Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Нижняя нить петляет!

22 окт 2007
Добрый день. Подскажите, что делать в моей ситуации. Машинка Janome My Excel W23U при пошиве любых тканей, толстых (подшивала джинсы), тонких (рубашка) нижняя нить в последнее время нормальным образом не натягивается, как бы петляет. Регулировала винтом натяжение, как рекомендуется в инструкции, но результата нет. И иглы и нитки тоже меняла. Но нижняя нитка так и болтается, сверху строчка хорошая и ровная, а снизу какая-то разболтанная. Могу ли я сама исправить это и каким образом или мне нужно обращаться в сервисный центр? Спасибо заранее.
23 окт 2007
Похоже, что нет натяжения верхней нити. Такое часто бывает, когда между тарелочками натяжителя верхней нити попадает обрывок нитки и тарелочки не сходятся до конца. Если есть возможность, лучше в сервисный центр отвезти - там почистят.
1 ноя 2007
попробуйте купить и поменять сам челнок,вполне возможно что нитку не держит сама пластина.
15 мар 2009
у меня Джаномка Джем Голд, и тоже начала петлять нижняя нить. при чем петли - разные по размеру получаются. при натажении верхней нити 3-4 шов такой, будто натяжение большое - верхняя нить вся наверху остается, переплетение тоже наверху... только при нулевом натяжении верхней переплетение в середине, но и тогда петляет нижняя.... причем появилось это недавно. между тарелочек вроде нет ничего - кожух не снимала, но фонариком посветила, там видно... неужто тащить придется в сервис? долго это, а мне надо к пятничке следующецй.... :(
13 апр 2009
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Машина janome 18 вдруг стала петлять на изнанке- несколько стежков (5-10) нормальных, потом петля, потом нормальные стежки и тд. Натяжение 4, иголка новая, поменяла на другую, перезаправила, почистила - эффект тотже. Причем из крайнего левого положения шьет нормально, без петель
4 май 2009
У меня старый Бразер РХ-200. Проблема таже- петли нижней нити. Свозила мастеру-говорит разболталась деталь, удерживающая иглу, мол я сильно винт закручивала. Поменял стандартную иглу на промышленную, построчили- вроде хорошо шьет, а домой пришла- проблема осталась.Опытным путем поняла, что на каждую строчку и каждый вид ткани надо регулировать верхнюю и нижнюю нить, но это так долго!!!!
14 окт 2009
Девочки! Мучалась-мучалась, наконец, подсказали,как вариант, одну штуку. Если честно, сначала усомнилась. Нужно надеть на верхнюю катушку сеточку, как сказала одна девочка "из-под чеснока", но у меня в комплекте к швейной машине была. Я, не веря в свои действия совершила сей магический ритуал. И - сработало! Может, и вам поможет!
9 янв 2010
Милая Ниночка, спасибо большое за совет с сеточкой для чеснока. Билась со своей машинкой часа 1.5 (петляла нижняя нить). Главное, что накануне шила прекрасно, но другими нитками и другую ткань. Сеточки были в комплекте к оверлоку, но я на них не обратила внимание. А вот и пригодились. Спасибо Вам.
13 фев 2010
что делать когда рветься нижняя нить ...и верхняя...кашмар все правельно заправляю...что делать не знаю!
19 апр 2010
расскажите пожалуйста, у меня Janome My Excel W23U и та же напасть-петляет нижняя нитка, я почитала тут про сеточки "из-под чеснока" и что-то не пойму куда их надо надевать? если на верхнюю катушку? то причем она к нижней нитке?объясните мне пожалуйста((((так надо сейчас машинка!!!срочно просто..не могу на ней работать..что делать!!!просто сос!))
19 апр 2010
просто надо затянуть шпульку с ниткой, чтобы она туже вращалась. Только что попробовал реально покатывает, но я пробовал не с сеткой, а просто на эту хрень куда ставятся нитки намотал резинку, пока нитка не вращалась с нужным натяжением))))
20 апр 2010
Что в Вашем понимании "петляет нижняя нитка"? Петли на лице или на изнанке? Велики ли петли?
20 апр 2010
петли на изнанке, извените, помоему петляет верхняя нитка, я ошиблась, но всеравно петляет, я вчера еще посражалась с ней..но увы, безрезультатно(( непойму в чем причина..петли небольшие, они захвачены стежками, они не торчат, и они не подряд, через пять-четыре стежка, получается как-будто машинка не челночного переплетения а цепного, там как петельки, которые захвачены следующим стежком, а на лице все в порядке, нормальная строчка. я вчера пробовала натяжение менять верхней нитки, всеравно, и шпульку затянуть тоже все также...
22 апр 2010
Есть подозрение, что между тарелочками натяжения верхней нити что-то попало. На это указывает нестабильность натяжения. Еще может быть, что Вы заправляете верхнюю нитку при опущенной лапке. Нижняя нитка тут не при чем.
30 апр 2010
спасибо за ответ, но я правильно заправляю нитку-при поднятой лапке, в Janome My Excel W23U нету тарелочек для заправки нитки, там просто как пазик-дорожка по которой проходит нитка сначала вниз, потом вверх через такой крючечек а потом снова вниз..в иглу...там нет тарелочек(( подскажите в каком сервисном центре мне ее смогут посмотреть?потому что я очень расстроена(((((что делать?(( я в Днепропетровске спасибо
30 апр 2010
Тарелочки там есть, но их не видно. На другой ткани, другими нитками и иглой то же самое? Сервисный центр должен быть тут, по идее: (056) 275-25-25
1 май 2010
да, я специально меняла нитки, иглы, ткани, все одинаково, плюс еще она никогда не пропускала когда на толстом месте сходила на тонкое, а тут начала пропускать..., спасибо, позвоню, не хочу лезть сама что-то чинить, могу еще больше напортачить...
3 май 2010
спасибо за телефон сервисного центра, звонила, сказали такой номер не закреплен ни за каким-либо оператором...жалко..
23 сен 2010
Спасибо этому форуму, и отдельное спасибо КОНСУЛЬТАНТУ. Все правильно. Между тарелочек попадает нить, пыль, грязь... неважно какой марки машинка. Я просто все это почистил, и все заработало! Оказывается и самому можно устранить этот неполадок.
20 янв 2011
спасибо!!!!!!действительно,девочки,два дня мучалась,петляло с низу,воспользовалась советом из этого форума:намотала резинку на штырь куда ставится верхняя нить(катушка)и все!супер!!!!!!
20 янв 2011
помогите пожалуйста в выборе(покупке) швейной машинки.какие операции действительно важны?на что обращать вниманние(удобства,фирма и т.д.).зараннее спасибо.
