Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Husqvarna Emerald 203 и 183

24 фев 2011
А что Вы скажите о этих Husqvarna VIKING Emerald 203 Janome QXL605
27 фев 2011
Из этих хускварна будет надежнее и мощнее вдвое.
28 фев 2011
Спасибо, я тоже склонялась к покупке именно хускварны, но были сомнения. Инна
27 июн 2011
а что вы можете сказать про возможность шитья толстой кожи (до 3мм) и плотной джинсы на агрегате Husqvarna Emerald 183?
27 июн 2011
Один раз можно. Эти материалы нормально можно шить только на промышленной машине.
16 окт 2011
Купила Husqvarna 183, не могу добиться прямой строчки, меняла нитки, иголки, лапки, пробовала различные материалы, даже в ручную, не используя педаль, ровно не получается. Уважаемые специалисты! Подскажите, как добиться ровной строчки?
17 окт 2011
2 Элла. Хотелось бы знать , что всетаки получается, если не прямая строчка? И что в Вашем понимании прямая строчка? В современных бытовых машинах челнок двигается в поперечном направлении относительно строчки, поэтому каждый стежок располагается не строго по прямой линии, а с небольшим наклоном. Это вполне нормальное явление. Попробуйте прогнать плотную бумажку на не заправленной нитками машине. Если проколы строго на одной линии, значит с машиной все нормально. И получение прямой строчки придет с опытом.
21 окт 2011
Как на этой машине делать петлю не автомат, какую лапку использовать?
22 окт 2011
Петлю можно делать в ручном режиме. Для этого используется лапка для зиг-зага. Надо выдвинуть рычажок управления петлей и в нужный момент нажать на него для выполнения второго столбца петли. Если строчка не достаточно прямая, значит используются не достаточно тонкие нитки. Это первое и главное условие.
3 ноя 2011
Подскажите, у этой машинки в комплектации точно нет верхнего транспортера ткани?
26 ноя 2011
В 203 есть верхний транспортер только не встроенный.
22 дек 2011
Проблема с нитевдевателем - неожиданно крючок нитевдевателя перестал попадать в ушко иглы (останавливается выше на 3-4 мм), причем в начале работы все было нормально (в процессе шитья только единожды застряла нижняя нить). Иглу проверила - сняла и вновь установила - все равно не попадает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
29 фев 2012
а сколько весит машинка?
9 мар 2012
Доброго дня! Прошу совета по машинке Хускварна скандинавия 100 - несмотря на специальные иглы, отказывается шить эластичные материалы ( лайкру, трикотаж) петляет и рвёт верхнюю нить, пропускает стежки, сил нет бороться с этой ерундой! отдавала в ремонт дважды, без толку - через месяц всё по новой. Это общая проблема Хускварны? И есть ли более лояльные к лайкре машинки?
10 мар 2012
Анна, купите уже оверлок, что себя и машину мучать? Это не проблема конкретной марки, для эластичных тканей есть специальные машины, оверлоки, плоскошовки, коверлоки.
14 авг 2012
Подскажите пожалуйста какую машинку выбрать. Хускварна 203 (183) или PFAFF ambition 1.5
16 авг 2012
PFAFF ambition 1.5 конечно
16 авг 2012
а в чем ее приемущества?
18 авг 2012
В наличии интегрированного верхнего транспортера.
22 авг 2012
Здравствуйте! Хотелось бы узнать профессиональное мнение консультанта о машинах Pfaff Ambition 1.5 и Husqvarna Emerald 203. Изначально душа легла к Husqvarna Emerald 203. Посмотрела результаты тестирования Pfaff. Заинтриговали. Шью для души, в основном текстильных кукол, и необходимые для семьи вещи (шторы подогнуть, джинсы укоротить и т.д.). Ткани различные. Хотелось бы машину-помощника для мелких операций (мой верный Veritas 1984 г. требует много ручной подготовки). У Pfaff встроенный верхний транспортёр, большее количество строчек. У Husqvarna Emerald 203 много милых сердцу дополнительных прибамбасиков в комплекте. Хочется верного друга не на один год. Заранее спасибо.
