Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Family Platinum 4500

11 июл 2007
Купила Family 7023. Но буквально через пару дней появилась в продаже Family 4500. Больше функций, удобнее в управлении и т.д. Но и цена, соответственно, тоже выше. Есть возможность обменять. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли это делать. Какие плюсы и минусы электронных швейных машин, чаще ли они ломаются? (Модель новая, может возникнуть проблема с ремонтом, отзывов о ней я не нашла)
12 июл 2007
Компьютерные машины умеют делать петли с глазком и всякие листочки-цветочки. Однозначно сказать, стоит ли в Вашем случае менять машину, нельзя. 7023 лучше укомплектована, имеет бОльшую мощность и регулятор давления лапки. Но она электромеханическая и количество декоративных строчек существенно меньше. Надежность электромеханических и компьютерных машин сравнима.
13 июл 2007
Спасибо!
24 сен 2007
Family Platinum Line 4500, я шью себе, своим друзьям и родственникам. Выбрала себе эту машину Family Platinum Line 4500, подскажите подходит ли она для работы с разными тканями, надежна ли в эксплуатации, справляется ли с нагрузками, ее минусы и плюсы? Возможно посоветуете что-то другое в пределах 400$ +\-. Большое спасибо!
25 сен 2007
Комплектация у нее не богатая. Других особенных минусов у этой машины нет. Машина вполне надежна.
22 май 2008
Привет!Family pl 4500,машина отличная!!Шьёт тихо,строчки и петли ровные.Самое главное,для того чтобы машинка выполняла ровные строчки это качественные нитки и обязательно заправлять шпульку и машинку одним и тем же № нитки.Это касается для всех швейных машин.Машина достаточно функциональная,имеется выдвижной столик при снятии позволяет легко ремонтировать одежду,мало того в нутри имеется место для хранения иголок,лапок.Лёгкая замена прижимных лапок,достаточно нажать на красную кнопку позади держателя лапки и всё готово!! Машина СУПЕР!!!
28 июн 2008
Я купила на днях машину этой марки,но хоте ла бы узнать двумя иглами она шьёт? Подскажите пожалуста.
22 апр 2009
Я купила F 4500. очень довольна. по поводу петли с глазком, она регулируется просто продавцы вам попались не компетентные. у меня такая ситуация была устранена прямо в магазине, девочки сами все сделали и нет проблем. Вообще мне очень нравятся возможности моей машины, куча трикотажных строчек очень выручает, так как у меня маленький ребенок, и подшивать распашонки и другие вещи ими очень удобно. может вы купили не в том магазине?
15 фев 2010
Скажу проще,многие,кто пишут в инте-вот узлами или не тянет" поверьте они близко в руках вещи за 14т.не держали.С сов.времён имели мы все "падольск" и в ней(1)прямую строку.И ещё(1)час на настройку если повезёт и терпения хватит.Вот наша охотка по шить и исчезала.Домашние проблемы у каждого есть штаны лопнули по шву,мы ворчим "жена лодырь,зашить не может"вроде падольск простаивает.Не жмись а беги и купи цивилизацию для семьи.Жену не оторвёшь и самому не слабо будет штаны вставить и давнуть просто на педаль.И чудо электроника всё сделает.Поверте.А F4500 отлично работает,как и все сколько вам их покажут в магазине.Я имею в виду одной категории,но разных фирм.А хватит машинки на долго если весь город не обшивать.
