителя. С уважением и надеждой на компетентный ответ.
19 дек 2010
С чего вы взяли, что только в Москве и Питере? Машины, приобретенные в наших региональных магазинах там же и обслуживаются. При необходимости сложного ремонта, машину отправляют в московский сервисный центр. Занимается этим магазин. Кроме того, во многих городах работают наши сервисные центры авторизованные Pfaff'ом. Гарантийного талога Пфафф сейчас под рукой нет, но вкратце в новых талонах так: гарантия 2 года, гарантия не распространяется на расходные материалы (лампочки, игольные пластины и т.п.) и механические повреждения. В старых талонах было написано, что гарантия 6 месяцев + бесплатный ремонт в случае заводского брака еще на 6 или 18 месяцев, в зависимости от модели.
26 дек 2010
Здраствуйте, подскажите ,как заказать запчасти по интернету к швейной машинке PFAFF hobby420.Живу на севере в Якутии машинку покупала в 1990г., вышла из строя пластмасовая шестерня привода челнока.(вообще с кем можно на эту тему пообщатся)???
12 янв 2011
Уважаемый консультант! Подскажите пожалуйста, где можно взять инструкцию к швейной машинке Pfaff varimatic 6091. Может есть сервис в Екатеринбурге по ремонту? спасибо
14 янв 2011
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста,срок по гарантийному обслуживанию швейно-вышивальной машины PFAFF 2170
16 янв 2011
Пожалуйста подскажите: пфафф селект 3.0-новая (купила 9.12.2010 года)что-то в нитенаправителе С (не знаю деталь внутри, которая туго сидела на своем месте-шатается? как будто пружина выскочила со своего места, не знаю что там могла случиться ?), нитка верхняя рвется, машина не шьет. Что-делать?
24 янв 2011
Завтра хочу купить машинку пфафф селект 2.0 или пфафф селект 3.0. Скажите пожалуйста пфафф селект 2.0 имеет встроенный верхний транспортер. Очень нужен ваш ответ! Заранее спасибо.
24 янв 2011
Нет в 2.0 верхнего транспортера.
24 янв 2011
А пфафф селект 3.0 есть в продаже на сегодняшний день г. Минск
27 янв 2011
На коверлоке пфафф 4852 на распошивальном шве левая игла дает пропуски ( на трикотаже)Подскажите, пожалуйста, как это исправить.
27 янв 2011
Подскажите,пожалуйста, выпускается ли сейчас PFAFF 2170.И если эта модель снята с производства,то когда? У моей подруги такая машина,она очень довольна.Хочу воспользоваться ее советом в приобретении этой модели.В продаже они есть.Но,говорят,проблемы с запчастями.С чем это связано?Просто креатив ВИЖН значительно дороже.Хотельсь бы остаться в прежней ценовой категории.
27 янв 2011
Машина снята с производства в прошлом году. Пока эти машины есть в продаже. Запчасти тоже есть.
2 фев 2011
Добрый день, увидела на вашем сайте новинку Pfaff Smarter C1100 pro. Как вы ее здорово назвали "трактор". Знаю, что еще слишком рано, но есть ли уже какие-то рецензии на нее? Машина по функционалу очень впечатлила!
8 фев 2011
Подскажите, как купить держатель для лапки взамен поломавшегося на машиночку Хускварна Дейзи, приобретенную лет 20 назад?
10 фев 2011
Уважаемый консультант, есть ли еще в продаже PFAFF Expression 2038 или PFAFF Performance 2058? Если есть, чьей сборки? И на Ваш взгляд, имеет ли принципиальное значение место сборки ( Европа - Азия)? И еще... Можно ли в ряд этих машин поставить Bernina 380 или Bernina 450/1405?
15 фев 2011
Здравствуйте, существует ли, модель шм Пфафф, для пошива натуральной кожи, толщиной 1-1,5 мм, если да, интересует вариант побюджетнее, доп. функции особо не нужны. Заранее спасибо за ответ.
16 фев 2011
Для кожи из бытовых можно взять Pfaff Select 3.0. PFAFF Expression 2038 или PFAFF Performance 2058 у нас закончились. Место сборки влияет, но не принципиально. Я бы на этом не зацикливался. Бернина 380 сильно уступает Пфаффам, Бернина 450 - сравнима с 2038 и уступает 2058. Лапкодержатель для Дейзи можно купить в сервисном центре: (499) 129-28-01
16 фев 2011
Подскажите пожалуйста ,где можно купить Винты для крепления игл на коверлок PFAFF 4862- R1 b L2, с доставкой в Краснодарский край/
17 фев 2011
Здравствуйте. Можно ли в вашем интернет магазине купить PFAFF expression 4.0? Я живу в Нижневартовске. Еще мне очень нужен ваш совет. Какую из машин вы бы выбрали для себя? PFAFF expression 4.0 или Pfaff Smarter C1100? Шить буду от шифона до кожи. Нужно, чтобы машинка делала хорошие петли. Верхний транспортер нужен встроенный. Челнок тоже все хвалят вертикальный. Но у меня Хускварна Платинум с горизонтальным тоже хорошо шьет.
2 мар 2011
Всем привет! Евгения спрашивала совета, почему у неё не опускается лапка ( 6091 ). Загляните под голову машины ( откуда идут игла, лапка ), рядом с ними и сверху находится маленький рычажок, он двигается вперёд и назад, попробуйте его подвигать, может у Вас эта причина.
15 мар 2011
Подскажите, пожалуйста, как и где можно приобрести к швейной машине PFAFF hobby-422 штопальную лапку (согласно паспорта - номер для заказа 93-106 103-910). Устроит любой вид доставки. Регион - Республика Коми, г.Сыктывкар. И еще вопрос по ликбезу: вышивальная пластинка и штопальная пластинка это одно и то же?
24 мар 2011
живу в г.петрозаводск,хотелось узнать есть сервисный центр в нашем городе
2 апр 2011
Где можно купить или заказать или отремонтировать Pfaff 1524. Соман палец шпуледержателя. На мой взгляд "слабое место" в конструкции машины, сожалею, что купила, теперь не вижу выхода.
3 апр 2011
Пропуск стежков на коверлоке при распошивании может быть от неправильной очерёдности заправки нитей. Сначала 5-ю нить, потом 1-ю и 2-ю. У меня такое было сначала, так как в инструкции настройки на операцию разбросаны по всему руководству. Но со временем запоминается.
5 апр 2011
На сегодняшний день какая швейная машина является лидером продаж?
7 апр 2011
Добрый день! Понимаю, модель старая,но всё же. Подскажите, можно-ли получить инструкцию по ремонту/наладке модели PFAFF 1245, и возможно-ли в наше время купить зп. части к этой модели?
15 апр 2011
здравствуйте. купила PFAFF2028 в москве 3 года назад , но вот сломался челнок. Есть ли в Смоленске ваша ремонтная мастерская?
21 апр 2011
Добрый вечер! ПОдскажите какую машину выбрать! Я шью для себя (любитель) и не знаю на чем остановить свой выбор: хотелось бы, чтобы и не дорого, и качество хорошее и чтобы через год не сказала- маловато функций. Выбор между: Pfaff Hobby 1132, Husqvarna Emerald 116, Family Gold Master 8018. Если советуете приобресте что-то по лучше, то не откажусь от совета. P.S. Покупать машину за 15 т.р. я считаю не разумно, если я не права - переубидите - вы как профессионалы разбираетесь в этом лучше!
22 апр 2011
Family Gold Master 8018 замечательная машина, по всей видимости аналог Janome ME 1221, проверенная временем, одна из самых удачных и покупаемых моделей
1 май 2011
добрый день!14 апреля купила в екатеринбурге машину пфафф exspression4.0в сети магазинов надель.сама живу в г.орске оренбургской обл.сшила на ней 2юбки и блузку-30апреля машина вдруг поменяла программу.что сама задает на дисплее-не идет вообще.а потом чтото в верхней части треснуло и верхний нитепроводник\который должен вверх вниз ходить \встал на месте без движения-даже не могу нить заправить.что делать?собираюсь опять в екатеринбург с машиной.доверия к этой модели уже нет.могу ли я вернуть ее или поменять на модель попроще\электроника не ввсегда удобна. спасибо заранее.или куда мне обратится?
6 май 2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста лапки какого типа (C, D, E, F и т.д.) подойдут к PFAFF Varimatic 6091 ?
21 май 2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить игольную пластину к Pfaff 6091, у нас в Перми давно таких запчастей нет, может в Москве или в С-Петербурге можно поискать.За ранее благодарна.
1 июн 2011
PFAFF 2046 Дисплей-навигатор на несколько секунд включается,затем мерцает и выключается.Подскажите,пожалуйста,что делать.
1 июн 2011
pfaff hobbi 1142 для каких тканей подходит
2 июл 2011
Здравствуйте, подскажите где можно купить программное обеспечение для Pfaff?
31 авг 2011
где можно найти руководство по эксплуатации швейной машинки pfaff expression 2028
20 сен 2011
Мне очень! нужна инструкция по применению к машине пфафф 2038. Подскажите, где достать?
29 сен 2011
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, есть ли в Pfaff Creative Vision отключение подачи ткани? И еще вопрос: есть ли прямое подключение к компьютеру (через кабель) Pfaff Creative 4.0 ?
29 сен 2011
Перегорела лампочка в pfaff creative 7570. Как приобрести по интернету?
6 окт 2011
Здравсвуйте уважаемый Консультант. Подскажите,пожалуйста. Хочу приобрести Pfaff expression 4.0 . Утверждают что сборка- Швеция, цена соответственно выше чем китаец. Гарантия 3 месяца+ 12. Остались ли еще машинки швецкой сборки или брать не стоит?
6 окт 2011
Извините, ошиблась в сроках гарантии 6 месяцев+ 18
7 окт 2011
24 месяца по последним фирменным гарантийным талонам, какие 3+12 или 6+18? О чем Вы? Сборка может быть и Швеция и Китай.
16 окт 2011
Скажите,пожалуйста,может кто знает насколько хороша модель Pfaff 1050s? Предлагают по очень заманчивой цене,хотелось бы знать,насколько она будет надежна. Спасибо заранее!
16 окт 2011
SOS! Срочно нужна помощь. У меня Pfaff 2048 начала заедать на декоративной строчке (80), когда игла находится в крайнем правом положении, нитку верхнюю или рвет или бахромит. Когда вышивается рисунок слева, то все идет как по маслу, в центре тоже хорошо, а как только игла переходит вправо - то сразу начинает как бы цеплять верхнюю нить, и чем правее, тем хуже. Загвоздка еще и в том, что все это началось на ровном месте, т.е. сразу шила отлично, а через 30-40 см строчки начались проблемы. Замена иглы не помогает. Где хоть искать причину? Может кто знает
16 окт 2011
Вам в сервисный центр надо ее отвезти. Позвоните сначала. Мне иногда совет нужный и по телефону дают.
16 окт 2011
Здравствуйте! Pfaff 2048, включается, наматывает на шпульку, но не шьет. При нажатии на педаль, медленно двигает иглу вверх и вниз. Ткань не передвигает, иглу не может перепозиционировать ни влево, ни вправо. При смене программы показывает новую программу на дисплее, но не шьет по ней. Куда обращаться?
