Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

выбор машинки

2 ноя 2007
Уважаемый консультант, нуждаюсь в вашем совете: стоит выбор между Pfaff 2038 и Brother NX(NV)600. Шью не часто для себя и близких. Необходимые функции шитья: тонких, толстых тканей, трикотажа и их обработка. Очень соблазнительны широкий выбор бразеровских декоративных строчек и в то же время надежность пфаффа. На что стоит обратить внимание? В поцессе нахождения на форуме узнала о Janome. Посоветуйте! Заранее спасибо.
2 ноя 2007
Отложите из бюджета тысяч 10 на хороший оверлок. Если после этого останется на 2038, купите ее. Не хватит - купите Brother 600. По диапазону материалов пфафф, конечно, вне конкуренци, но практика показывает, что экстремальные варианты в домашнем шитье встречаются не часто.
4 ноя 2007
Какие фирмы можно рассмотреть для оверлока в этом диапозоне цены. К сожалению, не имею представления. Спасибо
4 ноя 2007
Janome 644, Janome 744 или Family 645
5 ноя 2007
Добрый день, сегодня звонила в швейный мир узнать наличие машины Brather, но мне сказали, что могу с ней пролететь-мощность маловата и плотные ткани не возьмет. Я в замешательстве. Есть ли альтернатива? Благодарю за советы.
5 ноя 2007
Подскажите, есть ли какой способ опробовать машинки в деле для сравнения. К сожалению, в магазине позволяют это только при покупки оной. Спасибо.
6 ноя 2007
Мощность у бразера действительно невеликая. Но при этом не хуже многих одноклассников. Толстые плотные материалы старайтесь на нем не шить, да он и сам не даст себя сломать - защита от перегрузки сработает. С джинсой справится нормально. Попробовать можно в магазине при покупке. Предупредите, что хотите посмотреть такую и такую модель, а потом купить что больше понравится.
6 ноя 2007
Могли бы вы провести сравнительный анализ Brother NX 600 и Janome Memory Craft 4900 QC. В магазине вторую советовали. Буду очень признательна.
8 ноя 2007
Janome 4900 очень похожа на Brother NX400. А NX600 умеет делать "макси-узоры" и по своим возможностям превосходит 4900. По сложившемуся мнению, Janome 4900 несколько надежнее бразера, но, на мой взгляд, в этом смысле они одинаковы. Из этих двух я бы выбрал Бразер.
22 дек 2007
Здравствуйте! В одной из статей вашего форума вас просили сравнить Brother NX 400 NX600 и Janome6260 вы отдали предпочтение Janome6260,а здесь при выборе Brother NX400 NX600 и Janome 4900QC вы отдаете предпочтение Brother. Поясните. Мне казалось что 4900 более интересна чем 6260.Спасибо.
24 дек 2007
Я считаю, что 4900 могла бы стоить подешевле для своих возможностей. Джаноме несколько более выносливые машины и для того, кто шьет часто я рекомендую джаноме. А если машина используется редко, но нужно большое количество декоративных строчек, тогда лучшим выбором будет бразер.
26 дек 2007
Добрый день. Подскажите не могу выбрать машинку мучаюсь уже второй месяц, я не пофи но пошить люблю,хочется шить и шифоновые блузки и штанишки с синдепоном ребенку, возможно прошить и кожу. Цена до 20000.выбираю между джаноме 4900, бразер 400 и очень мне нравится пафф 2038 но цена у нее намного дороже может стоит подкопить и купить пафф? И еще регулировка скорости шитья плавная и ступенчатая как это? Спасибо.
26 дек 2007
Мы тоже думали-думали, и рещили все-таки остановиться на пфафф 2038, хотя тоже поначалу рассчитывали на меньшую сумму. Мои доводы в бользу оной: ширина строчки - до 9 мм (в остальных в основном до 6), наличие верхнего транспортера (пусть будет редко использоваться, но пусть будет), ну и надежность, я думаю. Жалко одно - что нет русского алфавита, было бы замечательно (в семье мал. ребенок). Кстати, думаю, со временем такой аналог появится.