26 авг 2012
Ещё раз здравствуйте! Пока жду ответа на предыдущие вопросы, родились новые. Какая из машинок менее привередливая в отношении ниток, т.е. даже комбината Кирова "кушает"? Какая из них требует меньшей регулировки при переходе между тканями разной толщины? Какая в принципе более удобна в регулировке в случае необходимости? На какой удобнее шить миниатюрные детали (в разумных пределах, конечно)?
11 сен 2012
Добрый день! Подчкажите пожалуйста, какая машинка надежнее, лучше по качеству и функциям: Husqvarna Emerald 203 или Brother Innov-IS 900
11 сен 2012
Ну начнем с того, что Husqvarna Emerald 203 швейная машина, а Brother Innov-IS 900 швейно-вышивальная. Если сравнивать их как швейные то husqvarna машина посерьезнее. Вообще кроме цены достоинств у бразера немного, и машина так себе и вышивалка непонятно зачем такая нужна.
12 сен 2012
Спасибо за отзыв! Просто хотелось иметь и как бы швейную машину хорошую по качеству и может вышивальную в комплекте.., но если вышивалка так себе, да еще и говорите Brother так себе.., тогда конечно присмотрюсь к Хускварне..
13 сен 2012
А вот у Хскварны есть еще всем известная фирма Pfaff, про некоторые модели Пфафа (в районе 30 тр) пишут что буквально на второй-третий раз внутри где челнок ломается какая то пластиковая деталь...как то странно что в машинках такого уровня есть пластиковые настолько недолговечные детальки. У Хускварны такого вроде не слышно, может конечно отзывов о 203 модели маловато
13 сен 2012
Я вот хотела присоединиться к мнению Ирины, о Pfaff есть куча всякого видео, а об Husqvarna Emerald 203 только одно, на котором только улыбающиеся лица матери и дитя. Никак не могу отпределиться с покупкой, голова кружится от современных машинок, не хотелось бы ошибиться в выборе
14 сен 2012
У ВСЕХ, повторяю, у ВСЕХ бытовых машин есть элементы механизмов сделанные из пластика, никуда вы от этого не денетесь. Гарантия на Пфафф и Хускварна 2 года от производителя, и это не какие-то дополнительные сроки , а реальная гарантия, в течение которой Вы сможете вернуть машину если там обнаружиться поломка по вине изготовителя. Сравните гарантийные сроки прописанные в оригинальных гарантийных талонах на разные марки и вы поймете, что такие сроки (24 месяца) еще нужно поискать. Гарантийный срок показывает качество товара и ответственность производителя за товар, чем больше срок тем больше производитель уверен в качестве того, что он производит. Здесь простая логика, чем хуже качество тем меньше срок. Меньше сталкиваться с претензиями этого хочет каждый производитель, а тем более продавец. Ну а по поводу поломок, всегда есть какой-то процент и от этого тоже никуда не денешься. Не стоит забывать и о неправильной эксплуатации.
14 сен 2012
У меня сейчас машинка старенькая правда, фирмы Brother, механическая, так вот там нет пластиковых деталей в челноке и в карточке сервсиного обслуживания (так раньше называлось) написан срок гарантии 24 месяца. Это сейчас может выпускают машинки с пластиком внутри и срок 12 мес, а может и меньше, а цена больше за счет наворотов различных.
17 сен 2012
Ольга, есть пластиковые детали, поверьте. Просто многие вы не видите, пока машина не разобрана. Например передача вращения с вала на челнок происходит с помощью фторопластовой шестерни и такого же зубчатого сектора. И Ваш бразер не исключение. А то что эта компания производила 5-7 лет назад очень сильно отличается от того что сейчас. Так что все меняется и иногда не в лучшую сторону. На примере бразер это очень хорошо заметно.
17 сен 2012
Спасибо за отзыв! Сильного желания снова брать бразер не было, не первый раз слышу негативные отзывы в его адрес. Буду в магазинах тестировать Husqvarna Emerald 203 и Pfaff Ambition 1.5, т.к. не могу найти четких отзывов.
