Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Ножницы портновские профессиональные.

14 сен 2007
Ваша фирма продает ножницы КAI могли бы вы расказать немного о них. Быстро тупятся или нет Будут они резать холошо драп, кожу, шелк. Нужно ли покупать 2 е ножниц одни для толстых тканей другие для тонких или необезательно. Являются ли они самозатачивающимися как от фирмы KEREN/
14 сен 2007
Раскожите пожайлуста про Ножницы Kretzer Finny для кроя тяжелых тканей. Хочу купить ножницы посматрела ваш ассортимент думаю надо покупать двое ножниц 1 для тяжелых ткатей и вторые для тонких. Немогли бы вы подсказать какие ножницы брать для тонких тканей.
21 сен 2007
Для профессиональной работы я рекомендую ножницы Kretzer серии Spirale. Это кованные, закаленные ножницы из очень хорошей стали. При аккуратном обращении практически вечные. Для кроя тонких тканей можно взять ножницы длиной 20 см. Для тяжелых тканей лучше подлиннее. Prym KAI, Kretzer Finny и Fiskars - хорошие ножницы для непрофессионального использования. Из них выбирайте те, которые удобнее лежат в руке. Самозатачивающиеся ножи и ножницы - это на 90% маркетинговые слова. Чаще всего так называют заточку с микрозигзагом, за счет которой фактическая длина режущей кромки становится длиннее и ножницы дольше режут без заточки. Павильно заточить затупившиеся ножницы с микрозигзагом почти не возможно или, точнее сказать, нецелесообразно для дешевых моделей.
30 сен 2008
У нас в закройном цеху ножницы КАИ протянули месяцев 6 что есть выдающийся результат.И это при 12 часовом рабочем дне.. Мне ножницы понравились думаю дома протянут вечно.И лучше действительно иметь двое ножниц для легкой и тяжелой ткани.
30 сен 2008
К стати красивее не значит лучше.
30 сен 2008
У меня такой вопрос твердость ножниц Kretzer серии Spirale какая ( по роквелу)Если возможно.
1 окт 2008
58-60 HRC, в зависимости от модели.
1 окт 2008
Спасибо.
14 окт 2009
Добрый день. Скажите а есть приспособления для бытовой заточки ножниц серии Kretzer Finny?
17 июн 2010
Да, действительно, хочется вновь задать предыдущий вопрос: а есть приспособления для бытовой заточки ножниц серии Kretzer Finny? И есть ли ножницы для резки тонких тканей, атласных и т.д.?И где их купить, какой фирмы? А что Вы скажите о ножницах фирмы Konig?
17 июн 2010
Хорошие ножницы лучше отдать заточить специалисту. Кёниг делает неплохие ножницы. По качеству близки к Фискарс и Кретцер. Для тонких тканей удобны ножницы с микронасечкой. Она предназначена для того, чтобы ткань не скользила по лезвиям.
17 июн 2010
А случайно не скажете, какая фирма выпускает ножницы с микрозаточкой? И где их купить, в швейном мире они бывают? И если выбирать по швейным ножницам из трех выше перечисленных фирм, какие посоветуете? Хочется, чтобы надолго. С винтовым соединением покупать?
17 июн 2010
Многие делают. Можно брать любые, какие в руку лягут. Вот, например: http://www.sewing-world.ru/products/Prym611508.html?97
20 июн 2010
Скажите, пожалуйста, я тут поблизости нашла ножницы японские KIA, они хорошие? И как лучше, чтобы соединение ножниц было винтовым или клепочным, что предпочесть? Просто выбор сейчас большой, ну и маркетологи не дремлют тоже))) И еще есть Touro Tesoura и Premax. Какие брать-то? Про самозатачивающиеся я уже поняла, спасибо, объяснили)))
21 июн 2010
KIA - не слышал, KAI - хорошие ножницы.
6 мар 2011
Здравствуйте можно спросит какая модель ножниц лучше по качеству Solingen или Mundial
6 сен 2013
в вашей переписке прослеживается один нюанс, который хотела бы отметить. Ножницы Кай и ножницы Prym Кай, это разные ножницы. качество металла и показатели резки соответственно. У компании Кай(производство Япония) есть несколько линий, так называемая 1000, 3000, 5000, и 7000. самые качественные - 7000 (так называемая 7ая серия) По твердости металла (62 */-1 по шкале Роквелла)аналога этим ножницам в мире нет. они прослужат десятки лет. ножницы Прим Кай, это ножницы Кай из 1000 (Первой серии) на рынке много предложений из соответствующего металла с подобными показателями и при чем по более низкой цене). Речь идет о большом количестве немецких и итальянских ножницах.
15 фев 2016
Ножницы "Prym" - пр-во Германия, Япония или Китай? ТМ "Prym" - Германия?
6 мар 2016
TM Prym Германия. Металлическая фурнитура до сих пор выпускается в Германии и Италии. Ножницы могут быть япония, германия, китай. Иглы Чехия.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