Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Bernina Bernette 2092 C

1 фев 2010
Хочу купить машинку этой модели . Подскажите пожалуйста как она в работе? Спасибо!
3 мар 2010
присоединюсь к просьбе об отзывах кто пользовался, проконсультируйте пожалуйста наслушалась очень разных отзывов, теперь в растерянности покупать или нет(((
22 мар 2010
Вообще, не знаю поомет это или нет, стал инетерсен такой факт: во всех интернет-магазинах эту машину нахваливают, типа лидер продаж, разбираются очень быстро и тд... но пройдясь по магазинам города , продавцы чуть ли не в один голос говорят: все что угодно но только не Бернетту, правда особо вразумительно от них ничего не услышала в ответе на вопрос: чем она так плоха. Можт кто прокомметрирует это?:)) Судя по форумам и по отзывам - у них вечная проблема с натяжением нижней нити, и отрегулировать ее очень сложно. Да и вообещ оан не оченьь надежна как например Джаноме или Бразер
2 май 2010
Я купила эту машинку, честно сказать восторга НЕТ, отрегулировать нижнюю нить не могу из за этого постоянно проблемы со строчкой, а все остальные функции из за этой проблемы уже не важны.
15 авг 2010
Отличная машинка, отрегулировать натяжение несложно, главное нить правильно заправить и иголки с нитками подобрать. Шьет ровно, хорошо, стежки не пропускает, компактная достаточно, весит 10 кг, много доп. акссесуаров. Пробовала на разных тканях, все взяла (джинса, кожа, бязь, трикотаж). Шорты из легкого хб на второй день сшила мужу, замечательно! Строчек разных много. Для неизвестного: вот я как раз наслушалось много плохого про Жаноме, особенно от продавцов. В чем ненадежность бернины? Регулируется легко, нитка заправляется легко, шьет вообще сама, только ткань направляй, петли делает, пуговицы пришивает. за один день ей пользоваться научилась.
10 сен 2010
Если руки нормально приделаны, не важно как машина называется. Спрашивать нужно не у продавцов, а у людей которые шили на разных марках машин (могут очень редко встречаться среди продавцов), и не по 5 минут. Вот их опыт бесценен.
8 ноя 2010
Согласна с Любовью, машинка отличная, заправляется легко, натяжение нити отрегулировать несложно, все понятно и просто, шьет сама. Купила себе на день рожденья.
13 окт 2012
Присоединяюсь, с большим сожалением к плохим отзывам. Натяжение нитей отрегулировать очень сложно- все хваленые швы-не шьет!!!! неделю мучаюсь,шьет более-менее только прямо, да и то не все материалы. Тонкие ткани- один ужас, пальтовые-другой.Постараюсь сдать и забыть, как страшный сон! Может мне брак попался? Но на форумах читаю, что не одна я так попала. Либо шьет, либо нет, как повезет. Мне вот,видимо, не повезло!
1 ноя 2012
Мучились с настройкой натяжения нижней нити у бернетта е56, думали в сервис уже везти. Но нашли инфу на одной сайте, где написано, что на челночке есть шурупчик, который отвечает за натяжение нити. Подтянули и все получилось, больше сверху нет петелек)
10 фев 2013
Присоединяюсь к отрицательным отзывам, соглашусь с Ольгой и Татьяной,проблемы с натяжением нити бесконечны,возили в сервис,там сказали -шить только тонкие ткани ,джинс уже нельзя ни говоря уже о пальтовых.Внутри пластик,не выдерживает нагрузок,спрашивается зачем такой мощный мотор если шить можно только батист. Очень жалею что купила именно эту машину,повелась на расхваливания продавцов. Возникает вопрос: машины за 3000 рублей игрушечные вообще? Швейный стаж 25 лет, последние 10 лет была машина Бразер,шила от шифона до мутона,состарилась,стала барахлить,вот решила новую приобрести, теперь думаю надо попробовать отремонтировать старую.