16 мар 2010
я в декабре купила Фэмили Платинум 4500 (цена была около14 т.р.)... честно скажу, что шить только учусь(причем сама, не в уч.заведении)... машинка очень функциональная, что глаза разбегаются.. При покупке мне продавец все наглядно показал ( практически все строчки на легких материалах- хлопок, "тюль", ткань пилёночно-распашоночная =)), все было отлично. Уточнила о возможности шитья по тяжелым тканям, на что ответили:" может всё, но в пределах разумного!"..купила, довольная пошла домой! Для , так сказать, обучения, купила флис, трикотаж полушерстяной не плотный( нежненький) и трикотаж тонкий-синтетика ( типа как легкие водолазки шьют)...При использовании машинки возникли поблемы: обработка тонкого синтетического трикотажа -по краям зигзаг прошивался не полностью, местами или верхняя нить вообще не цепляла нижнюю ( браковала!), или вместо зигзага прошивала некачественную прямую строчку, приходилось некоторые участки по нескольку раз перешивать... С полушрстяным трикотажем тоже возникала такая проблема, но реже и бывало что игла начинала строчить практически на одном месте, ступывая нити, из-за чего ткань забивалась в "дорожку", зажовывалась- шитье останавливалось и приходилось "снимать железо", чтобы извлечь ткань, и попробовать распутать всё не уродуя выкройку... из флиса пробовала сшить домашний костюм. Очень часто возникает такая же проблема что забивается ткань, обрывается нить, ( зигзаг вроде бы шьет нормально!),и не могу сделать петли под пуговицы- забивает ткань,шьет на одном месте, причем до такой степени, что выкройки просто становились негодными... мне очень жалко и обидно, всё сваливаю на свою неумелость, неопытность,может руки не из того места растут... надеюсь все получится... может здесь кто посоветует что нужно исправить? ( нитки исползую качественные, автоматическая настройка напряжения нити, за машинкой ухаживаю... единственное мне сказали что у тонких тканей надо края обязательно проклеивать-а чем и как это делается мне спрашивать стыдновато, ну что не знаю таких элементарных вещей; с другой стороны в магазине она шила отлично, но мало, на маленьких клочках ткани.. ну а флис видимо для нее уже практически не под силу получается...) Еслие есть опытные советчики, помогите пожалуйста!
16 мар 2010
Надежда! Из вашего письма я обратила внимание, что взялись вы за капризные, сложные для новичка ткани. Не отчаивайтесь! Сшейте что-нибудь из нетянущихся тканей, обретите уверенность! Скачайте в интернете книгу "Как шить красиво". Не пожалеете!!!!!!!!!!!! Я тоже стесняюсь спрашивать в магазине, два слова процедят нехотя, как от себя отодрали. Хотя их тоже можно понять- у них за целый день таких как мы ...... Поищите литературу- сейчас есть хорошие издания.
27 мар 2010
хочуприобрести машину. люблю шить. в магазине из всего разнообразия посоветовали Фэмили Платинум 4500, так как она электронная.шить буду дома для личных нужд. в деньгах не ограничена. что лучше приобрести машину с электроникой или с ручной регулировкой. с какой машинкой возникнет меньше проблем.
4 сен 2010
Купила F 4500 в декабре 2009 года за 11200 руб. с тех пор сшила с ее помощью кучу вещей, причем из самых разных материалов, начиная от шифона и заканчивая шерстяным трикотажем. никаких проблем не было. двойной строчкой тоже прекрасно шьет. если возникают проблемы, почитайте брошюру к машинке, там все прекрасно расписано (как регулировать длину, форму стежков и прочее). всем довольна)
23 янв 2011
Двойной иглой шьет любая машина, которая способна выполнить зиг-заг. На этой машине можно использовать двойные иглы с расстоянием до 6 мм.
20 фев 2011
Полностью согласен с Ольгой. Руки нади иметь и голову. 4500 классная машина и даст фору многим конкурентам за эти деньги, а бразеру тем более.
20 фев 2011
Надежде. Никто не отменял технологичекие моменты при выполнении определенных операций, и грешить на машину , которая в одних руках (продавцы) почему-то шьет, а в других нет, в корне не правильно. Все будет получаться со временем.
30 май 2011
У меня машина F4500, мне муж подарил, зная о моем желании научиться шить. Машина Замечательная! Я даже иногда щучу, что она умнее меня =) А вот с тем, что ее ругают вообще не согласна! У меня она только раз ткань зажевала, да и то по моей вине =( Но я учусь и она мне в этом очень помогает. Вот например сегодня я сшила первую рубашку для сына. Штанов уже нашила тучу и даже махровый халатик(вот его я и "зажевала"... именно я а не машина!
5 июн 2011
Чтобы на машинке можно было шить различные материалы без проблем, производитель выпускает кучу различных лапок. Что бы шитье сделать быстрым и комфортным, пользуйтесь рекомендациями от производителя по выбору лапок, игл, настройкам строчек и натяжения верхней нити. Автонатяжение верхней нити - это не панацея, а халява! А, как всем известно, халява только в мышеловке. Рекомендую пользоваться ручной настройкой натяжения верхней нить!!!