22 ноя 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при "общении" с машинкой PFAFF expression 150. Нет ни одного отзыва по этой модели, может от того что новинка? Заранее благодарна.
4 дек 2012
ПФАФФ селект4 берет все .Великолепная машинка!Покупала в швейном иире в Балашове.Продавец Светлана.просто умница,большое ей спасибо.Посоветовала обратиться к ней своей подруге для выбора машинки.
22 дек 2012
хочу поделится впечатлением от покупки Husqvarna Emerald 203. 16 лет отработал мой зингер 9020 без ремонта,и вот сломался. Что хочу сказать, привыкала трудно, шьёт медленно,особенно не нравится реверс т.е. закрепка,но она такая у всех электронных машин,купила электронную из за петли с глазком. Муж сказал:тебе нужно её полюбить; вобщем впечатление смешанное.
22 дек 2012
Забыла добавить, очень сильно пачкается корпус, если ткань чёрная и красит,так вот оттереть невозможно ни чем, всё равно остаются следы.Кстати и у пфафф тоже самое, смотрела в магазине.
23 янв 2013
Добрый день. Купила неделю назад швейную машинку Husqvarna 203. При покупке консультант в магазине все показал, объяснил. По инструкции проверили часть швов, проверяли на плотной ткани. Когда сменили ткань на трикотаж и выбрали строчки 1:7, 1:8,1:6,2:01 т.е. те швы которые необходимы для работы с эластичными материалами, то ткань собиралась, швы не соответствовали заявленному качеству. На тонкой ткани( шелк) тоже ткань собирается. Консультат менял иглу, нитки, регулировал натяжение верх. нити, давление лапки . Только когда раскрутил болтик на шпульке строчки под оверлок стали лучше. Шью я разные ткани. Дома начала шить из мягкой толстоватой шерсти - пришлось регулировать натяжение нити -опять закручивать на шпульке этот болтик так как шов 1:1 был плох. Параллельно начала шить вещь из трикотаж (футболка- хлопок ), - оверлочные швы- никуда не годятся, ткань стягивается. Возникает вопрос -Мне теперь придется каждый раз вытаскивать челнок и регулировать таким образом швы (закручивать, откручивать болтик на шпульке) ??? Думаю этой ситуации есть разумное объяснение. Прошу разъяснить как мне поступить. Машина нравится, но мне нужна машина на которой необходимо минимальное усилие для регулировки качества разных швов при смене ткани
27 янв 2013
Людмила,возник вопрос: зачем вы её купили,если вас изначально не устроило качество строчек??? логичнее было бы взять другую ил не брать вообще. для этого машинки и проверяются
12 фев 2013
Добрый день. Посоветуйте, что выбрать JANOME Memory Craft 5200 или Husqvarna Emerald 203. Необходимо, что бы шила и тонкие и плотные ткани, была надежна и проста в эксплуатации. Шью дома для себя. Консультанты в магазине говорят, что 5200 расчита только на плотные ткани. Спасибо.
7 мар 2013
Сегодня приобрел Husqvarna Emerald 203, дали скидку 15 процентов. Завтра начну разбираться, но вот что сразу надо отметить. В Нижнем в Велесе пытался купить вначале - обслуживание - тихий ужас. Впечатление - я враг № 1. В Арзамасе в Швейном мире все весьма преветливо. Обещали консультировать по всем вопросам в будущем. Посмотрим. С Праздником, милые дамы!
29 апр 2013
Купила Husqvarna Emerald 203. Пока нравится. Верхний транспортёр, идущий в комплекте, вполне функционален, трикотаж и шифон - без проблем. Несколько напрягает процесс обработки петель, не могу приноровиться размещать ткань точно по разметке. И вот ещё пластиковый лапкодержатель как-то смущает. Насколько часто они ломаются? Может, стОит подстраховаться и прикупить запасной?
4 май 2013
Ольга! Моей "Хускварне" 15 лет, держатель лапок до сих пор цел. При покупке машинки, консультант посоветовал взять запасной, но как показало время, не пригодился.
6 май 2013
Марина, спасибо большое за отклик. Значит, не буду раньше времени паниковать. Машина мне уже не просто нравится, а очень нравится! Даже странно, что о ней так мало отзывов.