18 окт 2011
привіт! підкажіть де можна придбати запчастини для пфафф 491кл,в україні
26 окт 2011
Подскажите пожалуйста,где в городе Ростове-на -Дону можно купить швейно-вышивальную машину по цене 10000-15000 рублей.заранее благодарна.
26 окт 2011
Добрый День.Сломалось шпульное гнездо машинки PFAFF Hoby 1132. В сервисе сейчас нет деталей от PFAFF . Предлагают попробывать от Зингер.Подойдет ли шпульное гнездо от Зингер для PFAFF Hoby 1132. Спасибо.
31 окт 2011
старая машинка PFAFF130,не могу подобрать иголку,подскажите какие игла нужны
31 окт 2011
2 Татьяна Что за сервис непрофессиональный? "попробуйте, может подойдет" Шараш-монтаж контора какая-то. Для вашей Пфафф 1132 подойдет шпуледержатель от машин Janome с горизонтальным челноком серий ME,75**, а также от моделей DC50, DC4030, DC3600 или от машин FAMILY серий GoldLine, GoldMaster.
2 ноя 2011
Добрый день! У меня не работает педаль к машине Пфафф Креатив 1472. В сервисных магазинах Екатеринбурга такой нет. Подскажите, пожалуйста, где ее можно приобрести?
10 ноя 2011
здравствуйте!!!! Я купила машинку Пфафф 3.0 !!! При использовании ниток мадера но ером 35 машинка начинает выливать большие петли с низу !!! Относила машинку на подстройку!!! Мне чихаете сказал что в низ надо ставить обычную нитку !!! Он что то там подкрутил машинка шьет но переодически это все повтаряется она может шить нормально потом выдает несколько петель и опять шьет нармально !!! Скажите что это может быть машинка новая !!!! Может механик работущий в нашем швейном мире не очень знаком с этими машинами!!!! Спасибо!!!!
10 ноя 2011
Подскажите, у кого нибудь есть инструкция как пользоваться сенсорной лапкой для для Пфафф экспрешн 2,3,4? А то лапка есть, а петли автоматически не делаются никак
14 ноя 2011
где можно преобрести запчасти к пфафф коверлок
15 ноя 2011
Шью понемногу все. Вплоть до пальто.Очень хочется Pfaff. Мне предложили Pfaff Quilt Expression 2046 (сборка Чехия), у которой во время эксплуатации перестала обрезаться нить. Хороша ли она для трикотажа? На что повлияет эта поломка? Снята ли модель с производства (волнует перспектива с запчастями)?
20 ноя 2011
Здравствуйте! Купили жене Pfaff 2134 с вышивальным блоком. Куплена 6 апреля 2011. Уже второй раз повторяется глюк - при спокойной работе машина вдруг начинает яростно строчить и ни на что не реагирует. Вообще ни на что. Включаем - бешеная строчка, выключаем, включаем - бешеная строчка...Случилось в первый раз - отправили в сервис в Москву, сервис сказал что перетерся или отошел какой-то проводок и машину замкнуло/заглючило. Сейчас снова придется отправлять в Москву. Подскажите, пожалуйста, может этот глюк как-то лечится в домашних условиях?
7 дек 2011
купила месяц назад хускварна-топаз 30. продали с браком вышивального блока.да еще провернули так что якобы я то знала.гарантийный талон только на год!!!машина стоит.шить нельзя.брала за нал+КРЕДИТ.ПРОДАВЕЦ ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.КТО ЗНАЕТ КАК ПОМОЧЬ-ОТЗОВИТЕСЬ!!!
7 дек 2011
Помогите найти запчасти для Pfaff Coverlock 4852? нужна педаль и лапка обычная. спасибо
9 дек 2011
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!! где в Москве можно приобрести приставную швейную платформу для Pfaff Coverlock 4852?
17 дек 2011
Помогите, объясните, пож-та, как намотать нитку на шпульку на PFAFF SELECT 4, чтобы она была не рыхлой. Не получается))))
20 дек 2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить педаль к PFAFF Performance 2054 ?
21 дек 2011
Здравствуйте. Уважаемый консультант, выложите, пожалуйста, инструкцию от PFAFF Creative 2144 для ознакомления. Спасибо.
6 янв 2012
У меня машина Pfaff Creative Vision не "видит" флэшку. Т.е. невозможна загрузка дизайнов. В чём может быть причина? С флэшкой все нормально - она проверена. С компьютером тоже нет соединения.
15 янв 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно приобрести пластмассовый вкладыш челночного устройства на PFAFF2038. За время эксплуатации он просто стерся.
29 янв 2012
Здрасте, нужен мастер для Pfaff 1245 промышленная новосибирск?
1 фев 2012
Господа, подскажите где берутся запчасти на Pfaff год выпуска приблизительно 1972 - №№ 262811 463944/01 900/57-910/04 BL
13 фев 2012
У меня машина Pfaff creative 2134-проблема: игла задевает шпульку, на игле зазубрины ужасные, что делать подскажите, приходится часто менять шпульки.
13 фев 2012
У меня машина Pfaff creative 2134-проблема: игла задевает шпульку, на шпульке зазубрины ужасные, что делать подскажите, приходится часто менять шпульки.
21 фев 2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие типы лапок (кодовая буква) пригодны для установки на Pfaff Hobby 422? В фирменном каталоге Pfaff данная модель не упомянута. Заранее благодарю!
21 фев 2012
Сломалась клавиша обратного хода на ПФАФФхобби1142!Где бы купить другую?Есть ли в Ижевске авторизованный центр ПФАФФ?Или,хотя бы,где бы ремонтную инструкцию взять?
16 мар 2012
Добрый день! Купили Phaff hobbi 1142, но поработать не удается, т.к. ткань постоянно протягивается в обратном направлении, как при включенном реверсе. Что делать, в чем причина?
28 мар 2012
Здесь хоть вообще отвечают Людям или в молчанку играют,как партизаны?
1 апр 2012
уважаемый консультант,подскажите пожалуйста какого года выпуска машинка пфафф 31.с номером 1416113.
17 апр 2012
Уважаемый консультант, подскажите, пожалуйста, если вы пишете выше, что нет особой разницы между европейской и китайской сборкой Pfaff Quilt Expression 4.0, то почему разница в цене порядка 13 тысяч? В чем все-таки разница?
12 май 2012
Добрый вечер!!!!Санкт-Петербург беспокоит!Огромная просьба помочь приобрести к коверлоку PFAFF 4872 приставную швейную платформу-буду благодарна и очень признательна за ответ!Если оное чудо можно купить в Питере, или заказать в Москве-просьба указать адрес и телефон!Спасибо заранее за ответ!!!!
26 май 2012
скажите а пфафф 2058 европейского производства ещё возможно будет приобрести или сняли с производства?
26 май 2012
и вообще какие то модели из пфаффов есть европейской сборки?
11 июн 2012
у меня швейная машинка pfaff varimatic 6091 в ней плохо,почти не опускается лапка.Что мне делать и куда обращаться,живу в Ставрополе.Заранее спасибо.
15 июн 2012
купила пфафф 40. сборит строчка прямая вдоль кромки. по поперечной или косой шьет хорошо. сборка по долевой. шью шелк иглами 60-70 микротекс. меняла натяжение нитей не помогает. нити в швейном мире тоньше 60 нет. не озаботились хозяева-продавцы. что делать? помогите!!! длина строчки 1-2. не помогает.
16 июн 2012
№60 для шелка вполне номальная нить, причем здесь продавцы. Верхний транспортер подключите. Не шить на такой машине нельзя.
16 июн 2012
шью 30 лет. сборит и с верх. транспор. но сборит только строчка по долевой нити и тонкий хлопок и органза и атлас и снизу и сверху.
17 июн 2012
УВ.КОНСУЛЬТАНТ КУПИЛА У ВАС НА ВОЛГОГ.12 ПФАФФ 40 СЕЛЕКТ НЕ ШЬЕТ НИТКАМИ 60 ТОНЬШЕ НЕ НАШЛА. ПОЧЕМУ НЕ ЗАКУПАЕТЕ? КАК ШИТЬ? СБОРИТ СТРОЧКА ВДОЛЬ ДОЛЕВОЙ НИТИ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ ИЩИТЕ НИТИ ТОНЬШЕ А ГДЕ? ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ.
23 июн 2012
Машина Pfaff Performance 2056 стала сомопроизвольно отключаться через 10 секунд после включения. Иногда сама включается на непродолжительное время и опять отключается. Что сделать?
24 июн 2012
После нескольких попыток включить-выключить, машинка вообще не включается.
24 июн 2012
ау!!! консультант! ответьте на 4 последних сообщения. у меня машинка пфафф сборит на тонких тканях.
2 июл 2012
Где можно найти челночный узел для Pfaff1527 или от какой модели к ней он подойдет? После того, как заканчивается нитка в шпульке во время строчки, машинка перестает шить. Мастер ее разбирает подстраивает челнок и все порядке. НО ЭТО УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ!!!
16 июл 2012
помогите, пришлите телефон сервисного центра Pfaff в Москве, после пятничной грозы у меня перестал реагировать дисплей (машинка Pfaff 2058)
24 июл 2012
постоянно обрывается ленвая нить при трикотажном шве(распошивочный шов).что делать или где отремонтировать?
24 июл 2012
постоянно обрывается левая нить при трикотажном шве(распошивочный шов).что делать или где отремонтировать?
29 авг 2012
Здравствуйте! Нужны запчпсти для Pfaff 481. Подскажите куда обратиться? Спасибо.
2 сен 2012
какую модель купить для вышивки,но не дорогую.
15 сен 2012
Я приобрела Pfaff Ambition 1.5, теперь для дальнейшего изучения и достижения своих целей я бы хотела приобрести лапку для свободного передвижения ткани,для этой машины подходит только Open Toe Free- Motion Foot 820988096 . Подскажите пожалуйста когда она будет в продаже и как и где её можно приобрести?
31 окт 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти двигатель ткани на машинку PFAFF 4250 hobby купила в 1999 году и 2 года не могу нйти, а машинка в отличном состоянии жалко выбрасывать и вообще меня устраивала, Помогите пожалуйста(((
3 ноя 2012
Добрый день! подскажите пожалуйста, где можно заказать игольную пластину(универсальную) № 032089 для модели pfaff varimatik 6085-6087купленная в 1998 г ВВЦ МОСКВА ТОРГОВАЯ ФИРМА КОСМОС
7 ноя 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно приобрести лапку для свободного передвижения ткани 820988-096 Open Toe Free-Motion Foot,машинкой пользуюсь уже 2,5 месяца и она мне уже очень необходима(((((можно ли её как-то заказать? в магазине заказала,но уже прошло 2 месяца(((г.Кострома
22 ноя 2012
Алёна 2012-11-22 22:42:59 Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли PFAFFexpression150 шить кожу(не дубовую),может ли шить двойной иглой и на что в этой машинке стоит более подробно обратить внимание(приобретена не давно,знакомлюсь с машинкой))). Заранее благодарна.
