Адреса магазинов
Розничные магазины: +7 495 744-00-87 Интернет-магазин: +7 495 766-56-75
КорзинаКорзина пуста

Все ли эл.мех. Janome стягивают тонкие ткани и как с этим бороться

16 ноя 2009
Подскажите, пожалуйста все ли эл.механические Janome стягивают тонкие и трикотажные ткани и как с этим бороться, может поменять на другую машинку, подкладывать кальку не хочется. У меня Janome SE 518. Умаляю, помогите!
16 ноя 2009
Не знаю, все ли... У меня тоже Janome и я купила верхний транспортер, специально для подобных тканей. Пробовала шить - нормально. По крайней мере ничего не стягивает :). Если у вас такого приспособления нет, попробуйте, возможно, поможет. А может, уменьшить давление лапки. Или проверить правильный подбор иглы и ниток. Всё может быть.
16 ноя 2009
Кстати, когда я подкладываю кальку вроде не стягивает, а без кальки начала зажевывать ткань внутрь и чтобы вынуть ткань нужно снимать пластину. И еще декоративные строчки при ширине 5 мм смотрятся красиво, а при ширине 3-4 мм совсем не похожи на те что изображены на рисунке.
19 ноя 2009
По хорошему, для тонких тканей нужно использовать игольную пластину с круглым отверстием и лапку для прямой строчки. К сожалению, игольные пластины в продаже бывают редко. В ценовом диапазоне до 20000 рублей такие проблемы будут у 99% машин. Зиг-заг на тонких тканях будут стягивать все машины. Бороться с этим можно, используя соответствующий стабилизатор. А трикотаж предпочтительно шить на оверлоке. Увы, все возможности профессионального оборудования в одной бытовой машинке поместить не получится.
8 дек 2009
Дело не в машине а подборе иглы и нити, купите иглы для джерси или трикотажа ( лучше всего Organ )нитки купите П/Э (DOR-TAC) или лавсан №35 Настройте натяжение нитей по минимальной шкале Консультант вы не правы машины этой фирмы очень хороши . У меня Janome Memory Craft 4900 QC все параметры на 5+ Многие клиенты моего магазина (Ткани и всё для рукоделия ) отзываются об этих машинах отлично Главное настройка и хороший уход
9 июн 2011
кто подскажет,надо ли смазывать Janome Memory Craft 4900 QC? В инструкции ничего не сказано....
14 июн 2011
С горизонтальным челноком машинки в смазке не нуждаются.
15 июн 2011
У меня Janome 7524 E стягивает на зиг-заге (5-6) хлопок, когда уменьшаю ширину строчки, становится лучше. На трикотаже вроде ничего и так. Это нормально на хлопке или с машиной проблемы? Ответьте, пожалуйста, переживаю.
19 июн 2011
Нормально. Чтобы не стягивало широкий зиг-заг, надо использовать тонкие нитки, длину стежка сделать не меньше 2 мм, чуть ослабить натяжение обеих нитей и, по-хорошему, использовать стабилизатор.
17 дек 2011
Здравствуйте,помогите,пожалуйста!У меня машина Janome 220S стягивает ткань,не знаю,что делать!
27 ноя 2013
помогите, пожалуйста. У меня Bernette bernina 12 жутко стягивает край при обработке оверлочной строчкой или зиг-загом. И на плотных тканях и на тонких, пробовала менять натяжение, подкручивать винт в шпульном колпачке, пробовала с оверлочной и обычной лапкой - ничего не помогает((( Что делать?
30 ноя 2013
выкиньте это китайское барахло и купите нормальную машину. А если хотите качественной обработки края - оверлок.
23 сен 2014
Чтобы машина не стягивала ткань при работе зигзагом или обметке края надо работать со специальной лапкой, имеющей по центру снизу - язычок (пластиночку)длиной мм 8 постепенно уменьшающуюся по ширине в сторону выхода материала из-под лапки при шитье. Смысл наличия в лапке такой металлической, ТОНКОЙ, СТАЛЬНОЙ ПЛАСТИНКИ в следующем... Когда ткань обметывается зигзагом или обметывается край то тлань обмётывается с этой пластинкой , которая по центру лапки и прижата лапкой к ткани... Когда нить тянет, то пластинка не дает стянуться ткани... Нитеводитель идет вверх. делая затяжку ниточной петли. транспортер смещает готовый стежок на шаг к выходу ткани из-под лапки. При этом стежок смещается в и из-за конусности (по ширине) этой пластинки , готовый, стянутый стежок немного.. на шаг обеспечиваемый транспортером сдвигается с пластинки в сторону имеющую у неё меньшую ширину (пластинка, как я писал выще-конусная)следующий прокол и затяжка -сдвиг... и так из под лапки выходит обработанный материал и даже самый тонкий не будет стянут...Т.к. это не позволяет сделать конусообразная пластинка под лапкой... Она принимает на себя всё усилие стяжки ... Вот и все... имея такую лапку . самый тонкий материал не будет стянут при затяжке ниточной петли в ткани... Я понятно объяснил?
23 сен 2014
Извините за очепятки ... поторопился...

Телефоны

Справочная розничных магазинов: +7 495 744-00-87
Заказать швейную машину в Москве: +7 495 766-56-75
Заказать в Санкт-Петербурге: +7 812 536-22-92
Заказать в Казани: +7 843 293-03-20
Заказать в Нижнем Новгороде: +7 831 291-01-41
Промышленное оборудование: +7 499 158-06-87
Оптовые продажи: +7 495 744-00-87
Ремонт швейных машин: +7 495 718-86-02
+7 499 158-06-87

Принимаем платежи по картам

при поддержке ЮKassa

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

©1996-2023 Торговый Дом Швейных Машин

info@thsm.ru

Наши страницы в соцсетях.
Присоединяйтесь!

Продолжить выбор товаров

Оформить или изменить заказ