7 июн 2013
купили жене на нг 92с покупал в швейном мире с машинкой шел заводской лоскуток с образцами строчки сделанной этой машинкой продавец заправила шпульку показала строчки все отлично машинка простояла месяца три покупали просто там подшить платьице какое дочке сшить и т.п. первый опыт самостоятельного общения с машинкой оказался неудачным сначала ошиблись в заправке верхней нити потом и с нижней проблемы были, (жена заправила другие нитки) потом заправила старые и опять нижняя петляет, думали везти в сервисный центр или учебный центр но все оказалось намного проще просто надо правильно заправлять нитку в чем там нюанс я разбираться не стал но жена теперь заправляет любую нитку и без всяких шурупчиков все отлично натягивается. так что просто внимательно читаем инструкцию, ну в данном случае смотрим. Не знаю уместны тут такие советы или нет, поскольку ссылки запрещены, но для тех кто хочет выбрать бернину, а для себя я еще со времен вечеров темз телевижн в СССР уяснил, что бернина это бмв среди швейных машин, так вот для тех кто влюбился в этот бренд советую что-бы потом не было разочарования и т.п. обратиться в учебный центр бернины ищите в инете я жене предлагал еще до покупки давай посетим научишься нитку заправлять поговорим про функции и т.п., она не захотела результат был налицо. Не подумайте что это реклама я юрист по образованию и по профессии для поверки моих личных данных могу по запросу дать мыло агента с действующей анкетой -)))
3 июл 2013
Цена только как у БМВ, в остальном машина по некоторым характеристикам и качеству изготовления уступающая ближайшим конкурентам.
13 дек 2013
Прочитав отзывы, поняла,что проблемы просто от технической безграмотности и неумения чувствовать технику вообще.Не надо покупать тогда сложные модели обладая минимальными познаниями. Перед тем как начать работать, инструкция какое-то время была моей настольной книгой( дома, в транспорте и даже на работе). Изучив досконально, проконсультировавшись в Инете, только тогда начала шить. Шью на Бернине более 2-х лет.Вот такая умная)))) И не надо применять методы работы на "Чайке" к данной модели. СОВЕТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫУЧИТЕ ТАБЛИЦУ СООТВЕТСТВИЯ ИГЛ И НИТОК!!!!! И творите в свое удовольствие. Есть возражения?? Извините,не верю...
14 дек 2013
Бернина и бернетта это две большие разницы, (для смотрящих темз телевижн).И назвать бернетту БМВ среди бытовых швейных машин это просто абсолютное незнание темы разговора. Разочарование может наступить если вы купите машину которая превзойдет по характеристикам по возможностям хваленую Бернину, поверьте такие существуют, и иногда стоят разумные деньги. Чего не всегда можно сказать о вышеназванном бренде.
22 окт 2014
Вынуждена присоединиться к негативным отзывам, так как у модели Bernette 2092 C действительно проблема с натяжением нити. Не догадалась сдать её сразу когда только начинались мои мучения, шила через раз кое-как - когда машинка захочет "включить" адекватное натяжение нити САМА. Никакая настройка не помогала. После отладки в сервисном центре прекращала работать через пару раз работы с ней. Несколько раз посещали с ней сервис, там, нам выявили из своей статистики закономерность, что этот модельный ряд машин идёт с заводским браком. Позже на форуме, в обсуждениях я нашла подтверждение этому. А вопрос - у кого-то шьёт, у кого-то нет, это не в опыте дело, в данном случае, а кому как повезёт. Фортуна-лотерея. Модели ещё бывают из разных партий и разного года производства. Мне, например, не повезло как некоторым купившим. Хотя изначально я пришла в магазин за Brother. С самого начала нужно было заподозрить продавца, которая с усердием великим отговаривала меня от Brother, нахваливая Bernette 2092 C. Теперь вот стоит, пылится, даже не знаю куда её деть... 13 тысяч потрачено было бездарно, счтиаю. Горько не из-за денег, а из-за того, что она у меня СТОЛЬКО простояла впустую, когда на ней бы шить и шить. Пришлось забрать у бабушки Чайку, но не суть. Смысл всех навороченных чудо-строчек Bernette 2092 C обнулён каким-то заводским браком.... Просто психологический фактор - горячие убеждения продавца. Будьте бдительны! Надеюсь кому-то пригодится сей негативный опыт. Да, надо выслушать продавцов, но потом придти домой и хорошенько погуглить, что они там вам втюхивают, из кожи вон вылазят. Или если пришли со своим решением - не вестись уже на уговоры и покупать, что выбрали собственным разумением. P.S. Никому не нужна такая машинка? Могу отдать даром, потому что сейчас вынуждена покупать новую, а эту останется только выбросить (в Спб 8981-762-62-66)
22 ноя 2014
Правельно наматывайте шпульку,правельно вставляйте в челнок,должна попасть под пружинку,должно быть сопротивление ,когда потянеш за нитку.Ещё может попасть под челнок нитка ,она не будет шить-машинка умница покажет !Попробуйте всё сначала заправить по инструкции и всё получится в лучшем виде!