5 дек 2012
Похоже, что консультантам н@ср@ть на наши вопросы
14 дек 2012
как подобрать шпульки для швейной машинки PFAFF C1100Pro
15 дек 2012
Как, приходите в магазин со своей шпулькой и подбирайте. Вообще у этой машины свои шпульки как правило голубенького цвета и не высокие.
16 дек 2012
Добрый вечер. в машинке SMARTER by PFAFF модель С1100Pro (приобретена в марте этого года) сломалась и выпала металлическая проволока в оси намотки шпульки. подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
5 янв 2013
Здравствуйте! У меня такая дилемма. Я бы хотела купить Pfaff Quilt Expression 4.0 или Pfaff Expression 3.0 именно в вашем магазине. Но живу я в Воронеже. Скажите, у воронежских представителей такое же качество и гарантийное обслуживание, как и в Москве? Я не знаю покупать ли здесь или ехать в Москву и оттуда везти себе машинку своей мечты. :)
6 янв 2013
Здравствуйте! Стою перед выбором: купить Pfaff Select 4.0 или Ambition 1.5. По своим возможностям больше привлекает амбишен (петли,подсветка хорошая, возможность шить без педали), но побаиваюсь брать с микропроцессором. Муж бурчит, что хватит ненадолго этой машинки, мол более надежна механика. В селекте более длинный размер стежка - это, пожалуй, для меня единст существенный плюс. Живу в маленьком городке,далеко от сервисных центров. Хочется купить машинку, которая прослужит подольше.
7 янв 2013
Здравствуйте! Купила Пфафф Селект 4.0. Вопрос: Клавиша "В" (отмена или часть петли) не фиксируется, при выметовании петли клавишу "В" надо держать - правильно ли это?
8 янв 2013
Правильно
8 янв 2013
Для Ольги: Тоже выбирал между Pfaff Select 4.0 и Ambition 1.5. Остановился на последней маншинке, в основном из-за автоматической петли. Зато Select 4.0 мощнее Ambition 1.5 (90 ватт против 70). Вчера проверил как машина шьёт плотную джинсу в шесть слоев, результатом удовлетворён, хорошо шьёт...Правда, немного, напрягает звук микродвигателей перемещающих иглу, при шитье отделочными строчками. Просто непривычно )). Отсутствие автоматической обрезки нитей тоже минус. А, так, прекрасный аппарат, я доволен!
9 янв 2013
Дорогой мой и любимый швейный мир. На днях я у Вас приобрела Pfaff Quilt Expression 4.0 (не машина, а танк) и коверлок 1200 (пока осваиваю Pfaff). Сижу,завидую себе, Вас благодарю за совет в выборе прекрасной помощницы. Но вот беда, ее настроить не могу для работы в свободно-ходовом режиме. По инструкции не получается, а что-то придумывать - вдруг сломаю. В интернете...на форумах информации о моей лапушке никак не найду. Помогите,подскажите как настроить,пожалуйста.
7 фев 2013
Помогите!! Нужна педаль привода к Pfaff Креатив 7550. Где можно купить в Санкт-Петербурге?
7 фев 2013
Доброго дня Вам! Забыла как заправить верхнюю нить в машине Pfaff varimatic 6085. Возможно у Вас есть инструкция или от руки схемку начертите на передней части машины очерёдность хода вдевания нити. Не шила лет 15 и забыла... Помогите заправить машину. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. С уважением Тамара А.
8 фев 2013
Добрый день, очень необходимо найти инструкциюб к машинке Pfaff 441с электронным управлением, в электронном или печатном виде.
28 фев 2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста чем принципиально отличаются модели PFAFF 1122, 1132, 1142? Я шью немного и не сложные вещи, какую модель мне выбрать?
10 мар 2013
Добрый День! Пожалуйста,срочно нужна помощь. У меня старая модель pfaff varimatic 6087, ни могу установить зигзаг, уже всё перепробовала, и результата нету((((Возможно знаете где можно преобрести интсрукцию? Или этапами переключения строчек объясните пожалуйста! Заранее спасибо!
28 мар 2013
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сегодняшние китайские Пфафф Селект - слабые машины, (пластиковый челнок, нет прижима лапки)? Просто вот думаю, может, с ebay.de заказать машинку механическую именно немецкой сборки, б/у? Боязно как-то, конечно, боюсь, как пройдет доставка и будет ли порядочным продавец. Что скажете насчет серии Типматик, и вообще, какие машины лучше купить из старых? Или все же не мучаться и купить Пфафф Селект? Просто слышала/читала мнения механиков, что теперешний Селект- совсем нето, что машины чешской сборки, не говоря уж о немецкой. Вот сижу и думаю, либо ввязываться в торги, либо без проблем - китайский Селект, со слабым установочным пальцем и вероятными посещениями сервиса( Шью давно и очень аккуратно, но этот установочный палец ломался у многих портных профессиональных, которых нельзя упрекнуть в неумении обращаться с техникой.
29 мар 2013
Серия Select отличная машина аналогов которой нет. При нормальных руках и голове уделает любую современную машину других марок. Шьет практически все подряд, кожу может шить без всяких спец лапок и спец иголок. Челнок у машин металлический (если не владеете достоверной информацией незачем ее выкладывать и путать друхих читателей) Отсутствие регулировки прижима лапки при работе с этой машиной мне например не доставляет никаких неудобств. Про установочный палец( повторюсь еще раз), если сами не сталкивались с этой проблемой незачем мнение третьих лиц выдавать за истину. Нет, и никогда не будет АБСОЛЮТНО надежной техники, под какой бы маркой она не продавалась. Покупая старые образцы снятые с производства, риск очень большой, если что-то не дай бог сломается есть очень большая вероятность поставить машину на прикол навечно, ввиду отсутствия запчастей.
29 мар 2013
Добрый день! Не могу найти информацию о PFAFF 1050S. Хочу купить машину для домашнего пользования, и мне по-рекомендовали ее. Вроде как разпродажба. Хотелось узнать о ней по-больше, а в нете не намирам инфо. Заранее благодарю за консултацию.
30 мар 2013
Неизвестный посетитель, спасибо за ответ! Я грущу, что европейская сборка машин канула в лету( И я вовсе даже не утверждаю в своем посте выше, про дефекты, поломки и проч. В моем сообщении как раз очень много вопросов, адресованных именно Вам, как человеку сведущему и помогающему нам сделать выбор (читай: правильно потратить трудовую денежку) Мне просто неоткуда почерпнуть информацию, кроме как из отзывов пользователей, вот и насобирала все в кучу) Скажите, пожалуйста, есть ли моменты/детали, в которых Пфаф Селект китайской сборки уступает или отличается от машин чешской сборки и запчасти одинаковые на эти машины? Просто продают на сайте Пфафф 1538 чешский , но б/у и в 2 раза дешевле, чем новые Селекты 3,0/4,0. Надо сделать правильный выбор.
4 апр 2013
Для тех, кто еще только выбирает швейную машину, категорически НЕ РЕКОНДУЮ модель PFAFF hobby 1132. Дорогая, тяжёлая в чистке, настройке, переключении режимов. Полный отстой! Найти рекомендации по настройке на русском языке невозможно. Не повторяйте мою ошибку в выборе машины!!!
4 апр 2013
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, конечно же.
5 апр 2013
У меня швейная машинка PFAFF Expression 2028, сломался нитевдеватель, Подскажите, где можно приобрести. Я живу в Воронеже. Искала, нигде нет. Может можно купить по интернету?
5 апр 2013
У меня швейная машинка PFAFF Expression 2028, сломался нитевдеватель, Подскажите, где можно приобрести. Я живу в Воронеже. Искала, нигде нет. Может можно купить по интернету?
5 апр 2013
У меня швейная машинка PFAFF Expression 2028, сломался нитевдеватель, Подскажите, где можно приобрести. Я живу в Воронеже. Искала, нигде нет. Может можно купить по интернету?
5 апр 2013
У меня швейная машинка PFAFF Expression 2028, сломался нитевдеватель, Подскажите, где можно приобрести. Я живу в Воронеже. Искала, нигде нет. Может можно купить по интернету?
5 апр 2013
Настя, отлично напечатанная инструкция на русском языке в комплекте, чтобы почистить машину нужно вывернуть всего один винтик, отвертка в комплекте. Челнок горизонтальный , что там настраивать? Все переключатели и регулировки смотрят прямо на вас. Не надо писать такого бреда.
10 апр 2013
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести сетевой шнур и педаль для коверлока Pfaff 4872 ?
10 апр 2013
Если ковелок покупали в Швейном Мире, обратитесь в магазин своего города.
16 апр 2013
Здравствуйте .. Планируется ли продажа pfaff expression 150 в Минске ?
21 апр 2013
Подскажите пожалуйста: имею швейную машинку Пфафф креатив сенсейшн, последнее время в период начала работы выскакивает постоянно ошибка: перегрев мотора. Объясните, в чем причина и как ее можно устранить?заранее благодарна за ответ.
1 июл 2013
на машине pfaff classic style quilt 1527 сломался игловодитель. можно ли купить запчасть?
15 июл 2013
Здравствуйте! Новая машинка Пфафф селект 3.0. Не вынимается шпульный колпачок. Наверное, я его неправильно вставила. Машинку только-только осваиваю. И защелка, за которую он вынимается, как-то слабо отгибается, как будто там нет пружинки. Сам колпачок при вращении маховика вручную тоже вращается. Что делать?!Я ее сломала?!
20 июл 2013
Здравствуйте, нигде не могу найти информацию о Pfaff 1222, Pfaff 1222E, Pfaff 1222SE. Что обозначают эти буквы "E" и "SE" ? И какая из этих машин лучше? Спасибо.
21 июл 2013
Машина довольно старая. На официальном сайте Пфафф упоминания о ней уже нет. Стоит ли связываться? В случае чего запчастей скорее всего уже нигде не найдете. Хотя риск дело благородное. Судя по ссылкам на америкосовские сайты в Россию официально не ввозилась.
25 авг 2013
Здравствуйте! На машинке Pfaff Hobby 1142 не срабатывает переключение на эластичные виды строчек. Это возможно исправить?
4 сен 2013
День добрый! Очень нужна инструкция к Pfaff Quilt expression 2046. Вдруг у кого-нибудь есть в электронном виде... :-)
16 сен 2013
Добрый день! Швейная машина PFAFF 1527 при опyщенной лапке свободно идет верхняя нитка, под материалом образyются петли-напycки. Проверили нитка заправлена верно. Подскажите, пожалyйста, как исправить этот дефект?
20 сен 2013
здравствуйте! Убедительно прошу Вас выслать инструкцию для машины pfaff ccreative 7570.Она досталась мне по наследству, а инструкция утеряна. Очень прошу. спасибо.
22 сен 2013
Здравствуйте!От бабушки досталась швейная машина Pfaff hobby 380.Помогите пожалуйста найти инструкцию на данную модель!!!! Спасибо!