3 янв 2008
Неужели мой вопрос вызвал такие длительные размышления и вы находитесь в таком же замешательстве как я? Добрый день. Подскажите не могу выбрать машинку мучаюсь уже второй месяц, я не пофи но пошить люблю,хочется шить и шифоновые блузки и штанишки с синдепоном ребенку, возможно прошить и кожу. Цена до 20000.выбираю между джаноме 4900, бразер 400 и очень мне нравится пафф 2038 но цена у нее намного дороже может стоит подкопить и купить пафф? И еще регулировка скорости шитья плавная и ступенчатая как это? Спасибо.
10 янв 2008
"Неужели мой вопрос вызвал такие длительные размышления и вы находитесь в таком же замешательстве как я?" Я был в отпуске :) До 20000 три варианта хороши - Janome 4900, Brother 400 и 600. Janome лучше справится с толстыми тканями и проще в управлении, а у Бразеров больше строчек и функций разных. Pfaff стоит купить, если часто будете работать с мехом, кожей, очень тонкими тканями, и прочими сложными. Регулировка скорости у всех плавная- чем сильнее жмешь на педаль, тем быстрее шьет. Бывает плавное и ступенчатое ограничение максимальной скорости. Если ограничение ступенчатое, то, к примеру, можно ограничить скорость 800 стежками в минуту, 600, или 400.
27 июл 2008
Уважаемый консультант! Помогите выбрать машинку. Какую модель выбрать? Не сложную в управлении. Для ремонта и шитья одежды из различных тканей. Для домашнего пользования. Что значит автоматическая и полуавтоматическая петля?
28 июл 2008
Уважаемый консультант! Помогите выбрать машинку Brother Star или FAMILY 4500? Есть ли возможность покупать лапки к FAMILY 4500 и тем самым расширять её возможности.
28 июл 2008
Ирина, для Family 4500 подходят любые лапки от машин джаноме с горизонтальным челноком. Из предложенных Вами я однозначно предпочту Family.
1 авг 2008
Доброго дня... підкажіть, якщо я вибрала...модель ШВ, якої немає в на явності в магазині мого міста, яким чином я можу її отримати, і скільки коштуватиме достака. м.Тернопіль
7 авг 2008
Выбираю между Pfaff2048 и Janome9700, 6600-изучилась. Помогите!!!!
7 авг 2008
Измучилась тоже!
22 авг 2008
Добрый день, уважаемый консультант! Первоначально мой выбор остановился на Family Platinum Line 4500, но прочитав статью на сайте "Как выбрать швейную машину", к первоначальному выбору добавилось еще несколько машин: Janome Memory Craft 4900, Brother Innovis 400, Brother Innovis 600. Теперь и не знаю что выбрать. По цене приемлемы все. Как быть? Хочется за сумму до 20 тыс., для шитья только для себя, получить функциональную машинку. Спасибо большое за ответ.
23 авг 2008
нужно шить шторы и занавески, возможно много, что купить ??? ))
23 авг 2008
нужно шить шторы и занавески, возможно много, что купить ??? ))
3 сен 2008
Здравствуйте! Выбираю подарок для мамы. Хотелось бы в найти функциональную машинку для домашнего шитья около 12 000. Но колеблюсь между двумя машинками: family platinum line 4500 и janоme 3050. Какую машинку лучше выбрать? По цене они вроде бы одинаковы, и просты в обращении для пожилого человека. В одном магазине сказали, что family platinum line 4500 является всего лишь аналогом janоme и соответственно,по качеству хуже, а в другом наоборот ответили, что эти машины выпускаются на одном заводе и family является улучшенной моделью, нежели janоme. И можно ли на этих машинках шить слишком толстые (кожа, драп) и тонкие (шелк) ткани? Заранее огромное спасибо.
5 сен 2008
Уважаемый консультант! Выбираю, как и все здесь :), швейную машинку. Критерии: 1. высокое качество петель (очень важно) и разнообразие петель (автоматическое выметывание), 2. размер стежка желательно побольше, 3. возможность шить пальто. Очень нравятся Pfaff Creative 2134 и Pfaff Quilt Expression 2048, но стоят...могла б, купила непременно. Из более дешевых присмотрела Brother Innovis NV 600, но боюсь пальтовую ткань не возьмет. Вопрос: копить деньги на Pfaff Creative 2134 или Brother Innovis NV 600 брать? Шью скорее редко, чем часто. Спасибо огромнейшее за ответ.