28 сен 2014
Очень жалею о покупке (. Как уже писали выше - машина работает оочень медленно, после моей старенькой Brother кажется просто черепахой. Действительно, очень неудобный реверс - я так и не научилась до сих пор аккуратно ставить закрепку на этой машине. Никогда не писала негативные отзывы, но машина подвела меня в самый ответственный момент. Нитки начали путаться в челночном механизме, я сняла металлическую крышу - посмотреть, может нитки где застряли и тут я только обратила внимание - механизм то пластиковый! На нем оказались зазубринки, протертости от ниток! Как можно делать такой важный элемент из пластика? Причем из такого некачественного - мягкого? Ужас - я очень расстроена, я не знаю что там еще в остальном корпусе! Жаль, видимо, умение выбирать правильно машину приходит с опытом, а опыт с такими казусами. Жаль только что этот казус обошелся мне в такие большие деньги....
28 сен 2014
У бразера шпуледержатель типа металлический или из космического пластика не подверженного износу. Все машины с горизонтальным челноком имеют эту деталь, везде она пластиковая и никто не жалуется. По поводу реверса кнопка не бог ее знает где, а прям под руками, куда еще удобнее. Нажмите перед шитьем кнопку FIX сделает закрепку автоматически, выбирайте как удобнее. Нитки могли запутаться по многим причинам
10 ноя 2014
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой при работе с машинкой. Во время штопки все делала по инструкции: установила лапку для петли, опустила рычаг для выметывания петли. Но этот рычаг почему-то игнорирует установленную длину на лапке, делает длину штопки по своему усмотрению, толкая ограничитель на лапке. Причем ограничитель толкается не так уж и просто, а длина штопки при одинаковых настройках получается все время разная. Как устранить эту проблему? может я что-то делаю не так?
1 июн 2015
А я машиной очень довольна, хочу теперь пэчворком заняться.
5 июн 2015
Смотря как работать. машина бытовая рассчитана на определенный режим работы. Вполне возможно, что действительно уработали.
21 июн 2015
К машинке Husqvarna Emerald 183 подходят лапки только этой же фирмы или они универсальны?
22 июн 2015
лапки у этой модели Хускварны свои, но при установке адаптера, можно использовать лапки некоторых других производителей.
16 мар 2016
Подскажите пожалуйста, какая машина лучше Pfaff ambition essential или Husqvarna vikinq emerald 183. Я шью раз в полгода обшивку дивана для собаки, это достаточно плотная вещь и часто сыновьям джинцы. Какая машина помощнее и функциональнее? Может сто то иное посоветуете? Спасибо
17 мар 2016
для раз в полгода зачем такая функциональная машина? есть помощнее например Husqvarna Opal.
4 апр 2016
По роду деятельности приходится работать со многими машинами. Самое приятное впечатление оставила Пфафф перформанс 5.0. Многие скажут : губа не дура. Дело не в цене, а том какой интерфейс у машины и самое главное - качество строчки и диапазон обрабатываемых материалов. Близко к нему Экспрешн 3.0 или 150.
14 май 2016
скажить що буде як у хусварной 445 отключить верхнього діфузора
18 июл 2016
скажить що буде як у хусварной 445 отключить верхнього діфузора
16 авг 2016
скажить що буде як у хусварной 445 отключить верхнього діфузора
22 ноя 2016
МИЛЫЕ ЛЮДИ! РАДИ БОГА ВЫРУЧАЙТЕ,НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ НИ ОДНУ ИЗ ДЕКОРАТИВНЫХ СТРОЧЕК, НЕ НА ТРИКОТАЖЕ,НЕ НА Х/Б.ПЕТЛЯЕТ СО СТАЛЬНОЙ СИЛОЙ ХУСКВАРНА 203. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЗАРАНЕЕ ВЕЛИКОЕ СПАСИБО
23 ноя 2016
если петляет значит что-то с натяжением. Причины: неправильная заправка, неверная настройка натяжения, проблема с блоком натяжения.
31 дек 2016
скажить що буде як у хусварной 445 отключить верхнього діфузора

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