19 окт 2013
Здравствуйте!У меня машина pfaff ambition 1.5,купила я ее недавно,в конце сентября.Сразу скажу,машина - просто супер,работать на ней одно удовольствие!Долго выбирала себе машину,были мучительные сомнения.причем выбирала совсем из других марок,а выбрала именно эту совершенно неожиданно для себя,и это решение было самым верным.А вопрос у меня такой:как только я начинаю делать первую строчку после того,как включу машину,она опускает довольно резковато иглу в челночное отделение,там немного задерживается,при этом издает какое-то рычание,а потом нормально шьет,не рычит,достаточно тихо.Так вот,я бы хотела узнать,является этот звук какой-то неисправностью,или это так у всех машин этой марки?Мне эти звуки не мешают,но не хотелось бы,чтобы моя любимица как-то пострадала по моему недосмотру!
20 окт 2013
У меня CREATIVE 7570 уже очень давно. Проблем серьёзных не было, но сегодня подключила вышивальный блок, выбрала рисунок с карты, а дисплей дает сообщение "поднимите рычаг прижима ткани. OK?" Рычаг был поднят раньше. Нажимаю "OK", сообщение исчезает, а рисунок не загружается. Из того, что делала недавно - поменяла перегоревшую лампу... Что делать?...
20 окт 2013
КУПЛЮ PFAFF 130 Р ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ
20 окт 2013
8-928-905-49-44 КУПЛЮ PFAFF 130 РАБОЧИЙ.
13 ноя 2013
как можно найти схема pfaff creative 2.0
13 ноя 2013
как можно найти схема pfaff creative 2.0
14 ноя 2013
Извините за глупый вопрос. Это моя первая машинка, шила до этого в школе. Pfaff Ambition 1.0. Сегодня привезли, пока всё работает "красиво"))), только нитку зажевало по моей вине один раз. Так в чем вопрос: прочитала инструкцию и не поняла - что такое стабилизатор. Верней, его назначение я понимаю... Рекомендуется он при некоторых строчках. Если он автоматический - то зачем высвечивается иконка, а если его как-то надо регулировать - то как? Вот к примеру, транспортеры можно поставить-убрать. Натяжение нити-давление лапки подкорректировать. А что делать со стабилизатором, он управляемый или не стоит обращать внимания на иконку?
14 ноя 2013
Стабилизатор используется для ткани, чтобы строчки были красивее и ровнее. Машина имеет швейный советник, где к каждой строчке рекомендована лапка и использование стабилизатора для ткани. Например декоративные строчки нужно отшивать стабилизировав ткань - иначе вид их будет не очень красивым, всё будет стягиваться, как бы не ослабляли верхнюю нить. Стабилизатор - это материал , а не функция машины.
15 ноя 2013
Спасибо за ответ. Поняла, что за стабилизатор - просто временная подкладка под ткань для ровной строчки. Уже нашла материал.
25 ноя 2013
Где и как могу найти запчасть плата для вышивалный машин pfaff creative 2.0
30 ноя 2013
Здравствуйте! У моего Pfaff 2058 перестал реагировать экран, все показывает, но на прикосновения не срабатывает. Соответственно функция калибровки не доступна. Поможет ли перезагрузка ПО и где его получить при необходимости?
2 дек 2013
Здравствуйте! Где можно достать такую запчасть: пластмассовую шестерню привода шпульки для машинки Pfaff Dorina 740 (Hobby 342)? Машинка работала превосходно и дорога как память - подарок на свадьбу 18 лет назад.
3 дек 2013
Здравствуйте! Собираюсь приобрести шв. машину, очень понравился Pfaff select 4.0, но некоторые знакомые отговаривают в пользу Джаном, говорят что Паффы сложные в настройках, подскажите какую-нибудь аналогичную модель из Джаномов, только чтоб понадежнее, т.к. лет 7 назад повелась на пластмассовый Singer и он через месяц весь внутри раздолбался, очень будет обидно если подобная неприятная история повторится .
10 дек 2013
Добрый день! Помогите приобрести к коверлоку PFAFF 4872 приставную швейную платформу, родная пропала, а без неё неудобно шить.Я живу в Нижнем Тагиле, у нас нет ваших магазинов, но есть магазин сети Надэль. B там мне помочь не могут.Буду учень признательна за помощь.Спасибо заранее за ответ.
13 дек 2013
Лариса! Найдите знакомых в Москве и попросите заказать вам то, что нужно. А знакомые перешлют вам!
20 дек 2013
В моей швейной машине PFAFF hobby 422 сломалась вилка на продвижение. Помогите купить эту запчасть.
3 янв 2014
Здравствуйте у меня пфафф креатив вижн уже 2 года и вот какой глюк =натяжение верхней нити не работает при вышивке файлов с флешки а свои заводские вышивает нормально. А если с ноутбука сразу без флешки закачать файл вышивальный то натяжение тоже работает=но если машину выключить и снова включить то она этот невышитый до конца файл будет вышивать с отключенным натяжением верхней нити=кто скажет что это вирус или надо разобрать и соединения между платами почистить? Вообще я разочарован в германском качестве-японцы лучше делают
3 янв 2014
Дмитрий Иванов, в своей машине перед вышивкой проверьте настройки вышивки. Отключение натяжения верхней нити - до 0 натяжение сбрасывается? Машина на экране показывает числовое значение натяжения верхней нити? Возможно , при выключении и далее при включении , машина запоминает какую-ту настройку, которая была когда-то, и эта настройка активируется автоматически. Обновите машину до последней версии - обычно пишут, для чего вышло обновление( либо пяльцы добавились, либо баги убрали).Но не разбирайте сами(если вы не имеете дело с платами) - а то ремонт дороже вам встанет.
3 янв 2014
Да натяжение нитки показывает на экране можно регулировать натяжение нитки во время вышивки но натяжение не работает как-будто там внутри провод перекусили=там же электронное натяжение нити.я же писал что глюк такой получается если с флэшки рисунок взять и закачать в машину без ноутбука а если с ноутбука то натяжение будет работать. Хочу сказать что я машинной вышивкой занимаюсь давно моя 1 машина была джаноме мс11000 и такого там не было
4 янв 2014
Как выкрутить лампочку в швейной машине pfaff hobby 422
4 янв 2014
Как выкрутить лампочку в швейной машине pfaff hobby 422
6 янв 2014
Ребята, подскажите - а плотные ткани такие как лрап,брезент машинки Пфафф берут, у кого получалось или же нет ?
12 янв 2014
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня новая Pfaff Seleckt 3.0. Только забрала с гарантийного ремонта и снова таже проблема!!!! Прострочила строчку "зигзаг" с лапкой 3. Затем поставила лапку 1 для прямой строчки. После этого игла начала наталкиваться на челнок и не опускается даже для захвата нитки со шпульки!!!! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и что я делаю неправильно????? Большое спасибо заранее за ответ.
26 янв 2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Машинка Pfaff ambition 1.0, почти новая. Появилась проблема - машина делает 1-2 стежка и верхняя нитка за что-то цепляется, появляется сообщение "мотор перегружен"; снизу идет несколько нитей. Под шпульной корзинкой прочистила, не помогло (правда, кажется, что там ни обрывков нитей, ни пыли не было). Что это может быть?
31 янв 2014
Здравствуйте. У меня швейно-вышивальная машинка pfaff creative 2170. Не работает намотка на шпульку. Ставлю шпульку подвожу рычажок, на дисплее высвечивается окно с информациеей с какой скоростью наматывается катушка. Нажимаю на дисплее ок. Нитка на шпульку не наматывается. Что можно сделать. Где отремонтировать.
3 фев 2014
Здравствуйте. У моей швейной "старушки" Pfaff 751 Hobby Dorina вышла из строя пластмассовая шестерня привода челнока (есть фото). Неужели эта мелочь нигде не продается? Подскажите,пожалуйста, где можно заказать-купить такую деталь или ее аналог.
9 фев 2014
Добрый день. Только что сломался оверлок Pfaff Coverlock 4,0. Покупала у вас (магазин в СПб на Лиговском). Такое впечатление, что "мозги" слетели. Обметала несколько строчек, вышла в другую комнату на 5 минут, прихожу- язык дисплея "слетел", сенсорный экран не реагирует, строчка высветилась №1, а я шила на шестой. Ровно 1,5 года прошло с момента покупки. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за гарантийным ремонтом в Санкт-Петербурге. Для меня это личная трагедия.
18 фев 2014
SMARTER PRO C1100 - сломался крючочек для вдевания нити в игольное ушко. Подскажите пожалуйста,где можно купить на замену(или заказать). Спасибо.
18 фев 2014
Ольга, крючёк для вдевания нитки в иголку В СЦ продаётся, стоит около 300 рублей
18 фев 2014
Здравствуйте. Помогите определиться с выбором швейных машин Pfaff Quilt Expression 4.0 и Pfaff Quilt Expression 4.2....они практически одинаковые. Разница в том что в одной машинке на пару строчек больше и Тип освещения у одной машинки светодиодное, а у другой галогеновая лампа.Не понятна разница в цене 49900 руб и 54500 руб неужели из-за пары строчек и лампы?
28 фев 2014
Доброй ночи! Покупала в Швейном мире в г. Тюмени машинку швейно -вышивальную Хускварну Викин Рубин. Еще год не прошел она перестала работать - выдает, что мотор перегружен и не шьет, хотя я ее уже больше недели не использовала. Что делать, я живу в другом городе и у нас нет сервисного центра.
2 мар 2014
Уважаемый консультант! Господа! Дамы! Существует ли реально у бренда "Pfaff" служба сервиса/ремонта/настройки/продажи/поставки запчастей для отдельных граждан, желающих заказать нужную деталь и самостоятельно установить ее в розничном порядке (не оптом, не вагоном)? Я тут почитал форум и, кажется, с этим есть системное напряжение у всех! Мне нужна ВЕДУЩАЯ ШЕСТЕРНЯ к приводу механизма держателя челнока "PFAFF HOBBY 342". Шестерня пластиковая (?!), отлитая на металлическую втулку. Сломалась. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАКАЗАТЬ где-то эту поганую шестерню? Или надо выбросить "Pfaff". В таком случае ВСЕМ НАМ НАДО ЗАБЫТЬ машины "Pfaff", есть другие
4 мар 2014
Куплю челнок для швейной машины Pfaff hobby422 звоните 89157624134 Любовь
11 мар 2014
прижимная лапка не опускается . машина пфафф
13 мар 2014
Искатель, существует практика сроков производства запчастей на ту или иную технику.Как правило после снятия с производства какой либо модели детали делаются еще около 5 лет. Затем их производство прекращается. Ничего нового в этой сфере никто не придумал. Причем здесь Пфафф? С этим можно столкнуться у любой марки. Хобби 342 очень не новая модель.
15 мар 2014
У кого есть Пфафф креатив перформанс - отзовитесь. Хочу эту машину.... очень. Как она делает петли, особенно с глазком? Были ли поломки? Красива ли вышивка? У меня сейчас Пфафф Хобби 422, все шьет, не ломалась. И еще коверлок Пфафф 4852,тоже нет у меня к нему никаких претензий, одни лишь приятные эмоции.
16 мар 2014
При соблюдении технологических нюансов пели делает отличные, в том числе и с глазком. "Красива ли вышивка"- понятие очень субъективное. Все зависит от самого файла и подхода к работе. Одно из самых продуманных креплений материала в пяльцы. Позволяет во многих случаях работать без стабилизаторов. очень много вариантов пяльцев для разных видов вышивки можно приобрести потом если нужно.
