Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Пожалуйста, помогите определиться с моделью!!!!

5 окт 2010
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите какую модель швейной машинки лучше выбрать, остановила свой выбор на фирме Janome, хочу купить что-нибудь из этих моделей: 2325 QC, 3160 QDC, 3600 DC, какую вы посоветуете? Во всех машинках есть свои минусы, если их сравнивать, например в модели 2325 отсутствует режим работы без педали, в 3160 смущает мощность и вес машины, в 3600 отсутствует регулятор давления лапки на ткань! Я пока не профессионал, а начинающая швея, хожу на курсы и хотелось бы купить хорошую и надежную машинку не на один год, предполагаю шить 3-4 изделия в месяц! Диапазон ткани: шифон, шелк, трикотаж, джинса, кожа, драп и т.д. Декоративные строчки и алфавит мало интересует, больше привлекает количество петель. Заранее огромное спасибо за консультацию, с уважением Елена.
5 окт 2010
Елена,рекомендую 2325QC.Она удобнее,больше лапок в комплекте,больше простора .Наконец она мощнее (плотные ткани - легче),скорость можно развить выше .
6 окт 2010
Если выбирать из перечисленных машин, я бы предпочтения расставил так: 2325, 3160 и на последнем месте 3600. Посмотрите еще на Janome 4030. Впрочем, с перечисленными задачами в умелых руках справится любая из этих машин.
6 окт 2010
Спасибо всем огромное за оперативные ответы!!! Еще хотелось бы узнать, а что эта за функция: "Баланс трикотажных строчек", в модели 3160? Смогу ли я без этой функции шить трикотаж на Janome 2325? Сейчас такое разнообразие трикотажных тканей и очень хочется чтобы изделия из него получались красивые. А также хотелось бы разобраться с мощностью машины, важна она или все-таки нет? И как вес и мощность указанные на машинке влияют на шитье и качество строчек? Просто у вас на сайте в статье по выбору швейной машинки написано (цитирую: "Часто, при выборе машины, покупатели ориентируются на значение мощности указанное на корпусе машины, полагая, что чем большее значение указано, тем более плотную и толстую ткань сможет прошить машина. Это отчасти верно для самых дешевых машин, а для более сложных гораздо более важно наличие автоматической регулировки усилия прокола. Кроме того, на корпусе указывается значение общей потребляемой мощности из которой на механическую мощность приходится немногим больше половины")
6 окт 2010
Посмотрела еще модель Janome 4030, которую вы советуете. По набору функций очень интересная модель, хотя дизайн не очень радует глаз, но это не так уж и важно!!! Подскажите, а что означает "Функция вытягивания строчки" в этой модели?
10 окт 2010
Атласные строчки можно удлиннить, не уменьшая плотность застила.
13 окт 2010
Покупайте Janome QC2325! Я сама пользуюсь этой машинкой более полгода, уже много чего сшила. Шьет все, и джинсу в 10 слоев и тонкий трикотаж. И молнии вшивала на толстые зимние куртки. Минимум кнопок и настроек. Очень удобная в обращении. Я сначала тоже хотела машинку с режимом работы без педали. Но, как оказалось, это совсем не требуется. С педалью нормально работать. К тому же педалью можно немного регулировать скорость шитья. В целом машинка отличная! Покупайте и даже не думайте.
15 окт 2010
Спасибо всем большое за ответы, я так и сделала и стала счастливой обладательницей Janome 2325!!! Теперь мучаюсь с выбором оверлока нравится Bernina 880, но на каком-то форуме прочитала, что это тоже самое, что JUKI 654, только дороже из-за имени и дизайна, уважаемый консультант, подскажите это так? И что лучше оверлок +распошивалка или все-таки коверлок? Я так поняла, если я куплю оверлок и распошивалку по отдельности, то у меня не будет шва, которым стачивают джинсы, т.е. 5-ниточный сцепной обметочный стежок? И к каким моделям советуете присмотеться? Помогите, пожалуйста, еще раз, очень полагаюсь на Ваше мнение!!! Заранее огромное спасибо, С уважением, Елена.
16 окт 2010
Собирают их, действительно, на одном заводе. У Бернины лучше сервисное обслуживание. Шьют они одинаково. Для домашних задач я бы предпочел коверлок японской сборки, а для интенсивной работы - отдельно оверлок и плоскошовную машину.
21 окт 2010
Еще раз большое спасибо за ответ!
21 окт 2010
Здравствуйте. Можно я тоже в этой теме свой вопрос задам? Ато, задала в теме про инструкции - и в ответ тишина 3 дня уже. Может здесь что-нибудь подскажут, вроде оперативно консультант отвечает)))) Я долгое время (больше 15 лет) пользовалась швейной машинкой brother vx-2080. Отличная, очень достойная, беспроблемная модель. Но, случился переезд в Москву и свою красавицу я оставила на родине. Сейчас, мне необходимо купить новую машинку, и хотелось бы не хуже прежней, но и не дорого. Но, ни где не могу найти ее характеристик. Интересует мощность,какой двигатель у машинки, вес, какие есть регулировки ниток (не знаю как называется), есть ли регулятор усилия прокола иглы и какие вообще дополнительные функции радовали меня и при этом остались незамеченными? Какую модель на замену порекомендуете?
24 окт 2010
Эти машины давно сняты с производства и точных значений параметров я уже не вспомню. Мощность ее двигателя около 80 Вт. Двигатель переменного тока. Вес - около 9 кг. Вертикальный качающийся челнок. Регулируется натяжение обеих нитей. Ширина строчки до 5 мм, длина стежка до 4 мм. Стабилизатора усилия прокола - нет. Самая близкая по функциональности машина - Janome 5522 и Family 3022s. Вообще, я рекомендую обратить внимание на машины Husqvarna серии Emerald и Family серии Gold.

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