6 сен 2008
Я бы выбрал Pfaff 2134. На этой машине можно делать петли не только в швейном, но и в вышивальном режиме. Петли выполненные таким образом выглядят идеально, но делать их сложнее - надо заправлять ткань в пяльца. Бразер с пальтовой тканью должен справиться вполне нормально, но петли делает хуже пфаффа. На гладких образцах бразер часто показывает лучшее качество петель, но на реальном изделии, когда петли выполняются на краю с множественными неравномерными утолщениями, петли у Pfaff получаются гораздо лучше.
7 сен 2008
Уважаемый консультант! Уже обращалась к вам с вопросом, но не получила ответ. Надеюсь на ваш ответ повторно. 1.Пожалуйста, скажите, есть ли в чем то отличия между маркой Family и Janome, а главное в качестве и характеристиках швейных машин? Сколько не пытаюсь найти в интернете хоть что-то о Family, но так и не могу. 2. Пожалуйста, помогите выбрать машинку. Колеблюсь между family platinum line 4500, janоme 3050 и Janome DC 3600 Computer. Важным является простота в управлении и изучении функций. Шью нечасто, в основном одежду для себя и друзей. Было бы здорово, если бы машинка брала и самые тонкие,например шелк, и самые плотные ,такие как драп,кожа,ткани. Очень жду ваших ответов.Заранее огромнейшее спасибо.
9 сен 2008
Наталья, из перечисленных я предпочту Janome 3600. Машины Family собирают на заводах Janome. Эти машины проходят более жесткий выходной контроль и оснащены чуть лучше аналогичных Janome.
18 сен 2008
Уважаемый консультант! А какое Ваше мнение о машинах SINGER? Спасибо.
18 сен 2008
В магазине, где я живу, только машины SINGER и BROTHER.
19 сен 2008
Плохое у меня мнение о большинстве современных моделей Зингер. Brother - зависит от модели.
19 сен 2008
Спасибо! SINGER однозначно не беру. Выберу из Brothera, но есть недостаток, нет инструкции на русском языке. Я живу в Латвии. Спасибо Вам за совет!
19 сен 2008
Инструкции на NV400 и NV600 выложены на нашем сайте. Вообще, некоторые инструкции выложены на сайте бразера.
23 сен 2008
Здравствуйте, выбираю швейно-вышивальную машину, за сумму не более 45000 руб.Шить буду для семьи. Посоветуйте, пожайлуста, модели.
24 сен 2008
Pfaff 2134 Janome 9700 Brother 1500 По качеству шитья и вышивки лучше Pfaff. По функциональным возможностям - Brother и Janome. По надежности - Pfaff и Janome.
24 сен 2008
Спасибо, я все больше останавливалась на Brother, из-за функциональности. Но качество и надежность я считаю важнее, остановлюсь на Pfaff .
27 сен 2008
Здравствуйте!!!Я новичок!Выбираю швейн.маш. для дома,пока не для частого шитья. Прочитала все отзывы на форуме.Много рекомендаций здесь о Janome,Brother,Pfaff.. Консультант в магазине остановила наш выбор на Astralux,Singer,New Home,но к моему сожалению отзывов об этих торговых марках я не нашла(о зингере пару раз).Смущает производство Китай.Help my! Нужна машинка,но такой ассортимент,что не знаю на чём остановить свой выбор,не хотелось бы сразу разочароваться в швейном промысле! Требования для новичка элементарные:Качество и надежность модели,чтобы шила максимальный ассортимент тканей.Предполагаемая сумма 7-8 тыс. Помогите советом,3-ю неделю в замешательстве. Буду очень и очень благодарна!!!
27 сен 2008
Помогите сделать выбор из этих моделей: 1)Husqvarna Platinum 955E 2)Janome Memory Craft 9700 3)Pfaff Creative 2134 4)Bernina Aurora 440QE (или 435)
27 сен 2008
Из Astralux, Singer, New Home я бы выбрал New Home. Но важно знать, какие модели New Home есть в продаже у Вас. Может быть выбирать вовсе не из чего. Мария, все перечисленные машины хороши по своему. Но я бы предпочел Janome, если нужна в первую очередь вышивальная машина, и Pfaff, если в первую очередь - швейная. Хускварна отлично вышивает, но перенос данных неудобный и управление вышивкой тоже. Большие пяльцы. Как швейная машина - просто очень качественная, но без технологических изысков. Janome - хорошее качество вышивки и шитья, и самое удобное управление вышивкой. Пяльцы маловаты. Pfaff - отличная швейная машина. Оснащена верхним транспортером ткани и умеет делать строчки шириной 9 мм. Перенос данных и управление вышивкой, как и у хускварны. Как швейная машина, Бернина умеет делать строчки шириной 9 мм и больше ничего особенно выдающегося. Управление вышивкой и перенос данных так же неудобны. Однако, эту машину можно напрямую подключить к компьютеру и управлять вышивкой с компьютера. Лучше всего использовать отдельный ноутбук.