25 мар 2014
Добрый день! Не могу найти лапку стандартную для Pfaff Hobby 1030. Подскажите, какие могут быть альтернативы замены? Мне подсказывали прийти с лапкой держателем и подобрать, но к сожалению сама машинка находится очень далеко от Москвы.
14 май 2014
Хочу купить Пфафф Перфоманс 5.0. Но отзывов очень мало,хотя уже год выпускается эта модель. Понравилось как она шьет трикотаж.Очень хочу прочитать отзывы от специалистов и владельцев. Напишите кто может!!! Стоит ли она этих денег? И достаточно ли года чтобы выявились производственные просчеты и недостатки?
16 май 2014
Платформа на которой создана эта модель, это машины серии expression, выпускающиеся уже не первый и не второй год, поэтому все недостатки давно выявлены и устранены. Для трикотажа лучше иметь оверлок, никакая машина не заменит его в полной мере.
23 май 2014
Значит ли это, что она не стоит таких денег? Имеет ли смысл тратиться или посоветуете что-то подешевле? Шью для семьи и легкую одежду и джинсы. Была простенькая Джаноме, сейчас хочу что-то хорошее высокого класса на перспективу развития швейных машин...
24 май 2014
Перформансе 5.0 самая функциональная швейка из дорогих Пфафф, дальше уже швейно-вышивальные машины. Если дорого посмотрите в сторону Експрешн, по техническим параметрам (IDT, ширина строчки, длина стежка, тип челнока) они такие же.
25 май 2014
Здравствуйте дорогие любители Pfaff. Куплю Pfaff hobby422.
8 июн 2014
У меня полгода Pfaff performance 5. Ее надо ценить за полноценные удобства, чего не нашла в Бернинах этой ценовой категории. Я не пожалела о том, что выбрала ее и со временем только больше уважать стала эт машинку. Никах огрехов за ней не заметила. Может быть только петли надо приноровиться, но все машинки бытовые такие. Как альтернативу можно смотреть экспрешины.
9 июн 2014
Анжелика! У меня стоит теперь Pfaff hobby422. За сколько хотите купить. И еще я нахожусь в Тюмени.
16 авг 2014
Пфаф 2056 все время шьет назад,проблема с электроникой, куда позвонить, где отремонтировать???(Москва)
16 авг 2014
Пфаф 2056 все время шьет назад,проблема с электроникой, куда позвонить, где отремонтировать???(Москва)
20 авг 2014
Кого интересует вопрос о лапках от других фирм для Pfaff, то вот что нашла: по внешнему виду подходят адаптеры от фирм Janome, Husqvarna,некоторых моделей Brother. Судя по отзывам людей на форумах, адаптеры и лапки подходят, но это нужно проверять на конкретной модели. Есть еще такой: "Micron" Универсальный держатель лапок или вроде он же Адаптер для серии Memory Craft. Надеюсь, информация будет полезна.)
15 сен 2014
Друзья! Есть очень много деталей от PFAFF (и новые, и много б.у.) - остались от отца. Если кого-то интересует, могу сфотографировать и выслать - продам подешевле!
23 сен 2014
Здравствуй, требуется помощь! Pfaff creative 2134 : затянуло ткань внутрь транспортера, заскрежетало и теперь , когда игла опускается то упирается в челнок и наоборот, когда игла поднимается челнок раскрывается. Как будто челночное устройство сделало холостой ход . Уже два раза сдавала в ремонт с этой проблемой , может как- то можно самостоятельно исправить?
24 сен 2014
что тут сказать, ремонтники видимо хреновые.
26 сен 2014
Сбылось Performenc 5 дома. Очень приятное ощущение от владения такой машиной. Приятный дисплей, рокот серьезного агрегата настрагивают на работу. Очень красочная и полная инструкции. Довольно быстро привыкла к "буржуазным штучкам" типа обрез нитки или опускание лапки при нажатии на педаль. Джерси с помощью транспортера не сдвинула не на милеметр, в Janome такого не при помню. Мой вопрос: можно ли выставить так, чтобы после обреза нитки лапка автоматически поднималась вверх?
7 окт 2014
Не покупайте Pfaff! Очень хрупкая механика. Замутилась с ремонтом!
8 окт 2014
Знаю огромное количество людей имеющих Пфафф, не поверите, все нормально, никто не жалуется. Покупайте китайскую фигню на один раз, наверное это лучше Пфафф или я чего-то не понимаю.
8 окт 2014
Эту "китайскую фигню" Pfaff Creative 2134 я купила и трижды ремонтировала в много уважаемом Швейном мире г. Москвы. Может надо было вечерней лошадью смотаться прямо на ее историческую родину? Отношусь к ней бережно, с трепетом, использую мало, но ремень синхронизации слетает при малейшем затруднении хода иглы и вот уже челнок и игла идут в противофазе.
8 окт 2014
Может быть механикам, регулирующим и настраивающим Вашу машину предъявить претензию за их кривые руки?
11 окт 2014
Исчезла русскоязычная версия сайта Pfaff? Что бы это значило?
13 окт 2014
Здравствуйте! Можно ли в машине Pfaff performance 5.0 редактировать стандартные строчи (например: оверлочные) и на их базе создавать свои в "создателе строчек"?Заранее благодарен.
25 окт 2014
подскажите, пожалуйста, какую машинку купить?немного шью,но многому хочу научиться, хочу шить пэчорк....чем отличаются pfaff quilt expression 2048 и pfaff quilt ambition 2.0, здесь в дании только они и pfaff quilt expression 4.0...какие удобнее и надежнее? спасибо !
26 окт 2014
Доброго дня, очень нужна педаль для PFAFF Hobbymatic 919 может у кого есть или подскажите где отремонтировать (Пермь)
26 окт 2014
Susan,pfaff quilt expression 2048 и pfaff quilt ambition 2.0 - 2048 модель старее, вы её на официальном сайте не найдёте , а pfaff quilt ambition 2.0 новая модель для квилта( добавлены лапки именно для квилта). Посмотрите официальный сайт - там более подробно написано. Я думаю в Дании и грантийный срок по-больше, чем в России. В России 1 год гарантия.
27 окт 2014
В России на Пфафф 24 месяца (2 года) гарантия по оригинальному гарантийному талону.
29 окт 2014
Здравствуйте,у меня швейная машина pfaff 1524 при шитье заклинило под пластиной после чего начала делать пропуск петли.Подскажите, пожалуйста,что делать,как устранить неполадку. Спасибо.
1 ноя 2014
Pfaff Performance 5 сломалась игла и сейчас обломок иглы упирается в лапку. Как вынуть иглу непонятно (вниз тянуть некуда - лапка) Подскажите пожалуйста!
2 ноя 2014
Игла согнуласть, что ли? Игла в принципе не должна даже касаться лапки, за исключением случаев, если установлена неподходящая лапка или строчка по ширине не соответствует установленной лапке. Покрутите маховое колесо и поднимите игловодитель в верхнее положение, замените иглу.
7 ноя 2014
Швейная машинка PFAFF Expression 2028. Сломалась пластинка- держатель челночного механизма. Можно ли починить или заменить весь челночный механизм? Пожалуста, ответьте!!!
13 ноя 2014
Добрый день! У меня швейная машинка pfaff expression 150. Можно ли к ней установить вышивальный блок?
14 ноя 2014
нет нельзя, вышивалки у Пфафф это серия Creative.
16 ноя 2014
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти инструкцию к pfaff quilt expression 2048 на русском языке при переезде пропала, а на официальном сайте пфафф строки россия нет, мануал только на английском.Может кто скинет если есть.
19 ноя 2014
Будь проклят этот Pfaff creative! Замучилась с ремонтом. Только в Москве на Кедрова, отремонтируешь одно - вылезает другое, и опять по кругу на Кедрова. И альтернативы нет!!!
23 ноя 2014
Машина Pfaff passport 2.0 При установленном регуляторе натяжения верхней нити "0" верхняя нитка все равно вытягивает наверх нижнюю нитку!!! Ужас - и это PFAFF!!!
23 ноя 2014
Нижнюю нитку заправьте правильно. При чем здесь пфафф. Вообще при покупке должны были проверить машину, отшить хотя бы прямую строчку.
24 ноя 2014
Купила машинку PFAFF selest 4.2 начала шить, до этого у меня была машинка веритас с ножным приводом, что интересно веритас быстрее шьет, чем PFAFF почему? ( клавиша с регулировкой на педали стоит на максимуме( может быть педали то же разные должны быть под разные машинки) я купила в интернет магазине, но почему-то машинка была вся распакована , ( в инструкции стоит одна марка педали , а к машинке приложена педаль с другой маркой?). строчка мне то же не очень понравилась, вроде бы ровная, но проколы иглы почти не видны, почти сплошная линия ниток, я конечно в шоке . может быть подсунули брак? за такие деньги, товарный чек не совпадает с кассовым,( разные фирмы на печати и ) ведь такой гарантийный талон не действительный. что делать?
24 ноя 2014
Очень странно, у моей жены select 3.0 но мотор такой же как в 4.2 - нет проблем ни со скоростью ни со строчкой, мне встречалось в пфафах "залипание" нижнего транспортера от загустевшей смазки - лечиится чисткой старой смазки и заменой на новую смазку. Есть масло для металлокерамических подшипников типа BP Energol HLP 46 подойдет любое гидравлическое HPL46, но челнок смазывать только стандартным маслом для швейных машин. Тут еще про Pfaff 1222 говорили - очень ценные практически не убиваемые машинки 3 слоя кожи для них не проблема.
25 ноя 2014
Поздравляем с покупкой в интернет магазине. Швейная машина наверное все-таки не тот товар который можно купить по отзывам, не глядя и не попробовав пошить. Неужели обычных магазинов поблизости нет? Когда машину принимали, куда смотрели? Вообще электрический разъем у селектов достаточно специфический и педали от других марок и даже других моделей пфафф не подходят. Поэтому скорее всего педаль родная, ну может быть от предыдущих моделей этой серии?
28 ноя 2014
Нужна помощь! У меня в машине PFAFF 4.0 сломался нож для обрезания нити. Сейчас просто обрезаю ножницами как в обычной машине и это очень неудобно!Подскажите куда обратиться и что делать? Спасибо!
28 ноя 2014
сервис Вам в помощь. Либо обратитесь к продавцу
30 ноя 2014
доброго дня! у меня машинка pfaff экспрессион 2.0,и у нее проблема обработки зигзагом,при обработке происходит сгибание ткани ,хочу понять ,что не так,плотная ткань еще ничего,а тонкая просто мраки,в сервисе были,ничего после него не поменялось.
1 дек 2014
а что вы ожидали? у зигзага стежок не вдоль шва, а поперек, соответственно чем шире вы делаете строчку зигзаг и чем тоньше выбираете материал, тем сильнее будет заметен эффект сборки материала в поперечном направлении. Ваши действия- уменьшать ширину зигзага с уменьшением толщины материала, обычная физика, начальная школа.
1 дек 2014
Здравствуйте! Хотела продать Швейную машина Pfaff Performance 2058. Куплена несколько лет назад, состояние новой,никто на ней не шил, но потеряны все документы и руководство по эксплуатации. Найти инструкцию в интернете и магазинах не могу. Посоветуйте, как быть. Спасибо.
