Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Менять ли Хускварна Лена на Пфафф?

10 мар 2010
Очень нужен совет! Слышала, что сейчас допродают остатки Pfaff Select 1536, 1538 сборка Чехия, или уже допродали, еще толком не гуглила... Там встроенный верхний транспортер, что хорошо само по себе, мне бы это сейчас пригодилось. Этим машинам на замену пришли Селекты 2,0-4,0 китайской сборки. Надо ли в срочном порядке купить эту машину? Имею дома Хускварна Лена, не идеальная строчка на ней,это иногда напрягает,но шведская сборка. Может, купить Пфафф взамен? Сейчас учусь на курсах по моделированию и конструированию, и шитьем планирую заняться посерьезнее. Кстати, Хускварну покупала в Швейном мире на ВДНХ, хорошо так обслужили) .Спасибо.
10 мар 2010
Машины 15 серии давно распроданы и я не думаю, что Вы где-то найдете такую машину. Я бы оставил Лену и для хорошего качества прямой строчки на тонких тканях докупил бы к ней игольную пластину с круглым отверстием.
12 мар 2010
Консультант, спасибо за ответ. А где мне купить эту игольную пластину, и наверное, только под заказ? Еще бы я купила запасной лапкодержатель, на всякий случай, как мне его заказать, в ваших магазинах его нет в продаже(. У Хускварны Лены лапкодержатель пластмассовый, боюсь за него что-то, раньше шила мало, сейчас хочу шить гораздо больше. И еще вопрос, надо ли покупать к моей машинке верхний транспортер, сильно ли изменится в лучшую сторону качество строчки? Просто это же будет шагающая лапка, говорят, шить с ней неудобно, в отличие от встроенного верхнего транспортера, как у Пфафф. Если нужна лапка эта, то какую лучше купить, родная дорогая, а от Джаноме не пойдет, или все же лучше "родную" тогда купить? Спасибо.
12 мар 2010
Предыдущий пост мой)) Забыла спросить, а можно ли на моей Хускварна Лена регулировать натяжение нижней нити? Где-нибудь в челночном механизме есть заветный винтик), который надо подкручивать для регулировки, как на Джаноме? Просто на тканях обычной сложности, частенько нижняя нить перетягивает верхнюю(
15 мар 2010
Игольные пластины бывают в наших магазинах. Лапкодержатели тоже. Транспортер я бы не стал покупать. Толку от навесного транспортера не настолько много, как хотелось бы. Натяжение нижней нити регулировать можно. Для этого надо снять игольную пластину и достать шпуледержатель. На нем будет заветный винтик.
15 мар 2010
Спасибо за ответ. Заказала в вашем магазине игольную пластину, лапку для прямой строчки, лапкодержатель и еще некоторые лапки для Хускварны, аксессуары и клеевые. Ура!) Приеду через пару дней выкупать, я не из Москвы, поэтому продавцы любезно отложили, надеюсь, не продадут за это время) Хочу узнать, а лапка для прямой строчки так уж поправит дело со строчкой "елочка", иглы Шиметц, нитки не фирменные(. Какие закройные ножницы порекомендуете? Чтобы с винтом на лезвиях лучше? Для Хускварны лапка для потайной молнии хорошая? Просто у меня есть универсальная пластмассовая Прум, но она не удобна, ее надо монтировать, снимая лапкодержатель.
15 мар 2010
Ёлочность строчки исправляется в первую очередь более тонкими нитками. Игольная пластина и лапка существенно уменьшат вероятность пропуска стежков на тонких и, особенно, эластичных тканях. Ну и несколько улучшат вид строчки, но не принципиально. Ножницы посоветую из серии Kretzer Finny какие в руку лучше лягут. Фирменная лапка - удобная.
16 мар 2010
Спасибо, Консультант. Пришла к выводу, почитав на разных форумах отзывы, что качество машин, как и товаров в целом, неумолимо снижается. ИМХО, естественно. Так-что буду доводить до ума мою Хускварну. А петли самые хорошие получаются по старой инструкции к Чайке, когда каждую операцию делаешь с ручными настройками, муторно, зато все ровненько.)
3 авг 2010
Скажите, пожалуйста, где можно купить запасное челночное устройство к Хускварна Лена? Чтобы не крутить винт регулировки челнока на основном челноке, планирую шить более толстой нитью.
5 авг 2010
В сервисном центре можно приобрести. (499) 129-28-01
14 окт 2010
Ну вот, все аксессуары для моей машины купить в вашем магазине получилось) Теперь есть необходимость простегать покрывало на кровать. Скажите, поможет ли в этом верхний транспортер? цена у него не дешевая, именно при пошиве покрывала он нужен? И есть ли к моей Хускварна Лена у Вас в наличии?
14 окт 2010
А есть ли в моей Хускварна Лена стабилизатор прокола? Вот интересно? Или эта функция - уловка маркетологов?)

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