28 сен 2008
Здравствуйте!Подскажите, какую швейную машинку выбрать из этих моделей для нечастого использования дома.Спасибо. JANOME 423S, JANOME JR 121, JANOME 525S, JANOME JR 1218S, JANOME S 323S, JANOME VS56S, JANOME 521
29 сен 2008
JANOME 525S за горизонтальный челнок и автоматическую петлю.
29 сен 2008
Посоветуйте швейнцую машинку со встроенным оверлоком для домашних нужд.
29 сен 2008
Уважаемый консультант!Спасибо,что не оставили мою просьбу без ответа("новичок"). Ситуация такая:сижу дома с мал.ребёнком.Пару раз съездили в магазин,но выбрать шв.маш.не удалось,пытаюсь подобрать что-то в интернет магазине,но это оказывается ещё сложнее без мнения косультанта.Живём в СПб. Нужна профессиональная рекомендация,чтобы с уверенностью уже искать и приобрести то,что нужно! Посоветуйте любую надёжную и функциональную модель(модели),чтобы шила максимальный ассортимент тканей.В районе 8 тыс.Если что-то не учитываю,скорректируйте. И стоит ли приобретать швейные машины через интернет магазины? Буду ждать вашего профессионального совета!!! Алёнка.
29 сен 2008
Сергей, швейная машина и оверлок это разные агрегаты. Два в одном не бывает, поскольку принцип работы очень разный. Но практически во всех моделях швейных машин предусмотрена возможность обработки краев от осыпания. Качество такой обработки далеко от настоящего оверлока, но в крайнем случае обметать край можно. Очень хорошо, если в комплекте будет специальная лапка для обработки края. Из моделей посоветую Janome серии MyExcel и 75хх, а также Family серии Gold Line. Алёнка, за 8000 можно найти Janome w23u или Janome 18w. Первая предпочтительней.
13 окт 2008
АУУУУУ!!!! Люди я уже кроме символов ничего на форуме не вижу - буквы нечитаются от времени проведенном на сайте каждый пишет про свою машинку: одни +++++, другие-----.Ну это то и понятно. А вот есть человек который пользовался на Pfaff и Husqvarna и может их сравнить?. Что лучше? А именно у меня выбор между шв-выш Pfaff Creative 2134 и Husqvarna Platinum 955 E. первое время нужны будут только декор.строчки, потом разная толщина ткани и красивые качественные петли, а потом уже и вышивка. (и вообще стоит ли для домашнего пользования 2р/месяц тратить за 5 мишек и 2 цветочка, которые есть в памяти вышевок десятки тысяч рублей. может просто самой сесть как моя бабуля и повышивать ткань руками???)Стоит ли "овчинка выделки" платить такие деньги за вышивку (для себя не для продажи), может просто взять машинку где больше строчек???????? например Husqvarna Sapphire 870 Quilt(у нее строчки витееватые) или Pfaff Creative 2134 без вышивального блока???? они на тыс 15-20 дешевле будут HELP ME.....может где-то на сайте уже кто-то и отвечал на вопрос, но то-ли я "пушистый баран" из семейства "ТУПИЦ" найти не могу....короче я уже отупела без помощи СПАСИБО ПОМОЩЬ КОНСУЛЬТАНТА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:-))))
19 окт 2008
Уважаемый консультант! Я тоже к вам за помощью. Не могу определиться с выбором швейной машинки :-( После моей многовековой ручной подолянки современная техника-это что-то из области фантастики. После долгого изучения информации в интернете все же пришла к тому, что по функциям и характеристикам (в ценовом диапазоне до 300$) мне подходит Janome My Exel 23U. Шью немного, в основном мелкий ремонт одежды, подрубка джинсов, иногда какая-то декоративная отделочка на трикотаже.В общем для обычного домашнего пользования.Пришла в магазин, а мне предложили как альтернативный вариант Jaguar Elegance 70/977.Я растерялась.По дизайну она очень симпатичная,по сравнению,с Janome.В чем принципиальные отличия между моделями?Что бы вы выбрали???Возможны ли другие варианты? СПАСИБО :)
20 окт 2008
Добрый день!Помогите пожалуйста советом! Совсем потерялась в колличестве фирм выпускающих швейные машины.. Хочу купить надежную швейную машину, не для очень частого использования, но чтобы могла брать и плотные и тонкие ткани, хотя возможно потом мне понравится и буду шить больше =))) У вас в осном фигурируют машинки Бразерс, Пфафф и Дженоме, а как же остальные фирмы, например Астралюкс,Бернина, нью Хом и Хускварна? В разных салонах советуют совершенно разные машинки, есть возможность купить хорошую, в пределах 10 000 руб. Подскажите пожалуйста оптимальный вариант, чтобы не переплачивать за бренд и не проиграть в качестве!