15 апр 2011
Здравствуйте, форумчане! Та-же проблема петляет верхняя нить в низу... пробовала наматывать на держатель, не помогло. Может я не правильно намотала??? я в этих делах новичок, подскажите как надо? и какую резинку??? я намотала изоленту! не то??? а вот сеточки нету... чем ее можно заменить??? очень нужна машинка, и нет времени нести ее в мастерскую... она совсем новая, пару раз на ней строчила! помогите, пожалуйста!
15 апр 2011
Попробуйте проверить все моменты, которые указаны в этой статье: http://www.sewing-world.ru/blog/?p=293
31 май 2011
Спасибо огромное за советы !!!!! Я за 10 минут сделала то , за что платила бы уже в который раз 150 грн!!!Дай вам бог всех благ!!!
7 авг 2011
Добрый день!У меня та же проблема петляет нижняя нить. Случайно иглу сломала.Заменила на новую. Это не может никак повлиять?
10 авг 2011
Может, если сломаная игла повредила челнок.
17 авг 2011
Да ничего вроде не отвалилось, а что в челноке может сломаться?
28 окт 2011
Модель машинки Janome my excel w23u/Купила машинку в интернет-магазине.Проверить сразу не было возможности.Вчера открыла,попробовала прямую строчку,попробовала сделать строчку аналога оверлока(лапка С),после при обработке второго шва оверлоком,запуталась нить рабочая и нить на ткани(вероятно),после пошло петляние снизу верхней нити.Переход на прямую строчку при лапке А тоже петляние.Проверка заправки нити.смены иглы,ниток,регулятора натяжения верхней нити ничего не дало результата.В чем причина?Как разрешить проблему и сделать натяжение нормальным верхней нити?Спасибо заранее за ответ
17 ноя 2011
Добрый день! помогите спасти машинку, у меня Janome My Excel 23XE. вчера из самых добрых побуждений раскрутила, почистила челнок. Много там конечно пыли накопилась. все вернула обратно и всё... перестала захватываться нижняя нить, еще раз разобрала-собрала. не какого эффекта. помогите пожалуйста разобраться. машинка делает неск. стежком, потом всё путается где-то внутри, и как оказывается это только верхняя нить, нижняя даже не захватывается. может ли быть причиной сильная затяжка винта игольной пластины. спасибо за помощь.
20 ноя 2011
Проверьте заправку верхней нити 100 раз. Есть еще причины для такого поведения - заусенцы в отверстии игольной пластины, на ободке шпуледержателя или на челноке.
28 ноя 2011
У меня вот какая проблема. При шитье на лицевой стороне стежки нормальные, а на изнаночной петли чуть-ли ни по 2 см, и их приходиться вытаскивать из челнока, такое чувстов, как будто верхняя нить не захватывает при шитье нижнюю. Что мне делать? Подсажите пожалуйсто
29 ноя 2011
JANOME GOLD НЕЗАХВАТЫВАЕТ НИЖНИЮ НИТЬ ПОМОГИТИ
8 дек 2011
2 Юлия Если бы не захватывала, петель бы вообще небыло, как и стежков. Проверьте правильность заправки верхней нити, все симптомы говорят о том что проблема в верхней нитке. Попробуйте заправить верхнюю нить опустить лапку и потянуь за нитку, если очень легко тянется, значит проблема с блоком натяжения (колесико натяжителя долно стоять на 4-5). Либо чистить, либо в сервис- регулировать.
11 дек 2011
доброго дня..у меня подольская ручная.проблем давно ни каких не было.а теперь нижняя нить не хочет натягиваться..висит петлями.что бы она хоть как то притянулась натягиваю верхнюю но тогда верхняя рвётся..может поменять челнок или шпульку??
18 фев 2012
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня машина Janome7524е. Проблема такая:при шитье машина очень громко жужжит, и не идет вперед, а если долго нажимать на педаль, то с таким жужжанием игла проскальзывает, т.е. на пару секунд застрянет вверху, потом с утроенной скоростью прошьёт несколько стежков, и опять по новой -застрянет.... катушка с верхней нитью не вращается. нить и шпулька заправлены правильно. Машина новая и я проверяла по инструкции. Я подозреваю, что в чем-то моя ошибка, но не понимаю в чем.... Помогите!
19 фев 2012
Машине 7524Е сколько лет, как часто используется?
26 фев 2012
Юрий отрегулируй натяжку нити на колпачке
27 фев 2012
Здравствуйте, у меня машинка Janome 1108, пользуюсь всего неделю, сегодня во время шитья верхняя нить перестала захватывать нижнюю нить, не могу ничего с этим сделать
15 мар 2012
Здравствуйте, приорела себе машиночку Джаноме 525. Почему то петляет нижняя нить. И делала автоматическую петлю, а как ее прошить 2-3 раза, чтобы крепче была? Потому что когда пошла на второй круг машина начала жевать ткань.
18 мар 2012
Если петля ниже ткани, нужно ослабить винт (нажимной винт) на шпульном колпачке, который прижимает пластины. Может поможет.
28 мар 2012
помогите пожалуйста.вчера шила тюль (нитки и игла соответственно ткани) почти дошила и машина перестала захватывать нижнюю нить. на челноке запутывается. перебрала челнок не помогло.что делать? машина family silver line 3016s
28 мар 2012
Инна Проверьте натяжение верхней нити, скорее всего дело в ней. Как вариант верхняя нить каким-то неведомым образом выскочила из натяжителя.
6 апр 2012
Подскажите пожалуйста! Машинка Тула , Модель 1 ,!961 г.,недавно отремонтировали , ломала иглы, после ремонта шила нормально, это было несколько дней, теперь я шью, что-то подкрутила, и всё--хоть плачь, шить только учусь,,осталось прострочить юбку, а тут она то петляет снизу ,то рвёт нитку верхнюю.Я и смазала уже где челнок--не помогает.Может подскажет кто--что сделать ,можно самой отрегулировать?
13 апр 2012
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПРИ ШИТЬЕ ПУТАЮТСЯ НИТИ В ЧЕЛНОКЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАПРАВЛЯЮ ПРАВИЛЬНО
24 май 2012
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Машина е JUKI HZL-e6 вдруг стала петлять на изнанке- несколько стежков (5-10) нормальных, потом петля, потом нормальные стежки и тд. Натяжение 4, иголка новая, поменяла на другую, перезаправила, почистила - эффект тот же. Причем из крайнего левого положения шьет нормально, без петель
26 май 2012
Ирина машине нужна настройка прямой строчки при центральном положении скорее всего, а точнее регулировка синхронности движения иглы и челнока. Но как вариант проверьте состяние игольной пластины, нет ли на ней заусенцев.