3 дек 2014
купили пфафф сенсейшен про.очень греется монитор и сама машина.боимся .что перегорит.у кого есть такая проблема или это нормально
16 дек 2014
Как получить реальную помощь на форуме.Всё,что я прочёл для меня не интересно.Как получить ответ на поставленый вопрос.Вопрос:Зазор между иглой и носиком челнока выставляется по игле или по . челноку Моё мнение:по Игле.Прав лия Шв. м-наПфафф 1142.
20 дек 2014
День добрый! у меня машина Pfaff tipmatic 6150. Машине почти 20 лет. Все это время шила все без проблем. В последнее время стал заклинивать шток прижимной лапки. При опускании лапки проходит некоторое время (от нескольких секунд до нескольких минут) прежде чем лапка начинает прижимать ткань. Но недостаточный прижим лапки сказываются и при шитье (неровная строчка, стежок мельчает). Предприняли следующее: сняли пластиковый корпус, чтоб добраться до механизма, все подвижные узлы прочистили, смазали. Прижим заработал, но через несколько дней лапка вновь перестала нормально опускаться. Такое ощущение, будто шток заклинивает в самом верху. Что делать? как восстановить нормальную работу прижима лапки.
12 янв 2015
ПФАФФ перфоманс 2058-шила "верой и правдой" замечательно хорошо 6 лет, сегодня прошив 2 минуты начала отключаться и потом через 3- 5 минут включаться. Что-то очень серьезное?
20 янв 2015
Ольга. У меня Пфафф 2046 и такая же проблема. Лапка плохо прижимает ткань, и строчка неравномерная, и ткань не продвигается. Вы решили проблему?. Помогите устранить причину, неровной строчки. Машинку смазываю чищу.
4 фев 2015
Здравствуйте. У меня PFAFF SELECT 4.0. Композитный челнок. Периодически слетает пластиковая деталь в челночном устр-ве. Подскажите, можно ли поменять челночное с композитного на металлическое и где это возможно сделать? (адрес сервиса и телефончик пожалуйста). Заранее благодарю за ответ.
4 фев 2015
Можно поменять. Обратитесь в магазины которые продают машины PFAFF, должны помочь.
7 фев 2015
Добрый день!У меня PFaff 2038. Сборка Чехия ,куплена в 2009 году.Машинкой я пользовалась редко, раз в 2,3 месяца, но пользуюсь очень аккуратно.Достала машинку , начала шить я обнаружила ,что машинка делает только прямую строчку.Я попробовала менять программу вышивки, но результата не было. На экране показывает заданную программу вышивки, а машинка выполняет только прямую строчку.Подскажите пожалуйста может ее нужно смазывать или здесь другая проблема?
28 мар 2015
Просьба подсказать, где можно взять инструкцию к PFAFF 422. За раннее благодрна
3 апр 2015
Что выбрать? Что будет надежнее служить? Pfaff Passport 2.0 или Pfaff Ambition Essential?? Шить собираюсь много , материалы разные от тонких до тяжелых. ни про одну машинку не могу отзывы найти. Спасибо заранее.
4 апр 2015
Добрый день. У меня проблема с заменой иглы (((( Никак не могу ее установить, все время выпадает, не смотря на то, что винт закручиваем плотно. Может есть какой то секрет
4 апр 2015
инструкцию к PFAFF hobby 422 могу скан отправить. у меня такая же машинка
16 апр 2015
срок службы бытовой машины примерно 10 лет. Без осмотра сказать в чем дело трудно. Может быть простая замена смазки, а может быть и что-то серьезное.
16 апр 2015
Поищите приличного механика, не обязательно специализирующегося на Пфафф. я думаю разберется и если любит свою работу то сделает.
19 апр 2015
Здравствуйте! Помогите ! У меня PFAFF 2048 сломалась педаль , стерся графит на пластине , существует ли эта деталь как и где ее можно купить ? покупка новой педали сейчас не реально. Можно ли взять другую педаль и поменять " вход"( юисби) в машину или можно Сломать саму госпожу PFAFF таким маневром?
20 май 2015
Ольга!!! Отправьте пожалуйста инструкцию к PFAFF hobby 422 на почту alia_5656@mail.ru. Очень нужно!!!
24 май 2015
Стою перед выбором! Помогите пожалуйста!!! Pfaff Passport 2.0-понравилась по описанию-но смущает горизонтальный челнок(вертикальный двойного обл. вроде лучше) и микропроцессорное управл.-насколько это надежно? Отзывов о машинке нет. Шить от шифона до джинсы и пальто-хочется задний транспортер. в магазине посоветовали присмотреться к Janome .что посоветуете по моделям?craft 5200? 7524? Бюджет-порядка 30 000 т.р .Есть еще такие машинки micron classik 1035 и 1037. Практически копия пфафф, но вроде как сделаны в германии? что про них скажете? Спасибо!
24 май 2015
И в продолжение!- много шью из трикотажных тканей,есть оверлок pfaff, но все равно нужно шить еще и прямые строчки на трикотаже, и двойной иглой.
25 май 2015
Вертикальный двойного обегания - совершенно другие цены, при похожем функционале. По принципу работы горизонтальный челнок такой же. Единственное, расположен в другой плоскости. Я бы все-таки остановился на Пфафф, он лучше чем Джаноме. Если говорить о passport 2.0 эта модель по некоторым параметрам лучше даже чем более дорогие модели от Джаноме. Про микроны, информации достоверной к сожалению нет. Откуда эти машины сложно сказать, нет ни сайта производителя ни координат, ни точного места производства. На сайте gamma, говориться, что это собственная продукция этой российской компании, поэтому сказать откуда у этих машин растут ноги вряд ли представляется возможным. Зачем рисковать?
29 май 2015
Заклинило шпульчтлны кол пачок нижний вал не вращается что делатб?
1 июн 2015
Pfaf performanc 2058.После поломки иглы произвела замену, но игла упирается в челночный механизм.Не опускается.В чем может быть проблема и возможно ли поломку исправить самостоятеьно?
2 июн 2015
в сервис
5 июн 2015
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно найти инструкцию от машинки PFAFF креатив1475СD на русском языке,машинка стоит не знаю что с ней делать там куча всяких функций ,хотелось бы пользоваться правильно.
6 июл 2015
Здравствуйте! У моей швейной машины Pfaff hobby 420 сломалась пластмассовая шестерня привода челнока. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести шестерню для моей швейной машины.
14 июл 2015
Здравствуйте! Подскажите как снять пластмассовую крышку на машинке PFAFF 382, для доступа к механизму, который расположен, где лампочка подсветки?
21 июл 2015
Имеется машина PFAFF VARIMATIK 6085 с вертикальным челноком, хочу купить новую, но с горизонтальным челноком. Подойдут ли шпульки от старой машины к новой?
22 июл 2015
нет не подойдут. У машин с горизонтальным челноком не зависимо от марки шпульки другие. Проблем со шпульками сейчас не наблюдается.
24 июл 2015
Подскажите адрес сервисного центра в Химках
31 июл 2015
здравствуйте подскажите пожалуйста почему не цпляет неть в челноке после удара о челнок иголкой мошинка пфафф clfssicstylt
17 авг 2015
Куплю игольную пластину для швейной машины Varimatic 6085 Pfaff.Мой email dinasilova75@mail.ru
17 авг 2015
Нитку не цепляет при кривой игле, это первое. Либо нарушена синхронность работы челнока и игловодителя, это второе, в этом случае лучше в сервис.
27 сен 2015
Добрый день! скажите, а пфафф перфоманс 5 тоже китайской сборки или можно купить европейской? где можно найти адрес завода, где идет сборка
27 сен 2015
европейской сборки уже нет. В сертификате должно быть указано место производства.
16 окт 2015
Здравсвуйте,подскажите пожалуйста где можно приобрести челночное устройства для машины pffaf select 1526.У меня источился штифт и при шитье челнок выпадает. Живу во Владимире и нигде не могу найти,подскажите может какие-нибудь интернет магазины есть по запчастям.
17 окт 2015
Москва рядом, там всё есть. Сеть Швейный мир занимается маркой Pfaff. Обратитесь в сервисный центр этой компании, должны помочь. Телефоны на сайте.
16 ноя 2015
Здравствуйте,очень нужна пластмассовая шестерня привода челнока на Pfaff Varimatic 6085,подскажите есть ли вообще возможность приобрести
29 дек 2015
куплю педаль к pfaff celect 1540. или подскажите , где можно приобрести! судьба забросила в глухомань- нет даже швейного магазина. спасибо!
25 янв 2016
Здравствуйте,люди добрые!Здравствуйте,уважаемый консультант!Пишу везде,где могут как-то понять,в надежде,что кто-нибудь поможет дельным советом.Ситуация такова - у моей машины перестала работать намотка.Машина не эксплуатировалась какое-то время,при последнем выключении все было нормально.Вчера при попытке намотать нить на шпульку перестал вдруг фиксироваться узел намотки,т.е.при прижимании этого узла вправо машина сообщает,что намотка активна,но как только я убираю руку,узел пружинит обратно!У меня машина PFAFFambition1.5,до этого случая никаких проблем не было.Люди,помогите,просто крик души!Машина стоит,нитки мотать не на чем.
29 янв 2016
Здравствуйте! Хочу признаться в любви к Пфафф! Досталась мне в 1990 хобиматик 919.Работала я в ателье на промышленном оборудовании.но дома с удовольствием садилась за пфафф и машинка не казалась пластмассовой игрушкой.Пфафф со мной двадцать пять лет.Шью портьеры от тонких до бархата,тюли до самых тончайших,покрывала,ламбрекены которые кажется только гвоздями можно пробить,пристрачиваю толстый шнур на изделия.вся толщина что только пролезет под лапку все прошивается.и даже при поломке(При зигзаге игла попадала на челнок) все таки прямую строчку делала.мастер разобрал челнок ,собрал как надо все опять работает отлично.понимаю ничто не вечно ,хочу Пфафф селект 4,0.
2 фев 2016
Здравствуйте Я ищу service manual для моей машинки PFAFF 2170 Есть ли он у вас? Заранее спасибо P.S. не owner manual
17 мар 2016
Добрый день. Возникла проблема с машиной Pfaff select 3.0- на краю пластикового корпуса над иглодержателем образовались бороздки от трения верхней нити, на строчку пока не влияет , нитка не застревает в этих бороздках, но сильно лохматиться, что ослабляет шов. Машинка использовалась не интенсивно, нитки Мадейра или Гютерманн, натяжение чаще всего устанавливаю на 6. Вопрос -как можно исправить -только заменой корпуса ? И ещё на будущее хотелось бы понять в чем причина - я что -то делаю неправильно? Или это мне не повезло с качеством пластика ?
17 мар 2016
Добрый день. Возникла проблема с машиной Pfaff select 3.0- на краю пластикового корпуса над иглодержателем образовались бороздки от трения верхней нити, на строчку пока не влияет , нитка не застревает в этих бороздках, но сильно лохматиться, что ослабляет шов. Машинка использовалась не интенсивно, нитки Мадейра или Гютерманн, натяжение чаще всего устанавливаю на 6. Вопрос -как можно исправить -только заменой корпуса ? И ещё на будущее хотелось бы понять в чем причина - я что -то делаю неправильно? Или это мне не повезло с качеством пластика ?
9 апр 2016
Скажите, за счет чего снижен вес у машины Pfaff Passport 2.0? И каковы ее габаритные размеры?
18 апр 2016
Здравствуйте-обращаюсь повторно=2 года назад у моей пфафф креатив вижн пропало натяжение верх нити именно при вышивке а при шитье было всё в порядке =я нашёл причину -за 4 года у нитенатяжителя вылез стержень сбоку на 7мм и я его отвёрткой затолкал и натяжение заработало и теперь осталась ещё одна неполадка:при длинных стежках у вышивки (2-4см) должно на 2-3сек отключаться верх натяжение а этого не происходит и вот какой глюк получается:игла не успевает поднятся из ткани а пяльца уже начинают двигатся и происходит смещение каретки пяльцев со скрипом. Кто может мне подсказать что делать с нитенатяжителем?вкладыш у челнока я месяц назад поменял на новый впервые за 4 года но всё равно происходит застревание на длинных стежках при обходе верх нити об челнок
25 апр 2016
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. В инструкции по эксплуатации Pfaff Ambition Essential написано, что смазка машинке не требуется, только чистка челнока. Меня настораживает такая "безсмазочная" эксплуатация машины. Вопрос: нужно ли, все же, машинку смазывать, и, если да, где найти инструкцию по выполнению этой операции?
25 апр 2016
Если настораживает нужно было промку покупать с автоматической подачей масла к нужным узлам. Бытовые машины с горизонтальным челноком на весь срок эксплуатации не требуют смазки, за исключением чистки челночного отсека от пыли. Если машина эксплуатируется часто, желательно через определенные интервалы проходить профилактику в уполномоченных сервисных центрах. Там как раз и будет произведена замена смазки если будет в этом необходимость в узлах где она применяется. Инструкций для пользователя о подобных работах не предусмотрено.
27 апр 2016
здравствуйте,подскажите,как настроить лапку на моей любимой машиночке пфафф экспрешин 2038,стала слабо прижимать ткань,рычаг ослаб,как разобрать машину,чтоб подлезть к нитенаправителю и почистить от пыли,машине 10 лет,служила верой и правдой,шью на ней профессионально каждый день,спасибо.
27 апр 2016
Да,и еще,это единственное за 10 лет ,что случилось с моей ПФАФФ 2038,и я думаю лапка-это не так серьёзно,что могло произойти. Обожаю эту фирму и люблю.Хотелось бы узнать есть ли в г.Сыктывкаре сервисный центр.Светлана.
29 апр 2016
After the results in Tuesday's Acela primaries, the presidential chances of Ted Cruz and Bernie Sanders have passed from a forlorn, but still reality-based, “stranger things have happened” hope, to pure fantasyland. I can’t think of anything more depressing.
25 май 2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста, PFAFF 2048, можно ли купить педаль и запчасти на вход( не работает вход от педали, вроде как плата питания) в эту машину, и есть какие-либо замены этих запчастей. Заранее большое спасибо.
2 июн 2016
Добрый день! Мне нужен челнок на колонковую машинку pfaff 491. Где можно узнать номер челнока на мою машинку ?
3 июн 2016
Хочу купить бу pfaff tipmatic. Где можно купить?
3 июн 2016
Машины tipmatic не производятся уже очень много лет. Чем плохи свежие модели? Например серия select 3.2 или 4.2. Ничем не хуже в плане конструкции
18 июн 2016
Помогите пож найти инструкцию на русском языке к PFAFF Hobby model 4250/ Заранее благодарю!
29 июл 2016
Здравствуйте! Помогите с выбором Pfaff Passport 2.0 или Pfaff Ambition Essential. И какие могут быть "подводные камни " у каждой. Либо посоветуйте другие марки с подобными характеристиками в данной ценовой категории
29 июл 2016
аналогов у других производителей близких по цене или даже более дорогих у Pfaff Passport 2.0 или Pfaff Ambition Essential нет. Что имеется ввиду под подводными камнями? Машины не старые аксессуаров полно, есть каталог на сайте. Заказать можно при желании откуда угодно.
12 авг 2016
Здравствуйте!У меня машинка Pfaff Creativ 7550,что-то с рисунками,если вышиваю к примеру кружок,то полкруга смещается вниз,вообщем рисунка четко не видно.Что сделать надо,причина...
22 авг 2016
Подскажите где в Москве купить электропривод ( двигатель) для ПФАФФ ХОББИ 422?
7 сен 2016
Добрый день! Gодойдёт ли лапка Aurora AU-116 для вымётывания петель к машине Pfaff Hobby 422?
7 сен 2016
Подойдет, но лучше купите лапку Janome для полуавтоматической петли металлическую, у Джаноме такая есть, чем это китайское барахло aurora.
17 окт 2016
подскажите, стоит ли покупать PFAFF Element 1050S, прочитала весь форум, но нужной информации не на
26 окт 2016
Здравствуйте! Сломался нитевдеватель у pfaff creative 2134, есть ли он в наличии, его можно самостоятельно поставить или лучше приехать к вам в сервис? У машинки pfaff expression 2028 потерялась инструкция, подскажите, пожалуйста, где её купить или скачать на русском языке. Спасибо
31 окт 2016
Здравствуйте, а не могли бы Вы подсказать, где можно найти инструкцию к Коверлок Pfaff Coverlock 4852. Заранее спасибо!
1 ноя 2016
подарили машинкуPFAFF TIPMATIK 6150 БЕЗ ИНСТРУКЦИИ все вроде понятно не могу разобраться как опускается лапка попробовала все рычажки не получается может кто подскажет где распечатать инструкцию
1 ноя 2016
Лапка опускается рычагом, как и у всех машин, никаких особенностей у этой модели нет. если рычаг опущен, а лапка по-прежнему остается в поднятом состоянии значит машине нужно ТО. Замена смазки, чистка. Такие машины без дефектов никто вам просто так не подарит.
3 ноя 2016
Добрый день, отсутствуют все лапки стандартного набора у машинки Pfaff Hobby 422, машина 1998 г. выпуска. Лапки от каких современных моделей (родные либо аналог) подойдут?
3 ноя 2016
подойдут лапки janome для вертикального челнока.
7 ноя 2016
Здравствуйте, не подскажет где можно поменять дисплей на Pfaff Perfomance 5.0?
7 ноя 2016
В уполномоченных сервисах, странный вопрос.
7 ноя 2016
Добрый день! В машине Pfaff 2048 пришлось менять плату с блоком питания и трансформатором. Мастер предположил что поломка произошла из-за скачков напряжения. Скажите, пожалуйста, какое номинальное напряжение у данной модели машинки и каким образом защитить ее от скачков напряжения.
8 ноя 2016
А конкретнее?!где именно можно поменять дисплей?
8 ноя 2016
А конкретнее?!где именно можно поменять дисплей?
8 ноя 2016
Анна, находите гарантийный талон от Вашей машины, ищите в нем контакты продавца, звоните и выясняете где ближайший сервис. Если гарантийника нет, вспоминаете в каком месте машина была куплена, находите телефон этой организации и спрашиваете куда обратиться с Вашей проблемой.
8 ноя 2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда в продаже появится Pfaff Performance 5.2? Если кто то уже знаком с моделью, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
9 ноя 2016
с технической точки зрения машина не отличается от перформанса 5.0
9 ноя 2016
Скажите, к этим машинам, о которых шла речь выше, нужен стабилизатор напряжения?....А в общий стабилизатор для прочей техники в доме их можно подключать?
9 ноя 2016
не вижу в этом никакой необходимости. Все современные электроприборы имеют защиту. если вам подадут в сеть 380В вам уже ничего не поможет
9 ноя 2016
Я вот так же думала, что не нужен стабилизатор, пока не пришлось менять плату, которая стоит не дешево. В моей Pfaff 2048 в инструкции указано номинальное напряжение 220-240В. Получается что просадка напряжения может вывести из стоя блок или трансформатор, или еще что-нибудь. Поправьте меня, если я не права.
9 ноя 2016
А консультант сюда заходит?
10 ноя 2016
2048 совсем не дешевая машина и запчасти соответственно тоже. У Вас есть 100% уверенность что выход из строя платы спровоцировал перепад напряжения? В блоках питания могут использоваться электролитические конденсаторы, которые могут от старости менять свои параметры и служить толчком для выхода из строя других элементов платы. Только опытный электронщик может сказать из-за чего все произошло на самом деле. А так в большинстве случаев просто меняется вышедший из строя узел, как и у большинства современной техники.
10 ноя 2016
Да, Вы правы замена платы обошлась очень не дешево. Особенно учитывая, что машина используется очень мало. Я и стала разбираться. Уверенности в том, что причиной стала перепад напряжения нет. А Вы думаете, что вышло из строя что-то одно? Плату я не стала забирать, но можно попробовать забрать. И куда обратиться? Хочется выяснить причину. Очень жду ответ.
10 ноя 2016
Разговаривала еще с одним специалистом по ремонту машин. Сказал что существует срок службы - 7 лет и не важно много шьем или мало. Плата меняется целиком, так устроены эти современные, компьютеризированные машинки. И подтвердил, что перепады напряжения опасны. Теперь задача подобрать стабилизатор, либо ИБП. Пока разбираюсь.
11 ноя 2016
Если честно, то скорее всего это фатальное стечение обстоятельств. Все кого знаю шьют на своих машинах без всяких стабилизаторов, а тем более без ИБП десятки лет и все нормально. Случай, что еще сказать. Либо нужно проверять плату досконально, возможно в ней самой была проблема. Но это нужно специальное оборудование, не во всех мастерских оно имеется.
13 ноя 2016
Подскажите ,пожалуйста, Марку и номер челночного устройства для Pfaff select 3.0
20 ноя 2016
Подскажите ,пожалуйста где можно скачать звуковой файл для вышивальной машинки PFAFF creative vision. дело в том что после прошивки в меню нет больше этого файла ( это тот который брим брим брим играет по окончании вышивки.) но в самой заставке при включении звук есть
5 дек 2016
Подскажите,пожалуйста почему машинка pfaff 1080s element рвет постоянно верхнюю нитку.машинка новая купили как неделю.шьет 5-10 см потом рвет нитку.(((помагите,подскажите пожалуйста.
5 дек 2016
Джама у меня тоже частенько рвалась верхняя нить. если есть возможность попробуй поставить горизонтально катушку.
7 дек 2016
Попробую и так..Дело в том,что тонкую ткань шьёт без проблем ,а вот брюки подвернуть иподшить или там что то еще уже все,начинается ужас какойто.(((прям кричи караул.
7 дек 2016
Да и инструкция на английском,греческом и немецком,а на русском языке нет.в интернете сколько не капалась так и не смогла найти(((
7 дек 2016
Да и инструкция на английском,греческом и немецком,а на русском языке нет.в интернете сколько не капалась так и не смогла найти(((
7 дек 2016
Да и инструкция на английском,греческом и немецком,а на русском языке нет.в интернете сколько не капалась так и не смогла найти(((
11 дек 2016
Не могу подобрать иглы для машины , родные закончились , а игла "Organ" не зажимаются в игло-держателе ...
11 дек 2016
подскажите, какой марки иглы нужно подобрать для машины "Pfaff expression 3.0" ????
12 дек 2016
Любые марки игл для бытовых швейных машин
21 дек 2016
Добрый день! У меня Pfaff Ambition Essential, недавно столкнулась с такой проблемой: при движении в обратном направлении строчки "штопка" ткань начинает сборить. Создается впечатление, что она цепляется нитками снизу за зубцы под лапкой. Раньше такого не случалось. Что могло произойти и как исправить? Спасибо.
21 дек 2016
поменяйте лапку 0А на 1А или 2А.
21 дек 2016
Спасибо, попробую.
24 дек 2016
Новый XRumer 16.0 - революция в интернет продвижении: искусственный интеллект поможет Вам в привлечении клиентов столь эффективно, как никогда!
25 дек 2016
подскажите, пожалуйста Pfaff Element 1050S всеядная или нет, и как она в эксплуатации покупать смысл имеет?
2 янв 2017
подскажите, пожалуйста Pfaff Element 1050S всеядная или нет, и как она в эксплуатации покупать смысл имеет?
15 янв 2017
П р и г о в о р Белухин Д. Н. совершил использование следующего рецепта. Так он (Белухин Д.Н.) смешал мед,лимон, чеснок, малиновое варенье.Употребляя по одной столовой ложке в день.Белухин Д. Н. совершил использование следующего П р и г о в о р - буду здоровым!Дмитрий Николаевич Белухин Белухин Дмитрий Николаевич
24 янв 2017
здравствуйте,где можно купить игольную пластину машинка пфафф вариматик 6091
26 янв 2017
MAVRO Новый проект Новая криптовалюта Рост от 20 до 50 процентов в месяц! Реферальная программа 14 уровней mavro.cf mavro, mavro отзывы, mavro криптовалюта, mavro mmgp, mavro coin, mavro курс, мавроди mavro, mavro кран, mavro майнинг, новая криптовалюта mavro, mavro mining, mavro криптовалюта отзывы, валюта mavro, mavro coin курс, сколько монет в найденном блоке mavro
26 янв 2017
MAVRO Новый проект Новая криптовалюта Рост от 20 до 50 процентов в месяц! Реферальная программа 14 уровней mavro.cf mavro, mavro отзывы, mavro криптовалюта, mavro mmgp, mavro coin, mavro курс, мавроди mavro, mavro кран, mavro майнинг, новая криптовалюта mavro, mavro mining, mavro криптовалюта отзывы, валюта mavro, mavro coin курс, сколько монет в найденном блоке mavro
10 апр 2017
Здравствуйте! У моей мамы швейная машинка pfaff varimatic 6085. Скажите пожалуйста, какой шов (какую строчку) надо устанавливать для шитья трикотажа двойной иглой. И как правильно регулировать натяжение нитей.
10 апр 2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня новая машина Pfaff Passport 2.0. При шитье не сразу же, но появляется посторонний шум пи смещается шпуледержатель. При этом верхняя нить натянута более сильно чем нужно. Отдавали в сервис, заменили шпуледержатель, сказали, что была ошибка - заправила нить при опущенной лапке. Строчку до конца не настроили, сказали, что в пределах нормы. Начала шить снова - опять тут же начал смещаться шпуледержатель.... При этом тот, кот. вернули, не отличается от нового, единственное, пробит в нескольких местах иголкой... Какие ошибки еще могут быть или же это дефект машины? Буду очень благодарна за помощь.
10 апр 2017
Распространенный ошибки работе на машинах с горизонтальным челноком приводящие к смещению шпуледержателя. заправка игольной нити при опущенной лапке. слабое натяжение верхней нити.
10 апр 2017
Это я уже поняла. Заправляла игольную нить с поднятой лапкой. Процесс заправки записала за консультантом. могут быть еще причины? Это проявляется не сразу. при проверке столько не работали на машине.
11 апр 2017
возможно неверно выставлен зазор между упором шпульедержателя и его демпфером. сложно сказать точно не видя машины. причин может быть достаточно много.
11 апр 2017
я вот только забрала ее из сервиса Нижнего Новгорода,.... и живем мы в области. т.е. еще раз отдать в сервис, сообщив, что проблема осталась?
19 апр 2017
добрый день. Скажите пожалуйста. После того, как я сделала петли на машине Pfaff Smarter 160s ...реверс почему то стал немного шататься...такое ощущение что он не стоит на месте. Такое возможно...или я что то неправильно сделала. Петли выметывала строго по инструкции. Получилось отлично...а вот реверс меня смущает...
20 апр 2017
Клавиша реверса никоим образом не задействована при выполнении петель. Как и у любой электромеханической машины имеет небольшой свободный ход, страшного ничего в этом нет.
20 апр 2017
Добрый день. Rупила год назад швейную машину Pfaff Ambition Essential. При выметывании петель на 07 и 08 строчках первая петля проходит хорошо, а потом на следующих происходит какой то сбой... В одну сторону выметывает лишь половину петли, а потом начинает делать закрепку и идет в обратном направлении. Что это может быть?
20 апр 2017
Если я правильно понял, на левой колонке петли, той которую машина делает первой, колонка заканчивается раньше установленного на лапке размера и машина переходит на выполнение второй колонки, т.е возвращается на начало и начинает выметывать правую часть петли? Если это происходит после одной нормально выполненной петли на последующих, то скорее всего что-то мешает свободно перемещаться рычагу контроля размера. вся автоматика завязана на перемещении этого рычага и если одна петля делается, то и следующие должны тоже выполняться.
20 апр 2017
Я пробовала менять ткани различной толщины, размер пуговиц. Первую петлю делает нормально, со второй или третьей начинается сбой. На других видах петель такого нет.
21 апр 2017
Ситуация какая-то нетривиальная, лучше обратиться к специалистам, которые машину пощупать смогут. Честно говоря, именно с такой проблемой сталкиваться не приходилось.
27 апр 2017
Здравствуйте, у меня машинка pfaff hobby 420, у нее началась проблема, нижняя нить начала скомкиваться пучком, верхнюю нить не меняла, не знаю что и делать, помогите пожалуйста
18 май 2017
Здравствуйте. У меня машинка Pfaff Creative 2134. Она уже снята с производства, но работает нормально. Проблема в том, что мне нужно купить для неё чистую карту памяти Pfaff Creative Smart Card, без которой она не вышивает. В Швейном мире этих карт уже нет. Буду очень признательна тому, кто поможет решить проблему.
19 май 2017
Куплю чистую карту памяти для швейно-вышивальной машинки Pfaff Creative 2134. e-mail: ira.sid2012@yandex.ru
31 июл 2017
прошу, подскажите что с моей машиной. куплена в 2003 pfaff performans 2054. работала на ней не часто. со временем стала замечать, что игла ударяется о каретку челночного устройства. и кроме прямой строчки, перестала выполнять остальные строчки. перли не могу пробить, игла задевает.. всё проверила, при включении механизм иглы отрабатывает, а лапка как раньше не поднимается.., она подлежит починке или ей хана(((((
8 авг 2017
Здравствуйте!Какой фирменный гарантийный срок на PFAFF expression™ 3.2
9 авг 2017
1 год гарантия и еще дополнительно 2 года бесплатное устранение недостатков на швейные машины и год гарантия и 3 года бесплатное устранение недостатков на швейно-вышивальные машины. На данный момент времени никто, кроме еще Husqvarna, не предлагает лучшие условия. Японские марки brother, janome -1 год, juki -2 года, из европейских марок elna - 1 год, bernina - 3 месяца гарантия и 2 года бесплатное устранение недостатков на швейные машины и 3 месяца гарантия и 3 года бесплатное устранение недостатков на швейно-вышивальные.
9 авг 2017
Уточнение: эти сроки прописаны в фирменных гарантийных талонах из коробки. Продавцы могут давать свою гарантию, которая им взбредет в голову.
18 авг 2017
Здравствуйте! Машинка PFAFF 1132 при шитье зигзагом пропускает и рвет нить. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
19 авг 2017
не видя ткани и машины можно только предполагать причины данного поведения. пропуски возможны на эластичных тканях, устранение проблемы - замены игл на специализированные , типа Джерси или стрейч. пропуски могут быть при нарушении синхронности работы челнока и иглы, причем на прямой строчке проблем может не быть , а на зигзаге может пропускать. обрывы ниток - некачественные нитки, кривая игла, заусенцы на краях отверстия в игольной пластине, заусенцы на челноке, нарушен зазор между иглой и кончиком челнока. Проверяйте указанные вещи, возможно и найдете, что мешает машине нормально работать.
6 сен 2017
Подскажите пожалуйста. Предлагают купить поддержанную машинку PFAFF verimatic 6085 1998 года. Сколько она может сейчас стоить?
7 сен 2017
машине почти 20 лет, без оценки состояния я бы не рискнул тратиться. состояние например двигателя вам никто не оценит. Ну а в целом, сколько готовы за нее заплатить столько и будет стоить. Цена на современные пфаффы с таким же челноком около 40000 рэ.
17 сен 2017
Добрый день! Машинка Pfaff Pasport 2.0 захватывает нижнюю нить, путает ее, соответственно машинка резко перестает шить. начиналось все с такого рода проблемы на зги-заге и оберточном шве, сейчас уже на прямой строчке. Перезаправляла, чистила, меняла иглы, пока без результатов. В чем может быть проблема? Благодарю за ответ.
5 окт 2017
Подскажите где найти инструкцию к швейной машине PFAFF 1080S
25 окт 2017
Добрый день ! Уважаемый консультант , подскажите пож-та , где в Екатеринбурге найти СЦ по ремонту и обслуживанию PFAFF Varimatic 6091, моя "любимая старушка" надорвалась : на швейной пластине сломался один крепеж(маленькое удерживающее крепление), без него беда !
25 окт 2017
Продажей и обслуживанием с ремонтом Pfaff занимается в Екатеринбурге компания Надэль.
26 ноя 2017
Добрый день! Необходима инструкция к Pfaff 441-R (серводвигатель Efka variostop VD 374 с позиционированием иглы) Благодарю!
12 дек 2017
Добрый день! Машинка Pfaff Hobby 382. Вышла из строя пластиковая секторная шестерня привода челнока. Подскажите пожалуйста, где можно узнать pat.№ этой детали (для её заказа) или правильное англоязычное название этой детали (для попытки обращения в поддержку PfaffUsa). P.S. Машинка находится в Карелии.
13 дек 2017
Карелия к Пиндостану ближе чем к России? Не знал. На эту модель подойдут зубчатые сектора от машин Джаноме, бывают двух вариантов в зависимости от диаметра вала и шага зуба. Стоят недорого закажите два разных какой-то точно подойдет.
12 янв 2018
Добрый день! Приобрел Pfaff 474 c двигателем 380. Хочу поменять его на 220. Подскажите какой двигатель выбрать? Спасибо
26 янв 2018
PFAFF Hobby 1132 где взять инструкцию ?
27 янв 2018
Раздел "Статьи" на этом сайте под заголовком инструкции. есть инструкция на 1142, отличия от 1132 минимальные

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