20 окт 2008
У меня тоже такой вопрос как у Альбины... хочу выбрать машину с вертикальным ротационным челноком, но Пфафф дороговаты, хотя по функциям очень нравится 1548... а вот на AstraLux 4021 ктонибудь шил? Она с вертикальным челноком и бюджетная ;) Как она по надежности?
21 окт 2008
Здравствуйте, помгите с выбором, что лучше Janome 6260 или Family 4500 или взять подешевле janome w23u или family 7023 для домашнего использования?
22 окт 2008
Татьяна, они все для домашнего использования. И все вполне достойные. Мне было бы достаточно Family 7123 или janome 7124e. Если нужны декоративные строчки, возьмите Janome 6260 Светлана, астралюкс не надо покупать. Намучаетесь. Альбина, до 10000 выбирайте из Janome. Хорошие бернины, пфаффы и хускварны начинаются от 20000. Камилла, Janome 23u очень хороший вариант. Если понравился ягуар - попробуйте на нем пошить. И узнайте о сроках ремонта и доступности запчастей.
27 окт 2008
Помогите с выбором машинки.Хочется побольше функций за преемлемые деньги,но и качество шитья чтоб не страдало.Приглянулась бразер NV 400.Про Астры и бернины-узнала,что не стоит брать .У Джаномэ-маловато функций за те же деньги.Шью ребенку,себе-от платья до пальто,и так убавить-прибавить,не очень ,но часто.Что вы думаете о Бразер NV400? Или аналог посоветуйте.Себе в подарок на день рождения хочу).Спасибо.
28 окт 2008
Остановил свой выбор на этих двух моделях - Janome 525S, Singer 4220. Что лучше предпочесть в качестве надежность, удобство пользования. Или посоветуйте оптимальную машинку из подобного ценового диапазона. Сперва хотел взять Брозер Стар 55, но продавец в магазине сказал - что в современных используется пластик внутри...
29 окт 2008
помогите с выбором,нужна машинка для домашнего пользования ,чтобы шила как тонкие так и джинсы и толстые ткани без проблем,джаноме 7124е или пфафф из серии селект? или что то другое в этой ценовй котегории ,декоративные строчки для меня не важны главное чтобы машина была надёжная. Лиана.
29 окт 2008
простите 7524е лиана.
31 окт 2008
Как профи дилетанту подскажите пожалуйста:способность прошивать более толстые ткани у современных машин от чего зависит? Только от мощности двигателя или еще от чего-то? Марки каких фирм более мощные и надежные? И, если заявленная мощность электронных машин меньше, чем механических, то это означает их меньшую "пробивную" способность?
4 ноя 2008
Здравствуйте! Выбираем швейную машину для семьи :) В основных функциях хотели бы видеть разнообразные строчки и интересные для декоративной обработки изделия. По описанию понравились Janome DC 3600 Computer и Brother Innovis 400. На форуме многие отдают предпочтение из этих фирм первой.Подскажите, пожалуйста, какой отдать предпочтение в случае работы, ремонта при необходимости, качеству сборки и качеству работы? Мы живем в Москве и по ремонту надеюсь можно найти сервис-центры, а вот по остальным вопросам....? Может быть есть еще какие-нибудь модели рассмотреть???
4 ноя 2008
Еще вопрос: насколько надежны машинкт с микропроцессорами? Про мехпгику понятно - надежно,а вот про микропроцессорные непонятно...