28 май 2012
Спасибо большое за подсказку, действительно, по центру отверстия на игольной пластине обнаружила небольшой заусенец. Спилила его пилкой для ногтей и машина стала шить хорошо. А то я было расстроилась, думала придется нести в ремонт. Спасибо.
29 май 2012
Помогите, пожалуйста!!! Подольская машинка шила нормально, после пошива плотной ткани стала рваться нижняя нитка через каждые 5 см. Натяжение нитей регулировала. Ничего не помогает. Теперь тоже самое и с тонкой тканью. Срочно нужно! Подскажите, что сделать? Спасибо заранее.
29 май 2012
Мария проверьте состояние иглы, лучше поменяйте на новую. Второе - проверьте состяние челнока, такое ощущение что на нем зазубрина и она как раз и рвет нить. Третье- возможно очень сильно затянута нижняя нить.
29 май 2012
Иглу поменяла, нить ослабила, безрезультатно. Сейчас буду искать зазубрину. Спасибо
30 май 2012
Зазубрин не обнаружила! оказалось дело было в шпульке. Там была ослаблена (погнута)одна маленькая железка со стороны откуда выходит нитка из шпульки. Видимо, поэтому нитка соскальзывала, попадала не туда куда надо и рвалась. В общем, эту железку подтянули плоскогубцами. Вот так опытным путем удалось установить причину обрыва нитки.
1 июн 2012
машинка brother Челночная нить путается когда шьешь зигзагом.Если делаешь прямую строчку то материал тяжело проходит и видно нижнюю нить со стороны верхней
3 июн 2012
Ольга Либо верхнюю нить подтяните либо нижнюю ослабьте.
4 июн 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня машина Бернина 2056 шила хорошо, теперь вдруг верхняя нить сильно натянута, снизу петляет, строчка получается вообще не затянута. Регулировка челнока и регулятора натяжения не помогают. Что это может быть?
4 июн 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня машина Бернина 2056 шила хорошо, теперь вдруг верхняя нить сильно натянута, снизу петляет, строчка получается вообще не затянута. Регулировка челнока и регулятора натяжения не помогают. Что это может быть?
5 июн 2012
Наверное всетаки Бернетта? Бернина и бернетта две большие разницы. По симптомам проблема скорее всего в натяжении верхней нити, такое ощущение. что она практически не натянута. Попробуйте прочистить натяжитель верхней нити. у заправленной машины при опущенной лапке попробуйте потянуть нижнюю нить в направлении шитья, она должна тянуться с небольшим сопротивлением. Тоже сделайте с верхней ниткой , установив натяжитель на 5, должна тянуться, но с трудом. Нужно локализовать место где находится проблема.
29 июн 2012
Здравствуйте! У меня швейная машинка электическая подольск142.Шила хорошо, я прошила тюль , и когда начала шить вторую она у меня начала вбивать верхнию нитку во внутрь и нижнию нить не цепляет. Машинка хорошо смазана маслом. Скажите пожалуйста какая может быть причина????
3 июл 2012
Тоже самое было. У меня шелковая нить, надо просто сильнее сделать натяжение верхней нити, когда я ее тяну, то натяжение такое сильное, что еле тянется, зато теперь шьет без проблем.
18 авг 2012
Помогите, плииииз! У меня зингер 2273, шьет хорошо, в общем довольна. Машина новая, куплена три мес. назад. Нареканий не было, пока не надумала обновить обшивку сидений в авто...И началось!!! Не захватывает нижнюю нить. Толщина, конечно, приличная...Поролон по 0,5 см в два слоя и материальчик типа флок. А есть еще швы с кожзамом. Короче у меня вопрос - смогу ли я сшить на этой машине, посоветуйте настройки. Или все-таки не для того она предназначена?
18 авг 2012
Оксана не мучайте машину. чтобы шить подобные ткани в нормальном качестве нужен стежок подлиннее чем у вашей машины, зубчатая рейка пошире. купили бы например Джаноме 1221 например и шили бы себе наздоровье, но это так , к слову.
20 авг 2012
Кстати, зря вы на мою машину гоните! Рейка у меня 4 полосная, стежок вполне 4 мм хватает...Сама решила проблему. Она оказалась проще пареной репы...Просто поменяла иглу на более толстую и после начались проблемы, устранила их так: опустила иглу пониже на пару мм. И все ОК! Материал идет нормально, стежок хороший, аккуратный. Так что у меня теперь в авто сидения, как новые! Впрочем, почему как - новые!
20 авг 2012
только что шила,все было отлично,поменяла верхнюю нить и все,перестало захватывать нижнюю,что делать
11 сен 2012
помогите пожалуйста. у меня бразер хр-17 пользовалась пару мес. сейчас не захватывает нижнюю нить. помогите уже все перепробывала
21 сен 2012
нижня нитка не шьет, помогите пожалуйста!!!
21 сен 2012
ахх, да забыла написать, модель Жаноме астралюкс 226.
21 сен 2012
модель астралюкс 226.
25 сен 2012
Подскажите, пожалуйста, что с моей машинкой. Машинка AstraLux 700, приобрела летом 2011 года, последний раз шила 9 месяцев назад (т.е. 9 месяцев она стояла без дела, в футляре, когда я последний раз шила - все было отлично). Сейчас нужно было шить, но почему-то при шитье верхняя строка нормально выглядит, а нижняя страшно запутывается, при этом машинка издает какой-то трескучий звук. Помогите разобраться, пожалуйста. Сама я не опытная швея.
26 сен 2012
Елена правильно машину заправьте и все будет нормально. Основное внимание заправке верхней нити.
3 окт 2012
машина FAMILY PLATINUM LINE 8300 После шитья заплатки на плащевой ткани начала петлять нижняя нить и вылетело челночное устройство и произошёл сбой, в магазине Надель мне сказали, что такую ткань шить нельзя., хотя при продаже демонстрировали шитьё на всех видах тканей. Но не может быть, чтобы машина ломалась из за шитья на определённом виде ткани. Кто нибудь уже шил на такой машинке? Я купила 2месяца назад и ещё только начала шить. Стаж шитья у меня 40лет, но такой случай первый. Напишите, если есть профессионал или у кого есть опыт шитья на машинах подобного класса!!
17 окт 2012
добрый день.помогите,пожалуйста,советом:машинка janome 423s шила нормально,но в один прекрасный момент на изнаночной стороне ткани начали образовываться огромные петли.я раскрутила(может,конечно,и зря)сама машинку и в колесике зажима нити нашла огромный кусок ниток.я все почистила.колесико уже изрядно раскрутилось-машинка шьет только на натяжении 9,на другом натяжении(даже 8,7)на изнанке образовываются маленькие петельки.нитка из шпульного колпачка идет рывками,не так как раньше(раньше она шла ровненько,без рывков).скажите,пожалуйста,эта проблема сервесного центра или она решаема как-то самостоятельно.может-быть дело в шпульном колпачке?
