Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

вязальные машины Нева(любые модели),зап.части

21 май 2014
Продаю вязальные машины Нева (все модели) любые ЗАП.ЧАСТИ для них и кое-что для Тойоты,Каскада и Северянки) можно заказать по тел. +7 921 7550492 8 (812) 532 50 70 или пишите jam64@mail.ru .Высылаю наложенным платежом из С-Пб
26 май 2014
Предлагают Неву-5 производства завода Вулкан 1995-го года.Говорят никто не вязал.Посоветуйте стоит ли брать,цена очень уж привлекательная.
28 май 2014
Даже если доплатят,и то брать не следует.Хотите узнать какие и у кого(это и так понятно)Машики брать - пишите jam64@mail.ru
3 дек 2014
Продаю вязальные машины Нева (все модели) любые ЗАП.ЧАСТИ для них и кое-что для Тойоты,Каскада и Северянки) можно заказать по тел. +7 921 7550492 8 (812) 532 50 70 или пишите jam64@mail.ru .Высылаю наложенным платежом из С-Пб
11 дек 2014
Здравствуйте,мне нужны зам.части к неве6 и каскаду
12 дек 2014
Адрес где все есть к Неве и Каскаду написан выше
12 янв 2015
нужны запчасти к нева 4.1
24 янв 2015
нужны некоторые запчасти к Нева-5
25 янв 2015
Продаю вязальные машины Нева (все модели) любые ЗАП.ЧАСТИ для них и кое-что для Тойоты,Каскада и Северянки) можно заказать по тел. +7 921 7550492 8 (812) 532 50 70 или пишите jam64@mail.ru .Высылаю наложенным платежом из С-Пб
2 мар 2015
Хочу купить к Ниве 5 ,приобрести, к ней приставку вместе с кареткой и креплением игольницы и кареток. А также боковые грузики
2 мар 2015
Строкой Выше написано где все это есть.
19 ноя 2015
Продаю вязальные машины Нева (все модели) любые ЗАП.ЧАСТИ для них и кое-что для Каскада,Тойоты и Северянки) можно заказать по тел. +7 921 7550492 8 (812) 532 50 70 или пишите jam64@mail.ru .Высылаю наложенным платежом из С-Пб.На все машины и зап.части даю ГАРАНТИЮ.
1 дек 2015
Некоторые превратили данный форум в инструмент собственной наживы, и в открытую занимаются скупкой-перепродажей вязальных машин Нева разных марок - уже в больших масштабах. Заполонив собственными рекламными объявлениями все ветки форумов, (в некоторых ветках их объявления - каждое второе) они попросту мешают общаться всем остальным участникам. Изначально - данный форум создавался для общения между любителями вязания на машинах, а не для продвижения услуг перекупщиков. Для этого есть сайты рекламных объявлений!
2 дек 2015
Машина Нева-5 выпускалась с 1985 по 2001 год. За эти годы было выпущено много разновидностей машин с одним названием,но очень разной комплектацией. И чем они позднего выпуска тем хуже было их качество,впрочем это касается не только вязальных машин. С виду машины вроде похожи и не специалисту непросто отличить подделку от качественной машины. Поэтому кто захочет купить машину которая потом прослужит ему Верой и правдой долгие годы, а не будет выброшена на помойку пишите мне на почту jam64@mail.ru и я проконсультирую как это сделать. Но пишу уже тысячный раз что не стоит покупать машину без ОПРОБЫВАНИЯ польстившись на небольшую цену.
3 дек 2015
Куплю счетчик для Нева-2
5 дек 2015
Ладога-3 - вязальная машина состоит из Невы-5 и приставки Ладога-4. Про эту машину могу написать следующее,как человек который собирал первые экземпляры в 1991-м году и последние в 2001-м году,машина хорошая когда настроена правильно. А вот с этим как раз бывает и возникают проблемы,так как машина очень не любит перестановку,а тем более перевозку. В это время очень часто сбриваются настройки,что ставит в тупик вязальщиц. А в принципе ничего страшного в этом нет,главное знать на какие зазоры и настройки стоит обратить внимание. В комплекте есть паспорт-инструкция где указано как собирать машины,но как говорят написана она очень непонятно,поэтому многие просили меня сделать свою. Что я наконец и сделал. Моя подробная инструкция есть на видео и в электронном виде. Если возникнет необходимость -пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492
6 дек 2015
Очень часто ко мне обращаются с вопросом стоит ли приобретать ту или иную вязальную машину и на что обратить внимание при её осмотре. Я расскажу про все модели Нева и Ладога. Сейчас про Неву(без номера) Нева(без номера)- первая модель данной марки. Машина 5-го класса,на 176 игл,с ручной прокладкой нити. Много минусов по сравнению с последующими моделями Нева-1,2. Первый это короткая игольница(в Неве-1,2 их уже 196),второе-использование щёток на каретке для открывания язычков игл из натурального материала-щетины,что приводит их быстрому изнашиванию. И невозможность прикручивание машины к столу. А так машина со всеми плюсами для аналогичных машин,а именно: возможность вязания интарсии,использование некачественной и толстой шерсти,простота в работе и компактность. Кое-какие недочеты возможно устранить ,поставив комплектующие с последующих моделей. Не советую для приобретения,так как есть за те же деньги только улучшенное. Продолжение следует.
6 дек 2015
Абсолютно всё, что написано выше является открытой информацией и давно есть в интернете на специализированных сайтах по продаже и обслуживанию вязальных машин.Очень много видео по обслуживанию и видеоуроков по вязанию ( Наталья Некрасова, Ольга которая вяжет и др.) где всё это давно описано и рассказано уже много раз. Данная публикация - это просто способ обратить внимание к своей деятельности по перепродаже вяз. машин НЕВА и не более.
8 дек 2015
Продолжение Нева-1,2 -машины 5 класса с 196 иглами (с возможностью увеличения до 220 шт). Нить прокладывается вручную. То есть положил нить на выдвинутые иглы,провёл кареткой,проложил в другую сторону и опять же провёл кареткой. Вроде должно получаться не быстро,но наблюдая за работой опытных вязальщиц понимаешь,что вяжут они не медленнее чем на Неве-5 (машине с полуавтоматической прокладкой нити). Большой плюс этой машины кроме простоты это возможность вязания интарсии(вязание с нескольких клубков одновременно без протяжки нити с изнанки). Хороша машина и простотой сборки-установки. Тут все элементарно:поставили на стол и прикрутили двумя струбцинами к нему,одели каретку и можно начинать вязать. Машина по отзывам опытных вязальщиц вяжет практически любую пряжу(надо только понимать что чем хуже качество и толще нить тем тяжеле водить каретку и быстрее изнашивается машина). Важно как на этой машине,как впрочем и на других моделях правильно подобрать оптимальную плотность вязкния для данной пряжи(идеально машина вяжет на плотности от 4 до 6) При подборе нужной плотности можно начать с этой,а уж потом потихоньку поворачивать регулятор плотности до желаемого результата. И как машина перестанет спокойно провязывать нить,это Вам сигнал что дальше крутить регулятор не надо. В комплект входит все нужное для вязания(разнообразные Деккера и выдвижные линейки)что даёт возможность вывязывания различных узоров. Про то что эта машинка может есть много информации и видео в интернете. Уход за машиной так же минимален.:почистил щеточкой после работы и слегка смазал все трущиеся части машинным маслом а лучше силиконом перед. Нева-1 отличается от Невы-2 только местом установки счётчика рядов. У некоторых машин модели Невы-1 он расположен на каретке,а на некоторых как и на Неве-2 на игольнице. Кому как удобнее,а в принципе сила привычки. К Неве-1,2 есть возможность присоединит приставку ПН-1 для вязания резинки. Про то как это сделать и её возможности так же много информации. С зап. частями и комплектующими проблем нет и не предвидится. Продолжение следует....
9 дек 2015
Продолжаем описывать то, что уже давно есть в интернете: Нева 1 Первая модель серии, однофонтурная - вязальная машина. Достаточно примитивный аппарат, который способен выполнять только вязку чулочного типа. Основное достоинство аппарата – простое, даже примитивное строение каретки, что позволяет её без проблем менять и чинить в случае неисправности. Основные недостатки: необходимость вручную прокладывать нити на иглы для каждого нового ряда – как следствие, владельцы предпочитали вязать крупной вязкой, т.к. это было менее хлопотно. Достаточно шумно работает.