4 ноя 2008
и еще вопрос (пока последний ;)): как эти машины в работе с джинцой, стрейчем, тонкими тканями и трикотажем? Помогите пожалуста выбрать. у нас всегда была отечественная машинка "подольск" - а сейчас такое разнообразие ...что выбрать очень тяжело. Заранее спасибо за ответы.
5 ноя 2008
выбрала Veritas Victoria. Пожалуйста, подскажите как у этой машины с качеством и сервисом. ну и ваше мнение. Можете ли вы порекомендоватьь её купить? Заранее спасибо.
6 ноя 2008
здравствуйте! хотелось бы услышать мнение консультанта. решаю, что купить дорогую Pfaff 2048, или Janome 6260 (или даже Family 7123 ) с оверлоком Janome 644 одновременно. и еще объясните разницу между Pfaff 2048 и 2038, я увидела только в количестве строчек и еще одном алфавите. в Pfaff привлекают автоматические петли и верхний транспортер. шью не часто,но ткани разные. кожу и мех не шью. может попробую, но не натуральную, а искусственную. и еще в случае поломки насколько велика разница цены ремонта у Family, Pfaff и Janome.
13 ноя 2008
Добрый день! Что выбрать для нечастого использования дома для различных тканей? Вышивка не актуальна. Понравились Brother Innovis NV400, Janome DC 3600, Janome 6260QC
13 ноя 2008
какой выбрать оверлок джаноме-744, 644 или фемили-645? подскажите !!!
13 ноя 2008
Добрый вечер! У меня дома машина 1022 М класса , хочу еще купить бразер ML 900 - как она, и есть ли какаято альтернатива этой машине? Нравится конечно же Janome 6600 - но дороговато (и стоит ли платить больше?) подскажите пожалуйста!!!!
14 ноя 2008
Помогите выбрать между Janome Jem Gold u Brother XL-2600 или же лучше подороже Janome 18w ? Мне машинка нужна для мелкого ремонта
15 ноя 2008
Галина,выбирайте Janome.Jem gold - компактная машинка,но шьёт по-взрослому,и шёлк,и драп,и джинсу,никакой брайзер ей в подмётки не годится.А Janome18W единогласно признана лучшей машинкой(так считают все,кто ею пользуется).Машинки с горизонтальным челноком на порядок лучше,чем с традиционным.В инструкции на предпоследней станице прочтите,как делать уход и чистку челнока,чтобы не повредить эту деталь.Машинки Janome имеют самую качественную сборку,надёжны и долговечны.При правильной заправке нитками шьют всегда и всё,и даже по трикотажу могут шить универсальной иглой(той,что уже установлена).
15 ноя 2008
Вы все пишете о бразерах, пфаффах, джаномэ, а расскажите , пожалуйста о швейной машине Tayota. Заходила в магазин мне ее так расхвалили. Пожалуйста помогите разобраться
15 ноя 2008
Помогите,пожалуйста сделать выбор! Есть машинки Janome: Janome My Excel 18W и Janome 7518a (одинаковая цена) Janome 7524a и Janome Sewist 625E (одинаковая цена) Ценой,как я понимаю,отличаются только из-за количества швейных операций,но между собой цена одинаковая и операции одинаковые.Что выбрать? Надо ли брать дороже,если только буду учиться шить,но не хотелось бы очень простую,надо с заделом на будущее.Собираюсь шить скорее тонкие ткани(шифон,шелк,трикотаж обязательно),чем толстые.Шубы и дубленки,пальто шить не буду,но чтобы на машинке можно было сшить кожаный пиджак,джинсы подшить,юбку драповую.Но самое главное,как мне кажется, это надежность швейной машины.Поэтому и выбрала Janome. Но мне сегодня в магазине показали машинки Family,и сказала,что качество у них лучше и они сделаны специально для россии,у них есть защита от перепадов напряжения.Это правда? Стоит ли присмотрется к Family или все-таки остановить свой выбор на Janome?
17 ноя 2008
Собираюсь приобрести коверлок. Пока остановилась на Pfaff 4852. Чтобы определиться окончательно по своему выбору , решила записаться на мастер класс в конце ноября. К моему величайшему удивлению, мне было отказано в этом,когда абонент на другом конце провода узнала, что твердого намерения купить на этом мастер классе дополнительных приспособлений к машине у меня нет.Не понимаю, т.е. по мнению консультантов, надо вначале купить машину под 30000 руб, а потом понять, та или нет? К сожалению, консультант и фамилию свою отказалась назвать... Очень расчитываю, что у девушки консультанта с утра было плохое настроение, попробую позвонить во второй половине дня с целью сперва узнать о машине на мастер классе , а потом уж приобрестиее.. :)(Это на Савеловской...)