19 ноя 2012
Добрый день. Помогите советом.Машинка Астралюкс 9910 плохо шьет прямую строчку.Верхняя ровная, а нижня идет как бы в елочку. Регулировки не помогают, винт на челноке подкручивала, стало чуть лучше, но нижняя все равно не ровная.
23 ноя 2012
моя машина швейная Jaguar 333, петлю не затягивает, что делать? Челнок и тарелочки в норме, в чем может быть причина???? Спасибо!
24 ноя 2012
Швейная машина SINGER 2273 шьёт всё время назад,в чём может быть причина?Буду очень благодарен за любую подсказку.
2 дек 2012
Машина JAGUAR620. Перепробовала все, чтобы удалить петли нижней нити. От отчаяния попробовала совет с вашего форума: обмотала катушечный стержень резинкой. Шьет без петель! Наверно, резинка заменяет неисправные крышки натяжения верхней нити. Очень рада, что смогла закончить работу.
4 дек 2012
Прямострочка juma петляет с низу.
13 дек 2012
При закреплении(реверс)вначале строчки, снизу появляются спутанные нитки. Прямая строчка и в конце строчки закрепления без спутывания идут. В чем может быть проблема?
17 дек 2012
Начала петлять нижняя нить. Решить проблему натяжением верхней нити не получилось: регулировка не работала. Чтобы добраться до натяжителя верхней нити, пришлось полностью разобрать корпус. Причина оказалась банальная и для многих знакомая: на натяжитель намотался обрывок нити и не давал сходиться зажимным пластинам. Нитку убрал, машинку свинтил, заодно и почистил внутри: теперь работает отлично. Как оказалось, машинка разбирается довольно просто. Делал это в первый раз - все получилось. Машина Brother RS-11.
8 янв 2013
У моей машинки тоже неожиданно начала петлять верхняя нить. Оказалось, что после поломки иглы на пластине появились заусенцы и после их удаления строчка вновь стала нормальной. Спасибо всем за отзывы и рекомендации!!!
11 янв 2013
У меня была плохо игла вставлена, поэтому нижняя нитка вылазила на верх и натяжение было не стабильным - то вылазила, то не сильно вылазила.
15 янв 2013
Машинка E & R Classic (Китай) с качающимся вертикальным челноком. Шила тюль, машинка зажевала нитку и порвала. После этого перестала захватываться нижняя нить. Иголку переставила, натяжение и правильность заправления нити проверила. Что делать?
8 фев 2013
здравствуйте,janome 2030 при зигзаге периодически не захватывает нижнюю нить и делает прямую строчку,можно ли самостоятельно исправить??
13 фев 2013
Здравствуйте! Может и мне поможете, плизззззз))) у меня машинка singer 2250 перестала захватывать нижнюю нить... Поменяла иглу (новая игла шла в комплекте), разобрала челночный механизм и смазала... Но все без результатно... Может что то еще подскажете? Заранее всем спасибо!!!
26 фев 2013
Здравствуйте девочки! Помогите мне у меня машинка janome 1212 при шитье на оборотной стороне ткани образуются петли, что мне делать?
2 мар 2013
Здравствуйте! У меня машина Веритас Фамула 5092. Проблема - вытянутые петли на изнанке. По инструкции - либо неправильно вставлена нить (нить вставлена и перевставлена 150 раз согласно рисунку), либо (в крайнем случае) - подтянуть винтик на шпульке. В прошлый раз, когда проблема такая была, вызывала мастера, он что-то пошаманил, показал, с какой именно силой должна вытягиваться нить из шпульки. Машинка три года простояла, а теперь опять та же проблема! Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы машинка стала хорошо шить?
21 мар 2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в швейной машине АстраЛюкс 226 переключать на оверлочную строчку. Как написано в инструкции, необходимо регулятор перевести на положение"S", и выбрать необходимый шов. Но у меня на этом регуляторе нет буквы "s"? а есть только цифры от 1 до 4. Заранее благодарю.
27 мар 2013
Я считаю, что Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, обсудим.
27 мар 2013
петляет только заяц, а машинка петлит
9 апр 2013
Доброго часа всем! У меня швейная машинка Janome-2325. Внезапно у меня машинка стала сильно "греметь" при шитье и нижняя сторона вся в длинных петлях. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать и как устранить неисправность? Заранее всем огромное спасибо, пожелавшим мне что-то посоветовать!
9 апр 2013
Проблема в натяжении верхней нити. Либо заправлена неправильно верхняя нить, либо проблема с самим натяжителем, либо просто слабое натяжение верхней нити. Перезаправьте нитку и выставите натяжитель на в режим Auto или поставьте на цифру 5.
28 апр 2013
Машинка AURORA 8800h, проблема: верхний шов ровный, нижний как елочка, нить затягивает. Поигрался с натяжителем, не помогает. Как решить?
1 май 2013
Всё! Поняла! На челноке есть маленький шурупчик под часовую отвёртку, его надо подтянуть, он отвечает за натяжение нижней нити. При желании это можно сделать, не вынимая челнока, есть специальное отверстие на фронтальной стороне машины, к нему можно подлезть. Думаю, подходит для всех машин, ведь принцип же скорее всего одинаковый. У меня Ягуар.
30 май 2013
Здравствуйте, машинка Janome DC 4030, ей пол года, сегодня при шитье появилась проблема - на верху петлит нить... Замена иглы, перемотка ниток на шпульке, перезаправка верхней нити, проверка на наличие грязи/обрывков нитей между тарелочками - ничего не дали...Может кто то сталкивался с подобной проблемой???
1 июн 2013
Натяжение нижней нити проверьте, есть подозрение, что дело в натяжении именно этой нити.
23 июл 2013
здравствуйте, у меня машинка Smart, при любом виде строчек верхняя нить либо путается, либо оставляет небольшие петельки. Вроде и натягивать пробовала, но получается что нить вообще рвётся. Что делать? Я вообще новичок по этим швейным делам. Вот хочу учиться, а машинка такие фокусы выкидывает :(
9 окт 2013
всем привет. у меня производственная машина ALTIN 8332. после долгой скоростной работы выработалась смазка - смазала, почистила, собрала, итог - петлит (от раза к разу, по её настроению) и на большой скорости обрывает верхнюю нить. шью так уже пару недель. не могу нормально разогнаться. подскажите, что делать?