9 дек 2015
Зачем в очередной раз переписывать то, что давно есть в интернете?
9 дек 2015
Нева-2 улучшенная версия первой модели. Аппарат отличается от Невы - 1 тем, что в нём предусмотрены специальные щётки, которые поднимают язычки игл, что позволяет работать более комфортно и без запинок. Нева - 2 производилась с подвижными пластинами, которые имели на игольнице 200 игл, а нитка на иглы прокладывалась вручную (что естественно было очень не удобным). У данного вида машина уже были два регулятора плотности. Ну и конечно отличием было место установки счётчика рядов. У некоторых машин модели Невы-1 он расположен на каретке, а на некоторых, как и на Неве-2 на игольнице В дальнейшем к этим двум машинам была создана, а в последствие выпущена дополнительная приставка, при помощи которой можно было вязать простую резинку 1х1. В общем то, это - простые и надёжные машины Абсолютно без рекламы..........
12 дек 2015
Мнение добавлено Вот, что Вы написали: Продолжение. Нева-3. Первая модель марки Нева на которой попробовали полуавтоматическую подачу нити через блок нитенатяжителя. Машина 5-го класса на 199 игл. Основные минус этой машины. 1-блок нитенатяжителя рассчитан на одну нить,что неудобно при вывязывания разноцветных узоров. 2- использовались очень легкие и непрочные оттяжные гребёнки. 3- но главный недостаток то каретка снималась только через край игольницы.,что крайне неудобно при её застревании при вязании. Для того чтобы её снять нужны были определенные навыки,чего было не у всех вязальщиц. И иногда разбиралась полностью вся каретка.Было поломано и сопряжено немало кареток и машин. Машина по сравнению с Невой-1,2 имела уже более навороченную каретку,что значительно расширяло её возможности. Машина так же непривередлива к шерсти и проста в освоении и работе. Тем владелицам Невы-3 кто очень сдружился со своей машиной могу предложить возможность увеличения блока нитенатяжителей до трёх нитей,замену оттяжных гребёнок на более тяжёлые и прочные. Так же есть возможность установить дополнительную каретку для вязания интарсии(несколькими цветами без протяжек нити с изнаночной стороны). Ещё один минус это сложность в установке приставки для вязания резинки. Не советую её для приобретения как первой машины,так как в последующей Неве-5 со временем были устранены все конструктивные недостатки. Продолжение следует...
12 дек 2015
Нева-3 - однофонтурная вязальная машина, 199 игл. Конструкторы третьей модели приняли во внимание недочёты первой, и вместо двух фонтур добавили в новый аппарат возможность заправки нити в станок с помощью специально разработанной для этого каретки. Модель, в целом, заточена под производство тёплых вещей: носков, подследников, шапок, джемперов и жакетов. Причина – конструкция каретки, оптимальная плотность пряжи для которой – от 100 до 200 метров / сто грамм. Довольно проста в освоении, при наличии терпения и желания. Машина хоть и устаревшая, но, тем не менее, вполне себе рабочая…..
15 дек 2015
По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним пишите jam64@mail.ru Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
16 дек 2015
Продам вязальные машины Нева-5 и Нева-11 - новые,а также по всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева к ним.тел.89112437424 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации.
16 дек 2015
Продолжение. Нева-4,Эльбрус-5. - эти модели позиционируют себя как аналоги Невы-5. Нева-4 - эта машина встречается в России очень редко. Ее несмотря на Ленинградское название выпускали на Украине,где её оставшиеся экземпляры и доживают свой век по причине отсутствия зап. частей(они кроме игл и счётчиков индивидуальны) Эльбрус-5 - эту копию Невы-5 собирали в 90-х годах в горах Кавказа. Из каких деталей(в том смысле где и каким образом позаимствованными) не могу сказать,так как видел только фото. Но подозреваю,что ничего хорошего в этой машине нет. Не советую приобретать вышеназванные экземпляры ,если конечно Вы не чокнутый коллекционер Продолжение следует...
19 дек 2015
Алексей - не стыдно, перепечатывать тексты из интернета и слегка переставив слова, выдавать за свои? Всё это давно есть в сети! Хватит засорять форумы своей рекламой, и под эту марку заниматься перепродажей вязальных машин Нева.
20 дек 2015
Продолжение НЕВА-5 - машин с таким названием за почти 15 лет,что её выпускали изготовили очень много и некоторые из нихразличаются и конструктивно и по возможностям. Собирали и на заводе им. К. Маркса и на заводе Вулкан и в коммуналках Петроградки,и в общагах Гражданки и гаражах Васьки( думаю у многих навернулись слезы умиления от воспоминаний). Более подробную информацию чем различаются эти экземпляры расскажу позже. А сейчас про фирменную Неву-5. Машина с полуавтоматической подачей нити,5-го класса, на 199 игл. Я советую эту модель для начинающих как самую оптимальную. Она избавилась от всех недочетов Невы-3 , проста в освоении,непривередлива в пряже,надёжна в работе. Вещи связанные на Неве-5 не отличить от связанных на импортных аналогах. Машина поможет Вам понять ,сможете Вы заниматься машинным вязанием или это не Ваше. И даже потом если приобретёте навороченную импортную вязальную машину,Нева-5,впрочем как и Нева-1,2 займёт достойное место в парке вязальных машин. К Неве-5 есть возможность присоединить приставку и получимся полноценная двухфонтурная вязальная машина.. Так же,установив каретку отНевы-6 можно вязать интарсию.( вывязывание разноцветных узоров без протяжек с разных клубков) Но ещё раз предупреждаю, что в е это относится к фирменным машинам Нева-5,выпущенным на заводах им. К. Маркса и Вулкан до 1992-го года и не всех машинах выпущенных на заводе им. К. Маркса после 1992-го года. Про машины Нева-5 разных годов выпуска расскажу позже БЕЗ ОПРОБЫВАНИЯ НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ МАШИНЫ. Машин,которые предлагаю я естественно это не касается. Они у меня качественные,проверенные,с гарантией. Продолжение следует...
21 дек 2015
А что, Вы машину брали у Алексея как новую? Он вас в известность не поставил о состояние машины? Fedor Да, машинку Алексей Михайлович продавал как новую. И даже при переписке по электронке не выдал сию тайну ;) Я конечно уважаю стремление человека заработать, но все же делать это нужно честно. А может я просто наивная и это нормально)))
21 дек 2015
А теперь расскажу что мне про машину сказал мастер. Машина НЕ новая, и даже хорошенько пользованная. Собрана передняя игольница( Ладога)из разных по цвету частей.. Рельсы на каретке от передней фонтуры сильно стерты, на каретке задней фонтуры рычажки плохо переключались. При сборке мастер ее всю почти раскрутил, потом прикручивал-собирал заново, заменил пару игл, расстояние между игольницами отладил, но по крайней мере обрадовал меня тем, что машина хоть и пользованная лет этак 5 но вязать сможет еще
21 дек 2015
Здравствуйте! Я тоже из подмосковья, и "счастливая" обладательница Ладоги-3, купленной у Алексея Михайловича. Уважаемые Наташа и Ксеня77, скиньте, пожалуйста, телефон мастера по ремонту этой машины. Почти полгода пытаюсь довести ее до ума самостоятельно, ничего не получается. Спасибо заранее.
21 дек 2015
Здравствуйте Я тот самый всем известный Алексей Яковлев из Петербурга с эл. Адресом jam64@mail.ru и телефоном 8 9217550492. Я не отвечал обиженным жизнью "неизвестным посетителям" на их вой. Но сейчас стали звучать уже какие-то имена, правда тоже неизвестно откуда взятых. При заказе двухфонтурной машины Ладога-3 я всем сначала высылаю вот такой шаблон письма : Здравствуйте.Я двухфонтурную машину Ладога-3(состоит из Невы-5 и приставки Ладога-4) высылаю только если у Вас есть мастер способный поднастроит машинку на месте,т.к. при пересылке сбиваются настройки.Стоит она ........ Есть вариант выслать отдельно Невы-5 (и приставку Ладога-4 )А Вы уже сами состыкуете.Это тоже не так просто,но более реально.Тем более у меня есть подробная инструкция в пяти письмах с фотографиями и пояснениями,а так же я записал диск с рассказом как стыковать и как начинать вязание на двухфонтурной машине(диск входит в комплект) МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
22 дек 2015
Да заметно конечно. Человек берётся судить других людей выдавая своё мнение - как единственно правильное, выпячивая своё - " Я мастер с 25 летним стажем", "не покупайте ни у кого, кроме меня конечно, - иначе вас непременно обманут" Видимо считая всех остальных - совершенно глупыми и не способными разобраться в вязальных машинах. Да и нехорошо выдавать скупленные б/у машинки за НОВЫЕ!