17 ноя 2008
Консультанту: Посоветуйте, пжл, какая из машин надежнее и проще в эксплуатации? Janome DC 3050 или Janome My Excel W 23 U Цена одинакова в инет-магазине. Доставка будет в другой регион, и не хотелось бы осложнений при получении/проверке. Заранее спасибо.
17 ноя 2008
совсем замучилась с выбором машины нравятся Вернина 450, Пфафф 2058. но говорят, что сборка у этих машин Тайвань или Китай. А как же качество и в чем разница??? Какая надежнее???
19 ноя 2008
Уважаемый консультант, нуждаюсь в вашем совете: какой коверлок выбрать, у нас в городе выбор не большой: Меррилок и Веритас есть в продаже,читала отзывы о Джуки, но этой машины нет.
19 ноя 2008
Уважаемый консультант, помогите выбрать надежную машинку из выбранных мною моделей: Brother Boutique 27 или Janome Sewist 521. Спасибо.
20 ноя 2008
Уважаемый консультант, пожалуйста ответьте, какой коверлок выбрать, у нас в городе выбор не большой: Меррилок и Веритас .Что вы можете о них сказать , если сравнить с Джуки? Может все таки подождать когда появятся в продаже эти машины или Пфафф, но очень хочется в выходные уже сделать покупку.Спасибо.
30 ноя 2008
Какая машинка лучше Brohter ML-600 или FEMILI Platinum Line 4500, FEMILI Gold Line 7123, 7023 и почему? Мне нужна машинка для нечастого использования, но хочется чтобы она была удобной и функциональной.
8 дек 2008
Здравствуйте. Какую одну из двух швейных машин Вы выбрали бы. Нужен дельный совет. Bernina Aurora 440 QE или Bernina Aurora 450. Других производителей не рассматриваю. Хочу сделать подарок жене.Все плюсы и минусы данных моделей.Зарание спасибо.
11 дек 2008
Вчера мной была приобретена ШМ "SINGER 8280", продавец очень её советовала, под мои простые требования: мелкий ремонт постельных принадлежностей, подшивка джинсов, возможно пошив каких-либо штор.Она мол надёжная и простая в управлении.Хочется узнать мнение консультанта. Да кстати сборка на машине указана -- Вьетнам.
11 дек 2008
Какая из машинок надежнее электромеханическая или процесорная?
15 дек 2008
Уважаемый консультант, скажите, пожалуйста: 1. Какие машинки надежнее - электромеханические или электронные. 2. Существует ряд машинок (например, Janome-6125QC или Janome-W23U), которые считаются электромеханическими, но имеют электронный блок, отвечающий за дополнительные функции. Если этот блок сломается, будет ли машинка работать без этих функций, или вообще перестанет шить? 3. Насколько важно наличие верхнего транспортера? Стоит ли за него переплачивать или он примерно равнозначен с функцией регулировки давления лапки на ткань? 4. Что посоветуете Janome-6125QC, Janome-6019QC, Janome-7524A или Janome-W23U (цена до 12000)? Заранее благодарю.
19 дек 2008
Уважаемый консультант, подскажиет пожалуйста.. уже целый месяц не могу определиться с выбором между janome МС 6600Р,janome МС 5200 или janome МС 4900QC. Для ремонта и шитья различных тканей. Спасибо
21 дек 2008
Елена Сергеевна, я бы предпочел janome МС 5200. Она лучше справляется с тонкими и эластичными тканями. Светлана, теоретически, механические надежнее. Практика показывает, что сравнивать по надежности можно конкретные модели, а не классы. Если электронный блок сломается, скорее всего, машина шить не будет вообще. За встроенный верхний транспортер заплатить, на мой взгляд, стоит. Регулировка давления никак его не заменит. Посоветую w23u или 7524e. SINGER 8280 - нормальная машина. Восторгаться не буду, но и плохого тоже не скажу. Она настолько простая, что ломаться там особо нечему.
21 дек 2008
Тема закрыта. Пожалуйста, задавайте вопросы в новых темах.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