20 окт 2013
Добрый день! У меня Janome SL2022, старенькая уже. Стала плохо переключаться с одной строчки на другую, зиг-заг пропускает. Сейчас стала делать петли на балони (пальто типа пуховика, но не толстое) - не хочет делать: или строчит прямой строчкой, хотя игла ходит зиг-загом, или вообще верхняя нитка расщепляется и рвется (и капроновая и простая). Подскажите что делать? Не хочется из-за петель нести в ателье.
24 ноя 2013
Дай бог здоровья всем умным и добрым людям! И почистила, и сеточку надела, а завтра еще с резинкой поэкспериментирую. А то уж и не знала, что делать с моей любимой "Чаечкой". Всем удачных раскроев и пошивов!
18 дек 2013
меня интересует устройство регулятора натяжения нити (модель пфафф хоббиматик 801).у меня всё вывалилось,а собрать не могу.не знаю последовательность,что за чем...
19 дек 2013
Светлана п. Вы представляете себе как это объяснить на пальцах? Не проще отнести специально обученным людям, которые Вам все соберут и настроят.
4 янв 2014
Астралюкс226 нижняя нить петляет. Подскажите проблему
26 янв 2014
Петляла нижняя нить,мучилась целую неделю,пока не подтянула пластину на шпульном колпачке,теперь шьет нормально
3 фев 2014
Скажите пожалуйста почему нижняя нить швейной машины плохо шьют?
17 фев 2014
Сеточка из под чеснока реально - волшебная -))))))))))))
21 фев 2014
как именно одевать эту сеточку?не могу сообразить!!!!
24 фев 2014
Подскажите что может быть- машинка пфаф ambition 1.5. Толстую ткань шьет нормально, а на тонкой и на трикотаже путает нижняя нить, захлестывает где-то под челночной пластиной. Бумагу подкладываю, шьет. и тонкая ткань под лапкой как-то прыгает, и от этого пропуски. Лапку прижала навсю, бесполезно. Машина на гарантии,с первого дня так.
5 мар 2014
Здравствуйте!У меня машинка brother star 1400,сломалась игла,запуталась нить внизу, я поменяла иглу, продолжить шить не смогла, т.к. нижную нить не вытягивает. Изпробывала все варианты по инструкции, но результата нет.Что делать?
18 май 2014
Добрый день У меня машинка Brother LS2125. Нижнюю нить не цепляет (точнее цепляет, но не притягивает вплотную к ткани и нижнюю нить из ткани можно спокойно вытянуть из такой прострочки) и еще верхняя нить путается в том месте, где вставляется шпулька. Проверяла, везде все вставлено верно. Меняла натяжение нити по-разному, но ничего не помогает.. Вы можете подсказать, что это такое и как исправить? Заранее спасибо
19 май 2014
Леся, причина первая - неправильно заправлена верхняя нить, причина вторая - заправлена правильно, но натяжение установлено на минимум, причина третья - дефект в самой машине, все-таки это самый дешевый китайский бразер.
20 май 2014
Швейная машинка "Подольск класс 2М" Нижняя нить цепляется за рычаг защелки на шпульном колпачке (когда делает нитка петлю). Машина стопорится. Пробовала крутить винтик на шпульном колпачке - стало чуть получше, но проблема все же осталась.
5 июн 2014
доброго дня всем! Машина ДЖАНОМЕ 6125. Горизонтальный челнок. Стала петлить снизу (верхняя нить). Что делать? Машина чистая, нити, игла - в порядке....
6 июн 2014
Судя по симптомам: 1-верхняя нитка не натянута, 2-нижняя нитка натянута слишком сильно, 3-верхняя нитка неправильно заправлена, 4-проблема в верхнем натяжителе(неисправен, забит кусочками ниток),5-поврежден шпуледержатель (зазубрина цепляет нитку), 6-повреждена игольная пластина(нитка цепляется за зазубрину)
29 июн 2014
Нижняя нить наматывается и рвется верхняя нить. Что делать? Нет сил.
29 июн 2014
Наматывается нижняя нить,из-за этого рвется верхняя нить Помогите.Нет сил.Правда когда шью чуть толще ткать нормально,а если тоньше то капец ч/з 5 см рвется верхняя нить.
30 июн 2014
Наматывается нитка в челноке по причине излишне слабого натяжения верхней нити. Обрыв верхней нитки возможен при неправильно отрегулированном челноке, но это более редкая причина.
12 июл 2014
здравствуйте,петляет нижняя нить.модель машинки Janome px21.подскажите что делать
27 июл 2014
Здравствуйте помогите проблеме!!!! швейная машинка бротнер L2220, в нижней строчке путается нить, что делать, как исправить????? подскажите пожалуйста!!!!!!!
28 июл 2014
Причин несколько. Неправильно заправлена верхняя нить, очень маленькое натяжение верхней нити, неисправен блок натяжения верхней нити.
10 авг 2014
Помогите!!! У меня машина janome lw-30. Шьет нормально от 5 до 30 см,дальше начинаются чудеса. Катушка с нитками выскакивает и отлетает на несколько метров,машина немного застопоривается,потом продолжает шить. На лицевой стороне строчка хорошая,а на изнанке сгусток ниток. Чистила, регулировалась,эффекта никакого. Что дела,подскажите
11 авг 2014
читайте выше. причина скорее всего та же
17 авг 2014
Машинка Veritas 5092, при левом уколе нижняя нить петляет сверху, а при правом уколе - верхняя нить петляет снизу - что предпринять? Посоветуйте, пож-та
28 авг 2014
Добрый день. Не могу правильно заправить машинку Astralux 226? есть ли в ней автоматический нитковдеватель?И где находятся "диски натяжения верхней нити"? как то заправила ее, но на ткани с обратной стороны получился чертополох. Ни как не могу с ней справится.
2 сен 2014
Проблема на машинке Janome Exact Quilt 60 решилась регулировкой натяжения нижней нити. Делается это так.Ссылки заблокированы, картинки не вставить, поэтому следите за руками. Нужно открутить два винта на игольной пластине, снять лапку, а затем вытащить саму игольную пластину. Далее видим держатель и шпульку в нем. Снаружи челнока на нас будет смотреть маленький винт с плоским шлицом, он то нам и нужен. Достаем держатель и аккуратно подкручиваем этот винт подходящей отверткой, регулируя таким образом расстояние между пружиной натяжения и шпуледержателем. Собираем все как было. И продолжаем творить чудеса. Удачи!