27 ноя 2014
Сегодня купила себе Bernette London 8 на смену своей старой janome. Пришла домой, начала шить, натяжение вообще не настраивается. Уже в отчаянии была. Почитала эту ветку и решила попробовать покрутить винтик на челноке. Подкрутила, ничего не поменялось. А вот потом начала внимательно читать инструкцию и поняла, что когда заправляешь шпульку, нитка просто правильно не попадает в желобок, по которому ее надо протянуть. И свободно идет из-за этого, просто нужно немного приноровиться, обязательно при заправке должно быть натяжение!! И все очень здорово получилось. Согласна с вышесказанным - читайте инструкцию и изучайте машинку. И все получится)
27 мар 2015
Здравствуйте! Может и мое мнение кому нибудь пригодиться. Моя бернетта 2092 простояла 2 года в шкафу именно из-за того, что я неправильно заправлять нить! При том, что неправильно было и сверху и снизу! Снизу я разобралась, нить тянулась с натяжением, а строчка путалась и петляла.. Я особо не шью, но когда что то надо зла не хватает, шила она у меня через раз.. А недавно села опять разбираться с инструкцией и челноком.. Оказывается челнок я научилась вставлять, а верхнюю катушку не ставила в среднее фиксируемое положение. Она у меня болталась параллельно машинке, а должна на 30 градусов торчать вверх, нить сразу пошла туго и все швы на любых нитках с любыми иголками и тканями идеальные!!! Узоры, буквы.. Я даже ее полюбила внезапно))) может кому то будет полезен мой отзыв!
13 июл 2015
Здравствуйте! Моей машинке этой модели уже около 7 лет. Проблем никаких.шьют идеально. Привередлива к ниткам. В целом очень довольна. Так что берите!
28 июл 2015
В отличном состоянии. Использовалась мало. Инструкция, упаковка. Обметка петли - автомат Тип управления - электронное Количество операций - 150 Регулировка усилия давления лапки на ткань - есть. Есть оверлок, шьёт петли, вышивает. Материал корпуса - пластик Подсветка рабочей поверхности - светодиодная Педаль. Инструкция. Машинка очень хорошая, чудесная, удобная в обращении. О цене договоримся.
23 апр 2016
Добрый день! У меня другая проблема с 2092с - в иглодержатель не входит 100-я игла, максимум игла 90. Кстати, в комплекте к машине шел набор игл от 70 до 90, 100-й не было вообще. Подскажите, плиз, люди добрые, эта машина вообще шьет 100-й иглой, если да, то как ее вставить в иглодержатель?
25 апр 2016
Скорее всего иглы бракованные, иногда такое бывает, и у organ встречалось и у schmetz. Бытовые машины рассчитаны на унифицированную систему игл 130/705 и хвостовик обязан быть одинаковым на иглах любой толщины - от 55 до 110. Либо какая-то проблема с иглодержателем, возможно в отверстии задир металла, и какие-то марки игл не лезут.
25 сен 2016
Подскажите как разобрать Bernina Bernette 2092.
24 дек 2016
Многие проблемы могут быть из-за неправильной настройки натяжения нижней нити, в инструкции об этом нет ни слова.
24 дек 2016
Машину bernette for Bernina e80e по внешнему виду и функционалу как bernette Moscow 7 приобрела с рук.Точно правильно заправила верхнюю нить, нижнюю, нити вытягивались хорошо, нигде не цеплялись, начала тестирование, ткань тонкая хб, нитки тонкие, игла 60, машина более менее шила ровную строчку при слабом натяжении верхней нити 2-1, при этом было такое ощущение, что что-то все равно мешает нити двигаться равномерно. Для зигзага вообще верхнюю нить на 0. Опа! Стала разбираться,и с прижимом лапки и с балансом строчек, все бестолку, сняла пластину, все чисто. Снова за инструкцию. И без результатов. И тут меня осенило посмотреть нет ли регулятора натяжения нижней нити как в машинах с вертикальным челноком. И он есть, если открутите два винта крепления пластины и просто немного приподнимите её, увидите этот винт, у меня он был затянут. Я его ослабила, правда все вынула и проверила ход нитки шпульки в колпачке(хотя он не похож на привычный колпачок), но это лишние, для ускорения процесса подбора, просто приподнимайте пластину и часовой отверткой шлицевой!(а то там ещё один винтик есть, если будете вынимать колпачок) пробуйте регулировать, опускайте пластину и тестируйте, пластину придерживайте, чтобы она не двигалась, как настроите, винты пластины уже на место прикрутить можно. Натяжение верхней нити должно быть рабочим 5-3. Вот так я и добилась нормального шитья.
24 дек 2016
Ну, америку вы не открыли. Любая машина имеет регулировку натяжения как верхней нити, так и нижней. кто-то сам до этого доходит, кто-то покупает машины в специализированных магазинах и может спокойно проконсультироваться по этим вопросам со специалистами, и не мучить ни себя ни машину.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