12 июн 2011
Машина ОЧЕНЬ добротная! Надежная, неприхотливая, легко справляется с различными тканями. Легка и понятна в управлении.
28 июн 2011
janome6260 служит мне без проблем,причем ежедневно,уже пятый год!как следствие такой интенсивной работы,возникла необходимость замены игольной пластины.сервисный центр в г.харькове мне отказался помочь.кто знает где найти пластину?
22 окт 2011
Косультант! объясните пож. по-подробнее, как шить двойной иглой на F4500, куда ставить вторую катушку? заранее благодарна!
25 окт 2011
В комплекте дополнительная стойка прилагается. На нее вторая катушка как раз и ставится. Шить двойной иглой можно практически любой строчкой кроме петель конечно. Но чтобы сразу не угробить иглу лучше предварительно выставить минимальную ширину строчки (поставить регулировку зигзага на минимум)
27 июн 2012
Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по следующей ситуации: Приобрела швейную машину Family Platinum Line 4500, обнаружила, что игла проходит не по центру держателя лапки и самой лапки, критично это проявилось при вшивании потайной молнии. Является ли это дефектом, если да, то как исправить? С уважением, Анастасия.
28 июн 2012
Иголочку вправо влево двигать не пробовали? Двигается настройкой зигзага если что.
28 июн 2012
Эх, Ваша правда ) Буду повышать свою культуру в пользовании грамотной техникой. Спасибо.
28 июн 2012
не за что
28 окт 2012
Всем привет! Сегодня купила эту машинку!! Мало того, что по привлекательной цене, так еще и мамочке оверлок по акции (очень дешево) купила! Не могу пока назвать минусы, очень все просто в ней, да и самое главное к душе она. Прям чувствую как моторчик стучит))) Конечно придется еще много докупать сопутки, но после Чайки 90ых годов она для меня бог))
29 апр 2013
Приветствую! Сама ранее читала отзывы про 4500 и уже просто пришла и купила!)провела несколько часов за машинкой,исследовала половину инструкции-все наглядно и понятно. Даже пыталась уже сломать-экспеременировала, шила с другой лапкой,зажевывала,отвинчивала винтик -всего лишь за верхнюю панель стежки наматывались! Вобщем мне все нравится, шума нет-очень даже приятный звук. Уже собралась наволочку для необычной подушки шить на днях. Очень рекомендую,уложилась в 12500 руб.,машинка на мой взгляд того стоит,так как взять жаноме категории 9-10 тыс.руб. уже совсем не тянут на уровень этой машинки!
27 июн 2013
Машинка супер. Шьет прекрасно, ход почти бесшумный. Джинсы подгибает на ура. Вот только комплектация ну очень маленькая, даже оверлочную лапку пришлось докупать.Но впечатления после года работы только положительные.
9 июн 2014
У меня возникли трудности с подшиванием на этой машинке джинсов-стрейч...кривая строчка получается,устонавливала строчку 05-стрейч-стежок(может я не ту строчку выбираю?)
9 июн 2014
как заправить нить к второй игле при использовании двойной иглы?
6 авг 2014
Привет:-) Подскажите, что означает 5Р на табло швейной машинки? Как поставить обычную строчку? Спасибо.
17 авг 2014
Машиной в целом довольна, смутило только отсутствие верхнего транспортёра и регулятора давления лапки, насколько плохо это может сказаться при шитье трикотажа? (при покупке консультант сказал что регулятор давления лапки имеется :( )
13 сен 2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему Family Platinum Line 4500 дороже на несколько тысяч ее аналогов в линейке Janome к примеру dc 4030 и др.? Ведь они собираются на одном заводе.
14 сен 2014
И что из того что они собираются на одном заводе?. Не задумывались почему Лексус дороже тойоты, хотя по факту отличий не много. Джаноме на свою продукцию дает 1 год гарантии, машины family имеют помимо этого года, еще 3 года на бесплатное устранение недостатков.
14 сен 2014
Самира, верхний транспортер можно купить если сильно нужен. Отсутствие регулировки прижима лапки для этой машины не сильно актуально, проверено на себе.
14 сен 2014
Гузель, буквы SP говорять о том, что у вас включена моталка, отключите ее и все, выбирайте нужную строчку, инструкцию не пробовали читать?