23 сен 2014
Уважаемые коллеги!!! Спасибо за ваши чудесные советы!! Нитка петляла внизу ужасно, помогла резинка (даже 2), которые я намотала на штырёк для катушки!! Вот ведь магия)))А еще полезла уже было расчехлять старую бабулину Минерву (швейная машинка - тумбочка) и нашла там её напёрсточек и настоящие чугунные ножницы, которые принадлежали еще моему прадедушке-портному, так приятно..
12 ноя 2014
Нина писала про сеточку, одевать на верхнюю катушку, я сеточку не нашёл, губку внутрь катушки вставил и тоже помогло)) спасибо вам Нина))
14 ноя 2014
Удивительно, но сеточка решила проблему строчки 'пузырями'. Такое легкое решение проблемы. Спасибо большое за совет!
16 ноя 2014
Добрый день!Нить не захватывает машина brother star 1400. Что делать?
8 дек 2014
Здравствуйте!У меня Фэмили Платинум. Поставила лапку для штопки,учусь стегать.Когда движение строчки идет на меня - строчка практически идеальная, но как только строчу в обратном направлении (от себя), так сразу петляет нижняя нить. Все петли выходят налицо.Пробовала регулировать натяжение - результата нет.Может найдется совет и на мою проблему?очень хочу научиться стежке, но вот эти петли сводят на нет все мое усердие. Помогите, пожалуйста)))
22 дек 2014
Уважаемые коллеги! У меня, наверное, очень глупый вопрос, но прошу вашей помощи: муж подарил машинку pfaff ambition essential, села осваивать (до этого была ручная мамина)-)))) и нет подачи нижней нити. С чем это может быть связано? Заправила все верно, уже несколько раз перепроверила. Спасибо!
17 янв 2015
Добрый день ! Подскажите пожалуйста почему верхняя нить не вытягивает нижнюю но шьется обома строчками?
9 фев 2015
Ксения, задайте вопрос мужу проверяли машину при продаже или нет? В специализированных магазинах это как правило всегда делают, соответственно продают вам работоспособную машину. Если покупка в интернет магазине, респект мужу.
13 мар 2015
Добрый вечер подскажите у меня машинка Janome 23xe . Шила прекрасно простегала одеяло тонкое супер начала пришивать аппликацию заг загом начала пропускать шьет 1 см пропускает 2-3 стежка потом опять шьет . Поменяла иглу( стояла тонкая поставила толстую ) нитки ( стояли тонкие сделала в 2 нитки ) натяжение крутила не чего не помогает делаю прямую строчку шьет хорошо . До этого шила отлично строчка зиг заг
8 апр 2015
Здраствуйте! скажите пожалуйста я бы хотела купить за 15 000 тенге Janome sl 2022 стоит ли покупать и там нет шпульного колпачка а сейчас реально найти колпачок на эту машинку!
8 апр 2015
Здраствуйте! скажите пожалуйста я бы хотела купить за 15 000 тенге Janome sl 2022 стоит ли покупать и там нет шпульного колпачка а сейчас реально найти колпачок на эту машинку!
9 апр 2015
у меня такая же проблема была - верхняя нить петляет снизу, я все подтянула, почистила - не помогало. Нить рукой придерживаю - нормально шьет. Оказалось дочка натяжение нити на "0" выставила!
12 апр 2015
у меня такая же проблема была - верхняя нить петляет снизу
13 апр 2015
Помогите справиться с проблемой. Машинка bernette E56. Челнок горизонтальный. Верхняя нитка сильно натянута, нижняя почти петляет. Пробовала регулировать диском натяжения нитки, уже на 0 ставила-бесполезно.
21 апр 2015
У меня швейная машина Brother prestige -100 При высокой скорости начинает рвать верхнюю нить, регулировала натяжение нитей, подскажите в чем может быть причина, спасибо.
22 апр 2015
Не отрегулирована синхронность работы челнока и иглы. Носик челнока скорее всего попадает в нить и рано или поздно ее рвет. Что Вы хотите от дешевого Бразера? Уж написано перенаписано по Бразер, нет, все равно на себе народ испытывает.
22 апр 2015
купила машинку Janome 2219, пытаюсь освоить потайной шов, но по инструкции не получается, заг-заг короткий и не захватывает складку, пыталась отрегулировать длину стишка, натяжение нити. всё никак. И нижняя нить стягивает верхнюю и строчка какая-то сжатая. Заправили правильно - проверяла, кто знает подскажите.
22 апр 2015
Купила машинку в интернет магазине и пробовала тестировать дома, сэкономила 2000, но не знаю, брак или я что-то не то делаю
23 апр 2015
Просто нужно немного потренироваться, эта строчка крайне редко у кого получается сразу. А вообще купили бы в магазине Вам бы там все объяснили и показали. Экономисты.
23 апр 2015
экономия очень существенная от 2000 до 5000
23 апр 2015
Мне подсказали, что если машинка на гарантии, то в сервисе должны настроить, кто с этим сталкивался?
24 апр 2015
настроить настроят, но шить вряд ли научат.
26 апр 2015
Вы хотите сказать, что в магазине шить учат?
26 апр 2015
Сомнительное предположение. Но проблему я решила с помощью чудо-сеточки.
27 апр 2015
В нормальном специализированном магазине научат пользоваться и машиной и лапками и принадлежностями. На то он и специализированный магазин.
28 май 2015
(Верхняя нить петляет снизу)... Респект совету. Помогли пункты 5 и 6 !!! Судя по симптомам: 1-верхняя нитка не натянута, 2-нижняя нитка натянута слишком сильно, 3-верхняя нитка неправильно заправлена, 4-проблема в верхнем натяжителе(неисправен, забит кусочками ниток),5-поврежден шпуледержатель (зазубрина цепляет нитку), 6-повреждена игольная пластина(нитка цепляется за зазубрину
5 июн 2015
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать? Пожалуйста подскажите....
5 июн 2015
Причин может быть несколько. 1- погнулась игла или вставлена не до конца, 2-сместился в продольном направлении игловодитель (сервис), 3- сместился челнок (сервис). Как-то так :)
15 авг 2015
Спасибо форуму огромное,"петляние"нити победила таким путем :сняла панель натяжения верхней нити,и между пружиной "тарелочками"вставила резиночку от напальчика И ролик стал натягивать верхную нить спасибо Вам всем Огромное!
18 авг 2015
Добрый День! Машинка Singer Promise 1408. Верхняя нить очень сильно натянута,меняла в разные положения регулятора натяжения верхней нити,ничего не меняется. Про нижнюю написано в инструкции завод-изготовитель уже отрегулировал и не "лезти" к ней)))) Подскажите, что делать? Пробовала разные нитки, ткани меняла...результат тот же. Шила нормально,сегодня забарахлила и не в какую не шьет,ткань стягивается,шов распадается, если потянуть за эту натянутую верхнюю нить. Заранее благодарю!
