Архив форума
ПОЛОМКА ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ШИТЬЕ!!!
13.05.2014, 21:32:47
Доброго времени всем!
Кто поможет ответить на волнующий вопрос и разобраться в ситуации - буду очень благодарен.
А дело вот в чем: два месяца назад была приобретена в подарок швейная машина Джаноме 7524Е, а также два комплекта игл Орган для х.б. тканей (№60 и №70). В первый день эксплуатации, с иглами Орган, машина отлично шила, была хорошая строка и пр.
Дальше интереснее. Возникла необходимость пошить толстые ткани (пальто). Для чего хозяйка машины приобрела "универсальные" иглы Шметц 130/705Н (100/16). Первое же движение и сильный удар в игольную стальную пластину. Игла дугой. Не сломалась. Отметина на пластине. Вторая игла - та же ситуация. Опять дугой. Не сломалась. Далее, все попытки вставить иглу в иглодержатель оказались тщетными. Первый осмотр мастером, выявил его деформацию. Машина на гарантии. Не сшито ни единой вещи, а состояние неработоспособности. Помогите разобраться в ситуации. В чем причина? Возможно ли провести экспертизу игл на оригинальность, т.к. игла должна была сломаться? Где это можно сделать в Спб.?
Можно писать на почту: chvitaliy83@yandex.ru
Заранее признателен всем откликнувшимся.
14.05.2014, 07:41:25
Всяко может случиться, может сломаться, а может и просто погнуться. Если честно ни разу не слышал о поддельных иглах.Да и кому это надо? скорее всего при шитье была выбрана длина стежка большая, чем необходимо для работы с материалом такой толщины. В этом случае не исключается отклонение иглы и попадание ее в игольную пластину.
14.05.2014, 09:31:26
Длина стяжка выбрана была даже меньше. Т.е. в "швейном советнике" от 1,5 до 4. Выбрана была 1.