20 окт 2014
Кто-нибудь пробовал шить двойной иглой на фемели 4500
20 окт 2014
Пробовали, и что? Отлично работает
30 ноя 2014
У меня такая проблема.При шитье строчки поменялись местами, верхняя снизу а нижняя сверху.Помогите.
12 мар 2015
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь купить швейную машину домой. Продавец посоветовала Family platinum line 4700 - 4500. Я нашла в инете похожую по функциям janome 603 dc. Скажите, есть ли в них принципиальные отличия? Все же разница большая в цене.
13 мар 2015
По функциям может и похожи, но в остальном две большие разницы. Продавец правильно посоветовал. 603 игрушка по сравнению с 4500 4700.
21 сен 2015
здравствуйте а можно ли на таких машинках шить кожу?получилась неловкая ситуация распорола карман на куртке а она неберет его,думала эта машинка у меет все ,в принципи сама виновата надо было с начало уточни.
23 сен 2015
Кожу шьет, всё зависит от толщины и вида работ. Для работы с кожей нужен опыт и подбор соответствующих аксессуаров- игл лапок. Если вы не умеете это не значит что машина не умеет.
1 мар 2016
Здравствуйте,сегодня во время шитья (спустя 3,5 года использования) столкнулась вот с какой проблемой: нет натяжения верхней нити (ни в каком из положений колеса натяжения).У кого-нибудь возникала такая проблема с F4500. Даже не знаю попробовать самой добраться до винта или к мастеру обратиться?
2 мар 2016
Если ни при каком значении, выставленном на колесе регулировки натяжения и опущенной лапке, натяжения верхней нити нет вообще, скорее всего что-то мешает сомкнуться дискам блока натяжения. Возможно кусочек нитки или какой-то мусор. Попытайтесь прочистить пространство между дисками например объемной шерстяной ниткой. Посадить пружину натяжителя за 3,5 года нереально. Если ничего не помогает обратитесь в сервис. Проблема не серьезная, решается быстро.
7 янв 2017
Скажите пожалуйста какой вес у машинки Family Platinum Line 4700?
7 янв 2017
Брутто 8.2 кг.
28 янв 2017
Family-девочка моя уже 2 года шью на ней все и трикотаж и джинсы и пальто и шифон,кожу еще не пробовала-любая машина нуждается в уходе-почистить,смазать и педаль до полика- не надо!!!!! нажимать, с любовью,нежно.Потом к тонким тканям-тонкую иглу, к толстым-толстую, к трикотажу-трикотажную,чт.сделать нужную петлю-положите в лапку пуговицу нужного размера. Да двойной иглой шьют все машины с зигзагом в т.ч. Чайка-я на ней всю жизнь шила-продала беднягу за гроши,а купила фэмили 4500-не могу нарадоваться .Ну вот как то так)))Я всегда говорю:" смотря в чьих руках?"
29 апр 2017
Поменяла лапку, чтоб вшить потайную молнию, на машинке Famil 4500 и после этого машинка перестала шить, путает нитку снизу,Подскажите что делать. я почистила машинку, никаких ниток не было, Поменяла лапку на обычную, все равно не шьет.
30 апр 2017
Смена лапки никак не связана с имеющейся проблемой. Причин может быть несколько. 1.Слабое натяжение верхней нити (проверьте в каком положении находиться регулятор натяжения, стандартное - А ). 2.Перезаправьте машину при поднятой лапке. 3. возможно на внешней кромке шпуледержателя имеется заусенец (извлеките его из-под игольной пластины и проверьте)
30 май 2017
Добрый день, машинкой пользуюсь уже 8 лет, постоянно. Столкнулась с такой проблемой: отжимаю педаль, а машинка продолжает строчить, почистила педальку думала может что в нее попало, не помогло, что делать, подскажите пожалуйста!!!
3 июн 2017
В сервис не пробовали обратиться.
22 июл 2017
здравствуйте! при использовании автомат.петли через пару стежков машинка выдает ошибку bl и пищит.в чем проблема?
23 июл 2017
Инструкцию почитать попробуйте
31 июл 2017
Возможно ли использование крылатых игл в family 4500
9 янв 2018
привет всем , потеряла лапку для автоматической петли (family 4500 ) , вопрос , от чего может подойти такая лапка , куплю.
10 янв 2018
от любой машины производства компании Джаноме у которых петли в автоматическом режиме.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