3 окт 2015
добрый день! у меня подольская машинка. нижняя нить не закрепляется, свободно лежит среди петелек верхней нити. Что делать? Иглу поменяла, нитки соответствуют всему. Натяжение подкрутила. Все почистила.
3 окт 2015
Либо нижняя нить натянута сильно (ослабить) либо верхняя слабо (затянуть).
28 окт 2015
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать
28 окт 2015
вероятнее всего произошло смещение челнока. Поможет сервис
31 окт 2015
подскажите пожалуйста машинка singer.начала наматываться нить на челнок при начале строчки и ступарится весь процесс.подскажите в чем причина
31 окт 2015
Подруги и друзья! Хотела бы поделиться своим решением вопроса относительно петляния нижней (челночной) нити. Почитав ваш форум и инструкцию к своей машинке "Тула", я затянула регулировочнй винт на челноке, тем самым примерно уровняв натяжение верхней и нижней нитей. Спасибо всем за советы и участие! :)
27 ноя 2015
Добрый день. У меня на швейной машины браузер нижнюю нить не захватывает. Помогите пожалуйста
27 ноя 2015
"на швейной машины браузер нижнюю нить не захватывает" на каких материалах не формируется стежок, на любых или на каких-то определенных? Если всегда и везде, нужно регулировать механизмы машины.Сервис
2 дек 2015
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать
17 дек 2015
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,справиться с проблемой: машинка JANOME 419S, плохо строчится прямая строчка,верхний шов более-менее ровный,а нижний как-бы ёлочкой,неровный.Как можно отрегулировать и в чём может быть проблема? Спасибо.
28 дек 2015
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать
1 фев 2016
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать
3 фев 2016
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать
3 фев 2016
отнесите уже свой бразер в сервис или купите нормальную машину.
10 фев 2016
Друзья SOS.Машинка SINGER Tradition2250,начала вязать банты снизу.Я замучалась. Сначала это происходило после 20-30 минут работы,1.5-2 метра работы,а потом уперлась и все, после примерно 10см шитья,начинает вязать банты снизу.В смусле не затягивает нижний шов.Приходилось даже открывать чтобы вытащить навязанное безобразие. я так же заметила ,что что нитка не сбрасывается с штырька на который одевается шпульный колпачек.Перепробовала все варианты затяжек утяжек ниток,виды швов,нитки,иглы,материал-все-равно.Свозила в сервис.Почитсили,как я поняла,что-то там еще сделали,в общем счет я получила за пять различных действий над машинкой с приложенным отрезком ткани прошитой в разных вариантах швов.Дома села шить,после первого метра работы,все началось снова.Повезла снова в сервис, а мне говорят , типа извините, но у этой машинки этот недостаток, со временем она начинает делать такие сбои.И отказались снова брать ее.. Подскажите пожалуйста , неужели все так безисходно???
26 фев 2016
У меня PFAFF ambition 1.5 при свободно-ходовой стала петлять верхняя нить снизу. Это стало происходить после того что игла ударила в станину и получился заусенец на платформе. Убрал надфилем заусениц и всё стало отлично (можно поменять платформу)
9 мар 2016
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать
11 мар 2016
у меня такая же проблема была - верхняя нить петляет снизу
11 мар 2016
У меня машина бразер 7. Во время шитья что то шелкнуло и после новой заправки нити игла перестала вытягивать нить из шпульного устройства. что делать
11 мар 2016
Купить нормальную машину, а не то что сейчас делает Бразер.
2 апр 2016
у меня такая же проблема была - верхняя нить петляет снизу
12 апр 2016
Вы хотите сказать
13 апр 2016
Вы хотите сказать
18 май 2016
Вы хотите сказать
8 июн 2016
Помогите пожалуйста советом что делать. У меня машинка Paff делает два стежка щелчок и путает нижнию нитку в челноке, открутила снизу все почистила от пыли и тоже снова повторилось . Не знаю что делать очень расстроилась срочно надо шить.
13 июн 2016
Вы хотите сказать
24 июн 2016
По поводу петляния нижней нитки сама додумалась опытным путем. Оказывается, в натяжителе на одной оси с тарелочками есть еще маленькое круглое (у меня белое) колесико-поворотник, с его помощью и регулируется стопор. Со временем он, видимо, ослабевает. Вот им и нужно отрегулировать нужное натяжение, проверяя основным колесиком с цифрами.
21 июл 2016
Вы хотите сказать
28 авг 2016
По проблемам швейных машин пишите мне на электронную почту попробую помочь советом хотя луче видеть машину тут много может быть нюансов.igor.guzuk@mail.ru
31 окт 2016
подскажите как настроить нижнюю нить .она делает какие та узлы . а верхняя делает то длинные то короткие строчки
14 ноя 2016
Здравствуйте у меня петляет именно нижняя нить которая идет из шпульки подскажите пожалуйста что можно сделать
14 ноя 2016
Отрегулировать натяжение, что же еще. а так же Проверить правильность заправки и работоспособность блока натяжения верхней нити.
17 ноя 2016
что делать если на швейной машинке brother js-20 петляет верхняя или нижняя нитка (как бахрома)
17 ноя 2016
Так верхняя или нижняя, определитесь какая именно. Если петли сверху, это нижняя нить, если петли с изнанки это верхняя. В каждом случае причины свои.
17 ноя 2016
У меня машинка FAMILY PLATINUM LINE 8300. Шью игрушки из фетра. Все хорошо шилось сначала, сшила 4 игрушки. Сейчас мучаюсь второй день. Петляет то снизу то сверху. Я её и очистила и натяжение меняла и иглу поменяла.. Не знаю что ещё сделать.. Нитка верхняя не болтается, зафиксирована кольцом.
2 дек 2016
Здравствуйте,помогите советом пожалуйста,у меня вышивальная машинка janome 350е,нижняя нить стала пробивать на верх,на лице все нитки из человека,и натяжение в нижней нити пропало,что делать?
5 дек 2016
Здравствуйте,купила новую машинку pfaff element 1080s постоянно рвет верхнюю нитку.регулировка вся компьютерная,помогите пожалуйста,что мне с ней делать.
5 дек 2016
Здравствуйте,купила новую машинку pfaff element 1080s постоянно рвет верхнюю нитку.регулировка вся компьютерная,помогите пожалуйста,что мне с ней делать.
28 дек 2016
помогите ...наматывает нижнию нить машинка brothe r LS-2125/только купила по интернету...что делать?
