Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Неисправность в Janome MC 9700

6 авг 2010
Существует такая проблема как отсутствие натяжения верхней нити в машине. Все что можно проверить, прочистить, заменить, подрегулировать было выполнено. Данные действия не помогли. Был опыт обращения в сервис-центр, на несколько месяцев помогло, потом все тоже самое. Мастер неисправность не прокоментировал. Хочется самой понять, в чем же дело. Консультации на смежных форумах не помогли. Не могли бы Вы, уважаемые косультанты, поучаствовать в решении данной проблемы, а то выход мне видится уже только в транспортировке машины к Вам, в Москву. Заранее спаисбо.
9 авг 2010
Еще очень бы помог сервис-мануал к данной машине. Буду благодарна за помощь в его приобретении в любом виде, может у кого-то есть? Спасибо.
9 авг 2010
Ничего на расстоянии сказать нельзя. Что-то мешает верхней нитке. Смотреть надо.
9 авг 2010
Спасибо за ответ. Если можно, то я немного опишу вопрос? При протягивании нити вручную через нитенаправители натяжение чувствуется корректное в зависимости от выставленого значения натяжения, но при прокладывании строчки верхняя нить не подтягивается внутрь слоев ткани, т.е. выглядит ровно так, как иллюстрирована в мануалах некачественная строчка. Ощущение что нитку не достаточно вытягивает и подтягивает после прокола в ходе движения иглы вверх. Проблема оба раза вылезла на пустом месте. Шили, шили, нитку обрезали, следующую строчку не шьем, Понимаю, что это шаманство, попытаться на расстоянии разобраться в проблеме, но может просто появятся новые мысли.... ХЗ, в общем. В любом случае спасибо огромное, хотя бы не чувствуешь себя вопиющим в пустыне.
9 авг 2010
Может быть нижняя нитка перетянута или игла тонковата для выбранного номера нитки. Не так много причин для такого поведения - два натяжителя и трассы прохождения нитей. Где-то там и надо искать проблему.
10 авг 2010
К сожалению, это все не подходит. Иглы соответствуют ниткам и материалу, с которым работаешь на данный момент, с натяжением нижней нити тоже проблем не возникает, т.е. могу отличить в проложенной строчке перетянута она или немного ослаблена. "Не так много причин для такого поведения - два натяжителя и трассы прохождения нитей. Где-то там и надо искать проблему" Так и пытаюсь. Осталось только валить на (как же он называется, этот "гусек", который
10 авг 2010
Так и пытаюсь. Осталось только валить на - как же он называется, этот "гусек" - нитеводитель, хотя я понимаю, что это невозможно. Спасибо.
25 авг 2010
А подскажите еще, пожалуйста, тарелочки нитенатяжителя абсолютно плоские, или там есть какие-то углубления?

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