22 дек 2015
По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
22 дек 2015
Продам вязальные машины Нева-5 и Нева-11 - новые,а также по всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева к ним.тел.89112437424 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации.
23 дек 2015
Как-то непонятно продаёт машины неизвестный продавец под номером телефона 89112437424 спросила его про цены и ни ответа,ни привета.
24 дек 2015
Я вот тоже спрашивала у Алексея цену на его Неву 5, так он почему-то не пишет. Что за тайны, почему здесь нельзя написать, все пишут, а он нет, непонятно?
25 дек 2015
Я не пишу цены на машины потому что не вижу смысла. У меня есть шаблон письма где описаны преимущества моих машин ,разные их комплектации,способы пересылки и оплаты. И этот текст просто сюда не помещается. Поэтому если нетрудно пишите мне на эл. адрес или звоните на телефон. Имени своего и месторасположениях я тоже не скрываю,а то многие хотели бы присоседиться ко мне Зовут меня: Алексей Яковлев Мой адрес : jam64@mail.ru Телефон 8 9217550492 Живу: в Петербурге,на гражданке Лет мне 51 Пишите,звоните,На все вопросы - отвечаю.
25 дек 2015
Продолжение. НЕВА-6 - про эту машину можно сказать известной поговоркой:"хотели как лучше,а получилось как всегда".Неву-6 создавали как гибрид из Невы-1,2 и Невы-5,взяв оттуда все лучшее. Но эксперимент не удался и машину повыпускали около года и прекратили. Хотя на ней и сейчас кто-то вяжет,но для приобретения все же советую изначальные машины Нева-1,2 или Нева-5. Так как Нева-6 вяжет интарсию (разноцветные узоры без протяжек нити в одном ряду) а игольницы у них одинаковые с Невой-5 сейчас стало популярно владелицам Невы-5 докупать каретку от Невы-6 для вязания интарсии. Привыкнуть не так просто,но положительных откликов немало. Ещё один большой плюс каретки Невы-6 в отличии от похожих конструктивно кареток Невы-1,2 это то что при застревании,при помощи специального рычага можно снять верхнюю крышку и перед Вами будет весь механизм каретки в котором можно легко устранить возникшую неисправность Продолжение следует... Мой адрес jam64@mail.ru Алексей Яковлев
25 дек 2015
Здравствуйте,Алексей.У меня уже более полугода на руках как оказалась вязальная машина Нева-11.Никак мне с ней не подружиться.Не хочет вязать.Может поможете мне,я смотрю Вы в Невах хорошо разбираетесь.
25 дек 2015
Здравствуйте. Мне понятна Ваша проблема. Рассказ про эту (Нева-11)машину у меня запланирован правда наверное в следующем году. Но на этом форуме есть крутой мастер (правда засекреченный) который эти машины продаёт и ремонтирует. Напишите ему он точно поможет(мне никаких процентов за рекламу не нужно). Он наверное их изготавливает сам,так как прекратили их выпускать лет 15 назад,но у него они новые.
25 дек 2015
Алексей! А у вас откуда новые машины завода "Карла Маркса" ?
25 дек 2015
А что, Вы машину брали у Алексея как новую? Он вас в известность не поставил о состояние машины? Fedor Да, машинку Алексей Михайлович продавал как новую. И даже при переписке по электронке не выдал сию тайну ;) Я конечно уважаю стремление человека заработать, но все же делать это нужно честно. А может я просто наивная и это нормально)))
26 дек 2015
Здравствуйте.Оптимальна для покупки машина Нева-5.Неприхотлива,проста в и экслпуатации,в то же время получаются очень и очень приличные вещи.Я работал в гарантийной мастерской при заводе,где выпускали эти машины((им.К.Маркса).Поэтому машины у меня не б.у.,качественные ,в лучшей и полной комплектации.Даю гарантию - 6 мес .Выпуска они до 1992-го года(до этого года все машины качественные) и поэтому от возраста цвет пластика может пожелтел и на кожухе может появились царапины(на вязании это никак не сказывается) .Если за это время что-то сломается,то сломанную деталь высылаю бесплатно и рассказываю как ее заменить........ Это начало шаблона-письма. Дальше идёт рассказ про сами предлагаемым машины и способы доставки и оплаты. Могу высылать фото предлагаемых машин. Все возникшие проблемы решаются только в пользу покупателя. Главное вразумительно и честно рассказать свои претензии. Заказывая зап.части,машины прогуглите данного продавца. Я Недавно узнал,что уже давно в интернете под именем Алексей из Петербурга работает ещё один мастер,который с охотой общается от моего имени. Судя по зап. Частям что есть у него в наличии связан он с заводом Вулкан. Рассказ про этот завод у меня уже написан. Мои эл. адрес jam64@mail.ru , телефон 8 9217550492 (все не менялось уже более 10 лет)
26 дек 2015
Спасибо Федор. :-[ Да, я брала машинку у Алексея Михайловича наложенным платежом по почте. Дошла машинка в целости, жалоб нет. Но соединение Невы завело меня в маленький ступор.. С Алексеем Михайловичем я по этому поводу консультировалась... Вроде собрано и присоединено все правильно... Но машина конечно не новая, тут он слукавил...
28 дек 2015
Продолжение. ЛАДОГА-1 - Машина 2,5 класса ,которая может вязать и 5-м классом. Машина с полуавтоматической подачей нити. У неё в отличии от Невы-5 блок нитенатяжителей сделан очень надежно и качественно. Удлинённая игольница на 240 игл позволяет вязать безразмерные вещи. Иглы у машины в два раза больше по размерам чем у Невы. Машину,кто её освоил и подружился с ней очень хвалят. Ладога-1 имеет такой блок нитевода,что может вязать одновременно двумя нитками. Каретка так же очень навороченная с большим количеством переключателей. Но эти плюсы для опытных вязальщиков оборачиваются в большой минус для начинающих. Машина больших размеров и требуется длинный и очень прочный стол,т. к. в начале (пока не разработается)каретка двигается с большим усилием. Поэтому эту машину советую тем у кого есть кто умеет вязать на такой машине и может показать её возможности. Продолжение следует Мой эл. адрес jam64@mail.ru
30 дек 2015
NeliyZar У меня Нева-11, тоже 400 иголок, но разбирала до состояния конструктора. Нева-6 моя первая машина, купленная еще в Ленинграде, а все остальные достались от сотрудников в состоянии аховом. Народ приносил, ведь жалко выбрасывать. После мук с Северянкой работа с Невой просто удовольствие.В общем из трех машин собрала 2. Моя Нева-6 была просто почищена, ей досталась каретка от Невы-5 с нитенатяжителем, Неве - 11 достались блоки игольницы и иглы.Теперь я озабочена моталкой для пряжи.
30 дек 2015
Не пойму. Может у меня что-то с компом и какая-то часть переписки остаётся закрытой. Всплывают какие-то Федоры,ксюхи,нелли.И главное все без адресов и координат. Кто-то торгует металлоломом под непонятным телефоном и начинают наезжать на честных продавцов(вот это я про себя jam64@mail.ru Алексея Яковлева) Поэтому советую всем честным вязальщицам и людям желающим ими стать пишите прямо мне и все у Вас будет быстро,четко,без обмана,с гарантией. Все для Невы,Ладоги,Северянке и кое-что к Каскаду,Тойоте
31 дек 2015
Покупать Неву нужно до 1992 года выпуска. Если вообще стоит покупать. Существует много мнений на этот счет . Кто-то остается верен моделям Нева, а кто то склоняется к современным моделям Brother и Silver Reed и т.д. Если уж вы всерьез задумались о покупке вязальной машины “Нева”, то вам будет интересно и полезно прочитать дальнейшую часть статьи. “Нева” – это вторая отечественная машина после “Северянки”. Если сравнивать Неву и Северянку. У Невы есть главное преимущество – автоматическая прокладка нити. За счет этого полотно на Неве получается более ровное. Сегодня семейство Невы насчитывает до 11 моделей, при этом вязальная машина “Нева-5″ – сама распространенная машина. Основные подвиды этой марки: «Вязальная машина Нева – 2», «Вязальная машина Нева – 4», «Вязальная машина Нева – 3», «Вязальная машина Нева – 5», «Вязальная машина Нева – 11», «Вязальная машина Нева – 6», «Вязальная машина Нева – 1».
31 дек 2015
Продам 2 вязальные машинки Нева 5, в железном чемоданчике. Машины почти новые, никто не вязал по 4500 рублей, или 8000 за обе. Оленегорск, мурманская обл.
31 дек 2015
м,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
31 дек 2015
По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
1 янв 2016
Продолжение. . ЛАДОГА-4 - приставка к Неве-5. После соединения получается двухфонтурная машина Ладога-3. В комплекте есть инструкция по стыковке,но как говорят,очень не понятная. У меня есть диск,где я показываю как это сделать и начать вязание. Обращаю внимание что не ко всем машинам Нева-5 подходит приставка. Пишите- проконсультирую. ЛАДОГА-3 - Двухфонтурная вязальная машина 5-го класса,состоит из Невы-5 и приставки Ладога-4.Машина требует бережного обращения и очень негативно переносит всякие перемещения. Именно из-за этого я её не высылаю в собранном виде в другие города,так как при перевозке легко сбриваются настройки и лучше высылать машины по отдельности и собирать их уже на месте. Для этого у меня есть диск,где показана стыковка и начало вязания. У кого же машина Ладога-3 хорошо настроена хвалят её. Она может вязать любые виды резинок,в любой последовательности лицевые и изнаночные петли,вкруговую и вообще очень расширяет возможности вязания. Продолжение следует.. Мой эл. адрес jam64@mail.ru
1 янв 2016
Покупать Неву нужно до 1992 года выпуска. Если вообще стоит покупать. Существует много мнений на этот счет . Кто-то остается верен моделям Нева, а кто то склоняется к современным моделям Brother и Silver Reed и т.д. Если уж вы всерьез задумались о покупке вязальной машины “Нева”, то вам будет интересно и полезно прочитать дальнейшую часть статьи. “Нева” – это вторая отечественная машина после “Северянки”. Если сравнивать Неву и Северянку. У Невы есть главное преимущество – автоматическая прокладка нити. За счет этого полотно на Неве получается более ровное. Сегодня семейство Невы насчитывает до 11 моделей, при этом вязальная машина “Нева-5″ – сама распространенная машина. Основные подвиды этой марки: «Вязальная машина Нева – 2», «Вязальная машина Нева – 4», «Вязальная машина Нева – 3», «Вязальная машина Нева – 5», «Вязальная машина Нева – 11», «Вязальная машина Нева – 6», «Вязальная машина Нева – 1».
3 янв 2016
Машина нева 5 - это простая в освоении, обучении машина. А при наличии элементарных навыков обращения с отвёрткой, обслуживание и замена каких либо запчастей не является сколько нибудь сложным делом и под силу любому человеку. Поэтому переплачивать за какие-то, якобы сложные ремонты-манипуляции, или какую-то магическую подготовку к продаже - совсем не обязательно. Конечно, есть желающие навести тень на плетень и запугать начинающих вязальщиц, но их задача - заработать на этом. Ничего сложного в этой машине нет!
3 янв 2016
Продолжение НЕВА-8,НЕВА-11 - машины аналоги Ладоги-1 и Ладоги-3(выпускающихся на з-де им. К. Маркса) изготовлены на заводе Вулкан из некачественных деталей и криворукими подмастерьями. И никто меня в этом не переубедит. Хотя встречаются люди кто пытается что-то изобразить на них и у которых как они пишут даже что-то получается. НЕВА-14 - укорочённая Нева-5 вулкановского производства со всеми вытекающими последствиями. Все эти машины рекомендую дарить врагам. Подарив друзьям можете перейти в стан их врагов.
8 янв 2016
Aлексем Яковлев Продолжение.. ОСТОРОЖНО ВУЛКАН На просторах Интернета много информации о вязальной машине Нева-5. Кто-то её ругает,кто-то хвалит. Но Нева-5 -Неве-5 рознь. Я сейчас попробую рассказать правду от этой машине. Начнём с того что начали её выпускать на машиностроительном объединении им. К. Маркса. В это объединение входили сам завод им. К. Маркса,завод Вулкан и завод Вперёд. Все обьединение естественно для того времени работало на военную промышленность. Но так же естественно партия и правительство поручило этому объединению выпустить что-нибудь для народа. Было решено изготавливать ручные вязальные машины. Так как "велосипед" уже давно был придуман на загнивающем Западе изобретатели притащили несколько готовых разных машин их производства. Посмотрели,разобрали и создали в отличии от нынешних китайцев образец по многим параметрам превосходящий западные аналоги. В чем естественно проигрывали так это во внешнем виде. Так и продолжали заводы Вулкан и им. К. Маркса штамповать остававшиеся дефицитными Неву-5 под бдительным оком ОТК(отдел технического контроля),а впоследствии ещё и Гос. Приемки. Машины были качественными ,простыми,непривередливыми к шерсти,легкими в освоении. Единственными кто пытался подложить"ложку дёгтя" в эту "бочку мёда"были естественно наши братья-украинцы с Луцка,которые поставляли счётчики рядов,в которых они зачем-то использовали детали изготовленные из силумина ,имеющего повышенную хрупкость. Все продолжалось до 1992-го года когда наши партийные руководители решили все развалить на государственном уровне. Естественно не выдержало и машиностроительное обьединение им. К. Маркса развалившись на 3 самостоятельных заводика. Вот тут-то и началось. Запомните эту дату -1992-год. Этот год стал годом начала краха производства отечественных вязальных машин. И не малую лепту в это внёс завод Вулкан. Если завод им. К. Маркса продолжал выпускать качественные машины(правда было несколько неудачных проб и ошибок) то Вулкан просто наплевав на любую порядочность начал лепить откровенный брак. А если помните то время,когда деньги обесценивались моментально и любые вещи раскупались ещё не доехав до прилавка. Тут у них и поперло. Чтобы увеличить выпуск машин решили упростить и удешевить Неву-5. Перестали обрабатывать металлические детали,пластиковые лили из некачественного материала,а если не было в наличии каких-то комплектующих ,их просто вычеркивали из паспорта. Но оптовики-покупатели брали все подряд,ещё и в очереди стояли. Был такой случай:машины были практически собраны,но из Москвы не привезли иглы,так покупатель забрал всю партию без игл,а иглы им досылались потом и они уже вставляли их в другом городе. Но и это ещё не все. Остались ведь рабочие,руки которых ещё помнили как правильно собирать вязальные машины и тогда руководство поувольняло практически всех и набрало ,как выразился мастер из их гарантийной мастерской толпу криворуких ,которых уже ничто не останавливало лепить то что они называли вязальными машинами. Выпускать машины стали в огромных количествах и они очень быстро разошлись по стране,где их расхватывали с огромным удовольствием,так как бренд Нева был очень популярен. Этого руководителям Вулкана показалось мало и они посмотрев по сторонам естественно уперлись взглядом в завод им. К. Маркса и решили стырить их суперновейшие разработки ,а именно вязальную машину 2,5 класса Ладога-1 и двухфонтурную Ладога-3,начали лепить свои аналоги Неву-8 и Неву-11. Китайцы тут вообще отдыхают. Если те хоты бы внешне пытаются придать своим изделиям приличный вид,то глядеть на эти конструкторы без слез не выходит. Поэтому читая на некоторых форумах слова людей о мучениях при работе на Неве-5 хочется попросить посмотреть на год выпуска и завод-изготовитель. Продолжение следует... Мой эл. адрес. jam64@mail.ru
10 янв 2016
Абсолютно всё, что написано выше является открытой информацией и давно есть в интернете на специализированных сайтах по продаже и обслуживанию вязальных машин.Очень много видео по обслуживанию и видеоуроков по вязанию ( Наталья Некрасова, Ольга которая вяжет и др.) где всё это давно описано и рассказано уже много раз. Данная публикация - это просто способ обратить внимание к своей деятельности по перепродаже вяз. машин НЕВА и не более.
12 янв 2016
у игольницы Невы-5 отлетел зуб. Можно такой приобрести с последующим пересолом в Новосибирск
12 янв 2016
Если зуб отлетел в середине игольницы то можно "раненную" вставку переставить в край игольницы и если не вяжете на всех иглах то это и не будет мешать.... Алексей высылает запчасти, у него они были. Что касается Вулкановских машин абсолютно согласна с Алексеем-хлам. Подруге подарили "новую в упаковке" но вязать на ней не получилось от слова совсем. Каретка хоть и громыхала но двигалась и отбирала иглы, а вот те самые пластиковые игольницы оказались криво отлиты, и иглы в пазах стоят криво, нить цепляется за зубья и сбрасывается с иглы.... вот такая печалька....
17 янв 2016
Срочно нужно 10 игольниц (такие прозрачные) от вязальной машины Нева 5, напишите у кого есть и сколько стоит?
18 янв 2016
Почему-то не зарегистрироваться Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
18 янв 2016
Этот товарищ, под именем Алексей Яковлев - давно занимается скупкой-перепродажей, вязальных машин Нева. Дёшево скупает у тех кто не знает цену, а затем дорого перепродаёт. А всех вязальщиц считает курицами несущими ему золотые яйца, о чём сам прямо и пишет на этом форуме.
18 янв 2016
Нужны 4 ролика на блок нитевода от каретки Невы-5. Возможна ли доставка в Липецк?
19 янв 2016
Алексей Яковлев Что-то честные продавцы не спешат на помощь? По роликам. Надо сначала выяснить какие именно ролики Вам нужны,так как в Неве-5 использовалось два вида не взаимозаменяемых вида. Напишите мне на эл. адрес jam64@mail.ru и пришлите туда фото своих роликов или я отправлю Вас на свой сайт где эти ролики есть.
20 янв 2016
А сколько стоят эти ролики к Неве 5, сориентируйте, а то я не знаю цен. Предлагают здесь, и на сайтах бесплатных объявлений по 30 рублей шт., а ещё иглы по 6 рублей - это не дорого?
20 янв 2016
Не дорого. Но надо смотреть качество. Ролики могут быть с заусенцами и отлиты из некачественного материала,а иглы легко гнутся и отваливаются язычки
20 янв 2016
Да конечно это нормальная цена и на ролики и на иглы! Ролики осмотрите визуально, если нет оплавов от литья и их форма с вашей совпадает, то какого они цвета - это абсолютно не важно. Теперь по иглам: - абсолютно все иглы от вязальных машин Нева были изготовлены на заводе "МОСТОЧЛЕГМАШ", и если они не ржавые, и не с запиленной пяткой, то они хорошие, и ни чем не отличаются от новых. Чепуху по поводу того, что они будут гнуться там, или ломаться, слушать не надо!
24 янв 2016
Предлагают Неву-5. Говорят что никто не вязал. На что обратить внимание при покупке. Цена уж больно хороша,да и давно хотела научиться.
27 янв 2016
Алексей Яковлев Самый главный мой совет и рекомендация-это не покупать без ОПРОБЫВАНИЯ. Ну и частности : - не брать машины выпуска завода Вулкан после 1992-го года - иглы не ржавые - игольницы(где ходят иглы) без деформаций - работающий счётчик Если появятся вопросы- пишите jam64@mail.ru
28 янв 2016
Да, всё понятно, но как ОПРОБЫВАТЬ если я живу в другом городе?
29 янв 2016
Покупать у опытных мастеров,которые дают гарантию,не скрывают свои реквизиты
29 янв 2016
Машина нева 5 - это простая в освоении, обучении машина. А при наличии элементарных навыков обращения с отвёрткой, обслуживание и замена каких либо запчастей не является сколько нибудь сложным делом и под силу любому человеку. Поэтому переплачивать за какие-то, якобы сложные ремонты-манипуляции, или какую-то магическую подготовку к продаже - совсем не обязательно. Конечно, есть желающие навести тень на плетень и запугать начинающих вязальщиц, но их задача - заработать на этом. Ничего сложного в этой машине нет!
29 янв 2016
Так может Вы напишите свой адрес и я буду отправлять Вам купивших металлолом под видом вязальной машины и Вы будете передавать им свои навыки и опыт ремонта этих машин. Скрываться под "неизвестным посетителем"ума много не надо Алексей Яковлев jam64@mail.ru
29 янв 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним пишите jam64@mail.ru Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
30 янв 2016
А зачем мне здесь писать свой эл. адрес? Мне реклама не нужна, я не занимаюсь скупкой-перепродажей вязальных машин Нева. Это вы скупаете эти машины по дешёвке у людей убеждая их, что эти машины ничего не стоят. А скупив, выдаёте их за новые. Обманывая вязальщиц, что это новые машины и новые детали.
30 янв 2016
Так я не понял Вы жалеете что дешево свою машину продали?И в магазин Вы наверное тоже не ходите,там же тоже перепродают товар
30 янв 2016
Вы купили машину Неву 5 (кстати именно -завода Карла Маркса) у моей подруги за 500 рублей торгуясь и убедив её, что эта машина больше не стоит! Мы покупали с ней в одно время, в 90 году. Я знаю сколько стоит такая машина, она у меня до сих пор. Так за сколько вы их продаёте? Более - 5000 рублей. Неплохо да, только не порядочно!
30 янв 2016
Ну я ей хоть ножом не угрожал?А может это она мня ещё уговорила купить?Есть такие машинки даже выпущенные на К. Маркса которые мне и даром не нужны.
30 янв 2016
Вот только про даром - не надо. Такой скупщик со стажем, обманет обычного человека и глазом не моргнув. Про вас уже многие поняли, чем вы тут занимаетесь.
30 янв 2016
А я на Вас не обижаюсь. И хуже Вы мне не делаете. Благодарностей мне гораздо больше пишется чем плача от обиженных жизнью .
31 янв 2016
Благодарности пишут тем, кто не только банально продаёт детали , а и сам занимается вязанием и помогает научиться другим, например Наталье Некрасовой или Ольге которая вяжет. А вы просто ловкач купи-продай, а благодарности от неизвестных посетителей - вы тут сами себе пишете.
31 янв 2016
Здравствуйте. Ищу пластмассовые язычки на Неву-1. Износились вхлам и машина начала застревать. Машина кормит всю семью. Если есть у кого-то напишите СМС-ой на номер +7 9533645057 или сюда. Живу в посёлке в Воронежской обл. Очень жду.
2 фев 2016
Алексей Яковлев Что-то писал Вам не телефон, он не отвечает. Если не нашли язычки ,то пишите jam64@mail.ru
2 фев 2016
Здравствуйте, Алексей .У меня уже более полугода на руках как оказалась вязальная машина Нева-11.Никак мне с ней не подружиться.Не хочет вязать.Может поможете мне,я смотрю Вы и в Неве 11 хорошо разбираетесь.
2 фев 2016
Алексей Яковлев Здесь где-то был мастер по Неве-11. Я эти машины не ремонтирую и не продаю. Если хотите узнать почему,то напишите мне jam64@mail.ru Или почитайте здесь,я где-то размещал рассказ про все модели Невы и Невы-11 в частности
3 фев 2016
У меня Нева-11, тоже 400 иголок, но разбиралась до состояния конструктора. Нева-6 моя первая машина, купленная еще в Ленинграде, а все остальные достались от сотрудников в состоянии аховом. Народ приносил, ведь жалко выбрасывать. После мук с Северянкой работа с Невой просто удовольствие.В общем из трех машин собрала 2. Моя Нева-6 была просто почищена, ей досталась каретка от Невы-5 с нитенатяжителем, Неве - 11 достались блоки игольницы и иглы. Теперь моя Нева 11 вяжет на ура! Вообще довольно странное утверждение, что абсолютно все машины Нева -11 это не машины, а хлам. Ну не может быть такого, чтобы слесарь знал больше чем всё конструкторское бюро целого предприятия! Хотя в истории такие прецеденты были, вот например Ленин утверждал: "Любая кухарка может управлять Государством". Результаты - расхлёбываем до сих пор!