29 дек 2016
инструкцию почитать и правильно заправить верхнюю нить, обычно помогает. Либо обратиться к консультантам магазина где была сделана покупка.
31 дек 2016
у меня такая же проблема была - верхняя нить петляет снизу
31 дек 2016
Вы хотите сказать
17 янв 2017
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НУ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА И КАК НАДЕВАТЬ СЕТОЧКУ!!!(
17 янв 2017
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НУ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА И КАК НАДЕВАТЬ СЕТОЧКУ!!!( ТОЖЕ ПЕТЛЯЕТ НИЖНЯЯ! (
23 фев 2017
здравствуйте помоготе пожалуйста у меня машинка с низу петлит как бахрома все перепробовала и два раза в ремонт одавала у них шьет домой принесеш опять такая история марка brother xl 2240
25 фев 2017
проблема была в том, что нижняя петляла. сетка реально помогла! просто наденьте ее на катушку верхней нити.
14 мар 2017
Помогите пожалуйста.машина бразерс px200_совсем нет строчки.что надо отрегулировать? Может куда не туда на жала??
15 мар 2017
sterlingg модель:st-6702 нижняя строчка петляет что надо подкрутить, если надо. помогите настроить пожалуйста.
22 май 2017
Всем добрый день. Отвечаю по вопросу "путается нижняя нитка". Итак, все проблема с нижнем челноком. Вам нужно раскрутить 2 винта. Снять площадку, предварительно подняв максимально иглу, а дальше - там есть лапки 2 штуки или на астролюксах одна металлическая на двух винтах. Так вот эти лапки нужно максимально приблизить к челноку. Пример на астролюксах - ослабить два винта на металлической лапке (держатель) - лапку прижать к низу и вправо (там сдвиг всего будет на 1 мм) и затянуть эти два винта, далее ставим площадку и закручивает двумя винтами эту площадку - все. Аналогично если а машинке присутствуют 2 лапки челнока. Можно еще смазать машинным маслом 1-2 капли подвижную часть челнока перед установкой площадки.
25 май 2017
Добрый день! Путается нижняя нить в начале строчки, дальше все идет нормально. Пробовала придерживать её-все равно петляет. Буквально 1-1.5 см. Когда начинаю проверять на простой тряпочке строчку, как на зло, такого нет. Кто-нибудь может подсказать в чем возможно проблема?
25 май 2017
Добрый день! Путается нижняя нить в начале строчки, дальше все идет нормально. Пробовала придерживать её-все равно петляет. Буквально 1-1.5 см. Когда начинаю проверять на простой тряпочке строчку, как на зло, такого нет. Кто-нибудь может подсказать в чем возможно проблема?
25 май 2017
(швейная машинка Jaguar 281p)
22 июн 2017
простите у меня машинка Hobby 1212 и на ней петляет нижняя нить, я ставлю натяжение верхней нити 4 ,а нижней мама говорит ,что затянула , что нужно . что делать помогите пожалуйста 12 лет Я.
2 авг 2017
Подскажите,машинка прошивает меньше половины шпульки и начинает стягивать ткань с низу. При шитье до полного израсходования нити на шпульке- машинка стягивает нижнюю нить. При перезаправки шпульки опять все повторяется. Шпульный колпачек заправлен правильно, верхняя нить отпущена до крнца,а с низу нижняя нить стягивает.
2 авг 2017
Купите хорошие качественные шпульки, желательно пластиковые. И попробуйте поменять шпульный колпачок с подобной машины. Такое ощущение, что либо шпульки кривые, либо колпачок. В процессе работы шпульку начинает подклинивать и натяжение увеличивается. Это возможная причина, точнее не видя машины сказать сложно
8 авг 2017
У меня машинка хускварна е 20 петлит нижняя строчка
9 авг 2017
слабое натяжение игольной нити или неправильная заправка ее же.
17 авг 2017
Всем спасибо!Совет с резинкой,помог!👍
11 сен 2017
машинка Singer 2012г. Челнок забирает нитку но не доводится до конца в нижнее положение, не успевает сбросить петлю и преждевременно возвращается назад. Если "помогать" нитке вручную то проходит превосходно, заеданий механизмов и нитки в челноке нет. Подскажите, как можно исправить?
22 окт 2017
здравствуйте.машинка brother LX-1700.Выбираю шов 15- краеобметочная строчка,но сам шов идет неправильно, выглядит практически прямым. что такое может быть?
23 окт 2017
Скорее всего в одном из крайних положений иглы машина просто пропускает стежки. может быть от неправильно подобранной иглы в зависимости от типа материала, или от кривой настройки самой машины.
4 ноя 2017
регулировать машину, странный вопрос.
19 дек 2017
Здравствуйте! У меня тоже горе. Петляет нижняя строчка. При чём попеременно. То нормально шьёт, то петли по сантиметру! Шью на заказ передники, а тут такая ерунда. Второй день "стою". В чём может быть причина? Janome 23L Спасибо!
19 дек 2017
Проверьте блок натяжения верхней нити, как правило причина появления петель на изнанке именно в этом. Возможно что-то мешает ему работать- обрывок нитки например или комок скатавшейся пыли.
20 дек 2017
Здравствуйте! Снова я по поводу Janome 23L. Всё крутила по миллиметру то в одну сторону, то в другую. То рвёт верхнюю нить, то тянет и вырывает шпульку, то петляет нижняя строчка. Ещё один день простоя. А есть ли возможность вскрыть машинку самой и почистит механизм? Или нужен механик? Спасибо!
20 дек 2017
вскройте если машина не на гарантии, но где гарантия что причина в том, что машине нужна чистка, и проблема именно в этом? не тратьте свое время отдайте машину специалистам. Швейная машина достаточно сложный механизм и причин у какой-то проблемы может быть довольно много.
8 янв 2018
Люди добрые, помогите советом болит сустав, выяснить бы причины и как лечить?
10 янв 2018
Привет. Предлагаю услуги профессионального копирайтера. Хорошего копирайтера сейчас найти адски тяжело. И продвижение сайта либо услуг стало одним из главных приоритетов в интернет-маркетинге. Но что делать, когда сео погибает? Покупка ссылок, простая расход денег. Продвижение поведенческими факторами утрата времени. А заказ текстов у рядового копирайтера - загон сайта под фильтры поисковых систем. Я помогу Вам. Закажите копирайтинг у профессионального копирайтера и избавьтесь от проблем. Пишу тексты на заказ для социальных сетей, e-mail рассылки, рекламной продукции, продвижения сайта и услуг. Заказать тексты у копирайтера: ksu-roholeva(точка)com E-mail : ksu.roholeva@gmail(точка)com Skype : mamina_ja Viber : +38 (097) 819-26-12

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