3 фев 2016
Здравствуйте. То есть как я понял Вы первоначальную Неву-11 всю разобрали,много чего заменили( меня интересует,а с каретками делали что-то или они родные стоят) и потом собрали заново? И сейчас вяжете на ней как на двухфонтурной машине вывязывая все резинки и узоры?
5 фев 2016
Здравствуйте, Алексей. Спасибо большое, что есть возможность обратиться к Вам за помощью. Давно не занималась вязанием на Нева-5. Теперь буду писать Вам на почту свои вопросы.
5 фев 2016
Машина нева 5 - это простая в освоении, обучении машина. А при наличии элементарных навыков обращения с отвёрткой, обслуживание и замена каких либо запчастей не является сколько нибудь сложным делом и под силу любому человеку. Поэтому переплачивать за какие-то, якобы сложные ремонты-манипуляции, или какую-то магическую подготовку к продаже - совсем не обязательно. Конечно, есть желающие навести тень на плетень и запугать начинающих вязальщиц, но их задача - заработать на этом. Ничего сложного в этой машине нет!
5 фев 2016
Товарищ Яковлев, научитесь пользоваться интернетом ! А то, вы сами себе вопросы задаёте и сами же на них отвечаете! Регистрируйте задающего вопросы - хотя бы с другого почтового ящика.
7 фев 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним пишите jam64@mail.ru Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
7 фев 2016
Машина нева 5 - это простая в освоении, обучении машина. А при наличии элементарных навыков обращения с отвёрткой, обслуживание и замена каких либо запчастей не является сколько нибудь сложным делом и под силу любому человеку. Поэтому переплачивать за какие-то, якобы сложные ремонты-манипуляции, или какую-то магическую подготовку к продаже - совсем не обязательно. Конечно, есть желающие навести тень на плетень и запугать начинающих вязальщиц, но их задача - заработать на этом. Ничего сложного в этой машине нет!
8 фев 2016
Алексей Якавлев Продолжение СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ИМПОРТНЫЕ ВЯЗАЛЬНЫЕ МАШИНЫ У меня часто спрашивают, стоит ли покупать импортную вязальную машину и если покупать то какую и где. Я выскажу лично свою точку зрения основанную на более 25-ты летний опыт общения с вязальными машинами. Сразу удалим из разговора богатых тётенек ,имеющих возможность купить новую навороченную машину в специализированных центрах. И думаю ограничимся тысячами 30-ю,конечно российских рублей. Что можно купить на эти деньги из импортных машин?Рассмотрм наверное сейчас самую популярную и недорогую модель Сильвер Рид. Все машины Китайской сборки. Могу сказать словами механика занимающегося этими машинами вплотную:"Сильверы есть хорошие,заводского производства,а есть изготовленные в подвале и только внешне похожи на вязальные машины."Поэтому чтобы не попасть на брак могу посоветовать в Петербурге сеть магазинов "Швейный мир",которые проводят предпродажную подготовку,гарантийное и послегарантийный обслуживание. Поэтому же категорически не советую покупать Сильверы с рук.Продать могут что угодно,а вернуть естественно не сможете. Часто в Петербурге можно встретить в продаже Тойоту 858 и приставку к ней Тойоту 506. В 80-е годы их активно продавали в валютных магазинах и стоили они как автомобиль. Машины собранные непосредственно в Японии очень качественные и даже сейчас их можно встретить в отличном состоянии. Но ,сами понимаете ,годы берут своё и начиная с пароконных уплотнителей все потихонечку рассыпается. А с зап. частям большие проблемы. Активно продают б. у. машины(обычно Брайзера) через интернет различные мастера. Тут надо быть так же очень осторожным. Хоть они и гарантируют их полную комплектность и проверенную работоспособность,бывает,что в машине не хватает какой-нибудь небольшой детальки и необходимую Вам функцию машина не выполняет. Поэтому прежде чем согласиться на покупку нужно тщательнейшим образом изучить отзывы о данном продавце и обсудить с ним всю заказываемую комплектацию,а затем устранение возможных проблем с машиной. Когда же она приедет сразу же её опробуйте на различной шерсти,используя все функции так как у мастера она ещё в памяти и он сможет оперативно Вам помочь или не сможет помочь. Естественно даже не пишу про всякие машинки продающиеся на досках объявлений непонятных моделей. В связи с отсутствием зап. частей на эти машины,а главное желающих ими заниматься мастеров,у Вас должно хватить разума их не покупать. Все вышесказанное я надеюсь поможет Вам в выборе помощницы для любимой Невы.
8 фев 2016
Купить вязальную машину для дома достаточно просто, стоит только посетить магазин, продающий швейные и вязальные машины. Опытные консультанты подробно объяснят, чем отличаются вязальные машины любой фирмы и объяснят особенности каждой модели. Можно выбрать однофонтурную вязальную машину, с возможностью использования перфокарт. Можно купить профессиональную вязальную машинку с двумя фонтурами, способную выполнять самый важный элемент трикотажных изделий - "резинку". Популярные во всем мире производители вязальных машин, таких как Brother, Silver Red, Toyota и другие, производят множество разных классов и моделей машин, рассчитанных на любые потребности и финансовые возможности. Выпускают, в том числе и полностью компьютеризованные вязальные машины, с автоматической подачей каретки. Работать на таких машинах одно удовольствие и возможности для творчества некоторых из них просто фантастические. Но, конечно, не все мы можем себе позволить купить такую современную новую вязальную машину, цена которой легко может превысить 100 тыс. рублей. Приходится просматривать объявления о продаже б/у вязальных машин, таких как Нева, Северянка или японских б/у вязальных машин Toyota KS-858, Silver, стоимость которых меньше, всего-то на один нолик.
17 фев 2016
Здравствуйте. Нужны платы игольниц для Невы-5 с последующей пересылкой в Вологду. Кто и что может предложить.
18 фев 2016
Алексей Яковлев Надо бы уточнить какого цвета у Вас платины,т. к. не все они взаимозаменяемые. Пишите мне jam64@mail.ru и лучше бы прислать фото
22 фев 2016
Здравствуйте. Предлагают Неву-5 за 6000 руб. Машина новая. На что обратить внимание при покупке. . Раньше на машине не вязала.
22 фев 2016
Алексей Яковлев В этой теме много информации по Неве-5 - почитайте Главное условие- это нужно чтобы было показана работоспособность машины. Если не сможет это сделать хозяин,а у Вас нет человека способного помочь,то лучше не брать ни за какие деньги. Если ещё возникнут вопросы по машинам лучше пишите мне jam64@mail.ru Скорее всего понадобятся фотографии,а здесь их не разместить.
23 фев 2016
Не обязательно слушать данного товарища, он лицо заинтересованное т.к занимается скупкой-перепродажей вяз. машин Нева и его задача - запугать начинающих вязальщиц, - а затем заработать на этом. Главное условие - целостность деталей и желательно полная комплектность, всё! Потому, что машина нева 5 - это простая в освоении и обучении машина. А при наличии элементарных навыков обращения с отвёрткой, обслуживание и замена каких либо запчастей не является сколько нибудь сложным делом и под силу любому человеку. Поэтому переплачивать за какие-то, якобы сложные ремонты-манипуляции, или какую-то магическую подготовку к продаже - совсем не обязательно. Ничего сложного в этой машине нет! Вполне возможно найти хорошую вяз. маш. Нева 5 - за 3500 - 4000 рублей
27 фев 2016
Алексей Яковлев По поводу приобретения вязальных машин Нева( любые модели) и зап. частей к ним,а так же к Северянке,Ладогам,Каскаду и Тойоте обращайтесь на эл. адрес jam64@maul.ru Все зап. части заводские,гарантия. Высылаю из Петербурга.
28 фев 2016
Здравствуйте,Алексей.У меня уже более полугода на руках как оказалась вязальная машина Нева-11.Никак мне с ней не подружиться.Не хочет вязать.Может поможете мне,я смотрю Вы в Невах хорошо разбираетесь.
28 фев 2016
Здравствуйте,Алексей.У меня уже более полугода на руках как оказалась вязальная машина Нева-11.Никак мне с ней не подружиться.Не хочет вязать.Может поможете мне,я смотрю Вы в Невах хорошо разбираетесь.
28 фев 2016
А что лучше Ладога-3 или Нева-11? По качеству, по надежности, по собственно гарантированному результату получения полотна. Ладога завода КМ, Нева-11 - Вулкан. Пожалуйста, прошу срочной помощи и ваших отзывов и советов.
29 фев 2016
Алексей Яковлев Продолжение НЕВА-8,НЕВА-11 - машины аналоги Ладоги-1 и Ладоги-3(выпускающихся на з-де им. К. Маркса) изготовлены на заводе Вулкан из некачественных деталей и криворукими подмастерьями. И никто меня в этом не переубедит. Хотя встречаются люди кто пытается что-то изобразить на них и у которых как они пишут даже что-то получается. НЕВА-14 - укорочённая Нева-5 вулкановского производства со всеми вытекающими последствиями. Все эти машины рекомендую дарить врагам. Подарив друзьям можете перейти в стан их врагов. Не советую приобретать вязальные машины без ОПРОБЫВАНИЯ
29 фев 2016
Купить вязальную машину для дома достаточно просто, стоит только посетить магазин, продающий швейные и вязальные машины. Опытные консультанты подробно объяснят, чем отличаются вязальные машины любой фирмы и объяснят особенности каждой модели. Можно выбрать однофонтурную вязальную машину, с возможностью использования перфокарт. Можно купить профессиональную вязальную машинку с двумя фонтурами, способную выполнять самый важный элемент трикотажных изделий - "резинку". Популярные во всем мире производители вязальных машин, таких как Brother, Silver Red, Toyota и другие, производят множество разных классов и моделей машин, рассчитанных на любые потребности и финансовые возможности. Выпускают, в том числе и полностью компьютеризованные вязальные машины, с автоматической подачей каретки. Работать на таких машинах одно удовольствие и возможности для творчества некоторых из них просто фантастические. Но, конечно, не все мы можем себе позволить купить такую современную новую вязальную машину, цена которой легко может превысить 100 тыс. рублей. Приходится просматривать объявления о продаже б/у вязальных машин, таких как Нева, Северянка или японских б/у вязальных машин Toyota KS-858, Silver, стоимость которых меньше, всего-то на один нолик.
1 мар 2016
В начале этой ветки форума, вопрос задаёт Алексей Яковлев: "Предлагают Неву-5 производства завода Вулкан 1995-го года.Говорят никто не вязал.Посоветуйте стоит ли брать,цена очень уж привлекательная" Но и отвечает тот же - Алексей Яковлев: "Даже если доплатят,и то брать не следует.Хотите узнать какие и у кого(это и так понятно)Машинки брать - пишите jam64@mail.ru" Вы что, женщин глупыми считаете? Товарищ Яковлев, научитесь пользоваться интернетом ! А то, вы сами себе вопросы задаёте и сами же на них отвечаете! Регистрируйте задающего вопросы - хотя бы с другого почтового ящика.
1 мар 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним пишите jam64@mail.ru Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга.
2 мар 2016
Этот товарищ, под именем Алексей Яковлев - давно занимается скупкой-перепродажей, вязальных машин Нева. Дёшево скупает у тех кто не знает цену, а затем дорого перепродаёт. А всех вязальщиц считает курицами несущими ему золотые яйца, о чём сам прямо и пишет на этом форуме.
2 мар 2016
А что, Вы машину брали у Алексея как новую? Он вас в известность не поставил о состояние машины? Fedor Да, машинку Алексей Михайлович продавал как новую. И даже при переписке по электронке не выдал сию тайну ;) Я конечно уважаю стремление человека заработать, но все же делать это нужно честно. А может я просто наивная и это нормально)))
20 мар 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга. Заказывайте машины и зап. части к ним только у проверенных мастеров, не скрывающих свои имена и реквизиты.
20 мар 2016
Этот товарищ, под именем Алексей Яковлев - давно занимается скупкой-перепродажей, вязальных машин Нева. Дёшево скупает у тех кто не знает цену, а затем дорого перепродаёт. А всех вязальщиц считает курицами несущими ему золотые яйца, о чём сам прямо и пишет на этом форуме.
25 апр 2016
Нужно 5 игольниц (такие прозрачные) от вязальной машины Нева 5, напишите у кого есть и сколько стоит?
26 апр 2016
Алексей Яковлев. Прозрачные игольницы из поликарбоната есть у меня. Напишите мне на почту jam64@mail.ru. Расскажу как их заменить. Там не все так просто.
26 апр 2016
Алексей Яковлев НЕВА-8,НЕВА-11 - машины аналоги Ладоги-1 и Ладоги-3(выпускающихся на з-де им. К. Маркса) изготовлены на заводе Вулкан из некачественных деталей и криворукими подмастерьями. И никто меня в этом не переубедит. Хотя встречаются люди кто пытается что-то изобразить на них и у которых как они пишут даже что-то получается. Но это моё мнение, основанное на 25-три летнем опыте общения с этими машинками.
26 апр 2016
Алексей Яковлев По поводу приобретения вязальных машин Нева( любые модели) и зап. частей к ним,а так же к Северянке,Ладогам,Каскаду и Тойоте обращайтесь на эл. адрес jam64@maul.ru или звоните 8 9217550492 Все зап. части заводские,гарантия. Высылаю из Петербурга.
2 май 2016
А что лучше Ладога-3 или Нева-11? По качеству, по надежности, по собственно гарантированному результату получения полотна. Ладога завода КМ, Нева-11 - Вулкан. Пожалуйста, прошу срочной помощи и ваших отзывов и советов.
2 май 2016
Купить вязальную машину для дома достаточно просто, стоит только посетить магазин, продающий швейные и вязальные машины. Опытные консультанты подробно объяснят, чем отличаются вязальные машины любой фирмы и объяснят особенности каждой модели. Можно выбрать однофонтурную вязальную машину, с возможностью использования перфокарт. Можно купить профессиональную вязальную машинку с двумя фонтурами, способную выполнять самый важный элемент трикотажных изделий - "резинку". Популярные во всем мире производители вязальных машин, таких как Brother, Silver Red, Toyota и другие, производят множество разных классов и моделей машин, рассчитанных на любые потребности и финансовые возможности. Выпускают, в том числе и полностью компьютеризованные вязальные машины, с автоматической подачей каретки. Работать на таких машинах одно удовольствие и возможности для творчества некоторых из них просто фантастические. Но, конечно, не все мы можем себе позволить купить такую современную новую вязальную машину, цена которой легко может превысить 100 тыс. рублей. Приходится просматривать объявления о продаже б/у вязальных машин, таких как Нева, Северянка или японских б/у вязальных машин Toyota KS-858, Silver, стоимость которых меньше, всего-то на один нолик.
10 май 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга. Заказывайте машины и зап. части к ним только у проверенных мастеров, не скрывающих свои имена и реквизиты.
12 май 2016
Этот товарищ, под именем Алексей Яковлев - давно занимается скупкой-перепродажей, вязальных машин Нева. Дёшево скупает у тех кто не знает цену, а затем дорого перепродаёт. А всех вязальщиц считает курицами несущими ему золотые яйца, о чём сам прямо и пишет на этом форуме.
12 май 2016
Алексей Яковлев 2015-12-21 09:54:51 Здравствуйте Я тот самый всем известный Алексей Яковлев из Петербурга с эл. Адресом jam64@mail.ru и телефоном 8 9217550492. Я не отвечал обиженным жизнью "неизвестным посетителям" на их вой. Но сейчас стали звучать уже какие-то имена, правда тоже неизвестно откуда взятых. При заказе двухфонтурной машины Ладога-3 я всем сначала высылаю вот такой шаблон письма : Здравствуйте.Я двухфонтурную машину Ладога-3(состоит из Невы-5 и приставки Ладога-4) высылаю только если у Вас есть мастер способный поднастроит машинку на месте,т.к. при пересылке сбиваются настройки.Стоит она ........ Есть вариант выслать отдельно Невы-5 (и приставку Ладога-4 )А Вы уже сами состыкуете.Это тоже не так просто,но более реально.Тем более у меня есть подробная инструкция в пяти письмах с фотографиями и пояснениями,а так же я записал диск с рассказом как стыковать и как начинать вязание на двухфонтурной машине(диск входит в комплект) МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
12 май 2016
Алексей Яковлев Здравствуйте Я тот самый всем известный Алексей Яковлев из Петербурга с эл. Адресом jam64@mail.ru и телефоном 8 9217550492. Я не отвечал обиженным жизнью "неизвестным посетителям" на их вой. Но сейчас стали звучать уже какие-то имена, правда тоже неизвестно откуда взятых. При заказе двухфонтурной машины Ладога-3 я всем сначала высылаю вот такой шаблон письма : Здравствуйте.Я двухфонтурную машину Ладога-3(состоит из Невы-5 и приставки Ладога-4) высылаю только если у Вас есть мастер способный поднастроит машинку на месте,т.к. при пересылке сбиваются настройки.Стоит она ........ Есть вариант выслать отдельно Невы-5 (и приставку Ладога-4 )А Вы уже сами состыкуете.Это тоже не так просто,но более реально.Тем более у меня есть подробная инструкция в пяти письмах с фотографиями и пояснениями,а так же я записал диск с рассказом как стыковать и как начинать вязание на двухфонтурной машине(диск входит в комплект) МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
12 май 2016
Алексей Яковлев Отвечаю "Неизвестному посетителю" из Купчино. Судя по всему это Вы так обиделись продав свою машинку,как Вы считаете "за недорого".Но там ведь не было коробки с ЗИПом,счётчик не работал и иглы не двигались,т.к.были залиты подсолнечным маслом. Купил я её потому что пожалел времени на дорогу,а ещё больше пожалел того кто этот агрегат приобрёл бы клюнув на рекламу,как Вы написали :"в отличном состоянии,рабочая".Мне такие горе-покупатели звонят очень часто и просят сделать что-нибудь с неработающим приобретённым сокровищем. А назад продавцы товар не берут,говоря:"Вы же видели,что брали. Один из каналов появления у меня машин это покупка у людей,а я этого и не скрываю. В магазинах ведь тоже не сами продаваемое изготавливают. Но я ведь потом провожу предпродажную подготовку(а это иногда занимает ни один час).И я даю гарантию на свои машины и зап. части,высылаю на замену не работающему бесплатно,рассказывая как заменить. Поэтому сейчас,когда должно пройти у Вас весенне обострение,наслаждайтесь хорошей погодой,ходите в бассейн,готовьтесь к выборам. Да мало ли ещё достойных занятий для таких как Вы. П. С. Забыл добавить. У меня все ХОРОШО. Люди продолжают обращаться,консультироваться,заказывать,а потом благодарить. Никто не остаётся без внимания. И не ошибается тот кто ничего не делает. Удачи.
30 май 2016
Люди, прошу помощи! Очень хочу вязальную машинку, но цены кусаются. Предложили мне неву 1, аж за 3-5 тыс.-дорого, так в комплектации нет ни чего. Расскажите о машинке. Наверное не стоит такую брать....
30 май 2016
Алексей Яковлев В этой теме если посмотреть повыше есть рассказ про все машины и советы какие и у кого брать. Так же на что обратить внимание если все же решитесь брать напрямую у ничего непонимающих в них продавцов.
23 июн 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга. Заказывайте машины и зап. части к ним только у проверенных мастеров, не скрывающих свои имена и реквизиты.
29 июл 2016
Алексей
4 авг 2016
халтурщик,срубает деньги.
5 авг 2016
Алексей Яковлев Неизвестному посетителю - Аргументируйте,а то как шавка из-за забора тявкнула и в конуру.
15 авг 2016
Здравствуйте уважаемые участники форума! Мне тут предложили вязальную машину Нева-6. Говорят, что новая. Стоит ли покупать. Заранее благодарна за ответы.
16 авг 2016
Алексей Яковлев 2015-12-25 00:46:00 Продолжение. НЕВА-6 - про эту машину можно сказать известной поговоркой:"хотели как лучше,а получилось как всегда".Неву-6 создавали как гибрид из Невы-1,2 и Невы-5,взяв оттуда все лучшее. Но эксперимент не удался и машину повыпускали около года и прекратили. Хотя на ней и сейчас кто-то вяжет,но для приобретения все же советую изначальные машины Нева-1,2 или Нева-5. Так как Нева-6 вяжет интарсию (разноцветные узоры без протяжек нити в одном ряду) а игольницы у них одинаковые с Невой-5 сейчас стало популярно владелицам Невы-5 докупать каретку от Невы-6 для вязания интарсии. Привыкнуть не так просто,но положительных откликов немало. Ещё один большой плюс каретки Невы-6 в отличии от похожих конструктивно кареток Невы-1,2 это то что при застревании,при помощи специального рычага можно снять верхнюю крышку и перед Вами будет весь механизм каретки в котором можно легко устранить возникшую неисправность Продолжение следует... Мой адрес jam64@mail.ru Алексей Яковлев
7 сен 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга. Заказывайте машины и зап. части к ним только у проверенных мастеров, не скрывающих свои имена и реквизиты.
21 сен 2016
Девчонки! Если у вас старенькая Нева или Северяночка это не плохо. Вяжут они отлично. Найдите в ютубе видео "EKA - контроллер для вязальных машин" Устанавливается датчик на любую машину и у вас машина становится с электронным лекалом. Очень удобно вязать, особенно сложные детали и жаккард. Я использую контроллер с DK7, но говорят он работает и с KnittStyler. Рекомендую!
23 сен 2016
Нужен счетчик рядов и каретка к НЕВЕ-5
24 сен 2016
Лена! Спасибо за идею. купила, муж установил. Впечатление что купила новую машинку. Отпала необходимость рисовать на бумаге лекала. У меня Сильвер 150.
2 окт 2016
Куплю для вязальной машины Нева 5 счетчик рядов (желательно оригинальный, механический) Елена 8(904)298-45-98 Липецк.
25 окт 2016
Куплю для вязальной машины Нева 5(4) счетчик рядов
26 окт 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга. Заказывайте машины и зап. части к ним только у проверенных мастеров, не скрывающих свои имена и реквизиты.
26 окт 2016
Продам вязальные машинки две - Нева-5 и Украинку.
8 ноя 2016
Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга. Заказывайте машины и зап. части к ним только у проверенных мастеров, не скрывающих свои имена и реквизиты
31 дек 2016
Татьяна
6 янв 2017
Алексей Яковлев, подскажите, пожалуйста, можно пребразовать нева 6 в нева 5 с помощью смены каретки?
6 янв 2017
Алексей Яковлев, подскажите, пожалуйста, можно пребразовать нева 6 в нева 5 с помощью смены каретки?
6 янв 2017
Алексей Яковлев Этого мало сделать. Напишите мне jam64@mail.ru я расскажу что ещё нужно сделать для того чтобы переделать Неву-6 в Неву-5
18 янв 2017
неизвестный посетитель 2016-11-08 20:01:48 Алексей Яковлев По всем вопросам связанным с ремонтом,настройкой,приобретением вязальных машин Нева,Ладога,Северянка,Каскад или зап. частей к ним ,а так же Тойоте пишите jam64@mail.ru или звоните 8 9217550492 Все машины и зап.части фирменные ,только заводского (им. К. Маркса) изготовления. С гарантией. Производится предпродажная подготовка. Машины в полной и лучшей комплектации. Высылаю из Петербурга. Заказывайте машины и зап. части к ним только у проверенных мастеров, не скрывающих свои имена и реквизиты
17 июн 2017
Алексей,написала вам на эл.почту
13 сен 2017
Алексей Яковлев. Спасибо за компактно собранную информацию. Я - вязальный дилетант, и очень полезны ваши уточнения в иерархии Невы и последующих марках. Собирать куски информации со всего интернета - время и силы зазря. И еще огромное спасибо за стойкость и пофигизм - собаки лают, а караван идёт. А вы все брыжущие желчью "неизвестные посетители" - выпейте йаду, закакали ветку, боты тупые!
14 сен 2017
Алексей Яковлев Анастасия напишите мне на почту jam64@mail.ru и Вам дам адс моей группы ВКонтакте где собрана вся информация по всем моделям Невы

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